Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тьма » Обители темных » Территории дроу (земли, занимаемые темными эльфами)
Территории дроу
Дата: Пт, 29.03.2013, 19:04 | Сообщение # 61
19 Дифериона


- Врешь. Как будто я не знаю, что вы под стенами делаете.
Рыжий вернулся, принялся есть совершенно спокойно, больше получая удовольствие от процесса, чем от насыщения. В самом деле, зачем им жрать, нематериальным?
- Привели сюда старого хрена и сами за него всю грязную работу делаете, даже не зная, чем именно это вам грозит. Оставить бы вас всех в прошлом, и дело с концом. Зачем вам всем Корона Тьмы, ну скажи? Кто там, кроме этого старикана распускает слух, что с этим артефактом вы сделаетесь чуть ли не властителем земель Полночных? Ну почему бы никому не подумать, что если охраняют его с такими усилиями, то он опасен?
А говорил он это все так серьезно и так замученно (Лив, наверное, подобным образом в детстве в сотый раз объясняли то или это),что делалось весело. Пока не предложил рассказать, в чем тут соль. С артефактом. А соль оказалась отравленной.
Старый Йошинай никогда не был никаким хранителем или смотрителем, а только лишь дожидался, когда явятся к замку живые, материальные, те из смертных, которым путь в него не был заказан. Дроу и вампиров замок за нос многие столетия знатно водил, а вот перед оборотнями, сейчас, почему-то спасовал, магия древняя перед ними расступалась, слабела и теряла силу свою, и то, что старик наконец пробрался почти в самый центр замка, это была заслуга отряда Гроса.
Корона же Тьмы, копию которой еще считают главным атрибутом Матриарха дроу, не дает власти над полчищами воинов. Это запечатывающий артефакт, связанный с силой, покоящейся на краю мира, и каждый раз, когда при помощи короны призывать будут гибельную магию, печать станет слабеть. А когда совсем ослабеет, тогда настанет конец всему, что здесь есть.
- Волки твои тебе дороги, илиади А Так? Потому что один из них, кажется, сейчас будет в большой-пребольшой беде.

Грос, конечно, не посчитал бы, что он в беде. Обсмеял бы скорее того, кто стал бы утверждать такое. Шеренги воинов-эльфов были полупрозрачные, как чужое воспоминание, а могут ли нанести вред призраки? Глупости это все и наваждения, где не отличить настоящее от прошлого, и слова нематериальных шелестят, словно остовы опавших листьев. Читаются молитвы, проходит ритуал. Только одно здесь вещественно - сама Корона.
- Ты должен быть терпелив, воин Истинной Тьмы.
Вот этот голос обратился точно к Белому. Звучал в голове так, как и мыслеречь волков.
- Чтобы взять в руки то, что тебе положено, придется пройти через испытания. Но я проведу тебя. Смотри на пол. Видишь ли ты буквы, гравированные на плитах? Иди по тем, что назову. А как дойдешь до постамента, будь готов сразиться со стражами, их всего лишь трое, элементали из земли.
Голос стал называть буквы, которые, тем не менее Грос прочесть не мог - письменность была незнакома. Но неведомый доброжелатель был готов давать указания другого рода.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 07.04.2013, 21:35 | Сообщение # 62
19 Дифериона


Было бы глупо сказать, что волк не ожидал от здешней ситуации подвоха, не ожидал какой-нибудь бохвальной тирады, что он попался в ловушку, что его убьют, скорее те самые воины, что сойдут со своих призрачных обоев и материализуются во всей красе, выполняя приказ кого-то стоящего выше их по иерархной лестнице. Но призраки былых времен не двинулись ни на волосок, а голос, голос звучал отовсюду и ниоткуда сразу, и он не запугивал, не обольщал, не подчинял своей воле, а нейтрально, как воды в горных холодных озерах оставался абсолютно чист и прост. Говоривший уже знал зачем пришел странник и рассказывал о том, что будет, не предупреждал, а рассказывал, а это, большая разница.
Белый видел странные письмена у себя перед лапами, видел куда они следуют и на сколько широко простираются. Проблема была лишь в одном, он не знал этого языка, его произношения и письменности, а от этого не мог следовать указаниям голоса.
-Я не знаю этого языка, поэтому не могу пройти по твоему пути. Дай мне иначе знать, говоривший со мной, куда ступать и как держать путь. - говорил Грос в голос, даже не предполагая переходить на мыслесвязь. Вожак не спрашивал ни о элементалях, что ждут его, ни о дороге из символов, по которым еще предстоит пройти, он мысленно согласился с этими условиями и не хотел пережевывать то, что уже являлось водой.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Пт, 12.04.2013, 16:17 | Сообщение # 63
19 Дифериона

- Сначала знак, как будто скрещенные мечи. Потом круглый, как щит, с молнией посредине. Потом похожий на верблюда...Не знаешь? Смотри на тот, что вроде стоит на двух ногах, одновременно с этим имея выступ в правой верхней части...
Что бы не говорило с Гросом, оно было терпеливым и быстро подстраивалось под нужды волка. Тем временем, призрачные нематериальные колыхались вокруг, как будто пребывая в другом времени или будто лунные призраки, о которых иногда рассказывали в лесу оборотней непослушному молодняку.
На глазах у Белого призраки-дроу привели к алтарю троих людей. Одного из них поставили на колени и вскрыли горло, быстро и умело. Один из темных эльфов подступил ближе с инструментом для дальнейшей обработки жертвы.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 14.04.2013, 17:19 | Сообщение # 64
19 Дифериона
Рыжая, по мере прослушивания чего-то важного, что должно было по-видимому ее удивить, только тщательнее рассматривала молодое красивое лицо, рыжие локоны и длинные пальцы и, хотя она и понимала весь смысл его слов и всю серьезность их положения, ее это совершенно не интересовало. Она хотела окунуться в его глаза, почувствовать жар его губ и тепло его рук. Ах эта Рыжая.
А тон его голоса был и впрямь забавным. Таким серьезным и нравоучительным, что улыбку было невозможно сдержать, и она начала улыбаться, стараясь опускать лицо, чтобы улыбка была не так заметна, и выглядело это со стороны так, будто ее охватывали приступы вины всякий раз, когда он останавливался.
Наконец он завершил свою тираду, и она в лоб спросила:
- Рыжий, а ты не хочешь с нами?.. Поможешь нам, в пути компанию составишь. Как никак что тебе тут делать? Этуу... вкусную кашу варить? - быстро нашлась она, - Давай, пойдем! - и она поморщила носик и чуть склонила голову, глядя из под рыжей челки в такие бездонные глаза, и даже не заметив, как коснулась его руки пальцами.



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Отредактировал: Рыжая - Вс, 14.04.2013, 17:20
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Чт, 18.04.2013, 01:11 | Сообщение # 65
19 Дифериона

Нематериальный удивился и замолчал, рассматривая свою гостью. Потом засмеялся, и это был очень веселый и теплый смех.
- А что мне за это будет? Если с вами пойду? И куда это именно я пойду? За короной? Но ты даже не сказала, зачем она вам. Ни на миг не притворюсь, что не заметил. А потом, зачем она мне? Особенно учитывая то, что она, вроде как, и так моя.
Настрой собеседника Лив, пожалуй, стал действительно хорошим. Ритуал приема пищи был завершен, и тарелки взмыли над поеденной временем столешницей, как будто сами собой отправляясь в кособокое жерстяное ведро у каменной печки. Там уже лежало такого барахла порядочно.
По освободившемуся столу прошелся ветер, лязгнув деревянными ставнями на далеком укромном окне, он пах поздним летом. И теплом полудня.
На дворе в самом деле был и полудень, и лето, и даже огрызок растущего месяца присутствовал на своем посту, висел в полупрозрачной кисее перистых облаков, такой же эфемерный, как и дневные звезды, выглядывающие из-за Полога.
Сумрак Полуночи стремился внутрь замка, к ним за стол, но как будто не мог войти, отпугиваемый факелами и старыми, разломанными магическими светильниками.
Время было создано исключительно для двоих. Вернее даже, только для одной. Создатель смотрел на нее с любопытством, ожидая ответа.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 18.04.2013, 03:41 | Сообщение # 66
Трактовка на более понятный для волков лад привела к результатам. Грос медленно, не особо и торопясь продолжал свой путь вперед. То что говорил незнакомец было порой все же непонятно, но при малейших уточнениях о форме и содержании, вопрос о том куда делать шаг отпадали.
Белый не успел заметить, что привели пленных, а эльфы начали их разделывать как рыбу, занят был, почерк местных умельцев разбирал, выискивая место, где можно лапой стереть многовековую пыль. Но ничему и никому не укрыться от чутких глаз оборотня.
-Незнакомец, что происходит передо мной? Так создавали моих противников, трех элементалей, используя живую плоть и кровь? Я думал они чем-то подобны нематериальным. Раз так, то утоли мою жажду любопытства, ответь - каковы мои противники на самом деле раскрsd их суть.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Ср, 24.04.2013, 17:45 | Сообщение # 67
19 Дифериона
-Твоя? - удивилась Рыжая, и в глазах ее вспыхнул таинственный огонек. Однако она быстро поспешила забыть об этом и сменить тему, - Мы не ради короны сюда заявились. Корона это так, мелочи. мимо проходили да решили узнать что да как, - отмахнулась она, - путь наш лежит в куда более дальние земли за куда более значимыми вещами... - Она на мгновение замолчала, вспомнив наконец о Гросе. Как он там, белый?.. - Пошли, - неожиданно и твердо почти заявила она, - нам будет весело, - и соблазнительная, чертовски соблазнительная улыбка скользнула по лицу, словно акулий плавник разрезал водную гладь. Однако глаза ее неожиданно совершенно изменились. Она не смогла это проконтролировать и не позволить им приобрести это выражение, но охотничий блеск в них вдруг угас и появилось неясное, таинственное свечение, казалось, из самой души. То не был взгляд соблазняющей или соблазненной илиади, то было нечто более глубокое и значимое из всего того спектра чувств, что она могла испытывать.
Не сумев это отменить, она смогла хотя бы это остановить. Опустив глаза, она сделалась печальной. Однако пребывать в этом состоянии ей совершенно не хотелось и она медленно приподнялась со стула. "Все что найдешь в пути - сможешь забрать себе. Большее предлагать не могу - сама не знаю, что ждет меня в конце этого пути... быть может эта неизвестность и удерживает меня еще на этой дороге", - сказав это, она направилась к выходу. Уговаривать она была не в силах, чувство, неожиданно вспыхнувшее в ней, очень удивило и смутило ее. Хотелось бежать. Бежать от самой себя. И она шагнула в темноту.



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пн, 29.04.2013, 23:41 | Сообщение # 68
19 Дифериона

- Нет, нет, о оборотень...Твой противник - всего лишь земля, големы, а то, что они делают, призвано сдерживать меня. Но ты не бойся, Воин Истинной тьмы. Пока ты и только ты можешь слышать меня, я подскажу, как победить. Это будет легко. Смотри внимательно. Ты входишь во внутренний круг защиты. Сейчас тебя станут обманывать глаза. Ступай, как я скажу. Только как я скажу, что бы ты не увидел!
Любой бы на месте Гроса, кому удалось дойти до вытравленного, выплавленного в камне внутреннего круга защиты, изрисованного по краю залитыми серебром рунами, умер бы внутри. Неизбежно наступил бы на ловушку и был бы испепелен или упал в яму с кольями, потому что перед глазами его вставали самые большие страхи всей его жизни, меняясь, как калейдоскоп. Но голос был настойчив, он предупреждал и уговаривал, запрещал ступать вперед или же заставлял наоборот продвигаться.
- Еще несколько шагов... Элементаль земли уязвим, если ты испортишь его глаза. И если разобьешь табличку, вмурованную в землю перед Короной. Табличку легко узнать, она из особого очень красного камня с ярко-золотым рисунком.
Голос готов был подробно этот рисунок описать, лишь бы только Грос не сошел с указанной тропы.

- Ничего себе мелочь...
Нематериальный мог вполне спокойно вести беседу и дальше, но когда гостья решила покинуть его, вдруг осунулся, как будто сильно испугавшись. Взгляд на время стал отрешенным, а потом он вскочил и ринулся вслед за ней. Так и вышло, что в темноте Рыжую схватили за руку, потащили вперед, преодолевая какое-то сопротивление, чем-то похожее на то, как идешь против течения, с той лишь разницей, что не было воды.
Краткие мгновения и оба они, "хозяин" короны и вампирша появились на краю той самой площадки, где мерцала корона и разыгрывали свое немое представление призраки.
- Останови его! - охрипшим от беспокойства голосом попросил рыжий дух, заглядывая в глаза. - Прошу тебя. Останови, и я сделаю взамен все, что в моих силах. Помоги мне. Мой долг хранить мир от этой вещи.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 06.05.2013, 22:27 | Сообщение # 69
-Я понял, незнакомец. Я буду следовать твоим путем.. - приближаясь все ближе к короне говорил Грос.
И предупреждение начало сбываться. Жуткие картины начали вставать перед глазами воина, странные вещи стали происходили с ним. Неведомые ранее чудища и ведомые многим твари стали вылазить из-за всех щелей, вынуждая свернуть с единственного пути. Вначале ожили призраки и сплошною стеной набирающей скорость ринулись волнами на волка, вот только голос говорил идти дальше, а шерсть и хвост подсказывали, что ветра нет и хозяина дурачат. Но как только Белый сделал шаг, столбы горячего газа, а после уже просто огня и едкого дыма взвились чуть ли не под лапами у волка! Но голос настаивал идти, а нос говорил, что это новый обман. Волк продолжил путь.
И вновь глаза застилала пелена обмана. Пол под ногами обрушился, обнажая черную безмолвную пропасть. И плиты, что раньше были под ногами все подали во тьму, не имея возможности коснуться дна. Когда же они пропали из виду, эхо не принесло звука падения. Лишь маленький островок под лапами волка был еще цел. И вновь голос настаивал, требовал войти в опасность. Грос подчинился, хоть и сделал это не сразу, ведь положиться можно было лишь на слово незнакомца, отринув собственные чувства и инстинкты. А после было самое сложное испытание. Грос увидел Хороса. Тот был ранен, лежал на боку, но еще дышал. Над ним взгромоздились эльфы с клинками на перевес. Хорос молчал, он не звал на помощь, точнее не мог этого сделать, так как пасть его была одним кровавым куском. Лишь глаза просили о скорой смерти. Но эльфы медленно свежевали тушу, магией поддерживая жизнь в зверином теле, разрезая не только плоть, но заодно разум и душу.
Грос бился в истерике, лаял как шелудивый пес, но не смея ослушаться голоса не кидался в атаку, не предпринимал ничего. В конечном счете, он просто отвернулся, закрыв глаза на мгновение, и продолжил путь. Вот только в следующее мгновение весь мир поплыл. То, что было раньше полом по дуге стало от части обеими стенами и потолком. То, что было стенами, изгибаясь переплелось, создавая целостный виток. Пространство наполнилось цветом, яркими его оттенками, взбудораживающими, неестественными, дурманящими рассудок. Лишь голос в голове все так же сохранял свои указания. Он просил, порой уговаривал, иногда требовал выполнять его указания. Закрыв, плотно зажав свои глаза волк подчинился, полностью доверившись ему, отринув здравый смысл и все инстинкты, что с самого начала трубили о тревоге. И идя, не видя, а лишь слыша и ощущая подушечками лап свой путь, вожак спросил:
-Кто ты таков, говоривший со мной, кем являешься и почему эльфы сдерживают тебя?


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Вт, 07.05.2013, 16:41 | Сообщение # 70
Когда сквозь толщу воздуха проступили первые очертания картины, что ей предстояло увидеть, она поняла, что сейчас увидит Гроса. Лишь только воздух приобрел свою нормальную плотность и прозрачность, Лив закричала. Она слышала, что сказал ей нематериальный, но даже если бы он этого не сказал, голос ее все равно уже разнесся над пространством.
- Грос, Стой!
Она бросилась к нему.
-Стой! Остановись! Не делай этого, Грос! Вспомни о пути! Вспомни о том, зачем мы выбрали этот путь!
Голос грозил сорваться и оставить ее без оружия против короны, ее единственного оружия. Грос был умничкой, он должен был ее послушать, он должен был включить свой здравый рассудок, лишив при этом свою алчность и жажду власти силы. Она знала, он не был глуп и слеп, как многие из тех, с кем она росла и кого знала. Он был мудрым и сильным,стойким против соблазнов. Просто эта корона вскружила им голову той битвой, за которую им пришлось слишком дорого заплатить, и они оба, глупые, верили, что эта власть ее окупит. Но если бы они только смогли остановиться и подумать, все встало бы на свои места, и они бы оба осознали, что их друзей уже никто не сможет вернуть, ни одна власть.
Что сейчас его ведет? Что он видит и против чего идет? Ах если бы она знала.
Сердце отчаянно стучало в груди и в этот миг Лив осознавала, насколько он был ей дорог, ее белый друг. С кем она останется, если его не станет? Кто вернется к его стае? Что будет с его кланом? Тысячи и тысячи вопросов вставали перед ней стеной и она не могла с ними справиться. Казалось. ее слабые аргументы были не в силах разрушить эту стену из тысячи догм. Не могли, но отчаянно пытались, не смотря ни на что.
И тогда она выдохнула. Остановилась. Взяла себя в руки. Поддаваться панике было нельзя. Что движет ею? Любовь... И стена из тысячи сложных вопросов тут же рассыпалась на буквы.



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Форум » Тьма » Обители темных » Территории дроу (земли, занимаемые темными эльфами)
Поиск: