Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Кэр Ольрен (город-усыпальница князей в двух днях пути от Яренберга)
Кэр Ольрен
Дата: Пн, 14.05.2012, 08:49 | Сообщение # 11
11 Аура

Стрейч вошел в хату и даже рот разинул, ну как эта хата была похожа на Земные хаты, чистота, полочки по стенам с глинянными кувшинчиками, отдающий желтизной, скоблённый стол и лавки подле него. Стрейч снял шляпу и машинально, как делал это на Земле, потытался повесить её на деревянный штырёк, который по логике вещей должен был находиться именно на этом месте. И шляпа повисла на стене, штырь оказался на своём месте.
- С делом пришли Ион, с делом. Библиотекарь указал на тебя, как на самого лучшего артефактчика Земель. Мы были на Тёмной стороне и нашли в пещере у Чертогов одну занятную вещицу и описание её, но к сожалению книга основательно испорчена и удалось прочесть всего несколько слов - по образу и подобию - это всё.
А затем Гавриил повиснув в полу метре от пола, положил на стол свёрток с книгой и артефактом.
Стрейч усмехнулся про себя, лучший сейф тот, которого нет вообще.
- Вот, смотри сам. Мы хотели бы знать, что это вообще такое и как оно работает. Из-за чего мы рисковали?
Кстати, тебе наверно будет интересно, но Чертогов Инкубуса больше нет, а сам он вернулся в Земли.
И ещё мы хотим узнать о мече Инкубуса, не то, что знают все. По ходу могут возникнуть ещё вопросы.
Ну а кто мы, ты и сам видел. Мы такие и другие. Я Архангел Гавриил, в миру Стрейч. А это Тигр. Он Демон, хозяин Дикого леса. Странный город Кар Ольрен, перепились все. И жители и маги, только корчмари трезвые.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Отредактировал: Strenght - Вт, 15.05.2012, 03:23
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пн, 14.05.2012, 09:09 | Сообщение # 12
11 Аура

Тигр вошел в дом вслед за Стрейчем. И дом и хозяин понравились Демону. Это не маги Кар Ольрена. Тигр молча улёгся посреди комнаты и лишь изредка кивал головой, как бы подтверждая слова Стрейча. Не за чем пугать людей сменой ипостаси, а так зверь и зверь. Но нужно было показать, что Стрейч говорит правду и Тигр сказал:
- Так и есть. Да. В настоящем виде мы можем не поместиться в доме.


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Отредактировал: Бай-ху - Вт, 15.05.2012, 02:54
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Вт, 15.05.2012, 01:24 | Сообщение # 13

11 Диэйлио (Аура)

- Так-так...
Хозяин присел за стол, жестом пододвинув к гостям баклагу с каким-то пойлом, видать подразумевалось, что они сядут на грубо сколоченную лавку. Когда Стрейч заговорил о том, что Иона назвали лучшим, на лице у него промелькнула тень недоброй улыбки, промелькнула и пропала. Он слушал их, пощипывая себя за небрежно обритый подбородок.
- На чертоги да на темного мне плевать - еще позволил себе прервать гостей он на этом месте рассказа, да и артефактом не сильно заинтересовался, а вот от упоминания о мече брови его полезли таки вверх - немного и ненадолго.
Потом он вздохнул, стащил с печи хлеб с сыром, выложив перед гостями, пододвинул к себе книгу и принялся изучать. Потом взглянул на глаз Ши, хмыкнул и снова уткнулся в книгу.
Минут двадцать он молчал поглядывая то на артефакт то в рассыпающиеся страницы. Потом наконец спросил:
- Платить есть чем? Я беру магическими кристаллами и металлами. Этот ваш "Подобное к подобному" стоить дорого не будет. Я, пожалуй, могу и снова его отладить на один раз применения. Судя по всему он несложен. Хоть и выкован каким-то затейником.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 15.05.2012, 03:49 | Сообщение # 14
11 Аура

- Ну да, ты же мастер. Сам магические вещицы делаешь, чем же ещё тебе плату брать.
Вот так всегда - подумал Стрейч - с одной жемчужиной сколько мороки было и воспоминания о не долгом капитанстве заставили Стрейча по другому взглянуть на вопрос оплаты.
- Но мы как-то не запаслись кристаллами и металлами. Может подскажешь где взять. Я так понимаю нужное тебе так запросто на дороге не валяется. А чего только на один раз? Трудно тебе или вещица такая древняя, что больше одного раза не выдержит? Мне просто интересно. А что она делает? А то будем мы добывать плату тебе, а окажется, что проще было выбросить вещицу.
Стрейч отщипнул кусочек сыра и кинул его в рот, сыр был старый, наверно Рыбка его держал специально для гостей.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вт, 15.05.2012, 04:20 | Сообщение # 15
11 Аура

Тигр так и лежал посреди комнаты, поглядывая на Иона своими большими желтыми глазами. Ему всё было понятно. Это только в Диком лесу за подобное не пришлось бы платить, ну может мелочь какую в знак признательности и признания умения. Но судя по всему этот Рыбка настоящий мастер, другой бы всё сделал и обо всём рассказал, только что бы покрасоваться перед такими необычными гостями. Но с другой стороны, что у него на уме? В чужую голову не влезешь... И потому Тигр просто молчал.


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Пн, 21.05.2012, 19:53 | Сообщение # 16
11 Аура

- Сначала деньги, а вечером - артефакты. - сощурился Рыбка на вопрос Стреча. - Впрочем, дело ваше. Можете просто оставить его до завтра. И тогда я просто расскажу, что он делает.
Хоть ничего ни во внешности, ни в том, как мужик сидел, не изменилось, а стало заметно, что энтузиазм его поугас и интерес к гостям он стремително теряет.
- А если соберетесь платить, то тут уж вам на выбор, где брать камни и металлы. Можете в Яренберге на рынке ихнем прикупить, а можете ограбить кого-нибудь. Вот хоть ту же гильдию магов в городе. Можете еще как-нибудь кого-либо убедить их отдать. Мне все едино... Работать надо мне.
Он пробарабанил пальцами по столу, а потом ухмыльнулся Стрейчу:
- Мечи же я изучал, не буду скрывать. Каждый, кто хоть раз хотел могущества вытался понять их природу. Но об этом я тем более не собираюсь говорить бесплатно. Знния достались мне большим трудом.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 22.05.2012, 14:19 | Сообщение # 17
- Справедливо. Яренберг далековато, попробуем местных магов навестить, но мы не сведущи в потребном тебе, как бы не ошибиться ненароком. Может что конкретное укажешь? Вот к примеру не так давно нам пришлось добывать Слезу Дракона, что бы оставить её в глубинах вод.
И Стрейч не соврал, попробуй теперь вернуть ту жемчужину из подземных глубин где обитает Водяница, да ещё с тёмной стороны.
- Дело в том, что мы не маги и не отличим простую железку от магической. Да и камни тоже. Принесём, а не то. Не хочется прослыть обманщиками.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пт, 01.06.2012, 17:53 | Сообщение # 18
11 Аура

Артефактор почесал коротко стриженный затылок, потом нашел за своей печью огрызок пергамента и уголек. Сел за стол и стал писать, попутно поясняя. Уголек скрипел и отчаянно мазал, пергамент посмердывал - вычинка оставляла желать лучшего.
За окном послышались голоса детишек - они окружили шарабан стайкой и стали заглядывать внутрь, боязливо косясь на однорогого коня.
- Черное солнце, он же кровавик мне нужен, это камень. Принесите его горсть - твою, Стрейч, горсть. Жгучее золото - немного, кусок в палец длиной.Зеленое железо, лабрадор и ирридан - по три небольших куска, размером с фалангу пальца. Это, пожалуй, все. Я тут еще три дня буду, на месте. Возвращайтесь в любое время.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 03.06.2012, 04:19 | Сообщение # 19
11 Аура

-Ну вот, другое дело.
Стрейч без всяких признаков брезгливости, взял вонючую писульку. Просмотрел и сунул в карман.
- Сперва этих , ближних навестим. Очень мне этот Кар Ольрен один город напоминает.
Ну так городом больше, городом меньше.
И выйдя за дверь посмотрел Гавриил на небо в мелких облачках и распахнул крылья.
- Давай Тигр по быстрому.
И взлетев дожидался Демона, а потом две крылатые фигуры понеслись к городу вечного праздника.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вт, 05.06.2012, 05:12 | Сообщение # 20
11 Аура

Лететь это вам не пешком идти и даже не верхом ехать.
Кэр Ольрен по прежнему бражничал, распространяя вокруг винный дух.
Пока летели, Гавриил выложил Демону свой план. Влететь в дом магов и не меняя вида сказать главному что им нужно и если не дадут или не продадут, то начать разрушать единственный мост связывающий город с остальным миром. Что бы стали по настоящему неприступны. А передохнут если в пьяном угаре, значит им на роду так написано, но был шанс, что содержатели кабаков и прочих питейных заведений заставят магов дать нужное... хлеб в городе не растёт и стада овец не пасутся... вобщем мысль была верная, да и сколько там этих камней им надо! А если что, то после Куя у них есть чем заплатить... у Стрейча пол кармана наверно изумрудами и рубинами набито...
Так оно и было. Парк перед домом был почти безлюден и Архангел с Демоном опустились без помех, а потом пошли к дому. Гавриил ступал по дорожке, оставляя горящие следы, а рядом огромный Демон.
Тигр заметил, что их появление не осталось не замеченным и возможно маги, которые по трезвее встретят их у входа, по этому шли медленно, давая магам время принять решение, ведь не каждый день к ним приходят Архангелы и Демоны...


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Отредактировал: Бай-ху - Вт, 05.06.2012, 05:14
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Кэр Ольрен (город-усыпальница князей в двух днях пути от Яренберга)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: