Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Свободные земли во Свете (земли света, не принадлежащие ни одной из высших рас)
Свободные земли во Свете
Дата: Сб, 11.12.2010, 02:27 | Сообщение # 11
bot - 17 ч., 34 мин. назад:

Лида
- За Ариста? Согласна. Выбраться из Дун Алла, это уже хорошо. Лишить себя угрозы быть убитой – *она стала загибать пальцы* – Расквитаться с ним за все эти годы… А сохранять жизнь ему не надо. Пообещайте только, что не будете мне мешать лишить его жизни, если встречу. И еще, пожалуй, стоит принять в рассчет его нанимателей. Если они найдут нас, то мы вернемся в Мистраль, при чем для меня эти дни будут последними.
*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 17 ч., 10 мин. назад:

*посмотрела на Лиз, затем на Лиду немного задумалась затем сказала*
-Не вернёмся. С нами тебе ничего не угрожает *самой бы в это верить* .И так мы собираемся в путь немедленно. Мы зайдём за вещами и в гостиницу и вернёмся. К этому моменту ты должна быть собрана.Можешь взять своих людей , если будет желание, но главное не забудь камень! *Ещё раз взглянув на девицу почувствовала что ничем хорошим это путешествие не обернётся и вышла в след за охотницей захлопнув дверь. Не доверяя до конца этой Лиде повернулась к Лиз* -Знаешь что, ты иди за вещами, а я покараулю , вдруг она вздумает сбежать от нас. *посмотрев в след охотнице пошла осматривать дом со всех сторон, чтобы знать возможные выходы, вокруг дома стояла охрана, все с изумлением и подозрением смотрели на девушку с крыльями, но никто не трогал. т.к. видели как она ещё с одной девицей вышла от хозяйки.*
*так бродя вокруг не заметила как быстро обернулась Лиз, ведя Змейку и Пегаса уже готовых к путешествию*
-Быстро управилась *улыбнулась* *охотница молча улыбнулась в ответ. Ангел подошла к двери и постучала, за ней был шум, чувствовалась суета*
-Эй Лида открывай, мы готовы!
*
bot - 14 ч., 48 мин. назад:

Лида.
Лида вышла тайком, махнула рукой неопределенно ангелу и пошла, не обращая на них внимания в подворотню. Она была полностью собранной в дорогу. Одета в коричневый неприметный плащ, скрывавший лицо и фигуру, на поясе висел широкий меч, на ногах – удобные сапоги да длинные штаны для верховой езды.
А с главного хода в сопровождении доверенной охраны вышла другая девушка, тоже рыжая, только помельче, но во вчерашних Лидиных одеждах.
В подворотне стоял давешний малец с лошадью, большой, норовистой, темной масти.
Лида, не смотря на девушек, взобралась на нее неловко и направила в сторону выхода из Дун Алла.
*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 14 ч., 40 мин. назад:

*увидев такой манёвр, про себя отметила что эта девушка молодец.Проследовав за рыжей проследила как она уселась на лошадь и в окружении охраны двинулась к выходу из города. Подойдя к Лиз которая уже была верхом, так же запрыгнула на Пегаса и взглянув на охотницу пожала плечами* -Ну что ж, едем домой. *вспомнив об этом, и о том кто там ждёт улыбнулась и сердце радостно ёкнуло. Шепнув на ухо коню слова пустилась вдогонку за Лиз**
*
bot - 13 ч., 48 мин. назад:

Лида.
Она ехала медленно, старательно кособочась, как девушка, впервые севшая на коня и пытающаяся сбежать к любовнику. Охранникам на воротах сунула золотой, пряча лицо и хихикая. Вздымая пыль, вылетела за пределы города и остановилась, якобы подправляя подпруги. Склонилась так, чтобы девушки следовавшие за ней могли остановиться и переброситься пару слов – о следующем месте встречи. Со стороны это должно было выглядеть, как вроде бы ее спрашивают не нужна ли помощь.
*
Елизовета - 12 ч., 23 мин. назад:

* Мы ехали по городу медленно, очень медленно и вызывали не мало вопросов…Странно видеть деву, скрывающую свое лицо в компании с ангелом и охотницей… Если при этом у крылатой девушки лицо конвоира… Почти на выезде из города я увидела лавку, торгующую различными амулетами, посохами, элексирами и травами… "Ой, неужели из этого городка я ничего себе не привезу" – закралась ко мне в голову исключительно человеческая мысль… и я начала выбирать, рассматривать различные магические и немагические пустышки… Тут мое внимание привлек серый камешек, он был похож точь-в-точь на краеугольный. По заверениям продавца – это было лучшее средство при отравлении и в путешествиях тем "у кого слабый желудок", но меня это интересовало мало… для меня было актуально то, что для незнающих он мог служить обманкой настоящего краеугольного камня… Немного поторговавшись и взяв еще посох "лучшее средство для убеждения" "Хм, кто бы спорил", если он заканивался 2 заостренными прямыми рожками из твердого металла длиной около 30 см и тем самым отдальнно напоминая вилы, а его основание было похоже на козье копытце, также сделанное из металла. Посох был хорошо сбалансирован…
- Вам нужно будет направить посох рожками вперед на несговорчивого человека и сказать то, в чем вы его хотите убедить… – сладко-елейным голосом говорил продавец
"И еще при этом ударить" – мысленно добавила я" В добавок как красивой покупательнице мне был всучен пучок смеси трав "с некромантской земли" при этом у лавочник мне подмигивал и создавал заговорческий вид. Расплатившись, оглянулась и увидела, что ангела и Лиды нет. "Значит выехали" – подумала я. Села на свою Змейку и поскакала к главным воротам. Выехав из города заметила вдали у опушки леса остановившиеся фигуры всадников…"Что у них там случилось?" Пришпорила лошадку и галопом примчалась к ангелу и зодчей.
- Что, что случилось? Что-то с подпругами? – задыхаясь от бешанной скачки и наклонившесь к боку вороного, спросила я у Лиды. *
*
bot - 11 ч., 48 мин. назад:

Лида
*Повернулась к ним махнув отрицательно головой*.
- Поедете вперед, за поворотом дороги есть роща, там спешимся, обсудим путь и вперед!
*С этими словами она села на лошадь и снова умчалась первой.
Доехав до рощи, оглянулась, нет ли кого, спешилась и вошла в лес, ведя коня под уздцы. Стала ждать*.
*
Елизовета - 11 ч., 37 мин. назад:

"странно как то. Но может она о своей жизни так переживает?" *Оглянулась на ангела, пожала плечами и поехала вслед за новой спутницей. Доехав до поляны, где нас ждала Лида, слезла с лошади и спросила*
-Объясни, что происходит? Что ты хочешь обсудить? Ты боишься?
*
bot - 11 ч., 22 мин. назад:

Лида
- Нет. Не хочу чтобы кто-то из моих знал, что я покинула город. Да и кто знает, сколько там ушей у Аристовых нанимателей. Уже не раз пытались убить. Ведите. Я поеду дальше за вами. И вместе с вами – из города уже не видно.
*
Елизовета - 11 ч. назад:

*Приподняв одну бровь от удивления, кинула взгляд на ангела словно спрашивая "Это ты с ней такое сделала?"
- Интересная покорность судьбе…А если мы тебя заведем далеко-далеко и отдадим в рабство? Что тогда? Ладно, здесь только одна дорога в светлые земли?Через Министраль? Или есть еще? более короткая или длинная?
*
bot - 9 ч., 57 мин. назад:

Лида
Эта дорога. Которая рядом – идет в обход, но по ней добраться можно, хоть и чуть дольше. А если вы соберетесь завести меня в глушь и прирезать потихоньку, то это будет крайне странно. Во-первых, ангелы не замечены в подобном, а во-вторых, зачем тогда было столько усилий? И, в третьих, я брала уроки у хорошего мечника. Так что приготовьтесь быть неприятно удивленными в драке со мной.
*
Елизовета - 9 ч., 34 мин. назад:

*Улыбнувшись, проговорила*
- Что ж в какой то части это логично…
*Посмотрев на ангела, спросила*
-скажи, твой Пегас сможет вывезти двоих? Я думаю, что да… Он крепкий конь… Я предлагаю разделиться. Все не нужное сложите на вороного. А вы вместе садитесь на Пегаса и скачете в обход в обитель… Да, не забудьте привязать ветви, чтоб скрыть следы…Хотя просвященные и так поймут, но все же… Постарайтесь не попадаться на глаза никому и привлекать к себе внимания…
*Порывшись в вещах и достав из сумки плащ, кинула его ангелу*
- На надень его… И обязательно капюшон на голову… Ты очень заметна… Ну а ты – обратившись к Лиде – и так нормально одета… не приметно. А я поеду по дороге через Министраль – говорила я, сгружая все на вороного… Встретимся в обители… Ах, да, у твоего коня нет проблем с дыханием? А то моя Змейка очень быстро бегает – продолжала я прикрепляя повод к седлу Змейки

bot - 9 ч., 13 мин. назад:

Лида
Нахмурилась.
- И зачем тебе в Мистраль? Забыла там какую-то заколку?
И посмотрела на нее изучающе, сверху- вниз.
*
Елизовета - 9 ч., 2 мин. назад:

- Мои заколки всегда со мной – ехидно проговорила я , поправляя гребни в волосах. "Все таки будет жаль, если они пропадут…" Ты создавала впечатление более догадливой…Если ты так боишься погони, то по какой дороге поедут? там где отпечатки копыт нескольких лошадей или там где нет ни одного следа? *Рассержено-раздраженно* Подумай и ответь на этот вопрос, а еще на тот: Можешь ли ты нам доверять? *Вскочила на змейку и внимательно смотрела на зодчию потемневшими от злости зелеными глазами, пытаясь скрыть свое недовольство… но это плохо получалось…*
*
bot - 8 ч., 58 мин. назад:

Лида
Фыркнула и отвернулась. Возможно и вправду стоило замести следы. Но это не меняло ее отношения к сопровождающим.
Поэтому пока что спокойно она последовала за ангелом.
*
Елизовета - 8 ч., 34 мин. назад:

*"Напыщенная дура! Трусиха и дура… И почему Змей всегда с такими связывается?" – со злость подумала я, посмотрела на вороного и сказала ему: "Помрешь, так помрешь. Хотя будет жаль…". Пришпорила Змейку и помчалась в сторону Министраля… Прямо, не разбирая дороги, как и в прошлый раз… Где-то чуть позади и сбоку скакал вороной… Я иногда бросала на него взгляд и видела, что с ним все в порядке… "Молодец, Лида, хорошего жеребца в дорогу себе выбрала…"
На небе стали появляться звезды, крупные, яркие…А сквозь редеющие деревья стали видны огни города… Но мне не нужно было туда, хотя лошадям и требовали отдых… "Потерпите еще чуть-чуть" – шептала я им… Мы перешли на шаг и тихонько по краю леса обошли Министраль и оказались на той дороге, которая вела к нему и по которой мы 3 дня назад пришли сюда с ангелом…
*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 6 ч., 39 мин. назад:

*посмотрела на Лиз с грустью, не хотелось разделяться, да ещё и оставаться наедине с этой непонятной личностью, но выхода не было это было понятно.По этому покорившись судьбе кивнула.Подав руку Лиде чтобы та забралась на Пегаса ещё раз взглянула на Лиз, вздохнула и свернула на дорогу в объезд города.Когда Лиз скрылась из виду вместе со всей свитой перестала думать о ней чтобы не расстраиваться. Молчать больше не было сил и она задала вопрос который её волновал всё время*-Лида я задам тебе вопрос, он может показаться странным, но для меня это очень важно….когда Змей спас тебя, что у вас было? Я имею ввиду *смутилась и покраснела* было ли у вас что-то… *после этих слов замялась смутившись вконец*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 02:29 | Сообщение # 12
bot - 2 дн., 15 ч. назад:

Лида.
*Смерила попутчицу взглядом, опершись о луку руками*
- Не смеши меня. Даже если бы мне и хотелось, я была слишком маленькая и страшная, а он – слишком занят. Взяла пару уроков боя. И то вряд ли это можно так назвать.
*Лида ударила коня пятками, заставив пойти чуть быстрее*.

Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 дн., 14 ч. назад:

*улыбнулась…в душе было ликование (у них ничего не было)…вздохнув с облегчением посмотрела на девушку *-Спасибо за ответ Лида. Прости если лезу не в своё дело, просто он очень много для меня значит * смутилась и начала смотреть в сторону. Затем шепнула коню на ухо и он пустился быстрым бегом. Скорее бы уже добраться….и как там интересно Лиз. Вспомнив о ней загрустила*

Елизовета - 2 дн., 14 ч. назад:

*Объехав городок устроила небольшой привал на поляне с ручьем… Напоила лошадей… Осмотрела их копыта – подковы были на месте и держались крепко. Значит выдержат дорогу… Да и не долго еще осталось… ночь да день… и все… уже в обители, почти дома. Вздохнув, развела костер и приготовила не хитрую походную пищу… "Когда-то братья меня брали с собой в походы именно для того, чтоб я им готовила… Эх, как это было давно… Теперь я одна… в самостоятельном путешествии… " – пламя костра, звездное небо, звук журчащего ручейка: все это настраивало на романтический лад и настальгию… Я вспоминала детство, деревню, детские игры… То с какими восторженными детскими взглядами мы встречали тех братьев, которые не надолго возвращались домой и то, как кричали пожелание "Удачи!!!" тем, кто уходил из деревни на службу свету, Змею… Огонь догорал… мне не хотелось думать об этом, но что-то вновь и вновь в воспоминаниях возвращало меня к последнему визиту к Тореадорам… Мне казалось, что ночь озариться огнем моих полыхающих щек… Но было темно, а я различала каждую веточку древа, что нависло надо мной… Это был ЕГО дар, который перешел ко мне вместе с частью Его души… Мне хотелось рыдать от той безысходности, которую я ощущала… Я повернулась и тихо заплакала словно маленькая девочка. Мне казалось, что мамины руки ласкают меня, а ее тихий голос уговоривает перестать плакать… Постепенно я успокоилась и уснула..*

Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 дн., 13 ч. назад:

*конь двигался с большой скоростью, привал делать не хотелось, т.к. мечтала быстрее добраться до дома Змея. Лида стойко выдерживала дорогу ни разу не попросив остановиться. Ночь наступала и ехать в темноте было небезопасно, по этому всё же решили сделать привал посмотрев что девушка почти спит остановила лошадь, помогла ей спуститься на землю. Разожгла костёр и достала что было съестное из сумки. Лида жевала уже засыпая, поев свернулась калачиком укутавшаяся в плащ и заснула. Посмотрев на неё перевела взгляд на небо, звёзды…подумала о нём…сразу же отогнала от себя эти мысли, т.к. понимала что из этого ничего не выйдет. Постелив плащ легла недалеко от Лиды*

Елизовета - 2 дн., 13 ч. назад:

*Что-то холодное и мокрое коснулось моей щеки и не просто коснулось, а еще и подталкивало, фыркало… Открыла глаза с внутренним вопросом: Что это? И увидела Змейку, которая стояла надо мной и усиленно обнюхивала меня…"Уй, ты какая молодчинка, разбудила… " Оглянулась, еще было сумеречно, на небе были еще тусклые звезды… но первые лучи солнца все отчетливее и отчетливее заявляли свое право на небосвод… Подготовив лошадей к дороге, позавтракав и собравшись сама, села на Змейку… пришпоривать ее не хотелось, но и опаздать тоже… Я хотела догнать Ариста и сопроводить его к Змею, а еще хотелось, чтоб охрана Демиурга встретила Ангели и зодчию с камнем… "Ладно, давай, по лесочку пойдем пешком, а потом галопом. Хорошо" – обратилась я к лошадке Змея…
Мы выехали из леса и оказались на дороге, которая вела к замку Энджел, а затем и в обитель. Повернувшись к вороному, сказала "Извини, брат, но здесь все быстро бегают…" и пришпорила свою лошадь…
Как мы скакали, не останавливаясь, все мелькало… не оставаясь в сознании. Мы промчались мимо замка ангела, он был похож на промелькнувшее светлое пятно, затем были лесные зарасли – как зеленый фон путешествия и вот к закату, когда последние лучи солнца прощались с этим днем и мир уже был почти полностью погружен в ночь…я оказалась у ворот дома Змея… Как бы это не было не красиво, но я вывалилась и седла, с трудом протянула охране руку с браслетом , разрешающим вход и проговорила: "Мне нужен Демиург. Я – охотница Елизовета… Лошадям нужен отдых…" И стала ждать, когда сообщат Змею…*
==== Дом Змея.

Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 дн., 13 ч. назад:

*открыв глаза с первыми лучами солнца встала и потянулась, вдохнула полной грудью свежий воздух, улыбнулась и подошла к Лиде. Наклонившись слегка дотронула до лба девушки от чего та вышла из сна спокойно и естественно. Позавтракав на скорую руку собрали вещи, и. Забравшись на Пегаса помогла усесца и Лиде. Нужно было сегодня прибыть к Змею и так потеряли много времени. Шепнув на ухо Пегасу сначало пошли рысью, но затем перешли на галоп и в таком темпе не останавливаясь уцже были почти возле Замка Люмьер* -Видишь там вдалеке дом, светлый…это мой замок Люмьер, дом Ангелов.*Девушка посмотрела в сторону куда указывала Ангел и изумлённо вытаращила глаза. Пегас двигался с такой скоростью, что замок уже был позади, видимо ему так же хотелось побыстрее оказаться дома и рядом со Змейкой. Вот уже были на подъезде к Землям где дом Змея, когда почувствовала что девушка заметно нервничает*-Не волнуйся Лиз найдёт Ариста и притащит сюда, тебе ничего не угрожает. * Увидев вдалеке Дом Змея сердце ёкнуло. У дома уже была знакомая лошадь …приблизившись радостно закричала*-Лиз!!! Змейка
==== Дом Змея.

Bay-hu - 4 дн., 16 ч. назад:

==== Обитель Ангелов.
Разиэль шел следом.- Она нас сплавила, с рук стряхнула ! Не понял ? Иди туда не знаю куда. Найди…да ещё может и не подействует…Ты демонов убивал? Здешних демонов ?- помолчал и продолжил – Я за всё время видел только одну демоницу и если на Тёмной стороне хотя бы в половину такие…пиши завещание…- Единорог уже ждал и его осталось только запрячь, при силе Bay-hu это было не сложно, да и система упряжи была предельно проста.- Возвращаемся, Чудо. Назад, на Ристалище. Потом в Дикий Лес.- Чудо скосил глаз на Разиэля – А этот чего?- -А с нами поедет, не бросать же, пропадёт.- Единорог развернулся и двинул в обратный путь, а Bay-hu пошел рядом. Остановился, обернулся и спросил – Чего стоишь ? Пошли, да и поговорить надо, без лишних ушей.-

Разиэль - 4 дн., 13 ч. назад:

==== Обитель Ангелов.
*Погруженный в свои мысли Разиэль поравнялся с Bay-hu.*
-Демонов убивал, но не сдешних. И впрям так сильна, та что ты встречал? Ладно Значение это не имеет. Главное найти сферу и вернуть крылья…. А кто обитает в тех горах где сфера? И что могут они нам сказать… Хм… Так о чем ты хотел поговорить?
Разиэль шел ровно с Тигром. И смотрел на горизонт. Где то далеко от них черные облака закрывали мир от солнца и именно туда они идут. "А ведь Тигр прав. Иди туда, незнамо куда, найди то незнамо, что. Да и неумри по дороге." думал Разиэль.

Bay-hu - 4 дн., 2 ч. назад:

-Я говорил, что я не урожденный демон…ну, не местный. Потому и хожу и по свету и по тьме, и пока не встречал я демонов или созданий равных по силе, одно не дано мне пока…сила магическая- Демон задумался было, но продолжил – вот был в моём мире славный воин, из людей между прочим…да…Конаном звали Киммерийцем, так ему сам Кром благоволил. А нам никто! Я ясно выражаюсь ? И только Дикий Лес добр к Bay-hu . Так вот, я боец. Ну а ты ? Что ты можешь выставить против этого Мира ?- так говорил Bay-hu, продолжая идти за единорогом, который не торопясь трусил по дороге в ту сторону от куда пришел. Если Чудо помалкивал, то это не значит, что он ничего не слышал и не видел и вполне вероятно, что в голове адова коня не возникало соображений по поводу забот его временного хозяина. Но пока Чудо держал свои мысли при себе. – Ну хоть что-нибудь для себя – думал Bay-hu, – нужна мне эта сфера, и демон этот увечный…хорошо хоть восстановился после драки, а то бы…да…- Тигр шел, разглядывая и запоминая местность, равнина, не большые холмы и вечная тьма на горизонте. Bay-hu злился, злился на себя, на Разиэля, на Энджел…на этот Мир и на тот который покинул.

Разиэль - 3 дн., 18 ч. назад:

*улыбнувшись словам Тигра Разиэль произнес.* -Видешь вон тот огромный валун ?, что скараю дороги лежит. Так вот смотри.
*Вытянув одну руку вперед как будто берет чтото невидемое перед собой он начал медленно поднимать ее вверх. Камень задражал и резко выдернувшись из земли повис в воздухе над ней. Развернув рку по часовой стрелки ладонью вверж Разиэль резко дернул ее вперед вверх, как будто что тбросает. В туже секунду камень взмыл ввоздух и исчез за верхушками деревьев. Отпустив руку Разиэль посмотрел на спутника.*
-Ну как? Гожусь я для этого мира или надо было разтереть этот булыжник в песок? *продолжая улыбаться произнес Разиэль*

Bay-hu - 3 дн., 14 ч. назад:

- А вот если камешка под рукой не окажется, или трое-четверо навалятся, тут по одному только я наверно хожу, да и к демонам мужики привыкли прям за одним столом сидят и с одной чашки едят – Bay-hu покатился по земле зашедшись в диком смехе- ничего, гхыр, не боятся ни мечей ни когтей, ни рычанья ни сверканья- продолжал давиться смехом демон. – И ни домов, ни жен с детьми нет ниу кого, только одна забота – сдохнуть в битве с демоном,- Смех Bay-hu внезапно оборвался – И это правда, неделю назад в том доме, где мы с тобой встретились, бойня была…двенадцать мечников и две собаки Баскервилей, ты знаешь сэра Баскервиля ?..Нет…ну не важно, эта уйма народу сцепилась с твоим покорным слугой, той демоницей, я тебе говорил о ней . эльфийской лучницей. И пёрли пока мы их всех не положили…правда и нам досталось…да…усекаешь о чем я?- Bay-hu с лёгкой усмешкой глянул на Разиэля – Я к чему ? Нам эта сфера очень пригодится, дырки в шкуре латать…если конечно мы к ней ещё и зарядку отыщем.-Bay-hu принюхался, пахнула дымком и горячей пищей, – Там впереди селенье должно быть, поедим, переночуем, а завтра уж поедем, тебе двигаться надо, быстрее окрепнешь- и зашагал в направлении запахов жилья.

Разиэль - 3 дн., 3 ч. назад:

-Ну камешек это так… Я до шести противников могу разом от толкнуть. Телекинезом обладаю… Эм… Кстате о селение говоришь…. Камешек то я вперед запустил… Надеюсь не долетел, а мож и перелетел…-*произнес разиэль слегка приостав от тигра:*-Бойня говоришь… Да ты мой друг явно не видел бойни когда …Каин-глава клана вампиров, до того как он отца загрыз. Искал меч такой диковиный. Похитителем душ кличат…Меч тот. Так вот хозяин меча Сарафан был. Великий демон, люди его по дурости вызвали, что б от кровососов отделаться. Так вот В битве той, от Носгорта-города людей, лишь руины дымящиеся покрыые пеплом и кровью остались. Вот.
*Оглядевшись по сторонам, как будто что то услышал и снова зашагал за Тигром.*
"Странный он все же. Взялся помочь, незная толком кто я и от куда, да и сфера та неужто правда крылья вернет… Странный этот мир… Вот Каина ждет сюрприз когда я воспарю над ним"-улыбнувшись своим мыслям поправил ремень на поясе"

Bay-hu - 3 дн., 2 ч. назад:

- А…, так ты про Эльрика…или про Эрикозе? Да не важно, только хочу сразу сказать, попал в этот мир, как пропал…вырваться можно только одним способом – собрать одну штучку, тоже меч, на запчасти разобранный, а чтоб собрать его , надо весь Мир перевернуть, все знают что он есть, да никто не знает где…
И про силушку твою богатырскую…вот сейчас она есть, а мечники нападут и нет её как не было…Мир это такой…идёшь на север, попадаешь на юг, замахнулся да не ударил…да…Я…!!!! Демон ! Дракон !!!!!- Тигр горько вздохнул.-Только вот и осталось, что мечом рубиться. А в деревню мы пожалуй не пойдём, поесть у меня найдётся, а что может быть лучше ночлега в поле…да и мужики сейчас….не стоит лишний раз бока подставлять. – И Тигр стал распрягать единорога. – Ты погляди там , в сундуке за шарабаном-бросил он Разиэлю- я видел, эльфийка ангельская туда корзинку ставила.- И с благодарностью вспомнил образ Энджел.

Lessa - 3 дн., 1 ч. назад:

==== Обитель Ангелов
Кобыла мягко несла ее по дороге, и эльфийка забылась, обнимая Ильсу и почти не чувствуя под собой ее быстрого шага, очнулась, лишь когда сознание нещадно закричало об опасности, – "Стой, красавица!" – нежно проговорила Лесса и села в седле – впереди нее кто-то был… Чувства были странные, смешанные и спутанные – будто тьма окутала ее, но вместе с тьмой вокруг было что-то уже знакомое и словно родное…
Лесса соскочила с лошади и, свернув с дороги, стала пробираться лесом. Забравшись в чащу, она выбрала высокое дерево Сару и молниеносно вскарабкалась на него… Взору ее открылось широкое и бескрайнее поле, расположенное на подступах к деревне, а на поляне устроили привал два путника, точнее их было трое: смольно-черный единорог, Тигр – демон, который сражался с ней в таверне, и другой демон, ей незнакомый… Она спрыгнула с дерева, мягко приземлившись, подошла к Ильсе и задумалась… После той битвы она доверяла Тигру, но его путник…
"Вэсхэ! Вэсхэ лье!" – выкрикнула она заклинание лечения, всплеснув руками – "Разве я чего-то боюсь?" – смешливо сказала она сама себе и чуть погладила рукоять клинка…
"Эгхей!" – и эльфка верхом на Ильсе неслась галопом прямо к путникам – "Ти-и-игр!" – закричала она еще издали, звонко, раскатисто, весело – "Уж не думала, что мы так скоро встретимся!" – произнесла она, уже будучи рядом с путниками – "Приветствую! Я – Лесса из Морино!" – смешливо выкрикнула она всем, подмигнув Тигру – "Помнишь мои стрелы?" – подумала эльфка, и будто в подтверждение собственных мыслей выхватила из-за спины лук, чуть прицелившись, выпустила стрелу далеко вперед, в высокое дерево Моу, и звонко засмеялась, Ильса под ней была спокойна…

Bay-hu - 3 дн., 1 ч. назад:

Тигр наверно не увидел бы приближающегося всадника, но Чудо… Чудо вдруг сказал – Кобылка .- и тут Тигр улышал топот и приветственный крик единственной знакомой ему эльфийки – Лессы. Она смеялась и Тигру нравился этот звонкий заливистый смех, странное дело, демон и эльфийка…изначальные враги и на тебе, правда Тигр был не совсем обычным демоном. Эльфийка выстрелила куда-то через голову Тигра. – Лесса- Тигр протянул к ней руки и выхватил из седла- ты цела? Я рад тебя видеть, а то вот…это Разиэль, он пока толком не знает кто он, то ли ангел, то ли демон, но мы сейчас из Ангельской обители…Ты голодная ? Мы тут вот…- и Тигр махнул в сторону Разиэля, который доставал из сундука корзинку с едой, попавшую туда благодаря заботливой Энджел.Чудо заинтересованно подбирался к эльфийской лошадке. -Если устала, поспишь в шарабане, а мы уж…- и довольно рыкнул, смотреть на Лессу было приятней чем на Разиэля.

Разиэль - 2 дн., 14 ч. назад:

*Достав корзину с едой Разиель прошел мимо тигра и Лессы и поставил ее на землю.*
-Представишь нас?-*произнес Разиэль подойдя к тигру сзади, предворительно убрав когтистые руки обратнов рукава.*

Bay-hu - 2 дн., 13 ч. назад:

- А разве я не…-спросил Тигр и потянулся к корзине- Это вот Разиэль, говорит, что ангел, может так и есть, в Обители ангельской нас приняли, а ангелы демонов не принимают…Bay-hu не в счёт.- Bay-hu придвинул корзинку, открыл и стал вынимать из неё съестное. – А это Лесса, та самая эльфийская лучница…смотри-ка, грудинка !- Тигр понюхал свёрток – И там бутыль с вином и кажется рыба…это с ней ( Bay-hu умолчал, что из-за неё) и прекрасной демоницей, мы славно размялись неделю назад…Кстати, Локуста пропала в Топях, я прождал её три дня, договаривались на два…если б не она…да…- Тигр вынул последний свёрточек и развернул, внутри была приличных размеров мозговая кость – Вот что значит Ангел, и про зверя не забыла…это тигру – и отложил кость в сторону – Вобщем, чтобы у Разиэля крылья отросли, нам нужна Сфера лечебная, где-то в горах она. Да чего я разговорами вас…за еду, да на отдых. Вы мне голодные да сонные ни к чему- и Bay-hu приняв ипостась тигра положил лапу на кость.

Lessa - 2 дн., 9 ч. назад:

Она утонула в его мягких, огромных ручищах, соскакивая с Ильсы…
- "Я тоже рада тебя видеть, Тигр! И голодна безумно!" – выкрикнула эльфка, смеясь, Тигр был настолько милым и непосредственным, что она улыбалась и глядела на него широко распахнутыми глазами, слушая мягкий, неторопливый голос… Что-то в нем, в самом Тигре, было родное, что она уже чувствовала и знала раньше, когда-то давно, но будто позабыла… И она смотрела на него с нежностью и все силилась вспомнить, но не могла…
"Приветствую, Разиэль!" – произнесла она, чуть заметно поклонившись демону, и с любопытством разворачивая вместе с Тигром съестные припасы – "О, Небо! Сколько Всего! … И какое все вкусное!" – восторженно говорила она, радуясь встрече – "Тигр, а в твоем шарабане случайно женской рубахи чистой не найдется? А то я тут влезла в одну передрягу…" – сказала она, шутливо улыбаясь и распахивая плащ, окровавленная рубашка выглядела как-то чуждо на стройном девичьем теле – "Волнений не нужно, нужна только рубаха!" – смеясь вскрикнула эльфийка, видя заботящиеся глаза Тигра…
И тут словно молнией поразило ее – "Локуста?… Пропала?…" – голос ее дрогнул, улыбка пропала с лица, а
яблоко, что она держала в руке, выпало и покатилось по земле…

Bay-hu - 2 дн., 3 ч. назад:

-Ты чего ? Она же Баньши ! Я её узнал, ещё когда лечила меня…по глазам и по тьме в ней. Не её тьма, так говорила бы ты сейчас с Тигром.- Тигр поменял ипостась на человеческую.-Тьма сохранит её.-встал и подошел к сундуку закреплённому на задке шарабана, открыл иначал чего-то выискивать.-Вот ! Нашел.- Тигр вытащил квадратный кусок шелковой ткани, заботливо уложенной на самое дно сундука, ткань была из прежнего мира Bay-hu , ярко зелёного цвета с вышитыми, золотом и серебром, драконами.-Извини,я и рубаха…щас…- и свернув ткань углом, взял небольшой нож из приборов лежащих у корзинки, напрочь отхватил небольшой угол, развернул и показал Лессе.- Вот. Суёшь голову и порядок- сказал Тигр, протягивая материю эльфийке.

Lessa - 1 дн., 23 ч. назад:

"Локуста – баньши? Так вот откуда темной магия!… Эльфка? Баньши? Какая разница! Где ты сестренка?…" – ей стоило невероятных усилий не выдавать свое беспокойство, и она вновь рассмеялась, глядя на шелк – в руках демона нежная ткань выглядела до смешного нелепо – "Спасибо, Тигр! Надеюсь, у меня будет шанс отблагодарить тебя за все…" – произнесла она, открыто и искренне улыбаясь; наклонив голову, приняла подарок и убрала его в сумку…
"Если позволите, я сохраню втайне свой маршрут, но нам несколько по пути… Надеюсь, вы не будете против проводить меня с Ильсой до реки, жуть как хочется прокатиться на этой штуке!" – весело сказала она, указывая на шарабан… Странным получился жест – это больше напоминало приглашение, чем вопрос… Время было ей дорого, несоизмеримо дорого, так дорого, как никогда…

Bay-hu - 1 дн., 21 ч. назад:

-Не благодарная!-жутко оскалилась тигриная морда-Тут река рядом, а она молчит- уже совершенно спокойно закончил Bay-hu.-Конечно, мы проводим тебя, всё одно по дороге, но сначала надо всё это- Тигр обвёл рукой разложенную снедь- нужно съесть.У реки мы переночуем, вдруг сегодня солнце закатится…-

Разиэль - 1 дн., 19 ч. назад:

*Разиэль молча наблюдал за происходящем и думал*
"Локуста, Баньша…. Мир полон загадок и сюрпризов… Осталось только драконов и рыцарей тут встретить" мыслено усмехнувшись своим мыслям продолжил вслушиваться в разговор, размышля о вновь приобретенных спутников.
"Эти двое были явно давно знакомы, что в принципе не мудрено… Хотя…Тигр упомянул, что он тоже не местный и попал сюда от куда то другого мира. Значит все это не проделки старшего Бога."
*Отвлеченный от своих мыслей странным жестом Эльфийки. Выслушавречь Тигра произнес*
- К реке так к реке… Я помогу собрать… Продукты….
Подойдя к корзине принялся собирать все что выложили на траву эти двое. У видев слегка мокрое от росы яблоко. Разиэль протянул когтистую руку и взяв его принялся расматривать. Слегка грязное и блистящая от росы… дновременно неправильное и такое каким должно быть и безусловно ароматное… Как ябоки в саду его бывшего дома в Носгорте. Разиэль стоял завароженный яблоком ипогруженный в свои воспоминания совсем не обращающий внимание на окружающих.

Lessa - 1 дн., 18 ч. назад:

"Река не так и близко!" – смеясь, ответила Тигру эльфка, ей нравились его шутки и успокаивающий, мягкий голос… – "Позвольте помогу?" – обратилась она к Разиэлю, отвлекая его от созерцания яблока… – "Вместе явно сподручнее!" – энергетика Тигра заполняла для нее все пространство, эльфийка будто хмельная наслаждалась приятной компанией…
"По ко-о-оням!" – громко и задорно выкрикнула Лесса, как только они закончили все укладывания, и отвязала Ильсу – "Девочка моя…" – эльфка доверяла лошади, чувствовала ее и не боялась отпускать, всегда абсолютно уверенная, что Ильса вернется… Кобыла, окрыленная свободой понеслась вперед, поднимая клубы пыли, а Лесса, подойдя к единорогу, с бесконечной нежность и трепетом произнесла – "Только поторопись, мой хороший, чтобы засветло успеть…"…

Разиэль - 1 дн., 18 ч. назад:

*Отвлеченный и удивленой не угосающей энергетикой Эльфийки, Разиэль взобрался на шарабан и сел с краю, откинулся назад и вновь спрятал руки в рукова. Эльфийка и Тигр слека медлели и Разиель посмотрел на небо в сторону горизонта где сгущалась Тьма, за тем прислушался к лесным звукам, пению птиц, шелесту листьев. Он так давно не вслушивался в это и тем более не замечал.

Bay-hu - 1 дн., 17 ч. назад:

Тигр накинул упряжь на единорога. – У тебя есть стимул Чудо -намекнул он на ускакавшую кобылицу. -Поехали тогда- и снова ухватив эльфийку, посадил её на широкое и мягкое сиденье и влез сам, усевшись между Лессой и Разиэлем. – Ты на едидинороге…да откуда…куда ехать ? Чудо, давай за кобылицей.- и откинулся на спинку. -Ты поспи пока, а как проснёшься мы будем у реки…ты на единороге едешь- и слегка отодвинулся, давая Лессе больше места. Шарабан тронулся…

Lessa - 1 дн., 16 ч. назад:

Она и сама не заметила как уснула, уткнувшись головой в плечо тигра…
Ей снилась скачка, спокойная и неторопливая… Бескрайнее цветочное поле и скачка… "И-и-ильса!" – кричала она во сне, ветер трепал волосы и шелковую одежду, она была безоружна, и ей было спокойно…
"Ильса…" – прошептала она, открывая глаза… Спросонья, она долго по-детски наивно и растерянно оглядывалась по сторонам… – "Уже приехали?" – невнятно вымолвила она, сообразив, что они едут вдоль реки…

Разиэль - 1 дн., 16 ч. назад:

Всю дорогу Разиль провел в раздумьях и созерцанием окрестности… Лишь шум бегущей быстрой реки вернул его в реальность…. Эльфийка что то прошептала и протирая глаза палилась по сторонам… Тигр с неизменным лицом управлял повозкой… Наклонив голову и разомнув шейю Разиэль продолжил свое созерцание окружающего мира.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 02:29 | Сообщение # 13
Bay-hu - 1 дн., 16 ч. назад:

-Приехали- проговорил негромко Тигр.

Lessa - 1 дн., 15 ч. назад:

Тигр ловко подхватил эльфийку на руки, помогая ей спуститься, но она крепко обняла его и согнула ноги в коленях – "Тигр, я тебе так благодарна! Мне само небо тебя послало …! И там, в кабаке, и сейчас, здесь… Да прибудет с тобой сила!" – вдохновенно и нежно шептала она ему на ухо, а он кружил ее в воздухе – "Чудо у тебя расчудесное!" – ей не удавалось ощутить состояние демона, потому что собственные радость, благодарность, умиротворение переполняли ее…
"Должна попрощаться, господа!" – звонко произнесла Лесса, когда он поставил ее на ноги – "Советую вам остановиться на ночь во-о-он в том пролеске; возле родника – отличное место!" – она подошла к Ильсе и стала поправлять седло – "Всего доброго, Разиэль!" – искренне произнесла эльфка, чуть поклонившись, и вскочила на кобылу – "Удачи вам и до встречи!" – выкрикнула Лесса, бросив последний взгляд на демонов…

Bay-hu - 1 дн., 15 ч. назад:

-Ну вот..ушла…почему все спешат, когда то что тебе надо обычно всегда рядом…Баньши ушла и Лесса ушла, они родились в этом мире Разиэль…и как не крути, это их мир…и он будет их помнить, даже когда их уже не будет…Ну что , передохнём у родника и часика через четыре будем у Ристалища, вдуг повезёт и узнаем чего про сферу, ты как думаешь ?- Тигр направил единорога куда указала Эльфийка и спросил Разиэля – Ты чего молчишь-то ?-

Lessa - 1 дн., 14 ч. назад:

Она поскакала выше по течению, к месту где русло реки раздваивалось, огибая насыпь гальки. Одно из них образовывало небольшую заводь, течение здесь было не столь бурным…
Эльфка соскочила с кобылы и, скинув с себя всю одежду, бросилась в ледяную воду – "Garzudem! – свежие шрамы резко заболели и она зарычала, заревела! Эльфка фыркала, плескалась, сплевывала воду – купание приносило ей нестерпимую боль, Нестерпимую боль приносили и мысли, она представляла себе лицо магички, ощущение двимерита на запястье… И Локусту… – "Все в порядке с твоей сестренкой!" – говорила она сама себе – "Ну что с ней могло случиться? Тем более, если она баньши? Что случиться с баньши в топи баньши? Тигр прав, тьма спасет ее… А у тебя есть свое дело, ты должна найти ответы на вопросы, что мучат тебя…" – уговаривала она сама себя…
Эльфийка вышла из воды, одела брюки и достала лоскут тигра, шелк был мягким и приятным, ни в чем не уступая эльфийскому – "Какая вышивка!" – выкрикнула она, поражаясь витиеватому рисунку, только сейчас она заметила мелкие стежки вышивки и множество оттенков нитей – она, не задумываясь, сунула голову в вырезанную Тигром дыру, оглядела себя и рассмеялась – "Вот так наряд!" – выкрикнула она, глядя на Ильсу, выхватила из лежащих на земле ножен кинжал и начала править: отхватила лоскут с одного боку, с другого и длинную полосу спереди – из лоскутов сделала завязки на бока, подпоясалась полосой и, взглянув на свое отражение в воде, осталась безумно довольна – "Великолепно!" – выкрикнула она и, накинув поверх плащ, взобралась на лошадь – "Ильса, девочка моя, скачи, что есть мочи! Я знаю, ты – лучшая! Мне нужно быть там как можно скорее!"…
=== Ристалище. Кабак с Блэк Джеком.

Разиэль - 1 дн., 12 ч. назад:

-Думаю. *произнес Разиэль спрыгивая с повозки.*
-Я думаю вот что. Почему сверу спрятали у темных, и при этом бояться, что те ее найдут? Может это ловушка? Мы приедим туда и хрясь!* стукнул кулаком в ладонь* -А там почища Вампиров или Ловцов душ.
Как считаешь?.
*оглядевшись по сторонам*
-Пойду хворост поищу для костра. * с этими слова быстро скрылся за кустами дикого крыжовника*

Bay-hu - 1 дн., 3 ч. назад:

Bay-hu не забивал себе голову подобной мелочью, весь этот Мир – одна большая ловушка. Тигр думал совсем о другом. Он думал о том, что привело его и всех остальных, кто пришел с ним, именно сюда.
Должна же быть причина. Демоны не перемещаются из мира в мир сами по себе, да ещё с такой кучей народу и нечисти. Bay-hu знал, что существует ритуал вызова, но это штука не простая…

Разиэль - 20 ч., 25 мин. назад:

*Выбравшись из кустов с охапкой сухих веток и палок свалил их между Bay-hu и повозкой…*
-Вот. Думаю должно хватить. Ща камни пренесу. * с этими словами он снова скрылся в кустах и через несколько секунд вернулся с камнями, вывалил их на землю и принялся ракладывать их кругом вокруг сухих веток*
-С тебя костер Тигр *произнес он усаживаясь около будущего костра*

Bay-hu - 19 ч., 55 мин. назад:

-Костёр так костёр- Тигрвыложил мелкие сухие веточки подобием домика, сходил к шарабану и достал из сундука небольшой кожаный мешочек, из которого на свет появился кусок металла и камень. Тигр ловко ударил металлом по камню и сноп искр ударил в мелкие веточки, показалась струйка дыма и язычок пламени, Тигр стал подсовывать толстые ветки и вскоре горел приличный костёр.-Мне огонь безразличен, в Демонах достаточно своего пламени- сказал он Разиэлю- если устал, отдыхай, ешь…а после двинем на север, чего по кабакам время терять, поедем по свободным землям, в горы где бывают серые ангелы, там и поищем-

Разиэль - 18 ч., 34 мин. назад:

-Хорошая идея. *произнес Разиэль глядя как "танцуют" языки огня. Как тонки темный дымок поднимаеться вверх и теряеться в ночной тьме. Закрыв глаза Разиэль принялся медитировать. Стараясь ощутить поток сил этого мира и окружающие его предметы.*

Bay-hu - 16 ч., 21 мин. назад:

Тигр не мог понять, как этот новый демон может не принимать Мир всерьёз. Всё время отключается, может восстанавливается…но без Тьмы это невероятно сложно, да ещё в светлых землях, может он решил, что слегка отдохнёт и домой, два пути из Мира. Первый это Меч, второй это смерть. В Мире нет магов повелевающих перемещениями, но ведь кто-то перетащил самого Bay-hu. Пол мира поклонялось Тигру, он давал силу богам, он сам был равен богам.Что нужно Миру от него ? Явно это было не просто так. Ритуал вызова был сложен, нужно определённое место, Bay-hu не ощущал в мире других тигров кроме своих, а они были нужны, или драконы, драконы в Мире были. И нужен был вызывающий и должно было быть ещё что-то, очень важное, о чем Тигр пока не мог вспомнить.Об этом и думал Bay-hu глядя на огонь. Утром он запряг единорога и толкнул Разиэля – Нам пора, если мы хотим найти эту Сферу до конца жизни – Костёр уже затух и подёрнулся пеплом.- Садись, да поехали…Расскажешь мне о своём мире-

Разиэль - 16 ч. назад:

Выйдя из транс Разиэль поднялся на ноги и и послушно селв повозку.
-Мой мир. Он такой же как и этот почти… И …воообщем опустим… Расскажи лучше ты. Как сюда попал от куда приехал?
*произнес Разиэль сев в шарабан и убрав когти в рукова.*

Bay-hu - 15 ч., 31 мин. назад:

- Разиэль, ты прекращай свои медитации, а то пешком пойдёшь. Я крылья не терял. Трогай Чудо ! Едем на север, где серые ангелы.- Чуду было наплевать, куда тащить шарабан и единорог резво побежал по дороге на север. Часа два они ехали, а Разиэль по прежнему играл в молчанку.- Молчит, значит зло замышляет- подумалось Тигру и ещё ему подумалось- Что я забыл на севере ? Мне определённо надо на юг.- а в слух спросил – Разиэль, ты впереди ничего не видишь ? Там за кустами ?- и махнул рукой в сторону показавшихся чахлых кустиков метров за двести.

Lessa - 15 ч., 5 мин. назад:

МОДЕР: Из кустов за путниками наблюдал человек. Он был маленького роста, русый, с большими голубыми глазами, одет в легкую рубашку, просторные штаны и невысокие легкие сапоги с чудаковато-заостренными носами. Он сидел на корточках, опираясь руками на ветви и, прищурившись, наблюдал за приближающейся повозкой.
"Хр!" – послышался треск ветки, и наблюдатель покатился кубарем на дорогу. Отплевываясь и отряхаясь, он поднялся с земли, и, глядя на приближающихся путников и широко улыбаясь закричал – "Приве-е-ествую вас, де-е-емоны! С ми-и-иром я! Куда путь держите? Не откажетесь от моей компании, коли Вам по пути будет? Я Вам на гуслях сыграть чего могу… Меня, кстати, Гор звать…" – он широко улыбался и размахивал руками. Путешествовал путник, по-видимому, налегке: всю его поклажу составляли гусли за спиной, да нож на поясе.

Bay-hu - 14 ч., 51 мин. назад:

Тигр давно заметил мужичка, но хотел расшевелить Разиэля.- Гор, говоришь…знавал я одного Гора…- Bay-hu двинулся на середину, толкнув, впрочем не так сильно, как хотелось, Разиэля. – Залазь, если демонов не боишься, да в правду песни петь умеешь.- Bay-hu знал ещё по прежнему миру, что такие вот мужички с музыкальными инструментами, бывают во многих местах, а сколько и о чем знают и представить не возможно.- Вот с миром , говоришь…а сам с ножичком ходишь. Мы на север…- и стал разглядывать залезающего мужичка.

Lessa - 14 ч., 39 мин. назад:

МОДЕР: "Так это… Всяко бывает! Совсем-то без оружия шастать одному даже баба не осмелится!" – смеялся Гор, взбираясь на Шаробан – "Женушка у меня совсем с цепи сорвалась, убить меня, зараза, вчера хотела. за то, что я с мужичками в кабаке местном погулял, вот я и уехал, может, золота подзаработаю, да и милка – наскучается – позговорчивее станет… А спутник у тебя молчаливый какой-то, мне бы жену такую…" – смеясь, проговорил Гор и повернулся к Разиэлю – "Ты куда едешь? Тебе бы в замке где у камина сидеть, да слугами потакать, ты же вон… Царственный весь! Песню хоть какую знаешь?" – вымолвил мужик, глядя на Разиэля, и достал гусли…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 02:30 | Сообщение # 14
Разиэль - 9 ч., 34 мин. назад:

Посмотрев на попутчика суровым взглядом отрицательно мотнул головой.
-Друг Bay-hu. Мы находимся на стороне света, а я хоть и ангел,но темный и прибывание здесь приносит мне некий джискомфорт и утрату сил. медитация позволяет подпитываться и оставаться в форме. Однако я пологаю ты посадил этого…*окинув взглядом мужичка* попутчика не просто так. Хочешь на завтрак или наужин его умять?-Произнеся это Разиэль улыбнулся.

Lessa - 9 ч., 15 мин. назад:

"Кого на завтрак? Меня на завтрак? Эээ…" – Гор струхнул не на шутку, но собрался и проговорил Разиэлю – "Вы, темный, не торопитесь, вам со мной понравиться – отпускать не захотите! Я об этих Землях все знаю, что где находится, кто куда путешествует! Молва-то она, конечно, молва, вот только я-то путешествую давно, да и правду от вымысла хорошо отличаю! Милка у мя больно злобная женщина! Зато красииииивая!" – он попытался обрисовать в воздухе фигуру жены, и, размышляя, сто делать: бежать наутек или ехать дальше, посмотрел на гусли – "А! Была-не была! Помирать – так с музыкой!" – усмехаясь самому себе, подумал Гор и ударил по струнам, песнь разлилась на многие милли вперед… Грусная и веселая, красивая мелодия счастья…

Bay-hu - 3 ч., 39 мин. назад:

-Чего это ты мужика пугаешь?- обернулся Тигр к Разиэлю – шутки у тебя…все мы тёмные раз демоны, только я вот упадка сил не чувствую. Ты Гор не бойся…Тигр людей не ест и души у них не вынимает…предрассудки это. и не ори, а пой.- Тигр не вслушиволся в то что мужик называл песней. Он решал, что с Разиэлем делать.
Отвезти ближе к Тьме и пусть идёт себе или наоборот – светом уморить. – Врёшь всё…- сказал Bay-hu обрашаясь как всегда ни к кому. – А ты Гор спой про чего-нибудь про времена давние, да не ори…- А единорог тянул себе шарабан на север.

Bay-hu - 1 ч., 54 мин. назад:

Шарабан тихо катился по наезженному тракту и вроде не заметно, но свет стал мягче и приятно притух. – Всё, Разиэль, свет тебе больше не страшен, а я всё понять не мог, чего это наши вампиры по замкам прячутся, представляешь какая там скукотища..! Я бы тоже свихнулся…а зверь во мне, он солнышко любит…да…Bay-hu как вампир ходящий днём, слышал про таких ? Вот только магии не обучен…жизнь отнимать – магия не нужна, за ней только неуверенные в себе прячутся…да и за магию душой расплачиваешься…если есть она.- и обернувшись к Гору - Пой! Чего затих? Вот такие тебе демоны попались!!-
========>Нейтральные земли. Ристалище. Дикий Лес.

Lessa - 4 дн., 10 ч. назад:

==== Свет. Угодья Паладинов.
"Новый день…" – думала она, пока ехала в одиночестве, было немного стыдно за грусть и молчание накануне, она сомневалась, что он правильно понял ее чувства и состояние… Но размышления об этом вытесняли чувство вины – выкидывать его из осознания, не оставляли ему места, и горечь будто засыпала, холодно готовясь настигнуть ее во сне… А сейчас Лесса испытывала благодарность к воину за пищу для ума – "Норгель, мне не чужды твои переживания…" – разговаривала она воображаемо с ним, когда спускалась в чащу с убаюканной в тетиве стрелой… – "Шр!" – беззвучно летела стрела, ветер играл с волосами эльфийки и пьянящее чувство свободы не покидало ее ни на мгновение! Охота удалась! Два молодых кролика – один томился на вертеле, быстро и умело разделанный, другого трепал волк – Висарк, непревзойденный мастер подкрадываний, предпочитал сырое свежее мясо – "Ууу, вампирюга!" – смеясь, кричала она, глядя как алеет шерсть вокруг его пасти…
… Восхительно было наблюдать за полетом Норгеля…! Он резко приземлился, камнем летя к земле – на долю секунды сердце эльфки ушло в пятки, но вновь поднялось, будто сильнее того, что было. Она оттолкнулась от земли, встала и пошла навстречу воинам -"Норгель, Унхет – прошу!" – произнесла, широко улыбаясь, приглашая жестом за миниатюрный стол, приготовленный на каменном выступе утеса, где в причудливом углублении широких зеленых листьев покоилось свежеприготовленное мясо вместе с овощами, создавая пестрый вкуснопахнущий букет… – "Мы в сутках езды от Кабака… Если поторопимся, будем у Змея через полтора дня…" – проговорила Лесса, улыбаясь и глядя вниз с утеса – впереди простирались бескрайние светлые земли и можно было видеть вдалеке деревни – "Я хочу попытаться показать тебе красоту этого мира, кто знает, насколько ты здесь задержишься…" – сказала она после некоторой паузы – "Сегодня у людей праздник, сегодня Солнцепёк! В деревнях будут гуляния – пляски, песни, хороводы!" – громко и торжественно говорила она, всплескивая руками и кружась вокруг себя – "Хочешь поучавствовать?" – Лесса вглянула на Норгеля, склонив голову и весело улыбаясь, а в глазах горели задорные огоньки…

*
Norgel - 3 дн., 21 ч. назад:

==== Свет. Угодья Паладинов.
Норгелю нравилось наблюдать за празднествами где бы то ни было, он всегда старался почерпнуть как можно больше впечатлений от них, в каком бы мире он не находился… Они говорили ему о том, насколько разные везде жители и насколько одинаково все они любят веселье и радость… И он согласился, тем более что глаза Лессы горели настолько вдохновенно и подкупающе. Позавтракав (впрочем, Норгель ел совсем немного), они отправились в сторону некой деревушки, которую Лесса назвала Лоренкул. Ходьбы до неё было примерно с полдня и примерно после полудня они должны были туда прибыть, чтобы попасть аккурат к началу праздника. Дорога была нескучной, с периодическими остановками и путники выглядели довольно забавно. Лесса непринуждённо и быстро скакала на своей грациозной кобыле, а Норгель летел чуть сверху, периодически то взмывая в воздух, то падая и летя прямо над Лесой, перекидываясь с ней разными непринуждёнными фразами и порой одаривая её комплиментами то поводу красивых волос, то по поводу умения править лошадью и иногда заводя небольшие разговоры об оружии, здешней природе, жителях и даже попытался рассказать несколько легенд из своего мира, однако Лессе понять из них ничего толком не удалось, польно специфичны лексически они были… В воздухе он держался в такие моменты посредством мерных и нечастых взмахов крыльями, затем снова взмывал ввысь, делал несколько сальто, распугивая кружащих в воздухе ласточек и спускался чуть ниже… Настроение было просто прекрасное. В такой обстановке непринуждённости и прошёл путь до Лоренкул… Ближе к тому моменту, когда солнце перевалило чуть дальше зенита, стало понятно, что она уже близка по запаху стряпни, отдалённому шуму голосов и играющих музыкальных инструментов…
- Кажется, мы практически на месте. Я прав? – Спросил Норгель снижаясь и практически повиснув в воздухе…
*
Lessa - 3 дн., 20 ч. назад:

"Еще как прав!" – глаза эльфки горели счастьем, она соскочила с лошади и, присев и глядя в глаза Висарку, проговорила – "Еду не воровать, на проходящих не нападать и… Обязательно радоваться!!" – и она шутливо ударила его по носу, в ответ волк лизнул ее руку и стремясь к шее повалил эльфку на траву – "Отпусти, пройдоха!" – Лесса заливаясь звонким смехом…
Они вошли в деревню… Лесса выросла среди людей, она знала их обычяи и устои, она сама была сейчас больше человеком, чем эльфом… Она любила человека – Мэтэ…
На улицах было людно, взрослые и дети пели и танцевали, раздавали сладости, в воздухе словно пахло весельем и хмелем – и эльфка шла, чуть пританцовывая, широко улыбаясь и радуясь. Воины деревни смотрелили на них с подозрением -"…вообще эльфы в абсолютном своем большинстве – невыносимые снобы!" – рассказывала она норгелю нравы эльфийского народа, когда почувствовала напряжение спутника и через мгновение заметила наблюдение – "Пойдем!" – легко вымолвила она и направилась прямиком к самому главному, судя по отличающей его нашивке на рукаве, из точечно, но умело окруживших их мужчин – "Жаркого Солнцепёка!" – громко произнесла она и поклонилась до земли по человеческому обычаю – воин удивленно вскинул бровь – "И вам жаркого… Кто такие будете?" – говорил и все подозрительно всматривался в нее – "Эльфка! Что сражалась там в подлеске?!" – радостно, словно осуществил сложнейшее дело жизни, выкрикнул он, глядя на нее и указывая на север. Лесса чуть смутилась, она не ожидала, что они ее вспомнят, но, поразмыслив, решила, что так даже лучше, и сказала чуть со стеснением и горечью – "Да… И меня зовут Лесса, а это Норгель…" – воин расплылся в гостеприимной улыбке и махнул рукой вверх, давая знак другим, что путники не опасны – "Милости просим… Я – Лич, а это Длинный и Верзил!" – улыбался старшина – "Может – в гости? Жинка моя творит прекрасное вино – сливы в тот сбор удались!" – он горел словно начищенный самовар, и Лесса на секунду засомневалась – "Гости – это прекрасно, но не сегодня!" – сказала она себе и вымолвила с самой невинной улыбкой – "Уважаемый Лич, не хочу вас обидеть, но сейчас мы не воспульзйемся вашим приглашением… Вы окажете мне большую услугу, если скажете, где у вас постоялый двор!" – "вон туда, направо, за зеленым забором низкий домик – оно самое и есть" – "Благодарю! Жаркого Солнцепёка!" – кричала она, размахивая руками и направляясь туда, куда указывал Лич. Впрочем, вкусно пахнущий дым широкой трубы, снующие туда-сюда молодые девушки и несколько лошадей во дворе говорили о том, что Лич не лукавил.
Лесса завела лошадь в свободное стойло, вытащила пару монет конюшенному, предупредив его о нравах Ильсы, и повела Норгеля за собой в дом…
Они зашли, оглянулись – "Жаркого солнцепека!" – проговорил норгель хозяйке, вышедшей навстречу – высокой, дородной женщине по имени Мила, уже осведмленой о их прибытии – людская молва быстра – "Жаркого! Драсьте, птшественники!" – приветствовала она их, и тепло становилось путникам от ее улыбки и простых человеческих слов – "Тебе, девица, Укра сейчас платье принесет, найдется у меня в закромах, что нужно – и впору, и нож свой спрячешь, а то – воительница, игрушку-то эту стальную небось нигде не оставишь, а детвора по двору, да и вдоме – малы еще о войнах знать!" – говорила она командирским тоном, ведя их к комнатам – "А тебе…" – продилжила хозяйка, обращаясь к Норгелю, – "…не только одеяние справим!" – улыбнулась и шепнула ему на ухо, чтобы больше никто не услышал – "Чем душился-то с утра, кислый?" – и засмеялась. Эльфийка горела от любопытства, но положенно промолчала – "Укра сейчас водицы теплой принесет!" – Мила остановилась, указывая на двери двух соседних комнат – "А я пойду обедом займусь, голодные-то, наверное, с дороги… Птшественники!" – все говорила Мила, уходя, говорила скорее себе, а не им – "Дико хочеться свежего хлеба и молока!" – воскликнула эльфийка, глядя на спутника – "Не все люди витиеваты на язычек, особенно деревенские и не странствующие… Но они просты и милы, надеюсь, тебя ничего не обидит!" – закончила она и вошла в комнату вперед девушки, несшей воду, по-видимому Укрой – "Через минутку и тебе, барин, принесу" – девушка покраснела и опустила голову…
"Благодарю тебя, Укра…" – алея, сказала эльфийка – девица принесла платье, возвращаясь во второй раз, аккурат когда Лесса принимала ванну – "Погоди!" – эльфийка поднялась и укуталась в мягкую ткань, мокрыми босыми ногами проскочила по комнате, немного покопавшись в сумке, вытащила оттуда шкатулку, что забрала у чародейки, выбрала яркие красные бусы и протянула девушке – "Жаркого Солнцепёка!" – заулыбалась Лесса, щеки радостной и без того смущенной Укры вспыхнули огнем – "Да что вы, госпожа…" – "Еще одна!" – рассмеялась эльфийка, положив бусы в ее ладонь – "Меня зовут Лесса! Запомни и всем скажи!" – она смеялась и одновременно силилась сделать голос властным, таким, который невозможно было ослушаться, но смех делал это неосуществимым – "Оденусь и выйду!" – проговорила эльфийка и девушка покинула комнату… Времени не было, Лессе хотелось поскорее пообедать и бежать на гуляния, к сходу деревни – "Песни, пляски, хороводы, играющие дети…" – мечтательно думала Лесса, спешно расчесывая волосы – "И костры! Вечером – костры в поле, большие, яркие, горячие… и гусли!…" – она любовалась платьем, принесенным девушкой – разноцветное, с множеством ленточек и завязок, оканчивающееся чуть выше колен, открывало плечи и руки, пояс с клинком эльфийка укрепила поверх первой юбки, пряча его под вторую, более короткую и более нарядную, легкостью веяло от ее наряда, торопливым и легким было ее настроение… Впервые за последние несколько дней…

Norgel - 3 дн., 11 ч. назад:

Его улыбнула непринуждённость и простоватость обхождения здешних жителей, было в ней нечто милое, нечто согревающее и заставляющее самого становиться чуть мягче. Норгель давно толком не сталкивался с людьми как с расой и как с живыми и чувствующими существами и сейчас был весьма рад их обществу.
В комнате было было по-простетски уютно, пахло свежеструганным деревом. Принесли воду и одежду. Норгель поблагодарил девушку, присел и стал думать, стоит ли ему мыться или нет. С одной стороны, запах кислоты стоило приглушить, а с другой ему было лень возиться с пазами для крыльев, прикрывая их задвижками с помощью мысленных команд, хоть воде было и не противопоказано туда затекать, однако Норгель всё-таки не очень любил ощущение текущей по сообщающим трубкам воды… В итоге он разделся до пояса, сполоснулся, не задевая пазы и обсуждая с Унхетом всякую несуразицу, затем глянул на сложенную одежду и увидел прямоугольный каменный флакон на стопке принесённой ему одежды.
«Позаботились-таки…» – подумал он, выдёргивая деревянную крышку и затягивая ноздрями горьковато-хмельной запах…
«Охоха, хозяин, мне нравится местный парфюм, честно. Думаю, есть смысл им воспользоваться» – удивленно пролепетал Унхет, взбираясь Норгелю по руке и утыкаясь мордой почти в самый флакон…
«Интересненько…» – ответил он, намазывая синеватой мутной жидкостью кожу в районе плеч, висков и лба. «Надеюсь, теперь я для них не КИСЛЫЙ…»
Штаны и обувь он решил не переодевать, переложив в один из сапог катар и закрепив его там на внутренний ремешок, предназначенный специально для таких целей. Затем перекинул серебряные цепочки с Оком через голый торс, застегнул их и надел на него широкую зелёную рубаху с рукавом, едва доходившим до локтя и вышитым вязным узором. То ли она была настолько ему мала, то ли это просто был такой фасон. Вероятно, это была весьма роскошная вещь по здешним меркам, раз её преподнесли столь радостно принятым «птшествинникам».
Скрепя сердце, он засунул крылья под резную кровать и попросил Унхета пока оставаться здесь, затем напялил шляпу и спустился вниз, увидал хозяйку, улыбнулся ей, поблагодарил за «парфюм», вышел на крыльцо и стал ждать Лессу, наблюдая за снующими сюда и туда детишками и весёлым людом. Периодически непонятно зачем одаривал искромётной улыбкой местных матрон, которые как правило улыбаясь и хихикая ускоряли шаг… Всё вокруг дышало праздником. Ну, или по крайней мере, его предвкушением. А солнце и правда начало припекать…
*
Lessa - 3 дн., 3 ч. назад:

"А то!" – весело ответила Мила, алея от его похвалы и радуясь приятному запаху – "Это вам не хухры-мухры! Это столичные… Эмм… Не помню название… И рубаха вон как хорошо сидит! Щегол!" – она последовала за ним с корзиной яблок – "Эй вы, неугомонные, держите! Солнцепек – наедайся впрок!" – выкрикнула она снующей по двору ребятне и хохотнула – "Пойду вашу баронессу позову, а то небось еще в ушате мокнет!"…
"Не заперто!" – выкрикнула Лесса, услышав стук в двери – "Обедать-то собираетесь? Стынет все!" – сердито проговорила Мила, заходя – "Королевна – ей богу! Глазок наметанный – сразу поняла, что тебе к лицу будет! Смотри, я тебе еще и башмачки принесла!" – гнев мгновенно сменился милостью, Мила была горда собой – "Благодарю тебя Мила…" – негромко и душевно произнесла эльфка, доставая из кошеля несколько золотых – "Обижаешь, девка! Эльфы-то, конечно, богачи, да только люди всегда помощь помнят!" – хозяйка явно обиделась – "Мила, милая Мила…" – зашептала Лесса, пряча монеты, – "Ну что ты… Я мало похожа на "остроухих"! Росла в семье людей… И именно с вами связано все, что мне так дорого…" – говорила эльфийка, прижимая руку к груди, – "Эльфы меня принимают… Но пришла я к вам, на праздник, на Солнцепек! Потому что большей искренности в мире не найти! Обидеть не хотела… И не богачка я вовсе! Вся поклажа с собой…" – она чуть грустно улыбнулась и протянула хозяйке нежно-бежевые бусы – "Деточка!" – Милу слова эльфийки растрогали до глубины души, она смотрела на эльфку, улыбаясь и смахивая рукой неожиданно появившиеся слезы, – "Пойдем, красавица, а то заждался тот, на крыльце стоит и девицам улыбается! Смотри, потеряешь жениха!" – "Ахаха!" – захохотала эльфийка в ответ ее словам – "Ну Мила, ну сказала же! Нам всего лишь по-пути" – говорила она сквозь хохот, – "Все так говорят, а потом в подоле приносят! Ах, мамка, не знала я, какая она есть любовь!" – продолжала Мила, чем вызывала у эльфийки истерический хохот, так они и вышли – удивленная Мила и смеющаяся Лесса…
"Норгель! Зеленый тебе невообразимо к лицу!" – воскликнула она, увидев его – "Такой и вправду в женихи годится!" – подумала Лесса, вспоминая слова хозяйки и захохотала, вызывая у спутника удивление, – "А надушился-то! Неужели Мила посоветовала?" – проговорила она, не сдержав очередной залп смеха, когда приятный, будто знакомый запах ворвался в нее стремительным потоком… Эльфийка привыкла к его естественному запаху, и даже не задумывалась над тем, что людям он может показаться ненормальным… А сейчас парфюм смешивался с ним самим и сочетание было приятным и загадочным… – "Не обращай внимания!" – проговорила Лесса, отирая слезы, выступившие от смеха, с лица – "Мила такая прекрасно-забавная!…
Они прошли в дом: стол был накрыт с душой – "Спасибо, Мила!" – они благодарили хозяйку в один голос – "Угощайтесь на здоровье!" – заулыбалась женщина и пропала, отправившись по своим хлопотным и одной ей ведомым делам… А они ели горячий, дымящийся хлеб, запивая его свежим молоком, пробовали мясную похлебку, овощи со сметаной, домашний сыр… – "О, Небо! Еще немного и я не смогу радоваться празднику, и предпочту послеобеденный сон!" – воскликнула Лесса, отодвигая от себя угощения и вставая из-за стола. Она взяла спелое и налитое яблоко в одну руку, его ладонь в другую и потащила Норгеля за собой, торопливо ступая впереди и улыбаясь…
… Приближаясь к сходу, они махали руками и улыбались Личу, что неизменно стоял вдалеке и довольный наблюдал за весельем – "Тебе здесь нравится?" – игриво спросила эльфка Норгеля, но ответить он не успел – детвора окружила путников, уволакивая в круговорот смеха и радости, веселья и счастья… Дети сновали вокруг, перебивая друг друга, рассказывали забавные истории, хором распевали песни и просились потрогать уши эльфийки и взобраться к Норгелю на спину – "А знаете ли вы легенду о Ласе и Элларе?" – весело выкрикнула эльфийка и дети смолкли… Лесса присела на каменный выступ и начала рассказ…
….
Случилось это в те времена, когда эльфы и люди воевали между собой.
Эларр – наверное, единственный эльф, который удостоился вечной памяти своего народа, хотя он не убил ни одного человека. Почему именно его помнят эльфы как самого мужественного воина? И чем же запомнился Лас – разбойник, прозванный «Черной лисицей»?…
Лас никому не подчинялся, крупными армиями не командовал, однако его небольшой отряд истребил немало эльфов и, в войне с эльфами Черная Лисица был самым отчаянным и страшным бойцом. Некоторые говорили, что он мстит эльфам за убитого сына. Другие уверяли, что Ласом властвует отвергнутая любовь – он якобы был влюблен в эльфийку, которая не пожелала связывать свою жизнь со смертным. Что из этого правда – неизвестно, однако Лас действительно испытывал по отношению к эльфийскому народу жгучую ненависть.
Пленных эльфов Черная лисица ставил на горящие уголья и заставлял танцевать, пока их ноги не прогорали до самых костей. И только тогда Лас позволял несчастным умереть.
Однажды эльф Эларра оказался в плену у Лисицы. Эларра был сказителем, или как зовут их люди – менестрелем. Во время войны сказителей (и людей, и эльфов) никогда не трогали, битва между эльфами и людьми была уделом лишь воинов. И все же Лас пренебрег табу, и неволил сказителя Эларру.
Про Эларру в те далекие времена знали все – не было более чистого голоса на всей земле и слушать его приходили не только эльфы. Люди, гномы, великаны и другие народы собирались в одном месте, чтобы услышать Эларру, и несколько раз сказитель, благодаря своему голосу, останавливал кровопролитие между враждующими сторонами.
Но Черная лисица поставил Эларру в центр горящего костра (как и воинов-эльфов) и сказал ему то же, что говорил всегда:
- Ну, танцуй же, эльф. Если ты сможешь танцевать до самого утра, я оставлю тебе жизнь.
Эларра, стоя в огне, даже не шелохнулся, хотя над костром уже вился запах горящей плоти.
- Что же ты стоишь? Разве тебе не дорога твоя жизнь? – воскликнул Черная лисица и расхохотался.
- Ты хочешь, чтобы я танцевал? – спокойно спросил Эларра, будто не его ноги сейчас сгорали в огне.
- Да, – согласился Лас и опять расхохотался.
- Тогда жизнь одного эльфа – это слишком мало, чтобы заставить меня танцевать.
- Даже если это твоя жизнь? – удивился Лас.
Эларра кивнул.
- Чего же ты хочешь взамен? – спросил Лас.
- Мне нужны жизни всех эльфов, которых ты не убил. Я хочу, чтобы ты закончил свою войну, – ответил эльф.
- Я не могу закончить войну, – ответил Черная лисица, – я всего лишь разбойник.
- Я говорил про твою войну, – отозвался Эларра.
- Только я? – вновь был удивлен Лас, – и ради этого ты согласен танцевать в огне до самого утра?
- Для меня этого будет достаточно.
- Твои ноги превратятся в уголья еще до полуночи, – возразил Черная лисица.
- Я рискну, – спокойно ответил эльф, не обращая внимания на то, что ноги его уже начали гореть.
- А ты смелый, эльф, – сказал Лас, – хорошо, я принимаю сделку. Если ты сможешь танцевать до рассвета, то, клянусь, я никогда в жизни не подниму своего меча ни на одного эльфа. Ты согласен?
Эларра кивнул.
Черная лисица усмехнулся.
- Эй, подбросьте еще дров в огонь, – приказал он своим воинам, и сел перед костром, в котором находился Эларра, – танцуй же, эльф, покажи все, на что способен твой народ.
И стоявший камнем эльф взвился в танце…
Говорили, что Эларра танцевал в самом сердце огня до рассвета. И еще говорили, что ничего прекраснее этого танца не видел даже сам Создатель. Когда же небо начало алеть, эльф вышел из пламени и подошел к Черной лисице. Ноги его превратились в горящие головни, и все же он сам вышел из огня и подошел к Ласу.
- Уже утро, – спокойно сказал Эларра.
Черная лисица ответил:
- Я сдержу свое слово, эльф.
И Эларра замертво упал наземь…
Некоторые рассказывают, что тем же утром Черная лисица пустил себе кровь и лишил себя жизни, стоя над могилой, где похоронили эльфа…
Другие же говорят, что Эларра не смог танцевать до самого утра, что он умер намного раньше, чем взошло солнце. И все же с того дня разбойник Лас, прозванный «Черной лисицей», сломал свой меч, и более никогда не поднимал оружие ни на одно живое существо…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 02:31 | Сообщение # 15
Norgel - 2 дн., 11 ч. назад:

Дети – большая ценность для коренных жителей Криптала, веди крипталиты жили очень подолгу, а их женщины весьма часто оказывались бесплодны… Видимо, в силу тупика, в который поставило их развитие… Поэтому ребятня всегда казалась Норгелю диковинкой и поэтому он с любопытством и вниманием наблюдал за их забавами, за их весёлыми лицами, за непринуждённостью и радостью, с которой они держались.
«Они прекрасны и неиспорченны. Не знают бед и горечи… Либо просто умеют не замечать их, умеют радоваться жизни не смотря ни на что. Взрослым есть чему у них поучится. Интересно, будет ли у меня когда-нибудь такой-же?…» – мелькнули мысли в голове Норгеля и лицо его расплылось в улыбке.
Он присел на выступ рядом с Лесой, и посадил на колено самого наглого мальчонку, наиболее интересовавшегося его личностью и дослушав до конца легенду и похвалив эльфийку за интересное сказание, достал флейту и заиграл задорную и крайне замысловатую мелодию, рассудив, что это будет с его стороны наилучшим вариантом, ведь легенды о Криптале и близлежащих мирах этим детишкам вероятнее всего рассказывать не стоит…
И, о чудо, детишкам мелодия приглянулась! Несколько самых маленьких беспорядочно запрыгали, а те, кто постарше стали нахлопывать в такт и кивать головами, ослепительно улыбаясь… Норгель с призывом взглянул на Лессу в надежде, что она смогла бы вспомнить какую-нибудь песенку, которую можно было бы подстроить под имеющийся такт и лад….
*
Lessa - 2 дн., 2 ч. назад:

С первых нот игривость песни напомнила давно забытую мелодию, что напевала мама – и Лесса сама не заметила, как начала петь, а Норгель будто почувствовал ее и заиграл еще громче, еще веселее! – "Неужели в разных мирах могут существовать похожие мелодии? А может не такие уж мы и разные?" – думала Лесса…

Где к морю катится река,
Быстра, бурлива и звонка,
Там я встречала паренька,
Веселого ткача.

Семь женихов из-за реки
Пришли просить моей руки.
Не рвать же сердце на куски, -
Отдам его ткачу!

Эльфка пела и улыбалась Норгелю! Услышав флейту, гусли, что играли поодаль, на мгновение смолкли, но уловив знакомую мелодию, так умело ведомую Норгелем, зазвенели вновь, приближаясь и набирая силу, и через минуту уже можно было увидеть улыбающееся лицо гусляра, а за ним! – парни и девушки – празднично разряженные, они хохотали и танцевали!

Меня бранят отец и мать,
Им по душе богатый зять.
Они велят мне отказать
Веселому ткачу.

Отец мой жаден и упрям,
Грозит: "Приданого не дам!"
Но к сердцу руку я придам -
И все отдам ткачу.

И казалось не остановить хоровода этих пестрых платьев, счастливых лиц и кружащейся детворы! Лесса не смогла усидеть на месте, выскочила к танцующим, интуитивно поймала в воздухе чьи-то ладони – крохотные детские и уверенные мужские – и стала выбивать ногами ритм, одержимо и завороженно!

Пока вода в реке бежит,
Пока пчела в цветке жужжит
И рожь под ливнями дрожит,
Любовь моя – ткачу!
Любовь моя – ткачу! (с)

"Любовь моя – ткачу!" – допела она и резко оборвалась мелодия, танец и песня – они вдвоем и не заметили, как оказались в самом центре гуляний – люди смотрели на гостей с удивлением и восхищением, щеки эльфийки вспыхнули огнем, а гусли завели новую мелодию, задорную, веселую, словно боясь тишины, наполняя воздух пьянящей радостью и легкостью!
Спешно и мягко перебирая башмачками, эльфка побежала к Норгелю, ей хотелось поблагодарить его, выразить свое восхищение и удивление, закружить в танце – "Пойдем!" – только успела вымолвить она, и его рука уже была в ее ладони! Они, смеясь, вступили в кружащийся водоворот пляшущих. Норгель с легкостью повторял незнакомый танец – они неслись в вихре – танцующие смыкали руки и выбивали ритм ногами, расходились и собирались в цепочки, перемешивались парами, но лишь на секунду – успевалось только выкрикнуть партнеру "Счастливого солнцепёка!" – и вновь вставали в круг, держась за пояса и рисуя на ногами замысловатые узоры!
Мелодии сменяли друг друга, пели по одиночке и пели все вместе, танцевали и кружились, хохотали и радовались! Счастливого солнцепёка! Счастливого Солнцепёка! Счастливого Солнцепека!

"Костры!" – выкрикнул кnо-то справа от эльфийки, и сердце, и без того готовое выскочить наружу, запело от радости предвкушения. Взрослые потянулись к полям, детвора засобиралась домой. Лесса подошла к Норгелю, с трудом высмотрев его среди пляшущей и дышащей весельем толпы, а к ним, пробираясь через толчею, бежал тот мальчишка, что сидел у Норгеля на коленях, он взял обоих за руки, заулыбался и тихо произнес – "Дядя и тетя, а вы еще к нам придете?" – Лесса смотрела на него вдохновенно, не в состоянии вымолвить ни слова, она чувствовала себя счастливой, будто все, что было ей нужно, все, что было дорого ей, было здесь, рядом, было в ней самой…

*
Norgel - 1 дн., 11 ч. назад:

- Конечно придём! – Лицо Норгеля расплылось в сдержанной улыбке.
Мальчонка запрыгал от радости и отбежал в сторону. На поле тут и там были утыканы разгорающиеся грандиозные костры, дым которых уже начинал смешиваться с предзакатной мглой. От ближайшего к ним пахнуло тёплым воздухом. Норгель чуть призадумался, затем как будто осенённый какой-то интересной идеей направился к разводившему его крестьянину. Он подошёл и начал что-то ему нашёптывать. Лесса не слышала, что именно, но через несколько минут мужчина воскликнул:
- Так эт я мигом! Только вы за костром приглядите, а сбегаю покуль… – И скрылся на тропинке, что вела к деревне….
- Задумал провести небольшой, но эффектный обряд. – сказал Норгель Лессе и направился к ближайшему кусту лещины, достав из сумки какой-то странный щёлкающий инструмент и моток верёвки. Затем стал обгрызать маленькие прутики с куста, виртуозно расщеплять некоторые этим инструментом, связывать их в самой причудливой конфигурации.
Прибежал мужик, рядом с ним бежал ещё один, чуть помладше. Оба несли на плечах по 3-4 достаточно длинных металлических трубки. Норгель поблагодарил их, приладил крест накрест на нескольких реях над разгорающимся костром два бревна и стал сооружать на них вертикальную конструкцию из трубок, крепя одновременно внутри них вдоль длины расщеплённые прутья и тут же затыкая трубки сверху пучками травы, обвязанными друг с другом нитью. Постепенно конструкция выросла и стала напоминать Норгелю импровизированный орган. Он ухмыльнулся и попросил подбросить дров в костёр.
Вокруг уже стали собираться люди, привлечённые диковинным зрелищем.
А между тем, костёр разгорался всё сильнее и в воздухе стало слышаться странное свистящее дребезжание, не совсем мелодичное, но действующее гипнотически… Это яростный тёплый воздух стал затекать в трубки, находя отклик в по-особенному расщеплённых прутах. Затем Норгель прокричал:
- Кехнето Ант-зенннннн! – и дёрнул нить, прикреплённую к травяным пучкам…
…И в тот же момент из металлических трубок звонкой синкопой вырвался красивый шелестящий гул, прерывистым эхом разносящийся по полю и тут же переросший в вибрирующий гипнотизирующий свистящий словно ветер между скалами звук… Он перекатывался, переливался разными тонами и оттенками, в зависимости от того, под каким углом и с какой скоростью струящемуся тёплому воздуху вздумается потечь через трубки. Норгель снова достал флейту и заиграл, но на сей раз это была неровная мелодия, а грандиозная импровизация, в которой ритм и тональность менялись в зависимости от их смены в звуке из труб… В совокупности это стало похоже на странную симфонию, которую играет ветер и солнце на каменных скалах, древесных стволах, морских волнах и облачных массах. Это гипнотизировало, завораживало и заставило окружающий люд стоять как вкопанный и внимать этой песне воздуха… Затем Норгель прекратил играть и подбросил в костёр несколько ветвей елового лапника и тут же воздух новой волной прошёл сквозь трубки и снова синкопой разнёсся восторженный гул, издаваемый ими… Норгель снова заиграл и на сей раз играл до тех пор, пока костёр не утих, а звук из трубок не превратился в мерное однообразное посвистывание… Ещё какое-то время народ стоял молча, затем восторженно крича и расхваливая только произошедшее стал разбредаться по полю к своим кострам. Праздник продолжился и Норгель с Лесой всё так же участвовали в танцах, хороводах и возлияниях до полуночи… Когда же Лесса уже достаточно захмелела, Норгель довёл её, слегка сопротивляющуюся в дом милы, в комнату, которую та выделила Лессе, и пожелав ей доброй ночи, сам отправился спать, довольный и счастливый…
*
Lessa - 1 дн., 6 ч. назад:

Лесса проснулась посреди ночи и, ничего не понимая, долго озиралась и силилась вспомнить, как закончился вечер… Она помнила чудесную музыку, похожую на эльфийскую, но совсем другую – то, что сотворил накануне Норгель было настолько всеобъемлющим, что воспоминания возвращались в сознание, и тут же видоизменялись, создавалось ощущение собственной незначительности, неважности, но не отягощающее, а вдохновляющее, заставляющее вспомнить все, вспомнить и забыть, думать и бездействовать, не чувствовать и совершать! Эльфийка помнила танцы, помнила Лича, угощающего вином, но совершенно не помнила как оказалась в кровати, как оказалась в доме Милы, смутно помнила лицо Норгеля перед тем, как уснуть, но не ясно ей было – сон это или явь… А еще она понимала, что вела и ведет себя как чумная после убийства магички: чувство вины грызло и точило нутро, но внутренняя неведомая сила и безмерное желание жизни билось в ней, и не родником, а водопадом – но не ясно было, что внутри – путанный комок, заставляющий реветь до боли и смеяться до звона! Она была другая, такая какой никогда не была – чумная, одержимая, странная. Не было цели, оставались одни безумства! Даже загадки чародейки, что сейчас покоились в ее сумке, не вызывали особого интереса. Она цеплялась за все радости, за любые вещи, позволяющие забыться, позволяющие ощутить жизнь. Жизнь, когда внутри какая-то мертвая душа сидела клубком. Лесса сходила с ума, и только Норгель, присутствующий рядом помогал внешне жить, внутренняя смерть молчала, пряталась, заглушалась, но точила…
Эльфийка лежала в кровати и пыталась вспомнить, что она могла наговорить ему вечером – "Что-то точно говорила. Вот только что? Может о Мэтэ? И если так, то… Как он воспримет?" – она вскочила с кровати и распахнула окно – пахнуло свежестью и цветущей сиренью – "Зачем ты вообще об этом задумываешься! Какая тебе, собственно, разница, как он воспримет!? Да кто он такой!" – злоба к себе вырывалась и направлялась в мир, на него, на деревню и даже на столь любимый запах сирени! И захотелось жечь, резать и убивать, захотелось власти, власти черной, темной, безграничной! Она схватила со стола клинок и стала одержима рассекать воздух в комнате – и если бы стоял там неведомый противник, то с легкостью смог бы он убить ее – потому что выученные, автоматические движения искажались в патологической злобе и ярости, и выходило криво – она в жгучем недовольстве отбросила от себя кинжал, завизжал Висарк, будто крича – "Что с тобой? Остынь! Успокойся! Прошу, Лесс…" – она стремительно бросилась к воде – окатилась холодной, обжигающей льдом, и застыла… Ошарашенная собой, не понимающая, не верящая сама себе, ненавидящая себя, осуждающая свои мысли и желания – "О, Небо! помоги!" – взмолилась эльфийка, стоя в воде, а та каплями стекала по лицу, запуталась надолго в волосах – жалкое это напоминало зрелище… Она будто взглянула на себя со стороны, но не заплакала, то ли сил не было, то ли она разучилась… Сломалось что-то внутри, перевернулось и радость стала тяготить, если бы кто-то мог, ударил бы ее по щекам – с силой, чтобы стало яснее, с желанием вернуть Лессу другую: сильную, радующуюся, истинно живущую, и прекратить рождение этой – мертвой, умирающей или живущей желанием чужих смертей! Но славно, что никто не видел и никто не мог, потому как этот кто-то мог бы лежать мертвым уже через секунду…
Она вышла из воды и достала из сумки бумагу и перо…
"Норгель, лети на юго-восток, дом Змея у берега моря, ты сможешь найти его без меня.
Возможно, он подскажет тебе, как вернуться в Криптал.
И расскажи ему, прошу, все, что видел в башне…
Передай, что я приеду как… … … Как смогу.
Да хранит тебя Небо!
Lessa"
"Хранит от меня!" – подумала она и с ожесточением стала одеваться, – "Вж!" – просвистел клинок, влетая в ножны…!
Она завернула письмо, и вышла из комнаты, просунула записку в щель под дверью комнаты Норгеля и выскочила из дома будто ошпаренная кипятком – злоба горела в глазах, ненависть к самой себе жгла нутро и направлялась в мир. Ильса брыкалась ей!, переполох случился в конюшне, кобыла чувствовала состояние эльфийки и нервничала – "Мне нужно…" – взмолилась эльфка и лошадь позволила оседлать себя…
Деревня спала, и только Длинный и Верзил видели уезжающую Лессу и удивились, но не успели перекинуться с ней и парой слов – не сдержать было ее…
И она ехала, не чувствуя боли в боку, ни чувствуя ничего – пустоту, холод и желание смерти – чужой или своей, она ехала, не ведая куда едет, даже не ехала, а бежала… Бежала, от всех, от себя… Слепо бежала от прошлого… Не остановить ее было, не сдержать, Висарк, остановившийся у выхода из деревни, дико взывающий и лаящий, словно говорящий – "Стой! Дурная! Что ты делаешь? Что ты творишь?" – не остановил, она посмотрела на него с силой и властью – "С тобой или без тебя!" – и пришпорила кобылу, все стало чуждо и нелепо, все сломалось и разорвалось – части – куски ее самой не собирались, ни в мыслях, ни в ощущениях… Она сама понимала свое безумие – "Небо, Небо, сдержи меня, отпусти гнев! Убереги их!"… молила она о тех, что представлялись ей мертвыми, сожженными, бездыханными трупами – людей, эльфов, зверей – кого угодно, темных или светлых – было все равно! Лесса скакала и смотрела яростно и дико, выискивая нападающих, чтобы разорвать, убить или умереть… Захотелось стать клинком и ядом!

Norgel - 20 ч., 35 мин. назад:

Норгель почему-то мало удивился, обнаружив наутро под дверью записку от Лессы с просьбой ехать к Змею без неё. Он уже привык к подобному поведению и воспринял этот поступок как вежливую попытку от него избавиться. Сказать то, что он был разочарован – не сказать ничего. Ему стало тоскливо и обидно до глубины души. И ещё одиноко. Но одиночество – то чувство, к которому за годы своих странствий он уже успел привыкнуть и оно уже не тяготило его. Он решил не искать Лессу, а сделать так, как он сказала, последовать к творцу.
Тихонько одевшись, закрепив крылья, размявшись, собрав вещи и подхватив на руку Унхета, который был подозрительно тих, как будто сочувствовал хозяину и не желал задевать его за живое, Норгель спустился вниз, выслушал утешения от Милы и с превеликим нежеланием поддался на её уговоры позавтракать. И не пожалел. Запеченный картофель и свежее молоко оказались на редкость вкусны…
Затем он попрощался с хозяйкой, поблагодарил её, снова выслушал утешения и вышел наружу. Было уже позднее утро. Солнце уже успело высушить росу на траве, однако в воздухе ещё витала ночная свежесть и остатки мглы. И тут же во мгновение ока к нему подошли трое парней и стали умолять рассказать то, каким образом он устроил вчерашний шумовой обряд. Норгелю это понравилось, ведь это была ещё одна маленькая победа Ант-Зена в это мире и он с удовольствием принялся объяснять им технологию расщепления прута, рассказывать им о воздушных потоках, об их свойстве издавать звук и о том, какие трубки надо для этого использовать. Юноши смотрели на него осоловевшими глазами, однако всё же в их лицах читалось понимание и желание запомнить всё вышесказанное.
«Что ж, может быть они изобретут свою технику звукоизвлечения…» – мечтательно подумал он…
И незаметно в этом разговоре пронеслась половина дня. Норгель и юноши сидели на большой деревянной скамье возле дома Милы и вели этот немного странный разговор. Норгель спохватился после полудня и встав, решил уходить. Ему не хотелось тянуть дальше. Он распрощался с юношами, дав им последние несколько советов и направился в сторону леса, чтобы уже там расправить крылья и спокойно взлететь….
*
Lessa - 19 ч., 26 мин. назад:

Она скакала, не разбирая дороги, темнота ночи окружала ее, и казалось ей, что вокруг тени врагов, но чуть всмотревшись, различались в воображаемых тенях силуэты деревьев и кустарников, но она все равно держала кинжал наготове. И что-то вылетело прям в лицо из леса, будто точка, но с диким криком – то ли человеческим, то ли звериным! Она махнула кинжалом, целясь в сторону тени – черное увернулось и закричало – "Совсем свихнулась, эльфка? че? Спятила, да?" – ворон Локусты завис впереди нее в воздухе, готовый уворачиваться от очередного удара – "Что-то с Локустой?" – мгновенно оценила она ситуацию, пряча клинок в ножны – "с ней вообще один Гхыр знает что! Пропала! Она и эти двое! Один живой, а тот трупом! Может уже все трое на том свете!" – в голове зашумело, мысли не собирались, она смотрела на ворона широко распахнутыми глазами и пыталась понять о чем он говорит – "Стой! Какие трупы? По порядку все рассказывай!" – сердце эльфийки бешено колотилось – "Тигр – труп! А ведьма и еще демон пропали, и тело пропало!" – ничего не понимая, чувствуя тревогу, она разозлилась и выкрикнула яростно – "Рассказывай по-порядку! С самого Кабака!" – "Спятила ты, эльфка! Слушай! Полетели мы к Тигру, у хозяйки моей дело к нему есть, нашли его у какой-то сферы – большая такая, светиться, в Нейтральных Землях, ну там народу много было и все руки тянули, ну и эта тоже потянула, чумная как и ты! А потом пропали они, разом все трое!" – "Тигр мертв?" – перебила его эльфийка, ворон недовольно каркнул – "Сказала по-порядку, слушай по-порядку! Пропали у сферы, а появились вдалеке от нее на Хребте, мне сверху хорошо видно было! А потом вот в Кабак поехали, отыскали там Норя какого-то и в бой кинулись! Там разбойников тридцать человек было! Потом сначала Норь этот пропал! А Тигра порезали! Красным все засветилось! Ярким таким! и сразу же светлым и эти трое исчезли! Тигр – тот точно уже трупом, а Локуста и демон второй – не ясно…" – она смотрела на него и недоумевала, вспомнила Тигра, его большие мягкие лапы, единорога – "Трупом…" – мелькало в сознании и не верилось, она протянула руку к звезде на шее – "Локуста, о Небо! Где же ты, сестра…" – ворон рассказывал, а она переспрашивала, не понимала, сидя в седле и не зная, куда ехать и что делать… Все ее воспоминания, метания и мучения становились настолько никчемны по сравнению с настоящим… Она заплакала, направила кобылу к Кабаку и тут же остановилось – "Магия… Тут точно магия…" – эльфка сжала в бессилии руки и повернула обратно – "Все дороги ведут к Змею… Суждено…" – негромко произнесла она и пришпорила Ильсу – "Ворон! Если можешь, лети дальше! Ищи ее! Я бессильна против магии – поеду к Змею… А после – в Нейтральные Земли! С Демиургом или без!" – ворон спешно попрощался, вспорхнул и улетел…
А Лесса как одержимая понеслась обратно, снова к Змею, слезы лились из глаз и становилось страшно, не верилось смерти Тигра, тревожно было за Локусту, а она была бессильна – "Быстрее! Быстрее! Девочка моя! Ну же!" – торопила она лошадь, не понимая, что путь не близкий и можно загнать лошадь – Лесса неслась вихрем!
Солнце было в зените, эльфийка свернула в чащу, за Лоренкулом – "Норгель!" – мелькнуло в сознании и стало стыдно – разом вспомнились ей жуткие мысли, спешный отъезд… Огнем вспыхнули залитые слезами щеки – "Норгель, постой!" – закричала она, видя его, пробирающегося лесом, высматривающего поляну, чтобы вспорхнуть ввысь… Он обернулся и смотрел хмуро…
"Прости! Прошу тебя, прости меня! Я будто с ума сошла!" – она бросилась к нему, обняла и зашептала – "Я уехала как одержимая, сбежала от тебя, от самой себя, от радости, что охватила меня…" – она говорила и слезы текли еще сильнее, но эльфийка не замечала слез – "Прости… Норгель… Я убила всех, понимаешь? Маму, папу, Пэйхэя… Еще и Мэтэ… Они умерли из-за меня… Чародейка убила их всех… А нужна ей была я… Я хочу, чтобы ты понял… Я ненавижу себя за это… Я проснулась и возненавидела всех… И уехала…" – она обнимала его и всхлипывала – "А сейчас… Сейчас я не знаю, где Локуста… И Тигр! Тигр…" – голос надломился и сорвался, а она уткнулась ему в шею, чувствуя во рту соль собственных слез, чувствуя к себе жалость… И хотелось, чтобы он пожалел, такой маленькой ощущала она себя, и вспомнилось как в детстве: она в слезах забиралась на постель, а мама укрывала одеялом, вытирала слезы и успокаивала, сидела рядом пока не приходил сон – как легко становилось тогда! Как захотелось снова стать маленькой, и она ревела и куталась в нем…

*
Norgel - 11 ч., 51 мин. назад:

Он крепко обнял её, прижал к себе и нежно и успокаивающе поглаживая спину, тихо поцеловал уткнувшуюся в его грудь Лессу в лоб, затем расправил крылья и накрыл ими сверху эльфийку… Он понимал, что она сейчас чувствует себя беззащитной и ненужной и Норгелю хотелось оградить её, прижать к себе, не отпускать… Он понял, что за эти три дня она стала невероятно близкой и нужной ему и теперь он плохо понимал, что было бы дальше, не выскочи она сейчас из лесу и не бросся в его объятия…
- Я тебя прощаю, всё хорошо… Тише, тише… – шептал он ей на ушко. – Ты не виновата… Кто бы они ни были, мне искренне их жаль, потому что по ним так горько плачешь ты. – Он прижал её ещё сильнее и они ещё долго стояли так, Норгель ждал, пока всхлипы и рыдания Лессы не стихнут. Он искренне надеялся, что она побыстрее успокоится… И ещё. Ему не хотелось отпускать её из объятий. Ему хотелось стоять вот так вот и деражть её бесконечно, чтобы чувствовать, что она рядом, что она здесь, что она никуда не уходит…
*
Lessa - 11 ч., 2 мин. назад:

Она выплакалась до дна! И со слезами вырывались все переживания, вся ненависть к себе, обернувшаяся к миру – неспокойному, будто восставшему против нее, она плакала против смерти! Словно маленький воин восставала против нее, дрожала всей сущностью и все сильнее прижималась к Норгелю… Свободно и легко было плакать – неведомой силой он вселял в нее уверенность и радость жизни – и эльфийка даже не осознала, что она очень давно не плакала ни у кого на плече… Плакала только маме… Дажэ Мэтэ… Она была легка словно ветер и всегда приносила радость, и невозможно было плакать при ней, она казалась ей маленькой девочкой – как можно было показать ей себя слабой – она никогда не плакала при Мэтэ… А Наблюдатель казался таким сильным, большим и огромным, и легко было доверять ему и кутаться в нем…
Cлезы высохли, но они еще долго стояли вот так вдвоем, оградившись и спрятавшись от всего мира… Никто не знает, сколько прошло времени – словно вечность коснулась их своей мягкой, одновременно теплой и холодной ладонью…
Наконец, она отпрянула от него, стало немного неловко и она спрятала лицо и прошептала – "Спасибо…", достала из сумки флягу с водой и умылась, посмотрела на флягу с коньяком и со злостью отбросила ее на самое дно сумки, сознание возвращалось, и в нем вырисовывался план действий – неясный, запутанный и опасный – но ее сейчас ничего не пугало: сердце стучало и грозилось вырваться наружу – "К Змею ехать полтора дня, сократим дорогу, не буду ни спать, ни есть – доберемся до рассвета! Я должна использовать любую возможность найти Локусту и… Тигра…" – она замолчала… – "Почему я не поехала с тобой, сестра? О, Небо"… – думала она будто могла что-то изменить, спешно собирая вещи и укрепляя поклажу на лошади, – "Вперед, дружище!" – эльфийка потрепала волка и вскочила на лошадь – "Эгхээээээээээээй!" – прокатился звоном крик, раздаваясь расскатом в лесу, вызывая отклик птиц, шелест листвы – "Я – Вселееееееееенная! ЭгхэээээээЙ! Скачи, Ильса! Взвейся вихрем!"…

*
Norgel - 10 ч., 36 мин. назад:

«Вперёд!» – мелькнула у него мысль когда он глядел на рванувшую стремглав вперёд эльфийку. Ему тут же захотелось рвануть за ней, кровь в его жилах забурлила, дыхание участилось, мысли сжались в комок, отдавая место в разуме интуиции и ослепительно яркому чувству окрылённости и светлого безумия. Он тряхнул головой, сдёрнул шляпу, достал флягу и двумя яростными глотками выпил половину его содержимого. Испуганный Унхет только и смог, что передать образ крутящегося у виска пальца…
Затем Норгель подпрыгнул, вознёс хвалу Ант-Зену и несколькими яростными взмахами поднял себя в воздух, чувствуя, как живительная жидкость разливается по его жилам… секунда – он уже над лесом, следует за летящей по дороге всадницей, в ушах свистит свежий ветер, за спиной сладко гудит двигатель, волосы щекочут лицо, а муравьишка как прежде бормочет нечто философски-занудное себе под нос…
Норгель сделал штопор, улыбнулся и чуть снизился…
«Я лечу, следовательно я живу…» – такая интерпретация знаменитого изречения ему нравилась намного больше… Он старался не терять из виду Лессу и был искренне рад, что её слёзы уже высохли и что он смог разбудить в ней желание идти и действовать дальше…
*
Lessa - 7 ч., 45 мин. назад:

"Эгхэээй! Пока еще жива…" – думала она и рвалась вперед! Ильса взяла иноходью, статно и спешно, вышагивала и бежала! Лесса сосредоточенно думала, что делать дальше – "Заставить Змея отправиться на поиски – во что бы то ни стало – в Нейтральные Земли – за Локустой, след в след…" – она была собрана и сосредоточена, ехала, не замечая дороги, чувствуя рядом Норгеля, ни на минуту не забывая, что он рядом, чувствуя силу в себе: свою, его и волчью – солнце медленно ползло за горизонт – поля сменялись змеиными тропками, она сворачивала в чащу, выискивая кратчайшие пути, вновь возвращалась на дорогу, ехала меж утесов и круч, неслась вперед – и словно бились в унисон их сердца – лошади, эльфа и волка, и где-то высоко в небе – Норгеля…
Вокруг простиралась ночная мгла, накрывая путников, скрывая тени и пути, заглушая звуки… Эльфка вновь свернула в чащу, она соскочила с кобылы и отправилась к Фэйхэ – просить помощи…
"Bluir… Чувствую тебя… Печалюсь судьбой других… Но хочу жить… Clain-olor… Позволь… Fessel… Позволь…
Позволь…" – шептала она, склонив голову перед его величием, звук ее голоса наполнял окружение причудливой смесью металлического звона и колыбельной песни… – чешуя посветлела, крона раскрылась и ветви наклонились книзу – гибкие, гладкие, прямые и неширокие – она аккуратно отщипнула одну раскидистую ветку – там сочленение чуть светилось и древесина была гибкой и вязкой, будто желе расходясь в руках… – "Menn’Ete… благодарю тебя, бессмертный дух" – прошептала она, глядя как Фэйхэ снова смыкается и становится неприступным для топора и ножа, Фэйхэ подпускало к себе лишь души…
Эльфка вскочила на кобылу и направила Ильсу напрямки, через Волчье Озеро – "Справимся… Справимся… Справимся…" – шептала Лесса, задыхаясь, утопая в воде, устало перебирая руками – озеро было широкое, грести было тяжело, с хрипом дышал волк, тяжело шла Ильса… Она вышла из воды, вытащила из вымокшей сумки листки, разбросала вокруг себя на траве, злясь, что забыть-забыла об этих "подарках" чародейки, а сейчас чернила кое-где потекли, создавая кляксы и разводы – лишь общий узор оставался понятным, эльфийка скинула с себя лук и колчан, вытащила из ножен клинок, воткнув его в один из листков – с самым сохранным рисунком, замертво скрепляя его с землей и бессильно упала на спину, раскинув руки в стороны и сосредоточено глядя в небо – "Уже недалеко… Несколько часов…" – шептала она, успокаивая себя, пытаясь снять липкое и неприятное ощущение неизвестности, снять напряжение, электризующее воздух вокруг…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 02:32 | Сообщение # 16
Norgel - 4 нед., 1 дн. назад:

Прошло несколько часов пути. Норгелю нравился этот стремительный и поспешный полёт, однако один раз ему пришлось подождать Лессу, когда та свернула с дороги и на время скрылась в лесу. Он не стал её тревожить и кружил в спиралевидных птоках, погрузившись в полудрёму. Затем он снова отправился за ней следом, когда та вышла, вскочила на Ильсу и дёрнула вперёд что есть мочи…
И вот, впереди замаячило что-то вроде заставы или контрольного пункта с небольшим отрядом, охраняющим его. Лесса остановилась, Норгель упал вниз и ударившись ногами в землю стал как вкопанный чуть поклонившись направившемуся к ним эльфу.
—— Окрестности Дома Змея
Lessa - 4 нед., 1 дн. назад:

Эльфийка пролежала на траве всего несколько минут, лишь дыхание перевела – она чувствовала усталость, но и силу чувствовала, невозможным становился сон или привал – "Где ты, сестренка?" – стучало в сознании, волной отзывалось во всем теле и дрожали ноги, точнее пальцы, именно пальцы ног… Она подобрала с земли не совсем успевшие высохнуть листки, и вспомнила про свиток – испугалась, занервничала, откопала его на дне сумки – "Фух!…" – выдохнула она, видя что он сух – футляр не пропустил воду. Эльфка отжала тяжелую холщевую ткань сумки, предварительно освободив ее от всего содержимого, отжала и платье-рубаху – подарок Тигра и, спешно побросав все обратно, вскочила на Ильсу – кобыла взяла галопом – "Потерпи, родная, мы уже близко… Потерпи… Нежная моя, прекрасная моя Ильса…" – шептала она, поглаживая лошадь и прижимаясь к ее крупу, чтобы уменьшить сопротивление воздуха…
Вот уже показалась впереди застава в окресностях дома Змея и он опустился – как всегда резко, она уже не вздрагивала – привыкла. Выпрямилась в седле.
"Скажи хозяину, приехали Лесса и Норгель! И поторопись, прошу тебя…" – сказала она одному из эльфов и бессильно припала к лошади…
— Окресности Дома Змея

Lessa - 3 нед., 1 дн. назад:

=== Окресnности дома Змея.
Дольше двух дней – они скакали, бежали, летели! Не говорили ни о прошлом, ни о будущем – это страшило ее, а потому – молчали. Существовало лишь настоящее, живущее в стремлении. Они двигались вперед, не смея остановиться, не смея заговорить о чем-то, кроме поисков, не смея даже вздохнуть – ее одержимость, воинственность, холодно-спокойная торопливость передавались ему, волной перекатывались в нем – и заражали его.
Лесса была измотана, она загнала саму себя до смерти, до состояния полного изнеможения – не хотелось ни есть, ни спать – в ней осталось лишь сердце, одинокое и стремящееся – мотором тащило оно обессиленное тело, волочило его, ворочало, заставляя двигаться и ни на минуту не позволяя забыть то, к чему стремилось. И лишь гордость и сила воли не давали ей показать свою слабость Норгелю, не давали ныть, реветь, молить и взывать о помощи. Но воин, по-видимому, все-таки понимал ее, а может также мучился от этого бешеного темпа. Бывало он летел впереди, высматривал место для привала и охотился на дичь. Когда она подъезжала, он стоял на ее пути с каменным лицом и убиенной тушкой в руках – "Тебе необходимо спать и есть!" – говорил тоном, который невозможно было ослушаться. "Ну что ты меня, как маленькую?" – обиженно отвечала она, становясь абсолютно ребенком!, становясь этой самой "маленькой", соcкакивала с лошади и забирала у него дичь для разделки, а он, смеялся – до того это было забавно! Мясо готовилось на вертеле, а она засыпала, укутанная в плащ, рядом с костром, так и не дождавшись ужина…
"Пора, Лесс!" – аккуратно будил он ее перед рассветом, ловко уворачивался от выставленного ею кинжала и улыбался, глядя на растрепанную, сонную, но воинственную эльфийку – "Полезная привычка, Лесс…" – говорил он и она прятала кинжал в ножны, дико краснея и злясь…
За время пути она успела отметить его диковиное оружие, интересную и необычайную технику точения двумя кругами – металлические наконечники стрел обрабатывались так намного быстрее и удобнее, ничуть не теряя в качестве. Но клинок Мэтэ она точила только сама и только привычным способом, испытывая к этому священные нежность и трепет – да и руки прекрасно знали каждый миллиметр кинжала – и место у острия справа, где сталь была невероятно тонкой, намного тоньше положенного – изначальный брак, который оказался великолепной особенностью и не раз спасал хозяйке оружия жизнь – череcчур тонкое острие легко втекало в плоть врага, незаметно и без боли, а следом резко, с криком врывалось вглубь холодное тело кинжала – тихая, подкрадывающаяся, незаметная и неумолимая, стремительная, поглощающая смерть!
Лесса была безмерно благодарна Норгелю, но не показывала этого, не могла… Стеснение! Стеснение мешало ей! После дома Змея оно вернулось с удвоенной силой – она часто краснела и глотала слова, а потому предпочитала не смотреть и не говорить, стараясь прятать эмоции под воинственностью и торопливым стремлением. И время помогало ей в этом: подгоняло, не оставляя возможности для уединения и разговоров – скачка весь день-несколько часов сна-бешеный галоп! Минутный перегляд-его "Лесс…", от которого она вздрагивала-пылающие огнем щеки-и стремительная иноходь!…

Солнце уже окрасило розовым закат – до Кабака оставалось несколько часов.

Lessa - 2 нед., 3 дн. назад:

"Эльфка!" – каркнул ворон, пикируя на нее с высоты. Других говорящих птиц она не знала, и сердце ее сжалось – страх неизвестности охватил ее с новой силой – "Что узнал?" – требовательно выкрикнула она, торопливо соскакивая с лошади, и протягивая ему руку, приглашая сесть к локтю – "Жива, когда прилетел, в Кабаке была, у мертвого Тигра ревела, руками так обхватила, да плакала, коньяком все глушила, потом странствовать пошла…" – "Где она сейчас?!" – выкрикнула эльфийка иступленно, его торопливый и сбивчивый рассказ вносил мало ясности, и это бесило эльфийку – "Значит, Тигр все-таки мертв…" – думалось ей, радость находки смешивалась с горечью потери и потекли слезы, незаметно для нее, будто сами собой. Но ответить ворон не успел – "Лесса, кажется, я знаю, где твоя сестра…" – задыхаясь, проговорил Норгель, спикировав камнем к земле, рядом с ней. Ворон притих и перебрался по руке эльфийки к ее плечу – "помню этого… Не знаю, как ты его притащила, но, надеюсь, что не к худу…" – шипела птица шепотом, клювом щекоча шею, эльфка отмахнулась – "Здесь недалеко, там за лесом, поле там, и она…" – говорил норгель – "Так и есть. Иш-ты! Внимательный какой птах!" – въедливо полушепотом, полусвистом каркал под ухо ворон – "Благодарю тебя, Норгель, поезжай к Кабаку, мы будем к ночи…" – проговорила она, пряча от него лицо: по щекам текли слезы… Эльфийка подвела к нему лошадь, взяла в ладони его руку и положила кобыле на гриву – "Спокойно, ильса…" – проговорила скорее себе, мельком взглянула воину в глаза – "Спасибо…" – прошептала и, резко развернувшись, спешно отправилась в чащу леса…
"Не умничай!" – сказала громко ворону, реагируя на его очередную реплику…
=== Кабак
==== Окресности Кабака.

Norgel - 2 нед., 2 дн. назад:

Норгель никогда не любил врановых… Эти чёрные птицы не внушали ему доверия, заставляли смотреть по сторонам, настораживали. Они несли с собой холод и нечто недоброе, неуловимо-скользкое и едковато-насмешливое. И первым рефлекторным побуждением, что чувствовал Норгель, когда видел каркающего пернатого монстра, было желание подстрелить настырного из арбапистолета. Однако, он всегда себя сдерживал, как поступил и на сей раз.
Здоровенный лоснящийся ворон был немного неприятен, но не вызывал тревоги. Хоть в его глазах-бусинках и мелькал недобрый разум. Поэтому Норгель отнёсся к нему достаточно прохладно и внял его с Лессой диалогу.
«К кабаку, значит…» – не без любопытства подумал он..
- Сам ты птах… – уже вслух шепнул Норгель в ответ птице, подпрыгнул и взлетел, пожелав удачи эльфийке. Ему не хотелось оставлять её одну, за время пути он уже так привык её опекать, смотреть за нею, ему казалось, что одна она уже и не справиться, оступится и погибнет… Нелепость этих мыслей говорила сама за себя и он их гнал. Прочь, выметая и выокрчёвывая из головы.
«Она – воин, ВОИН! Опытный, закалённый, с чего бы ей быть беспомощной… Да, она взволнована, она нервничает, но не настолько…» – повторял он себе…
Да, мысли эти были нелепы, но всё-таки несли в себе одну истину, пусть она присутствовала в них только косвенно: Лесса уже не была безразлично Норгелю и он ратовал и боялся за её судьбу и его к ней привязанность росла в геометрической прогрессии… Понимание этого уже маячило где-то в глубине подсознания разведчика и стучалось в его дневное Я всё настойчивей и настойчивей, так, что даже Унхет пугался, если имел неосторожность и наглость заглянуть в такие глубины мыслительных процессов хозяина…
Взмах – подъём, гудение. Взмах – подъём, гудение. Взмах – подъём, гудение… Так монотонно, полумёртво, может быть, безэмоционально, прошёл остаток пути до кабака… Это было похоже на ступор, анабиоз, полусон…
…Показалось знакомое здание, окружённое хозяйственными строениями.
«Именно здесь по сути и начались мои настоящие приключения в этом мире…» – подумалось ему. Норгель резко, как он любил, спикировал и стукнулся о дорожный камень возле кабака, распугав тройку квохчущих клуш, что тихо поклёвывали нечто рядом с дорогой. Одел шляпу. Дёрнул ножны с кинжалом на боку и направился к кабаку…
==== Окресности Кабака



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 02:32 | Сообщение # 17
Елизовета - 14 ч., 4 мин. назад:
Угодья охотников -------> Свободные земли во Свете
Постепенно настал вечер, а затем и ночь…Первая ночь в пути, ориентировочно еще оставалось 2. Этот привал был в лесу. Привычным движением рассдлав коня, затреножив его, разведя костер и поужинав, я легла спать…Долго смотрела на звезды, ища ту, которая должна была быть моей…Так и не отыскав, уснула.*

Елизовета - 14 ч., 4 мин. назад:
*Проснулась от холодного пронизывающего ветра, который пробирал до
костей. Быстро собрав вещи и собравшись, села на вороного и пустила его в галоп. Когда солнце было в зените, я выехала из леса и на горизонте показались поселения. Я молилась, чтоб это были Вордплол или Норцплол,
это бы означало, что я не сбилась с пути.
Добравшись до поселения, окрикнула первого мальчишку, который мне попался*
-Эй, слушай, что это за поселение и кто в нем живет?
*Пробегая мимо и не снижая скорости, мальчишка быстро проговорил мне в ответ*
-Это Вордопол. Здесь живут те, кто служат свету *и помчался дальше по своим мальчишеским делам*
"Отлично, чуть опаздываю, но с пути не сбилась" *Хотелось еще узнать, где у них здесь постоялый двор или таверна или изба для пищи. Но уже не успела. Паренек скрылся за поворотом. Доехав примерно до середины деревеньки,
увидела на их центральной площаде "ДОМ ДЛЯ ПРОЕЗЖАЮЩИХ", улыбнулась и подумала " Интересно, их у них так много?" НО зашла. Попросила, чтоб осмотрели состояние копыт и подков у Ветерка, а себе самой обед. Еще
хотелось поговорить с кем-нибудь…Я огляделась и увидела, что все столы
свободны и никого нет. "Значит моя жажда знаний сегодня не будет утолена"
Мне принесли еды и воды. Я мирно сидела и ела.. Когда услышала, что кто-то
к кому-то обращается и судя по всему этот "к кому-то" была я.*
- Значит, Главы, все-таки отправили нашу девицу на границу? Правильно, не все же время непонятными делами для Демиурга заниматься, нужно и для Клана поработать…
*Так говорить и с такой интонацией. мог только один. В общем-то, и этот голос
принадлежал только одному. Курдею – одному из помощников Ласки.
Собрав внутренние силы и подумав "Вряд ли он следит за мной. Иначе бы не
открывался. Обернувшись, и с улыбкой сказала"
- Да, помогать Клану нужно. Но помощь она же разная. И не понятные
задания Демиурга тоже могут оказаться помощью. Ты разве со мной не согласен, брат
*От этого обращения он скривился, но промолчал*
- Возможно и помощь. Если ты здесь, то значит направляешься в Яренберг.*
*Вопросительно взглянув на собеседника, промолчала*
- Здесь все останавливаются, когда туда едут. Потому и отстроили они этот дом. Я тоже туда направляюсь.
-А ты зачем? Тоже решил на границе помочь?
*Хитро на меня посмотрев, ответил*
- Ты когда в путь собираешься?
- Утром. Сейчас спать. И утром в дорогу.
*Ухмыльнувшись и приложив пальцы к своей шляпе, наклонился и повернулся, чтобы уйти. Сказала, ему *
-Спускайся на ужин. Вместе веселее. *Он оглянулся, а я обворожительно улыбнулась.*
*Подойдя к стойке с сонным хозяином. Заплатила ему за обед и попросила
дать мне комнату до завтрашнего утра, а еще стойло и еды для коня. Взяв все свои вещи. Поднялась на вверх и зайдя в комнату, просто все выкинула на пол."Что ему надо? Зачем он здесь? Неужели просто так? Ладно, если
вынужденная остановка в пути, то надо отдохнуть. И легла спать.
После земли, лежать в постели показалась райским наслаждением"*

Елизовета - 14 ч., 7 мин. назад:

*Проснувшись, умылась, красиво причесала себе волосы, вдела оба гребня, змеиный закрепила не сильно. Долго выбирала себе платье. Сомневалась между Тореадора, Демиурга и просто охотничьим. Решила, что мое платье будет и лучше и удобнее. Порывшись в сумке, нашла порошок. «Вот ты мне и пригодишься».
Вышла в обеденный зал, Курдей уже ждал меня. Меня не оставляли сомнения и раздражала это заминка в пути. С улыбкой подошла к нему и села напротив. О чем говорить я не представляла. И по тому, как он меня изучал, понимала, что и он тоже. Заказав еды и мило беседуя о делах клана, мы договорились о том, что завтра выедем вместе на рассвете. Я мило смеялась, он шутил. Когда он начал вспоминать о том, что наши отцы были большими друзьями, у меня из волос гребень Демиурга. Мы посмотрели друг на друга, и он наклонился, чтоб его поднять. Я в это время и всыпала ему в вино усыпляющий порошок. Дальше я ему рассказывала, что это за гребень и откуда он, Курдей же становился все более и более вялым и сонным. Затем он пожаловался, что чувствует себя осень плохо. Я помогла дойти ему до комнаты, уложила его в кровать, сняла одежду и убрала ее подальше в шкаф. Присела рядом, начала гладить его по голове и волосам, рассказывая небылицы о счастье, любви и ночи. Когда он заснул. Я вышла, тихо прикрыв за собой дверь. Если он действительно был для того, чтоб следить за мной или сопровождать в пути, то мне не было жаль, а если нет…то пусть у человека будут приятные воспоминания…хоть и не правдивые.
Зайдя в свою комнату, переждала около часа, прислушиваясь к шагам. Когда все стихло, взяла свои вещи и тихонько вышла через черный вход, дошла до конюшни, оседлала Ветра и галопом помчалась из этой деревни… Путешествовать ночью было не очень приятно, но другого выхода не было и не останавливаясь я поехала вперед к Яренбергу. …К следующему вечеру я уже была на границе светлых и нейтральных земель. Единственным желание было – привал. Решив, что лучше отдохнуть на светлой стороне, чем у нейтралов. Я остановила коня, развела огонь, поужинала и легла спать.*

Елизовета - 14 ч., 6 мин. назад:
*Сон не шел. Я ворочалась и думала, что этот фокус с Курдеем мне может просто так не сойти с рук. Значит, нужно заранее придумывать оправдания… Еще я думала о нем. О том, что нет никакой весточки и намека… Ничего… Пыталась понять, что это может означать, выводы были не приятными… Совсем не приятными… Решив, что лучше приехать по раньше, чем просто лежать. Подошла к вороному. Он тоже стоял грустный, но не загнанный.
- Ну что? Поедем или отдохнем? Ты как? Нормально?
Вороной молчал, перебирая ушами,… Мне стало жаль его, и я решила, что в путь двинемся с утра. Села к костру и наблюдая за его пламенем, все больше и больше уходила в свои воспоминания. Так и заснула.
Когда проснулась, был уже день. «Ой, что ж так долго? Надо быстрее-быстрее». Вскочила на коня, еще не успев его пришпорить, он сам пустился в галоп…
----------> Яренберг. Застава охотников

bot » 27 июл 2010, 23:54
...Они почти не говорили. Так, скупо перебрасывались фразами под заездами - маг развел костер, пробуя свои силы, собрал лапник для ночлега, расстелил ткань, на которую заботливо уложили Августа. В сон проваливались - будто в маленькую смерть.
Ехали ночью, слушая далекий волчий вой, Лоэйн был уже спокоен - для стаи у мага нашлось бы противодействие.

-------> Обитель Ангелов



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 02:33 | Сообщение # 18
Застава у реки Гвинн -------> Свободные земли во Свете

Angel » 14 авг 2010, 14:29
*лошади шли медленно выстроившись в линию наподобие каравана, все выглядели как обычные торговцы.Ласка ехал первым.Эйнджел за ним, развернув карту посмотрела где примерно они находятся. Прошли мимо Дун Лаогэй, значит скоро должны быть на месте. Не выдержав догнала Тольрена, поравнявшись посмотрела с тревогой. Он был таким как прежде, полон достоинства и так же холоден*
-Скажи мне Глава Тольрен что мы будем делать, когда появимся в городе, у тебя есть план? Я не имею ни малейшего понятия как выполнить то, о чём просил Змей.

bot » 14 авг 2010, 16:41
- Хммм... Для начала мы остановимся в хорошей гостинице. Я буду глава делегации Клана, пятый помощник Эйде, пресветлый Тадариус. - к концу фразы Ласка вдруг рассмеялся. - Простите, Эйнджел! Тадариус у нас тип жадный, толстый и вредный, попортил мне немало крови в юношестве, потому уж я постараюсь сыграть его достоверно...Остальным из делегации представляться не положено, вы можете пользваться и своим. После мы отправимся на первые переговоры по меху, а Найтреля с Брандом отправим толкнуть рыбу и разузнать новости на рынке. Встречи купцы проводят раз в день, остальное время положено гулять...А для нас это значит работать! Вам, видимо. придется прийти в гильдию зодчих и начать искать там. Возможно, под видом вредной дамы, которая хочет построить что-то особое..
Ласка улыбнулся ей.
- Просто требуйте что-то вроде вашего Люмьера, и уверен, зодчие забегают. А там дальне нужно ориентироваться по ситуации.

Angel » 14 авг 2010, 16:57
*на минуту задумалась, затем глядя на Главу улыбнулась*
-Я постараюсь сыграть роль вредной дамочки, хоть и не очень представляю себе как.*смущенно улыбнулась*
На переговоры я могу пойти с тобой? Или мне лучше сразу отправиться к зодчим? *на секунду замолчала о чём то думая* -И я кажется знаю где стоит начать поиски того, что нужно мне *стала вспоминать к кому можно обратиться с просьбой о строительстве в том самом кабаке где они останавливались с охотницей*

Lessa » 31 авг 2010, 14:39
--- Тир Таирнигириб.
Обсудить и вправду стоило многое - да только она будто торопилось - и было тому две причины... Одна скрывалась в том, что только чувствуя порывы ветра, тепло солнца и запах свежеcтоптанной травы, да конского пота от бешеной езды, она могла не задумываться, чувствовала себя опьяненной от счастья и свободной... Только так смотрела в будущее. Только так прошлое не терзало... Была и еще одна причина. Именно там - в Кабаке сходились все пути - там она встречала дорогих сердцу - там надеялась встретить и сейчас - оттого и торопилась так.
До Кабака оставалось несколько часов - заставы и селения объезжали - самые кратчайшие пути выбирая. Ничто не предвещало беды.

Achar » 01 сен 2010, 07:39
--- Тир Таирнигириб.
Лесса то скакала сломя голову, то её лошадь еле плелась, будто поддаваясь настроению
всадницы. Временами казалось, что это прежняя одержимая эльфийка, но через мгновенье в ней
возникала спокойная мудрость жизни. Однако до полного умиротворения и приятия условий игры
на чужом поле и по чужим правилам было ещё далеко. Истинное понимание не даётся вот так
запросто. Битва с самим собой всегда самая страшная и внутреннее одиночество не смоешь
потоками крови, ни одна корона Мира не даст душевного спокойствия. Даже боги, которых Бай-ху
знал великое множество, были раздираемы противоречиями.
Чудо поведал Тигру великую эпопею воскрешения. Единорог был ещё тот юморист.
Локуста... пожалуй, без неё Тигр всё ещё валялся бы где - то в лесной глуши, Лесса и
Норгель. Механические крылья... совершенно не знакомое существо.
Разиэль получивший крылья и ушедший в небытие из которого возник...
Тигры отдавшие жизнь за него.
Не была ли цена слишком велика?
В понимании демона, заплачено было ровно столько сколько согласны были уплатить, ни больше
ни меньше. Значит и думать об этом не стоило. У живых, полно дел и кто знает - сколько ещё
этой жизни!
Мозг не воспринимал смену природных декораций, слишком много всего всплывало в памяти.
Бесчисленные миры, населённые и пустынные, нескончаемая череда жизней и сражений...
Два или три дня промелькнули совершенно не заметно, короткие остановки, мелкие поселения
поражавшие своей убогостью, дом пресветлого Змея оставленный позади не вызвал желания к
остановке, только кривая усмешка слегка исказила звериное лицо Тигра.
Лес он как говорят везде лес, а в любом лесу Тигр чувствует себя дома.
Несколько раз они уходили и охотились, зверя было много. И снова дорога, дорога, дорога...
Даже волк уже не бежал за эльфийкой, а ехал вместе с Тигром в шарабане и он был весьма
озадачен произошедшим, особенно тем, что люди столько времени возили совершенно живого Тигра
по местам весьма сомнительным, но животные, даже разумные, видят совсем по
другому.Постепенно лес редел и наконец сменился редким, жестким кустарником, воздух
становился суше и горячее. Вот и последние холмы остались за спиной, а впереди раскинулась
унылая пустыня, но на взгляд демона она была гораздо привлекательнее Серых равнин.
Когда-то здесь был зеленый рай, орошаемый многочисленными ручьями. Теперь же на этом месте
расстилалась голая, иссушенная солнцем пустыня, обреченная на вечное бесплодие.Вот тебе и
рай во Свете! Песок и редкие каменистые, относительно ровные и удобные для движения участки.
Солнце заливало ослепительно ярким светом этот пустынный ландшафт, и все живое словно
спряталось от его лучей. Лишь одинокая фигура всадницы и единорог запряженный в повозку
медленно двигались по сыпучему песку. Одно было хорошо, это то что единорога совершенно не
заботили ни жара, ни сыпучий песок под ногами. Он упрямо тянул шарабан и можно было быть
уверенным, что если провести линию в направлении его опущенного рога к месту назначения, то
это будет кратчайшая прямая. Всё кончается когда - нибудь, кончилась и пустыня, которая
отняла ещё три дня жизни, Лесса всё больше успокаивалась, скорбь хороша, но нельзя скорбеть
вечно. А для того что бы жить достаточно любого повода.
По мере их продвижения вперед ландшафт заметно менялся. Теперь они приблизились к голым
склонам гор, окружающих пустынную равнину. Эти горы вносят некоторое разнообразие в пейзажи,
не скрашивая, однако, облик этой унылой пустыни. С обеих сторон дороги появились скалистые
остроконечные вершины, а далее – глубокие ущелья и высокие кручи с узкими, труднопроходимыми
тропинками. Все это создавало для путников иные препятствия по сравнению с теми, какие они
преодолевали до сих пор.Только судьба видимо благоволила к путникам и вывела их к ущелью
прорезавшее горы насквозь. Кстати, горный хребет оказался не таким уж и широким в этом месте
и двигаться в прохладе от несущегося по дну ущелья водному потоку было сплошным
удовольствием после пустынного недоразумения. Изредка Тигр замечал признаки того, что
щельем проходили и до них. Редкие кострища в местах отдыха, части старой упряжи...
Следующий день вывел их к равнине которая уже была знакома Лессе и Тигру. Это была Долина
ветров, это от того, что она находилась между двумя горными хребтами и там постоянно дул
ровный поток воздуха, который сменял направление два раза в день. Ночью ветер дул в сторону
острова Куй, а днём нёс свежесть моря в глубь материка.Тигр никогда не задумывался почему им
почти не встречались в дороге поселения и города и ему пришло в голову, что население Земли
- последнего Мира, где он был, не оставило бы без внимания такое количество пригодной для
земледелия территории. Видимо население мира было не так уж велико и заинтересованно в
сельском хозяйстве.
На горизонте уже можно было видеть, мягкую дымку тени.

Lessa » 01 сен 2010, 16:05

... Она стала неторопливой. Медлительной? Нет, не как раньше - не медлительной, неторопливой. Оглядывалась несколько дней все - на каждый шорох - а вдруг ОН? А вдруг здесь? Норгель?... Тщетно! А оттого успокоилась.
---- Кабак.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 02:35 | Сообщение # 19
Achar » 02 сен 2010, 02:36
Пересечь открытое место, покрытое густой травой, возможно было бы труднее чем пустыню, но здесь уже передвижение было более оживлённым.Довольно хорошая дорога проходила от крепости паладинов и терялась где - то на севере, а поперёк её пересекали многочисленные проезды, которые шли к самой реке Гвинн. Второе название, более привычное - Белая, река была широкой, но многочисленные отмели и перепады речного русла, создавали бесчисленные пенные буруны и вода казалась молочно белой. Переправа не отняла много времени, брод был широк и удобен. Ощущалось что вот уже скоро покажутся места насыщенные жизнью. Не известно, что хотели сотворить творцы, но зона Тени у них получилась лучше всего. Только тут бился пульс жизни и кипели страсти, Тень вобрала в себя всё лучшее и от Света и от Тьмы и была сильнее их обоих.
Вот ещё Паладины... чем они занимались, помимо того, что вытаптывали крестьянские поля своими конями, да время от времени вырезали поселения, которые отказывались их кормить, было неизвестно. Правда на каждом углу специально нанятые глашатаи надрывали глотки, расписывая подвиги паладинов, называя их единственными истинными защитниками.
Тигр считал паладинов просто нахлебниками. Здоровые рожи, шли бы камень ломать да дороги мостить, всяко бы тогда толк был...
Гвинн осталась позади, стали попадаться редкие путники, которые поспешно освобождали дорогу, едва завидев черную глыбу единорога. Тигр пытался, но не мог уловить радости жизни, которая была совсем недавно... когда он уходил в поход к дьявольской сфере. И чем ближе они подъезжали к Кабаку, тем больше Тигр замечал изменений, всё было и тем и не тем, угрюмое молчание просто кричало, взывая и к Тьме и к Свету, прося помощи, которой они дать не могли.
Лесса стала спокойнее и уверенней, она ехала не дёргая лошадь, выпрямившись как будто имела право ехать вот так, никому не уступая дороги и ни от кого не прячась, возможно это право действительно было у эльфийской лучницы...
Уже на въезде в подворье Кабака, атмосфера весёлого и суматошного места была не естественной и даже хмельные мужики не зубоскалили беззлобно и весело, а быстро прятали глаза, едва встретившись взглядом с Тигром.
Лесса не дожидаясь, спрыгнула с лошади, не глядя бросила поводья конюху и, накинув капюшон дорожного плаща, вошла в Кабак.
Тигр сперва распряг единорога и снял с сидения шарабана волка. И Чудо и Висарк могли позаботиться о себе сами. Расправив крылья, Демон шагнул к кабацким дверям...
=======> Кабак с Блэк Джеком.

bot » 20 сен 2010, 00:13
Тир Таирнигириб -------> Свободные Земли во Свете.

Лесса и Норгель вышли из того странного места, которое разведчик называл Запределье.
Это все казалось по меньшей мере странным. Память подсказывала, что место уже знакомо - но вот когда? Где?..."Я помню это место... И там..." - она указала рукой в сторону поляны и почему-то покраснела, чуть опустила голову и прижалась к его груди - "Ведь я не чужая тебе? Правда? Скажи, что не чужая... Мне страшно остаться здесь одной... Так страшно!" - она в растерянности заламывала руки...
"Куда МЫ пойдем дальше?" - тихо-тихо спросила она, как-то особенно выделяя МЫ...

Norgel » 26 сен 2010, 17:01

Они вышли. Это уже было победой. С несколько секунд он стоял, пошатываясь и пытаясь надышаться ОБЫЧНЫМ воздухом…
Потом повернулся к дрожащему двойнику, чуть прижал к себе, чтобы успокоить. Он чувствовал жалость к этой странной игре реальности, породившей на свет эту идентичность.
- Не чужая, нет…. – прошептал он тихо. Она была как Лесса. Похожесть кружила голову и превращала прошедшие события и полученную информацию в кашу, побуждая перекроить всё так, чтобы легче воспринимать всё это озадаченным разумом. То есть принимать ту, что здесь, рядом, не как двойника…
Тряхнул головой. И подумал: и правда, куда идти? Что делать? Чёткий план действий бы здесь не помешал.
Хотя, какая здесь чёткость? На здешних землях как было так, что чёрт ногу сломит, так и осталось. Однако, пару целей Норгель себе уже мог поставить. Во-первых, нужно в обязательном порядке найти Лессу настоящую и как-то разобраться с двойником. Хотя, как это сделать – пока представлялось крайне слабо. Во-вторых, обосноваться, построив себе какое-нибудь жилище в труднодоступном месте…. В-третьих, узнать всё о том фиале и собрать вокруг себя какую-либо диаспору, чтобы было легче действовать здесь во благо Ант-Зену… Впрочем, это после. А сейчас, пожалуй, нужно найти первую попавшуюся близлежащую деревню посёлок, так как припасов как таковых оставалось не шибко много, а заморачиваться охотой хотелось не шибко – . А потом… А потом нужно было бы заглянуть в тот пресловутый кабак. Норгель смекнул, что там сходится немало дорог и что там можно узнать много необходимой информации и найти ниточки, нужные для того, чтобы найти Лессу…
И они отправились… Деревню найти оказалось нетрудно. Как нетрудно сторговаться с местными по поводу припасов. Денег, конечно, у Норгеля пока хватало, благо, финансирование у его вылазок никогда не хромало, но всё равно стоило бы быть с деньгами осторожней, ибо неизвестно было как дела пойдут у него дальше…
Двигались медленно. Норгелю было неспокойно. Бывали моменты, когда не спускал глаз с неё…
«А может, она настоящая? И Нарредей соврала?» - как минимум 2 раза в день всплывала такая мысль у него. И тут же гнал её прочь, как окаянную. Не допускал. И боялся предать. Не хотел верить в то, что может ошибиться….
Норгель был рад возможности снова оказаться в воздухе. Это стало его отдушиной. Он выделывал пируэты, дремал в полёте, пытался надышаться свежим, бьющим прямо в лицо и глаза, воздухом… Однако, его спутницу явно нервировало его отсутствие рядом с ней и каждый раз, когда Норгель приземлялся – она бросалась ему чуть ли не на шею, будто боялась потерять… Что ещё больше выбивало его из колеи. Поэтому предпочитал взлетать пореже. В основном, чтобы оглядеться и уточнить дальнейший путь.Так и добрались, за несколько дней, как-то медленно неимоверно, хотя и нельзя было сказать, что Норгель не торопился… Отдыхали практически до полудня и делали долгие привалы.
Пункт назначения показался неожиданно, чем несказанно обрадовал Норгеля, который уже начинал подумывать о том, что забыл путь до него напрочь. Ан нет, лес расступился и он увидел столь знакомое уже место, где он когда-то познакомился с ней… Возникло такое ощущение, что прошли уже года с того момента и стало как-то грустно…
Он поправил шляпу, осмотрелся, позвал спутницу и толкнул дверь. Лесса-2 же вцепилась Норгелю в руку, как будто боялась чего и очень не хотела следовать за ним.
=======> Кабак с Блэк Джеком.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 07.01.2011, 05:05 | Сообщение # 20
Дикий Лес --------> Свободные земли во Свете (общий переход)

Степь раскинулась до самого горизонта.Час проходил за часом, а единорог упрямо тащил повозку забирая всё круче к югу. И если бы Гавриил взлетел, то мог бы увидеть след по дуге огибающий Хребет, неуклонно приближающий его через Долину ветров к Яренбергу. Однообразие степи может утомить даже архангела.
И вообще! Куда прёт этот единорог? Уже начало вечереть и Стрейч был почти в трансе, когда единорог остановился и Стрейч почувствовал как рядом на сидение опускается нечто большое и открыл глаза. Рядом сидел Тигр............!
- Чего так долго? - ляпнул Стрейч пришедшую на ум фразу из виденного когда-то боевика.



ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Свободные земли во Свете (земли света, не принадлежащие ни одной из высших рас)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: