Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Кэр Ольрен (город-усыпальница князей в двух днях пути от Яренберга)
Кэр Ольрен
Дата: Сб, 25.08.2012, 22:20 | Сообщение # 71
- Мне дед рассказал о тебе. Его имя Войси Скавен и феникс - символ рода, наполненный Светом. Я знаю, что ты помог его другу, а он спрятал тебя, посчитав, что любопытство - не то прегрешение, за которое стоит оказаться в охотничьих застенках. В память об этом, дедушка и решил, что ты поможешь мне - его внучке... Стряслось же, что мне исполнилось 18 лет и наступило время действия проклятия... - дальше Елизовета рассказала все, что слышала от матери и бабушки. То, как впервые проявилось страсть к вышиванию, что послужило ее причиной, как бабка искала способ избавления, но не успела всего на несколько часов, как сожгла все, что могло быть артефактом и как дед-вампир посоветовал искать ближе, чем она думает, а Эйде обронил, что иного и быть не могло - Я думала, что это... просто... занятие в свободное время, но вышито ликами все!!! От салфетки, до наволочки с простынями, даже мое приданное пестрит иллюстрациями к славным походам Глав! Их даже мужчина не смог отвлечь. Знаешь, что я обнаружила на третий день его пребывания в доме? Что стежки, которыми подшиты его брюки, это не просто стежки - это охота Глав на лис! Они так и бегут по кругу Эйде, Логгей, Ласка, лис! А на голове его был берет с улыбающимся, щербатым ртом, Логгеем!!! Я не хочу так и должна найти, способ избавления.


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Вт, 28.08.2012, 01:10 | Сообщение # 72
Рыбка слушал внимательно, но в середине рассказа что-то сделалось с его лицом, стало оно танцевать и подергиваться, а потом и вовсе он захохотал, засмеялся. Когда Лиз стала рассказывать про стежки да шапку, артефактор уже вовсю колотил кулаками по коленям, а на глазах у него выступили слезы.
- Ох, повеселила! Вот уж, дела! Кто ж там у вас такой зловредный-то... Хотя все вы, уж прости, доч..внучка Войсика, все вы, охотники, друг друга стоите. Охохо...
Потом он встал, и взявшись за поясницу, прошел туда-сюда у стола.
- Вот неделька то выдалась. Подкидывает задачку за задачкой. То меч древний, то проклятие. А ты, доч...внучка фениксовна, не допускаешь, что им самим нравится? Ладно, по глазам вижу, не допускаешь. И Войсик, видать, так думает, раз ко мне послал. Только артефакт - такая вещь, ему всегда привязка нужна. А если нет привязки на человеке, или на охотнике, значит, какая-то его вещь или частица есть на артефакте. Смекаешь? А раз ты говоришь, что по роду идет, значит, должно быть объединяющее что-то. Я бы взял кровь. Точно и без ошибок. Братья есть? Тоже прокляты?
Правду говоря, Рыбка увлекся и говорил даже с удовольствием, то так, то эдак размышляя над тем, как решить задачку.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 29.08.2012, 22:46 | Сообщение # 73
Об артефакте на крови, Лиз догадывалась и сама, за что поставила себе пять (высший школьный бал), вопрос же о братьях заставил задуматься...
Ни у нее, ни у матери, ни у бабушки не было братьев, только у первой грешницы рода - прабабки был брат, дед Найтреля.
- Только кузены - девушка смущенно почесала сморщенный нос, раздумывая над своим открытием - После.. хм.. после того, как прабабушка познакомилась с прадедом-вампиром, ее отлучили от семьи. Она родила дочь, та еще одну дочь, а потом появилась я. Но у прабабушки был брат... так вот, у него, рождались только сыновья, у сыновей сыновья и у сынов сыновей сыновья. Ни одной дочери и ни одного желания заняться вышивкой. Может, это тоже часть проклятия?
Елизовета ошарашенно посмотрела на старика, который стоял напротив стола и в задумчивости почесывал подбородок. Охотница непроизвольно заметила, что пальцы его похожи на дедовские, такие же узкие и шероховатые, а нос крючком спускался к небритой верхней губе.
"Соколиный, нос хищника, выдает хитрого и коварного человека, но в тоже время находчивую, решительную, самостоятельную и проницательную личность" - вспомнилось девушке из школьного курса - "Интересно, насколько это соответствует правде? Хитрость, решительность и самостоятельность, кажется есть..."


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Чт, 30.08.2012, 23:19 | Сообщение # 74
12 Диэйлио

- Ничего себе! - Рыбка покосил на нее любопытным глазом, когда охотница стала рассказывать о крови вампиров. - А с меня за простое любопытство чуть три шкуры не сняли. Проклятье, говоришь...Говорящее проклятие, чего уж.
Дальше Ион хотел было позлословить на тему охотников, а еще и вампиров да подлого их нраву, но сам не ожидая того, прервался.
- С бабки, говоришь. Дак это меня поди и на свете не было, а то и матери моей. Эээ... Не так уж оно сложно, твое дело, как поначалу кажется. В те времена мало было известных артефакторов, таких, чтоб такую гадость скрутить, которая столько времени ведить будет...
Он снова перхнул и не удержался:
- Столько лет чтоб на морде Логгея задницей сидели, это надо мастером быть величайшим, но при том гадом изрядным. Кто, говоришь, мог вам зла желать? Свои? Охотники? Или вампиры? Ай, ладно. Значит, слушай, доч...внучка. Среди ваших лучшими всегда считались Гарольд Превос и Вассу Марп. Только Марп - старик желчный и принципы у него лезут отовсюду, даже из зад...гм, ушей. Уж я знаю, подмастерьем у него бывал. А вот Превос - Превосу хватило б и таланту и сволочности, так что, он считай. Только, никогда тебе Превос не скажет, на кого заказ был расписан да где тот артефакт припрятан. Потому первый путь - арт сломать - тебе не подходит, наверное. Так?
А могу я посоветовать два других. Первый - это клин клином выбить. Думаю я, чтио если тебе кровь хоть чуть чуть поменять, или же как-то свойством другим обогатить, так больше уже и не станет того, на что направлено действие чар. Второй посложнее. Есть среди металлов такие, которые могут магию блокировать, любую. Проще было б, если б любую тебе перекрыть, но тогда вот и тот гребень, например, что в волосах у тебя, не будет отличаться от безделушки. И вот что, есть мастер, который и то, и то сделать способен. Это Рассольчик. Вампир.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 09.09.2012, 00:29 | Сообщение # 75
- С прабабки - уточнила Охотница, почесала переносицу и с аппетитом запихнула себе в рот кусок липкого пирога с малиной - А что если кровь уже изменена? Тогда проклятие не будет действовать? Если вампир частью души своей поделиться, это будет считаться изменением крови? И как найти Рассольчика с Превесом?
Девушке меньше всего хотелось подвергать себя и свою кровь экспериментам, даже ради Света или снятия проклятия, а потому она надеялась, что Исильмэ сделал то, что мог бы сотворить темный артефактчик - Рассольчик. А еще казалась соблазнительной идея найти создателя и уничтожить артефакт, но бабушка же все сожгла, да и... Превос... был, действительно, сложным охотником...


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Отредактировал: Елизовета - Пн, 10.09.2012, 23:18
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Вс, 09.09.2012, 18:13 | Сообщение # 76
12 Диэйлио

- Нет, не будет считаться. Это вообще такое что-то странное, частью души делиться...
Рыбка про такие финты не знал, но уж это было для него почти за гранью, потому и отмахнулся.
- Ну так... Лет эдак семь назд Превос служил у вашего главы главейшего преглавущего. Как его там... Эйде! Эйде Тард, который налог на артефакты ввел, скотина та...ээ.. прости, внучка. Нехороший в общем, охотник. Обдирает нас, людей, до нитки. Вот у него, лично, Превос и служил. А Рассольчик. Рассольчик, он же Тираполь Расол, слышал я, в Осто Морналосс торгует. живет и торгует, беды не знает! Там у них все честь по чести устроено, брат наш, артефактчик, в цене...
Вздохнув. Рыбка покосился на Елизовету. - Тебе туда вообще нельзя, охотница. Нверное. Одной так точно нехорошо идти.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 10.09.2012, 23:33 | Сообщение # 77
- Хм,... - шумно выдохнула охотница и отпила из глиняной чашки ароматный чай на травах. Ион задал задачку, которая требовала быстрого и непростого решения. Смирится и пополнить семью вышивальщиц, в надежде, что проклятие само пройдет. Разыскать Рассольчика, что небезопасно и неосмотрительно, учитывая наказание от Глав за непослушание. Или же возвращаться к Эйде, что может быть еще опаснее, но решит проблему - факел, пяльца и темницу он обеспечит.. - А если убить создателя, тогда артефакт перестанет действовать?
Заинтересованно спросила девушка, хитро посмотрев на Рыбку, и, чуть помолчав добавила
- Ты хочешь предложить мне кого-нибудь в спутники или сам решил проведать старого друга?


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Отредактировал: Елизовета - Вт, 11.09.2012, 21:13
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Вт, 11.09.2012, 04:22 | Сообщение # 78
12 Диэйлио

- Ничего я не решил! - набычился артефактор, выпятив губу. - Войсик мне тогда здорово помог. А теперь отдать долг требует, так я понял. Так я отдам. Но только найти Расола, ткнуть в него пальцем и объяснить что надо. Драться против темных не буду. Сама понимаешь, не с руки мне такие враги. Оххох. А вот ты внучка Фениксовна сама как думаешь, если твого Феникса укотрупить, зелья его действовать перестанут? Нет. В том-то и польза от нас, что можем делать вещицы действия длительного. Вот как Ибрагим из Аль Айна - сферу проклятия сделал, до сих пор она в пустыне лежит, головы путникам морочит, а Ибрагим уже поди истлел весь. Не растягивая говорю: с Расолом помогу. А к охотникам не пойду. Еще посадят. Учитывая то, что я сейчас знаю, я б себя и убил бы заодно.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 11.09.2012, 21:42 | Сообщение # 79
- Можно сотворить артефакт, связанный с создателем - деловито сообщила охотница, вытирая салфеткой с пасторальной вышивкой "полуденный сон Эйде" пальцы с губами и собирая еду в корзину - Знаешь, это может быть импульсивное проклятие "пока я жив, весь род, твой, будет вышивать", а, учитывая, что охотники, а уж тем более Главы, живут долго, то этот вариант возможен. Собирайся, идем искать Превеса, если попадем в лапы Эйде, так и быть, я тебя сама "укотруплю". Если нет, то перенесу на границы Тьмы, будем искать вампира и изменять кровь. Кстати, Расол, случаем, не Вентру?
Любовно накрыла корзину салфеткой, расправила ее края и связала концы в маленькие банты, а, подняв глаза, увидела старика, сидящего на скамье, с упрямо выпрямленной спиной и сцепленными, в кулак, пальцами между колен.
- И еще мать с бабушкой вышили тебе в подарок ковер, если присмотришься к мозаике его цветных пятен, то заметишь любопытную вещицу. Ковер я оставила в сенцах, но его мы тоже с собой возьмем, на нем будет нехолодно спать и, в случае необходимости, будет что продать. Готов? Тогда пошли.


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Ср, 12.09.2012, 21:36 | Сообщение # 80
13 Диэйлио
Нет, конечно, Рыбка готов не был. Он и идти то не очень хотел, а еще дом надо было консервировать, крам собирать. Он здесь, конечно же и не жил, и денег своих не держал, так, работал над одним делом, но все равно многое из нажитого непосильным трудом терять не собирался. А еще надо было...В общем, очень много чего.
Дело растянулось до вечера, а потом и спать пришлось, в общем, в путь-дорогу они вышли аж на следующий день, Рыбка был нагружен по самое не могу и не хочу, а Тигра со Стрейчем, мимолетных его гостей, уже не было. Сам Ион о том, куда они подались, не ведал, да и не хотел ведать. Нет и нет. От таких тайн чем ты дальше, тем лучше тебе, так то.
- Ну-с. Какой дорогой пойдем, доч...внучка? - по обыкновению весело вопросил артефактор, стоя на перекрестке дорог.
- Нынче поди не все ладно во Свете. Говорят, людишки против вас старших взбунтовались, на колья поднять хотят.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Кэр Ольрен (город-усыпальница князей в двух днях пути от Яренберга)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: