Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Тьма » Обители темных » Территории дроу (земли, занимаемые темными эльфами)
Территории дроу
Дата: Вс, 22.09.2013, 11:47 | Сообщение # 121
1 Гата

-Нам нужно время старик, кости не могут срастись по твоему велению. Даже воля вожака не может повлиять на результат. Нужно подождать.
И волки снова смолкли, словно не было их тут. Отправились по самому короткому пути к своей богине дорогой смерти. Правда неправдой это было. Сидели молча в каменной пещере, блестящими глазами из тьмы на мир смотрели, наблюдали, в мыслях вспоминая потерянных накануне братьях. Не было слез, не было задушевного воя, лишь память, лишь скорбь и.. рыжая. Никого не замечая, словно так и надо, легла на одного из волков и в спячку впала, не задумываясь о чувствах самих хвостатых. Как только она перестала ворочаться, о ней на некоторое время забыли.
«Ответь мне, сила, - разговаривал мысленно с короной Грос – что за обряд инициации? Что ждет меня на нем и что он из себя представляет. Увеличиться ли твоя мощь, и каковой она будет, на что будет способна, ведь даже сейчас, после ее использования, я не представляю себе ее границ.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Пт, 27.09.2013, 01:43 | Сообщение # 122
1 Гата

"По некоторым причинам, твое тело не может воспринять всю мою силу и уж тем более использовать ее без того, чтобы не получить ущерб". - ответил артефакт не сразу, а вроде бы взяв время, чтобы подумать. Ни одно ухо не шевельнулось в пещере в ответ на эти слова - разговор, как всегда, был бесплотным.
"Конечно, ты можешь быть и сейчас защищен от некоторой не слишком сильной магии, и также можешь обращаться к моей силе, чтобы выполнить не очень сложные магические операции. Испепелить, например, шакала или обычного волка ты вполне способен. Но истинную силу, нужную моему верному, чтобы стать Разрушителем, перед которым склонятся народы, ты сможешь обрести после инициации. Постепенно ты станешь обладать невообразимой мощью...Здесь ее по незнанию причисляют к магии тьмы. Обряд же прост. Необходима будет ровная поверхность, коготь, чтобы чертить, и кровь. Все это вскоре будет в избытке".
На дальнейшие расспросы Корона обещала ответить позже, предложив Белому взамен обычный сон.

Утро не настало. Не успела упасть на яры и взгорья серовато-синяя хмарь, только лишь угасли ночные краски, знаменуя собою самый темный, предрассветный час. Их разбудило жжение. Всех, сразу.
И серых, и рыжих и Белого.
"Вы должны уходить. Сейчас. Если промедлите, можете отправиться ко Жнецу" - посыл Короны в этот раз услышали все. Айтвар, видимо, проспал после отказа волков так же, как и остальные. Возможно, поначалу пытался побыть "на страже". А потом просто свалился у выхода, и теперь был столь же помят, как остальные, и выглядел при этом не менее ошеломленным, чем остальные. Волки в самом деле были...удивлены. А попробуй оставаться невозмутимым, когда в полной тьме случается такое, да еще и говорит, похоже, прямо в голове. Или голос звучал прямо в пещере?
- Куда ж нам идти?
"Вас поведет Хозяин замка. Он избрал годный путь. Только забыл упомянуть, что его избегают не только нематериальные. Но и живые. С тех пор, как там поселились подземные черви. Но у вас выбора нет."
Рыжий протер лицо, скривившись.
- Идем.
Путь, будь все они крепки и здоровы, не представлялся бы слишком сложным. Немного спусков, немного осыпей, перелески, в которых будь с ними лучник, можно было бы разжиться пернатой дичью, зелено-синие опушки и каменистые склоны. Горы здесь были старыми, порода крошилась, требуя в пути быть внимательными и отставить всяческие разговоры. Потому дальше путевых коротких фраз дело не заходило. И только перед черным зевом какого-то не внушающего доверия провала, остановились достаточно, чтобы хоть немного подумать.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 30.09.2013, 19:11 | Сообщение # 123
1 Гата
Она неслась по разрушавшемуся замку, умудряясь глядеть под ноги, вперед и оборачиваться иногда. Под ногами, то и дело, возникали трещины, тяжелые породы раскалывались под давлением подступавшей горячей лавы, и приходилось перескакивать, порой с куска на кусок, чтобы избежать смерти. Позади: стены, уступы и какое-то подобие сводов крошились, рушились и падали, с огромным грохотом застилая все мутной завесой пыли. Обратной дороги не было. Порой ей начинало казаться, будто она бежит по какому-то лабиринту, постоянно сворачивая то налево, то направо, то выбирая срединный путь, и видит Инкубус, если перед ней возникнет стена, деваться ей будет некуда. Ее-то она и боялась.
Тьма и пыль все больше сгущались над ней, пол под ногами раскалываться отчего-то перестал и в темноте звонко разносился звук ее шагов. Она поймала себя на мысли, что бежит в полной тишине. Больше не было слышно грохота от падения камней, не слышны были всполохи густой горячей лавы, даже пыли уже не было, лишь кромешная тьма и тишина. Она забежала за поворот и в метре от нее зияла гладкая монолитная стена... "Вы должны уходить!" прогремело отовсюду, и Рыжая подскочила с воплем: "Что б тебя!"
Повсюду, сквозь проступающую темноту, виднелись светящиеся глаза и помятые волчьи морды. Морда, простите, лицо Рыжего тоже было не первой свежести, наверняка как и у нее. Голос еще что-то говорил, но Рыжая искала глазами Гроса. Только ему она сейчас доверяла, сама не зная отчего. Может от того, что интуитивно чувствовала в нем куда большую силу, чем у Рыжего, а может всему видной был вчерашний ужин, который раздобыл для нее не кто иной как Грос, в то время как Рыжий морил голодом. Как бы то ни было, увидев Гроса в мохнатой куче волков, она понемногу успокоилась и уже не проклинала Корону, которая, как не сложно было догадаться, и разбудила ее. Тем не менее, все снова двинулись за несчастным по виду Рыжим. Весь он был какой-то больной и замученный, отчего, глядя на него, хотелось сесть и заплакать. А потом посмеяться. Над собой.
- Как ты? - тихонько поинтересовалась она, обогнав волков и пристроившись рядом с нематериальным. Вид у нее был участливый, никакой издевки. Волки были отличной стаей и следили друг за другом, а Рыжий был чужаком и его никто не любил и не желал видеть. А он чах, бедняга. На глазах увядал, как казалось Лив, и если бы она могла что-нибудь сделать для такого же двуногого как она, она без сомнений бы это сделала.
- Могу я тебе чем-нибудь помочь? - что ни говори, но Рыжая, не смотря на всю ее наглость, нетерпеливость и насмешки, была довольно участливой барышней. И она нисколько не смущалась, задавая такие вопросы. Это можно было бы даже причислить к ее достоинствам, если бы кто-то попытался их обнаружить. Но таковых смельчаков за всю ее жизнь еще не нашлось, а потому ее кровожадная коварная личность так и оставалась темной пешкой в поединке судеб.



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Ср, 09.10.2013, 20:19 | Сообщение # 124
1 Гата


- Не знаю.
Рыжий сначала ответил вампирше без интереса, а потом каменная холодность поддалась под какой-то тенью вины. Он вяло махнул рукой и вздохнул.
- Как будто обухом по голове ударили. В общем-то мне уже не поможешь. Я уже умер, в каком-то смысле. Разве что расскажи о том, как жить, будучи смертным. Эта постоянная боль вот тут, - Он похлопал себя по животу, - Это потому, что надо пить? Или есть? Или это у вас всегда?
Вопросы у него были... Один другого лучше. Но само то, что Лив начала разговор уже сделало общую атмосферу как-то светлее. Оборотни были молчаливы и настороженны, Грос гордо вышагивал позади, замыкая их короткую группу беглецов, корона сидела у него на челе темным ободом, и рыжему казалась нахальной захватчицей. Из тех, что пользуясь своей силой и хитростью, забирают у простоватых покоренных народов все и потом жиреют на их крови, любуясь собою.
- Нам надо внутрь. Там город. Знаешь, а я не чувствую барьера, как раньше. Может, его уже нет? Сотни лет прошли...
"Есть".
Нематериальный вздрогнул от того, что артефакт заговорил снова и покосился на него, снова вернувшись в свое угрюмое настроение. Но дал руку Рыжей, чтобы помочь проникнуть внутрь пещеры, которая уходила вниз и вниз крутым спуском. Помогал девушке, стало быть. Не взирая на то, что она вообще-то могла лететь и вероятно (Айтвар судил по гримаске) предпочитала обходиться без помощи.
Возникла заминка. Им требовались факелы. Пришлось задержаться волкам, пока рыжие обследовали ход. Он был старым, обрушившимся, но со временем начинал приобретать признаки ухоженности.
Наконец, собрались. Тьма пещеры поглотила отряд, и эта тьма царствовала над ними так долго, что пробираясь по извилистым коридорам, они потеряли счет времени.
Пока одна из пещер не превратилась в огромный зал, оканчивающийся темным провалом пропасти. Именно в этой пропасти, освещаемый слабосиним светом огромных кристаллов в своде над головами, словно спрут, раскинулся заброшенный город...


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 28.10.2013, 00:41 | Сообщение # 125
Вереница шкур, вереница хвостов, лап, голов и ног. Дорога не ложилась под подушечки лап сама, как это было раньше, она заставляла своих гостей прикладывать все больше и больше сил для продолжения пути, принуждала показывать волчьи когти и вызывала все больше отвращения к своему лику, что представлял из себя почву покрытую разноцветными оттенками красок растительность, присущую для этой части Земель, ощетинившуюся кусками камня и скального массива, то тут, то там проступавших на поверхность, словно прыщи и угри на лице молодухи. Но чем дальше продвигался отряд, тем быстрее искажалось это лицо и тем тяжелее становился путь. Когда отряд встал, в очередной раз, прошло довольно порядочно времени с последнего привала и за это время лицо земли несколько раз менялось, украшаясь зеленью лесов, перелесков и темных, изумрудно-фиолетовых полян, расписывалось течением речушек, что словно тушь подводила глаза своей хозяйке, земле дроу, окрашивая очи ее фиалковыми, лиловыми и иссиня голубыми цветами водной глади. И как бы не была богата растительность на свое разнообразие и красоту, но рельеф изгибов хозяйки был непредсказуем, а дорога часто проходила по местам не столь расписным, открывая для глаз гостей неприятные шрамы и изъяны своей хозяйки: проплешины растительности с присущей пустынным местам каменной крошкой и пластами глины, резкими обрывами дороги вниз или крутыми подъемами вверх через острые остроги камней, выстроганных и обтесанных верным псом хозяйки - ветром полей. Перед одной из таких язв на теле земли отряд остановился. Все вопросы решал старик, стая была больше поглощена собственными незатейливыми мыслями. Такому решения поспособствовало утреннее проявление Силы.
Оборотни не пускали в свои мысли и в свои головы никого чужого, только тому, кому дали "добро", даже вожака, хоть последнее было больше дань традициям и что-то вроде ритуала. Утреннее действие перевернуло все осознание волков, вывернуло их самих наизнанку и заставило потерять уверенность в себе. В самом начале они были шокированы, после удивленны, а когда осознали, что голос был в их головах и разговаривал в тот момент именно с каждым, то испуганны. Безопасность, что раньше испытывали волки общаясь мысленно, была потерянна, уверенность в собственных силах подорвана. Когда же до Гроса по мыслесвязи дотекли чувства собратьев, он почувствовал их в последний раз. Вскоре все они закрылись для него, пряча мысли, ломая собственные тропинки связи, укрываясь всевозможными мысленными щитами, воздвигая в собственных умах крепости и стены. Это стало одной из причин плохого настроения Белого. Стая на всем протяжение пути представляла из себя отдельно взятых волков, и уже не общность, группу, как было до этого. Путь был их прост и незатейлив, дорогу они сами не выбирали, все время двигаясь за спинами рыжих голов, отлучаясь лишь единожды в сторону, дабы словить мелкую живность и тут же вернувшись продолжить свой молчаливый путь, потому заметить каких либо изменений в самих волках не мог никто, кроме таких же как они.
Вожак не мучился понапрасну, изводя себя тем, что волки погрузились в собственные думы закрывшись от него самого. Поддавшись общему настроению стаи он и сам впал в собственные раздумья обдумывая последние дни и ответы на свои собственные вопросы.

"Я не способен ощутить действие всей силы, но ее мощь я уже видел и испробовал, там, в пещере. Ведь именно я прорубил тот проход в скальной породе, я спас своих собратьев, я был вместилищем той силы.. Или не я? Если исходить из последнего, то становиться ясно, почему Корона Тьмы попросила меня не препятствовать потоку силы, что я почувствовал, сказала, что бы он прошел через меня, не препятствовал его выхода, а лишь направлял. Словно инструмент?! Нет, я же сам чувствовал его, значит он так или иначе мой и находиться во мне, но после использования я не ощутил ничего, что могло бы говорить о том, что именно я использовал те разрушительные силы. Я не инструмент, я хозяин положения, собственной судьбы и действий. Я не инструмент, я вожак, я несу ветер перемен и не стану этим инструментом.
Сила говорит, что я уже могу воздействовать на пространство вокруг себя, но лишь слабо. Почему? Ведь до этого я проткнул камень. Может сила была моей, но платой за ее использование послужило уменьшение ее силы? И за ее использование плата всегда будет такой, пока я не пройду посвящение, так как сила говорила, что мощь моя возрастет в разы, когда я пройду ритуал.
Кем я стану по его окончании? Магом - оборотнем, единственным в своей породе? Как воспримет меня Селена, примет ли меня уже измененным, дозволит ли объединить волков или к тому времени я перестану быть для хоть чем то близким? Мне страшно... Мне страшно? Опять неизвестность? опять неизвестность. Неизвестность! Нет. Я знаю то, что мене ждет в любом случае. Кусок судьбы открылся для меня еще тогда, когда пришла вампирша, хоть осознание его пришло только сейчас. Это мой последний поход как вожака стаи Серебряных волков. В любом случае.. Если Селена дозволит мне объеденить оборотней, то я не могу быть вожаком одной какой либо стаи. Это понимали старейшины и жрица, так скоро отпуская меня в мои странствия. Как странно.. Они все поняли, но ничего не сказали. Решили не удерживать?! Не могли удержать.. Что же это значит? Моя родная стая осталась без вожака? Нет, ее управлением займется совет старейшин и жрица. Хм.. Наверное так будет вернее всего, ведь вожак вожаков не может принадлежать к одной стае, он есть сущее всех стай. Но почему мне сказали это раньше? Почему не поведали о том, что на пути к своей цели мне придется быть подобно изгою? Ха-ха-ха.. Как же эта грустно, осознать, что в ближайшем будущем ты будешь походить на изгоя, чем на волка стаи и завидовать изгою, чувствуя на своих плечах тяжесть решений за судьбу за сотни жизней, а не только за свою собственную..."

Поток мыслей волка угас, растревоженный улей замер до следующего подходящего момента, а взору предстал уже совсем другой мир, мир заброшенного города.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Вс, 10.11.2013, 04:10 | Сообщение # 126
1 Гата

"Ты возьмешь все сам, мой преданный" - прошелестела Корона, подслушав мысли Белого. "Ты возьмешь себе весь мир, тебе не стоит испытывать печаль. Ты будешь великим, тем, кто поведет мир к Слиянию. Рад ли ты, избранный?".
- Сюда, наверное. - неуверенно прогудел изо тьмы голос Айтвара. - Через центр города должна проходить тропа к подземной реке. Через нее мы выйдем на поверхность и будем надеяться, что братья отстали.
Он сделал неимоверно малую, почти незаметную паузу перед словом "братья".
- Что здесь было? - с трудом уточнил один из волков, поленившись обратиться, отчего вопрос прозвучал со взрыкиваниями, подвыванием и был не слишком внятным.
Дорога тем временем пошла под откос, закрутилась спиралью, и спускаться им пришлось долго. Нематериальный помолчал недолго. Он все еще шел рядом с вампиршей, теперь уже намного ближе. Иногда можно было слышать струящийся шорох рубашки о кожу.
Во тьме, в погоне, в неведении, многие переступают через своих тараканов. Закон выживания стаи, который разделяют и оборотни, и вампиры, и люди. И даже такие смутно понятные твари, как бывший хозяин замка.
- Дроу делают лучшие артефакты тьмы, но это и вам ведомо. - проговорил Рыжий. - В то время, когда был создан этот город, а я только воплотился, была эпоха отчаянного поиска силы, мощи существами разных рас и возрастов. И пола. Моя раса всегда поддерживала в этом мире равновесие. Мы обязаны хранить его. Это убеждения наших предков, наша память, знания... И однажды я понял, что город, который там, под нами, не пускает нематериальных внутрь. Как это могло быть, спросите вы. Я и не знаю. Знаю только, что мы, вездесущие, могущественные, не смогли преодолеть преграду и только бессильно бились, без возможности войти внутрь. А внутри, как нам тогда казалось, деялось нечто ужасное. Ведь именно туда ушел великий маг и безумный отступник Крейдан Серая кожа. Тот, кто охотился также и за короной. И еще за десятком других полезных вещей. Но хуже всего, что Крейдан стал основоположником многих новых учений, умений и... ересей. Таких, которых не видели еще в этих пределах. Что стало с ним не знаю в деталях. Кроме того, что мы победили его и погрузили в вечный сон. Город был...обезэльфен. Убили всех до единого. Наверное, уже нет даже истлевших останков.
Понемногу, спустились. Везде вокруг лежал толстый пласт пыли, но запахи живого все таки были, и они оказывались разными. Пахло и дичью... И охотниками. Айтвар ошибался, место было обитаемо. Другое дело, что к небольшой стае пока никто не решался приближаться.
"Нужно найти Храм-в-Стене" - вмешался артефакт. - "Внутри него свершится. Спешите".


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Тьма » Обители темных » Территории дроу (земли, занимаемые темными эльфами)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: