Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Запределье » Тир-на-Бэа (первый выход в Запределье в землях Тьмы)
Тир-на-Бэа
Дата: Вт, 06.03.2012, 00:57 | Сообщение # 1
Башня возвышалась посреди острова Фиал Лиа, словно подчиняя себе все вокруг. Высокая, из темного камня сложенная, обросшая светящимся мхом Тьмы, она выглядела почти жутко, но при всем при этом была красива. Очень красива - у тех, кто видел ее впервые, перехватывало дыхание, когда они задирали головы и пытались разглядеть зубцы на ее верху.
Присматривал за башней один из древнейших, пришедший в молодой мир почти одновременно с демиургами - хозяин ветров Шаффен, стихиаль, принимавший обычно вид ладно скроенного мужика лет сорока. В отличие от большинства собратьев, он отличался характером не склочным и нравом спокойным. Возможно, именно поэтому он заслужил особое доверие темного демиурга. Но на милосердие и добросердечие нематериального надеяться не приходилось. Не любил Шаффен своего упускать.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 06.03.2012, 01:05 | Сообщение # 2
5 Аура

Тело отказывалось слушаться.
Кровь медленно, так медленно проникала в онемевшие руки, что причиняла боль.
"Мора, Мора..." Имя, неизвестное никому, кроме них двоих. Боль накатывала волнами, и нужно было только позвать, просто позвать ее - и боль бы ушла, исчезла, словно и не было ее. И мир снова бы принадлежал ему, до последней капли.
Просто позвать... Инкубус сделал глубокий вдох и едва не задохнулся от яростной боли в легких. Пятьсот лет неподвижности не прибавили этому телу сил.
"Справишься, темный, справишься. Ты ведь никогда не сдаешься, так?" Он сжал ладони в кулак - не должно быть ни малейшего соблазна позвать ее, напиться Тьмы из бесконечного источника, воспрянуть, словно феникс из пепла. Все и так рухнуло, уничтожены все ловушки, и позвать ее сейчас значит подписать себе смертный приговор. "Если он еще не подписан."
Темный замер, прислушиваясь к себе, и переместился.

Над островом истаивала ночь. Он почувствовал это прежде даже, чем открыл глаза. Солоноватый запах моря кружил голову, отвыкшую от всего на свете, и будоражил.
Когда слабость отпустила, а сердце стало биться быстрее, Инкубус пошевелился, укладывая руку под голову, поморщился от ноющей боли и уставился в небо. Звезды тускнели над пологом. Небо было чистое - без туч и облаков, но вместе с тем он знал, что где-то там, вдалеке, все застлано пеплом и людям нечем дышать. Да, все пошло наперекосяк, и он не мог ничего изменить. А ведь оставалось подождать еще совсем чуть-чуть...
- Проклятье!
Отличное слово после пятисот лет молчания.
Босые ноги лизнула подступающая волна, и Темный отстраненно отметил для себя, что начинается прилив и ему лучше найти другое место для размышлений. Да и о чем было тут долго размышлять? У него было на это целых пятьсот лет, а теперь настала пора действовать. Инкубус медленно сел на песке, заново открывая для себя физические ощущения, и глубоко вдохнул. Боль уходила, но движения все еще давались тяжело.
Когда вода подобралась совсем близко, темный нашел в себе силы подняться и с первым же шагом переместиться ближе к своей цели - Тир-на-Бэа.
Башня возвышалась над островом словно монуметальный маяк. И завихрения сил тут были странные, словно перепуталось все, из чего состояли земли - и простая и прочная ткань света, и легкая и скользкая тьма, и кружево запределья. Обычно эта дикая смесь пьянила не хуже вина, но в этот раз тело было еще не готово так тонко воспринимать мир.
Инкубус прошел к башне, оправляя одежду, удивительно для него простую - черные брюки и свободная рубаха из легкой материи. И улыбнулся, почуяв ветер, позвал.
- Шаффен?
Шипящее имя потерялось в шуме ветра, а перед темным возникла чуть размытая фигура. Нематериальный взирал на него с неприкрытым удивлением.
- Дорш Тиарна, - проговорил он, - Давненько ты не навещал старого друга.
- Давненько, - легко согласился Инкубус все с той же улыбкой, - Но навестил же.
- И даже вспомнил имя, - съязвил дух, осторожно приближаясь к неожиданному гостю, - Я уж и не надеялся.
- Не прибедняйся, - Инкубус тоже сделал шаг навстречу, - Возможно, тебя утешит то, что последние несколько сотен лет ты первый, к кому я явился?
Стихиаль внимательно осмотрел Темного, с усмешкой отметив босые ноги и простой костюм, и кивнул.
- Верю, и рад, что по-прежнему не утратил твоего доверия. И вопрос, ответа на который ты скорее всего не дашь - где ты был, Темный?
Инкубус вздохнул и пожал плечами. Движения по-прежнему вызывали боль, но ведь нужно было начинать шевелиться.
- Не дам, конечно.
- Тогда зачем ты пришел?
- Убедиться, что ты все еще жив и все еще здесь, Шаффен.
- Большая честь для меня, - голос духа стал серьезнее, - Но, полагаю, это была не главная твоя цель.
Инкубус слегка склонил голову, словно и соглашаясь, и сомневаясь в словах нематериального, и, прежде чем ответить, задумался, стоит ли по-прежнему верить духу ветра. И поверил.
- Мне понадобится кое-что из того, что я оставлял у тебя... давно.
- Давно, - эхом отозвался дух и кивнул, - Что именно тебе нужно? И... ты в самом деле вернулся?
- Я же здесь. Перед тобой.
На почти минуту повисло молчание, словно соперники оценивали друг друга, а потом оба, не сговариваясь, двинулись к башне.
- Мне нужно оружие. Любое, не слишком тяжелое, одежда и, желательно, моя Память.
- Одежды у меня нет, Темный, но оружие я тебе найду. И что значит - память?
- Коф-Нейдр, - спокойно отозвался Инкубус, и стихиаль хмыкнул.
- Ах да, конечно. Только ты можешь явиться через пять веков и потребовать себе живой оставленную тварь.
- Но она ведь жива? - возразил Темный, и дух исчез. Он вернулся через час и протянул поджидающему темному тонкий стилет и небольшую шкатулку со странными рисунками по крышке.
- Кинжал отравленный, будь осторожен, и верни мне шкатулку.
Инкубус кивнул, принимая ларец, и осторожно сдвинул руну на крышке. Та отщелкнулась и открыла его глазам свернувшуюся колечком змейку, которая мгновенно подняла острую головку и зашипела.
- Коф-Нейдр, - негромко позвал Темный, подставляя ладонь, и гибкая темная ленточка выскользнула из шкатулки. Инкубус улыбнулся Шаффену, забирая стилет и отдавая ларчик, и приготовился уходить.
- Ты же знаешь, Тиарна, что я потребую плату?
- Знаю, ветряной, знаю. И заплачу - когда будет чем.
И темный исчез.

----------> Чертоги Владыки Темных Пределов


Овощ в помощь... В смысле, хрен с тобой.

Навыки: м. Тьмы +4, арткрафт +2, гипноз +1
Спец. умения: мгновенное перемещение, прозревание сути вещей, сумеречное зрение
Оружие: двуручный меч Забвение, положенный демиургу; отравленный стилет (-1 ХП к удару)
Артефакты: отравленный стилет
Статисты: черная змея Коф-Нейдр, ядовита (-3 ХП при укусе)
Награды: 1
Тьма
Сообщений: 46
Уважение
[ 1 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Запределье » Тир-на-Бэа (первый выход в Запределье в землях Тьмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: