Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Тьма » Обители темных » Территории дроу (земли, занимаемые темными эльфами)
Территории дроу
Дата: Вт, 18.12.2012, 17:07 | Сообщение # 1
Территории дроу - одни из самых живописных во Тьме. Здесь буйствуют леса, вымывают реки землю, тонким слоем покрывшую каменистую возвышенность, текут водопады, иногда совершенно непредсказуемо срываясь под землю, уходя в шурфы и сифоны, затягивая с собой в кромешную тьму листья и неосторожную живность.
Темные эльфы живут подземными анклавами, посему их не встретить нигде на поверхности, кроме разве что территорий нескольких городов. Поселки и хутора здесь - только для людей, только по особому разрешению, только с податью - зерном, мясом, пищей.
Но еще здесь в обилии можно найти живописнейшие каменные кости старых, еще столетние войны видавших, замков. Дворцов, храмов и башен. Пристанищ для леса и зверья, построенных когда-то эльфами и столь же давно забытых. Никто не знает, зачем они нужны, эти развалины, и почему необитаемы повально. Никто, кроме, пожалуй, нематериальных.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 22.12.2012, 19:03 | Сообщение # 2
---> переход: Вульфберг, обитель серебряных волков
19 Дифериона

Смеркалось. Они шли по зеленой траве и Рыжая не могла отвести взгляд от этой зелени, повсюду окружавшей их, насколько хватало глаз. Зелень заполонила все в округе.Заполонила она так же ее разум, голос, взгляд. Она оттаивала. Холодная и дикая зима кончилась,наступила Зелень. И этим все было сказано. Лив шла, довольно жмурясь. Сорвала откуда-то фиалку и шла весело ей помахивая, чуть ли не вприпрыжку. Зима осталась позади, впереди было тепло и зелено, а следовательно жизнь обретала свой сакральный смысл.
Огромные луга сменялись влажными лесами, периодически встречавшиеся реки и водопады не переставали радовать глаз, и восторженную Лив, казалось, ничем невозможно было разочаровать.
Шли они быстрее, намного быстрее, чем там в горах. Бррр, даже вспоминать страшно что им пришлось пережить. Особенно ту встречу с медведем...
Вскоре показался первый заброшеный полуразвалившийся замок. Лив очень впечатлило это зрелище. Возможно именно тот фон из дикой сочной зелени придавал ему такой потрясающий вид. После замков стало больше. Наконец она не выдержала и предложила волкам заночевать в одном из замков. Ну а что? Волков бояться в лес не ходить.. Ну.. как-то так.



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 22.12.2012, 20:41 | Сообщение # 3
---> переход: Вульфберг, обитель серебряных волков
19 Дифериона

Солнце уже было уже близко к земле, совершив свое паломничество из одной стороны мира в другую, когда волки вышли из снежных песков, чьи ледяные барханы засыпают путников, где ледяные ветра окутывают странника и словно прекрасные леди целуют его, обжигая поцелуями, останавливая ток крови в венах и замораживая сердце его. Как можно назвать то, что предстало перед ними там, еще высоко в горах, но уже на подступах к спуску? Зелень, весна.. Скорее всего это можно было бы охарактеризовать как Жизнь. Природа утопающая в цвете, воздух насыщенный запахами и пространство наполненное звуками, а не свистом стихии или монотонной тишиной. Именно тут, еще только на подступах волки наконец вдохнули в себя этот глоток другого, доселе незнакомого им мира. Но тем, что действительно хотели вкусить оборотни были кровь и мясо. Переход был утомителен, много сил исчерпал "караван" пока достиг другой стороны белого царства и волки желали вернуть утраченное, ведь тот кто хочет жить должен всегда иметь под рукой крепкий щит и острый меч. Суровый закон Тьмы, благодаря которому до сих пор и выживают оборотни.
Под лапами отряда уже давно начали хлюпать мелкие лужицы и ручейки, то там то тут чирикали пташки, а воздух заполнился ароматами природы и дичи. Куда двигались волки, да только вожак и знал, а так как шел он где то в середине своего воинства, то шли четвероногие да хвостатые прямо на одну из достопримечательностей здешних мест сохранившуюся до наших дней в неприглядном состоянии. Потемневшая каменная кладка густо поросла неведомой для лесных обитателей порослью, то там, то тут виднелись на стенах зеленые лужайки мха и переплетенные в неведомом танце ростки вьюна. Такой вот замок, али башня просто сливались с местной флорой, и было бы все хорошо, но прогнившая и обвалившаяся местами крыша, потрескавшаяся под гнетом времени черепица и темные, словно открытые настежь, выбитые окна, порой с искалеченными оконными рамами то ли настораживали, то ли заставляли задуматься о плохом. Правда подобный вид открывался уже вблизи, а издали этот памятник времен выглядел мило, скрывая в свете солнца и красках природы свои изъяны, подсказывая воображению, что только в подобном месте и может жить добрый волшебник самодур, который встречается в детских сказках. Вот только уже находясь у порога выбитых, али просто отвалившихся дверей к горлу подступает ком и разум говорит что лучше бы обойти строение стороной, так и не открыв местного шкафа со скелетом. Правда вампирша подала наконец голос, чем и обратила на себе внимание всей стаи в миниатюре. Грос возражать не стал. Если их и ждут приключения, то задница их все равно найдет. Да и по своей сути волкам даже было удобно остаться здесь на ночь. Кто же будет рад случайным образом узнать, что рядом находится стоянка волков? Пусть даже и всего то шести, но зато уже оборотней. Спорить ни кто не стал, все хотели тепла, еды и безопасной ночи. За время перехода волки привыкли к рыжей наезднице, к ее запаху и к ее девичьему характеру, привыкли что ночью во сне она инстинктивно запускает им руку в шерсть, хватает их за уши или дергает за хвосты, переворачиваясь с боку на бок. Они привыкли, привыкли и к тому, что во сне девушка похожа на дитя, ребенка, что требует внимания, защиты и ухода. Ну а еще, еще за время похода она пропахла псиной, а они пропахли вампиршей. Если для нее этот запах был просто неприятен, то для чуткого волчьего носа был проблемой, этот фон запаха красноглазой мешал понять по запаху как пахнет твой товарищ. Именно поэтому Грос и внес в планы в ближайшем будущем найти водопад или озеро, устроив всеобщее купание и пир для желудков волков.
Сегодня спать Белый решил с костром и свежей едой. Вот только прежде чем разжиться провиантом и приготовить место отдыха нужно было осмотреть "крепость" целиком, ведь никто же не хочет проснуться в последний раз от прикосновения лезвия или клыков к твоей шеи. Вот так отдав приказ своим волкам Грос и повел стаю внутрь, так же отдав двоим волкам приказ по мыслесвязи о том, что осмотреться нужно было бы и снаружи. Уточнениям к приказам было лишь то, что обследовать территорию нужно было как минимум по двое, при этом держаться друг друга, быть крайне осторожными, ведь Тьма его знает сколько еще простоит эта обитель развала и запустения, и сообщать о любой замеченной странности или опасности. Ну вообщем все как и всегда..


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Чт, 27.12.2012, 06:13 | Сообщение # 4
19 Дифериона
Тот факт, что ее предложению переночевать в замке, волки последовали, она была несказанно рада. Настроение ее с каждым шагом делалось все лучше и лучше, и вот, она уже не заметила, как чуть ли не вприпрыжку несется к большому величественному, пускай и заброшенному, замку. Ноги ей приятно лизала трава, словно зеленая морская вода, кое-где в ней все же попадались цветы, маленькие желтенькие, и Лив поспешила собрать из них букетик. Весна действовала на нее довольно странно и непредсказуемо. Волки как всегда были серьезными и молчаливыми, вот только на этот раз ее это не касалось. Хотелось пуститься в пляс, хотелось петь и кружиться, периодически падая в теплую зеленую траву. Период холодной зимы для нее был завершен, и этому действительно можно было от всей души радоваться. В конце концов, кто знает, проснуться ли они сегодня утром, или их тела будут навеки погребены под этими сказочно уцелевшими стенами.
Рыжая ухмыльнулась, украдкой взглянув на Гроса и его товарищей. Какого же будет удивление очевидца, нашедшего их тела. "Вампира в объятиях волков." Прямо сказка, а не быль.
Со стаей Рыжая, если можно было так выразиться, таки нашла общий язык. Если она долго не могла уснуть и ворочалась в волчьем мехе, то кто-нибудь из волков мог уткнуться мокрым холодным носом ей в шею и она практически моментально уходила в царство морфея, а если среди ночи она опять таки вскакивала, то мохнатая лапа накрывала ее, таким образом защищая от всех возможных напастей во сне.
А сны у Рыжей были неспокойными. То и дело ей снилось, как весь ее клан расползся по всей Тьме в поисках сбежавшей невесты, и они вот вот уже их настигнут и из ближайшего ущелья выбегут до зубов вооруженные вампиры и схватят ее. Но что больше всего пугало юную девушку, так это то, что могло случиться с волками. Она не раз вскакивала среди ночи в холодном поту, пытаясь забыть последнее увиденное ею во сне, то, как вампиры перерезают глотки всем ее пушистым друзьям. Она знала, что если ей предложат выбор уйти в клан добровольно, или же рискуя их жизнями скрываться от своей участи, она выберет первое. Подвергать их риску она не имела право. Хотя, если правильно рассудить, что она делала сейчас, когда шла с ними невесть куда, будучи разыскиваемая всеми вампирами в округе?
Лив с грустью посмотрела на волков и клятвенно пообещала себе оставить их после завершения ритуала, чтобы не быть виновницей их проблем. И слезинка, сорвавшись с подбородка, тихо утонула в зеленом море под ногами.



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Чт, 27.12.2012, 16:59 | Сообщение # 5
19 Дифериона


Старик появился внезапно. Перед развалинами лежал плоский, скучный серый камень, монолит, явно выпавший из стены замка, а теперь утопающий в молодой весенней растительности, которая уже начинала сильно фосфоресцировать. Вот на нем, родимом, стоило отвернуться немногочисленным оставшимся у провала входа волкам, словно из ниоткуда материализовался дед, делая вид, что сидел тут и раньше, просто его не заметили.
Он был в драной старой дерюге, лыс, исполосан шрамом от самой скулы через шею и до груди, на руке у него не хватало нескольких пальцев, а на шее, как будто издевательством над волками, висело украшение, похожее на ошейник.
Дед его невольно все время почесывал.
- Мнеееее, - привлек он внимание гостей звуком, подслеповато щурясь. - Мнее... Тутка тебе дитятка чегось снадобилось? Не надо тебе тутка быть - обратился он к Рыжей. - Скоро они вернутся, подумают, что ты пришла их артефакты забирать, будут злиться, за оружие хвататься, магией бросаться. Бери своих собачек и уходи.
Дедок запаха не имел и, похоже, вовсе не умел бояться.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 31.12.2012, 02:22 | Сообщение # 6
19 Дифериона

Столь неожиданное появление старика заставило напрячься Гроса, а вот уже его слова просто взбесили его.. Но вот слепо брызгаться слюной Белый не стал. Раз приняли их за вампирских собачек, так зачем же менять уже розданные роли.
-Хозяйка, его сожрать или оставить умирать в муках? - высказался Белый обращаясь непосредственно к Лив. Он уже вышел вперед, приготовился к броску, но ожидая команды оставался неподвижен.
Это живое существо, в чем вожак сомневался по принципу отсутствия запаха старой плоти и необычному появлению старика, было необычным явлением в столь глухих местах. Его речь, движения, смысл фраз, все в нем заставляло волка выдвинуть когти подальше, оскалить пасть пошире. Приблизительно такие же чувства дед вызывал наверное и у других волков, вот только точно Белый не знал почему, может подобным образом сказался на лохматых переход или это была простая оборотневая усталость?


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Вт, 01.01.2013, 19:56 | Сообщение # 7
19 Дифериона
И не столько озадачило ее появление старика, и не столько вопросов оставили ей его слова, сколько удивила ее реакция Гроса на все происходящее. Она удивленно посмотрела на него, но не увидев безумных глаз, решила принять все сказанное им на неудачную шутку.
Обратилась к старику:
-О ком ты говоришь? Дроу? Они могут иметь честь навестить нас ночью?
-Если это так, - посмотрела она на Гроса, таким образом обращаясь к нему, - то, думаю, нам не стоит напрашиваться на роль незваных гостей... И пора валить.
-Но куда? - снова обратилась она к старику.
Уставшим и голодным им никак нельзя было напрашиваться на битву. Она будет неравной и тем более ненужной.



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Чт, 03.01.2013, 16:07 | Сообщение # 8
18 Дифериона


- Дроу, дроу. Темные эльфы, стало быть. Придут сюда, они чуть ли не кажную ночь уже приходят. - охотно ответил дедок, пожевывая свою бороду. Не смотря на миролюбивый вид в нем и в самом деле было что-то такое, что интуитивно подсказывало правильность выбранной Гросом и Лив позиции. Может, не боялся, а может - вел себя слишком уверенно. Хотя ни один смертный (в смысле ни один смертный в одиночку) не мог бы спокойно смотреть на целую стаю свирепых оборотней да еще и есть свою бороденку.
- Хотят, сталбыть, чтобы тайны энтого замка им покорились. Думают про него разное. Все мои увещевания мимо ушей их острых пропускают. А тут ведь, деточка, какое дело... Тут ведь замок не абыкакой, с характером. Может и артефактом каким наделить, который жизнь например спасет, или там тайное сделает явным, а может и убить. Или не пустить, как, например, ушастых.
Дед улыбнулся волкам, ощерившим клыки, и поковырял пальцем в ухе.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 05.01.2013, 12:32 | Сообщение # 9
19 Дифериона

-Хозяйка, - продолжал играть свою роль Белый, - уйдем, или останемся? Эльфы народ хитрый, могут заставить им с поисками помочь, вроде как за проход по их территориям, а сами если что в нас первыми клинок и воткнут.. Можно попытаться спрятаться в замке, если верить этому мяску на ножках, замок то необычен. Вот только сколько ждать придется? И есть еще один вариант, устроить внутри засаду, а как остроухие придут, загрызть их всех вместе с их сопровождением, если такого и будет. Ведь Тьма лишь и знает, что с ними там произошло.. Правда тогда этого старика мы прихватим с собой - вновь зарычал вожак, а остальные волки ему вторили, показывая Лив, что согласны с мнением Гроса. Обступая возможную добычу волки были готовы к атаке, но ждали отмашки на выполнение приказа


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Сб, 05.01.2013, 15:22 | Сообщение # 10
19 Дифериона

Лив, наконец, смекнула волчью шутку и решила подыграть.
-Нет, мяско на ножках мы прихватывать силой не будем, - значительно взглянув на старика, произнесла она, - а вот если он сам согласиться - то мы с удовольствием разделим наш ужин еще на одного гостя.
Знала рыжая плутовка, что старик не так прост, и силой его даже дроу не схватят. А то не сидел бы он тут так спокойно.
Она отвела старика в сторонку, дабы внушить ему доверие (в том, что волки все прекрасно слышат, сомнений не было)
- Нам бы замку понравится, - прошептала она старому и заговорщически подмигнула.



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Форум » Тьма » Обители темных » Территории дроу (земли, занимаемые темными эльфами)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: