Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Заповедный лес эльфов (владения эльфийского матриархата (F))
Заповедный лес эльфов
Дата: Пт, 23.11.2012, 14:15 | Сообщение # 161
3 Диэйлио

- Весхэ... - прошептала эльфка, поглаживая жреца по руке, снимая его боль легким прикосновением - она верила ему, а еще она будто разочаровалась - многое за последние дни открылось Лессе с новой стороны, возможно, слишком многое - все ее прошлое, вся ее жизнь теперь напоминала более красивую и жестокую театральную постановку, все это не оставляло места для нее самой, кроме разве что единственно-правильного и столь труднополучаемого престолонаследия - одна судьба, одна дорога, один путь, а ей только стало казаться, что существует бескрайнее множество возможностей...
Лесса молчала. Потом только тихо так, неуверенно...
- Крайт, а когда ожили те големы... Ты же дотронулся до них, да?.. Может, мне коснуться стеллы?.. - а говорить с каждым словом становилось все труднее, ведь вся идея эта - нереальный бред.
- Я не знаю, что делать. - ровно подытожила, сидя на землистом, утрамбованном полу.



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пн, 26.11.2012, 20:51 | Сообщение # 162
3 Диэйлио


- Дотронулся. - угрюмо фыркнул тот.
- Вряд ли это поможет, - вздохнул Дар, отбирая у Крайта короткие жреческие сапоги из неизвестной, но приятной на ощупь и плотной материи. - Жать будут, зараза...
- Может, вы меня отпустите? - неожиданно наивно спросил пленник. - Я за вас заступлюсь тогда. Скажу. вы не причиняли мне вреда, и старшие жрецы не станут требовать немедленной расправы. вас ждет справедливый суд Найтингейл...
- Давай-ка ты нам лучше расскажешь, как и где найти ваших старших жрецов. Желательно в мельчайших подробностях. И очень желательно так, чтобы безопасно. Останешься жив, - предложил Дар, и, видя, что эльфу предложение его не по нутру, стал хорошо и крепко помогать ему согласиться, методами неприятными, но в общем действенными. Рот ему предврительно заткнули тряпкой с ог, а Лессу с адой вовсе выгнали сторожить, не идут ли еще незваные гости. Потом, позже - время это Аде могло показаться вечностью, Крайт с Даром нагнали их, стоявших впереди, и рыжий повел по памяти, бормоча про себя немного о том, какие повороты куда должны вывести, в какие ловушки и как важно не попасться. Ловушек было много, но эльф не соврал ни разу, что позволило им выйти наконец из подземелий, обойти громаду Бонвеновой твердыни, аккурат к роще, указанной жрецом, как священной.
Было уже синим-сине от глубоких, бархатных сумерек, и по всей территории жилища Коаннахтов разгорелись холодным зеленоватым светом рассыпчатые гнилушки в коконах из хвороста, подвешенные на ветви деревьев над дорогами и тропами.
До рассвета - и это рассказал им младший жрец, в озерцо в священной роще приходила для омовения эльфийка, принадлежавшая к сословию старших жрецов. Он назвал ее чем-то вроде Хранительницы, и Крайт с Даром поняли, или подумали, что поняли, будто основные сокровенные знания кроме самого князя, хранит еще и она.
Засели в кустах, казалось даже безопасно - почему-то никто еще не спохватился их пропаже. Может быть потому, что ждали чьего-то приезда - готовились, не до пленников было.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 06.12.2012, 02:34 | Сообщение # 163
3 Диэйлио

Наивный жрец все еще верил в справедливый суд. Лесса не верила в подобные глупости - только суд, учиненный тобою самой, может быть справедлив.
...
Внутри свербило, как бывает, когда предчувствуешь нехорошее, да как-то неотчетливо, потому прошептала только:
- Я пойду первая, Крайт и Дар слишком тяжелы, чтобы незаметно, а Ада... Я пойду.
Так и сделала, кустами пробралась, все лишнее по пути с себя стягивая, хоть и болели еще колени, а тихонечко прокралась, аккурат рядом с одеждой, эльфкой сброшенной - сидит смирно, не дышит будто. Жрица омылась , вышла на берег, а как за туникой потянулась, Лесса вскочила - вдох, шаг - выдох, замах - вдох... И знала уже на выдохе, что не проста жрица, что зря так, а не могла уже иначе, только прошептала "Весхэ", моля сознание не потерять и наземь эльфку под своим весом опрокинуть. А вместе с тем, как руками ее зажала и слово выдохнула, вместе с тем Лесса почувствовала боль, все тело пронзающую, рыкнула тихо, а жрицу не выпустила, на себя заваливая. Какая собственно разница, кому первый удар достанется?
Там и Крайт скор был, и Дар - да обоих накрыло молниями - рьяно так, будто сотни на нее нападали, а не эти четверо. А Лесса держала - будто руки парализовало в таком положении - не размыкает, хоть и хочется оттого что больно.
И когда уже настала такая минута, в которую Крайт бы выругался, Лесса смолчала, Дар многозначительно бы произнес "Дааа", а Ада громко охнула, в такую минуту подбежала Ада - та, которую жрица не чувствовала потому, что противником себе не считала, подбежала маленькая и приложила красавицу-эльфку-волшебницу булыжником.
Тогда связали. Всякое волшебство свои пределы имеет, потому села эльфка гордо, но смирно.



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 07.12.2012, 19:01 | Сообщение # 164
3 Диэйлио

Дар это предоставил Крайту.
Как всегда делал, так и предоставил, только разве что Лессу попросил - сначала себя подлечить, потом пленнице - сознание вернуть, уже после того, как связали, - дракон полосовал тонкий эльфский шелк, зубами рвал и стеклом разбитой о ближайший камень склянки резал. Выдумщики они были оба, и Рыжий только головой качал, пока Ада к Лессе аккуратно прикасалась и безмолвно плакала. Плакала и плакала, водя руками над кожей, не прикасаясь к спине, рукам, ногам, животу плоскому, теперь, впрочем, уж и не очень плоскому. Выглядели после магической атаки все четверо так, что краше бывает из застенков охотничьих выходят.
И тишина окрест особая, лесная, вогкая, разрываемая только тонким треском ткани - рвет дракон ее - стеклом, зубами, когтит ногтями, потом вяжет.
Поднимается туман от воды.
- Имя свое помнишь? Кивай. Кричать не пробуй. Будет больно, и очень.
Голос у него тихий. Заботливый. И руки мягкие. Поначалу.
У нее - глаза цвета воды, из которой эльфка вышла. Глаза такие же, как у брата ее Бонвена Коаннахта. Только женственные. Глубокая темная радужка в которой плавает расширившийся зрачок. Кивок.
Кивать ей сложно. Крайт держит над глазом длинный острый осколок стекла, ногти его впиваются ей в веки - не закрыть, не увернуться. Ада рядом стоит, держит камень наготове, а Дар - Лессу. Ей больше всего досталось, лучше бы и не двигалась.
- Оставить глаз? - спрашивает дракон снова, так можно спросить бы было "какой сегодня день?". Получает еще кивок и испуганное сглатывание. - Мне от тебя ответ нужен. Честный. Правильный. Поклянешься не врать?
Она моргает и молчит, скрученная, нагая.
- Повторяю, - мне нужна клятва. Вы же не нарушаете клятв? Древом своим обещай - говорить только правду и не кричать. Волшба у тебя быстрая, но рука будет быстрее.
И снова кивок. Тогда он дает ей говорить, и сначала сыпятся тихие ругательства и угрозы. Шлепок, угрозы замолкают и звучит клятва. Оба - и Ада и Крайт расслабляются, Дар расслабляется еще больше, знает, что вряд ли бы Киаран простил себе такую работу. Но Дару бы не простил точнее.
- Спрашивай, Фириат. Спрашивай ее. - поворачивает дракон к ней бледное лицо, он бы и сам спросил, но добыча принадлежит не ему, и не ему распоряжаться здесь. Только помогать.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 08.12.2012, 12:29 | Сообщение # 165
3 Диэйлио

А эта так и рычала, лежа, потому что сама себя не ощущала уже - боли даже уже не было - тишина только, хоть и суетились вокруг, тишина в ней и пустота. А злится эльфка. Злится и припоминает, как Шиаза учила: "Всякая энергия в мире два воплощения имеет - свое - разрушительное или созидательное, и другое - противоположное. Всякую мощь, всякое чувство, всегда можно в другое переиначить - в этом и есть сила, в тебе самой сила: чем душа тоньше и уже чувствует, тем больше мощи изнутри себя можно выудить и в пространство отдать..."
И без крика уже, без слов всяких, злость в себе скопила так, что та смерчем темным внутри завыла - показалось эльфке даже, что сейчас и снаружи слышно ее стало - а потом перевернула все разом внутри себя с ног на голову, светом будто смерч темный в белое раскрашивая, да цветного добавляя - только в глазах странное, отрешенное что-то, на лица других эльфов походить ее стало - мудрость внутрь вошла, старая, древняя, такая, которую многие знали, а эльфы - так все, а эта только в себя принять никак не могла, а сейчас приняла и злобу свою в магию лечения опрокинула, лихо так, захлестнуло всех - и Дару, и Крайту хватило, и самой на то, чтобы дальше действовать, да на снять все царапинки и синяки с лица девочки человеческой...
- Что за серьга у тебя зеленая в ухе с Крайтовой крепости торчит, расскажи? - сказала ей, невпопад может, чтобы слезы унять, заулыбалась, как тогда, в водопадах - не так, как другим и в другие разы - особенно, как не всегда умела, как только два раза в жизни до сего дня смотрела - так глянула.
А потом только села, волосы со лба откидывая, напротив эльфевы - нагло, бедрами упругими той ноги сжимая, улыбалась и спрашивала:
- Где дракон Золотой?
- Ушел от нас.
- Искали?
- Искали.
- Что ты все одно, два слова, у меня друзья-то жестокие, говори все уже, поняла же, за чем пришли.
- Во всех Землях искали его, потом в Запределье отряд снарядили...
- И?



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пн, 10.12.2012, 19:43 | Сообщение # 166
3 Диэйлио


- Серьга?
Ада растерялась, бросив взгляд на Дара, обернувшись и покачнувшись на пружинистом мхе, облепившем озерные склоны. Каблук врылся в землю. Рыжий нахмурился. А эльфийка, на которую в общем-то больно было бы смотреть любому, кто не эльф, заговорила, сверля их ненавидящим взглядом.
- Не нашли мы его в Запределье. Там, чтоб отыскать существо, надо иметь то, что принадлежит ему. То, что действует как кабестан. То, что притянет подобное к подобному. А какие у дракона могут быть вещи? Мы его и не видели уже два с половиной поколения. Ничего не было у нас.
- А теперь есть?
Это Крайт. Заполняет тишину словами, отходит от нее, выпрямляясь и зачем-то вытирая руки, словно что-то грязное под них попалось. Княжна эльфская молчит, лежит ровно, даже не кривится, хоть связало и сдавило ее так, что не позавидовать.
- Что вы нашли в том месте. Как его...
- Дерево там есть. Живое древо, охраняющее озеро. В том озере, если опустить туда вещь кому-то принадлежавшую, увидишь хозяина нынче. Если жив.
Дракон покривился, девушка с разбойничьими замашками дернула себя за серьгу, а Рыжий чуть погодя скопировал морду Крайтову:
- У вас ничего не было, чтоб его найти. А теперь есть. Мы вам, считай, сами это что-то и дали. Ядвайн, жрец ваш безбашенный и я, своими же руками. Магией своей внеземной. Почти что отдали. Он потому-то так легко и переметнулся, князь светлый, Бонвен Коннахт. Ты дочь его?
- Не дочь.
Эльфка вздернула подбородок, став враз еще похожее на своего более костистого родича.
- Сестра значит.
- Смотри-ка, Рыжий, а я-то сидел прямиком на будущей Владычице? Опробовал, так сказать, до того, как будущий владыка умостится?
Крайт теперь стоит за спиной Лессы, сочится злостью, ощутимой такой брезгливостью, так и кажется, что сейчас она обретет цвет и хлынет на плененную эльфку. Они теперь все злы, все раздраженные, только Фириат улыбается бесшабашно да лес, Великий и Предвечный, источник жизни и ее окончание - спокоен. Шелестит листвой, перебирает плащами кленов и пристроившихся под ними лиственниц, играет среди округлых, как ракушки-придонки, листов бяза. Вслушивается. И в ярость, и в раздражение, и в обиду. Обиду на себя самих. Крайт мысль снова озвучивает:
- Развели нас, как маленьких. Как водку в дешевом трактире развели.
- Да не только нас он развел, Князь Коаннахт. Это ведь... Ведь он и остальных против Найтингейл и ее Гиалы настроил. Ждал, пока свергнут ее, пока силами объединятся. Знал, что его не выберут, потому Ядвайна вперед пихал, как знамя, старика этого.
- Ага, - в голосе у Крайта снова веселье. - Жрец же меня за потомка принял. Золотого дракона, стало быть, потомка. За тварь, которая по словам Фириат есть признаком новой Владычицы. Представляю, как Бонвен веселился, пока мы не видели. Зная, про то, под землей. И планируя, как только этих их двух сумасшедших эльфиек свергнут, выступить сам. С драконом, найденным. И с этой, которую провозгласил бы Матриархом и всего делов. Заткни ей рот, Рыжий. Уходим отсюда.
- Ну, все хорошо, что на пользу делу, - словно мех кузнечный, вздыхает Дар и трогает за плечо Лессу. - И что по справедливости, - тоже хорошо. Владычица настоящая вроде-как с нами. И вроде как она же своего дракона считай сама и найдет, увидит и притянет... как там... Кабестаном. а мы только чуток подмогнем... И тоже свое получим. Знать бы еще, далеко ли нам теперь...
Далеко ли? Долго ли? Ночь показалась такой длинной, какими не бывали ночи даже в царстве вечной зимы. Вышли они, ведомые пленницей, из владений Бонвена, и спать не могли первую ночь - бежали, а Крайт носить кого-либо отказывался, шипел и мало что огнем не плевался.
Шли в холмы и скалы. Переходили ручьи, двигались вброд через озерца, эльфка даже через пещеры провела, сокращая путь. Еще два дня они были голодные и ели подножный корм, потом Крайт обернулся, улетел, а возвратился уже конный. И по виду даже сытый. Три лошади украл, фингал расплывался под глазом, но доволен был крайне, а погоня, которая, видимо, шла за ними, все никак не давала о себе знать, кружила окрест как коршун, но закогтить добычу не поспевала.
На четвертый день, сориентировавшись, маленький отряд направился прямиком к границам Заповедного леса, и только перед самым его окончанием, между дозорами и лесными эльфьими укрывищами остановились. Не разжигая огня, спустились на землю.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 08.02.2013, 18:56 | Сообщение # 167
Молча шли, то вместе, то врозь. Все.
Лессе так даже будто нравилось - Крайта долго терпеть и захочешь, а не получится, Дар коанахтову шельму сопровождал, при той эльфка слова вымолвить не могла, а Ада... А к Аде тянуло ее магнитом, словно щипцами калеными тащило, глубоко была девочка уже внутри эльфы, в душе поселилась, огоньком там ярким горела, так, кажется, и у Ады стало, а молчат же, боязно каждой слово вымолвить, но и наружу-то слова эти просятся - вот и идут то рядом, то врозь, чтобы не захлестнуло и не унесло потоком чувств, взглядов и фраз - не время, не место, да и такое, жизнь даря, убьет ненароком, не погнушается.
И ведь ни раздумий в Фириат, ни сомнений - не существует ничего, только улыбается, светится.
Пока пешим шли, лианы с деревьев рвала, собирала - чудные такие, чуть толще волоса.
А как на лошадях отправились, так сзади Ады примостилась и плести начала: ногами крепко держится, а ручонками перебирает быстро, плетет. Так и ехали.
Крайт с Даром о плетениях эльфьих не знали ничего, а Ада будто специально молчала, а может оттого, что нельзя им было разговаривать, не получалось толком - больше сказать нельзя, а меньше не выходит.
На привале только Ада не выдержала:
- Нитка для чего?
- В Запределье нужна будет.
Тут уже и Крайт с Даром глядят вопросительно.
Хмыкнула Лесса, а что молчать-то:
- В Запределье нас тогда пятеро отправилось... Четверо живых мертвого воскрешать везли. Древа я там чудного не видела - не за тем шла, видимо. У Запределья свои законы - никому не ведомые, свои шалости. И вот по одной из них четверо нас лишь вернулось. Воскресили одного, да один пропал. Может, Запределье его взамен приняло, а, может, оттого, что тот чужаком был, себе оставило, может, выбраться помогло, изгнало из мира этого... Да только я теперь повторения не хочу. Вы чужаки, а вдруг Запределье вас себе оставит? А может, кого из вас обменяет на Владея, за которым мы идем. Здесь любого оставлять опасно - у Бонвенна сил много, есть и те, о которых мы знать не знаем - достанет. Не мне с Запредельем спорить, да только кому как не мне. Нитку из Серебряного волоса вяжу, свяжу и каждому на палец по колечку надену - так мама делала, когда с маленькими мною и братом через лес торговать ходила, приговаривала нам всегда, что связанные серебряной нитью - одно существо, дышат даже в унисон.
- Не хочу терять, да и не могу. Всем вам одно обещала. - добавила, и ясно стало, что тоска внутри глаз эльфийских по потерянному настоящая, живая, не позабытая.
И только глянула эльфка на спутницу их чужую, сестру предателя, эльфью наместницу:
- Если и взаправду Запределье себе выкуп требует, ты останешься.
Та и молчит. Знает, что Пресветлая перед нею, ослушаться не смеет - шельма-шельмой при таком братце, а эльфка духом и мудростью.



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Отредактировал: Lessa - Сб, 09.02.2013, 04:29
Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Заповедный лес эльфов (владения эльфийского матриархата (F))
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: