Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Аль Айн (город-мираж в халифате Сонгай)
Город Аль Айн
Дата: Пн, 15.04.2013, 19:07 | Сообщение # 11
6 Дифериона

Она знала о ней чуть раньше, но не сделала ничего - Лесса сейчас улыбалась, улыбалась с приставленным к горлу кинжалом:
- И ты пришла не для того.
Только Ада - ребенок, Ада борется за свое более этих всех. Отточенные движения меча Крайта, огромные, будто добрые, рывки Дара, тихие и гневные стрелы Лессы, ее тонкие, плавные взмахи кинжалом - все это оказывается слабым там, где борется за свое Ада. Она добивает, вырывается и вырывает, оказываясь на деле самой жестокой из всех. Ада идет дальше их всех, всегда выскакивает за грань, балансируя на пике собственной ярости, смешанной со страхом. Лесса видит в Аде себя, только юную, раннюю, думает, с каких пор перестала выпрыгивать за грань сама, и боится очевидного, боится быть в этом "своем" Ады.
Но Лесса и есть - "свое", часто кажется, что только она. Сейчас Ада рычит, гнется и покалывает висок торговцу кинжалом, не в силах оставаться спокойной. Ада ненавидит женщину за спиной Лессы, ненавидит Лессу и себя за то, что отправились одни, ненавидит еще Крайта с Даром - это весь ее мир, который она сейчас отвергает.
Как отражение эльфки, как напоминание.
- Развяжи его Ада, развяжи. Женщина не опасна. - Лесса говорит тихо, а Ада медлит - ей нужно убедиться.
Клинок скользит к пухлым, наливающимся синевой сгустившейся крови, запястьям, казнит путы, отпускает. А Ада держит его теперь еще увереннее - она уберет кинжал только тогда, когда оружие уберет эта странная женщина.
- Мы искали тебя, - говорит Лесса женщине за спиной, глядя на сжимающую ее руку, она чужая этому миру, пришелица, Лессе не больно, не грустно, Лессе только на миг хочется отпустить женщину домой - стать миром и освободить чужаков, обретших мир\потерявших все - Если неправильно зашли в этот дом, прими извинения. Я хочу забрать друга, а ТЫ можешь помочь. Назначай любую цену. Только не требуй, чтобы я просила - не умею.
Лесса не торгуется, она - не Аль Айн, не дочь этого города, не его частица - она не станет торговаться, не станет просить, но она примет любую цену, любую плату она найдет для этой странной, чужой женщины.



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Отредактировал: Lessa - Пн, 15.04.2013, 19:08
Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Чт, 18.04.2013, 01:14 | Сообщение # 12
6 Дифериона


Озадаченно хмыкнула: она совсем не одидала от наглых гостий хоть мало-мальской вежливости, а тут... Проводила бегущим взглядом Мегрима наверх, в его апартаменты, а сама отняла руку с оружием от шеи и отошла от эльфийки чуть в сторону, внимательно ее разглядывая. Зря, конечно, они полагали, что она такая уж безобидная, хотя да, в этот раз, пожалуй, да. Гостьи явно чего-то недопоняли, в чем, похоже, сейчас раскаиваются...
"-Ошалеть, попутали! Вломились, устроили темную агенту. Странные заказчицы, держи ухо востро все ж, они нездешние совсем. Я бы понял, будь сонгайки, но вряд ли они перлись из крутого далека, чтобы попросить тебя изгнать из их пинатов духа-насильника" - у Кронда соображения были вполне себе вескими, но почему-то слушать его особо не хотелось. Хоть и речи пришедших были несколько нелогичны. Вероятно, в силу эмоциональности, как знать?
- Я не могу назначить плату не зная за что, не находите? Не лучше ли рассказать мне по порядку, а то я, право, теряюсь. Я обычно изгоняю, но никак не забираю. Или же вы предлагаете мне совершить отчаянный бросок в запределье за чьей-то заблудшей душой? Тогда я вас огорчу: я совсем не знаю как туда попасть, да и меня там не ждут... Давайте вы расслабитесь, присядете и опишите мне то, что хотите чтоб я утворила. - Она указала на роскошный диван, обитый багровой парчой на резных ножках красного дерева, стоящий чуть поодаль, у стенки напротив двери наверх.




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Чт, 18.04.2013, 17:35 | Сообщение # 13
- Баня - это решение всех проблем.
- Не знал, что у нас проблемы.
Неопределенное ответное хмыканье растворилось в клубах пара, вползающих через тонкую узорную стену в комнату, где оба они остывали, сидя перед выложенным изразцом бассейном.
Дракон воспользовался маслами, стоявшими на круглом столике и отказался от помощи служанки. А Дар пренебег и маслами, и массажем, и даже ответом на колкость - был слишком доволен, чтобы препираться.
Саид Хурбадан выделил для них купальню и двух великолепнейших женщин, которые появились в этой самой купальне, как будто духи коноха, незванные, молчаливые, страстные и соблазнительные. Как итог, в наличии имелся один очень благостный Рыжий и один его спутник, делающий вид, что ничего из этого ему было не нужно.
А могли бы ведь продолжить! Во всяком случае, Дар лелеял мысль о том, что желание женщины остаться с ним подольше не было наигранным.
- Ты слышал?
- Что именно?
- От входа. Как будто кто-то кричал.
Чтоб выскочить, миновав стрельчатую арку и толстый, влажный бархатный полог, хватило нескольких секунд.
- Одежду возьми!
На ходу натягивая на себя то, что успели схватить, оба остановились в небольшом коридорчике, откуда путь вел в женскую и мужскую половины дома. Как раз на перекрестке, под медной треногой масляной лампы лежал юноша, нелепо раскинув ноги в сиреневых шароварах.
- Может, просто лишился сознания? - предположил Дар, осматривая коридоры. Крайт присел, ощупывая пострадавшего. Справа все лампы были зажжены. Слева огонь над маслом горел только в двух - ближней и дальней.
- И просто дал себе по башке дубиной. Конечно. Они тут все так балуются. Тюк себя по башке и лежат. А дубина, подхватив факел, идет себе дальше.
- Ты невыносим.
- Что-то не так.
- Если его ударили, значит, ушли на женскую половину.
- Это почему?
- Он тут за свет отвечал. Значит, там, справа, прошелся, поджигая факелом лампы. А здесь, через одну, небрежно, зажег кто-то другой.

Двери - высотой в полтора Дара, деревянные, резные, составленные из каких-то письмен, оказались приоткрыты. Крайт скользнул внутрь, рыжему пришлось приоткрыть для себя больше. Покой был им незнаком, но они хорошо знали, кто здесь жил. Внимание привлек сундук, оставленный посреди комнаты. Палисандровый, окованный и, похоже, очень тяжелый...
В правой спальне что-то упало. Послышался звук борьбы, но не успел Рыжий прийти на помощь, как получил чем-то тяжелым по затылку, обернулся, выгоняя яростью из головы подступающую серую пелену, схватил ручищами за голову нападавшего с дубинкой и швырнул через всю гостиную на суднук. В спальне просыпалось стеклом, потом послышались стоны, ругань и звон металла. Дар поднял дубину, вылетевшую из рук противника и проделал с ним тот же трюк, что только что хотели применить к нему. На вбежавшего в покой альайнца он шел уже во всеоружии. Из спальни драка, похоже, переместилась на улицу, вместе с рамой окна.
- Не убивай! Не по своему хотению!
Последний из незваных гостей Лессы и Ады всплеснул руками, рукава его халата дернулись, как щупальца у медузы от этого движения. Одет, заметил Дар, он был не в пример лучше уложенного дубинкой. А от звуков голоса хотелось дать в лицо, не раздумывая.
- Кто вы такие? Что вы сделали с нашими сестрами? Отвечай, или не сносить тебе головы тут же!
- Вы не можете. Вас казнят. Я - смотритель сераля самого Туфектчи-Агаси!
- Я не знаю о ваших правилах! Я не знаю, кто ты такой! Где они?! - заорал на него в ответ Дар, больно пнув в колено так, что смотритель сераля повалился на колени. И тут до него дошло...
А с улицы уже слышался говор, в одном из голосов, в его спокойных и умаслительных интонациях можно было узнать их хозяина.
- Рыжий, бери тех, кто у тебя есть, и тащи сюда. - позвал Крайт.

Саид Хурбадан смотрел на пятерку нападавших честными свиными глазками, сложив руки на объемном животе и кивал сам себе, заставляя покачиваться бульдожьи щеки над пышным, расшитым мехом воротником. Он только что закончил речь, адресованную Крайту с Даром, в которой "нижайше просил", "умолял", "уверял" и многие прочие, не приносить вреда саиду Аркайму и другим слугам, которые действовали только по наущению их хозяина и готовы дать завтра небольшой выкуп за свои ничтожные жизни. Пятеро, помятые, украшенные многочисленными синяками (Дар с удовольствием прикидывал, какой удар мог привести к тому или иному), стояли на коленях в саду Хурбадана и кланялись, доставая лбом до уложенной каменной плиткой площадки.
- Солнцеликий Туфектчи-Агаси умер в тот же день, как увидел вашу старшую сестру. Он был покорен ею, разбит, уничтожен, унесен прибоем любви, как песчинка на берегу океана. - скрипел Аркайм-смотритель.
- Короче, прошу вас.
- Его сердце было украдено, и непременно саид умрет, если не увидит подле себя прекрасную саиду... О, он невообразимо богат, и столь же красив и уважаем, вы не найдете лучше саида, даже если ваш верблюд будет бежать сотни фарсангов в любую сторону вот от этого места! Он будет достойным мужем для вашей старшей сестры, чей лик словно Луна в зените, персты и кудри - краше утренней зари, а глаза - зеленее самого зеленого оазиса.
- И вы решили украсть ее.
- В Аль-Айне есть древняя традиция кражи любимой за должный выкуп. - встрял Хурбадан. - Это традиция, уважаемая всеми нами... Но вы - чужестранцы, потому не могли понять сразу, я вас не виню. Саид Агаси несомненно пришел бы к вам просить ее руки, но позже, после того, как сестра ваша была бы со всеми полагающимися удобствами расположена в его доме. Несомненно, к тому времени вы бы уже оценили, устраивает ли вас выкуп, и если нет, то начался бы торг. Или же ее бы вернули в целости и сохранности...
- В целости и сохранности, досточтимые... - подтвердил смотритель сераля, чуть ли не распластавшись по земле. Ни дракон, ни его спутник оружия не прятали и в наступившей тьме, разгоняемой только освещением сада, металл зловеще отливал красным. Крайт молчал. Рыжий и сам с трудом оставался спокоен.
- И что вы полагаете, саид Хурбадан, мы должны сделать теперь?
- Мы сделаем вид, что недоразумения не было, саид Дар, саид Киаран. Аркайм вернется к своему хозяину и укажет, что выкуп вам не понравился. Солнцеликому Туфектчи-Агаси придется продолжить беседу с вами, предлагая взамен больший выкуп и, несомненно, показывая все свои достоинства. Я даже могу стать для вас помощником в этом деле. Как хозяин дома, я тоже виноват в случившемся казусе.
- Пусть уходят.
Когда все разошлись наконец и Дар уверился, что рядом нет никого, кто мог бы подслушать шепот, он спросил:
- Ты веришь ему?
- Ни минуты.
- Те женщины...
- И тот мальчишка. Все было сделано для того, чтобы мы не заподозрили обмана.
- Сундук?
- Забрал бы себе. Нам больше нельзя здесь оставаться. И надо найти Аду и Фириат. Их нет слишком долго.


первый пошел.
Навыки:бб +4, рм +1;
Спец. умения:  трансформация, дракон
Оружие: меч, парные кинжалы
Артефакты:-  
Статисты:Ада (рейнджер), Дар (маг, +3 огн.м)
Награды: 3
Нейтрал
Сообщений: 51
Уважение
[ 28 ]
 
Дата: Пт, 19.04.2013, 03:38 | Сообщение # 14
6 Дифериона

Ада стала дышать ровнее. Лесса присела.
- Меня зовут Фириат. Это Ада. С нами еще двое мужчин. Мы ищем моего друга, известно, что он в Заморье...
Лесса говорила отрывисто, подбирая слова. Замолчала. Ада села рядом:
- На краю Земель, за океанами, за обжитыми землями. ... Никто не бывал там. ... Или оттуда не возвращаются.
Маленькая Ада говорила честно, и эльфийка чувствовала благодарность к ней, не зная, рассказала бы сейчас об этой правде она сама.
За окнами кричали мужчины, до которых этим двоим не было никакого дела.
- Ты странствуешь на воздушном шаре, тебе нет разницы: над морем или над сушей лететь...
Ада воодушевилась. Лесса продолжила:
- На такое сложно согласиться, не правда ли? Лететь на край света с теми, о ком ничего не знаешь, кроме их невежества... Походит на добровольное самоубийство...
- Нет! - Ада мерила опасность иначе, - Не походит, мы не собираемся умирать! Опасность всюду, даже в этом доме, - опасаться следует не смерти, а смерти пустой. И более всего - пустой жизни.
"Не горячись" - тепло сказали девушке глаза эльфийской наследницы, и Лесса встала:
- Подумай о цене, Анцилла. Мы придем сюда завтра - если есть цена у такого путешествия, назначь ее.
Эльфийка не ждала ответа сразу же, мало существует людей, бросающихся в любой омут - женщина перед ними хоть и выглядела странно, но не была ни чокнутой, ни обреченной. Фириал, ведя Аду за собой, поднялась по лестнице и позвала торговца. Она держала его синие, разбухшие от узких пут, руки, шептала "Вэсхэ!", чтобы забрать его боль, причиненную ими же, чтобы рассеять теперь боль вместе со словами заклинания. Лесса так и не стала просить прощения у торговца - а он видел их глаза и не требовал извинений. А еще он видел, что одна из пришедших - эльфийка, а об эльфах разного говорили, и, кажется теперь, что только правду.
Возвращались но постоялый двор далеко за полночь: уставшие и опустошенные. Разрядили в двух кварталах от места Аду, молча, тихо разрядили - "саидам" требовался сон, слишком много за день случилось всего.



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Отредактировал: Lessa - Пт, 19.04.2013, 03:57
Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пн, 29.04.2013, 23:45 | Сообщение # 15
7 Дифериона


Анцилла не успела ничего ответить - уж больно быстро они покинули лавку. Очевидно, что необдуманные речи им не были нужны, а наговорить чего-то невпопад можно было запросто. Разумеется, она недоумевала. Поначалу она не могла толком понять что от нее хотели. Океан, друг, не возвращаются... - обрывки, куски картины и никакого смысла. Затем постепенно возникло понимание. Дамы были не из простого теста и в городе находились мимолетом, в поисках чего-то одним им понятного. Пока их мотивы Анциллу мало интересовали. Она походила взад-вперед по залу, затем пожелала Мегриму доброй ночи, предварительно удостоверившись, что с тем все в порядке, и упорхнула обратно на дирижабль с идеей все же возобновить прерванный сон. Но не все так просто. Раздевшись, она улеглась и накрылась легким покрывалом, дабы безмятежно уснуть, однако снова задумалась о произошедшем.
"-Не хотите убиться? Мы заплатим! Полетели туда, куда Ахарам телят не гонял, где навигации не было и только Логрус знает как дела с погодой. Циклоны? Ураганы? Мы не знаем! Но вы нас отвезите... Мы заплатим. Да, еще мы под завязку нагрузим дирижабль живыми людьми и запасами для них и мы ухнем вниз на первой воздушной яме..." - у ее нематериального друга, само собой, уже было мнение на этот счет. И тут его аргументы были вполне убедительны. У аппарата был определенный весовой предел, какая-то подъемная сила, ограниченная некоторым значением. Проверить каковы они на практике ей еще не довелось. Но она знала, что дирижабль уже под завязку набит ее пожитками, различного рода инструментом, мебелью, лабораторными принадлежностями, припасами, да чем только можно... И она плохо представляла выдержит ли он груз в пять взрослых человек. Пусть так, но они будут лететь над морем - а там им нужно будет пить и кушать... Припасов должно быть, очевидно, втрое больше их веса. Вот этого выдержать ее детище уже не могло. Анцилла, конечно, умела опреснять морскую воду, но получалось всегда ничтожно мало, только столько, чтобы ей самой не погибнуть от жажды... Про пассажиров и говорить нечего. Да и где их деть? Они же по головам ходить будут. Опять же, вдвоем здесь было комфортно, но на экипаж в пятерых помещения дирижабля ну никак не были рассчитаны.
Анцилла словила себя на мысли, что начала раздумия с вопросов эргономики, начисто проигнорировав целесообразность полета. А ведь зря. Начать хотя бы с меркантильной стороны. Что она могла попросить взамен??? И что они могли ей дать? Она могла бы содрать с них груду золота. Но она не была уверена, что у них будет столько, сколько ей могло бы понадобиться. Артефакт? Какой-то ценный предмет! Без понятия, она не могла даже навскидку сказать что ей могло бы сейчас понадобиться. Да и размеры ставок были очень смутными. Но они явно не от хорошей жизни целились за море...
Анцилла сбросила покрывало, поднялась и вышла на балкон, стала там, уперевшись ладонями в перила на пару мгновений попыталась очистить голову от мыслей вовсе - их суетливость и чрезмерная педантичность начинала раздражать. Нечто подобное у нее все же вышло и даже не на пару мгновений. Глубоко вдохнула всей грудью, задержала воздух, затем с шумом выпустила его наружу. Зрачки расширились и в голове воцарился относительный порядок. Все же стоило определиться что ответить сегодняшним гостьям. Потому как помимо очевидных и неоспоримых недостатков этого предложения существовало и некое иррациональное нечто, которое пусть и смутно, но давало о себе знать чем-то вроде желания что-то изменить. Что конкретно? И в какую сторону? Она уже несколько раз задумывалась над тем чего же ей конкретно нужно. Собственно, бегство сюда, в этот мир, можно было расценивать как горькую ошибку, но интересный опыт. Теперь же оставалось для себя решить: что дальше? Можно было и продолжить заниматься банальным изгнанием, но к чему она придет в итоге? Ведь за последние года полтора она не сделала для себя ровным счетом ничего полезного. Просто тупая рутина. Не вариант. Совсем... Подумать только, имминента захватила рутина! Существо, для которого умственная динамика важнее воздуха, попросту заскучало в быту.
Анцилла ухмыльнулась. Вообще, конечно, дабы освежить впечатления, можно было бы пуститься во все тяжкие, но как-то эта мысль не вызывала особого вдохновения. Да и после Тумана как-то все не то... В общем, не вариант. А тут некая безумная зовет ее за море. Туда, куда давно не ступала нога разумного материального (если вообще ступала!). Мысль быть первой ей льстила. И идея уже не казалась такой уж идиотской. Даже более того, она начинала ее вдохновлять. Кронд же был совсем не в восторге и пульсировал неким подобием гневной обиды, выражая свое несогласие и протест против проброса его драгоценного мнения.
Анцилла же решила завершить бдения, логично рассудив, что утро вечера мудренее, вернулась в спальню, где зачем-то проглотила свою пятидневную норму вина, очевидно, из-за морального стресса, и затем забылась почти мертвецким сном, вальяжно развалившись лежа на животе...
... Остаток ночи пролетел одним бесшумным мгновением и оставил после себя ломящую сухость во рту, затекшую до бесчувствия ладонь и какое-то судорожное спокойствие. Она поднялась на рассвете, потратила несколько мгновений на подъем в памяти произошедшего накануне, затем попыталась вспомнить к какому выводу она в конечном итоге пришла. С удивлением обнаружив, что такового не оказалось, Анцилла поспешно стала пытаться решить какой же ответ дать и, так и не придумав ничего путного, собралась и ринулась вниз, дабы хотя бы не подводить вчерашних гостий своим отсутствием на месте. Однако, тех там не оказалось, она застала только заспанного Мегрима, который вяло прихлебывал ароматный травяной настой, сидя за прилавком. Тот тоже, судя по вссему, недавно поднялся и был не способен адекватно и радостно реагировать на внешние раздражители. Анцилла отвоевала хитростью у него кружку настоя и устроилась в ожидании с ногами на диване, который вчера предлагала, чтобы присесть...




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Отредактировал: Ancilla - Вт, 30.04.2013, 10:42
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Ср, 08.05.2013, 17:08 | Сообщение # 16
7 Дифериона


- Вай, пусть будет сердце ваше спокойным, многоуважаемый, Хурбадан не знал, но не могли же они раствориться бесследно, как духи пустыни. Кто-то из женщин точно видел обеих.
Голос хозяина вплетался в журчание фонтана, заглушался резными ставнями окна, на которых неведомая птица вечно стремилась в небо, не в силах разорвать оковы материи. Света не было, кроме далекого масляного фонаря. Ночь давно уж укрыла и сад, и город тьмой, окружила прохладой негостеприимный альайнский дом, пыталась скрыть от Дара среди шорохов беседу, в которой (как и ожидалось) их добропорядочный хозяин обсуждал с кем-то раздражительно тихоголосым местонахождение и поиск непринадлежащих ему саид.
Дару было ужасно неудобно. Обрывки беседы беспокоили и злили, поза, в которой он подслушивал под окном, была чрезвычайно утомительной, а кроме того в ляжку беспощадно впился колючками какой-то куст, и холщовая штанина, похоже, медленно напитывалась кровью.
Пауза за окном прервалась шорохом ткани и тихим женским голосом:
- Халима тоже не видела ничего, мой господин. К вечеру ее отправили на кухню, а указанные покои должна была убирать Зейме. Возможно, она заприметила что-то.
- Так пошлите за Зейме!
Дар отвлекся, услышав предупреждающее шипение. Это вернулся Киаран Крайт, которому было вверено вынести из дому все вещи и пристроить их где-нибудь, пока оба не решат, в какую сторону надо идти в первую очередь. Хорошо, что этих самых вещей было почти ничего. Четыре тощие сумы. Рыжий махнул рукой, показывая приятелю свое местонахождение и придвинулся к окну еще больше, на миг заглянув.
В комнате у Хурбадана горел огонь. Он освещал богатое убранство, блестел на серебряной посуде, путался в тканевых балдахинах и ворсе ковров. Собеседника жирдяя-хозяина видно не было. Только носки туфель. Знакомые, похоже, носки...
Дар мог бы попробовать применить магию, но она и до потери двух лет у него работала в этом мире из рук вон плохо, а теперь вовсе была похожа на взбесившегося коня.
- Ты был прав. Это не выкуп, - охота. - одними губами проговорил Рыжий, глянув на спутника, пока хозяин за окном славил свои урожаи фруктов и медоточиво разливался о вещах отвлеченных, ожидая Зейме.
Дракон в ответ оскалился, потом принюхался, а потом, не удержавшись, облизнулся и втянул воздух так сладко и голодно, что Дар возмутился:
- Я, между прочим, на такое и обидеться могу.
- А я представлял себе барана. Большого, рогатого, мускулистого и вкусного. - Крайт принюхался еще раз и для приличия попробовал улыбнуться, шутка, мол. - И рыжего. Ты порезался о собственный нож?
- Ш-ш-ш-ш...
К хозяину, видимо, привели Зейме. В темноте оба подсушивающих казались тенями, злыми духами-дэвами, подкравшимися к окну честного и доброго человека.
- ...я ушла за солью ближе к ночи. Возвращаясь, как мне показалось, увидела в квартале от дома одну из саид в сопровождении своего брата. Того, щуплого.
Теперь Крайт рядом с Рыжим подскочил от возмущения.
- Я не видела сама, но, кажется, они должны были пройти через сад, туда, где у вас калитка для особых гостей, мой господин.
- Почему же не сказала сразу?!
- Не наказывайте глупую Зейме, господин, она не знала, - испуганно взмолилась женщина, но, похоже, хозяин ее прервал жестом.
- Вот видите, саид Аркайм. Ничего не случилось. Досадная заминка. Саида, нужная вам, вернется...
- Ее брат, похоже, с ней не уходил. - прошелестело на грани слышимости. Путешественники переглянулись понимающе. Аркайм. Ну действительно, чего вы хотели?
- Всетворец будет к вам слишком благосклонен, если хоть одна из них вернется.
- Вернется, саид, преобязательно превернется! А братьям я прикажу принести вина с маковым настоем. Не извольте беспокоиться. Иди, женщина, иди. С тобой позже.
- Я подожду. И мои люди подождут их.
На этом Крайт решил завершать с прослушиванием чужих разговоров. Они выбрались из буйно разросшейся растительности, свернули в сад со смоквами, а оттуда к главным воротам, выходящим на восток.
- Понял, как ушли?
- Как - да. Знать бы теперь, куда и зачем.
- Последние слова этой хозяйской псины. - пробубнел дракон, возясь с задвижкой на двери. - Они не ушли, эти люди. Здесь где-то.
Рыжий почесал ушиб на голове, ощущая острое желание побеседовать с теми, которые не ушли. Превентивно.

В самом деле, никуда не ушли четверо крепких воинов Туфектчи-Агаси, а вернулись к шестерке тех, кто ждал вне дома Хурбадана. И так распорядился Всетворец (или так вмешался в судьбы людей шайтан, нечистый, темный), что остановились они подождать хозяина своего и пропавших саид в том же переулке в полтора кварталах от дома, в который Ада с Фириат выйти собирались. Там и встретились. Две женщины, две саиды под белыми хиджабами и воины влюбленного эфенди.
Кто-то из мужчин указал рукой на обеих, кто-то крикнул гортанно, и бросились на них уже молча. Много их было, и веревки у каждого вдосталь, а как свяжут, так обмотают в халат и ищи потом.
Хорошо даже, что заполночь...
Свидетелей уговаривать позабыть не придется.


первый пошел.
Навыки:бб +4, рм +1;
Спец. умения:  трансформация, дракон
Оружие: меч, парные кинжалы
Артефакты:-  
Статисты:Ада (рейнджер), Дар (маг, +3 огн.м)
Награды: 3
Нейтрал
Сообщений: 51
Уважение
[ 28 ]
 
Дата: Чт, 09.05.2013, 16:48 | Сообщение # 17
7 Дифериона

Никто из них не желал ни схватки, ни смерти.
Желали саиды остаться свободными.
Желал Аркайм захватить саид.
- Беги!, - толкнула Фириат Аду и легко сама ушла от чужих объятий. Выкрутилась плавно, разорвала подол никаба, на лицо чужаку намотала, с силой пнула в живот, обернулась.
Пятеро к ней шли. Эльфийка вытащила клинок.
- Шакальи дети!, - выкрикнула.
А потом только клинок и их тела говорили. Первый пел, высвистывая ноты то плавно, то дергано, срывался на хрип, замирал и начинал вновь. Вторые тяжело дышали, айкали и ойкали, охали и шипели.
- Разве не интересна воительнице судьба ее спутницы? - елейным тихим голосом прозвучало невдалеке.
Связанная Ада, по остаткам шейлы которой ползло пятно крови, которой и рот уже успели тряпкой заткнуть - вот какой туз держал на руке Аркайм. Протягивал козырный Фириат и улыбался.
Она позволила себя связать. Ни слова ни говоря.
...
- Шалости свои детсткие позабудьте теперь. Вы отныне - наложницы солнцеликого эфенди Туфектчи-Агаси. Ты - Адара, а ты Аи-Пери. А я - Аркайм.
Голос его тек так, будто и не знавал никогда чувства, будто не бывало такого, чтобы владела им страсть. Сладкий голос. Мертвый голос.
Фириат плела целительное кружево над Адой все время теперь - плохо улавливая смыслы, цели, средства.
А потом их развели. По разным комнатам развели.
...
Фириат подарили остаток ночи в одиночестве.
А как только над Аль-Айном показался первый луч солнца в комнату вошла женщина, закутанная в черное:
- Да прибудет с тобой Всевышний, Аи-Пери! Я - Джана, первая жена эфенди. Вечером он примет тебя к себе. Твоя сестра слаба, не волнуйся, мы позаботимся о ней. Жаль только эфенди увидит теперь ее не раньше новой луны.
...
Фириат молчала.
Она потеряла язык в бою, обменяла на козырный туз.
Ее купали в четырех купальнях поочередно, мяли мягкими ладонями тело, причесывали втроем костяными гребнями, плели невероятным узоры из ее волос, и одевали с тщательностью кормилицы, заботящейся о младенце.
Фириат молчала.
Она потеряла язык.
В воздухе вокруг не осталось ничего, кроме миры, ладана, сандала и левкоя.
...
В полдень к ней вновь вошла Джана.
Женщина рассмотрела убранную по всем правилам и взмахнула руками:
- Ты затмишь для эфенди любое солнце!
И собралась уйти.
- Постой, - Фириат окликнула ее.
- Почему ты одета в черное? О ком носишь ты траур, женщина?
Фириат колола верно, колола нагло и больно - она потеряла язык, но не умение услышать суть, не умение ее видеть.
- Шах отдалил тебя, шах отдалил первую жену, будто ты виновата в том, что случилось... Нет, постой. Ты любишь его. Ты истинно любишь его, верно? Ты - мать его сына и любимая жена... В прошлом.
- А теперь думай быстрее, женщина. Ты должна придумать до вечера!... Потому что если твой шах коснется сегодня меня хотя бы пальцем, я убью его. Ты когда-нибудь слышала о магах, способных убивать без меча?
Фириат замолчала, приблизилась и коснулась руками лица женщины, целительно разглаживая морщины. Ей нет нужны колоть эту женщину вновь - ей нужна безопасность. Для начала.
И только когда Джана вышла, Фириат позволила страху выйти наружу - позволила недолго пожить на своем лице.
...
Джина пришла вновь, когда эльфийка мяла собственные руки. Когда стало сложно.
- Станцуй для эфенди сегодня и добавь в его вино это зелье. Он уснет и увидит прекрасные грезы о тебе. Не стоит бояться, он не догадается - настолько кажутся настоящими сны опоенным таким напитком.
- А завтра? Если он призовет меня завтра? После таких сладких грез? Ты дашь мне зелье и завтра?
- Я не смогу давать тебе зелье вечно.
- Тогда ты должна позаботиться о том, как вывести меня и сестру мою отсюда! Слышишь? Я сделаю несчастными всех вас, если пожелаю. Со мной идет Небо, а кто идет рядом с тобой, если даже возлюбленный муж отказался от тебя?
...



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Отредактировал: Фириат - Сб, 11.05.2013, 18:04
Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Сб, 11.05.2013, 20:51 | Сообщение # 18
- Это было где-то здесь.
Дар, конечно же, не верил.
Ночь за воротами была гулкая, беспокойная, подвижная. Похоже, будто оба они были проглочены чем-то живым и очень деятельным, и в утробе этой каждую минуту нечто двигалось и ворочалось. Лаял пес, скрипели ветками иссушенные, скрученные, как от невыполненного обета, растения у запертых наглухо дверей и ворот. С треском ломилось что-то через Хурбаданов сад, судя по звуку, небольшое и неопасное. Кричал ребенок. О чем-то сонно говорила женщина и собственные крайтовы сапоги звонко скрипели гравием.
Что в таком гаме могло почудиться? Да все, что угодно. И когда дракон настойчиво направился во тьму переулков, все больше сворачивая влево, маг пошел за ним с неохотой, раздраженно бурча, постоянно поправляя на плечах лямки от сумок со скарбом. Так было, пока не наткнулись на белеющие в темноте лохмотья тряпок, пока не присмотрелись к следам. В темном, уже не освещаемом покосившимся фонарем переулке, явно что-то произошло. И раздражение Дара улетучилось, рассеянное страхом и мыслью, что именно сюда, на эту сторону, выходит, кажется, какая-то хилая калитка из сада толстого торговца.
Страх был липким, как нити паутины, и от них хотелось брезгливо избавиться. Крайт присел на корточки, шаря руками по камням и подбирая ткань:
- Здесь было много смертных. Здесь дрались. Здесь кровь.
Дар отвернулся, когда спутник его наклонился еще сильнее и длинным языком попробовал "здесь кровь".
- Это Ада.
- Твою мать. Ее убили? Да что у них тут за любовь такая?!
- Какая любовь?
Крайт встал, вытирая руки о штаны.
- Этот мужик Фириат в глаза не видел. Потому, что если б видел, то знал бы, что волосы у нее в тени, в сумерках или под крышей никак не могут казаться красными или рыжими. Они темные. И кожа не розовая, а белая. Никакого сходства с зарей. Кроме того, в той чайхане и позже ни одна из них не снимала ткани с головы. Я бы заметил, уж поверь. А крови мало. Ада может быть жива.
Некоторое время оба молчали. О чем говорить? Все кристально ясно. Надо найти дом.
- Я по следу.
- Нет, я пойду. А ты вернись и расспроси жирного.
- Намекаешь, что я тебя страшнее?
- Намекаю, что если у Хурбадана хорошая охрана, то кулаки с ней справятся лучше, чем плохо работающая магия.
Больше не препирались. Крайт, пожав плечами, вернулся в дом, чтобы с огромным удовольствием расспрашивать Хурбадана подручными средствами, а Дар направился в переулки. Сначала гравий под ногами давал четкий ответ, куда пошли семь или восемь человек, потом началась брусчатка. Маг попытался подсветить себе, обжегся, попытался успешнее и облазил все близлежащие щели-улицы в поисках подсказок. Не нашел, даже когда забрезжил рассвет. В сумке, среди Адиных вещей нашлась тонкая пергаментная книга с рисунками ее руки, смешными летающими продолговатыми шарами.
Вернувшись к дому, маг обнаружил там не только стражу и взбешенного хозяина, но и городское ополчение - с дюжину мужчин в тюрбанах на отчаянно блестящих в утреннем свете остроконечных шлемах и в белых халатах поверх богатых лат. Дело запахло костром.
Тихо убравшись, он поплелся в чайхану, в надежде найти соглядатаев этого Агаси и про него самого разузнать. Хотя, конечно, ясно было, что никакие соглядатаи в таверне не сидели вчера. Просто Хурбадан, вероятно прознав от служанок, что одна из гостий - эльфка, - решил заработать. Тоскливо было на сердце. Тоскливо и паршиво, хотя ясный день с Даром в этом согласен не был на на грамм.
А в чайхане благодаря последним монетам выяснилось, что никто не будет Рыжему подсказывать ничего об Агаси-эфенди. И вообще с ним никто из местных не будет связываться. Из неместных тут только купцы, которые опять же, ни с кем не будут связываться и еще охотница на нематериальных, известная дева летающая. Где летающая? Дак вот в тучах, на небесах всеблагих. Ваша сестра вчера вечером тоже удивлялась. Но вам, уважаемый, лучше спрятать свой интерес к эфенди в карман, а еще лучше за подкладку, и никого им не беспокоить. Крепкий он воин и справедливый, и благоворят к нему сильные, поклоняются смелые...
Дару показалось, что голова опухла от всех этих речей, а пуще - от хитрого и темного взгляда наследника хозяина чайханы. Сам даже не слишком осознал, почему и как оказался на пороге у лавочника Мегрима, уставясь в закрытые, крашенные красным двери и обоняя запахи, вырывающиеся из окна-прорези, жгучие и насыщенные.
Вроде соображал что-то. Может быть, что подскажет ему эта, неместная, или еще как посодействует, раз уж остальным рты словно ртутью расплавленной заливало, стоило только выговорить проклятое имя.
Потоптался Дар и постучал в дверь, вежливо, но не слишком уверенно.


первый пошел.
Навыки:бб +4, рм +1;
Спец. умения:  трансформация, дракон
Оружие: меч, парные кинжалы
Артефакты:-  
Статисты:Ада (рейнджер), Дар (маг, +3 огн.м)
Отредактировал: Крайт - Сб, 11.05.2013, 21:09
Награды: 3
Нейтрал
Сообщений: 51
Уважение
[ 28 ]
 
Дата: Чт, 30.05.2013, 01:12 | Сообщение # 19
Незнакомки явно опаздывали. Притом опаздывали безнадежно, настолько, что Анцилла уже сорок раз подумала о том, что накануне они просто были не в себе, к утру пришли в нормальное состояние и теперь если и помнят о том, что было, то сильно этого стыдятся и, само собой, появляться тут не планируют. И кто его знает что им нужно было вчера, факт в том, что, похоже, сегодня им нужно было совсем другое. Она почему-то испытывала некоторое разочарование по этому поводу. Надо признаться, она все же ждала от этой встречи каких-то перемен, того, что новое знакомство принесет ей глоток свежего воздуха и, может быть, откроет новые горизонты. Да что там, она уже морально была готова ринуться за Море сама, без них, что было даже реальнее. Вот Анцилла и обдумывала внезапно появившуюся идею, попивая пес знает какую чашку отвара и краем уха слушая суетливый треп Мегрима. Зубы начинало саднить от горькой травы, а на лбу выступила легкая испарина от горячего питья. Она явно хватила лишку, пора было уходить — дождаться хоть кого было маловероятным. Да и думать о подобных вещах ей больше нравилось лежа у себя на кровати в отстраненном трансе, нежели на глазах пусть и у очень приятной, но совершенно посторонней личности. Похоже, Кронд был с ней более чем согласен, потому как довольно живо ухватился за идею покинуть лавку. Только Анцилла собралась так поступить, отставив в сторону питье, как в двери раздался стук. Почему посетитель не зашел сразу — загадка. Но раз стучат — надо открыть. Анцилла решила сделать это сама, вдруг это вчерашние гостьи все же объявились и готовят торговцу новый сюрприз, кто их знает... Она сделала знак тому оставаться на месте, сама же поднялась, подошла и аккуратно толкнула дверь, будучи готовая ко многому. Но нет. На пороге были явно не они. Был некий здоровый рыжий дядька, который, впрочем, не слишком ловко выглядел, похоже, он боялся, что потревожил почем зря присутствующих тут. Пожалуй, он был далек от правды. И это был не обычный покупатель, покупатель не стал бы вот так стучать и топтаться на пороге. Этот явно по другому делу. Анцилла окинула его любопытным взглядом, подмечая различные особенности, затем вежливо отошла в сторону, приглашая того зайти и изложить дело, по которому, собственно, он тут появился.




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Пн, 03.06.2013, 14:27 | Сообщение # 20
7 Дифериона


- Я девушек ищу, двух. Нет никакой у меня уверенности, что тут найду хоть что-то, но я узнал, что вчера они сильно интересовались...вами, пожалуй, досточтимая саида. Охотницей на нематериальных.
Маг умел быть обстоятельным, обходительным и вежливым очень, нипочем не скажешь, что беспокойство его выросло уже выше зеленого тюрбана Мегрима, который на голос вышел и теперь прислушивался внимательно, сложив руки на животе. Лавка была не сильно большой, но очень много вместила уже всяких коробок, емкостей, пергаментов свернутых, висели на стенах кое-где уж совсем неуместные сабли, старые, как сам этот мир и какие-то другие вещи, видать, не менее драгоценные. Все переливалось в утренней полутьме, но больше всего притягивало взгляд лицо открывшей женщины. Дар никак не мог взять в толк, что с ним такого. Глянешь - и сразу видно, нездешняя.
- Украли их у нас. Обеих. Без крови не обошлось, а мы, я, здесь чужой совсем. Ни города не знаю, ни мира. В таверне сказали, что только вы плевать хотите на их местные страхи и предрассудки, и хотя б сможете рассказать, кто такой местный эфенди именем Агаси Туфектчи.
Выложил последний козырь, последний и первый - чужестранец и чужестранца помощи просит. Вот так. А что еще делать? Торговец при звуках имени руками всплеснул, воздухом захлебнулся и улизнул куда-то внутрь дома. Рыжий подумал, что сейчас его и отсюда пошлют, тогда найти своих спутников он сможет только по какой-нибудь масштабной катастрофе местного масштаба, которая явно случится, учитывая, что в ней завязаны трое, у которых иначе не получается.


первый пошел.
Навыки:бб +4, рм +1;
Спец. умения:  трансформация, дракон
Оружие: меч, парные кинжалы
Артефакты:-  
Статисты:Ада (рейнджер), Дар (маг, +3 огн.м)
Награды: 3
Нейтрал
Сообщений: 51
Уважение
[ 28 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Аль Айн (город-мираж в халифате Сонгай)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: