Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Рудген (город на границе Тени и Тьмы близ владений Розы)
Рудген
Дата: Пн, 30.09.2013, 19:13 | Сообщение # 21
-Я воин! Она гордо вскинула морду, глядя на Рау, но тут же поникла вновь. Какой ко всем кошачьим воин, если допустила такую оплошность, которая стоила ей стольких потерь.
- Я училась стрельбе, а ещё лечить, вся моя семья всегда помогала нашему виду, родители всегда были рады помочь, я решила пойти по их стопам, но просто лечить скучно, потому я и записалась в клан воинов. Я даже помогала доктору, когда случился тот ужасный мятеж.
Тут то в голосе Ми послышалась нотка гордости за себя.
Они шагали по почти пустынным улицам,никого и не было, чтобы привлекать себе внимание, но этот кот был жутким перестраховщиком.
-Это всё мои украшения.
Она кивнула на неудавшуюся иллюзию.
-Я заметила, что они гасят магию того, кто находится рядом, любого,кроме вампира...
От последнего слова её передёрнуло.
-А как ты оказался тут?И почему не выбрался до сих пор?Если бы не эти побрякушки, слиняла бы давно.
Болтая с сородичем, на родном языкеона даже забыла, что в опасности, как это было приятно.


Навыки: м.лечения +2,дальний бой +2,бб +1
Спец. умения:звериные чувства, обострённая интуиция
Оружие:-
Артефакты: украшения рабыни (гасят магию на близком расстоянии)
Статисты: -
Миа
off
Награды: 1
Нейтрал
Сообщений: 80
Уважение
[ 0 ]
 
Дата: Чт, 03.10.2013, 11:21 | Сообщение # 22
-Тише ты, воин. – Для разнообразия Рау ответил на родном языке, плюнув на конспирацию. - Потом выговоришься, когда снимем эти побрякушки. А сейчас…
Добравшись до нужного строения, стоявшего у самой городской стены, хвостатый пролаза с места подпрыгнул почти на высоту собственного роста, уцепившись за край высокой каменной ограды. Оглядев внутренний дворик оружейной лавки кот обнаружил искомое. Небольшая пристройка по всем параметрам соответствовала кузнице, разве что проржавевшие дверные петли и чудовищно пыльные слюдяные окна вселяли некоторые сомнения.
Услышав мужские голоса с дальнего конца улицы, и не желая подозрительно маячить дольше необходимого, Рау споро перемахнул через стену и замер, высматривая подробности. Видимо, фортуна была на его стороне, ибо лохматый сторож мирно сопел в своей конуре, и не думая реагировать на бесцеремонное вторжение. Не дожидаясь, пока бестолковая соплеменница разбудит здоровенную зверюгу, рука клана принялся выплетать покров тишины над будкой «друга человека». Шерсть на спине вставала дыбом от одной мысли, какой гвалт поднимется, если слюнявое животное обнаружит котиков на вверенной территории.
В голове же мелькали мрачные мысли о сомнительном чувстве юмора Двухвостой прародительницы, подсунувшей ему ТАКУЮ спутницу. Миа из рода Килас настолько отличалась от всех привычных коту самок… И его сестры, похожие на одинокие, смертельно опасные тени, и грозные рубаки из семей воинов, и загадочные, будто живущие в другом мире, магессы… Миа не походила ни на кого из них. Это кота и расстраивало. Он никогда не считал предсказуемость недостатком, ибо непредсказуемый союзник на порядок опасней самого хитрого врага, а угадать, что выкинет этот необстрелянный котенок, рука клана не мог при всем желании. Даже мелькала мысль, что Миа не из родного мира Рау, а из параллельного, в котором жизнь керси куда спокойней. Точнее, непредставимо спокойней, раз уж могла появиться такая наивная и не приспособленная к трудностям особа.


Первый флаг поднят.

Навыки: м.иллюзий +3, дб +2
Спец. умения: звериные чувства (обостренное восприятие)
Оружие: 2 метательных ножа
Артефакты: амулет-клык (скрывает звуки и запахи владельца, 15 мин.)
Статисты: -
Рау
off
Награды: 10
Нейтрал
Сообщений: 144
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пт, 04.10.2013, 04:31 | Сообщение # 23
28 Дифериона.

- Умер, господин вампир. - повторил Серый, как-то нелепо застыв у порога дома бургмистра и не решаясь поднять свой блеклый взгляд на темную фигуру, с головы до ног закутанную в плащ. Из-под широких пол шляпы Морканта выбивались темные волнистые волосы и торчал длинноватый белый нос. Все остальное скрывала тьма.
- Когда?
Голос был холодный. У Оспины, переминающегося за спиной Серого, одно только это слово вызвало стойкие ассоциации с холодной вонючей подворотней, в которой обязательно сыщется труп.
- Тиль сказал, часа три тому. В самом начале, как сюда приехали.
Илеа вампир помолчал еще. Серый стал белым. Залаяла собака, и это был единственный звук в ночи, кроме скрипа масляной лампы над дверями особняка старшины. Или же испуганным людям так казалось. Когда же из-под шляпы послышалось шипение на манер змеиного, оба бандита отступили на шаг и только что охранительный жест перед собой не сделали. Но обошлось. Слева, со стороны конюшен, бодро зацокали копыта, слуга господина бургмистра Рудгена привел из конюшен вампирского коня. Оказавшись в седле, Моркант поначалу двинул неспешным шагом, а потом перешел на рысь и в галоп, не дожидаясь пеших спутников. В темноте он видел почти как днем. И коняга его, тьма ее раздери, казалось, тоже обладает этим темным умением.
Ворвавшись в Валки, Илеа первым делом подскочил к орку. Из-под шляпы глянули злые алые глаза. Труп к тому времени осматривал лекарь, гном дымил у стеночки, сидя под подвешенным к гвоздю седлом и рядышком с близнецами. Орк, возвышавшийся посредь трактира, не выказал ни грама беспокойства. Встретил взгляд вампирий ровно и уверенно.
- Это не наша вина, илеа Моркант. - встрял Тиль. Он подобрался слишком близко, и бледная рука вампира ловкой змеей прихватила его за горло, да так, что следующие слова застряли, превратившись в невразумительное бульканье.
- За городом тут живет один...Некромант, по слухам. - подвигал челюстью и прогудел свои мысли орк. - Трактирщик продает ему всякую снедь. Если поторопимся, заставим труп говорить.
Разговор снова прервали. В этот раз на дощатый пол просыпалась посуда, затрясся лекарь, отступая от тела.
- Поветрие! Поветрие! Вы принесли беду! Зараза...
Он кинулся к выходу, невнятно выкрикивая, но кто-то, похоже, один из близнецов, приставил ему кинжал к горлу. Моркант, поджав губы, выспросил все перед тем, как приказать убить человека и выкинуть тело в навоз за трактиром. Потом обвел всех взглядом и кивнул на лестницу, ведущую наверх.
Нужно было убрать свидетелей. А пока обшаривали Валки, обнаружилось еще кое-что. Кошка господина вампира тоже пропала. Перед тем, как показательно убить виноватых, илеа открыл свою походную сумку и активировал артефакт поиска. Мие предстояло вернуться. А потом он займется всем остальным.
Уже через несколько минут один из небольшой ганзы отправится за город к некроманту, а сам вампир в сопровождении орка и полуэльфа пойдут по темным улицам, ориентируясь на указания предмета силы, в который положена блестящая шерсть с хвоста беглянки.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 07.10.2013, 14:04 | Сообщение # 24
-Нет...
От неожиданности она чуть не вскрикнула, оглянувшись затравленно, не разбудила ли сторожа, выпучила глаза на Рау.
-Он...он идёт. Он...
Дотронувшись до горла, Миа ощутила как ошейник стал немного тёплым от магии, излучаемой им для её поисков.
В голове вертелась куча мыслей, но в то же время не было ни одной дельной.
Кошка старалась сохранять спокойствие, ведь рядом уже был соплеменник, но это было очень сложно.
-Он идёт по следу, уже недалеко.
Она обречённо смотрела на Рау, с мольбой во взгляде, возвращаться к кровососу не хотелось совсем.


Навыки: м.лечения +2,дальний бой +2,бб +1
Спец. умения:звериные чувства, обострённая интуиция
Оружие:-
Артефакты: украшения рабыни (гасят магию на близком расстоянии)
Статисты: -
Миа
off
Награды: 1
Нейтрал
Сообщений: 80
Уважение
[ 0 ]
 
Дата: Ср, 09.10.2013, 11:15 | Сообщение # 25

Если бы кошки умели потеть как люди, Рау уже был мокрым с ног до головы. Теперь он оценил убойность действия гасящего магию артефакта. Пес, не довольно приподнял одно вислое ухо, но тем и ограничился, и только благосклонностью богов пополам с удачным направлением легкого ветерка можно было объяснить, почему сто килограммовый сторож их не унюхал. Однако заглушающий покров приходилось держать всеми силами и обеими руками. Пока заклинание окончательно не расползлось, требовалось изложить соплеменнице план действий, раз уж ее логическое мышление временно заменено скоротечной паникой.
- Прячешься там, - когтистый палец указал в угол двора, противоположный сарайчику с кузницей, — убиваем кровососа и сваливаем. Тебе главное отвлечь и хоть немного ранить. Прикинься мышкой, а потом покажи клыки. И, главное, сама не поранься.
Довершая сказанное, рука клана сунул напарнице три метательных ножа, ровно половину собственного арсенала. Он не привык делиться снаряжением, потому боеприпасов сейчас хватало всего на одну внезапную атаку. Оставалось надеяться, что вампир явится лично, а не пришлет подручных.
- Ну что, воин, справишься? Встречаемся в зарослях у трактира «Валлки», там будут искать в последнюю очередь. Если прибить кровососа не получится, просто сваливаем и выбираемся из города по-одиночке. Стены тут низкие, не пятнадцать метров, как на родине. Точка эвакуации — роща в получасе от города по юго-восточной дороге . Все, я полог тишины дольше полминуты не продержу. По местам.
Легким прикосновением активировав свой клык-глушилку, Рау полез на крышу кузницы. Позиция для стрелка там была отменная. И обзор хороший, и слинять легко, и сторожевая зверушка не страшна. Была бы возможность замаскироваться иллюзией, было бы совсем идеально, но кот и так держался на честном слове и богатом опыте. Напряжение, спавшее при удалении от блокиратора магии, имело свою цену. Руки отчетливо дрожали, в ушах начал появляться шум сердцебиения, а мысли утратили кристальную ясность. Потому проработка вопроса «что я упустил?» стопорилась, толком и не начавшись.


Первый флаг поднят.

Навыки: м.иллюзий +3, дб +2
Спец. умения: звериные чувства (обостренное восприятие)
Оружие: 2 метательных ножа
Артефакты: амулет-клык (скрывает звуки и запахи владельца, 15 мин.)
Статисты: -
Отредактировал: Рау - Ср, 09.10.2013, 11:17
Рау
off
Награды: 10
Нейтрал
Сообщений: 144
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Ср, 09.10.2013, 14:14 | Сообщение # 26
Она не успела сказать ему о том на сколько ловок и силён вампир, дело ведь не только в том, что он постоянно с многочисленной свитой, а втом, что его невозможно убить. А невозможно ли?
Тут, неслышно пересекая двор, по инерции, не задумываясь, она задумалась об этом. Невозможно ли, ведь для того, чтобы знать наверняка нужно было хотя бы попробовать, а она даже не пробовала. То ли дело в артефактах, то ли в чём то ещё, но отчего мысли, кроме как о побеге, не возникало больше ни о чём. Она столько раз оставалась с ним один на один, но всякий раз как испуганный котёнок жалась в дальний угол. Звериное чутьё?Когда чуешь смерть , даже самые сильные отступают.
Она добралась до места, забившись в угол, как учили, слившись с обстановкой, но ошейник становился всё теплее, а значит Илеа был уже близко, значит ничего не выйдет.
Пытаясь разглядеть в темноте своего сородича, кошка всё таки лелеяла надежду на то, что выйдет и она снова будет свободна. Пока она об этом думала, пёс заворочался, приоткрыв один глаз и тихо утробно зарычал.


Навыки: м.лечения +2,дальний бой +2,бб +1
Спец. умения:звериные чувства, обострённая интуиция
Оружие:-
Артефакты: украшения рабыни (гасят магию на близком расстоянии)
Статисты: -
Миа
off
Награды: 1
Нейтрал
Сообщений: 80
Уважение
[ 0 ]
 
Дата: Ср, 16.10.2013, 18:23 | Сообщение # 27
28 Дифериона

- Сюда.
В подворотнях было темно, но мешало это, похоже, только орку. Вампир шел впереди, темная тень фигуры на фоне бесформенных нагромождений домов. Полуэльфа почти не было видно. Орк чуял его запах, пробивающийся сквозь привычную городскую вонь - легкий аромат дягиля, которым щеголеватый Тиль всегда мыл волосы. Подумать только, он свой меч не полировал так часто, как голову.
Зеленый воин хмыкнул про себя, и, повинуясь жесту главаря, остановился на страже в нескольких шагах от какого-то жилого дома, похоже, с кузницей.
- Сделай так, чтобы мне никто не мешал. С трофеем я разберусь сам. - приказал Моркант полуэльфу, и они вошли. При чем, Тиль, казалось, тут же растворился в тенях, вызвав, правда, неудовольствие пса, а вампир подошел прямо к кузнице, так, что ее прореховатая крыша слегка прикрывала его голову от засевшего в засаде Рау. Он был все еще в своей странной шляпе и в короткополом тяжелом черном плаще.
- Ты знаешь, что делают в этом городе с такими, как ты? Слишком беззащитными и чужими этому миру?
Бледное лицо вампира поворачивалось вслед указанию артефакта в сторону спрятавшейся Мии.
- Они бросают их на арены. Травят дикими животными. Или ты надеешься укрыться в лесах? Надолго? Выходи, кошка. И твое наказание не будет слишком сильным.
Момент безнадежно был испорчен отчаянной руганью Тиля и ревом пса, почуявшего, наконец, чужих. Орк, оглядываясь, двинулся с места к кузне, словно еще не решив, нужна ли его помощь. От двора его отделяло несколько критических секунд.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 24.10.2013, 08:07 | Сообщение # 28
Снова этот страх, сковавший по рукам и ногам от звука его голоса. Что за влияние он на неё имеет, что за странная магия, не позволяющая противится его воле.
Сжавшись в комок, она только твердила про себя "дом, дом, дом..." Как будто это было заклинание, которое поможет вернуться туда где её возможно уже и не ждут, но куда так хочется вернуться.
Пёс проснувшись окончательно стал метаться по двору в поисках нарушителей его спокойствия, задачу ему осложняла огромная цепь, которая однако давала большой простор для деятельности, но увы не полный.
"Где же ты киса?"
"Высунуться и посмотреть или подождать, но чего ждать, вдруг ему уже нужна помощь, а может ничего ещё не случилось?"-мысли, мысли, мысли.
Пёс лаял и грохотал всем, что попадалась ему на пути так громко, что невозможно стало разобрать что происходит. Значит оставалось ждать.
Только чего: начала или конца.


Навыки: м.лечения +2,дальний бой +2,бб +1
Спец. умения:звериные чувства, обострённая интуиция
Оружие:-
Артефакты: украшения рабыни (гасят магию на близком расстоянии)
Статисты: -
Миа
off
Награды: 1
Нейтрал
Сообщений: 80
Уважение
[ 0 ]
 
Дата: Вс, 27.10.2013, 12:46 | Сообщение # 29
"Как там говорится? Точность - вежливость снайперов. Мол, от них не услышишь фразы: Простите, я не туда попал... А все потому, что настоящий мастер всегда выбирает оптимальный момент для атаки и знает когда следует отступить."
Такие вот наставления вспомнились Руке клана. Размеренно бъющееся сердце отмеряло утекающие мгновения, а он все ждал, когда же со стороны кисы прилетит разящая сталь, но увы... Видимо его соплеменница струсила и не отслеживает ситуацию. А ему... Ему необходим более выгодный момент.
" Кровосос засек Мию, и непременно подставит спину, как только двинется ее вязать, или если пойдет спасать подельника от сабчки, или если получит между глаз мой сгоряча отданный в чужие лапы нож... О чем это я? Даже если вампир на все плюнет, и решит убраться восвояси, он будет вынужден подставиться под бросок. Ждем, короче. Точнее - выжидаем. И молимся об удаче. Хотя последнее - явное излишество. Двухвостая так поможет, как ни один враг не проклянет..."


Первый флаг поднят.

Навыки: м.иллюзий +3, дб +2
Спец. умения: звериные чувства (обостренное восприятие)
Оружие: 2 метательных ножа
Артефакты: амулет-клык (скрывает звуки и запахи владельца, 15 мин.)
Статисты: -
Отредактировал: Рау - Вс, 27.10.2013, 12:48
Рау
off
Награды: 10
Нейтрал
Сообщений: 144
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Чт, 31.10.2013, 16:30 | Сообщение # 30
28 Дифериона

- В таком случае, я сам брошу тебя на эти арены. - прошипел вампир, не дождавшись ответа, и двинулся вперед, на ходу шаря на поясе в поисках гибкой оплетенной кожей нагайки. Он давно уже не использовал ничего существеннее - жертва сломалась, и внезапного нападения Моркант не ожидал.
- Кого там сунет на ночь глядя? У меня тут арбалет! - взвыли в доме раскатистым басом, как будто его обладатель был как минимум такой же орк, как и зеленый спутник вампира. Собака заливалась таким диким лаем, что перебудила уже, вероятно, полокруги. В тусклом рассеянном свете, мелькнувшем за окном дома напротив, орк увидел знак, поданный полуэльфом. Приостановился, развернулся ко входу в дом с ревущим угрозы хозяином, принял позу, из которой такая зеленая гора могла бы свалить на земь и слона. Полуэльф нечеловечески зарычал, а пес, попав к нему в захват, взвизгнул и тоже зарычал.



Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Рудген (город на границе Тени и Тьмы близ владений Розы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: