Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Эф (вольный город в дне полета от Люмьера)
Город Эф
Дата: Ср, 19.09.2012, 19:33 | Сообщение # 111
- Честно говоря, госпожа Лориэль, для по-настоящему сильного наступления у нас нет сил. И в Люмьере это прекрасно понимают. Не хотелось бы об этом думать, но они и послали нас на поражение. Предложенные Вами кувшины отлично себя зарекомендовали, и только поэтому мы не кружили над Эфом три-четыре дня, истребляя отряды людей по частям. Я бы предложил разбить здесь укрепленный лагерь и послать гонца за Вилиэлем. На день-второй, кажется, он может оставить город. Допросим этого низшего здесь, в полевых условиях, хотя, похоже, он не врет. В любом случае, для наступления нам нужны добровольцы... или хотя бы кувшины... Много-много кувшинов. А вот Вам лично госпожа, возвращаться не стоит - Совет не преминет начать распускать не самые приятные слухи.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Ср, 19.09.2012, 22:45 | Сообщение # 112
- Хм, да, это звучит логично. По крайней мере, вызывать сюда Вилиэля будет проще, чем тащить эту тушку в Люмьер, это правда. В таком случае, отправь кого-нибудь за ним. - Пока верховный штабист посылал ангелов налево и направо, Лориэль взяла на себя тяготы составления очередности дежурств, выставления дозорных и прочей малоприятной тягомотиной. Нет бы кому-нибудь черепушку раскроить, так стой тут, командуй...
В общем, долго ли коротко ли, но лагерь был полноценно разбит и укреплен и ангелам, пусть и ненадолго, жилось здесь сухо и комфортно, как у Змея за пазухой. К слову сказать, маги тоже молодцы. Организовали защитный купол, да еще и противомагическовмешательные заклинания понавешивали на каждой елке. Не то, чтобы они собирались тут неделями обитать, но так уж надежнее.
А сама Лори и не знала, что думать. Сейчас она начала задумываться об отношении к ней её непосредственных подчиненных и о том, какие такие слухи имел в виду Рипиэль... Пока она откровенно не видела, чем же могла так неугодить Совету, что им может понадобиться такая низкая подлость... или подлая низость... ай, Инкубус с ней. В общем, пернатая думала и ждала. И если с первым выходило у нее не ахти как (все же, не раз били алебёрдой по шлему), то ожидать прилета Вилиэля получалось на ура.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Ср, 19.09.2012, 23:27 | Сообщение # 113
Вилиэль прибыл к трем часам пополудни с десятком ангелов сопровождения и тут же развил бурную, пусть и незаметную большинству ангелов, деятельность: допрос Ракиза, разговор с Рипиэлем, разговор с Лори о Ледяных Ангелах, повторный допрос яренбержца, возвращение разведчиков.
Седьмой день Диэйлио уже близился к закату, когда в штабной палатке собрались офицера армии Лори. Не все, конечно, многие были заняты делом, но наиболее толковые и приближенные - так точно.
- Что же, - сказал лучник, - Могу сказать сразу - этот человек не врет. Он искренне пытается спасти свою шкуру, а потому я передам его охотникам, чтобы те взяли в разработку такого агента. А теперь насчет ситуации в целом. Признаться, Лори, не ожидал я такой эффективности от твоего нового оружия. Завтра же начнем заготавливать огромные партии. Конечно, оружие это страшное... но слишком эффективное, чтобы от него отказываться. На фронте же ситуация следующая: Охотники теснят людей к Цидари и Нуэ, туда же летят бойцы Наридэля. Не знаю, что получиться из задумки покинувших нас товарищей, но в окрестностях Цидари вновь будет крупная битва. К тому же, Рипиэль считает, и я с ним согласен, что раз Ракиз слышал о наступлении охотников, то слышал и Глен. А значит, пошлет своим подкрепление. И у нас два пути.

Первый. Отправиться под Цидари и поучаствовать в этой кровавой мясорубке. Если все пройдет успешно - мы окончательно сомкнем кольцо вокруг Нуэ и добьем врага совместными усилиями. С точки зрения тактики такой путь предпочтительнее, но есть два минуса. Первый - не факт, что Ласка или Экс, не знаю пока, кто командует войсками охотников, будут сотрудничать с Лориэль. И уж точно вряд ли признают ее равенство. А если все же Ласка... Все знают, как он относился к Эйнджел. Про Наридэля и говорить не буду - не признает он Лориэль за старшую, а нас - за воинов. А наша армия может пойти разменной монетой. И это и есть второй минус.
- А разве погибнуть за дело Света... - воскликнул какой-то молоденький ангел, но Вилиэль его заткнул одним суровым взглядом.
- Пасть за дело Света - это достойный подвиг, но погибнуть без пользы - преступление. А все к тому будет идти, если вместо одной головы у объединенной армии их будет три. Гораздо большая вероятность, что без нас они быстрее договорятся. Как еще один минус - новым Главой Ангелов охотники могут начать считать именно Наридэля.
И есть второй вариант, Лориэль. Мы готовим большое количество снарядов и производим бомбардировку Нуэ. Плюсы очевидны - мы быстро отрубим голову дракону мятежа. Минусы: и охотники будут не особо довольны, и в Люмьере Совет, и вообще низшим вряд ли понравиться сожжение столь крупного города. Нас даже могут обвинить в предательстве. А уж если эта атака провалиться, нас будут ругать все.
Командиры и ухом не повели при словах о Совете. Лори даже не представляла, какую работу провел Вилиэль, подбирая ангелов ей в помощники. И еще очень нескоро узнает...
Но сейчас все взгляды вновь скрестились на Лори. Эй предстоял выбор.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Чт, 20.09.2012, 14:54 | Сообщение # 114
Пернатая воительница стояла мрачнее тучи, когда её учитель обо всем этом рассказывал. Теперь уже она начала задумываться о том, что могла и правда быть неправа, когда послала куда подальше капитанишку с его предложением. Выбор свой она сделала почти сразу, но это означало, что ей предстоит увидеться с отцом и Змей свидетель, она понятия не имела, чем это чревато.
- Что же, ответ очевиден, мы летим в Цидари. Как бы там ни было, встретиться и поговорить напрямую с Наридэлем стоит и от этого, судя по всему, не убежать. - Лори улыбнулась.Слегка нервно, конечно, но этой улыбкой она хотела успокоить, подбодрить своих соратников. До чего-то они бы в любом случае договорились с Норидэлем, но вот до чего... И, откровенно говоря, надо было бы вспомнить, что именно она наговорила капитану, чтобы как-то по-умному выкрутиться.
Да и Тьма с ним, разберутся, чай не впервой лететь туда-не знаю куда, теперь она видела очередную цель, конечно, наблюдала некоторые закорявистые препятствия, но... надо было начать, а там, глядишь, и втянешься. А потом и голову рубать пойдешь... а там и до всеобщего признания, ликования и недомогания недалеко... "Да, главное, чтобы не домогались" - подумала Лориэль, рисуя в голове образы, соответствующие ходу её мысли.
- В общем, я вот о чем думаю. В Люмьере желательно поскорее развернуть кампанию по набору добровольцев в наши бравые ряды. Также, судя по всему, мне надо взять небольшой боевой отряд и отправиться в гости к папиньке - нанести, так сказать, ответный визит вежливости. Тем временем здесь будеь наш основной лагерь, куда будут прибывать добровольцы, но при этом бОльшая часть имеющихся сейчас воинов должна постепенно перебраться к следующему месту боевых действий. Мне нужны сведения о нынешнем месте базирования ледяного легиона.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Отредактировал: Лори - Чт, 20.09.2012, 21:29
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Чт, 20.09.2012, 23:09 | Сообщение # 115
Вилиэль был удивлен, хотя и умело скрыл это. На месте своей ученицы он бы не раздумывая выбрал бы уничтожение ставки вождя вражеской армии, оставив союзникам разбираться с основной массой войск противника. Так бы сделал и он, и Кванциэль, и Наридэль и вообще любой ангел... любой старший ангел. Не умела Лори бросать союзников и не хотела. Что же, это возьмет на себя он, старый лучник...
Отчитавшись о разных мелочах, ангел быстро окончил совещание и беседовал вскоре наедине с Лори.
- Лучше лететь сразу всем отрядом, это даст большую силу твоим словам. Где будет у них база, я покажу на карте. Не смотри на меня так, - добродушно усмехнулся Вилиэль, - Да, у меня есть свои контакты среди Ледяных Ангелов. И у них есть в Люмьере сочувствующие. Но главное, что у меня есть связь с охотниками. Вот только надо найти поселение, близкое и к Цидари, и к базе Наридэля, и к южному фронту охотников. Там мы разобьем лагерь и пригласим туда остальных. Если... когда туда придут охотники, Наридэль тоже не откажется от приглашения. И в тех краях нам придется ломать хребет армии Глена.
Посланцами займусь я... И пожалуй, я полечу с тобой - слишком много нам предстоит политики. Да и тыловую службу буду организовывать - тут опыт важнее таланта. И придется довериться Мирциэлю. Надеюсь, у него хватит разума не переметнуться обратно на сторону Каллидэля, и если случится в Люмьере что-либо важное, он даст нам знать. Есть вероятность, что воспользовавшись нашим отсутствием Каллидэль все же провозгласит себя Главой, но это уже не просчитаешь.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Чт, 20.09.2012, 23:41 | Сообщение # 116
- Хорошо. Что же, я даже рада, что не буду одна там. Наверняка, вы уже знаете, что у нас был разговор с флаг-капитаном из Легиона? Кажется, было опрометчиво отклонять его предложение о присоединении... Но, надеюсь, как-нибудь выкрутиться удастся. Что, время паковать вещи и лететь если все факты нам уже известны?
Странно, но Лори ни грамма не сомневалась, что поступает правильно, постепенно погашая мятеж, используя имеющиеся ресурсы (свои, не совсем свои и совсем не свои). В том, чтобы объединить силы она не видела ничего плохого, ведь чем больше и сильнее их армия, тем быстрее они разберутся с общим врагом. Помимо этого пернатая видела еще один немаловажный факт, из-за которого действительно стоило лететь к ангелам и охотникам - после этого безобразия вряд ли три эти силы вновь сядут за стол переговоров, а раз так - надо было брать вампира за клыки. Если любию удастся рассорить между собой высших, то их мятеж уже не бесплоден. Так что надо сейчас сплотиться, ведь именно в единении вся сила.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Пт, 21.09.2012, 18:23 | Сообщение # 117
7 Диэйлио, день...


- Присоединяться к ним нельзя не в коем случае. Что-то странное в них, если верить твоему описанию. Да и сами они... не может ангел забыть о чести и долге. Не может он бросить своих. Но деваться некуда - нам нужны их бойцы. Так что да, летим...

----------------------> Деревня Большая Кряжистая Жердина
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Эф (вольный город в дне полета от Люмьера)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: