Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Энсенада (свободный горный городок на границе Тени со Светом)
Энсенада
Дата: Сб, 30.03.2013, 09:51 | Сообщение # 101
С щек Рыбки уходила бледность, а из глаз - ощущение боли. Он сглотнул, недоверчиво посмотрел на рану и пальцы, больше не красящиеся кровью, подобрал ножик и, с хрипотой в голосе, посетовал
- Ох, внучка, впутались, выбраться теперь живыми.
Елизовете и самой не нравилось то, что случилось, она надеялась на скрытный побег, а теперь оставалось только одно - пробиваться с боем. Она кивнула Даре в знак того, что услышала и поняла вампирицу, поправила за спиной колча, удобнее перехватила лук и, сделала то, что обычно другие, из суеверия не делают - достала из трупа и стены стрелы.
- Не время и не место разбрасывать оружие, кто знает, сколько еще врагов будет - бурча под нос, объяснила она другим и себе.
Дара повела их извилистыми коридорами, Охотнице оставалось только следовать за ней, а по пути черпать воду из плошек, проводить ладони над пламенем факелов, восстанавливая и собирая силу.


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Сб, 06.04.2013, 17:15 | Сообщение # 102
15 Дифериона


- Ты что делаешь?! Куда?!
- Илеа, моя работа здесь сделана. Вот тот сверток - ваш артефакт. Остаток денег надеюсь получить от вас после гм... в ближайшее время.
Звяк, звяк. Сумка Рассола наполняется с огромной скоростью, но добрая часть вещей в оборудованном под вампира кабинете остается. Тираполь, похоже, напуган, но виду не подает.
- Он будет работать, если только я воспользуюсь им?
- Без предварительно пролитой крови и ваших двенадцати соратников?
Расол пожевал губами, пристально смотря снизу вверх на своего нанимателя. Окуляров на нем уже не было.
- Возможно, слабее.
- А есть у тебя при себе еще что-либо?
- К сожалению, ничего, илеа. Если вы заинтересованы в сильном готовом артефакте, можете зайти ко мне в дом в Энсенаде. Можете прямо сейчас.
Видно было, что вампир колеблется. Он мог сбежать...Но тогда проиграл бы все. Он шагнул к столу, развернул пергамент, в который был завернут очень сложный предмет, несколько предметов. Кольца - по одному на каждого из птенцов-избранных, ободы с височными кольцами для жертвы и того, кто управляет ходом действа, также для жертвы прилагался ошейник, соединенный цепями с толстыми наручами, усеянными камнями и трубками с металлами.
Кроули, проявляя все признаки ярости, взял все, что ему причиталось и собрался к выходу. Рассол за его спиной тихонько облегченно вздохнул. Похоже, он был уверен в том, что его убьют.
А убили, увы, первых птенцов, которых маг (ну да, Кроули тоже был магом) встретил на лестничном пролете. Он убил их по-быстрому, одного - просто зарезав ритуальным кинжалом, другого выпив с использованием артефакта. Кроули сразу, как обруч был одет на голову показалось, что он стал намного, намного сильнее. А когда кровь пролилась в горло, то стало еще лучше.

Юный любитель поэзии, имя которому было Ингрих Иммероди и принадлежал он к роду Тореадоров, тем временем пробирался по подполью, вдыхая запахи земли, крыс и пыли. Птенцы остались за спиной, так как Ингрих предложил им разделиться и предложил, что сам станет наживкой для Винье. Теперь те поджидали в коридоре, разветвляющемся на три хода, готовые броситься на неожиданно явившийся в подвалы "отряд" с двух сторон. Молодой Тореадорчик тем временем пробирался все ближе к темницам. Тут было много стен и пустых помещений, копирующих весь первый этаж. И был основной ход, ведущий под крылом этого дома в подземелья, бывшие когда то обычным хранилищем продуктов. Иммероди даже бывало казалось, что он до сих пор чует запах копченых колбас и шорох точивших их мышей. Что, конечно, было не так. Жратвы в доме не держали уже лет пятьдесят.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 08.04.2013, 14:13 | Сообщение # 103
15 Дифериона

После первого обеда Дара осмелела, но и сейчас не шибко-то смахивала на богиню. Она вела своих спутников по темным коридорам, периодически открывая двери, а когда провожатый начал подавать признаки самостоятельной умственной деятельности, съела его без десерта, а бездыханный труп, в котором, впрочем, еще оставалась кровь, затащила в ближайшую пустую коморку (благо, их было предостаточно). Но подвал был не безразмерным и вечно прятаться у них все равно не выйдет.
Время от времени вентру останавливалась, замирая и прислушиваясь, словно охотничий пес, тянула носом воздух и меняла направление. Это длилось до тех пор, пока она не столкнулась нос к носу со своим внезапным знакомым, любителем стихов и малолетним романтиком. Девушка подняла шпагу и негромко спросила.
- Почему ты один? - Ответов могло быть много, в сложившейся ситуации она ставила на то, что парнишка соврет, но это можно было использовать. Надо было принять как можно более устрашающий вид, чтобы он знал, что дело серьезное, а потом... Дара еще не решила, оставит ли его в живых да и вообще какая роль уготована этому птенцу.
Откровенно говоря, вампир начала забывать, что с ней идут охотник и человек. Каждая жертва будила в ней что-то безрассудное. То, что она делала нельзя было назвать Диаблери, в конце-то концов, она была куда сильнее всех этих малышей, но вместе с их магической энергией к ней приходила и капелька безумия. Именно поэтому она не выпивала их до дна, ходили легенды, что каждая выпитая до дна жертва делает тебя на шаг ближе к зверю.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 12.04.2013, 16:00 | Сообщение # 104
15 Дифериона


- Я оставил своих дальше, за спиной.
Мальчик сделал весьма выразительную паузу и добавил "Дорше". Глаза его в который раз пробежались по свободной Винье и вампирше с человеком за спиной ее. Не смотря на его желание быть истинно спокойным, тело тореадора била легкая дрожь.
Дара казалась не просто опасной, она казалась ему смертью во во плоти, и илеа Иммероди уже решил, что совершенно зря он взялся геройничать.
"Дурак...Дурак!" - крутилось у него в голове.
Но раз сказал А, надо б продолжить.
- Я могу вывести вас отсюда. Я знаю один выход. Через бани для черни и отхожий угол. Там грязно, но безопасно.
Кого он спасал? Кто теперь нуждался в спасении? Вампир облизнулся нервно, смотря на окровавленную кровавую богиню и попытался вспомнить свои резоны. Все идеалы почему-то тускнели и глупели в цвете крови, кажущейся черной.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 14.04.2013, 21:58 | Сообщение # 105
15 Дифериона

Эту дрожь нельзя было не заметить. Она почти слышала, как гулко колотилось сердце юнца, как ему, сердцу было тесно биться в костяной клетке. Дара выпрямила спину, расправила плечи и насколько это возможно посмотрела на новообращенного птенца сверху вниз. Грудным голосом она медленно, подчеркивая всю важность произносимого, сказала:
- Мальчик, скажи мне, что скрывает Кроули и уходи этим безопасным путем. - Она догадывалась, что юнец действует из благих побуждений, но если Кроули что-то заподозрил, он может перекрыть все входы и выходы. И если так, то мальчик, скорей всего, уже обречен. А, может, и выпутается. В любом случае о том, что собирается истребить их всех Дара решила тактично не упоминать. И вот тут-то перед ней возникла интересная дилемма. С одной стороны, ему скорей всего никто и не объяснял ничего про кровь и магию крови кроме кроули, потому он так и чтил его, с другой стороны, он все же был его последователем. Вот и вопрос, если этого щенка оставить в живых, не отрастит ли он зуб на богиню, не развернет ли этот идиотский культ где-нибудь в другом месте? Нужно было сделать выбор, но Дара решила отложить его на потом. - Иди в город, я тебя потом найду.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вт, 16.04.2013, 21:29 | Сообщение # 106
15 Дифериона


- Вы не понимаете!
Вампир уперся, оглядываясь и еще более угрюмо осматривая Рыбку с Елизоветой. Он не собирался сдавать своего учителя и тем более не собирался препираться здесь в темном коридоре.
- Вас ждут. На вас нападут и сметут вас, не силой, так толпой! Не толпой так стрелой, и не говорите мне, что богини неуязвимы! Я пришел вас вывести, потому что не уверен...
Он махнул рукой, потому что неуверенность была плохо оформленной. То есть, Кроули-то тореадор доверял, а вот собратьям своим ни в какую. И еще одна нестыковка была - он больше никогда не видел тех, у кого отобрали силу.
- Я иду. А если вы не пойдете за мной, так знайте, что через шестьдесят шагов, на развилке, на вас кинутся двое и с двух сторон. А что будет после - останется на вашей совести.
Посчитав, что речь его была достаточно убедительна, вампир Ингрих отвернулся и зашагал в темноту, вскоре свернув в один из пропахших плесенью ходов.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 18.04.2013, 10:00 | Сообщение # 107
15 Дифериона

Прежде чем что-то делать, нужно было выждать какое-то время, правда, времени у вампира и охотницы не было вовсе. Но она дождалась, пока шаги птенца станут лишь эхом, что звучит в уже не пустых коридорах. Вентру начала сомневаться в правильности своего выбора. Возможно, она и впрямь идет на самоубийство, но если вампиры и дальше будут нападать по двое - проблемы это не составит. Теперь, когда юнец ушел, он мог рассказать всем, в какой части лабиринта находятся беглянки, но Дара, пусть и опрометчиво, верила ему. Шестьдесят шагов, около тридцати метров... да, этот дом был в разы огромнее, чем казался снаружи и подвал в нем был куда как больше жилых помещений. Дара обернулась к своим спутникам, лишний раз рукой вытирая кровь с подбородка.
- Мы можем пойти за ним и, кто знает, может быть выберемся из этого кровавого месива. А можем вернуться к тому, что начали. Выбор за тобой, охотница, но если ты решишь уйти - возможность провести такой большой ритуал предоставится мне не скоро. - Громко прошептала богиня. Вообще-то, Дара не была в этом уверена. Силы бы она набралась где-то через неделю, но для большого ритуала нужны кровавые жертвы и снова зарезать черного барашка будет не достаточно. Серьезная магия требует серьезных жертв, так что сегодня все условия были почти идеальны... если бы на девушек не была объявлена охота.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Отредактировал: Дара - Чт, 18.04.2013, 10:04
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Сб, 20.04.2013, 20:41 | Сообщение # 108
Девушка хмыкнула. Она была знакома с Дарой чуть больше часа, но за это время богиня успела, не раз, поставить ее перед выбором. Непростым выбором. Но, что она теряла, согласившись на предложение вампирицы? Жизнь и свободу? Достаточно эфемерные субстанции для молодости и войны. Если же соглашалась, то,возможно, приобретала,что собиралась найти в свой краткий отпуск, который, судя по всему, превращался в дезертирство
- Пошли - Охотница махнула рукой и устремилась в темноту коридора.


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Вс, 21.04.2013, 17:36 | Сообщение # 109
15 Дифериона

Ллетри Кроули довел себя до исступления. Он был безумен, опьянен молодой кровью, он буквально чувствовал, как собирается в нем сила, и, прицепив к поясу мешочек с драгоценной ношей, он сорвал со стены шпагу и направился из дальнего крыла, где по одному приносил себе жертвы, прикрываясь именем господина своего, истинного источника магии крови, шел к центру, оставляя за собой мертвых.
Сколько убил? Кажется, пятерых.
Он вспомнил заклятия, которые учил в отдаленном имении своей соратницы, наставницы и учительницы, заклятья, которые годами применялись против Культа и для защиты ордена, и кровь, которая еще оставалась в последних трупах, словно живая, текла за ним, оставляя на полу темные, блестящие полосы.
Нужно было спуститься вниз. Нужно было напасть на нее, когда ослабеет. Когда сможешь точно победить и низвергнуть узурпаторшу.
Ллетри был уверен, что сил у нее почти нет. А последняя засада из четверых птенцов в голубой зале должна была сломить Дорше полностью.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 23.04.2013, 00:05 | Сообщение # 110
15 Дифериона

Через десяток метров Дара затормозила и, придержав за рукав охотницу, развернула ее к себе.
- Ты управляешь этим вампиром. Прикажи ему пойти вперед, щенки о нем еще ничего не знают. - Дара неплохо представляла, как выглядит подземелье и виной тому была свежевыпитая кровь. - Если их и правда двое, хотя бы один из них не должен умереть сразу, мне может не хватить крови на ритуал.
Оставив охотницу разбираться с подконтрольным вампиром чуть позади, она сделала несколько шагов до ближайшего поворота и осторожно выглянула из-за угла. В коридоре никого не было - троица не дошла пока до обозначенного места, да и в коридоре царила удивительная тишина. Даже крысы не пищали, что удивительно. Все как будто замерло в предвкушении, а вентру же дождалась реакции охотницы, имени которой до сих пор так и не знала, и они продолжили путь, крадясь в полутьме по затхлому подземелью. Каменный пол холодил босые ступни, но этот холодок не давал расслабиться, не давал почувствовать себя в комфорте и это было хорошо.
Здесь Шай спрятал клад.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Энсенада (свободный горный городок на границе Тени со Светом)
Поиск: