Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Обители духов » Обитель Омутника (заброшенное селение)
Обитель Омутника
Дата: Пт, 10.12.2010, 16:49 | Сообщение # 1
Нематериальные духи жили везде, ведая природой и ее силами. Именно они могли повернуть воду вспять, сделать ее отравной, заставить деревья плодоносить, а землю - разверзаться землетрясением.
Нематериальные были нездешними, странными и сильными. И это все, что могли о них сказать. Потому, что они еще были очень разными....


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 16:50 | Сообщение # 2
Омутник - 1 мес., 1 нед. назад:

Скромно начну с себя:
Я просто свободный дух, настолько древний, что не помню, кто и откуда, скитаюсь меж людьми, землями и Мирами, иногда находя приют в каком-то предмете или теле живого существа. И я становлюсь им, со всеми его знаниями, чувствами, ощущениями и мыслями. Мое присутствие заставляет носителя расцвести: стать прекрасным живописцем, или видным ученым, проникновенным оратором или просто профессионалом своего дела. Но от этого они быстро изнашиваются, начинают болеть и вскоре умирают. И я покидаю их тело, ставшее вдруг до невозможности бренным. Меня не заботит их гибель, поскольку у вольного духа нет ничего: ни чувств, ни забот. Есть только память, но она не имеет никакого значения!
Временно обосновался в колодце, в некоей местности, затерянной на просторах Необъятной.

Змей - 1 мес., 1 нед. назад:
*В заброшенном поселении на реке мокрой – туман. Он просачивается сквозь остатки дощатых вогких стен, обнимает ножки кресла, трусливо бежит от освещающих помещение гнилушек. В кресле расположилась Ангел, светловолосая, голубоглазая, с аккуратно сложенными крыльями. У нее мягкий голос и плавные движения. За креслом стоит Змей.
Они внимательно вслушиваются в бесплотные, почти шелестящие слова собеседника*.

Омутник - 1 мес., 1 нед. назад:
Вы слушаете, знаю, но услышите ли?
Говорю за многих, но не всех. Мы не хотим войны сейчас. Нам нужен лишь покой. Но мы многое можем стерпеть. Нас не интересуют земные ценности: они нам ни к чему. Мы ценим порядок вещей и плавное течение Реки Времени. Война это нарушает. Если кто-либо будет чинить разор нашим местам в Мире, мы выступим против него, не раньше. Многажды подумайте, прежде чем жечь поля и леса, бросать трупы в родники и колодцы. Но есть те, кто приветствует войну, они будут говорить с вами позднее. И не здесь. Вот наши слова. Говорите, мы слышим.

Змей - 1 мес., 1 нед. назад:
Природа Света – созидание, но не разрушение. Мы ценим все прекрасное и благое, услаждающее взор и дополняющее мир сотворенный.
Никто из нашего воинства не причиняет зла природе, а только лишь ходит по ней, а некоторые, как прекрасные эльфы – не уничтожат ни травинки.
Но есть и другая сторона у нас в мире, сторона Тьмы, чей смысл – разрушение, и ничего для Света невозможно поделать с тем, чтобы не бороться с извечным врагом.
Наши стремления одинаковы, духи.
Можем ли мы поддерживать дружбу, создав в вашем мире посольство Света, а в нашем, соответственно, ожидая Вас.

Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес., 1 нед. назад:
Покой нужен каждому. Духи мудрее кого-бы то ни было.Вас никто не призывает к войне. Она не нужна и нам , пока… Мы можем обещать вам покой на ваших землях, в обмен на обещание помогать нам в будущем.

Омутник
Готовясь к войне, вы будете терзать Землю, отнимая у нее недра: железо, медь, камень. Вы вырубите лес, чтобы горел огонь в ваших горнах. Вы задушите воздух гарью смолокурен и кузниц. Это мы можем стерпеть, но не встать под ваши знамена.
Пока вы не вредите, вы – друзья. Зачем друзьям послы? Они просто встречаются и говорят. Я всегда буду здесь, когда придете вы. Если хотите, один из вас, или другой Светлый, может эльф, им здесь придется по душе, может поселиться здесь, тут есть дома, вода и лес. Но послов Тьмы тоже примем и выслушаем.
Омутник - 1 мес., 1 нед. назад:

И еще: Ангел, у нас нет земель, у нас есть Места. Мы не властвуем там, но часто там бываем. Это – одно из них. Нам здесь нравится.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 16:51 | Сообщение # 3
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес., 1 нед. назад:

Конечно. Прошу прощения.
Змей - 1 мес., 1 нед. назад:

А разве не темные сейчас рубят ваши леса, отравляют ваши воды, дабы построить крепости Вентру, Бруджа и Носферату?
Разве не упыри борются с вампирами, выковывая для этого оружие из земных недр?
Разве не произвол творится у них, тогда как свет может призвать к закону!
У тьмы нет для этого эльфов, которые могут создать дома из деревьев, и нет волшебников, творящих заклинания для Охотников и Паладинов.
Да, мы создаем оружие, дабы защищать. Но, уважаемый Дух… у них нет даже рекреационных зон охраняемых заповедников, которые занимают, прошу заметить бОльшую часть Светлой Обители.
Для нас, детей солнца и порядка, важно общаться с вами. Мы знаем, как важно ваше присутствие на земле, и хотели бы продолжать сосуществование с вами.
Быть может, у Света найдется то, что вас заинтересует?
Программы защиты мест, заклинания, сила света…
В ваших силах управлять стихиями…А наше желание быть со стихиями в гармонии.
Омутник - 1 мес., 1 нед. назад:

Я слышу вас. Я знаю, что происходит на Темной стороне, и только поэтому мы не с ними. В первозданном хаосе есть определенная притягательность, и потому разрушение всего сущего не ужасает нас: пожалуй, только там мы и обретем настоящую свободу. Но мы не должны приносить в жертву нашей свободе целый мир. Нас не много, но если будет война, мы примем вызов. Мы будем с вами.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 мес., 1 нед. назад:

Благодарим Духи.
Змей - 1 мес., 1 нед. назад:

Благодарю вас за ваши слова, Омутник!
В свою очередь мы обещаем, что будем внимать вашим желаниям, уважать вашу волю, пребывая в ваших Местах.
И если же будет у вас на то желание, обустроим при помощи эльфов места, где с равной смогут появляться и дети света, и те из духов, которым интересна активность, движение, созидание.
А как посла мы могли бы выдвинуть кандидатуру Ангела, буде Вы уже видели ее и можете сказать, не мешает ли вам это присутствие.
Омутник - 1 мес., 1 нед. назад:

Мне не мешает ничье присутствие. Просто немногие могут прожить в такой глуши. А теперь я вас покину. Сможете найти меня неподалеку, в колодце.
Исильмэ - 1 мес. назад:

*со стороны леса Исильмэ в ступил на территорию деревни,сокрытой плотным туманном,закрыв глаза он вдохнул носом побольше воздуха,сканируя местность,потом направился к центру деревни,легко,открыто,безмятежно…*
Исильмэ - 4 нед. назад:

*вставая с земли,возле колодца*
-мдя,сегодня я ответа от них не дождусь,ладно,неважно
*встал,накинул свой тёмно-синий плащ,через плечо закинул дорожную сумку-почтальонку,поправил меч в ножнах за спиной,накинул капюшон на голову так,чтобы скрыть лицо и побрёл в сторону земель света*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 16:52 | Сообщение # 4
Re: Заброшенное селение, место Омутника

bot » 17 июл 2010, 21:52
Тьма. Лес Оборотней. ----- Заброшенное селение.

Тольрен не терял любопытства даже в самых критических ситуациях. Но тут дело было в другом. Ему нужно было понять, что за создание появилось в разгар боя. Хотелось разобраться. Будучи магом и одним из первых чистокровных, он многое понимал, многое ощущал и о многом догадывался. Все эти мысли, сложенные в кучу, давали слишком мало радужных перспектив. Летели молча - ветер свистел в ушах.
На месте появились первые. Тольрен завидел поляну в занимающемся рассвете, расположенную у речушки, ниже деревни Нематериальных, и жестами попросил спуститься.
При мысли о нематериальных Ласка поморщился.
Коснувшись земли ногами в невысоких аккуратных сапожках, он встал напротив ангела - так про себя окрестил его Ласка в полете - и положил руку на меч расслабленно. Жестом таким, несознательным, характерным, мягким. И очень особым.
- Благодарю за помощь. Можете звать меня Ласка, я из клана охотников. Я готов ответить на ваши вопросы, как и обещал. Буду благодарен, если вы представитесь и также немного расскажете о себе. Но это необязательно. Я должен вам ответ и отвечу в любом случае.

Strength » Вчера, 05:45
"Это хорошо, что должен - Гавриил глянул под ноги - тогда вопрос первый, ты лесных пожаров не боишься?
Я- нет.- и потёр полыхающую огнём правую пятку о не менее полыхающую голень левой. Хотя изволь - Стрейч возник сразу, как неуловимая рябь теплого воздуха поднимающегося над перегретой пашней и протянул Ласке открытую ладонь правой руки. Заметив недоумение на лице Ласки, Стрейч убрал руку и повёл плечом, пола плаща надетого на голый торс отошла в сторону, открыв взору настоящее бразильское мачете. Теперь на лице Ласки явно читалось полное не понимание. Стрейч решил прояснить ситуацию - Я Стрейч, а тот, первый, Архангел Гавриил, тоже я - короткая запинка - или наоборот. Я есмь суд и гнев господа! - торжественно произнес Стрейч и неожиданно закончил - в отпуске. И тебе Ласка, придётся рассказать мне ВСЁ (ВСЁ - было сказано так, что сразу было ясно - рассказать надо с самого начала сотворения этого мира, ни как не меньше). А где давешняя девица, да и остальная братва. И мы что, так и будем стоять посреди поляны и драть глотки нак сухую? - короткая пауза - Это ещё не есть вопросы. Стрейч нагло уставился на Ласку немигающим взглядом.

Елизовета » Вчера, 15:27
"Поляна. Интересно долго еще будет действовать элексир? Сколько прошло времени?"
Волчонок остановился и лег. Мы были на той поляне, где Фир, несколько дней назад, затеял игру по знакомству друг с другом. Началось покалывание в начале влапках, потом в головогруди и брюшке. "Все, пора спускаться, иначе волчонок будет недоволен". Превозмагая боль сделала прыжок в сторону и оказалась в высокой траве. Превращение началось. Боль была дикой, все ломало, крушило, выворачивало. Хитиновый слой разрывался, человеческие кости вспарывали брюшко, откуда-то появлялись мышцы и кожа. И все это сопровождалось болью, сильной болью, которая затмевала сознание и не позволяла мыслить.
- - - -- - - - - - - - - - - -
Лежала в траве. Не такой уж и высокой... Если пройти по ней босой, то стопы бы она не прикрыла. Лежала и смотрела на Рыжего, у него были большие круглы глаза. Он похрипел:
- Что это было?
-Путешествие в пасти волка. Я думала, он тебя проглотит...
- Больше не подходи ко мне со своими зельями.
С трудом села, откинула со лба мокрую прядь волоса, огляделась. Привалившись к дереву сидел Медоу, рядом стоял запыхавшийся Найтрель.Фира, Ласки и того, с мечом не было. Впрочем, как и сил двигаться дальше.
Кто-то лежал, кто-то рассматривал почву и небо, а кто-то занимался лечением своих ран. Все ждали восстановления сил, командиров. Мы молчали.

bot » Вчера, 15:08
Глава охотников знал несколько орденов, поклонявшихся этому саму господу. В Мире их все считали глубоко сумасшедшими и терпели только благодаря особому сочетанию магии, которое те открыли и благополучно применяли.
Поэтому Ласка слегка удивился. Все взвесил, понял, что придется вести ... Стрейча? Гавриила? - все еще не очень ясное создание на Заставу. Там и выпить подадут, раз так желает. И еще разное.
Глава повернулся и направился в лес, к недалекой поляне, где должны были ждать охотники. Сам, следуя одной очень полезной привычке, ответил:
- Девушка, которую ты видел, сейчас прибывает на то место, куда мы идем. Как и остальная...- он запнулся и обкатал слово на языке - "Братва". Драть глотки не будем, коль не хочешь, но тогда тебе придется проследовать за мною на нашу охотничью заставу. Там для тебя подадут... что ты пьешь?
___
Тем временем Фир добрался на негнущихся уже кошачьих лапах на поляну. Жрать хотелось неимоверно, и пару раз он поохотился на птиц и только нечеловеческим усилием смог прийти в себя. По дороге встретил кошку.
Отлип от нее только, ощутив запах застаревшей крови у кошачьего логова. Тут ему вспомнилось все, и он вернулся к поляне.
Вышел из кустов сразу к воде, и пил жадными глотками, пока не насытился. Обвел глазами поляну, завидев по-шальному усмехающегося Рыжего, Медоу, Найтреля...Мяукнул недовольно Елизовете, как бы спрашивая, когда это кончится. Сел, уставившись на них круглыми бесцветно-голубыми глазами и непроизвольно облизал лапу.
Фир снова попытался держать себя в руках.
Но когда на поляну вышел Ласка, по-светски беседуя с каким-то вообще новым мужиком, Мотылек не удержал в узде свои инстинкты, задрал заднюю лапу и принялся что-то покусывать в шерсти, ища несуществующих блох на кошачьей лодыжке. Показывая свое раздражение в известном кошачьем жесте.

Елизовета » Вчера, 15:27
-Командир? Мотылек? - и тихо добавила - Кот? *Признаться честно я такого неожидала от зелья, чтобы всегда сдержанный Фир превратился в кота, а после жеста, которым он приветствовал Ласку, стало понятно, что хорошего кота. Производителя. Когда вышел глава, опять из кустов, как и в прошлый раз, мы все встали. Я же взяла котика на руки. По его глазам будет понятен момент, когда нужно будет его отпустить на землю. Думала расцарапает. Нет! Он припал мордочкой-носиком к шее и стал мурлыкать. "Удивительно, может это не Командир?" - пронеслось у меня в голове*

Strength » Вчера, 15:49
Застава значит. а я думал вы погулять вышли. На шашлычок. - Стрейчу и невдомёк было, что его почти не понимают. Не в смысле языка, говорил Архангел как раз на местном. На каком на местном! На привычном, родном языке! Всё страньше и страньше, как говаривала не без известная Алиса.
Я пью всё. лишь бы ацетоном не бодяжили.
Стрейч был хорошим ходоком и немало побродил по свету. Так что шли быстро а потому молча. И совсем не долго. И снова поляна. Ага , и девица здесь и остальные. Какие-то совсем не в себе. ну да, саблей пол дня махать это не из узи ложить. Стрейч остановился на краю поляны, скрестил руки на груди и стал рассматривать
честную кампанию.

bot » Вчера, 16:00
То, что творил кот, Фиру нуу... скажем так - странно это было! Конечно, ощущения были приятными - и когда по шерсти гладят, и когда на руках теплых держат.
"Я сказал по шерсти! Не против! Рррр!"
Он тряхнул головой. Пребывать в кошачьей породе и кошачем настроении явно было приятно. Кот не думал ни о чем, кроме сиюмиутных проблем.
Да только Фир был командиром, Фиром Мотыльком, выведшим треть отряда из облоги, в которой, как все считали, полягут все охотники. Он был командиром, ходившим на кораблях за контрабандистами.
И явно он не был мальчишкой, которому стоит отогреваться на руках, избегая ответственности. Да только черт возьми, когда же это кончится то??
- Собираемся - Ласка был деловит и спокоен. Вот уж кто сумел счастливо избежать всех проблем с обращением. - Приготовить коней, проверить подпруги, долечиться... И благополучно прошествовал сам к своему коню, демонстрируя отряду чудеснейшую рану на спине. Выпил регенерирующее зелье. Подвязал веревкой спадающие рубашки.
А тут и Фир обернулся.
- Тому, кто прозвал тебя Мотыльком, следует явно оторвать уши. - проговорил Ласка. - В путь. Уважаемый Стрейч следует за нами.
И тронул коня пятками, пуская вброд по реке.
Ехали долго.
---------> Яренберг. Устье Гвинн и застава оххотников

Елизовета » Вчера, 16:20
*Фир соскочил с рук. или выпал? И начал оборачиваться обратно в человека. нам это было понятно, а вот у Главы брови полезли вверх от увиденного.
мотылек лежал на траве и тяжело дышал.
- Тебе помочь поднятся или сам до коня дойдешь? - наклонившись и с заботой в голосе спросила я.
- Сам. Что за зелья?!
Он тяжело поднялся и побрел к коню. Я тоже вскочила на своего. И мы поехали вместе с отрядом вперед.
--------- > застава Яренберг.*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 03.03.2012, 03:55 | Сообщение # 5
4 Аура


Ночь над скромной и давно заброшенной деревушкой встала такая густая, что впору было есть ее ложкой. Звезды вывесились бесстыдно, словно виноградные кисти в темном небе, седи деревьев орали сверчки, похладный ветер носился среди рзваленных халуп, предпочитая больше играть с темной глянцевой листвой деревьев, чем с каменными строениями, давно заброшенными людьми.
Идиллию безлюдия нарушал только тяжелый, странный, низкий - на грани слышимости, стон. Он не прекращался, он нудел, как комар, он заставлял ночных животных убираться подальше от этого места. А окажись бы у колодца путник - тот бы и вовсе, наверное, обделался от страха.
Потому что там, в черном жерле каменного вместилища воды кто-то явно умирал. И умирал в муках, не имея даже сил уже просить о помощи.
Стоны тянулись до самого утра, пока не затихли вовсе.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Обители духов » Обитель Омутника (заброшенное селение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: