Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Мец (Небольшой городок на границе со Тьмой.)
Мец
Дата: Пн, 04.03.2013, 01:35 | Сообщение # 31
Сборы заняли совсем немного времени, это было хорошо. Долгий путь обещал быть выматывающим и мало приятным. Учитывая то, что Генри уже видела в землях топей, легкой предстоящую дорогу назвать было нельзя. Когда троица ехала по городу, их провожали любопытнствующие взгляды, которые Генри списывала на ее эксцентричный наряд и такую явную разношерстность компании. Но город остался позади, равно как и смотрящие. Так чтоспутники были предоставлены сами себе и, в общем-то могли позволить себе беседу, но ведьма не торопилась пользоваться этой возможностью.
Весь путь до первого привала она ехала молча. Хмуро из-под капюшона рассматривала редеющую поросль, тяжко вздыхала, когда конь начинал утопать в грязи - днем прошел слабый дождь, но и этого хватило, чтобы испортить дорогу в хлам. Когда вечер сменился глубокой ночью, а город остался в семи часах ходьбы, алая остановила скакуна и спешилась.
- Ну что, мальчики, объявляю первый привал. - Она взяла лошадь под уздцы и повела в сторону от дороги, туда, где между недодеревьями мелькало что-то смутно напоминающее поляну. Вообще, в разбивании лагеря она была не сильна, так что эту задачу решила возложить на мужчин. По крайней мере блондинчик выглядел весьма сноровистым в таком вопросе. Пока юноши возились с дровами, выбором места для подстилок и прочим, прочим, Генри достала из сумки провизию и на низала на прутик пару-тройку сырых картошин.
- Топать нам еще немало, а мы так и не познакомились. Ну что, поведаете девушке, в чьей компании она собирается провести не одну ночь? - Ведьма уселась на попону, скрестила ноги и с ухмылкой посмотрела сперва на одного компаньона, затем на другого.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Дата: Чт, 07.03.2013, 01:50 | Сообщение # 32
- Раньше тебя такие вопросы не беспокоили, - отбрил Дейтиро, разжигая костер, - Или раньше компания была слишком большой, чтобы забивать девичью головку слишком большой кучей имен? Впрочем, мне казалось, что ты мое имя знаешь. Но как вежливый человек представлюсь. Если эту дребезжанку на палке интересует, то зовут меня сэр Дейтиро, для союзников - просто Дей. Друзья меня никак не зовут, так как Анзай не разговаривает.
Конь в подтверждение заржал. Это был очень умный конь.
- И картошку лучше пекти, а не жарить, - добавил рыцарь, отбирая у девушки прутики. Но ни пекти, ни жарить он ее не стал. Сдернув с прутьев корнеплоды, он кинул их обратно девушке, а сам полез в седельную суму и выложил на поляну "поляну" - хлеб, ветчину, овощи и вино, - Возблагодарите же, жители Тени, щедрость славного паладина Хабера Молотобойца, а также длинные руки и наметанный глаз его фуражной команды. А также наличие у меня доступа к общаку.
Все это Дейтиро произнес преувеличенно серьезным голосом, чтобы дать понять, что он так иронизирует. Иронизирует, но не шутит - все сказанное им было правдой.


Навыки: бб +3, дб +1, ивд +1
Спец. умения: "Аура Храбрости".
Оружие: меч, кинжал, копье, палица.
Артефакты: -
Статисты: рыцарский конь Анзай.
Отредактировал: Дейтиро - Чт, 07.03.2013, 01:53
Награды: 2
Свет
Сообщений: 38
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Пт, 08.03.2013, 12:52 | Сообщение # 33
- Хе-хе. Эта "Дребезжалка" видела за свою жизнь всяко поболе тебя. Да и жила дольше. И жить будет. - Клодар сверкнул глазами - Ты смотри, и от жестянок бывает польза - заметил заметил он обращаясь к некроманту и окинув взглядом честноспертые продукты - может он еще не совсем безнадежен,а?
Некромант только покачал головой
- Картошку в любом случае придется доготавливать иначе всеравно сгниет. И на твоем месте я бы поэкономил продукты. Мы не на пикник выбрались, и как известно в топях лавок или полуслепых обозных не бывает. - С этими словами некромант достал нож и разделил выложенную снедь на три части. Две вернул жестянке а к оставшемуся добавил многострадальную ведьминскую картошку и сыр с привяленым мясом из своих запасов. Закончив приготовления некромант окинул взглядом "команду"
- Ладно, представлюсь пожалуй и я. Грель Сатклиф. Путешественник, целитель, ученый. А этот шумный предмет - мой напарник Клодар.


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Сб, 09.03.2013, 22:54 | Сообщение # 34
- Ну, во-первых, печь, а не пекти, а во-вторых я сразу оценила твою полезность, красавчик. - Генри хищно глянула на бронированного спутника. - А что до тебя, зубастик, то чувства юмора у твоего друга по-боле тебя будет, это я тоже давно заметила. Ладно, это все лирика. Меня зовут Генри... Генриетта, если кому-то охота ломать язык. И я взяла вас в компаньоны, чтобы вы скрасили мой путь и... нашли что-нибудь интересное для себя.
Девушка хмыкнула и внимательно осмотрела парней. Она не собиралась ни рассказывать все целиком, ни хранить молчание, чтобы спутники сами строили догадки. Так что время от времени она планировала выдавать некоторую порцию информации. Мало ли, вдруг кому интересно будет. Терпеливо дождавшись своей порции, она поменяла позу и продолжила с интересом разглядывать юношей.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Дата: Сб, 09.03.2013, 23:29 | Сообщение # 35
- Ну отчего же, - сообщил Дейтиро "ученому и путешественнику", - Недели на две еды я взял. А дальше поохотимя на что-нибудь. Или сделаем круг и в первой же деревне реквизицию именем Света проведем. Можно даже именем Тьмы, если местным от этого легче станет.
"А сэру Хаберу всегда можно объяснить про веонную хитрость..."
- Мне-то все равно - пожал плечами рыцарь на слова девушки, - Чем больше я мотаюсь с тобой, тем меньше мне грозит мясорубка с темными. Но хотя бы какие-то зацепки у тебя есть. Хотя бы направление пути. А то в этих топях дорог и нету - одни лишь направления.
Молодые челюсти быстро перемалывали полдник, и яренебержец первым закончил трапезу.
- В последний раз, когда мне пообещали что-либо для себя, я отправился... - произнес задумчиво рыцарь, после чего вдруг усмехнулся, - Ха, я все время иду за тем, кто мне что-то обещает. Как правило, я получаю вовсе не то, что мне было обещано. Но не всегда это худо...


Навыки: бб +3, дб +1, ивд +1
Спец. умения: "Аура Храбрости".
Оружие: меч, кинжал, копье, палица.
Артефакты: -
Статисты: рыцарский конь Анзай.
Награды: 2
Свет
Сообщений: 38
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Вс, 24.03.2013, 13:36 | Сообщение # 36
Клодар с интересом рассматривал то яренбержца, то ведьму, пока некомант неспешно дожевывал полдник.
- Ладно, пока этот тип прожует я умру от старости. В третий раз - вздохнул череп - наше присоединение к вашей романтической парочке лично для меня произошло по вине сией лысой красавицы. А что до Греля - голову даю на отсечение - Клодар хихикнул - будет вас напрягать по дороге отлавливать всякую ползуче-прыгающе-клыкастую гадость.
- Ладно, заткнись уже - некромант легонько толкнул посох и тот упал на землю рожей вниз с весьма нецензурным комментарием - Клодар прав, я в первую очередь ученый и возможность исследовать Топи искал давно. Но так исторически сложилось что придур... кхм... авантюристов которые идут туда добровольно катастрофически мало, потому с радостью присоеденился к вашему маленькому походу.


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Вс, 24.03.2013, 14:58 | Сообщение # 37
- Вот и славненько. Доверия все равно в нашей маленькой групке ждать скоро не придется, но лично мне того, что вы рассказали вполне достаточно. Караул выставлять будем или с этим может справиться ловелас на шесте?
Генри стащила с лошади подстилку, на которой собиралась поспать. Она подумала о том, чтобы выставить какую-то иллюзию, но будет ли сохраняться магия пока колдун спит оставалось для нее загадкой, а проверять было ну очень уж лениво. Сложив подстилку пополам, ведьма залезла между половинками и подтащила заплечник под голову. И уже в таком положении воззрилась на мужчин, что сопровождали ее. А, значит, должны были и высказывать всякие умные вещи про организацию лагеря и прочую муть - они ведь явно были в этом лучше подкованы.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Дата: Вс, 24.03.2013, 18:40 | Сообщение # 38
- Думаю, наш четвертый нас разбудит если что. Не так-то много людей и нелюдей удержиться от того, чтобы не утопить эту болтливую черепушку в болоте. Ну, и Анзай спит довольно чутко.
Конь фыркнул и с явным удовольствием подставил рыцарю спину, чтобы тот сныл с него седло.
Непонятно, почему его спутники считали Дейтиро громыхающей железной банкой. Во-первых, не так уж он и много лязга выдавал, а во-вторых, не так уж и много было железа на нем: кольчуга, кираса и щитки. Расстелив себе постель, рыцарь и сам улегся.


Навыки: бб +3, дб +1, ивд +1
Спец. умения: "Аура Храбрости".
Оружие: меч, кинжал, копье, палица.
Артефакты: -
Статисты: рыцарский конь Анзай.
Награды: 2
Свет
Сообщений: 38
Уважение
[ 2 ]
 
Дата: Вс, 24.03.2013, 19:10 | Сообщение # 39
Некромант пожал плечами, доставая из чресседельных сумок походное одеяло.
- Смотри блондинчик дабы тебя в болоте не искупали - привычно ругнулся Клодар повторно поднят и установлен в вертикальном положении.
- Генри, не соблаговолишь установить охранное заклинание? - Только к девушке черепушка обращался вежливо - хотя-бы на оповещение, а то проспим пока за пятку что-то жрать начнет.
Грель тем временем расседлал коня и занимался инспектированием содержимого сумки.


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Пн, 25.03.2013, 10:56 | Сообщение # 40
"Ага, охранное им поставить. Щаззз. Вот прям бегу и падаю. Нет, ну если так хочется закончить поход даже не начав его - это я могу. Но нет же, им ведь жить, наверное, хочется. Хотя по этому товарищу с говорящей палкой я бы так не сказала." - Девушка повернулась на бок и закуталась по-удобнее.
- Нет, милый, сегодня мы спим без охранных заклятий, оберегов и шаманских ритуалов. Нам ни к чему эти условности, тем более когда есть такой прекрасный наблюдатель. - Генри сладко зевнула и уже через несколько мгновений мерно засопела. Однако, это еще не значило, что девушка спит. Уж очень ей хотелось послушать, будут ли мужчины переговариваться. Что скажет череп. Да и вообще, не взирая на усталость не так уж и хотелось ей спать, а вот узнать с какого-нибудь особого бока попутчиков хотелось. Уж больно любопытно было, а еще ведь и отчитываться утром надо будет.


Навыки: магия огня +3, иллюзии +1, исцеление +1
Спец.умение: бесконтрольная магия огня
Оружие: -
Артефакт: Дневник, передающий образы и текст в библиотеку. С обратной связью и маг.защитой.
Статист: полуразумная змейка
Награды: 7
Свет
Сообщений: 82
Уважение
[ 5 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Мец (Небольшой городок на границе со Тьмой.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: