Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свет » Обители светлых » Владения ордена паладинов (земли, охраняющие Свет)
Владения ордена паладинов
Дата: Сб, 11.12.2010, 03:14 | Сообщение # 1
Орден Паладинов занимал крайнюю оконечность земель света на юге. Местность эта была богатая, плодоносная и солнечная, а еще здесь были пещаные дюны.
Орден паладинов основал в пещаных холмах крепость Истинных детей Света.
Паладины стали особым народом – непростым, неуступчивым, прямолинейным, догматичным. Но они почитали Свет, были искусны в бою, приветливы с другими, всегда приверживались своих правил и боролись за Истину во свете. В этом била их сила и их слабость. Им доверяли, в них верили. Но пытались использовать.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:30 | Сообщение # 2
Denverii - 1 мес. назад:

Стать Паладином может каждый. Мужчина, женщина, гном, эльф… Даже вампир, хоть и мало кто верит что это когда-нибудь случится. Для этого необходимо не так уж и много – соблюдать законы Чести, быть борцом с несправедливостью и, самое важное, получить одобрение Всевышнего. Последнее заключается в умении исцелять раны боевых товарищей. Нередко в Крепости было не больше десятка Паладинов. И уже другой вопрос, что в его присутствии каждый рядовой сражался как рыцарь, а рыцари – с яростью десятка отборных себе подобных.

Самый старый и мудрый Паладин становится Магистром. Именно так: без имени и прошлого. Красный балахон поверх серебряных доспехов надежно скрывает личность старца. Никто не знает, один и тот же Магистр живет в крепости на протяжении сотен лет, или как-то он ищет себе приемников. Появляется он лишь в моменты наивысшей опасности самой крепости, и появление его есть зов для всех Паладинов срочно двигаться в крепость.

Табеля о рангах среди них нет. Не найдете вы подмастерья Паладина или рыцаря Паладина. В ходу лишь опыт и личные умения. Один лучше владеет боевым молотом и метательными ножами. Другой достиг небывалых высот в врачевании. Третий – прирожденный оратор, способный грамотным словом остановить бойню. Четвертый за счет своего чудовищного опыта борьбы со злом дает фору всем молодым и полным сил…

Они в основном одиночки. Боевые пары и тройки паладинов – чудовищная редкость.

Обмундирование у Паладинов жестко не закреплено. Советуется полный рыцарский доспех, щит и меч, но никто никогда не посмотрит косо молот, топор или шпагу. Единственное условие – серебряные шпоры на сапогах и серебряный герб на правом плече. Это может быть чеканка на наплечнике, перевязь с медалью и так далее.

Паладинов не правильно называть народом. Хоть им и не запрещено иметь семью, редко кто пользуется этим правом, ибо Тьма не дремлет и через любимых может уничтожить и самого воина.

Каждый Паладин верит в Всевышнего. Потому их часто, и ошибочно, считают частью Церкви. Они скорее союзники, чем подчиненные. Право быть Паладином не один епископ отнять не сможет. Однако, ничего не запрещает быть верующим человеком (гномом, эльфом). Душевная опора часто нужна даже сильнейшим из бойцов…
Denverii - 1 мес. назад:

Крепость Данмир, дом Паладинов, представляет из себя образец боевых крепостей. Два ряда высоких толстых стен, десятки тайных ходов, ров с водой, кладовые с запасами пищи и оружия, три колодца…
Не раз силы тьмы пытались взять её, не раз пробивали стены и ворота, даже выбивали их из дома… Но Паладины выстояли. Отбились. Вернулись. За Крепость, стоящую на переднем крае борьбы со злом, никто не пожалеет ни сил, ни жизни.

Магия для Паладинов не запрещается. Хочешь – учи. Талисманы и амулеты даже поощряются. Но никаких жертвоприношений, некромантии, магии крови, порчи и прочих элементов Чёрной магии. Табу жесточайшее, и за нарушение не только Всевышний отвернется от тебя, но и ты станешь предателем, перебежчиком, Тьмой.
Змей - 1 мес. назад:

Мне нравится здесь.
*осматриваясь, с увлечением*
Denverii, хочу посмотреть, где вы тренируетесь. Есть такое место?
Denverii - 1 мес. назад:

Конечно. Даже надолго оставаясь в относительной безопасности, нельзя забывать о тренировке своих навыков. Есть зал, защищенный всеми виданными и невиданными способами от разрушений, где происходят тренировки в метании и стрельбе, есть ристалища, где можно и мечем помахать и с другими побороться. Даже отдельно башню защитили от влияния магии парой десятков амулетов и талисманов, там можно попрактиковаться в магических штучках.
Ну и наконец, мы в горах. Хоть это и относительно ровное место – за вон тем пиком, в форме когтя, начнется очень гористая местность. Можно тренировать свое тело и без дополнительных тяжестей- просто двигайся там, где раньше не мог.
Змей - 1 мес. назад:

о! Простите меня, я на пару минут – любопытен не в меру. Как вернусь, поговорим знаете о чем.. Хочу посоветоваться с вами на счет формирования армии. Услышать мнение.
А сейчас…
*отступает на шаг, исчезает*
Denverii - 1 мес. назад:

Армия? Паладины не составляют армию они, грубо говоря, дают очень сильных бойцов… Хотя будет интересно послушать слова всесильного Змея…
Змей - 1 мес. назад:

2Denverii:
Да ну, к чему всесильного. Змей и Змей. Вы мне вот про что расскажите: ваши бойцы в составе отряда обеспечивают более высокую эффективность его членам? Это происходит за счет энергии? или веры?
Составите ли мне список наиболее ярких ваших бойцов? Можно ли рассчитывать, что если, к примеру, мы будем знать о готовящейся засаде черных, ваши ребята поддержат охотников в походе? Или привильнее формировать группы из паладинов?
Не поймите неправильно, это не подготовка к войне, но случаи бывают разные. Иногда надо защитить лес от разорения, или древний могильник упокоить, справиться с мором…
Denverii - 1 мес. назад:

Прекрасно понимаю. Конечно, если рядом паладин, как-то меньше беспокоишься за свою жизнь, что не может не радовать. Однако, исцеление происходит за счет ускорения метаболизма самого Паладина. Он, как бы, многократно ускоряет заживление и передает это раненому. Так что кушать… вернее ЖРАТЬ после пары раненых паладин будет много. По себе знаю, сам бой столько сил не отнимает как потом пару ран заживить… Да и то не полностью. Чтоб в следующий раз не подставлялись. Рана может оказаться магической и самого паладина ухлопнуть.

Покажите цель – и паладины помогут. Звать в поход на соседнюю деревню бесполезно, но помочь зачистить проклятое кладбище – пожалуйста.

Бойцов лучше поспрашивайте сами, мы в крепости редко остаемся надолго, друг про друга знаем не очень. Постоянно мельтешат просители, рыцари, уверенные что достойны "опаладиниться"… Как бы смешно не звучало – ловите в крепости, кого поймаете все ваши. *невесело усмехается* Очень жаль… Отряда паладинов вы не соберете никогда. Единственный способ – это рискнуть захватить Дан Мир. Но никакая всевысшесть никого потом не спасет.

Однако я к вашим услугам. Засиделся я тут, скоро доспехи почернеют… Если так нужно описание моих умений, пожалуйста – обоерукий мечник.
То есть, обычно, дерусь двумя мечами. Можно и одним, но не так все получается шустро.
Кинжалы, мизерикодии, ножи и прочее по обстановке.
Магически обделен, никакого иммунитета и сопротивляемости нет. Потому не брезгую защитными амулетами. Несколько боевых талисманов тоже есть, конечно. Не спрашивайте, где взял, не отвечу.
К Церкви отношусь нейтрально, даже с нотками симпатии, но не всегда с ней согласен. Я не член их стада овец. Но и в пастухи тоже не лезу. Я не кузнец душ…
Кстати насчет кузнеца, я делаю отличные подковы. Это мое маленькое хобби. Особенно люблю заостренные, боевые…
Если в полном облачении не признаете, ищите серебряного тигра. Сильный зверь. И умный. Второго нет. *прикасается к плечу, на котором изумрудом горит глаз полосатого хищника…*
Змей - 1 мес. назад:

Прекрасно! У нас охотники тоже путешественники, думаю, им подковы понадобятся.
Но зачем же по-вашему мне захватывать крепость? Я представляю силу, в имуществе не нуждаюсь. И не думаю, что вы ни разу не пригласите в гости – на дружескую беседу, показать, как живете, как обеспечиваете себя товарами, пищей, благами в конце-концов.
Кстати, а как у вас с выпивкой? Разрешает ли кодекс?
Denverii - 1 мес. назад:

Что есть кодекс? Это простые указания. К нам они не применимы. Есть здравый смысл и несколько жестких правил. А как эти правила реализовать решает сам паладин.

Пить и есть можно все. Даже печень убитых врагов. Особенно когда от этого зависит жизнь твоих товарищей. Акриды и мед, которым мы должны питаться, согласно повериям… мягко скажем не соответсвуют нормальному рациону сильного воина.
Змей - 1 мес. назад:

А если о материальных благах речь? Меха там, шелка… золото?
Вы что-то производите?
Denverii - 1 мес. назад:

Напрямую- нет. Но из походов часто привозят интересные древние побрякушки, с охоты – шкуры и клыки зверей… Среди нас мало торговцев, но торговлю мы поощряем как наименьшую из жульничеств.

Опять же, разогнав очередную "лысую гору", на которой едва ли 2-3 ведьмы на шабаш собираются, мы получаем благодарность местного населения, что не придумывает ничего лучше, как денег дать… Мы не бедняки, но имеем скорее натуральное хозяйство.
Locusta - 3 дн., 4 ч. назад:

–>Обитель света. Охотники
*Пока Лесса и Шалар сломя голову издевались над лошадьми, Локуста рассказывала ангелу про растения. Тому было явно скучно, но на другие темы разговаривать было просто опасно. Потом Локусте пришла гениальная идея, и она знала чем зацепить Андреоса*
-Андреос, нам просто безумно повезло вас встретить! такие милые попутчики! *низкий голос Локусты был слаще меда* Очень милые…мне бы очень хотелось получить что-нибудь от тебя на память!
-О, конечно! Все что угодно! ради прекрасных дам я готов на все! *Андреос прямо стал светиться от избытка чувств*
-Хм…от такого прекрасного ангела я буду рада получить пару светлых перышек!
*Андреос этого не ожидал, но подвоха заподозрить просто не мог. Откуда ему знать, как сложно добыть перья ангела для зелий бедным ведьмам…*
-Необычная просьба! Да ты оригиналка, держи свой подарок! *с этими словами он выдернул пару снежных перышек из крыла и протянул Локусте, которая внутри просто ликовала. В этот момент вернулись Шалар и Лесса. Шалару было на все плевать, он был в восторге от эльфийки, а та заметила , как Локуста прячет перышки и недоуменно на нее уставилась*
Lessa - 3 дн., 4 ч. назад:

"Мы кажется определились со стоянкой: в двух часах пути отсюда отличное место" – произнес эльф, слезая с лошади – "Подлесок у реки" – добавила эльфийка и обняла Висарка…
… Они добрались даже быстрее, на это раз Лесса отправилась на охоту вместе с волком, а Локуста и спутники готовили место для ночлега…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:30 | Сообщение # 3
Locusta - 3 дн., 3 ч. назад:

*Вскоре эльфийка вернулась с тремя подстреленными фазанами.*
-У нас намечается пир! *Шалар радостно потер руки и принялся обрабатывать птичек. Андреос хотел помочь, но видимо побоялся вымазаться в крови, и занялся костром. Локусте ничего не имела против двух этих товарищей, но все же…все же…Она отошла чуть от стоянки и позвала ворона, который все это время незаметно для ангела и эльфа летел за ними и строго наказала ему всю ночь следить за тем, что тут происходит, а чуть что не так- сразу ее будить. Потом все радостно накинулись на пищу, легли на свои плащи вокруг костра и принялись болтать о море, Порядке, свете и тьме, ангелах и демонах…вскоре все заснули, и только злой ворон сидел и печально смотрел с вершины ели на догорающий костер*
Lessa - 3 дн., 3 ч. назад:

Спала она плохо, точнее почти не спала, беспокойство не давало ей покоя, сон одолевал ее, но ненадолго… Она пыталась заставить себя спать, но не смогла…
Светало… Она поднялась, стараясь не произвести шума, что, впрочем, было совсем ни к чему – ее спутники беспечно спали… Она тщательно проверила подпруги, осмотрела свою одежду, чуть поиграла на весу кинжалом, уверяясь правильной балансировкой, осмотрела стрелы, оставалось шесть обычных и четыре серебряных… Вместе со сборами к ней вернулось спокойствие: она вспомнила, как прирезала в таверне одного из Воинов, вспомнила свою горячность и пыл, вспомнила и успокоилась…
Ворон с интересом смотрел на нее все это время – "Лети сюда…" – спокойно и умиротворенно признесла она – "Мне нужно ехать, а ты смотри за Локустой, путники проводят ее… Луна останеться с вами, пусть твоя хозяйка не выносит езды на лошадях, но если от этого будет зависит ее жизнь, думаю, она поступит мудро… И еще… Позови меня в случае чего…" – она вскочила на ильсу, еще раз удостоверилась в том, что все собрала, и пустила лошадь в галоп – время было ей дорого…
Locusta - 3 дн., 3 ч. назад:

*Ворон вспомнил наказ Локусты и сразу опустился на землю рядом с ней, клюнул ее в руку, а когда она очумело проснулась, рассказал про побег Лессы в сторону нейтральных земель*
"Ну спасибо, оставила одну с малознакомыми мужиками. и что дальше? разберемся утром, все равно я ее уже не догоню"
*Утром проснулись Андреос и Шалар и удивились пропаже эльфийке.*
-Она умчалась по делам…дальше придется нам странствовать втроем, видимо..
-Ну что же, в путь…*Андреас был печален, а вот Шалару было видимо без разницы. Он снова начал свою лекцию о мечах для Локусты, а потом они незаметно перешли на обсуждение магических превращений. Эта тема обоих так увлекла, что они болтали почти до самых нейтральных земель. Шалар был на удивление милым и неуклюжим. Андреос иногда подключался к беседе, хотя все время о чем то думал. Так они минули границу земель светлых и очутились недалеку от нейтральных территорий и кабака*
–>Нейтральные земли. Кабак
Lessa - 3 дн., 2 ч. назад:

Что-то влекло ее именно туда, невидимая сила манила и тащила – она вся внутренне собралась и приготовилась, но не чувствовала рядом с собой в лесу ни одной живой души… Даже наоборот, лес был каким-то мертвым… Она брела по интуиции, рядом бежал Висарк, Ильса была невдалеке… Но вокруг не было ни души…
Она скоро нашла место! Нашла их стоянку – расположение было удобным – река, вокруг лес, даже направление ветра они расчитали верно – о них не могли бы узнать жители окресностей – "Но о вас знала я" – подумала она, внутренне гордясь собой, – "И демон… И кто-то еще нашел вас!" – чуть было не вскрикнула она увидев трупы в стороне от стоянке, уже в лесу – это были ОНИ! – "Так вот, что значил сон!" – это были они: даже после смерти они были ей ненавистны, ненавистны трупы и те, кто остался в живых, кто-то явно выбрался живым – "Шакалы! Даже не похоронили своих!" – крикнула Лесса и сплюнула на землю. Она смотрела на трупы и одержимость взяла верх, дальше она действовала безрассудно, она уже не могла справиться с собой – она слишком хорошо знала лес, и даже в незнакомой местности легко могла отыскать следы ушедших – она шла по следу как ищейка… Если бы какой-то путник попался бы ей на пути – он бы ужаснулся, встретившись с ней лишь взглядом: она была в ярости, она боялась неуспеть и злилась, щеки налились румянцем, а она шла, шла, не замечая преград, шла быстро, только набирая темп, не видела усталости…
Висарк бежал следом, Ильса тоже держалась неподалеку…
–>Нейтральные Земли. Кабак с блэк-джеком



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:31 | Сообщение # 4
Lessa - 3 дн., 4 ч. назад:

— Нейтральные Земли. Кабак с Блек Ждэком.
"Ильса!" – раскатисто кричала она – эльфка соскучилась по этой езде, сумасшедшей, бешеной езде – "С первого взгляда я знала, что ты – лучшая!" – раны нестерпимо болели, ехать было тяжело, и она неуверенyо держалась в седле, но галоп приносил упоительное ощущение свободы!…
… Они скакали долго, пока не остановились у реки глухой ночью. Ночь в лесу – самое опасное, но и самое
замечательное время – тишина, нарушаемая лишь звуками жизни, успокаивала. Она не боялась – Висарк был рядом, а зверь всегда чувствует опасность, она и сама предчувствовала чужаков.
Оставив лошадь и волка у реки, она медленно и осторожно направилась в чащу, чтобы найти деревья Фэйхэ – около реки было слишком сыро, а поодаль уже довольно сухо – Фэйхэ не выносили ни того, ни другого. "Хвала небесам!" – воскликнула она, увидев его: одинок и величественен он был прекрасен – высокий и могучий с наглухо закрытой кроной, будто усыпанной маленькими круглыми красными листьями, с могучим, широким и высоким стволом, намного выше человеческого роста, усыпанным мелкими темно-коричневыми чешуйками… Она присела перед ним на земле, ощущая свою крохотность и незначительность, и заговорила, будто зашептала – "Bluir… чувствую тебя… печалюсь судьбой других… но хочу жить… clain-olor… позволь… fessel… позволь… позволь…" – звук ее голоса наполнял окружение смесью металлического звона и колыбельной песни… – чешуя посветлела, крона раскрылась и ветви наклонились книзу – гибкие, гладкие, прямые и неширокие. Она аккуратно отщипнула одну раскидистую ветку – там сочленение чуть светилось и древесина была гибкой и вязкой, будто желе расходясь в руках… – "Menn’Ete… благодарю тебя, бессмертный дух" – произнесла она, завороженно глядя, как крона вновь поднимается вверх и смыкается…
Разделяя на ходу полученный дар на несколько десятков черенков, она вернулась к реке… Этому ее не учил отец – "Где ты это взяла?" – удивленно спросил он, когда увидел ее тогда, крошечную, говорить-то толком еще не умеющую, бегущую к нему с улыбкой и ветвью Фэйхэ – все лучники знали, что стрелы Фэйхэ первоклассны, но дерево было редким и дорогим – "Откуда?" – в оцепенении спрашивал отец – "Дерево дало" – ответила она, непосредственно и наивно улыбаясь… Тогда он осознал, что его дочка – эльф…
Она направила заготовки для стрел в сумку и, вскочив на кобылу, стала аккуратно пробираться дальше, нужно было найти место для ночлега, лес был еще сырой после дождя, а с реки тянуло холодом – стоило пробраться дальше…
— Окресности деревни Лоренкул.

Lessa - 1 нед., 4 дн. назад:

==== Нейтральные Земли. Кабак с Блэк Джеком.
Невероятно красиво было вокруг, широко простирались земли паладинов… Эльфка соскочила с кобылы – "Спасибо, Ильса…" – прошептала она, обнимая лошадь, и, резко развернувшись, направилась в чащу разыскивать башню, доверяясь лишь интуиции…
Но итуиция молчала…
Она бесцельно бродила по лесу, то бежала, то стояла на месте, то кралась – по странной траектории: кругами, вперед, обратно – солнце катилось за горизонт, а башни будто не существовало…
Она устала, кинулась на Землю, и взревела – одиночество, раздражение и злость вырывались из нее…
Эльфка сидела на коленях, сжимала землю у себя в ладонях и безнадежно смотрела на ленты на руках… Белая и красная… Огонь и лед, спокойствие и ярость, бессмертная душа и уязвимое тело…

*
bot - 1 нед., 4 дн. назад:

Магичка
Рианна, а именно так ее звали, оторвалась от зеркала, перед которым рассчесывала свои буйные черные кудри. Рианне вспомнилось, что она давно не обновляла защиту вокруг башни. Ее собаки, верные, сильные собаки, патрулировали сейчас только вдвоем.
За высоким стрельчатым башенным окном завыли.
Звук был глубоким, он поднялся вверх и взлетел к небу.
"Сама судьба вторит моим мыслям" – усмехнулась Рианна. – Эй, Гил. – позвала служившего ей карлика. – Выпусти…
Они сошли по винтовой лестнице – Рианна, красивая, как смерть и жизнь в одном лице и страшный карлик, вышли во двор, остановились у загона с собаками.
Карл покрутил большое ржавое колесо, поднимая железную ограду. Собаки вылетели гурьбой, ластясь к ногам хозяйки. Она отобрала пятерых:
- Прочешите окрестные леса, милые… Найдете кого – убейте. А одна – ко мне… Буду знать, кто бродит.
Рианна была тонка в кости, и складна настолько, что, казалось, даже мертвые будут вставать при одном ее виде. Затянутая в черное платье, она махнула рукой своим собакам и они свободно миновав зачарованную арку входа в башню помчались в лес…
Магичка окинула холодным взглядом горбуна-карлика и с гордостью глянула на башню. Башня была неприступна – с воздуха и с земли, защищенная заклятьем и сложнейшим полем иллюзий, сработанным по принципу тех, что делают сумасшедшие любители красоты в убийстве эльфы.
Зайти сюда могли только с ее позволения. А Рианна не хотела позволять входить никому. Почти никому. Был один, который интересовал ее. Но до того было еще далеко.
Магичка откинула свои роскошные волосы на спину и пошла внутрь, намереваясь выбраться на балкон и подставить прекрасное лицо струям ветра. От ветра она становилась еще сильнее.
А больше красоты Рианна любила силу. И дарованную силой власть.
*
Lessa - 1 нед., 4 дн. назад:

Темнота ворвалась пятном в сознание эльфийки, размытым, вязким и липким – она мгновенно поднялась на ноги, и, схватившись руками за голову, попыталась сосредоточиться, она силилась понять, что чувствует, но не могла определить – лишь тьма, окутывающая ее, подбирающаяся словно из-за спины, пробирающая до дрожи – и хотелось бежать, скрыться, чтобы тьма не поглотила, но бежать было некуда, тьма надвигалась будто ото всюду… – "Не дамся!" – выкрикнула эльфийка, борясь с собственным страхом, возвращая ледяное спокойствие и способность мыслить… – "Не дамся! Не дамся…" – одержимо шептала она, снимая со спины лук и выхватывая стрелу…

*
bot - 1 нед., 4 дн. назад:

Собаки – все пятеро, напали на след. Они шли, высоко подняв морды, шли по верту, пересекали поле. Они были ведомы волей свой хозяйки, и как их хозяйка интуитивно ненавидели этот запах. А он становился все сильнее, и вот, миновав последние деревья они глухо ощерились, напружинились, сверкнули глазами. За деревьями был живой.
Адские псы вышли на поляну вчетвером, рассредоточившись и окружая – один сразу побежал назад.
Они были готовы к тому, что существо окажет сопротивление. И остановились, глухо рыча, все четыре
*
Lessa - 1 нед., 4 дн. назад:

Пятно тьмы надвигалось и распалось на части – "Пятеро…" – прошептала эльфийка – "Четверо…" – произнесла она, видя перед собой двоих и натягивая тетиву – "Не дамся!" – выкрикнула Лесса и выпустила стрелу, целясь в голову одной из тварей – "Твоя работа, чародейка! Чудесные, но нескольких я заберу на тот свет! Пусть отправляются к тем, что легли у кабака!" – думала она, развернувшись чуть вправо и выпуская очередную стрелу, целясь в грудь второй твари, промеж костей, туда, где бъется жилка жизни – темной жизни… Еще двое – за спиной… Она кожей чувствовала их дыхание…

*
Norgel - 1 нед., 4 дн. назад:

==== Нейтральные Земли. Кабак с Блэк Джеком.
…Не успела стихнуть ментальная ругань Унхета по поводу ветренности и спонтанности действий Норгеля, которую он выслушивал последние минут 10, наблюдая за по меньшей мере странным поведением Лессы, за её непонтяными переживаниями (ему даже стало немного жаль её и в разуме Норгеля стало просыпаться сострадание, но пока не вмешивался), как произошла неожиданная вещь: непонятно откуда возникла целая свора собак, выглядевших достаточно неприветливо, чтобы Унхет не преминул ещё раз покритиковать Норгеля, однако недолго: внизу завязывалась драка. Собаки окружили Лессу, а та собиралась стрелять.
"Надо бы подсобить, не нравится мне эта ситуация, не хотелось бы мне, чтобы её погрызли…"
Муравей лишь разочарованно щёлкнул, а Норгель с гулом спикировав к земле ногами вперёд выстрелил одной из собак в загривок из только что разложенного арбапистолета…
*
bot - 1 нед., 3 дн. назад:

Модер:

Собаки, почуяв опасность, увернулись, а потом прыгнули вперед, подбежали близко. Но и пришедшая помощь оказалась внезапной.
Стрела эльфийки в прыжке пробила плечо псины и глубоко засела внутри, причиняя боль, разрывая связки и повреждая легкое. Вторая стрела зато ушла в темную гущу леса, лишь черкнув по черной лощеной коже.
Норгель же пристрелил одну из собак с ходу, попал в глаз, и животное упало, забившись в предсмертной агонии.

Л1.: 6+2, с1 уворот 4, Л2 2+2, с2 ув. 4.
Н.: 5+2, c уворот 2
враг. удар +2, слабость к магии ментальной, стойкость к магии тьмы, особая функция: отравление укусом, здоровье сильное.
*
bot - 1 нед., 3 дн. назад:

Модер
Оставшиеся собаки рванулись вперед, две на эльфийку – одна забежала сбоку, стремясь вгрызться в живот, а вторая – взвилась вверх, прыгнула высоко, спружинив от земли, разинула пасть, пытаясь повалить противника на земь и растерзать ему плечо. Правда, той псине, что заходила сбоку, здорово мешала стрела. Вторая же целая, уже предвкушала кровь.
Оставшаяся собака прыгнула на Норгеля, собираясь впиться просто дорваться до мягкого левого бока.
*
Lessa - 1 нед., 3 дн. назад:

"Oenival!" – выругалась эльфийка, видя как вторая стрела уходит в лес – рука дрогнула – сознание сопротивлялось надвигающейся тьме, но нещадно проигрывало – "Трое и один!" – стукнуло в голове, она повернула голову – бездыханное тело мрази и Норгель – "Спасибо, светлый…" – произнесла она мысленно столь неожиданно появившемуся партнеру по танцу – свет Норгеля ворвался в тьму и в сознании прояснилось, уравновесилось…
… "Эгхэй! Я – Вселе-е-енная!" – вскричала Лесса и красивым взмахом скинула с себя плащь, сковывающий движения… Молниеносным движением эльфка направила лук за спину и выхватила из ножен кинжал – его холод, священный для нее холод, вселял уверенность и она зарычала на врага – "Ррр!"… Крепко держа клинок полным нижним хватом, она замахнулась на нападающую слева тварь: резко вскинула руку вверх, и опустила, разворачивая корпус в сторону противника, описав в воздухе широкую дугу – ударила сверху, ткнула, целясь в скалящуюся морду, и мгновенно одернула руку, поворачиваясь к другой мрази, выставила клинок острием от себя, согнув руку в локте и держа кисть почти у лица, прикрылась в попытке защититься…
На все ушли доли секунды… .

*
Norgel - 1 нед., 3 дн. назад:

Резко упёршись ногами в зёмлю, Норгель остановил двигатель, но крылья не складывал, крякнул, увидев прыгающую на него псину. Одну руку подставил, чтобы прикрыться, другой же изящным кистевым движением со свистом метнул припасённый в ладони пятиконечный гравированный сюрикэн в брюхо прыгающему врагу… Одновременно он размышлял по поводу принадлежности этих странных шавок. Ни хозяина, ни объекта, которые они могли бы охранять… Ему казалось такое поведение странноватым. Как будто собаки были бродячими…
Тем временем Унхет тихо сбежал по ноге в густую траву и притаился в месте предположительного приземления врага, чтобы при первом же удобном моменте взобраться на него и впиться жалом в недосягаемое для собачьих зубов место… Например, в загривок…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:32 | Сообщение # 5
bot - 1 нед., 3 дн. назад:

Модер:
С.: 1 и 1 удар (со штрафом), л.: удар 4 и 1, c2.: уд. 2 и 3, Л защита: 4. С3.: уд. 3 и 2, Н. удар 6, защита 4

Лесса ударила, и раненная собака упала при смерти, но вторая достала таки ее, вцепившись в локоть руки, подставленной к защите.
Магический пес был умен, поэтому мертвой хваткой она держаться не стала, а отпрыгнула и снова рванулась к эльфийке, заходя со стороны раненного локтя и снова прыгнула, теперь стремясь свалить эльфку передними лапами, а самой вцепиться в горло.
Существо, напавшее на Норгеля, тоже достало его: рука, держащая арбалет оказалась прокушенной. Сюрикен светлого засел в плоти, порвав артерию, и собака слабела.
Адский пес отпустил его и повалился на траву.

Итог: ядом отравлены Лесса и Норгель. Оба стреляют – 1.
Собак осталось 1
*
bot - 1 нед., 3 дн. назад:

Рианна снова услышала вой – теперь уже нервный, срывающийся и поспешила снова спуститься по винтовой лесенке, легко ступая тряпичными своими тапочками. Ее правая рука вела тонко, пальцами по стене с особой кладкой – маленькие, теплые, охристые кирпичики. Она спустилась во двор, осмотрела его, заросший сладко и ласково пахнущими чаынйми розами. Присела к собаке, пачкая шуршащий подол платья и взяв в совершенные пальцы ее мерзкую морду.
- О-о-о… – протянула томно грудным, низким голосом. Такой интонацией могла бы говорить женщина, получившая самую вожделенную любовь. – Эльфийка-эльфиечка. Маленькая замарашка. Здесь и у меня в лесу? – она встала. – А не пригласить ли нам мышку в мышеловку?
Рианна взмахнула рукой, и переменила маскирующие заклятья, башня стала видна и издалека, а еще магичка вышла к воротам и проговорила приглашение. Приглашение для Лессы. Эта – сможет войти. Другие останутся в поле иллюзий навеки.
*
Lessa - 1 нед., 3 дн. назад:

Она взревела от боли и , инстинктивно приседая, отскочила в сторону от ненавистного пса – "Не дамся!" – стучало в сознании, голова кружилась – "Не дамся! Весхе лье!" – выкрикнула эльфийка, воздев руки к небу, кастуя заклинание лечения в попытке избавить тело от яда…

Norgel - 1 нед., 3 дн. назад:

Он несколько не ожидал, что псина окажется ядовитой… Или это просто настолько грязные челюсти, что он тут же почувствовал, как некая зараза закралась в его кровь?… Впрочем, не очень об этом заботясь, он устремил вдогонку прыгающему на Лессу псу два треугольных метательных лезвия (он решил не тянуться к поясу за новыми сюрикэнами, воспользовавшись запасом из потайного кармана под левой перчаткой)…
Унхет же в этот момент уже вонзил жало в рухнувшего пса на случай непредвиденного рецидива…
*
bot - 1 нед., 3 дн. назад:

Модер
Л.: уворот 6, с 1. уд. 3 и 2, леч. 3, начнет действ. со сл. хода. Н. уд. 5.
Лесса смогла отскочить от пса и пока он зарычал и напружинился для прыжка, сбоку в него полетели лезвия…Все три попали, а один – в артерию на шее. Собака прыгнула еще на эльфку, но ослабла и упала, глубоко дыша.

Штрафы: раненная рука у Норгеля и слабость от яда, потраченнаясила на лечение у Лессы.
*
Lessa - 1 нед., 2 дн. назад:

Эльфка резко подняла голову, встряхивая волосами, оторвав взгляд от лежащей перед ней на земле, хрипящей на последнем издыхании мрази, обернулась и увидела Норгеля – "Не знаю, как ты сдесь оказался… Но благодарю тебя, Норгель… " – сосредоточено и задумчиво сказала она ему, заметив кровоподтек на руке…
Она отерла о штанину кинжал и отправила его в ножны – на правом голенище вырисовалась косая кровавая полоса, багрянцем заметная на черной ткани…
…Башня изящной постройкой прекрасно вписывалась в окружающий их пейзаж – земля Паладинов поражала своей красотой и пышной растительностью. Эльфка завороженно смотрела на башню, но отнюдь не из эстетического удовольствия – причиной была та, что занимала в этот день все сознание эльфийки, Лесса смотрела на башню и знала, что битва не окончена!
"В гости приглашаешь! Наконец-то! Только угощение с меня!" – ядовитым шепотом произнесла эльфка. Она сняла со спины лук и колчан, положила на землю, достала из сумки флягу с коньяком, развязала пояс рубахи и сняла её, ни капли не стесняясь Норгеля, действуя и думая как воин. Она откупорила флягу и, сделав небольшой глоток, омыла конъяком рану на левой руке – "Держи! Это сможет немного нейтрализовать яд" – выкрикнула она воину и, не дожидаясь ответа, кинула ему флягу с напитком. Без малейшего промедления эльфийка выхватила из ножен кинжал и сделала в подарке Тигра еще две прорези на одной линии справа и слева близко от горловины, затем развязала пояски, ранее служащие завязками с боков и бросила их на землю. Когда дело было окончено, она вновь вложила клинок в ножны и надела лоскут, сунув руки в сделанные ею надрезы, подпоясалась широким поясом под грудью. Оглядев себя, она достала из сумки двимеритовый браслет и надела на запястье левой руки, наглухо замотав вокруг него и красной ленты один из лежащих на земле лоскутов, долго всматривалась, убеждаясь, что браслет не заметен – гномы – мастера металла – изготовили тонкий и узкий браслет изящной работы. Эльфка подняла второй лоскут и повязала его на правую руку, поверх белой ленты, придирчиво сличая результат с завязкой на левой руке. Закончив, она встала и осмотрела себя: кинжал покоился в ножнах и был незаметен в складках получившегося платья, а двимеритовый браслет скрывался под повязкой – в этот раз она была готова сразиться и не собиралась бежать. Эльфийка была прекрасна в зеленом шелке с витиеваной вышивкой в виде драконов и с потеками собственной крови, что легли на ткань странным узором! Контрастно смотрелось на фоне пестрой ткани ее сосредоточенное, озлобленное, но спокойное лицо…
"Не медли, направляйся в Кабак, нужно нейтрализовать яд!" – проговорила она Норгелю, отвернулась и направилась к башне, быстро крадучись через лес на случай, если он вдруг надумает пойти следом – из всех, кого она знала, по скорости передвижения по лесу с ней мог соревноваться только висарк – "Это моё! Только мое! Достаточно уже раненых и убитых!" – думала она, спешно пробираясь вперед, и, на мгновение остановившись, оглянулась и выкрикнула ему – "Поклажу оставляю тебе: на хранение или в дар! Если вернусь живой – с меня должок!"…
…"Звала в гости – открывай!" – произнесла она, толкая ладонями двери и, те будто в ответ распахнулись…
Эльфка прошла внутрь – никого. Она наглухо закрыла за собой засов дверей и прошла вглубь башни – "Я пришла к тебе. Я! – Лесса из Морино!" – закричала эльфийка и звук ее голоса гулом отразился в стенах…
Где-то далеко дико взвыл волк, ощерился и зарычал, скалясь на пытающихся его сдержать, обнажая острые клыки, готовый наброситься, попятился от кого-то назад, прыгнул между двумя другими вперед и сбежал…

*
bot - 1 нед., 2 дн. назад:

Рианна ждала. Она стояла на третьем этаже у высокого стрельчатого окна и только звезды да последние отблески солнца расцвечивали небо над головой.
Магичка скрестила руки на груди и отсчитывала шаги одного из самых ненавистных ей существ, не дыша, и только зрачки расширились.
Она наступила. Пришедшая, в которой вряд ли можно было узнать мелкую, неказистую девченку, она наступила на старательно подготовленные зачарованные плиты. И вокруг нее с треском взвилось заклятие, заставляя неметь руки и ноги, и только говорить могла бы девка. Эту радость – поговорить – Рианна оставляла всем, кто добирался до ее башни.
Магичка держала в руках артефакт, который должен был в случае чего отправить в сон мелкую дрянь, но была уже почти уверена, что та – легко попалась.
А кроме создания артефактов, Рианна хорошо владела магией воздуха, потому не боялась никого. И ничего.
Уверившись, что эльфийка поймана, магичка легко, словно в танце, побежала вниз.
Выйдя во двор, облокотилась о косяк высокой в два человеческих роста, двери и посмотрела насмешливо.
- И кого же нам принес свет? Ну здравствуй, замарашка! Я все еще поверить не могу, что это ты! Как же ошиблось Небо, выбирая тебя! Как же оно заблуждалось! Идиотка, которая сама сунулась в логово пантеры и не заслуживает большего, чем медленной мучительной смерти на моем столе. Как тебе нравится моя ловушка? Или ты думала вольно гулять у меня дома?
*
Lessa - 1 нед., 2 дн. назад:

"Я пришла к тебе сама. И я безоружна – мне все равно, что ты со мной сделаешь. Возможно, тебе это неведомо, но когда принимаешь смерть любимых, собственная жизнь перестает быть ценностью…" – произнесла Лесса холодно и спокойно, пытаясь ощутить свое тело, пытаясь пошевелиться – "Ты ждала меня сдесь… Ты напала на меня там в лесу… Тебе так важна моя смерть? Но почему? И… Воины, что убили моих родителей… Медальон… Почему он привел меня именно к тебе?"…

*
bot - 1 нед., 2 дн. назад:

- О-о-о! – *Рианна сложила бантиком красивые полные губы и вздернула брови, разом став похожей на дорогую куклу, которых продавали богатеньким дочкам лордов в Мистрале*. – Без оружия и сама – это только доказывает, что ты и родилась обделенная умом. Ну ты же знаешь, что мне ведомо! – *вдруг сорвалась на резкий злобный голос*. – Мне ведомо только то, как сладко видеть, когда течет твоя кровь, и когда ты падаешь, пораженная молнией. Особенно хорошо, когда молнией. Ты же еще не забыла?
*Рианна сошла со своих каменных ступеней, обходя эльфийку широким кругом и осматривая. *
- Медальон тебя привел ко мне? Случайность! Удачное для меня стечение обстоятельств. Что последняя из тех, чьему роду я поклялась отомстить теперь у меня в руках. Почему мне важна твоя смерть? Считай это прихотью рода! – *она рассмеялась*. – Эй, карл. Идем, заберем наш подарок. Он сюда пришел сам, сам, в подарочной обертке!
*Магичка взмахнула рукой и заставила ветер вокруг эльфийки потерять подвижность, дополнительно сковывая*.
- Теперь тебя можно отнести прямиком в лабораторию! Как тебя зовут? Люблю обращаться к вам по имени, пока перебираю инструменты.
*И уставилась на нее ожидая ответа. *
*
Lessa - 1 нед., 2 дн. назад:

Она помнила, она прекрасно помнила ее магию, поэтому и достала двимерит, который действовал, не слишком мощно, но действовал…
"Лесса! Меня зовут Лесса!" – выкрикнула эльфка, ощерившись – "Так это ты послала Черных Воинов в Морино? За мной?" – Мама, папа, Пэйхей! Они умерли из-за меня…! – пронеслось в сознании и все тело наполнилось болью, но не болью от ран, к которой можно привыкнуть – душевной болью, а эльфка почувствовала, что может шевелить пальцами, пытаясь в бессилии сжать ладони, и вместе с ощущением пальцев пришла ярость, дикая и неутолимая, сильнее той, что была к Воинам, всю ее сущность заполнило дикое желание смерти этой красивой и ненавистной женщины – "Почему ты просто не пришла и не убила меня? Всесильная испугалась людей!" – взревела Лесса, повышая голос, и снова ощутила способность чуть двигать пальцами, двимерит действовал, но выдавать себя она не собиралась – "Не смогла без фанфаров и доблесной армии? Мстить, так с музыкой? Чем же так насолил тебе мой эльфийский род?"…

*
Norgel - 1 нед., 2 дн. назад:

…Норгель поймал флягу, не совсем понимая, как это коньяк может способствовать остановке дейстивя яда. впрочем, откуда Лессе было знать про его особенности физиологии и о том, что полбутылки коньяка для него как стакан воды и он не способен ощутить ничего, кроме его прогорклого вкуса?
Он с озадаченностью и недоумением наблюдал за приготовлениями эльфийки. У него возникало такое чувство, будто она готовится к какому-то древнему религиозному ритуалу, сокровенному, засевшему вместе с верой в странное божество где-то глубоко в сердце. Молчаливая сосредоточенность и полное отсутствие присущего многим девушкам стыда… Нет, он видел не сомнамбулизм, он видел вдохновение, он видел стремление… И своим коронным поднятием брови ещё раз отметил её ослепительную красоту…
Затем молча кивнул в ответ рекомендациям отправиться в кабак, но с места не дёрнулся. впрочем, Лессу это уже не сильно заботило, она уже двинулась в ту сторону, откуда пришли псины…
Норгель подождал, пока она немного отойдёт, затем взял флягу с коньяком, достал свою и капнул из неё жидкости в спиртное. Взболтал, подождал, пока произойдёт реакция, образовав пахучую квинтэссенцию, затем налил её себе на руку, скривился.
"Яд не нейтрализует, но вполне возможно, замедлит его дейстие, пока я смогу найти выход…"
Муравьиная кислота универсальна. Норгелю нравилось это. Несколько хороших глотков вполне могли заменить ему лёгкий завтрак, ведь по концентрации и содержанию полезных веществ она была просто бесподобна… Конечно, она не была способна заменить ему рацион, но как временный походный паёк вполне могла сгодиться. Он попросил Унхета долить во флягу, тот забрался ему на руку и, приложив кончик брюшка к горлышку издал трещащий звук, затем Норгель закрыл флягу, оставил Унхета возле вещей Лессы для охраны, а сам взведя до максимума число оборотов двигателя рванул в воздух, превозмогая потемнение в глазах от перегрузки, и последововал вслед за Лессой, однако, только она появилась у него на виду, как вдруг исчезла, подойдя к странной поляне. Не отошла в сторону, не потерялась из виду, а просто исчезла. Испарилась. Норгель по инерции влетел в небо над поляной и тут же чуть не грохнулся кубарем оземь, пытаясь выровнять полёт… Нечто странным образом помутило его разум и заставило подкатить к горлу толстый липкий ком из горечи и потаённых печалей. Он приземлился на поляну, тряхнул головой и уже был готов упасть как пришлёпнутый на землю, однако у него хватило сил удержаться, сосредоточиться, не делать этого… Он пытался взять себя в руки, не закричать…
*
bot - 1 нед., 2 дн. назад:

- Да что ты знаешь о своем эльфийском роде, презренная?! – *сверкнула Рианна глазами*. – Даже это имя, этот набор букв, которым ты пользуешься для обозначения себя – все это – смешно.
Каждый твой шаг, каждое движение – позор! Само твое существование… – она чуть не шипела. – Да, это мои слуги пришли в морино. Знаешь ли, как корчилась эта человеческая женщина, которую ты называла матерью? А ведь всего то и стоило, сказать, где ты. Да и остальные "родственники". Я не сильно допытывалась. Но, говорят, мои воины расправились с ними так, что каждый прочувствовал каждую каплю боли…
*Рианна отвлеклась, провожая глазами карла, тот подбежал и стал рассматривать застывшую эльфку.*
- Ну что стоишь, слуга! Под колени ее, на плечо и в лабораторию. -*она подошла совсем близко и заглянула в глаза эльфийке, еще более свирепея. *
*
Lessa - 1 нед., 2 дн. назад:

Ей стоило невероятного труда держать себя в руках и не выдать способность двигаться, пусть и малейшую – "Ненавижу!" – стучало в висках, дрожь пробирала все ее тело, ненависть заполняли сущность, она закрыла глаза, чтобы не смотреть на магичку и стиснула зубы, не ответив ни слова… Горбун взвалил ее на плечо, и как только ноги оторвались от пола, она почувствовала свое тело, разом – все, и ощущая способность двигаться – эльфийка ликовала, оставалось только определить подходящий для нападения момент, а пока она будто мертвая висела на плече карлика с повисшими словно плети руками.

*
bot - 1 нед., 2 дн. назад:

Рианна оскалилась зло и направилась в башню.
Лаборатория была на третьем. Карл тащил туда эльфийку с трудом, то и дело задевая ногами о стену. Магичка рычала на него и поторапливала, а потом открыла дверь и оттуда пахнУло… Разным.
Травами, металлом, магией.
Отвратительный, жестокий запах там стоял.
А посредине – то ли алтарь, то ли лекарское ложе, высокий каменный постамент с угловатой и непонятной буквенной вязью по периметру. Удобные кровостоки, магические замки.
Рианна зажгла резкий магический свет, подошла к столам возле ложа и стала перебирать магические инструменты. Задумчиво так переложила с места на место зажимы, пинцеты, рваные и остро отточенные узкие ножи, пилы и пилочки.
У Рианны было все идеально и чисто.
И попадая в лабораторию она превращалась в нечто странное, созданное, чтобы делать боль – своими руками, словами, одним своим присутствием.
Зажгла дополнительный свет, пока карл укладывал спеленутую магией Лессу на стол.
Заговорила, ядовито, каждым словом жаля:
- В человеке, эльфе или ком другом – столько грязи… Знаешь, ты мне всегда и в принципе была противна. Не только какого ты рода… Но и кто тебя окружает, что ты делаешь, как думаешь. Даже Мэтэ твоя…О, она была вершиной твоего падения. А я все не забуду, как она кричала. Какой густой и грязной была ее кровь. Но ведь ты знаешь, я посмотрела и дальше. Познакомилась… – Рианна задумалась, похлопывая лезвием узкого ножа по подбородку, пока ее горбун придавал правильное положение телу эльфки. – Познакомилась изнутри. Она и выжила тогда только потому, что я решила, что она вернется к тебе и наведет меня на след. К сожалению, ей даже под ножом не хотелось отвечать, где ты.
Магичка взяла несколько отваров, плеснула ими сначала на нож, а потом на кровостоки. Наклонилась над Лессой, заглядывая в глаза. – Я отпустила ее в надежде, что она приведет меня к тебе! Чертово семя! Она не пошла к тебе… Но она же все равно потом нашла тебя, да? Расскажи как она умирала? Знаю, что умирала, как? Что говорило это курносое создание? Что она сказала обо мне, а? И что ж ты не пришла ко мне раньше? Со своей ненасытной жаждой мести!
- А первым делом – добавила. – Я вырежу с тебя тот знак, отметину на твоем теле, что значит, что ты не просто Лесса из Морино.
*
Lessa - 1 нед., 2 дн. назад:

"Мэтэ! О, Небо! Не будь меня, ты была бы жива, девочка моя… Как же я виновата!… Зачем ты промолчала?" – она молчала, стискивая зубы, – "Тварь! Ты убила ее! И смеешь что-то о ней говорить!" – эльфка дрожала от слов чародейки и пыталась заставить сознание не замечать их, медленно доставая клинок их ножен… Медленно и незаметно, миллиметр за миллиметром пробираясь к кинжалу под складками плятья…

… "Мне нужно уехать. Буду безмерно грустить… Мэтэ…" – и все, ни слова более, никаких объяснений, всего лишь клочок пожелтевшей бумаги… Лесса не понимала ее неожиданного ухода, она ждала, плакала, бесилась, кусала губы и много тренировалась – легкий финт, выпад, удар, прыжок, удар, верхний хват, нижний, между средним и безымянным, разворот, взмах, выпад, удар – необычайно много тренировалась…
Мэтэ вернулась на рассвете, спустя месяц, она была неестестенно весела и особенно нежна в тот день… "Где ты была?" – спрашивала эльфка восторженно – "Где ты была?" – спрашивала она, смеясь, – "Где ты была?" – спрашивала она резко и властно… Никаких объяснений, только цветы, листья, солнце, небо, звезды и руки, эти безумно нежные руки, волосы, улыбки, поцелуи и запах… Ее запах… Самый невероятный… ЧУть терпкий, живой и невероятно сладкий! Не приторный, а невероятно сладкий, он был свеж в своей сладости…!
Они лежали в траве и любовались друг другом, – "Не уходи больше…" – молчание, тогда оно не пугало…
А потом утро – "Сегодня хочу сходить к Ярену – кинжал, мне нужен кинжал, как у тебя… Слышишь?" – и больше ни слова, только крик, пронзительный, умерщвляющий крик… Вникуда… Крик, на который откликнулся лес неистовым шелестом листъев, гвалтом птиц, рыком зверей… А Мэтэ лежала на земле и улыбалась будто живая, ни капли крови… Ни следа боли, словно и не было смерти… "Мэтэ… Мэтэ…" – шептала Лесса и покрывала поцелуями безжизненное, уже холодное тело, она подняла девушку на руки и, спотыкаясь, понесла ее к братьям…
"Держи, он – твой! Если бы Мэтэ была жива, она подарила бы его тебе" – сказал ей тогда Хол, протягива кинжал, а она взглянула на него яростно и прошипела – "Как вы не можете понять! Она жива! Она просто спит! Дай сюда, я отдам ей!" – и она в это верила, сознание долго сопротивлялось правде, упорно отпихивая от себя факт смерти… Оно было неспособно его принять и поэтому выкинуло его – "Я отрежу язык любому, кто будет говорить, что она умерла!" – ревела эльфка, мужиковатой, грубой походкой проходя между братьями и размахивая кинжалом… Мэтэ хоронили без нее – "Надо что-то с эльфкой делать, умом тронулась – придет – ведь труп искать начнет…" – и она искала и кричала, одержимая,
готовая разорвать любого, а они молчали, даже не перешептывались, просто молчали… А потом эльфийка ушла, ушла в лес вместе с Висарком… Потому что не могла находиться с теми, кто ей не верил… Ушла искать Мэтэ… И вернулась, спустя месяц – "Я хочу знать, где ее могила…"…

Миллиметр за миллиметром отвоевывая возможность неожиданного нападения, Лесса достала клинок, взяв его полным верхним хватом, уверенно, жестко, до боли в пальцах – "Не смей говорить о ней!" – взревела эльфийка и, развернувшись к магичке всем телом, согнув ноги в коленях и упираясь левым локтем о стол для большей опоры, молниеносно рубанула, последовательно сворачивая плечо, локоть и запястье, – рубанула наискось снизу вверх от живота к ключице – секунда – и, повинуясь жонглерству пальцев, клинок перешел в верхний хват между средним и безымянным, и эльфийка резко развернула руку, полоснув горизонтально, желая достигнуть изящной шеи, распороть нежную кожу до мяса и прервать жизнь…

*
bot - 1 нед., 2 дн. назад:

Модер: л.: 3 и1. р. хар.: 1 магия воздуха, 2 созд. арт. р. уд.: 1, маг.: 3 и 2.
Первый удар достиг цели – нож полоснул, оставляя глубокую рану, тут же наполнившуюся кровью. Второй удар только поцарапал шею, а Рианна размахнулась артефактом, который все еще держала в руках, и ударила – прямо в голову и лицо, инстинктивно, ни о чем не думая в тот момент. Потом заучено, уже на грани сознания, артефакт активировала. Заклинание погружения в сон должно было сработать молниеносно. Уже теряя сознание, она увидела, как валится на стол эльфийка.
Пришла в себя от того, что на нее смотрит Гил, горбун. Он что-то бормотал, но Рианна снова теряла сознание. Во второй раз она очнулась моментально. И сразу попыталась встать. Стало больно – очень больно. Переместив взгляд на грудь, увидела повязки – все в крови и мазях, и глухо зарычала. Хоть как не упрашивал слуга не двигаться, Рианна поднялась, стремясь определить время. Кажется, скоро рассвет. Самое глухое время ночи – она пролежала долго. Достаточно долго….
Эльфка все так же лежала, Гил отбросил оружие к стене и стащил одежду. Кое-как встав и дотянувшись до своих полок стащила оттуда неброское, серое драное – какую -то кучу тряпья, в которой блестел матово камень. Пробормотала активацию и получила свое заживление ран.
- Еще есть время. – глухо проговорила она, ощущая чудовищную слабость. – Я не могу проиграть. Не в этот раз. – магичка обернулась к столу с инструментами, поморщилась, не найдя нужного и стребовала у карла кисть и черную эссенцию. Вытяжку из черного земляного гриба, черемухи и красавки. Заполучив все это, проковыляла к столу и принялась рисовать узоры – витьеватые и неясные, эльфийские, по всему телу. – Они все думали, что я хочу мстить. Что я покорна долгу. Но меня не остановит ничто, даже дурацкая кровная вражда. Мне нужна ее сущность, а ее получить можно только из этого тела, и только определенным образом. Проклятье! Как же так вышло, что она освободилась… Что могло пойти у меня не так? Впрочем, в этот раз должно сработать…И я вытащу из нее сущность, а сущность этих эльфов и этого рода дает определенную власть. Закончив рисовать, Рианна окинула глазами работу и проковыляла к столу, взяв тонкий и острый нож для вырезания. По коже.
И в этот момент взбесились собаки.
Внизу, они выли и лаяли, а по башне прошла легкая дрожь.
Кто-то пытался проникнуть внутрь.
И хочешь не хочешь, а ей пришлось спускаться – при помощи карла. Посмотреть, кто там застрял в сетях.
Рианна по дороге захватила короткий меч, сошла вниз, вышла во двор и выглянула из-за ограды. В сетях трепыхалось нечто… очень странное. Но – в свете факела в руке слуги было заметно – оно, странное, уже попалось и не представляет опасности.
Магичка побрела назад.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:33 | Сообщение # 6
Lessa - 1 нед., 2 дн. назад:

Словно тонкой ниточкой просыпалась в ней жизнь и также неясно возвращалось сознание – эльфка открыла глаза, с усилием оттолкнувшись руками, резко поднялась и огляделась – никого. Она взглянула на собственное тело и испугалась: обнажена и витиеватые черные узоры, только запястья с лентами оставались нераскрашенными – "Да что ты за тварь такая?!" – вскричала эльфийка, схватила со стола рубаху-платье – подарок Тигра и оделась. Ей стало поистине страшно, больше всего пугает неведомое… Страх еще более усилился, превращаясь в панику – Лесса почуствовала ее – "Возвращается!" – промелькнуло в голове и будто в подтверждение она услышала шаги, неторопливые, тяжелые, эльфка поняла, что магичка ранена и ликовала! Рука Лессы рефлекторно потянулась к ножнам, но кинжала в них не было, она спешно стала искать так нужное ей в этот момент оружие – священное оружие – кинжал Мэтэ… Он лежал на полу, эльфка лишь успела схватить его и подняться. как дверь распахнулась – "Зря ты назвала ее курносым созданием! Знай. что ты умрешь от ее клинка!" – кричала эльфка, а кинжал летел, приближаясь к области сердца…
"Лесс, ты молодец! У тебя неплохо получаеться! Ты за пол года освоила почти все, что знаю я!" – говорила она, смеясь, как никто больше не умел, ярко, заразительно, и хотелось петь, когда она смеялась… – "Но смотри… Я не стрелок, но тоже меткая… Смотри внимательно… Левые свои пальчики кладешь на острие, прям на кончик… А правыми держишь рукоять, видишь, как я по типу зажима – большим и оставшимися… Отводишь руки за голову… Наклоняешь острие… И…" – "Дц!" – ветка Сару была раздвоена строго пополам – "Мэтэ! Ты восхитительна! Но зачем так с Сару, я же говорила тебе, они живые… У них есть душа… Непослушная ты!" – и снова поцелуи и объятья, смех и невероятно сладкий запах…
*
bot - 1 нед., 2 дн. назад:

л.: 4 (5-1), р.; 3 (4-1).
Она не ждала. Никак не ждала такого и ярость смешалась с болью, когда что-то попало остро, пройдя прямо рядом с сердцем. Она почувствовала как сердце срывается, раз другой, а левая сторона наполнилась тяжестью – это кровь проливалась вовнутрь. И Рианна ударила – единственным, что у нее осталось, сжатым донельзя, до копья воздухом, уже теряя ее из виду, почти наугад.
Магический удар пришелся эльфийке в левый бок, прошел и оставил сквозной узкий порез, не смертельный, но грозящий перерасти в шок.
Но Рианна этого знать уже не могла – она осела на пол с торчащим из груди кинжалом.

М.: итог: Лесса ранена, штрафы – 1 бл. бой, -1 стрелк, и никаких битв ближ. р. 4 дн.
*
Lessa - 1 нед., 2 дн. назад:

"Мэтэ, у меня получилось… Я выучила твой последний урок…" – вымолвила она, хватаясь за левый бок и спешно направляясь к выходу, ей хотелось воздуха, побольше свежего воздуха, она не могла выносить трупный запах комнаты… Ей казалось, что комнаты, казалось, что запах… Она прошла мимо мертвой чародейки, бросив лишь мимолетный взгляд, та не была уже столь прекрасна, колдовство пропало и перед эльфийкой лежала зрелая женщина, миловидная, но мало напоминающая ту, с которой она сражалась – только взгляд был тот же – ядовитый, насмехающийся, яростный, самовлюбленный и самоуверенный, да пальцы крепко, властно сжались в кулак…
Лесса выбежала на балкон, еле отыскав выход в череде коридоров и комнат, показавшейся ей бесконечной – "Мэтэ… Прости меня, Метэ… Я виновата перед тобой… Мама, папа, Пэйхэй… Я убила всех вас… Я…" – закричала эльфка, она закрыла лицо руками и… Зарыдала: Лесса всхлипывала, медленно оседая на пол балкона, сворачиваясь клубком и закрывая лицо… Ей хотелось не существовать, хотелось умереть, чувство вины жгло душу сильнее адского огня – "Небо! Почему ты не забрало меня? Почему их, а не меня? Будь ты проклято!" – кричала она, лежа на полу и содрогаясь… Трупный запах был не в лаборатории, из которой она бежала, он был в ней самой, сидел глубоко душевной болью и чувством вины… Она чувствовала его повсюду, не могла убежать и в бессилии потеряла сознание…

*
Norgel - 1 нед., 1 дн. назад:

Придавленность и смятение – те чувства, которые сопровождали Норгеля в течении следующей ночи… Лесса исчезла. В неизвестном направлении. И ощущение несделанного дела и того, что он уже никогда не увидит дом вернулось сторицей. Он сидел на окраине поляны, возле раскидистого бука, отстегнув крылья и небрежно бросив их возле себя в траве, даже не удосужевшись перевести Око в режим зарядки… Оно нервно поблёскивала. Рисунок на жилете, впрочем, тоже. Это вполне могло говорить о неспокойном эфире в окрестностях… Хотя, Норгеля это мало волновало, ибо он не знал как применить это осознание… Он глубоко задумался. Ему не нужно было ничего. Он лишь хотел увидеть врата Криптала и ощутить на себе тепло лучей его звёзд… Он скучал по дому. Безумно…
Однако, стало светать. И с каждым новым лучём солнца эти тоскливые чувства становились всё тише и полудрёма сковывала его всё больше. И вот, она достигла апогея и Норгель проснулся от чувства тяжести собственной головы, упавшей в этот момент ему на грудь. И, подняв голову, сначала решил, что не проснулся. Перед ним на поляне возвышалась башня. Странная. Стремительно-агрессивная своими формами, с резными каменными фасадами и скульптурами возле двери… Её здесь не было. И это было очевидно. Он подскочил, хватая крылья и со щелчком загоняя их в пазы на спине… Затем обошёл вокруг башни, внимательно её разглядывая и абсолютно ничего не понимая… Подошел к двери, толкнул её. Заперто… В силу её массивности, ломать дверь было бесполезно да и не нужно, ведь у Норгеля были крылья и он не преминул ими тут же воспользоваться. Постепенно облетая башню по кругу и подымаясь выше и выше…. Пока… Пока ему на глаза не попался открытый балкон с лежащей на нём бездыханной Лессой, одетой лишь в зелёное платье и разрисованной отвратительно змеящимися чёрными узорами. У Норгеля ёкнуло сердце и он тут что есть мочи дёрнулся в её сторону. Он приземлился на балконе, еле удержав равновесие и тут же бросился к ней, прощупал пульс, нежно приподняв одной рукой голову, другой аккуратно потрогал шею на предмет переломов, затем заметил на боку здоровенную кровоточащую и достаточно свежую колотую рану. Он оторвал подол от платья и попытался затянуть им её затянуть и немного приостановить кровь…
«Жива….» – мелькнула в голове у него радостная мысль….
Затем он заметил в двери помещения, которое прилегала к балкону, алхимическое оборудование и полки, ломящиеся от различных снадобий и тут же рванул к ним в надежде найти нечто, что помогло бы ему попытаться вылечить Лессу. (и заодно себя, ведь его тело уже ломило от интоксикации)… Споткнулся о труп странной дамы, буквально рассечённой с лицевой стороны…
«Лесса постаралась?» – удивлённо прикинул он, однако не стал вникать и принялся рыться на полках и стеллажах. Норгелю удалось обнаружить относительно простые в использовании и смутно знакомые ему по составу снадобья предположительно как регенерационного, так и антидотного толка… Сгребя в охапку несколько флаконов, он тут же бросился обратно на балкон с надеждой и гулко стучащим сердцем… Однако, он был не уверен в их принадлежности и боролся с двумя желаниями: помочь Лессе и не отравить её…
Норгель присел рядом с Лессой, побросав рядом флаконы так, что один разбился, с трепетом приподнял её голову взглянул в её лицо, понял, что не решиться применить найденное им, положил обратно, на сей раз смяв подстелив под неё свою шляпу… Потом чуть задумался, достал из-за спины свою флягу…
«Пару капель ей вреда не причинят… Все что может потом случиться, это слабая изжога… Зато это хорошее укрепляющее и поможет ей побыстрее прийти в себя» – подумал он и, легонько разомкнув пальцами её губки, осторожно отсчитал туда несколько капель резко и ядрёно пахнущей концентрированной муравьиной кислоты…
Затем присел на колени рядом с ней, сложил крылья, и стал с надеждой в неё всматриваться, надеясь на то, что она сейчас придёт в сознание…
*
Lessa - 1 нед., 1 дн. назад:

"Ligaem!" – выругалась она, морщась и чувствуя во вру кислоту, инстинктивно сглотнула – "Чем ты меня напоил?" – эльфка вскочила, глядя на Норгеля, и окончательно пришла в себя – "Что ты тут делаешь? Почему не отправился в Кабак? О, Небо! Ты же отравлен…" – Лесса суетилась вокруг него, а он мило улыбался и посмеивался – "Вэсхэ! Вэсхэ лье!" – выркрикнула она, воздев руки к небу и творя для него заклинание лечения – "Так-то лучше…" – спокойно и удовлетворенно произнесла эльфка, глядя как возвращаеться здоровый цвет лица, его лица – "У тебя моя фляга?" – эльфийка омыла коньяком рану на боку, чтобы остановить кровь…
"Это зелья этой твари? Не смей трогать!" – взревела она, видя валяющиеся вокруг пузырьки, которые Норгель, судя по всему, собирался использовать. Эльфийка яростно отпихнула их от себя, глубоко вздохнула и вымолвила – "Извени, Норгель, я сорвалась… Ты хотел для меня лучшего. Ты спас мне жизнь на поляне и я благодарна тебе…" – она замолчала, понимая, что лукавит… Жить не хотелось и благодарности за спасение не было… Ее мало заботило то, что лишь из-за его помощи в бою она вообще смогла добраться до башни и то, что сейчас он появился несоизмеримо вовремя: в час, когда не хотелось жить, появилась другая душа – наблюдатель ее жизни, наблюдатель, готовый помоч, желающий помоч – наблюдатель, заставляющий жить и мыслить… За внутренними переживаниями она не видела этого, но нашла в себе силы искренне улыбнуться ему… – "Уйдем отсюда, здесь мне невыносимо тошно…" – вновь заговорила она после паузы – "…Только…" – эльфийка прошла в лабораторию, жестом приглашая его за собой…
Лесса склонилась над убитой чародейкой и, с силой дернув на себя кинжал, вытащила его из трупа… Она смотрела на Рианну и думала – "Предназначение… какой-то эльфий род! Последний потомок! Выбор Неба!… Лишить меня всего, что мне так дорого, что я люблю! Да будь проклято Небо за за такой выбор!" – она сжала клинок руке и поднялась с колен…
Ей захотелось лишь одного – утонуть в мягкой серебристой шерсти, она резко обернулась к Норгелю и заговорила – "Ты помнишь светлого, что был с нами в Кабаке? Мне нужно попасть к нему. Приглашаю и тебя, думаю, Змей не будет против… Но прежде, прежде мы соберем ему "подарки", потому что только он способен мне объяснить, что здесь вчера происходило, и что твориться в моей жизни уже 7 лет, если, конечно, способен…" – она подошла к воину и взяла его руку в свои ланони – "И еще… Прежде чем попасть к Змею, я расскажу тебе ВСЕ. Все, что тебе захочеться узнать…" – он хотел было что-то ответить, но эльфка положила указательный палец ему на губы, прервав его, ей хотелось поскорее собрать то, что могло помоч, и уйти – "Все ответы потом…" – загадочно и сосредоточенно произнесла она…
Лесса собрала с полок лаборатории несколько пузырьков и состав, которым накануне чародека омывала нож, сунула все Норгелю и вышла из комнаты, светлый последовал за ней…
Они отыскали кабинет – комната поражала внушительностью: добротный но изящный стол, царственное кресло, множество полок с книгами и посередине будто на постаменте в стеклянном футляре покоился свиток, она развернула его, но прочитать не могла – написано было на неизвестном ей эльфийском наречии, Лесса уловила лишь несколько знакомых слов – "Per’Luyenroen… Per’Vloean…" – "Магики… Эльфы…" – задумчиво произнесла она, и, вновь сунув свиток в футляр, передала его Норгелю и направилась к столу… Аккуратные стопки книг и бумаг, в основном – канцелярия, перья, чернила – ничего стоящего… Эльфка стала открывать ящики – то же, дернула последний – не поддался, Лесса выхватила кинжал и взломала днище – на пол полетели листки бумаги с изображением узоров, что наносила на нее накануне чародейка. С ненавистью глядя на бумагу, эльфийка собрала листки, передала Норгелю и отправилась к выходу…
Затем она нашла ее спальню… Все здесь было изящно и великолепно, от мягкого тона занавесок до витиевато-резной ручки двери… Эльфийка распахнула шкафы в поисках чистой одежды – она нашла свободную шелковую красную рубаху эльфийской работы и плотные черные штаны – все остальное было не по размеру, чему Лесса несказанно радовалась, ей неприятно было осознавать, что придется носить вещи ненавистной женщины, не ставшей менее ненавистной даже после смерти: рубаха и штаны явно были малы чародейке и лежали отдельно в самом нижнем ящике шкафа… Внимание эльфийки привлекла красивая резная шкатулка, покоившаяся на столике у кровати, Лесса распахнула ее в надежде найти что-нибудь стоящее, но увидела лишь сверток украшений – драгоценных безделушек, лишенных магии. Она не любила украшения и носила лишь треугольник для самозащиты и звезду – подарок Локусты – "Ерунда!" – разочарованно выкрикнула эльфийка и уже было направилась к двери, но остановилась и обернулась. Она вспомнила про Вивьен – фею, эльфка обещала ей что-нибудь привести – в шкатулке было из чего выбрать, а времени заезжать в лавки у нее не было, решение пришло мгновенно: недолго сомневаясь, Лесса забрала шкатулку с собой…
"Ильса-а-а!" – закричала эльфка, когда они вышли на улицу, громко, зычно, приложив руки рупором ко рту, прошла чуть вперед и взглянула на Норгеля…

*
Norgel - 1 нед. назад:

Она вскочила как ошпаренная, чем несказанно удивила его. Вроде бы с такой-то раной положено лежать мёртвым грузом и двигаться, ибо боль должна была быть достаточно сильной, чтобы практически любое движение причиняло страдание…
Но нет, несмотря на видимую апатию и некоторую несикренность, в Лессе всё равно чувствовалась сила. Как духа, так и физическая. Это восхитило Норгеля. За время своих странствий по разным мирам он перевидал многое и удивить его уже было весьма трудно. Разочарования и пресыщенность чудесами и диковинками превратили его в циника и он сейчас ловил себя на том, что поначалу увязался за эльфийкой из простого любопытства и из-за скуки… Ибо этот мир казался ему на редкость унылым… Однако сейчас в нём что-то ёкнуло, что-то проснулось где-то тут, в груди и стало толкаться, разгоняя кровь и заставляя расшевелиться те чувства, которые спали в нём уже давно и с каждым днём надежда разбудить их становилась всё меньше…
-Всё нормально… Тут не на что обижаться. – ответил он в ответ на извинения Лессы, а про себя подумал:
«А я бы на её месте вообще приставил бы к горлу нож и поинтересовался с какого перепугу я за ней увязался… Меня поражает её непосредственность. И чутьё… Да, она просто чувствует, что я не желаю ей зла…»
…Затем последовал мародёрский рейд по башне, во время которого Лесса переворачивала всё вверх дном в поисках чего-то понятного только ей. И, судя по всему, он увенчался успехом, раз она отдала ему некоторые предметы на хранение и предложила прогуляться к уже знакомому с ним Змею… Норгель был отнюдь не против, тем более, данный тип определённо имел огромное влияние в этом мире, если не был даже одним из здешних корифеев…
«Его определённо будет о чём расспросить…»
Поэтому он согласился безоговорочно.
Выйдя из башни, Лесса тут же изменилась. От неё тут же повеяло радостью и облегчением. Один её вопль чего стоил… А ещё взгляд. Взгляд, который она подарила ему, когда они чуть отошли от башни… Он был бездонен, он был настолько наполнен эмоциями и живыми чувствами, имеющими широчайший спектр от глубокой тоски до смешливой радости жизни, что он едва не отшатнулся. О, да! Норгель надолго его запомнит…
Вокруг искрился зеленью утренний лес. Природа пела. И, о чудо, на поляне уже не пахло опасностью и безнадёгой…
Они двинулись ту сторону, где Норгель оставил вещи Лессы и Унхета на их страже…
-Не пугайся, у твоей поклажи весьма необычный страж. – Благоразумно предупредил он её, улыбнувшись уголком губ…ведь и правда, Унхет мог показаться Лессе страшным и отвратным… – И ещё, не хочу, чтобы ты думала, что я пошёл за тобой с какой-то определённой целью. Это был, хм, порыв души, что-ли. Ты показалась мне интересной личностью, не скрою… И ещё, не хочу, чтобы ты думала, что я склонен преследовать каждого, кто покажется мне интересным… Просто, я совсем заплутал в здешних местах и уже порядком подустал бродить без цели и смысла. Так уж получилось, что я теперь заложник своей невыполнимой миссии, которая здесь теряет всякий смысл…
Он с лёгкой грустью взглянул исподлобья на Лессу, одной рукой теребя шляпу, а другой придерживая набранный ею в башне скарб… Затем надел шляпу, расправил крылья, тряхнул их, сложил снова… потом потрогал Око на груди, потёр его, поправил и приказал ему перестроится в режим зарядки, потому что ночью он так и не удосужился сделать этого, а лететь в ближайшее время ему явно не светило… ведь у Лессы крыльев не было…
*
Lessa - 1 нед. назад:

Она ничего не ответила, видя его грустный взгляд, смотрела прямо, смело, будто с вызовом… Чувствовалось в его словах что-то внутреннее, глубокое, требующее выхода, что-то близкое ее состоянию, и хотелось доверять, хотелось верить… Захотелось знать, кто он, этот посланный Небом спутник. Но она промолчала, не зная, что сказать, не зная стоит ли говорить, посмотрела в сторону, отводя взгляд…
"Страж?" – произнесла эльфка, задумчиво глядя на необычных размеров муравья, и рассмеялась, неожиданнно и весело – "Приветствую!" – выкрикнула она немного с иронией, присела на корточки и протянула руку с равкрытой ладонью к маленькому тельцу. Муравей посмотрел как-то отстраненно, и подал ей лапку! – "Хомх!" – только и сказала она, безмерно удивляясь, и в эту минуту послышался треск ветвей, звук стремительно приближался, Лесса обернулась, смотря спокойно и нежно: ломая ветви, из чащи выскочила резвая, статная кобыла – "Ильса!" – выкрикнула эльфийка и бросилась к лошади, хватаясь за бок – стремительное движение принесло невыносимую боль, она скривилась, сжимая зубы и ладони, чтобы преодолеть боль и не закричать… "Прекрасная моя…" – шептала эльфка и гладила лошадь – "Знакомься, Норгель, это Ильса – самая великолепная лошадь во Вселенной!" – со смешком произнесла она – "Но будь осторожен, Ильса наровиста и не терпит незнакомцев"…
Эльфка сложила в сумку все, что забрала у магички, и, укрепив всю поклажу на лошади, направилась в лес, ведя кобылу под уздцы, – "В путь!" – улыбнулась…
Шли молча, неторопливо… Она – оттого, что болело – и тело, и душа… И еще какое-то стеснение стала ощущать она рядом с ним… Странное, непривычное, смутное… А вокруг простирался красивейший лес, ноги путались в густой зеленой траве, солнце дарило тепло, птицы беспечно пели, все стрекотало, жило, роилось и спешило…
Они выбрались к открытой поляне: невдалеке журчал родник, а Моу смыкались вокруг будто кругом, расправив свои широкие зеленые листья кверху…
"Кажеться, прогулка будет долгой…" – сказала она, глядя на Норгеля и держась за бок – "Чувствую себя не лучшим образом…" – говорила эльфка грустно, но смотрела смело, держалась ровно – "Если ты не против, сегодня заночуем здесь… Ночью будет цвести Вайрэ…" – произнесла она, указывая на высокое растение с шарообразными зелеными головками на длинном стреловидном стебле – "Вайрэ священен, он там, где сила…" – она смутилась, не зная, как он отреагирует – "Сможет ли понять пришелец красоту этого мира…" – подумала эльфийка и отвернулась, доставая из сумки красную рубаху, штаны и флягу. Она расседлала Ильсу, скинув все к дереву, бросила Норгелю "Скоро вернусь…" и, прихватив флягу и одежду, стала пробираться сквозь деревья – поодаль разливалось широкое озеро, к нему и направилась.
Подойдя к берегу, Лесса бросила на траву чистую одежду и откупорив флягу, сделала глубокий глоток коньяка – мгновенно по телу прокатилась жгучая огненная волна и секундой позже приятная, расслабляющая нега – "Эгхэй!" – выкрикнула она, резким движением сняла с себя "платье" и взвыла – "Ааааа!!!" – зарычала, морщась от боли, кровь запеклась намертво сращивая ткань с телом, разъединение принесло боль, адскую, невыносимую! Не позволяя себе опомниться, эльфка бросилась в воду и стала с усилием стирать ненавистные узоры, а те упорно не хотели покидать кожу. "Больно! Страшно!" – стучало в сознании, а она неустанно терла кожу: руки, плечи, омывала лицо, стискивая зубы от боли в боку и леденящей воды…! Усталая с покрасневшей кожей она вышла из воды и бессильно повалилась на траву… И захотелось утопиться – разом, в одно мгновение прервать боль – физическую и душевную… Хотелось, но не моглось… Лесса смотрела на ленты на руках – "Простите меня…" – думала она и бессильно, едко злилась – "Как же я слаба!… О, Небо как же я слаба!" – брызнули слезы, с усилием встала, прополоскала в воде подарок Тигра, оделась и, тяжело ступая, побрела обратно…
Уже подходя к поляне, она остановилась, прижалась спиной и ладонями к могучему Моу и запела…
"Бессмысленно, как всякая жестокость,
Жестоко, как бессмыслица любая.
Сгустился мрак, звенящий звук истаял,
И чувствую, у ног разверзлась пропасть.
Она сияет бесконечной пастью,
Но боль такая ноги подкосила,
Что как бы ни хотела в вечность пасть,
Я сделать шаг на встречу ей не в силах.
Ты это допустил, отец небесный!
Единственное что мне остается –
Свернуться калачом у края бездны,
Сомкнуть глаза.
Кому столкнуть, найдется" (с)…

*
Norgel - 6 дн., 19 ч. назад:

Итак, они решили разбить лагерь. Норгель был совершенно не против, так как весьма измотался за последние два дня. И ему хотелось немного отдохнуть… Пока Лесса отошла мыться, Норгель развёл небольшой костерок и немного задумался о том, что по большому счёту ни он, ни Лесса не ели ничего уже достаточно давно… Зато муравьишка был доволен, ибо поблизости в больших количествах росла ежевика…. Отстегнув крылья, чтоб не мешали и перезарядив арбапистолеты, Норгель отошёл в поисках какого-нибудь мелкого зверья… Лес изобиловал дичью и подстрелить лениво квохчущего на возле карликовой сосны глухаря не составило практически никакого труда… Норгель сгрёб птицу в охапку и двинулся в сторону лагеря… Как вдруг за кустами возле огромного моу услышал чувственное и полное мелодичной и глубокой тоски пение… Голос был совсем не академический, но настолько выразительный, что Норгель подался чуть ближе и увидел Лессу, прислонившуюся к стволу. Он стоял и слушал её, завороженный, потом неловко дёрнулся, наступил на сук и его громким хрустом привлёк к себе её внимание… Решил не таиться, вышел из-за кустов, неся в руке подстреленную птицу и направился к Лессе…
-Прости, потревожил, твоё пение было слишком сокровенно, а я просто шёл мимо и услышал… Вот, я тут добыл кой-чего, пошли к костру, перекусим. Ты, наверное, голодна…
*
Lessa - 6 дн., 18 ч. назад:

Он появился внезапно и она немного смутилась, но нашлась довольно быстро – "Не стану спорить, голодна безмерно!" – воскликнула эльфка и они направились к месту стоянки, собирая фрукты и обмениваясь шутками, эльфка улыбалась, и становилось легче, спокойнее…
Они появились на поляне одновременно: эльфка, Норгель и… Волк с серебристой гривой! "Не-е-ет!" – вскрикнула Лесса, видя как он оскалился, готовясь напасть, а Норгель выхватил кинжал. Она молниеносно прыгнула и оказалась между ними, чуть приседая на ноги, словно кошка, прямо прогнув спину и рыча от боли в боку – "Висарк, нет" – сказала она громко и властно, и села напротив волка – "Это друг, тише" – произнесла эльфийка уже нежно, и волк вновь ощерился, но теперь уже на нее, клацнул зубами и отвернулся – "Мальчик мой, я скучала!" – выкрикнула она, видя как он сидит в пол оборота – "Хороший мой, ну что за обиды…!" – волк, казалось не замечал ее слов – "Обещею, что больше никогда тебя не оставлю!" – вздохнув, вымолвила Лесса, и волк бросился к ней – "Эх ты – пройдоха! Хитрый пес, а не волк! Я ведь тоже могу обидеться и выциганить из тебя какое-нибудь обещание!" – смеясь, говорила она, крепко обнимая его и утопая в мягкой шерсти: они катались по траве посреди поляны на глазах Норгеля и Ухнета, Лесса заливисто смеялась, забывая боль, забывая страх и уж точно абсолютно позабыв о том, что они не одни – в этот момент они были словно отдельно от всего мира, будто на другой планете, эльфка и волк или волчица и эльф – все смешалось! Это длилось бы бесконечно долго, если бы в одном из кульбитов она не увидела бы светлого, стоящего поодаль – "Удрал и нашел меня! Загадка, а не волк!" – говорила она, с усилием отталкиваясь от земли, чтобы встать – "Знакомтесь! Висарк – волк и по совместительству мой друг и страж!" – задорно сказала эльфка, выхватывая из рук Норгеля глухаря – "Позвольте это дело даме, мой друг!" – шутливо и лукаво прощебетала Лесса и отправилась доставать из сумки небольшой ножичек, волк следовал за ней. Поровнявшись с Норгелем, волк остановился, повернулся в его сторону и оскалился – они смотрели друг на друга с вызовом, будто оценивали: два воина, два мужчины, взгляд каждого был глубок и опасен, вселял страх!… Игривое настроение пропало, и эльфка выкрикнула – "Если вы сцепитесь, прирежу обоих, обещаю!" – волк клацнул зубами и направился к ней…
Норгель занялся костром, Лесса сноровисто разделала мясо и довольно скоро лес в округе заполнился запахом дыма и готовящегося мяса… А вдали у горизонта виднелся великолепный ало-розовый закат…

*
НОРГЕЛЬ: Норгель с улыбкой наблюдал за играми волка и Лессы… Было в этом что-то милое, что-то неуловимо детское.
«А ведь она абсолютно меня не стесняется… Ей без разницы. Ведь сегодня, может быть, её новый день рождения. И она радуется теперь каждой минуте… Но что-то тяготит её определённо. До сих пор.» – неизвестно почему, но его очень это волновало.
«Хозяин запал! Хозяин запал на эльфийкуууу! Иууу!!! Позор разведке!» – улюлюкал и дразнился муравьишка, беспардонно влазя в его мысли…
Норгель легонько щёлкнул его по голове, тот замотал её и обиженно сбежал в кусты ежевики…
Пока готовилась еда, он присел и Лесса присели возле костра. Она молчала. День подходил к концу. Сквозь верхушки деревьев просвечивало багровое небо. Волк лежал возле костра и настороженно смотрел на Норгель.
«Он от меня явно не в восторге» – подумал он, откупоривая флягу и наслаждаясь запахом своего божественного напитка… На сей раз он отдавал черешней «Где он её уже нашёл?» – мелькнул вопрос у него в голове… Норгель не знал, что амбарный сторож наутро очень ругался, когда обнаружил немного подпорченными запасы черешни…
Норгель решил заговорить первым:
- Если не секрет, кто такой Змей? И что ты хочешь от него узнать? И вообще, кто ты? И что произошло в башне? Ты так безрассудно ринулась туда, будто это было дело всей твоей жизни… Прости мне моё любопытство, но эти вопросы гложут меня изнутри… Сегодняшние события произвели на меня неизгладимое впечатление….



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:34 | Сообщение # 7
Змей - 6 дн., 10 ч. назад:

==== Обитель Света. Дом Змея.
Появился в лесах, где то на границе земель Паладинов, там, где уже начинались Свободные Земли во свете. Судя по карте, ближайшим городом был Яренберг, а вокруг – малообжитые земли. Змей долго бродил и сверялся с картой, солнце успело перевалить через зенит и стало клониться к вечеру. Светлый был злой, голодный и медленно переходил в состояние крайнего раздражения, но уходить обратно в дом не собирался.
Потому что по карте, созданной по докладам, принесенным охотниками, его Порядок побывал именно тут.
Потому, что по виденному им во время заклятия, это было где-то близко – деревья такие, как укроп гигантский, росли в Змелях только тут.
Он пытался чуять магию, но пока не находил ничего. И когда солнце село окончательно, бросил на заросшую мягкой травой улоговину из древесных корней плащ и растянулся на нем, забросив руки за голову.
Мимо пролетел светлячек. Змей хмыкнул и провалился в сон.
*
Lessa - 6 дн., 10 ч. назад:

Словно со звуком спускаемой тетивы лопнуло в сознании – Норгель задал вопрос, и захотелось уйти от ответа… Но обещание сдерживало ее, и желание не лукавить, желание верить и доверять – "Как я могу доверять, если солгу сама?" – спросила она себя и начала говорить. Сначало тяжело, со скрипом, как открывается заржавевщая дверь – "…Змей – один из создателей Мира… И мой друг, что, кажется, важнее" – она улыбнулась уголками губ, глядя на светлого, вытянула руки, опустила голову, глубоко вздохнула и стала теребить завязки на запястьях – "Норгель… Я расскажу тебе все…" – она поднялась и стала прохаживаться возле костра, иногда замирая и глядя на пламя – "Когда-то я жила в семье… Мама, папа, Пэйхэй – как у нас все было складно и мирно! Когда-то я любила и была любима…" – она сделала паузу, вновь сомневаясь стоит ли говорить – "Сейчас все, кто мне дорог, мертвы, а мАгика, что ты видел в башне – та, что за этим стоит…" – эльфка взглянула на Норгеля, но взгляд ее был каким-то рассеянным, она не смотрела на него, она смотрела сквозь, о чем-то размышляя, продолжила говорить, но голос срывался – "Я не знаю, что она от меня хотела, не знаю, зачем я ей!" – сама того не замечая, Лесса сорвалась на крик – "Она хотела убить меня, а убивала тех, кого я любила! Шла за мной по пятам, но Небо берегло меня!" – она смотрела в землю, с силой сжимая ладони, – "Будь проклято Небо!" – выкрикнула эльфка громко…. и тихо, бессильно добавила – "Я – неблагодарная дочь! Будь проклято…" – она застыла к нему спиной, не зная, как он отреагирует на этот эмоциональный всплекс, боясь его реакции, и от этого вся словно сжалась…

*
НОРГЕЛЬ: Норгель покачал головой… Причина была проста и одновременна мудрена. Жажда мести, ненависть к себе, клокочущая ярость и горечь потери… И правда, разве этого мало, чтобы возникло желание сворачивать всё на своём пути, громить, может даже убивать… А ещё жажда ПОНЯТЬ. Понять суть произошедшего, ибо похоже, что Лесса и сама-то толком не поняла, что с ней приключилось тогда. А ещё она – изгой и очень остро это ощущает…
«Я тоже чужд этому миру… Потому то и заприметил её из многих и многих, кого я уже успел здесь встретить» – пришла вдруг Норгелю в голову мысль…
Он встал, подошёл к Лессе и тихо и аккуратно положил ей руку на плечо, как бы подбадривая и давая понять, что она не одна, что он разделил с ней её чувства и мысли и что он понял их…
- Тише… Всё хорошо. Я понял… Ты ищешь, ты пытаешься понять, за что же всё-таки пострадали твои близкие… Я искренне надеюсь, что теперь ты сможешь пролить на это свет и тебе станет спокойнее… Прости, что затронул эту тему. Но… Но я смог понять. Смог понять, почему проследовал за тобой, почему решил вступиться за тебя… Это трудно объяснить, но я мог бы… Если ты захочешь это услышать… Ты доверилась мне. И я думаю, что смогу довериться тебе. – Он чуть склонился, говоря последние слова полушёпотом, как-будто хотел, чтобы никто больше его не услышал…

*
Lessa - 6 дн., 3 ч. назад:

Она положила свою ладонь поверх, и инстинктивно сжимая пальцы, стоя к нему спиной, заговорила – "Что еще мне остается делать… Только искать ответы… Магичка говорила про какое-то предназначение… Эльфийский род! Я – последний потомок! Выбор Неба! Эта одержимость пугает меня, как ничто другое! Пролилось столько крови!… Вот он – выбор Неба! Ха! Злая шутка…" – она говорила тихо и растерянно, почти шептала – "Что еще мне остается делать…" – повторила Лесса и повернулась к нему, все еще держа его руку в своей – "Я хочу знать, кто ты, но не требую этого… Я раскрылась, потому что ты имеешь право знать… Я раскрылась, потому что сделала выбор… Я чувсвую и знаю без объяснений, что ты мне доверяешь – ты идешь туда, куда я тебя веду – этого мало?… Знай, что я не требую ничего, я уважаю твой выбор… и если это только твое, пусть остается с тобой, в твоем сердце…" – она на мгновение приложила ладонь к его груди – "Если ты сделаешь другой выбор, я готова впустить тебя в свое сердце…" – эльфийка произнесла это на одном дыхании, одухотворенно, уверенно, и чуть улыбнулась… Ей было радостно оттого, что получалось быть с ним честной и искренней, говорить все прямо и без утайки… Все получалось само собой, без усилий… Стеснение жило в ней смутной ниточкой, но Наблюдатель какой-то неведомой силой умело прогонял его, иногда, на время…
А солнце неумолимо катилось за горизонт, и вот в сумерках сложноразличимо показались молодые бутоны Вайрэ – иссиня-белые и необычайно нежные…

*
Norgel - 5 дн., 19 ч. назад:

…Эти цветки представляли собой незабываемое и волшебное зрелище. В закатном полумраке от них будто исходило призрачное свечение, нежное, немного холодное, они были похожи на огромные холодные звёзды, какими любовался Норгель в поднебесных дворцах преддверий Криптала… Он вспомнил. И снова загрустил, по дому, по родным, тоска в нём стала перехлёстывать через край и он понял, что если не поделиться своими воспоминаниями о доме, своими переживаниями с Лессой, с той, что способна доверять ему, то это чувство ещё долго его не покинет… Он присел обратно, пригласил сесть её и, не сводя глаз с цветов, начал рассказ.
- Вероятно, ты уже поняла, что я рождён не здесь, не в вашем мире. Слишком уж я чужд и необычен, чтобы органично вписываться в окружающую обстановку… Я пришёл из мира, сочетающего в себе сотни разных миров как похожих на ваш, так и отличающихся, ранящихся с ним до безумия… Криптал. Мир чудес, мир-утопия, мир, в котором бок о бок существуют самые разные существа и все они объдинены под началом одного великого разума, Ан-Зена… – И Норгель рассказал ей обо всём, о том, как он рос, как был замечен самим Ант-Зеном, как был призван им на службу, рассказал об Оке Термита, рассказал, как странствовал между мирами, как подчинил, нет, скорее упорядочил и привёл к рассвету 3 мира, принеся туда славу и разум Гигантского Шумящего Муравья… Рассказал об энергетическом коллапсе, который приключился с Ант-Зеном при заброске его сюда, о том, как он надолго вышел из строя, получив такое сильное противодействие от защиты этого мира… Он поведал ей о своём разочаровании, когда узнал, что здесь нету запасов Ока Термита и это значит, что он не может выполнить своего предназначения здесь и уже никогда не вернётся домой, что не увидит родного неба и знакомых лиц. Норгель был старался быть как можно более искренним, старался не прятать то, что чувствует, своё одиночество, свою слабую надежду на благополучный исход… Всё то, что до этого он прятал под маской цинизма и прохладности…
- Во время моих странствий я всегда боялся, что никогда больше не вернусь, что никогда больше не увижу того потрясающего зеленоватого заката, что бывает только у меня дома, стоя на верхушке какой-нибудь стремительно взмывающей к небесам промышленной башни… Я бы многое отдал, чтобы вновь любоваться этим зрелищем, что так дорого мне… И, если ты не будешь бояться и противиться, я бы мог сейчас помочь тебе увидеть и почувствовать то, о чём я говорил только что…
И Норгель повернулся к ней, как бы осторожно спрашивая разрешения на какое-то действие…

Lessa - 5 дн., 17 ч. назад:

Он говорил, а она с интересом пыталась его понять: с въедливостью чародеев, вчитывающихся в магические книги, она переспрашивала, уточняла, забавно пыталась изобразить руками механизмы, что он описывал – "Так?" – поднимала она высоко руки и смыкала их, а он улыбался и вновь описывал, торопливо шевелил ладонями, снова говорил и уже сам поднимал руки и смыкал! И они смеялись и хохотали! А потом он снова говорил… Иногда о грустном, а эльфка слушала и молчала, не зная, что ответить, не зная, как поддержать его – "Что будет, неизвестно наперед…" – говорила она ему негромко – "Может, ты еще сможешь вернуться домой… Небо привело тебя сюда – для чего-то ты нужен этому миру… Но не теряй надежду, воин!" – и они молчали, думая о своем… "А еще…" – начинал он и вновь говорил, а она спрашивала, уточняла и слушала! Словно сказку слушала эльфийка его рассказы – Криптал казался ей то волшебной страной, то царством теней, а то она и вовсе не могла ничего понять и представить, и смотрела тогда особенно въедливо и глядела исподлобья, но будто сквозь него; и он еще более упорно силился ей объяснить, когда замечал этот взгляд… А иногда замолкал, вспоминая что-то или кого-то и бездонными казались его глаза, глубокая печаль таилась внутри… Но яркою ниточкой жила в них надежда, нет, он не терял ее! – и она восхитилась, восхитилась его силе и мужественности, стойкости и этой надежде!…
Он повернулся, и эльфка растерялась… – "Да?" – только и вымолвила она и взглянула на него – удивление и любопытство читались во взгляде, и Лесса закрыла глаза, пытаясь как можно искреннее настроиться на его ощущения, прощувствовать его всей своей сущностью…
*
Norgel - 5 дн., 11 ч. назад:

Он прикоснулся к её руке кончиками своих пальцев и сконцентрировался, пытаясь передать мыслеформу как ментально, так и посредством нашёптываемого набора слов…
И Лесса вняла…
…Кристально чистое голубовато-зелёное небо, без единого облачка, ветряные потоки, зеленоватое закатное солнце, висящие тут и там в воздухе куски земли с ниспадающими с них корнями и каменными спусками, иногда соединённые между собой причудливыми фигурными арчатами мостами, стекающие с них водные потоки, странные чёрные монолиты, торчащие из них… Стремительно взлетающие из-под белоснежных облачных масс, что были под, тонкие острые, сужающиеся к верху башни с резными узорами, испрещенные окнами с витражами, представляющих собой совершенно чуждые безумные узоры… Огромные плавающие в воздухе цилиндры.. Люди, летающие мужду башнями на крыльях подобных тем, что были у Норгеля…
Потом она стала как будто бы спускаться ниже, куда-то под плотные облака, облетая стороной летунов, что восторженно кружили, задевая облака и выдирая из них белые хлопья, либо летели куда-то по своим делам… Ниже, ниже, сквозь молоко облаков, их плотный слой и… И Лесса оказывается в застеленном туманами зелёном городе с причудливыми многоэтажными домами и зиккуратами, ютящимися у подножий исполинских башен, густыми зарослями между ними, мостами, странными трубами, гигантскими муравьями, снующими между ними, носящими какие-то здоровенные металлические детали, шагающими многоногими машинами, которые не только ходили, но и летали, низко, аккуратно маневрируя между подножиями башен… Она летела быстро, но успевала разглядеть всё достаточно хорошо… Ещё немного и она приблизилась к громаднейшей пирамиде, точнее её подножью, которое по ширине могло вместить в себя пятьдесят самых крупных крепостей в мире… Большая часть пирамиды скрывалась где-то за облаками, она же через уставленные статуями ворота влетела внутрь и увидела хозяина этого невероятного мира…
Невероятнейших размеров иссиня-чёрный муравей с золотыми пластинами возле фасеточных глаз и серебристо-белыми усами полулежал-полусидел, его взгляд был как будто одновременно устремлён в разные стороны, рядом с ним бродили и работали крохотные люди и не менее крохотные сородичи-муравьи… Сотни летунов парили тут и там и очищали его панцирь, что-то говорили ему… И всё было заполнено странным мелодичным скрипяще-пульсирующим гулом-шумом, который проникал куда-то под разум, въедался в мысли, переворачивал их и заставлял чувствовать всё, что рядом совсем в ином свете, воспринимать как должное, как основу основ… И тут Лесса поняла, что этот был с ней и там, над облаками, что этот шум везде и что источник его перед ней – Великий Шумящий Муравей Ант-Зен… Затем она вырвалась из пирамиды и стремительно понеслась выше, выше, снова воспарив над облачными массами, распугивая летунов и ещё выше, пока парящие пласты земли не сжались в точки а сам мир не превратился в громадный зеленовато-серый шар, парящий в усеянной звёздами тьме, а рядом с ним не увидела ещё с десяток подобных шаров, но поменьше, как будто они висели чуть дальше, причём некоторые из них были соединены между собой странными кольчатыми трубками… Затем что-то резко толкнуло её, она глубоко вдохнула и снова оказалась в цветущем лесу, со всё ещё стоявшими перед глазами образами чужого мира…
*
Lessa - 5 дн., 10 ч. назад:

Он говорил, а в сознании стучало – "Представляй! Представляй! Представляй!" – и она представляла, насколько хватало воображения то, о чем слышала, а его голос доносился будто изнутри нее… Образ получился мутным, кое-где лишенным цвета и яркости, иногда одни объекты резко пропадали, и тут же представлялись другие… Интуитивно, доверяя себе, она словно художник дорисовывала картинки в своем воображении…
Эльфка посмотрела на Норгеля широко расспахнутыми, удивленными глазами, сейчас она наконец резко осознала насколько этот мир чужд для него, а он этому миру! Криптал так сложно поддавался восприятию, что на мгновение стало неинтересно… И стало грустно, грустно осознавать, что она не может постич непостежимое – "Я не задумывалась, что мы настолько разные, чувствовала, что ты другой, но…" – и безмерно грустно становилось от ощущения, что она ему чужда – "Все такое громадное! Внушительное!… Признаюсь, мне сложно это понять… Это больше меня. Я никогда не задумывалась о других мирах… И твой… Он такой… Такой…" – она теребила красную ленту на запястье, пытаясь подобрать слова… – "Такой необычно-красивый!"…

*
Змей - 4 дн., 20 ч. назад:

*…Есть почти не хотелось. Еще бы, столько пролежать на солнце.
Светлый проснулся, с неудовлетворением отметив, что опять нужно много времени на сон, собрался и не без трудов нашел ручей.
В ручье – дно устлано разноцветными, веселых ярких красок окатышами – умылся. Проснулся окончательно, рассматривая лес. Леса здесь были чУдными. Зелеными и теплыми, слишком теплыми – сам он любил погоду похолоднее. Но животные были доверчивые, растения тихие и умиротворенные, а вода журчала. Напротив шумела красивая, зеленая бамбуковая роща. И пахло уютом, как будто кто-то собрался испечь хлеб.
Он вскинул брови, поднялся, и пошел на запах.
Где-то недалеко – дом. Одно из того, что ему бы здесь хотелось найти. "Либо дом, либо маг, либо источник магии, либо кладбище". В общем, то, что дало бы информацию Змею или пищу Порядку. Последний просто должен был как всегда сотворить по всему свету ловушек длительного действия. А судя по охотничьим докладам, здесь замечали странную. Активность.
"Делал ли он их для тебя, светлый? Нет, обольщаться не стоит. Порядку все равно кто и что. Все что он должен – уничтожить сам мир".
Змей в задумчивости вышел на поляну и увидел деревянный, мшистый, весь в растениях, домик. Из трубы вился дым, а дверь была приоткрыта. У входа стояло зеркало, лежала на подставке блестящая металлическая рыбка, крутился и позванивал колокольчик над дверью.
По привычке, зашел, не стучась и не спрашивая.
*
Змей - 4 дн., 16 ч. назад:

Глаза обвыкли к темноте и светлый распахнул их от удивления. В полутьме за столом сидел мужчина, необычной, диковатой наружности – глаза темные, острые, грива волос в хвост, тело перевито татуировкой, на груди под расстегнутой рубашкой – украшение в виде паука на паутине.
"Сидит за накрытым на двоих столом, руки покоятся на дереве аккуратно, взгляд недружелюбный, но лицо ничего не выражает." Змей еще и тому удивился, как вокруг него много магии оказалось – она словно свита была во что-то… не слишком приятное. Да еще под ногами лежит, тонкое плетиво, как ловушка.
Светлый осторожно отодвинул ногу от ближайшего заклятья.
- Ну заходи, раз пришел. – пригласил незнакомец.
- Благодарю. – прошел аккуратно, словно случайно не тревожа чар, сел напротив, осмотрел – все в каких-то растениях – стены. "Одна зелень у него тут свисает. Цветет еще странно, желтым. Никогда не видел". – Меня зовут Гриан. Я наемник. – представился наугад. – Пребываю в поиске… Работы.
*
bot - 4 дн., 13 ч. назад:

- Эа Элле. Маг и отшельник. – Эа чуть голову наклонил рассматривая гостя. Понять не мог – что это перед ним….такое. Незнакомец явно был не тем, кого ждали и явно не был тем, кем представился. Высокий, в черное затянут, оттого тонким кажется, глаза огромные, яркие, синие на бледном лице. Черты вроде бы правильные, но стоит отвести взгляд и не вспомнить. А взгляда отводить не хотелось. Совсем не хотелось, что за бред такой, не гипноз же в самом деле. Гипноз бы Эа распознал. Потому решил, а вдруг ошибся? Вдруг и впрямь пришел тот, кого он ждал.
- Чаю не хотите? – приглашающий жест, чай стоит перед …этим. – Что ищете в нашем светом забытом месте?
*
Змей - 4 дн., 13 ч. назад:

*Змей заглянул в чашку, а потом удивленно перевел взгляд на хозяина. В чашке на дне колыхалась сонная волшба. "Нехорошо попал. У него здесь всюду… понавешано".*
- Благодарю, но уже сыт. Я здесь ищу селение какое-либо по дороге в Яренберг. А вдруг где работа есть. За кров. – *легенду менял на ходу. В том, как этот Элле сидел здесь, как паук в паутине, было нечто знакомое. И рыбка с зеркалом на пороге. А там, в углу – стоит лютня, да так заткана – "это воздушная магия чтоли?" – чарами, что почти не видно ее за ними.*
*
bot - 4 дн., 12 ч. назад:

- Что вы. Здесь только я да погосты старые – *засмеялся Эа, не сводя глаз с наемника*. – Я и речь человеческую не слышал давно…А песни – *он постарался сыграть грусть натуральнее*. – У меня и лютня есть, сыграть не хотите?
И посмотрел внимательно. Тот, кого здесь поджидал маг, отказаться от лютни не мог в принципе и от воды не мог, но Эа уж очень не хотелось верить в то, что он настолько невезуч, что в разгар долго подготовленного заклятия в ловушку забрался не тот, нужный, а некто совсем другой породы.
Но на всякий случай, Эа приготовился ударить. Так, чтобы свалить его как минимум без чувств. Там разберемся. И добавил после паузы:
- А я вот сегодня я гостей ждал.
*
Змей - 4 дн., 12 ч. назад:

"Неспроста ведь он хочет, чтобы я туда пошел. Что ж там за чары? Разобраться можно ведь, да только поближе подойти, ногтями зацепить бы эту вязь…"
- Сыграть? Почему нет? – *Змей встал и аккуратно обошел стол, направившись в угол. Эа тоже привстал, наблюдая.
Но только не дошел светлый. На пороге, легкая, как водные брызги, появилась девушка, яркая, в одеждах таких, словно их и не было, и двинулась зачарованно прямо туда, к лютне. А по дороге она зацепила все чары, и они вдруг свились в комок тугой и зависли над ними, упали, опутывая, Змей только что и успел – руки поднять, меняя на ходу, вырывая связки – уже четкие, ясные и неприятные. А Эа ударил пяткой по полу, повернулись скрытые пружины и оба они – и светлый и гостья провалились вниз.
Змей только защиту поставить успел. Барьер для обоих.
По привычке, годами отработанной.*
*
Norgel - 4 дн., 11 ч. назад:

Она сумела внять и представить и это обрадовало Норгеля. Он понял это по её удивлённо-восторженному лицу… Ему стало чуточку радостнее. Он посмотрел ей в глаза и сказал:
- Теперь ты понимаешь, ради чего я хочу вернуться… этот мир может показаться тебе чуждым, но он прекрасен, каким бы странным он не казался… И я люблю его. А теперь давай всё-таки поужинаем. – Норгель кивнул на остывающее мясо над погасшими белесыми углями.
*
Lessa - 4 дн., 11 ч. назад:

"Да…" – рассеяно ответила она и потянулась к фруктам, необычно задумчива и грустна… Закончив с крылом глухаря, эльфийка поблагодарила Норгеля, присела рядом с Висарком: завернувшись в плащ и обнимая волка, долго смотрела на цветущие Вайрэ… Так и уснула…
… Она спала бспокойно: ворочалась и бредила – "Мэтэ… Прости меня, Метэ… Я виновата перед тобой… Мама, папа, Пэйхэй… Я убила всех вас… Я…" – шептала она в сквозь сон – "Лесс… Не вини себя, глупышка… Все определено Небом! Все именно так, как должно быть… И я отомщена теперь, любимая…" – будто слышала она в ответ и становилось легко и радостно…
Эльфка проснулась перед рассветом, Вайрэ еще сияли в темноте ночи ослепительно-белыми раскрытыми бутонами – глядя на них невозможно было не ощутить их величия и смирения – эльфы верили, что Вайрэ растут в местах силы… Лесса тоже верила… Она тихо поднялась и, мягко ступая по траве, подошла к лошади – "Мне не хватает ветра в волосах…" – загадочно прошептала она и улыбнулась, кобыла подошла ближе, будто понимая и соглашаясь… Эльфийка осмотрела рану – болело, но словно фоном: не так уж и заметно, но неизбежно… Лесса вложила в ножны кинжал, закинула за спину колчан и лук, укрепила сумку на лошади и посмотрела на Муравья, царственно восседающего на рюкзаке Норгеля – "Как проснется, скажи хозяину, что эльфка уже в пути, движемся на восток!" – сказала и вновь удивилась: Унхет кивнул – "Или показалось?" – подумала она, вскакивая на кобылу. "Красавица моя…" – нежно шептала Лесса, поглаживая лошадь, и направила ту меж Моу, лишь на мгновение обернувшись и вглянув на спящего Норгеля…
…Лес редел, впереди простирались бескрайние поля – "Эгхэээээй!" – вскричала эльфийка и пришпорила лошадь – кобыла взяла резвым галопом – "Иииииильса!" – кричала Лесса, наслаждаясь ветром и ездой. Толчки крупа лошади усиливали боль в боку, но пьянящая иллюзия свободы была прекрасна, заштриховывала, затушовывала болезненность души…
…Змейкой впереди лежала дорога меж гор и леса, галоп сменился иноходью и ехать стало легче: успокаивалась рана и отдыхал Висарк, бегущий следом… "Пора завтракать!" – выкрикнула Лесса, соскакивая с лошади на вершине утеса, оставила Ильсу вдалеке от дороги и стала пробираться в чащу, снимая со спины лук и выхватывая стрелу…
==== Свободные Земли во Свете.

*
Norgel - 4 дн., 11 ч. назад:

Лесса спала беспокойно, постанывала, ворочалась и несколько раз будила Норгеля, привыкшего спать чутко… В последний раз глядя на неё ему захотелось прилечь рядом, приобнять её, успокоить, нашептать на ушко пару бодрящих слов. Он дёрнул головой, прогнав эту мысль, взглянул на муравьишку, сидящего чуть поодаль и предающемуся каким-то своим философским размышлениям, заснул…
Проснулся часа через 3 после рассвета. Лессы рядом не было. Не было и лошади, и волка… Он почувствовал огорчение.
«Она поехала на восток, сказала, что ты её догонишь» – Унхет ощутил его огорчение и решил на сей раз не язвить, а сразу успокоить приятной новостью.
- Ну что ж, на восток, так на восток… – сказал Норгель, крепя крылья и попивая кислоту… Затем встал, потянулся, дождался, пока муравей взберётся к плечу, затем подпрыгнул, включил Око и резко взмахнув крыльями взмыл в воздух, оставляя под собой кострище и направляясь к восходящему солнцу, одновременно высматривая Лессу… В ушах свистел свежий утренний ветер, лес был подёрнут ещё туманной дымкой… Норгель с каждой секундой увеличивал частоту взмахов, в итоге разогнавшись до полубезумной скорости…
Прошло около получаса и он увидел, как на придорожном утёсе мирно присев, трапезничает Лесса… Норгель улыбнулся, сложил крылья и камнем упал вниз, расправив их только около земли и таким образом избежав удара о неё…
- С добрым утром! И приятного аппетита! Приятно снова тебя видеть! – прокричал он с улыбкой, ещё не приземлившись… – А ведь смотрю, тебе было прекрасно известно, что мне доставит труда тебя догнать. Видно, тебе не сиделось на месте. Насколько далеко до кабака? Я летел оттуда явно не этой дорогой и в упор не могу соорентироваться…
==== Свободные Земли во Свете.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:34 | Сообщение # 8
Змей - 1 дн., 19 ч. назад:

*Упал он на деревянные доски и чутье второе, третье даже подсказывало – защита сейчас, окутавшая их, сдерживает нечто странное, заклятье, действующее на разум, и парализующее и – материализующее тоже.
Вторая часть заклинания заинтересовала настолько, что Змей только на него внимание все и обратил, еще и руку протянул к границе щита света – по привычке хотел дотронуться, не пальцами – ногтями.
А под ним что-то сдавленно пискнуло, и подвинувшись, светлый увидел… Ох, тьма и творец побери! Девушка, которую он сначала просто как воду воспринял, она же ненастоящая была – вся! Одна сплошная магия, сплетавшаяся так красиво, что болели глаза.*
- Что ты за штука? – *спросил не слишком умнО.*
- Эйра. Наяда…Лютня… Моя лютня, любимый ее обещал.
- Это Элле что-ли – любимый? – *спросил светлый, холодея. Нематериальный и существо света. Такую историю он знал только одну. И кончилась она тогда… Змею совсем не хотелось этого вспоминать. Не потому, что повел себя тогда неправильно. А именно из-за того, что как положено поступил. Ларнарут. Так это с тех пор называли эльфы.*
- Элле…- *нематериальная говорила пришибленно, ненатурально как-то и глаза отвела в сторону.*
«Это у нас что получается? Он ее любит и ловит? Да еще и магией такой? Вот тут, на ней, посмотри, светлый, эта привязка – это магическая скоба. Распусти, измени время и вещество, и она растает, разойдется без следа… Наяда. Теперь понятно, почему у входа зекало и рыбка. И лютня. Наяды они игру, музыку любят. Завораживает их. И понятно, зачем вся эта вязь в доме. Зря он хлеб пек – подумалось невпопад. С хлебом явно просчитался».
*Хлопнула дверь.
Факел в стену поставил Элле, и свет блеснул на огромном, исписанном рунами ноже. А Змей уже рассматривал что вокруг во все глаза – сидели они в подземной каморке, сплошь исписанной словесной вязью. А посредине стоял стул. Нехороший такой… среди кругов концентрических стул. С лямками для рук и ног.*
- Нехорошо ты попал. Гриан. – промурлыкал маг.
*
bot - 1 дн., 2 ч. назад:

И вправду так думал, Элле, маг и отшельник.
- Только отшельник я год. А остальное время – лучший воспитанник Нуэ, маленький гений, почти архимаг в свом годы, а еще гипнотизер, каких мало – похвалился, переложив нож на один из захламленных столов.
Жертва почти не двигалась, только головой крутила. Но заклинание было медленное, и так быть могло. Это было хорошо. Что-то пошло не так с этим Грианом, но глаза вроде бы не обманывали – он не двигается и наяду из рук не выпускает. Только морда мерзкая, презрительная. Глаза непрозрачные…
Что ж ты смотришь-то с таким выражением?
Стоп, Элле. Взять нож и забрать нематериальную.
- Знаешь, что в Нуэ старые некроманты говорили? Что если ее убьешь – Элле ткнул кончиком ножа в сторону пленницы. – высвободится большое количество сил. Не поверишь, я на это год убил! Ее ловил, влюблял, уговаривал, что это возможно… Заклятья плел, материализации учил. А тут ты!
Какого лешего ты приперся? Ну ничего, вместе провалились, вместе и умрете. – он перехватил нож обратным хватом и размахнулся резать наяду в руках у светлого – в шею.
- Только зачем тебе сила? – проговорил внезапно молчавший Гриан.
- Для призыва Порядка… – от неожиданности ответил.
И тут последовал удар – мощный, быстрый, как укус гадюки и столь же неприятный. Светлый ударил в челюсть, сильно и резко, стремясь разломить кость. Встал и приготовился отбить атаку чар барьером.
Элле только увернуться постарался, а потом задействовал то, еще наверху заготовленное, заклятие – уничтожающий свет.
*
bot - 9 ч., 36 мин. назад:

МОДЕР: Враг: маг 3, перс ур. 6 (магия воздуха 1, магия света 2, гипноз 3)
М.: Зм.: бб 1+2, защ,: 2+3, маг: ув. 1, уд 1+2
Удар, который получил маг, прошел вскользь, слабо, но он сбил его, заставил потерять фокус. Он поскользнулся среди рассчетов, пошатнулся, обливаясь яростью, и спустил заклятие с цепи. На жертв в ловушке оно упало сверху, наткнулось на защиту, мерцавшую тускло во тьме.
*
Змей - 2 ч., 32 мин. назад:

Именно победить захотелось. Не уйти, не выйти из ситуации с минимальными потерями, а именно победить.
Светлый, даже не озаботясь красотой движений, с легким шорохом рванул меч и взмахнул им наискось, и поддержал свой защитный барьер.

bot - 1 ч., 58 мин. назад:

Элле не стал уворачиваться. Поставил блок рунным ножом, а потом ударил снова – магией света. Оно было как взрыв ярости. Светлое такое, из того разряда, что на мельчайшие частицы рушит.

М.: 3 бб 5+3, зщ 3, Э зщ 3, уд 5
Змей первым успел, удар легко прошел, почти незаметно. Меч, он острый, такие дела. Только и самого его неплохо приложило – Элле оказался весьма искусным, а защита магическая уже ослабленной. И хорошее змеиное тело маг изрядно приложил, кость надломил, где достало. Достало в плечо.
А сам Элле нож выронил и за порез схватился, еще не понимая, что с ним, а потом ударил воздухом, заставил его твердым стать, в копье свиться, и им же защиту поставил – как стену, чтобы не проломить.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:34 | Сообщение # 9
Змей - 1 мес. назад:

Ни мысли не было, только больно стало резко, а руки уже сами вели оружие, через широкий взмах над головой, быстро, просто, привычно…И он ударил, – блестящая тускло полоса прочертила руку и грудь – от легкого к сердцу. Привычный удар, и привычно ты лечение, светлый, задействуешь. Даже не думая.
Что с тобой вообще часто происходит.
bot - 1 мес. назад:

М.: э уд 1. з. уд. 2, м.:1
Не иначе, как на обоих умопомрачение в драке нашло – Элле, хоть боли не чувствовал, а силы терял, вместе с теплым, жизненно важным, во что голова верить отказывалась – в принципе. потому и удар копья слабым был – только оцарапал противника. Воздух у самого его тела распался с легким хлопком. А Змей уже попал, второй раз, и Элле внезапно провалился во тьму.
А сзади, за светлым, коротко всхлипнула девушка, послышался шорох, что-то полетело на пол.
Это так, наконец, вокруг нее закрылось заклятие, сплетенное магом, схватило, и жертва сама потянулась к валявшемуся рунному ножу.
Еще бы – светлый дрался, и про все – и про защитный барьер для девушки, и про ловушку магическую – забыл.
Итого: Зм. 1 исцеление. Необходимо восстановление.
Змей - 1 мес. назад:

"Проклятье". *Отпихнул ногой нож, борясь с дилеммой: если Элле сейчас умрет, то само заклятие скорее всего истает. А вот давать ему умирать намерения не было. Было намерение узнать, кто ему такое про Порядка сказал. Правда ведь. Только, скорее всего, сейчас не подействовало бы.
Змей вздохнул тоскливо, провел руками над магом, леча, пробежался вокруг по столам, разбрасывая инструменты, артефакты, книги, пока нематериальная вставала, как бессмысленная кукла. Нашел веревку. Связал обоих. Осмотрел
Вот теперь выглядело намного правильнее. Как положено. С самого начала бы так.
Змей обшарил дом, смешно переступая через невидимое нечто, отрыл несколько записей – потертые желтые, но очень аккуратные дневники. Все это спрятал в найденную здесь же залатанную сумку.
А еще по-хозяйски, извернувшись как акробат на ярмарке, вытащил хлеб из печки – тот уже почти гореть начал.
Есть хотелось так, что вспомнилось детское "кишка кишке дает по башке".
Фыркнул своим мыслям и на улицу выбрался, там еще долго копошился, но радостно. У мага, оказывается, был конь. И задолбанная кляча, а здоровый, выносливый конь, явный смесок от тягача. Так что закидывал на лошадь оба тела Змей почти с радостью.
А потом двинулся в лес, туда, к речке с окатышами, с какими-то смешанными эмоциями размышляя над тем, что постоянно тащит к себе в дом людей.
Это звучало как-то….По-людоедски.
У реки Змей стащил нематериальную и долго мучился, разбирая заклятия и про себя поминая Омутника по-разному. Разбирал не только те чары, которыми ее заставляли желать себе смерти, но и копался над теми, которые ее вообще материализовали. Последнее и правда говорило о том, что Эа – гений.
Солнце уже высоко было, когда, добравшись до основы, Змей потянул за ниточку, распуская всю талантливую вязь. Девушка в его руках потеряла четкость, зарябила, как водная гладь, а потом исчезла. *
"Даже спасибо не сказала, ну."
8 Светлый махнул рукой, проверил своего пленника, вскочил на коня, и помчался вперед, направляясь к своему дому. Там несли службу эльфы и охотники. Так что и магия, и дознаватели Элле были обеспечены.
Змей - 1 мес. назад:

*Ехал долго, не спешил, периодами подлечивая своего пленника. Даже рубашку свою черную порвал – ему на перевязки. Ночью выспаться не удалось – все следил за магом, который связанный был настолько, что не мог и пальцами пошевелить. Сначала светлый от греха подальше и рот ему заткнул, но перед сном, на первой стоянке, воды дал и решил поговорить. Элле только молчал и смотрел.
На следующий день, на привале и на границе земель паладинов, он заговорил. Разговор был краткий и емкий. Эа был уверен, что новая сила в мире даст ему шанс быть всесильным. И даст шанс вырваться. Из этого мира. А еще он сложил в уме один плюс два и почти вычислил кто перед ним. Змей отнекиватся не стал, даже правду сказал, о том, кто он. На что гений из чародейского города Нуэ замолчал, еще упертее, чем раньше.*
—— Окрестности Дома Змея.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:36 | Сообщение # 10
Дом --------> Владения ордена Паладинов

Змей » 21 июл 2010, 06:10
Двигались, как могли, быстро. Через Красный лес, краем пустыни, мимо маячащей вдалеке цитадели Паладинов. На песчаных барханах, намытых океаном он не стал спешить, давая Бабочке возможность с высоты рассмотреть...как тут.
А было очень красиво. Среди белого хрустящего песка прятались озерца - прозрачные, изумрудные, то овальные, то продолговатые, или почти круглые. Природа сама создала их подручных материалов совершенные формы, и они подходили друг другу, дополняли, продолжали, создавая ощущение идеала.
Ветер тащил по земле песчаную поземку. Светлый присел, смотря, как далеко уходит эта песчаная белизна и темно-зеленая тонь. И неожиданно сам для себя нарисовал на земле знак бесконечности. А поточнее если - тщетности и надежды.
Потом встал, отряхнулся и переместился, - нужно было догонять.
Владения ордена Паладинов --------> Свободные земли во свете. Дельта речки Гвинн. Яренберг

Анилисав

Владения Ордена Паладинов ==>
Очередная ночь не принесла желанного покоя и умиротворения. Проснувшись с первыми лучами солнца, Анилис долго лежала с закрытыми глазами, прислушиваясь к себе. Уже давно ее что-то мучило, непонятная тревога. Но информация ускользала, лишь краткие вспышки озарения мелькали, когда слушала разговоры и рассказы проезжающих мимо воинов – но они уходили, отдохнув и получив необходимую помощь. Что-то происходит в родной земле… Но крепость всегда была немного отстранена от остального мира, все, что происходило вокруг, не касалось их - до поры до времени. Необычайно умелые воины готовились здесь, но очень редко что-то обсуждали между собой. Уходили и приходили. То, чем они занимались, не касалось никого.
«Не могу больше здесь находиться. Стены непонимания давят с каждым днем все сильнее. Пора собираться в дорогу. Попробую узнать снаружи, что происходит: возможно, пригодится и моя сила».
Встала с кровати, походное снаряжение было готово, предупреждать о своем отъезде никого не нужно было: давно она уже привыкла все решать сама. Да и слугам вовсе необязательно было знать, где находится их хозяйка: они достаточно вышколены, чтобы быть готовыми выполнить любое ее указание - когда бы оно не прозвучало. Так что сборы были недолгими. Спустилась на конюшню: ее лучший жеребец явно застоялся без дела, встретил хозяйку тихим радостным ржанием. Привычным движением вскочила в седло и направилась к выезду из крепости. Утренняя прохлада приятно бодрила, предвкушение путешествия бередило мысли.
С чего же начать?.. Пожалуй, стоит нанести визит главному Светлому: много она про него слышала, неплохо бы познакомиться лично… А там – мало ли – ее помощь окажется нужной…

bot » 30 авг 2010, 21:55
- Куда собралась?
Голос прозвучал под солнцем властно и уверенно, сильный, женский, он разнесся окрест и заставил вздрогнуть ее коня.
Они поймали ее у самого выхода, паладины Круга, ветвь ордена, называемая Золотой дланью. Голос принадлежал Ивейн, командиру, вхоящей в Круг, и она была черноволоса, сурова и славилась весьма жесткими взглядами в отношении служению Добру и Свету. Второй - а оба паладины были на конях - был легок, непринужден. Волосы его были перехвачены ремешком, на боку раздражающе ярко отблескивал светом меч.
Кей из Золотой длани в Круг не входил, но очень часто сопровождал Ивейн в странствиях.
Они перегородили девушке дорогу к выходу и Ивейн смотрела на нее, ожидая ответа.

Lin » 30 авг 2010, 22:08
- Глупый, кого ты испугался?.. - с укоризной прошептала коню и, резко выпрямившись, бросила презрительный взгляд на Ивейн.
Ивейн и Анилисав соперничали, кажется, с самого рождения. Ивейн, чьи родители были бедными ремесленниками, могла гордиться тем, сколь много она добилась сама. Но несправедлива она была к Анилис, полагая, что той слишком легко все дается. Конечно, со стороны казалось, что имея такого Наставника, удача сама идет в руки Анилис, и все, чего бы она не пожелала - исполнится. И только сама Анилис знала, чего стоило ей общение с ним...
- Я не подотчетна ни тебе, ни твоим прихвостням! - гордо ответила Анилис. - И ты это прекрасно знаешь. Если есть что-то для меня от старейшин - будь добра, скажи сразу, а не жди от меня ответа, тебе не предназначенного.

bot » 30 авг 2010, 22:56
- О-о-о! Ну надо же, как пташка защебетала. Ты хорошо понимаешь что и кому говоришь? Я - член Круга. Высшего совета, которому подотчетно все. А ты - всего лишь выскочка, которую и принимать то в Орден не стоило! Два дня смирения тебе! Ничего не есть, только пить воду. Накладываю их на тебя по праву командира и старшего. А теперь - марш в писарскую! И получить там задание на путешествие во имя Света.
*Конь под Ивейн загарцевал, прядая ушами от ее звенящего голоса*
- И помни, что ты не отправляешься на работы на кухню только потому, что на тебя путешествие уже расписано. Следующий случай такого открытого неповиновения старшему - вылетишь на черные работы.
Ивейн развернула коня, блеснув латами на солнце, и направилась в конюшню, не дожидаясь ответа. Кей остался и рассматривал Анилис с интересом.
- Ты чего, Анилис? Не с той ноги сегодня встала?

Lin » 30 авг 2010, 23:18
«Член Круга… Быстро ты забыла, что взяли тебя туда только потому, что управлять паладином, подобострастно смотрящим в глаза старому командиру и ловящим каждое его слово Совету куда как проще…» Оторвав пристальный взгляд от удаляющейся Ивейн, развернула коня в сторону покоев старейшин Круга и кивнула Кею: - Доброго утра тебе! Сложно терпимо относиться к человеку, который настолько тебя не любит. Извини, что тебе пришлось быть свидетелем нашего разговора. Грустно смотреть на распри, а уж участвовать в них… Но она чересчур вызывающе себя ведет. – Глаза Анилис потемнели от сдерживаемого гнева. Молча доехали до писарской, Анилис спешилась, отдала поводья подошедшему конюшему. – Не уводи его далеко, я сейчас вернусь! Слегка наклонила голову, входя в дом: дверной проход был очень низок. Уже на пороге обернулась и с внезапным смешком подмигнула Кею: - А пара дней диеты скорее ей бы не повредили!

bot » 30 авг 2010, 23:42
В писарской было тихо. пропахло воском, свечами и бумагами. Служащие здесь люди под началом паладина Игррейда, сидели по углам и старательно работали над бумагами. Сам Игррейд - высокий, лысеющий и стриженный коротко, мускулистый воин, увидев ее встал.
- Приветствую, Анилисав! Ты как раз вовремя. Вот это - для тебя.
Он протяул бумагу, передал ее, шуршащую, прямо девушке в руки.
В бумаге красивым витиеватым шрифтом было написано следующее:
"Собрать новости и информацию в свободных землях Света подле города Нуэ и в ближайших селениях. Цель: настроения людей, причины их возмущений на территориях вышеобозначенных а также имя и происхождение зачинщика смут и лидера".
Подписано было членом Круга, а сверху, размашистым почерком Игррейда было написано "Анилисав".
Расписал на это дело ее сам руководитель писарского отдела.

Lin » 30 авг 2010, 23:55
- Здравствуй, Игррейд! – приветливо улыбнулась прославленному воину. – Рада встретить тебя этим утром. Взяв грамоту, с плохо скрываемым любопытством впилась глазами в текст. «Отлично, это даже лучше, чем я предполагала… Можно будет узнать все из первых рук. Да и путешествие предстоит занятное…»
- Спасибо тебе, Игррейд! – с благодарностью взглянула в глубокие, с хитринкой глаза. – Добавишь что-нибудь от себя? Неспроста Круг заинтересовался этими землями… Даже если там неспокойно, усмирение бунтов – занятие, не стоящее внимания паладинов. Что на самом деле может происходить там?

bot » 31 авг 2010, 11:45
- Ты не должна усмирять. - ответил воин. - Там...что-то странное происходит. Во-первых судя по донесениям, в местных магических орденах обосновались неподобающие светлым настроения. Но в этот раз смута может исходить не из Тьмы. Да и странно было бы если б иначе. Люди знают, что пособничество тьме это значит приближение собственной смерти. Но тем не менее, в городах и весях появились странствующие монахи, проповедники и разное другое отребье, говорящее о том, что высшие рассы должны быть уничтожены. Призывающие к насилию. Мы должны знать точнее.

Lin » 31 авг 2010, 17:48
- Я поняла тебя… И сделаю все, что в моих силах, чтобы собрать как можно более полную информацию.
Она слегка поклонилась Иггрейду, он тепло улыбнулся, пожелал удачи…
… Когда Анилис вышла из писарской, солнце уже совсем проснулось и нежно согревало своими лучами все вокруг. Мальчик-конюший подвел коня: «Я накормил его госпожа!» «Надеюсь, не перекормил? Нам предстоит долгий путь», - улыбка играла на лице Анилис: она обожала солнце, оно всегда поднимало ей настроение. Взлетела в седло, чуть тронула поводья. Почувствовала на себе чей-то взгляд, обернулась – на нее с завистью смотрела Ивейн. Прощально взмахнула рукой и насмешливо улыбнулась.
Выехала за ворота. «Надеюсь, больше возвращаться не придется». К ночи она должна была добраться до таверны охотников.
Владения Ордена паладинов==>Земли Охотников



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Свет » Обители светлых » Владения ордена паладинов (земли, охраняющие Свет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: