Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Дун Алла (вольный город у истоков реки Гвинн)
Город Дун Алла
Дата: Вт, 14.12.2010, 00:14 | Сообщение # 21
На звон вышел мальчишка - замурзанный, грязный, весь в глине, вытирая тряпкой руки, уставился на эльфийку. Колокольчик у нее над ухом звякнул от ветра, повернулся. У мальчика были большие заметные глаза, а в остальном он был сер, как и глина на нем.
- Вам кого?
Девушку рассматривал с интересом.
"Вдохновленная какая-то. Словно поэтесса там или певица. Или приезжая. Стекольщечья так всегда на народ действует. А может, любовница Уйдаса? Хотя не. Не по плечу ему такая"


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 14.12.2010, 01:26 | Сообщение # 22
Локуста на мгновение засмотрелась в необычные глаза и улыбнулась приветливо.
- Я только хочу спросить, не сдаете ли вы лавку.
Указала рукой, словно желая подтвердить свои слова. Отступила назад, пропуская старуху с корзиной бутылей, и стала на место, вопросительно глядя на мальчишку.
- Потому как если сдаете, то я буду не прочь ее снять.


What is love? Baby, don't hurt me.

Навыки:бб +1, алхимия +3, м.иллюзий +1,м. тьмы +2
Спец.умение: крик баньши (2 раза за бой, не более 2 противников за раз)
Оружие: два черных клинка из перьев демона; полуторный меч; набор боевых кинжалов.
Артефакты: летающая метла, медальон в виде голубой капли (дает +1бб на 1 бой), брошь в виде бабочки (склоняет к свету), уроборос, кулон в виде капли (усиливает в 5 раз магию на бой), "Слеза великого леса" (излечение ран до 9 ХП), фибула (повышение интуиции 1 р.), цепь (удерживает нематериальных), одноразовые артефакты (чистка; суточное увеличение сил лошади; нейтрализация любого яда)
Статисты: говорящий Ворон, черный конь Вулкан, тигр-оборотень Илай
Locusta
off
Награды: 9
Друг
Сообщений: 574
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Вт, 14.12.2010, 04:58 | Сообщение # 23
- Это вам надо с господином Уйдасом поговорить.... Он там, на заднем дворе. Я только знаю, что мы даже еще не задумывались. Вот, пытаемся воду кой-как подлатать. Пойдемте.
Мальчик провел гостью сквозь пустые помещения на небольшой задний двор, где в углу, между кустаи смородины, окопался во рве какой то человек, такой же "заработанный", как и паренек.
Мальчик позвал хозяина, и тот оглядел посетительницу, вытер руки, вылез из канавы и кивнул приветливо.
- Уйдас, владелец дома. Да, хоть еще и не думали, но сдаем. Два золотых в неделю за лавку - другие с процентом берут, а мы вот так...Просто. Пару дней подождать нужно будет. Дворик задний тоже входит в оплату. Один этаж дома да задний двор. Соседи не злые, посуду перед лавкой не бьют.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 14.12.2010, 16:28 | Сообщение # 24
- Пару дней подождать? Хм....подготовить все, закупить...как раз так все и выйдет...2 золотых говорите? Ну что ж, я думаю, мы с вами сговоримся. Меня зовут Бригитта Эспеонвильская, я собираюсь открыть магазин трав и косметических смесей. Так с какого дня я могу арендовать вашу лавку?
Локуста задумчиво осматривала дворик и саму постройку, прикидывая, что и как нужно будет изменить и доделать, чтобы было удобно. И заодно подсчитывая, во сколько обойдется закупка всего необходимого.


What is love? Baby, don't hurt me.

Навыки:бб +1, алхимия +3, м.иллюзий +1,м. тьмы +2
Спец.умение: крик баньши (2 раза за бой, не более 2 противников за раз)
Оружие: два черных клинка из перьев демона; полуторный меч; набор боевых кинжалов.
Артефакты: летающая метла, медальон в виде голубой капли (дает +1бб на 1 бой), брошь в виде бабочки (склоняет к свету), уроборос, кулон в виде капли (усиливает в 5 раз магию на бой), "Слеза великого леса" (излечение ран до 9 ХП), фибула (повышение интуиции 1 р.), цепь (удерживает нематериальных), одноразовые артефакты (чистка; суточное увеличение сил лошади; нейтрализация любого яда)
Статисты: говорящий Ворон, черный конь Вулкан, тигр-оборотень Илай
Locusta
off
Награды: 9
Друг
Сообщений: 574
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Вт, 14.12.2010, 20:45 | Сообщение # 25
Мужик похлопал себя по штанам, очищая руки и выбивая облачка пыли.
- Через два дня давайте, для верности. Плату попрошу за два месяца вперед, а еще соглашение надо подписать - обычное, что арендатор обязуется вернуть помещение в целости и сохранности. Вы, если место приглянулось, пройдитесь, осмотрите, подумайте. Мальца зовите, если чего. Я владелец спокойный, часто наведываться не стану. Лавки в городе сдаю три, а еще два дома в Новом городе, так что, уж поверьте, в чем удобство для арендатора понимаю. Буду ждать вас утром означенного дня госпожа Бригитта.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 14.12.2010, 21:11 | Сообщение # 26
Бригитта быстро подсчитала в уме сумму и вздохнула про себя - деньги словно испарялись. Оставалось надеяться, что торговля пойдет хорошо.
- Значит через два дня? Хорошо. Я пока посмотрю лавку, ладно?
Уверенно вошла в здание, небольшой коридорчик вел в темную комнату без окон, все стены которой были уставлены полками. Отсюда вело две двери. Как оказалось, первая вела прямо к прилавку, а вторая - в просторное помещение с печью, окном, выходящим на улицу и столами, и из этой комнаты тоже была дверь в торговую часть. Прилавок был не слишком широким, но удобным. "На первое время сойдет" - решила ведьма и вышла на улицу, осмотрев здание и снаружи. Почистить и помыть - это было то, без чего и приниматься за дело не стоило. Но над всем этим надо будет думать уже через два дня. А пока что стоит прицениться к таре и инструментам.
И Локуста уверенным шагом зашла в ближайшую гончарную.


What is love? Baby, don't hurt me.

Навыки:бб +1, алхимия +3, м.иллюзий +1,м. тьмы +2
Спец.умение: крик баньши (2 раза за бой, не более 2 противников за раз)
Оружие: два черных клинка из перьев демона; полуторный меч; набор боевых кинжалов.
Артефакты: летающая метла, медальон в виде голубой капли (дает +1бб на 1 бой), брошь в виде бабочки (склоняет к свету), уроборос, кулон в виде капли (усиливает в 5 раз магию на бой), "Слеза великого леса" (излечение ран до 9 ХП), фибула (повышение интуиции 1 р.), цепь (удерживает нематериальных), одноразовые артефакты (чистка; суточное увеличение сил лошади; нейтрализация любого яда)
Статисты: говорящий Ворон, черный конь Вулкан, тигр-оборотень Илай
Locusta
off
Награды: 9
Друг
Сообщений: 574
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Ср, 15.12.2010, 19:12 | Сообщение # 27
Гончарная называлась "Гончарные изделия Дристана Бертлеми и сыновей", и являла собой картину живописную до ужаса, потому, что все - возможное и невозможное сделано было здесь из глины. Горшки для цветов, штук пятнадцать дымоходов разной формы, непонятного назначения широкие кольца - в рост человека диаметром и в ладонь шириной, сваленные у входа, трубки - насаженные одна в одну, многоколенчатые, а также утварь, ведра и даже ночные горшки.
Сам Дристан, самовлюбленно поименованный на вывеске, тощий невысокий, темноволосый, хлопотал за прилавком, что-то напевая. Сыновья, похоже, батрачили в отдаленном углу лавки, во всяком случае, тот, что сидел за гончарным кругом и тот, кто раскладывал изделия на просушку, были похожи на Дристана, как две капли воды.
- Чем могу? - спросил владелец, завидев Локусту.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 15.12.2010, 19:58 | Сообщение # 28
Эльфийка приветливо улыбнулась торговцу.
- Приветствую! Мое имя Бригитта. Меня интересуют горшки, кувшины и сосуды. Разных размеров и формы. Что можете предложить, по какой цене? Как быстро изготавливаете?
Бригитта с любопытством осматривалась в странной лавке. Подол платья уже был в глине, не прошло и пяти минут внутри. Но отчищать и браться не стоило - тут куда не прислонись везде была глина.


What is love? Baby, don't hurt me.

Навыки:бб +1, алхимия +3, м.иллюзий +1,м. тьмы +2
Спец.умение: крик баньши (2 раза за бой, не более 2 противников за раз)
Оружие: два черных клинка из перьев демона; полуторный меч; набор боевых кинжалов.
Артефакты: летающая метла, медальон в виде голубой капли (дает +1бб на 1 бой), брошь в виде бабочки (склоняет к свету), уроборос, кулон в виде капли (усиливает в 5 раз магию на бой), "Слеза великого леса" (излечение ран до 9 ХП), фибула (повышение интуиции 1 р.), цепь (удерживает нематериальных), одноразовые артефакты (чистка; суточное увеличение сил лошади; нейтрализация любого яда)
Статисты: говорящий Ворон, черный конь Вулкан, тигр-оборотень Илай
Locusta
off
Награды: 9
Друг
Сообщений: 574
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Ср, 15.12.2010, 20:45 | Сообщение # 29
- Я Дристан, владелец лавки, к вашим услугам, леди. Продаем любые сосуды, делаем на заказ, суммы разные. Если горшочки с ладонь - то полсеребряного за четыре, если с локоть, то полсеребряного за три, большие, которые по колено - серебряник две штуки, с человека размером - полтора серебряника идут. Вот, можете посмотреть. Кувшинцики такие же - от размера зависит. Если хотите можем вот из каменной глины предложить - они обжигаются дольше и попрочнее.
Мужик вышел из-за стойки и стал показывать свои изделия, беря то один горшок, то другой. Некоторые были украшены - символами рек, цветов, животных. Кое-какие просто покрашены в красный, темно-синий, зеленоватый. Были и покрытые эмалью - про эти Дристан рассказывал с особой гордостью - эмаль была красива и блестела, словно древесный клей на солнце. Но и подороже оказалась - мелкие горшочки - полсеребряного за три, с локоть - столько же за два, большие - монета за один.
- А на заказ мы быстро делаем, смотря сколько надобно. Да и скидка на количество есть. Расскажите, что вам надо, а мы уж сделаем.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 15.12.2010, 23:25 | Сообщение # 30
Бригитта слушала крайне внимательно, пытаясь уловить все те оттенки, с которыми описывались горшки. В глине она и сама хорошо разбиралась, но вовсе не в плане ее пригодности для изготовления горшков. В уме сразу прикидывала, что ей нужно и во сколько это обойдется. Хотя в приниципе кроме горшков ей нужно будет немного - несколько стеклянных сосудов и медная ступка...
- Хорошо, хорошо, Дристан...а теперь запоминай, а лучше запиши. Сначала про те, что из простой глины сделаны. Мелких самых - что с ладонь - надо будет штук 30...пожалуй на первое время хватит. Тех, что с локоть - 6 штук. С колено - хватит 4. И из твоей хваленой каменной глины сделай мне самый большой - вода в глине лучше хранится, чем в бочке. И из нее еще 4 маленьких слепить не помешает...
Девушка прошлась между горшками, задумчиво проводя пальцами по узорам.
-И вот эти, с эмалью. Маленьких - штук 18...И с локоть которые - два сделай. И маленьких еще с узорами штук 20. С животными не надо, лучше что-нибудь растительное, только упаси бог не ядовитое. Цвета любого, только поярче. Ну и кувшины - три маленьких, два побольше...Ну как, на скидку назаказывала? Во сколько обойдется? В два дня управитесь? Крайний срок - три...
Эльфийка отряхнула руки и вопросительно уставилась на Дристана.


What is love? Baby, don't hurt me.

Навыки:бб +1, алхимия +3, м.иллюзий +1,м. тьмы +2
Спец.умение: крик баньши (2 раза за бой, не более 2 противников за раз)
Оружие: два черных клинка из перьев демона; полуторный меч; набор боевых кинжалов.
Артефакты: летающая метла, медальон в виде голубой капли (дает +1бб на 1 бой), брошь в виде бабочки (склоняет к свету), уроборос, кулон в виде капли (усиливает в 5 раз магию на бой), "Слеза великого леса" (излечение ран до 9 ХП), фибула (повышение интуиции 1 р.), цепь (удерживает нематериальных), одноразовые артефакты (чистка; суточное увеличение сил лошади; нейтрализация любого яда)
Статисты: говорящий Ворон, черный конь Вулкан, тигр-оборотень Илай
Locusta
off
Награды: 9
Друг
Сообщений: 574
Уважение
[ 14 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Дун Алла (вольный город у истоков реки Гвинн)
Поиск: