Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Яренберг (Белокаменный город на реке Гвинн)
Яренберг
Дата: Пт, 08.06.2012, 13:14 | Сообщение # 21
11 Диэйлио

На мужиков, подобных этому она давно уже научилась не обращать внимания, потому взгляды эти игнорировала, поглядывая по сторонам, на шкафы и на бумаги, что были разложены стопочками на столе. Разговор её не особо интересовал, пока не упомянули вампиров. Округлив глаза, она таки воззрилась на говорящего, присвистнула, но промолчала.
Улыбнувшись на прощание, так и не проронив ни слова, двинулась вслед за торговцем.
-Тебя что укусил кто-то?И какая ещё бабка...
Впрочем ответ на этот вопрос ей был не интересен вовсе. Потянувшись, она зашагала рядом с Майзи вниз по улице.
- Ну как? Идем к моим подружкам, или пойдем поселимся?
А вот этот вопрос заставил, непонятно от чего, чуть ли не зашипеть по кошачью. Сузив глаза, воровка наградила профиль торговца таким взглядом, от которого любой рухнул бы как подкошенный.
-Знаешь что. Иди ты...сам к своим подружкам. Я могу договориться о ночлеге одна. Думаю при виде девушки, твои подружки (ядовито), будут не столь словоохотливы.
Обогнав его на пару шагов, охотница сложила руки на груди, надула губы с видом обиженного дитя, и бубня себе что то под нос, потопала не оглядываясь. Но дивилась своей реакции, отчего вдруг так задело это, упоминание других женщин, она всегда считала, что равных ей нет и не будет,а мужиков вокруг как яблок на дереве, но он... задело, что бесило ещё больше.
Зури, как всегда почувствовав настроение хозяйки, поспешил забраться ей за воротник, уткнувшись мордочкой в шею.


мечтать не вредно

Навыки: бб +3, гипноз +1, магия света +1
Оружие: два меча, кинжал
Артефакты: браслет забвения (1 прим. в сут., стирает воспоминание о встрече с хоз. браслета)
Статисты: обезьянка Зури
Награды: 19
Друг
Сообщений: 1110
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Вт, 12.06.2012, 05:57 | Сообщение # 22
11 Диэйлио

Майзи, ясное дело не понял ничего. .вернее, он понял бы, наверное, если б речь шла о длинноногих и грудастых красотках, а его "девочки" были прелестными старыми кошелками, которых Майзи любил совершенно искренне и радостно, как любят престарелых пройдох их соседи.
Потому дело вышло вот как: Диана ушла вперед и независимо шагала впереди, а торговец, почесывая нос, шел сзади, при чем, довольно долго, и думал, какая же вожжа попала ей под хвост.
"Может, пахнет от меня дурно и она не хочет показывать такого спутника тому хозяину?"
Обнюхивание рукавов дало лишь четкий запах костра, ну и немного несвежести, что уж тут кривить душою. Но он не вонял!
- Так ты точно решила? - попробовал он исправить ситуацию.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 12.06.2012, 12:55 | Сообщение # 23
11 Диэйлио
Гнев остыл так же быстро, как завладел ею, и теперь она уже просто не сбавляла шага, топая впереди, не замечая, что торговец всё ещё не догнал.
Внимание её было приковано в людям на улицах, точнее к городской страже, коей тут сновало видимо невидимо. Оно и ясно, взрывы, нападение вампиров, если такое происходит средь бела дня, ну или тёмной ночью, не суть, но происходит, под носом у них. Только вот не любила они этих господ, прям до икоты, всегда стараясь держаться как можно дальше и незаметнее.
-Знаешь, пойдем, навестим твоих...магичек, в кабак соваться лучше когда стемнеет, внимания меньше.
Как ни в чем не бывало она пристроилась рядом с Майзи, правда пока не глядя в его сторону, неясно от чего, то ли от остатков злости, но уже на себя, то ли от смущения, что позволила себе такую эмоциональность.
-Адрес, что дал тебе тот пеликан, ты знаешь где это?
Слегка склонив голову,воровка глянула на Майзи, всё таки он был чертовски хорош, от одной этой мысли по телу её пробежали мурашки, а на лице вновь нарисовалась знакомая улыбка.


мечтать не вредно

Навыки: бб +3, гипноз +1, магия света +1
Оружие: два меча, кинжал
Артефакты: браслет забвения (1 прим. в сут., стирает воспоминание о встрече с хоз. браслета)
Статисты: обезьянка Зури
Награды: 19
Друг
Сообщений: 1110
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Вт, 19.06.2012, 01:38 | Сообщение # 24
11 Диэйлио
- Знаю, знаю. - Майзи, обрадованный прощению так, словно бы и вправду было за что его щемить, повел за собой, на полшага вырвавшись вперед.
- Вообще, я им здорово обязан. Пару лекций об артефактах спасли мне жизнь. Я тогда был еще юн, глуп, и верно, кончил бы на каком-нибудь кладбише, по незнанию сломавши какой-либо особо злобный охранный амулет, но девочки меня приютили ненадолго и устроили учебу... общем, сама увидишь.
Путь их лежал через весь старый город, ухоженный и светлый на главных улицах и площадях, и немного застоявшийся - в немногочисленных подворотнях. Майзи петлял, а пока шел, задал Диане вопрос - а как она узнала этот город, и долго ли тут жила.
Наконец, дорога привела их к трехэтажному зданию, выложенному зеленоватой плиткой, перед фасадом росло раскидистое хвойное дерево, толстая сосна с золотой корой в аккуратном квадратике земли на дороге. У двойной зеленой двери висел колокольчик, коим следовало подавать знак о том, что пришел.
Майзи позвонил и улыбнулся Диане.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 19.06.2012, 13:04 | Сообщение # 25
11 Диэйлио
То, что торговец знал куда идти её порадовало, не придется ни к кому приставать, чтобы узнать дорогу. И настроение было чудесное, всё таки этот город всегда влиял на неё положительно, как будто делился частичкой своего волшебства, тепла и света. На его вопрос, сначала пожала плечами, но то ли от хорошего расположения духа, то ли от мысли о том, что не стоит скрывать некоторых вещей, пока они заняты в одном деле, опасном честно говоря деле, разговорилась.
-Я ушла из дома в двадцать лет, не потому что там было плохо, скорее там не было того, что мне нужно.
Сделав паузу она задумалась, стоит ли и как сказать ему кем является её отец, но раз уж говорить, значит говорить всё.
-Мой отец...чистокровный охотник, не из рядовых, мать обычный человек, и меня ждал Клан, такая судьба у родившихся в семьях охотников, а этого я не хотела совсем, потому то и сорвалась как только выдалась такая возможность. Много чудесных мест я посетила, много чего видела, этого то мне и хотелось...свободы, свободы выбора, действий, передвижения в конце концов, хоть это стало несколько проблематично, учитывая то, что батюшка не может успокоится, хотя и поисков активных не предпринимает.
Она вздохнула, прикрыв на мгновение глаза и улыбнувшись чему то.
-Но Яренберг, как можно не влюбиться в этот город ума не приложу. Как только я сюда попала, это случилось через год, после побега из дома, решила, что вот то самое место, которое я искала, думала никуда не уеду отсюда...и ошибалась. Всё было прекрасно, пока не приключилась одна неприятная история, как раз с тем у кого мы остановимся на ночлег, я ему многим была обязана...Если коротко, в этом были замешаны охотники, пришлось приплести имя папеньки, а это сам понимаешь было чревато тем, что он меня отыщет, чего мне совершенно не хотелось. Я снова бежала, скитаясь по Землям, но всегда мечтала сюда вернуться. Этот город очень похож на меня, непредсказуемый, светлый, яркий, но в тоже время коварный.
Глянув искоса на торговца, состроила загадочную и лукавую мину.
За рассказом не заметила как они дошли до цели, но как бы не казалась она увлеченной рассказом, дорогу между тем запоминала хорошо, это была привычка.
Вопросов от Майзи ей не хотелось совершенно, потому надеясь, что магички не заставят долго ждать под дверью, ответила на его улыбку и подмигнула игриво.


мечтать не вредно

Навыки: бб +3, гипноз +1, магия света +1
Оружие: два меча, кинжал
Артефакты: браслет забвения (1 прим. в сут., стирает воспоминание о встрече с хоз. браслета)
Статисты: обезьянка Зури
Награды: 19
Друг
Сообщений: 1110
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Вс, 24.06.2012, 04:09 | Сообщение # 26
11 Диэйлио
И правда,удивиться он не успел.
Дверь открылась, и на пороге появилась маленькая пухлая старушка с бойким и живым взглядом, одетая в опрятное но невзрачное платье, зато с богатым веером в руке.
В течении трех биений сердца она успела удивиться, осмотреть обоих и расплыться в радостной улыбке:
- Майзи! Мальчик мой, вот уж не ожидала! Да еще и с девочкой какой, ну что ты, милая, зачем ходишь душа нараспашку, тебе пока это совсем не требуется.
-Торима... Рад, что ты здорова, старая перечница. Это Диана, Диана - Торима Дил, магистр.
- По недоразумению, не иначе, взявшийся опекать когда-то этого беспутного, бесталанного и бесполезного шалопая. так и будешь стоять? Входи! Девочки будут просто счастливы... По этой дурной осени то все на ушах стоят из-за краж, а то нет совсем никакой работы. Ой, я надеюсь ты не собираешься ничего красть, юноша? Учти, я заложу тебя городской страже, чтобы неповадно было. Проходи, девочка, садись.
Она завела их наверх по каменной лестнице в небольшую но уютную комнатку, в которой стояли три стола - один, на котором торчал одинокий цветок в богато украшенном горшочке - стоял у самой стены, в конце комнаты. Два других - напротив друг друга.
И оба были заняты такими же старушками, шумно приветствовавшими их.
Наконец, когда все расспросы о жизни закончились, Торима спросила:
- И чем обязаны все таки твоему визиту? В жизни не поверю, что пришел проведать просто так.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 26.06.2012, 20:06 | Сообщение # 27
11 Диэйлио
Кому ещё стоило удивляться. Увидев то, что появилось на пороге дома, охотница уронила челюсть на пол, зыркнула на торговца испепеляющим взглядом и когда восклицания относительно появления его дражайшей персоны утихли, улыбнулась старушке, про себя подумав "девочки".
Замечание относительно своего наряда она так же предпочла пропустить мимо ушей, но непроизвольно поправила рубаху, чтобы чуть скрыть грудь.
-Диана Торейн.-воровка пожала пухленькую старушечью ручку, она была тёплой и на удивление крепкой. Впрочем всё в этой милой старушке говорило о недюженом здоровье, не смотря на года.
Последовав вслед за Торимой, она уже знала, что ждёт их дальше, но всё же поморщилась, когда поднялся этот гвалт. Каждая из старушек норовила дотронуться до торговца, обнять, поцеловать и мимоходом заметив её, отпустить какой нибудь комментарий. Охотница переносила все это стоически, с выдержкой кошки, по которой скачут котята, с одной стороны до безумия бесят, с другой деваться некуда.
Всё же старушки ей понравились, они оказались очень живенькими, веселыми и радушными, а главное все как одна магистры. Наконец расселись и наступила благодатная тишина.
Удовольствие отвечать на вопросы она предоставила Майзи, ну по крайней мере до того момента, как не обратятся лично к ней.
Хорошо ещё что они не заметили обезьяна, страшно представить что бы началось тогда.


мечтать не вредно

Навыки: бб +3, гипноз +1, магия света +1
Оружие: два меча, кинжал
Артефакты: браслет забвения (1 прим. в сут., стирает воспоминание о встрече с хоз. браслета)
Статисты: обезьянка Зури
Награды: 19
Друг
Сообщений: 1110
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Вт, 03.07.2012, 00:24 | Сообщение # 28
11 Диэйлио


- А знаете, Торима, я ведь столкнулся с этим вашим яренбержским подходом к передвижению, и, правду сказать, несколько ошарашен. Что значит, закрыть порталы? Там же новости, торговля, жизнь... И немалая доля дохода в казну. А вы закрыть...Как так? - начал Майзи издалека, присев на предложенный стул и отказавшись от предложенных же прохладительных напитков.
Некоторое время после вопроса стало тихо и округлая Торима поджала губы, подтянув на плечах вышитую птицами шаль.
- В Свете нынче очень неспокойно, Майзи. Так неспокойно, как никогда не было. Знаешь же, обычно охотники берегут баланс да прикрывают что надо, но тут как-то они здорово оплошали. Люди из западных пределов подняли бунт, да такой, что мы здесь за голову беремся. Князь наш светлейший может и рад бы на той беде нагреться, но от старших народов пришло четкое указание - город закрыть, осаду держать, а тех, кто попытается людям торговать конями да оружием - вешать... И это в Яренберге, где виселица - давно уже моветон. Да и публичная казнь в присутствии черни - тоже. Говорят, главы родов городских за головы схватились - у нас тут свои были...Новости, и так уж на ушах стояли, а тут еще и Анечка наша воинственная Галеанн оказалась вроде как замешана... В общем, Князь со зла не только порталы прикрыл, но и стражу на улицы взамен обычного больше выгнал, детишек стал в ополчение призывать, а заведует всем среди эрстов и фюрстов - не поверишь. Анхаец. И что ж то они делать начали!
Старушка всплеснула руками, но была прервана ее товаркой, сидящей вполоборота к окну и лениво обмахивающейся пестрым веером.
- Да что ты детишкам грузишь наши печали, Торима? По-существу-то, шалопай, закрыты дороги отсюда и не советует народ купеческий ходить глубоко во Свет тем, кому шкурка своя дорога. А тебе ж все так же дорога своя шкурка?
Майзи, сложивший вольно руки на коленях, замялся. И минутной заминки бабкам хватило, чтобы выяснить, что спрашивали, а именно, зачем пришел.
И подтолнуть задавать вопросы по-сути.
Глянув на Диану, торговец нехотя им кое-что рассказал:
- Мы идем за артефактом... Судя по всему, ценность его будет просто невообразимая. И я тут подумал, а вдруг вы слышали о нем, или знаете, вы же яренбержские артефакторы, у вас тут почти как на Хуторе - так же слухами, сказками, да рассказами все полнится.
Он глянул на Диану, предоставляя продолжить ей.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 04.07.2012, 10:23 | Сообщение # 29
11 Диэйлио

На что мы жить будем, если останемся заперты в городе!-в панике подумалось ей, но вслух она произнесла другое.
-Да, любая информация, касаемая этого самого, желанного пригодилась бы.
При этом охотница ослепительно улыбнулась старушкам, бросила взгляд на торговца, который как то совсем притих и стушевался, будто бы невесту матушке своей представлял. Эта мысль её позабавила, а как бы в самом деле отреагировали родители на такую вот пассию, не смотря на её происхождения, репутация у девушки была, в узких кругах конечно, та ещё.
Разборки между Светом и Тьмой всегда мало волновали девичий ум, только если на этом можно было разжиться, но то, что творилось теперь, определенно не нравилось. Когда дело затрагивает твои интересы, мешает добраться к богатству, это плохое дело.
Что ходить вокруг да около, решила охотница,ответы нужны им больше чем "девочкам" тайны, потому выложила всё начистоту.
-Меч смерти, уверена такое название вам известно, мне известно кое что о его происхождении, а ещё больше о том, сколько он может стоить для нужных покупателей, но мало известно о предположительном хозяине и местонахождении...
Воровка осеклась, заметив как расширились глаза у старушки, сидящей немного в стороне, и открылись рты у всех остальных. Неужели эта вещица в самом деле так опасна, или они так сильно переживают за своего драгоценного Майзи.
Повисла тишина, казалось было слышно как шелестят занавески на окнах и орет кот в соседнем дворе, первым её нарушил Зури, спрыгнув со своего насеста на стол перед ними. Охотница, сложив руки на коленях, кинула ещё один взгляд на торговца, стараясь убедится, верно ли они поступили, что пришли сюда с этим делом.


мечтать не вредно

Навыки: бб +3, гипноз +1, магия света +1
Оружие: два меча, кинжал
Артефакты: браслет забвения (1 прим. в сут., стирает воспоминание о встрече с хоз. браслета)
Статисты: обезьянка Зури
Награды: 19
Друг
Сообщений: 1110
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Ср, 04.07.2012, 18:09 | Сообщение # 30
11 Диэйлио
- Вы... - откашлялась Торима. - Ну вы даете.
И с этими словами остальные девочки стали шевелиться, покряхтывать и недовольно бурчать под нос.
- Ишь, куда нацелились! - пробормотала старушка с гребнем в виде цапли в седом скупом пучке на макушке.
- Всегда знала, что шалопайство шалопая до гроба доведет, но чтоб он себе выбрал хуже гроба - это я вот не додумала. - заметила та, что с веером.
- Меч смерти они искать удумали. - подвела итог их бормотанию магистр артефактчица. - Да вы хоть знаете, что о нем за истории ходят? Тот, кто его в руки возьмет - души лишится. Это вам даже не посмертие у Жнеца и не надежда на возрождение через годы, нет! Это такая неволя, которой и врагу не пожелаешь... Бездушный хозяин этого меча, несомненно, весьма и весьма силен, но чтоб добровольно такое в руки брать - я даже представить себе не могла! Майзи! Диана! Нет, не просите! Знать о нем мы знаем. А рассказывать вам, дети - все равно, что...Я даже не знаю, с чем и сравнить.
Старушка резко запахнула шаль, вылезла бочком из-за стола и подошла к окну, даже затылком своим демонстрируя возмущение.
Майзи глянул на Диану таким взглядом, в котором читалось: "Придумай что-нибудь! Приври!"


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Яренберг (Белокаменный город на реке Гвинн)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: