Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свет » Обители светлых » Заповедный лес (владения матриарха светлых эльфов)
Заповедный лес
Дата: Сб, 03.11.2012, 03:27 | Сообщение # 1
Заповедный лес эльфов лежал в восточной части Света, гранича на северо западе с обителью Ангелов, с запада - со свободными землями и с юга - с владениями Клана Охотников. С востока, с побережья, в лес приходили ветра, а из лесу на воду спускались чудесные живые эльфийские корабли.
Все тут было истинно эльфийским: в лесу стояли высокие деревья с золотой корой, чьи узкие длинные листья, казалось, звенели на ветру. Но было тихо. Иногда мерещилось: тут неестественная тишина.
И только светлые существа слышали, как он говорит, пока листья падают и падают на мшистую землю.
Замок эльфов больше был похож на дерево: странное сплетенние из живых деревьев и цветов.
В нем поселились беспокойные соловьи, а ночью все в округе освещалось светлячками.
Эльфы жили с размахом. Они не нуждались в еде – все росло для них само, не нуждались в оружии, которое выращивали для них деревья. Не нуждались в шелках: пауки-шелкопряды и сами были рады ткать им ярко-золотые, серебряные, пурпурные одежды. Эльфы не убивали деревьев и не копали металл. Они просто умели договариваться.
Их царство было холодным как лунный свет и таким же был Народ.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 22.11.2012, 20:59 | Сообщение # 2
Нельзя сказать, что ангелов ждали с распростертыми объятьями. Слишком уж недавно произошел бой между фракциями в Люмьере, да и память о предательстве Наридэля еще не изгладилась - чего ожидать от таких союзников? Впрочем, и сами эльфы не слишком спешили помогать соратникам во время недавнего мятежа.
Но вот посольство ангелов прибыло, причем прибыли с целью чего-то получить, и не знали эльфы, как относиться к тем, кто еще вчера нанимал их как садовников.
Но и не принять было нельзя, пускай даже сейчас и у самих эльфов нелады...
... - Странное что-то здесь происходит, Глава Лориэль, - пробормотал Лассиэль, едва только делегация вступила в покои, предназначенные для них. Заключение столь важного договора Главный Торговец не мог доверить кому-либо другому, даже своей повелительнице, - Похоже даже на нашу замятню. Вроде и договаривались недели три назад о приезде, но такое чувство, что не слишком-то нас тут и ждут. Я не дипломат, я - торговец, и как вести себя в такой ситуации, не знаю...
Вообще говоря, любой уважающий себя торговец всегда и воин, и дипломат, но ведь сам Лассиэль практически не покидал ранее пределы Люмьера - но ранее талантливому финансисту это, по правде говоря, нисколкьо не мешало исполнять свои обязанности.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Сб, 24.11.2012, 01:39 | Сообщение # 3
- Стороннее вмешательство в это дело может нам боком выйти, так что предстанем перед советом.. или что у них тут, изложим по пунктам цель визит, постараемся добиться наших целей по максимуму и улетим домой, как будто и не было нас. Главное не отсвечивать. Делаем вид, что ничего не происходит у них. - Говорила ангелесса тихо, так чтобы слышали её только ближайшие три ангела.
То, что творилось в эльфятнике и правда шибко напоминало тот бардак, что происходил год назад в обители ангелов. С той лишь разницей, что там претенденты на престол повырезали друг друга, а единственный выживший спился и так и остался клерком. А здесь, в Лесу нереально было найти того, кто бы отвечал за те же поставки продовольствия, крайнего, попросту говоря.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Сб, 24.11.2012, 17:29 | Сообщение # 4
Ждать пришлось до следующего утра - вопиющий случай. Правда, об ангелах не забыли, их кормили, поили и неплохо разместили, вот только никто так и не успел выразить им свое почтение. И не стремился.
И лишь после завтрака за крылатыми зашел какой-то молодой эльф.
- Госпожа Гиала примет Вас, - заявил ушастик таким тоном, будто сообщал, что сам Змей решил озарить своим пресветлым ликом сии покои, - Но только троих...
Олиэль, командующий в этом путешествии охраной Главы, не стал терпеть подобное хамство, а просто схватил молодчика за шиворот и встряхнул хорошо.
- А теперь доложи так, как и полагается.
Эльф сник. Видимо, не настолько хорошо шли дела у Гиалы, чтобы ее слуги могли форсить перед всеми подряд.
- Госпожа Гиала, - затараторил эльф, - Не стала пока созывать Совет, так как все его участники заняты. Потому она просит Главу Лориэль встретиться с ней в домашней обстановке и обсудить дела до созыва.
Эльф выглядел испуганным. Похоже, у Гиалы не было особых прав решать за весь Заповедный Лес, но влияние ее на дела эльфиского государства было несомненным.

Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пт, 30.11.2012, 11:48 | Сообщение # 5
Лориэль к утру следующего дня уже была переодета подобающим образом, вычесана и выхолена, как и подобает ангельской предводительнице. Задержка не расстраивала и не раздражала её, даже наоборот. Это напоминало внеплановый отпуск, что для правящих ангелов было большой редкостью. В конце-концов, она больше не принадлежала самой себе.
Важности у эльфов было чуть по-меньше, нежели у ангелов, но своего гонора тоже хватало. Не в каждого встречного пушистые крылья за спиной вселяли благоговение и трепет, но это тоже никоим образом не сказывалось на перемене ангельского настроения. Чего нельзя было сказать о её спутниках. Они были угрюмы и явно недовольны таким неуважительным отношением.
Когда явился гонец, Лори выслушала его внимательно, не вставила слова поперек Олиэлю и изрекла свое решение.
- Что же, мы воспользуемся вашим предложением и нанесем визит госпоже Гиале. Нам нужен провожатый, который будет здесь через час. - Безапелляционным тоном заявила Лориэль и вежливо выставила паренька за дверь. - Лассиэль и Олиэль, вы пойдете со мной. Будем придерживаться их правил и я очень прошу, Олиэль, пока не стоит вести себя здесь как хозяева, хотя с этим гонцом ты поступил правильно. Держим себя в руках, улыбаемся и машем.
Лори лишний раз проверила свой внешний вид, аккуратность безупречного платья, идеальность уложенных волос, отрепетировала перед зеркалом всепонимающий взгляд и стала ожидать гонца, играя со своим зверенышем. Хорек, почуяв родину, как-то уж очень разыгрался и был подвижнее обычного.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Отредактировал: Лори - Пт, 30.11.2012, 11:49
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Пт, 30.11.2012, 23:47 | Сообщение # 6
Присланный проводить их слуга был безукоризненно вежлив. Судя по его морщинам, он был опытным и много повидавшим служащим аппарата двора. Он и провел троих ангелов к Гиале.
Сама эльфийка выглядела безумно уставшей, казалось, что она уже и не очень-то рада свалившейся на ее плечи власти, которую почему-то (и она знала, почему) не все признавали.
- Глава Лориэль, я очень, очень прошу прощения за задержку. Вы даже не можете представить, как я сожалею о том, что Вы могли зря потратить свое драгоценное время, - несмотря на вежливый теплый тон, было видно, что на самом деле эльфийке было глубочайшие наплевать, спали ли ее гости в комфорте или же разместились в хлеву. В конце концов, их-то сюда никто не звал.
- К сожалению, Матриарх не может Вас принять по целому ряду важных причин, но все насущные вопросы Вы можете обсудить со мной.
Отсутствие протокольных фраз явно свидетельствовало о том, что Гиала спешила как можно скорее выслушать гостей и избавиться от ангелов - и без крылатых проблем хватало.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Вс, 02.12.2012, 12:26 | Сообщение # 7
- Что ж, если у Вас достаточно полномочий для обсуждения такого рода вопросов, то, конечно. Мы хотим предложить взаимовыгодное сотрудничество, подробности которого вам расскажет пресветлый Лассиэль. - Лори посмотрела на советника, позволяя ему начать говорить. А что, раз хотел проконтролировать сделку, пусть сам её и заключает, а пернатая тут так, для виду и устрашения, чтобы к их делегации относились серъезнее.
Пока главный торговец распинался о прекрасных возможностях, которые даст ушастым заключенный с нами договор, ангелесса время от времени кивала, показывая, что полностью придерживается того или иного мнения, но в разговор предусмотрительно не вмешивалась, периодически вставляя не более пары слов, если того требовал ход диалога.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Вс, 02.12.2012, 23:45 | Сообщение # 8
- Металл? Эльфам металл не нужен, - эльфийка хитро и надменно улыбнулась, - Мы без него обходились до этого времени и обойдемся в дальнейшем. Но Вам, я так поняла, нужен и провиант, и семена, причем все это довольно быстро. Конечно они есть у нас... Но...
Эльфийка улыбнулась еще надменней.
- Будь-то любое другое государство, оно бы с радостью пошло на сделку пресветлого Лассиэля. Но ведь мы не какое-нибудь. А зерно... Зерно есть только у нас. Конечно, светлые должны помогать другу другу в годы бедствий, но ведь и у нас не лучшие времена. Это зерно мы могли бы продать по нормальной цене для пользы всего Леса... Нет эльфам металл не нужен.
Гиала отвернулась в сторону, наслаждаясь своей маленькой властью над ангелами, а затем вдруг резко развернулась:
- Но металл нужен мне. Причем не просто металл как металл, а в виде пяти десятков големов. Но и в качестве доспехов тоже приму. Для некоторых целей лучше всего вооружать не эльфов. Для некоторых целей... Вам, Глава Лориэль, наверное, проще кого-либо меня понять.
Гиала улыбнулась более искренне, но как-то по-змеиному:
- Я не тороплю пресветлого Лассиэля, он может подумать над моим предложением.
И Гиала махнула рукой, давая знать, что аудиенция закончена.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пн, 03.12.2012, 00:49 | Сообщение # 9
- Хм, видимо, вы не так дальновидны, как я думала. С личными заказами мы, увы, не работаем - для этого есть гномьи умельцы. - Лориэль мило улыбнулась и неспешно удалилась. Когда они вернулись в свои "покои", пернатая созвала круглый стол. - Эта эльфийка полна гонору, с другой стороны, её личные интересы можно использовать, но это еще надо доказать. Даже если из-за меня сорвалась сделка... Что ж, дала бы я слабину сейчас, потом бы эльфы перестали с нами считаться. У кого есть какие мысли? Кажется, у них тут внутренние прения за место главного, так что можно найти более сговорчивого эльфа и поспособствовать улучшению его репутации.
Лори и правда всерьез задумалась о том, чтобы влезть в местные внутренние прения и, найдя того, кто будет готов заключить с ними сделку, выставить и как прекрасного дипломата или еще кого, что, непременно способствовало бы повышению его авторитета.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Отредактировал: Лори - Пн, 03.12.2012, 09:14
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Пн, 03.12.2012, 19:28 | Сообщение # 10
- Это возможно, я думаю, - пробормотал торговец, - Но...
- Но не выставят ли нас отсюда в два счета? - продолжил Олиэль, - Дипломатия дипломатией... Надо было Рипиэля брать, он бы точно сказал. Но одно я знаю уже точно. "Личный заказ", если гномьи умельцы получат его, надо будет сорвать всеми доступными средствами. Лидер у эльфов, недолюбливающий нас и действующий в обход нас, Люмьеру не нужен.
- Ну просто так они нас выкинуть не имеют права. Но эта Гиала может окружить нас своими. Да и мало ли что, вплоть до яда в стакан. У торговцев войны похлеще, чем у аристократии.
- Плюс кто-то из претендентов на первое место может рискнуть напасть на нас, чтобы свалив вину на Матриарха, вызвать войну между высшими. Опять в клубок попали.
- Ну уезжать отсюда ни с чем. Эта стерва права - нигде больше мы не достанем столько провианта.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Форум » Свет » Обители светлых » Заповедный лес (владения матриарха светлых эльфов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: