Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Дун Алла (вольный город у истоков реки Гвинн)
Город Дун Алла
Дата: Вс, 12.12.2010, 16:32 | Сообщение # 11
- Проходите! - голос послышался откуда-то от крыльца, веселый, жизнерадостный, а после него что-то словно пробубнели старческим голосом - но неразборчиво. - Коня к оградке привяжите, не украдут. Защелка на двери сверху, протяните руку и повернете.
Если сильно приглядеться, то можно было увидеть как мелькает среди листвы самых разнообразных растений что-то синее, будто фартук, на голос в сад выбежало двое совершенно одинаковых детишек, и молча уставились на Локусту огромными глазами.
В углу сада проснулась и звякнула цепью огромная собака, но не зарычала, не гавкнула, только тоже стала рассматривать пришелицу сквозь листву.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 12.12.2010, 17:28 | Сообщение # 12
Локуста привязала коня, как сказано, и кивком приказала Илаю остаться рядом с животиной. Отперла калитку, как было сказано, и прошла внутрь, приветливо улыбнувшись детишкам.
Беглым взглядом окинула заросли, словно обступившие ее со всех сторон и удовлетворенно хмыкнула. Сад был ухоженный и досмотренный... Оставалось найти ту самую бабушку Балу.
Ведьма двинулась на голос, придерживая юбку, чтобы не задеть головки цветов. Когда синее пятнышко стало явно ближе, хотя человека различить было все еще сложно, Локуста заговорила.
- Мне сказали, что вы сдаете комнаты.


What is love? Baby, don't hurt me.

Навыки:бб +1, алхимия +3, м.иллюзий +1,м. тьмы +2
Спец.умение: крик баньши (2 раза за бой, не более 2 противников за раз)
Оружие: два черных клинка из перьев демона; полуторный меч; набор боевых кинжалов.
Артефакты: летающая метла, медальон в виде голубой капли (дает +1бб на 1 бой), брошь в виде бабочки (склоняет к свету), уроборос, кулон в виде капли (усиливает в 5 раз магию на бой), "Слеза великого леса" (излечение ран до 9 ХП), фибула (повышение интуиции 1 р.), цепь (удерживает нематериальных), одноразовые артефакты (чистка; суточное увеличение сил лошади; нейтрализация любого яда)
Статисты: говорящий Ворон, черный конь Вулкан, тигр-оборотень Илай
Locusta
off
Награды: 9
Друг
Сообщений: 574
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Вс, 12.12.2010, 20:14 | Сообщение # 13
- Здравствуйте. - из-за кустов вышла женщина, приветливая, в переднике и кожаных перчатках, полностью замазанных в земле. - Сейчас позовем. Тетушка Инари, помогите бабушке спуститься. - бросила в сторону и снова повернулась к Локусте.
- Меня зовут Лия, я владею цветочным магазином. Буду рада показать вам наш ассортимент, пока служанка поможет спуститься хозяйке. Мы здесь много чего насобирали и мой цветочный магазин по праву считается лучшим в Дун Алла. Да вы проходите, не стойте во дворе. За спрос не бьют.
Она снова нырнула в свои зеленые заросли по тропинке - домик оказался не такой, как обычно - открытый снизу, с открытой верандой, полностью засаженным цветами, цветы висели в кадках под потолком, вились по полу, даже стояли на стойке, где хозяйка лавки, видимо рассчитывалась с клиентами и заодно могла сварить травяной чай на маленькой печужке с песком.
Дом, казавшийся с улицы небольшим, изнутри оказывался вместительным, обшитым деревом, с деревянной же лестницей на второй этаж сразу за стойкой, а на первом вмещал еще три комнаты, не считая подсобных помещений и кухни


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
Отредактировал: bot - Вс, 12.12.2010, 20:40
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 12.12.2010, 20:48 | Сообщение # 14
- Мое имя Бригитта, Бригитта Эспеонвильская. Я травница, и поэтому рада буду оценить ваши цветы по достоинству.
"Хотя для людей все эльфы - травники. Так что все хорошо вписывается в легенду пока что".
Локуста - а вернее сказать, Бригитта - прошла мимо расставленных горшков, в которых цвели пионы, гладиолусы, амариллисы, орхидеи, герберы, ромашки, розы... У гладиолусов Бригитта остановилась и указала на все цветы рукой.
- Удивительно. Уже осень, а у вас цветут гладиолусы. И орхидеи...
Удивленно покачала головой. Нужно было быть большим мастером, чтобы вырастить такие растения ближе к зиме. Тем более на севере. "Хотя, - усмехнулась про себя ведьма - мы можем и не такие фокусы выкинуть".
Вежливо улыбнулась Лие и стала поджидать бабулю.


What is love? Baby, don't hurt me.

Навыки:бб +1, алхимия +3, м.иллюзий +1,м. тьмы +2
Спец.умение: крик баньши (2 раза за бой, не более 2 противников за раз)
Оружие: два черных клинка из перьев демона; полуторный меч; набор боевых кинжалов.
Артефакты: летающая метла, медальон в виде голубой капли (дает +1бб на 1 бой), брошь в виде бабочки (склоняет к свету), уроборос, кулон в виде капли (усиливает в 5 раз магию на бой), "Слеза великого леса" (излечение ран до 9 ХП), фибула (повышение интуиции 1 р.), цепь (удерживает нематериальных), одноразовые артефакты (чистка; суточное увеличение сил лошади; нейтрализация любого яда)
Статисты: говорящий Ворон, черный конь Вулкан, тигр-оборотень Илай
Locusta
off
Награды: 9
Друг
Сообщений: 574
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Вс, 12.12.2010, 23:39 | Сообщение # 15
- Здравствуйте, девушка...Я хозяйка этого дома, а вы, мне сказали, ищете жилье. - старуха подошла откуда-то с кухни, поддерживаемая женщиной в возрасте, видимо, помощницей. Бабушка была классической бабушкой всех времен - с узелком на голове, сморщенная, с руками, укрытыми желтыми пятнами старения.
- Я сдаю комнаты наверху, свободно два помещения с раздельными гардеробной и ванной. Стоит - золотой в неделю, если две, одна же - ползолотого в неделю. Мебели не слишком много, потому недорого. Зато тепло зимой. Уютно. Хотите посмотреть?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 13.12.2010, 00:07 | Сообщение # 16
Локуста кивнула и старушка махнула рукой своей провожатой, которая проводила ведьму наверх. Комнаты были просторные, одна побольше, другая поменьше. В каждой стояло по кровати, столу, стулу и сундуку. В той, что больше, был камин, в поменьше - печка. Окна выходили на сад, все было чисто прибрано. Придраться было не к чему, разве что не хватало комнаты для занятий алхимией.
"Лабораторию придется искать видимо в другом месте"
Спустились на первый этаж и улыбнулась старушке.
- Меня зовут Бригитта Эспеонвильская, я травница. Мне нужно две комнаты - для меня и моего слуги Илая. И желательно место для моего коня...Комнаты меня полностью устраивают, но вот насчет лошади мне бы хотелось у вас уточнить.


What is love? Baby, don't hurt me.

Навыки:бб +1, алхимия +3, м.иллюзий +1,м. тьмы +2
Спец.умение: крик баньши (2 раза за бой, не более 2 противников за раз)
Оружие: два черных клинка из перьев демона; полуторный меч; набор боевых кинжалов.
Артефакты: летающая метла, медальон в виде голубой капли (дает +1бб на 1 бой), брошь в виде бабочки (склоняет к свету), уроборос, кулон в виде капли (усиливает в 5 раз магию на бой), "Слеза великого леса" (излечение ран до 9 ХП), фибула (повышение интуиции 1 р.), цепь (удерживает нематериальных), одноразовые артефакты (чистка; суточное увеличение сил лошади; нейтрализация любого яда)
Статисты: говорящий Ворон, черный конь Вулкан, тигр-оборотень Илай
Locusta
off
Награды: 9
Друг
Сообщений: 574
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Пн, 13.12.2010, 16:23 | Сообщение # 17
- У соседа поставим - деловито ответила бабка, а ее помощница Инари рассмеялась.
- Бабушка, вы бы все рассказали, как есть, в подробностях. И о том, что тут у нас дом большой, что Лия снимает помещения под лавку и раз в месяц твой сын Ридди громко помогает ей таскать кадки, и так целый день... Что в доме одна столовая на всех, а еще она же кухня, и все вечно там толкутся по вечерам, мешая мне хозяйничать.
Старуха тоже улыбнулась.
- И правда, дом у нас большой. У Ридди еще двое детей - близнецы Оли и Лара, и вот эта Инари, которая почему-то считает, что больше всех тут делает, не домоправительница - домомучительница, ей-богу, а еще и Лия иногда остается ночевать в пристройке - когда особо бойко идет торговля, да перед праздниками, или когда большая ярмарка... Мы живем как одна семья, и всех с радостью принимаем, так что уж смотри, Бригитта, по душе тебе или нет такая жизнь. А еще вечерами, когда холодно, играем в карты. Ты играешь? Чудесный способ расслабиться....
- Бабушка! И не стыдно! Мы-то знаем, что вы заядлый игрок, да не просто, а на деньги! И упаси бог кого-то с вами играть!


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 13.12.2010, 21:18 | Сообщение # 18
Бригитта расхохоталась. Все это ей напоминало толкучку у тигра, когда каждый пытался вставить на застолье свои три копейки. Не то чтобы она любила шум и гам, но по большому счету помешать он ей сильно не мог - большую часть времени все равно придется проводить в лаборатории.
- Думаю, сидеть дома мне будет особо некогда, но в любом случае не имею ничего против шума.
Эльфийка покопалась в сумке и отдала старушке золотой.
- Надеюсь, с соседом удастся договориться. Илай отведет коня и перенесет вещи... Может быть, вы знаете, где можно снять небольшую лабораторию или лавку? Дело в том, что я подумываю о торговле косметическими смесями и мне надо где-то их готовить.


What is love? Baby, don't hurt me.

Навыки:бб +1, алхимия +3, м.иллюзий +1,м. тьмы +2
Спец.умение: крик баньши (2 раза за бой, не более 2 противников за раз)
Оружие: два черных клинка из перьев демона; полуторный меч; набор боевых кинжалов.
Артефакты: летающая метла, медальон в виде голубой капли (дает +1бб на 1 бой), брошь в виде бабочки (склоняет к свету), уроборос, кулон в виде капли (усиливает в 5 раз магию на бой), "Слеза великого леса" (излечение ран до 9 ХП), фибула (повышение интуиции 1 р.), цепь (удерживает нематериальных), одноразовые артефакты (чистка; суточное увеличение сил лошади; нейтрализация любого яда)
Статисты: говорящий Ворон, черный конь Вулкан, тигр-оборотень Илай
Locusta
off
Награды: 9
Друг
Сообщений: 574
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Пн, 13.12.2010, 21:35 | Сообщение # 19
- Если пойдешь отсюда направо, ближе к концу Торговой дуги найдешь улицу Стекольщиков. Ее сразу узнаешь - она вверх, на гору взбирается, точно как тещин язык! Вот там, говорят, недавно парочка стекольщиков обанкротилась, да съехала из лавок. Улицу мимо не пройдешь - там стекла выше крыши и все звенит, фонарики, колокольчики, вазы, стекла... - улыбнулась ей старуха. - О вещах можешь не беспокоиться - вот ключи, передай их своему Илаю... А с конем Инари подмогнет. Ужин у нас после того, как стемнеет, едим мы поздно. Приходи, первый ужин бесплатно. Может, потом сторгуемся на обеды за косметику. Правда, девочки?
- Правда, бабуля - крикнула Лия, копавшаяся в кадке с декоративным виноградом.
Бабка хихикнула в ладонь и передала ключи, а помощница по дому тем временем пошла к выходу из дворика.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 13.12.2010, 23:15 | Сообщение # 20
Бригитта взяла ключи улыбнулась.
- Ну вот и отлично, как все славно складывается. Сейчас пришлю Илая, он слегка неотесан, но спокойный как баран.
Хихикнула и пошла следом за Инари. Вышли за калитку и эльфийка кивнула на тигра и огромного мохнатого коня.
- Вот это и есть Илай. Коня зовут Вулкан. Илай, это Инари, она тебе все расскажет и покажет. Вещи отнеси в комнату наверх, мешок с травами далеко не прячь - как найду лавку, надо будет его туда отнести. Ну что ж, пойду искать улицу стекольщиков, а ты пока что обустраивайся. Держи ключи...

...Улица Стекольщиков была действительно такая, что мимо не пройдешь. Вся звенящая и блестящая, хрупкая и звонкая. И все время следить приходилось, чтоб не ляпнуться лбом в зеркало или стекло. Поворот на повороте, а за каждым поворотом сюрпризы - то разносчик с полной охапкой банок, то галерея бутылок прямо под ногами, то строитель с окном под мышкой.
Прошла ее Локуста из конца в конец дважды, высматривая пустые лавки. а еще разглядывая, где кто. Ибо торговали на улице не только стеклом, но обосновались несколько лавок гончарных, скобяных, галантерейных, два ювелира и даже один торговец редкостями и артефактами. Во всяком случае, так гласила вывеска.
Выбрала лавку поменьше, понеприметнее и явно пустую. Хоть и выглядело строение неприглядно, но ежели чуть пообмыть, поукрасить и подчистить, то было бы вполне ничего. А платить кучу денег за красивую да новую - нету таких денег...
Подошла к двери и позвонила в колочольчик - тоже кстати стеклянный.



What is love? Baby, don't hurt me.

Навыки:бб +1, алхимия +3, м.иллюзий +1,м. тьмы +2
Спец.умение: крик баньши (2 раза за бой, не более 2 противников за раз)
Оружие: два черных клинка из перьев демона; полуторный меч; набор боевых кинжалов.
Артефакты: летающая метла, медальон в виде голубой капли (дает +1бб на 1 бой), брошь в виде бабочки (склоняет к свету), уроборос, кулон в виде капли (усиливает в 5 раз магию на бой), "Слеза великого леса" (излечение ран до 9 ХП), фибула (повышение интуиции 1 р.), цепь (удерживает нематериальных), одноразовые артефакты (чистка; суточное увеличение сил лошади; нейтрализация любого яда)
Статисты: говорящий Ворон, черный конь Вулкан, тигр-оборотень Илай
Locusta
off
Награды: 9
Друг
Сообщений: 574
Уважение
[ 14 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Дун Алла (вольный город у истоков реки Гвинн)
Поиск: