Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Свободные земли во Свете (земли света, не принадлежащие ни одной из высших рас)
Свободные земли во Свете
Дата: Пт, 07.01.2011, 06:23 | Сообщение # 21
-------> Свободные земли во Свете

Тигр поднял руку и почесал за ухом.
- Вот так и всем остальным, все тигры на одну морду!
Увидев очень недоумевающее и удивлённо-вопрошающее лицо Стрейча Бай-ху не стал его томить.
- ты же знаешь, что демоны не умирают... сами... и до конца.А заточить демона в камень... здесь не тот уровень.
Я просто решил исчезнуть. Где никто не будет искать демона? Там где он у всех на виду, среди людей! Особенно такого демона как я.
Но Бай-ху, хозяин Дикого Леса пропасть не может. Его непременно отыщут и будут следить за каждым шагом. Значит нужно было не просто исчезнуть, но и остаться, надёжно остаться. Вот и пришлось говорить с охотниками, может хоть малость останется в их головах, провоцировать оборотней на массовый набег, рискуя вызвать гнев демиурга и сил Тьмы. И как мне кажется я решил эти проблемы.
Сороки вились в небе. внимательно следя за происходящим вокруг, готовые предупредить при малейшей опасностьи или появлении постороннего.
- Хорошо, что обитатели Дикого Леса сообразительны. Труднее всего было с кристаллом.Даже мне, хороший кристалл такой величины гномы не отдали бы мне просто так, но годился даже кристолл и изъяном, лишь бы размеры подошли. И такой отыскался среди некачественного материала. Кристалл нужно было высверлить и слегка отполировать одну из граней, что б тигра можно было видеть, ещё сделать пробку и потом заткнуть отверстие. Когда гномы узнали что я затеваю, они пришли в восторг. Что у гномов на первом месте после работы? Самогон не считаем. На первом месте у гномов желание надуть тех кто не гномы.
За пять дней и ночей работа была сделана и Чудо перетащил кристалл в Храм. Но не мог же я сидеть в этой каменюге. Не жителям Дикого Леса невозможно с уверенностья отличить одного тигра от другого и мудрецы и мастера взяли голову от старого чучела настоящего тигра, из воска и горных смол слепили тело, крылья собрали из перьев которые роняли пролетающие над лесом ангелы, это конечно ценность, перья дорого стоют в городах Земель, но ведь всё это оставалось в Диком Лесу. Осталось только собрать всё. Тело засунули в кристалл и залили прозрачной горной смолой, это не даёт обнаружить пустоту и заткнули хорошо притёртой пробкой. Собственно разглядывать кристалл в близи никому давать не собирались. Вот Демон и заточён...
Тигр помолчал вспоминая недавние события и продолжил.
- Но ты бы видел Стрейч, как пыжились друг перед другом гномы и мудрецы Бо-хай! Это того стоило!Ты не забыл про оборотней?
Значит нужно было сделать так что бы про заточение узнали все кто только возможно и были открыты два свободных прохода к Храму. Но этого было мало.
Тигра должны были видеть! И вот самая сильная ведьма сотворила иллюзию которая начала работать как только закрылись двери храма.
Теперь если придут оборотни со своей местью, то будут щёлкать зубами на Тигра в поднебесье и уйдут со временем или останутся но лес их перевоспитает...со временем, но они могут и остаться в ожидании когда Тигр выйдет из камня что бы свершить месть, а разве найдёшь лучших охранников для Демона заточенного в камне.Охотники Славы провели в Лес несколько контрабандистов и провели их как раз там где нужно и когда нужно, они всё видели и слышали и даже опробовали новый открытый проход через Лес. Слухи расходятся быстро.
Остальное ты видел, слышал и знаешь.
Одно большое надувательство в котором замазаны, как ты говоришь, все. Или очень, очень многие.
Тигр поводил рукой в воздухе, шкура на голове пошла волнами, работа мысли была на лицо. И вспомнив очевидно Тигр изрёк:
- Закон Омерта! - толкнул Стрейча в плечо - Как ты говоришь.
И откинувшись на спинку сидения довольно мурлыкнул.
- Чудо! Поехали! Пора уже, на побережье.

Офф: несколько специфичных словечек Тигр мог вполне нахвататься у Стрейча.
Вот этот эпизод мне бы хотелось назвать - Вторая смерть Бай-ху.



БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Отредактировал: Achar - Пт, 07.01.2011, 06:31
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Пт, 07.01.2011, 13:50 | Сообщение # 22
Стрейч слушал не перебивая.
- Тигр, детективы не пишешь? Как жаль, что ты один такой демон. Тебе бы один легион Сатанаила, самый маленький, что бы ты мог устроить с этим миром!
А ведь я поверил. Так паршиво всё складывалось. А оказывается это ты складывал как тебе надо.
Стрейч выудил из кармана бутыль и основательно приложился.
- Так что ты задумал, Тигр? Нет, не так, всё-равно не скажешь, куда мы сейчас?


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пт, 07.01.2011, 14:14 | Сообщение # 23
- Сейчас мы к твоему знакомому Стрейч, в библиотеку. Ты говорил, что он весьма приятен в общении и в курсе всех новостей за последнюю тысячу лет.
Только не надо что бы нас видели. Город объедем стороной, с побережья просто перелетим на остров ночью, а Чудо погуляет в степи.
Может мы даже поселимся на острове, кто нам запретит!
А теперь разбудишь меня на берегу.
Тигр спрыгнул с шарабана и стал просто тигром. Или почти просто тигром и оглянувшись на Стрейча одним пржком оказался в клетке и лапой поправил закрывающую её ткань.
Единорог снова потащил повозку .


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Пт, 07.01.2011, 20:30 | Сообщение # 24
Южнее кабака с блек-джеком, но значительно севернее Яренберга, на берегу Гвинн расположился на перекрестке небольшой пост охотников.
Ветхий домик стоял у самой развилки - четыре пути разбегались в разные стороны. Северная шла к кабаку, южная на Яренберг и заставу, к морю, восточная через Долину Ветров к таверне охотников, и самая непопулярная - западная - вела в горы, к перевалу на территории тьмы и их приграничному городу Осто-Морналоссу. Других толковых дорог тут не было, и потому наблюдатели от охотников за неделю собирали немало информации о передвижениях очень интересных личностей. Впрочем, неинтересных записывали тоже - для профилактики.
Как правило в домишке ютились двое охотников - один дежурит, второй спит. Ссылка "на хибару" считалась заданием скучным и дурацким и потому ехали сюда мало того, что неохотно, так чаще всего еще и недобровольно. Домишко ремонтировать даже и в мыслях не было у постояльцев - у каждого все мечты упирались в то, как побыстрее унести отсюда ноги.
Когда шарабан подкатился к посту, у дороги на деревянной лавке зевал Сонный - его только что распихал Жук и довольно невежливо доказал, что его дежурство закончилось. Сонный махнул вознице и подошел ближе с корявым пером и пергаментом, которым явно плотно занимались по ночам мыши.
- Стойте, стойте...хто едеть? Куда? Што везете?


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 08.01.2011, 04:31 | Сообщение # 25
Гавриил хотел просто проехать мимо. Застава посреди степи! Да и единорог остановился. Можно подумать, что главный здесь единорог!
Но вспомнил, что слухи о "сне подобном смерти" надо распространять выглянул на сторону от куда донёсся голос.
- А кто спрашивает? Может ещё и денег дать?
И добавил вполне мирно
- Самогон есть?

Офф: насколько я понял сейчас режим диалога.



ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 08.01.2011, 13:27 | Сообщение # 26
Сонный сделал важную мину - все-таки он же официальное лицо, а к нему так по-панибратски.
- Мы не таможня, налогов не собираем. Охотник Северного клану Арчибальд Сонный. А от самогону и сам бы не отказался...
Мечтательно добавил Сонный, но тут же вернул серьезность на свою рожу.
- Ты мне тут не заливай, сказывай, куда едешь, кто таков и што везешь...для энтой...для проформы! Иначе в земли света дороги нету!
Сонный приосанился и грозно уставился на Стрэйча.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 08.01.2011, 13:37 | Сообщение # 27
- Ээээ, это как ходу нет?
Стрейч перевесился через край шарабана, что бы рассмотреть охотника.
- Вон там откуда я еду Свет, прямо по колее. И куда я еду тоже Свет. Стало быть ты меня из Света в Свет не пустишь?!!
А ежели я тебя объеду?
Стрейч достал из кармана бутыль на половину пустую, или полную, это уж кому как нравится. Побулькал и сказал
- Залазь, поговорим.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 08.01.2011, 13:44 | Сообщение # 28
Душа бедного Арчибальда разрывалась между двумя желаниями - первым было выпить самогону и послать к лешему свои обязанности, а вторым - разбудить Жука на подмогу. Но потом Сонный припомнил, за что его сослали "на хибару" и тяжко вздохнул - ежели этот увалень утворит чего в свете, спросят с него, глядишь полжизни проторчать придется на этом перекрестке. Но соблазн был велик...
- Ты мне тут зубов не заговаривай! Говори, что велено, да и проезжай - или назад поворачивай. Шутки шутить вздумал, тож мне герой нашелси!
Охотники неповиновения не любили.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 08.01.2011, 14:06 | Сообщение # 29
Стрейч раскрутил бутыль и приложился, так чтоб забулькало и кадык у него медленно пошел сначала в верх а потом ещё медленнее в низ и закончил смачным кряхтением.
Заткнул бутыль и спрятал в карман.
- Ну как хочешь. Еду из Тени в Тень. Не торговец и товар не везу. Вести везу. так бы ни за что не остановился.
Знаешь демона из Дикого леса, у которого голова как у зверя? Так вот он вроде как мёртвый. Не совсем но разницы нет, заточил сам себя в камень и каждый может сходить и посмотреть.
Я сам видел.
Стрейч снова вынул бутыль.
- Так будешь? Помянем демона, светлая ему память.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 08.01.2011, 14:24 | Сообщение # 30
То, что хоть какие-то ответы на вопросы прозвучали, успокоило совесть Арчибальда. Он заметно поубавил служебного рвения, но все равно оступать до победы не собирался. Но бутылку взял и даже сделал хороший глоток.
- Помянем, хотя на черта темному светлая память? Ему темная больше пристала. И чего он в камень полез? Видать, не от хорошего житья.
Пошутил Сонный и снова сделал умное лицо.
- Но имя мы мне все-таки скажи. И что там у тебя на повозке укрыто, показывай. Ну-кась контрабанду прешь. Ежели ничего супротьзаконного, так не бойсь - вреда не будет.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Свободные земли во Свете (земли света, не принадлежащие ни одной из высших рас)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: