Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Нуэ (магический город на Зачарованном плато)
Город Нуэ
Дата: Ср, 02.02.2011, 15:23 | Сообщение # 11
- А больше мне рассказать тебе нечего. Я не вор, да и приключений не жалую - старость, что тут взять.
Шнель смерил девушку оценивающим взглядом - уже и не сосчитать которым. Хоть на старость и жаловался. но пройдоха был еще тот. И задешево от него отделаться было непросто.
- Впрочем, за ползолотого я тебе расскажу, куда пойти за испытанием. И не смотри ты так - за вступление в гильдию умный бы с тебя сотню содрал, больше нигде столько слухов и сведений о ценностях на землях не соберешь. Тем более другого дурня, который среди бела дня тебе станет про "Утреннюю зведзу" толковать уже не найдешь - так можно и без головы остаться.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 02.02.2011, 15:34 | Сообщение # 12
Что бы там ни было - цена Анциллу не удивила. Она смекнула, что ей может оказаться полезным пребывание в данном месте - вполне вероятно, что она сможет отыскать там немало ценной информации и узнать много нового. Чего в пресловутом Кабаке в диком лесу, например, не узнаешь. Анцилла потянулась к поясу, шевельнула рукой где-то под плащём, наощупь находя монету нужного номинала, затем вытянула её и положила на стол, показав её старику, однако тут же накрыв рукой, сообщая таким образом, что платить готова, но только после того, как информация будет у неё. При этом не сказала ни слова, посчитав, что в этом случае этих вполне простых жестов будет достаточно и надеясь, что Шнель будет достаточно понятлив и предельно честен. Хотя, недоверять ему у неё оснований в принципе не было никаких, однако же гарантировать правду ей никто не мог. Как всегда, впрочем...




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Ср, 02.02.2011, 15:45 | Сообщение # 13
Шнель почесал затылок и длинным глотком допил пиво.
- Звонкую площадь тебе любой ротозей укажет - не самая красивая, но площади у нас тут все знают где. От нее шесть улиц разбегается, тебе нужно на ту, что в гору подымается, остальные вроде как в низину идут. Увидишь. Пойдешь по улице - Пьяной она зовется, там кабак на кабаке. Только тебе нужен будет не кабак, а дом. Из серого камня сложенный, в два этажа. Еще примета - на дверях лилии вырезаны, лучший наш мастер делал...сколько денег содрал - страсть. Ну да о чем это я. В центральную дверь не иди, обойди дорожкой слева и там найдешь небольшую дверцу, неприметную, вроде как в землю вросшую. Туда постучи сигналом - три раза быстро и еще раз с перерывом. Что дальше делать - сама разберешься, только не вздумай говорить, что я прислал. Говори, что Туман рассказал как искать. Почему сам он тебя в кабак не провел - это уж сама придумывай, мне недосуг. Его там знают.
Старик протянул лапку, взял заработанную монету, попробовал на зуб, прокряхтел что-то и не прощаясь вышел из кабака, на улице свернул в многчисленные подворотни и словно испарился.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 02.02.2011, 17:29 | Сообщение # 14
Итак, она знала где получить "испытание". Не ахти что, но уже какая-то зацепка. Вышла практически следом за стариком, не допив пиво и чуть было не забыв заплатить - спешка дала о себе знать. Помыкалась с парой-тройкой прохожих и довольно быстро выяснила где находится эта самая Звонкая Площадь... На поверку оказалась и правда не идеальной, но вполне себе симпатичной и даже в чём-то милой, как и многое другое в Нуэ. Внимательно осмотрелась, обратила внимание на каждое ответвление на ней и выделила шесть улиц, именно улиц, а не закоулков, коих от площади разбегалось намного больше, нежели шесть... Нашла Пьяную улицу - и правда, оправдала название с лихвой, через ещё не успевших расползтись с ночи пьянчужек приходилось перешагивать довольно часто. Дом был не в начале улицы, ходьбы понадобилось примерно четверть часа, однако искать его не пришлось - строение было монолитное и весьма приметное. Прошла по упомянутой дорожке до дверцы и постучала по заданной схеме. Замерла в ожидании - даже не представляла, кто дверь откроет...




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Ср, 02.02.2011, 19:26 | Сообщение # 15
Дверь открыла девушка, невысокая, словно вырезанная из хрупкого белого мрамора, нежная как лепесток ландыша. Но это впечатление нежности и уязвимости развеивалось быстро - роскошные русые волосы острижены коротко, явно чтоб не мешать в бою, тесно облегающий тело костюм из коричневой кожи выгодно подчеркивал все "достопримечательности", а на поясе висел внушительный меч. Глаза, серые, огромные. смотрели вопросительно.
- Кто ты? зачем пришла? от кого?
Голос, нежный и певучий, звучал строго и немного грозно. Внутри дома слышен был звонкий смех и говор.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 02.02.2011, 19:37 | Сообщение # 16
"Экая воительница... А говорит-то как. Любо-дорого смотреть" - Открывшая дверь дама сразу внушила Анцилле симпатию. Прислушалась к тому, что происходит за дверью - народу там было вроде бы немало. Интересно, что там за публика?... неторопливым и уверенным голосом ответила:
- Моё имя Анцилла. Пришла сюда за Испытанием. От кого? Хмм, имя Туман тебе о чём-нибудь говорит? Он мне рассказал как вас найти... - Закончив, принялась навязчиво сверлить девушку взглядом с совершенно непонятной целью. Кронд же тем временем втянулся под плащ и распределился равномерно под его складками, чтобы потом в случае надобности оказаться рядом...




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Ср, 02.02.2011, 19:56 | Сообщение # 17
- Испытание? Испытание на что?
Нетерпеливо спросила девица. Имя Тумана она знала очень хорошо, и была удивлена, с чего это он вдруг прислал сюда свою пассию. Раньше с ним такого не приключалось. Хотя...судя по наряду, на пассию гостья похожа была мало. Скорее на боевого товарища. Это немного смягчило Лилей.
- Тумана знаю. Правда, его давно не видно. Мое имя Лилей.
Из глубины дома на голоса вышел мужчина - высокий, подтянутый, в темном сюртуке и бордовых панталонах. Одет он был с претензией на аристократический стиль, но на лице было словно большими буквами начертано, что прохвост. Он прислонился к косяку за спиной Лилей и молча стал слушать, предпочитая пока не вмешиваться. Впрочем, когда услышал имя ангела, то с заметным интересом изучил Анциллу от кончиков пальцев до самой макушки.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 02.02.2011, 20:07 | Сообщение # 18
- Видишь ли, Лилей, обстоятельства сложились таким образом, что на закате мне нужно быть в таверне Утренняя Звезда. Увы, последний раз когда мы виделись с Туманом, мы не успели договориться толком с ним о нашей следующей встрече, вернее, успели, он даже назначил мне её в вышеуказанной таверне, но произошло это настолько сумбурно и впопыхах, что он попросту не успел уточнить необходимые детали. Я немного нездешняя и к превеликому сожалению оказалось, что попасть в Утреннюю Звезду весьма сложно. Либо с помощью протекции, либо пройдя испытания, которое приблизит прошедшего к членам сообщества, которое там собирается. С первым вариантом у меня вышли непонятки, как я уже сказала, поэтому остаётся, собственно, только второй... - Анцилла ответила ёмко и быстро от души надеясь, что Лилей поняла хотя бы половину сказанного....




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Отредактировал: Ancilla - Ср, 02.02.2011, 20:07
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Дата: Ср, 02.02.2011, 21:49 | Сообщение # 19
- Лила, крошка, иди в зал, я сам разберусь.
Девушка обернулась и улыбнулась, сверкнув белыми зубами. Они были похожи - одинаковые глаза и похожая форма носа. Вполне могли оказаться родственниками. Когда девушка ушла, мужчина проговорил задумчиво.
- От Тумана значит пришла? Интересное дело. Ладно, будет тебе испытание. На площади Магов, там, где фонтан с розовой водой, есть палаццо. Львы у входа, плющ на стенах, все как надо. От других отличается тем, что в заднем дворе в саду растут мирты, их ут больше никто не переносит. Найдешь, думаю.
В палаццо хранят много всего, но нас с тобой интересует подвеска. Небольшая, в виде ока, с камушком зеленым вместо зрачка. Скорее всего, держат ее в личном кабинете...Через три пальца движения солнца она должна быть тут, ладно? Ах да, дом жилой, и больше ничего брать оттуда не рекомендую. Может выйти плохо. До встречи, красавица.
Мужик приветливо улыбнулся и захлопнул дверь перед носом Анциллы.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Чт, 03.02.2011, 00:06 | Сообщение # 20
Никому голову отрезать оказалось не нужно. Хотя, что проще - вопрос был довольно спорный. Ведь ещё неизвестно сколько в здании душ охраны, плюс возможна магическая защита, плюс совершенно неизвестно где личный кабинет... Анцилла шла в направлении пункта назначения и размышляла. Аргументов "против" хвататало. Хотя, с другой стороны, для этой наглой особы подобное испытание наверное дело обычное, поэтому жаловаться не приходилось. Найти палаццо было нетрудно. И чем только местных жителей мирты так бесят? Анцилле эти деревья показались чудом из чудес. Впрочем, заострять на них внимание было совершенно некогда. Мысленно извинившись перед зверьком, она острожно положила его в сумку - тот, естесственно, упирался, ну а что делать?... Пусть со скуки орешки погрызёт...
Возле главных дверей никого не встретила. Они были заепрты. Обошла палаццо кругом, нашла дверь поменьше, аккурат рядом с миртовыми деревьями, окованную, но, что удивительно, не запертую. Потянула, просунула голову, озираясь и анализируя обстановку...




Навыки:бб+1, м.хаоса+4, дб+1
Спец. умения: изгоняющий удар (отбирает у одной единицы нежити или нематериальных жизни на -4 за бой)
Оружие: длинный кривой треугольный кинжал, узкий длинный двухлезвийный меч-бао, метательные звёзды
Артефакты: подвеска-глаз (+4 очищение от иллюзий, 1 раз), убеждающий браслет (одноразовый)
Статисты: Кронд, нематериальный (м.хаоса +1)
Ancilla
off
Награды: 23
Свет
Сообщений: 545
Уважение
[ 35 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Нуэ (магический город на Зачарованном плато)
Поиск: