Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Баронство Соммердаль (Земли, входящие в состав содружества баронов Айфэ)
Баронство Соммердаль
Дата: Чт, 18.08.2011, 05:02 | Сообщение # 101
- Трупным? Ты повнимательнее приглядись, это ж не баба поди. - развеселился лучник, а потом сник. - Мужики, что делаем?
- Дайте свои камни. - потребовал Валь, собрал в одну кучу четыре светящихся камешка и поднял повыше. - Видите что? Я - нет.
То ли "струны" были слишком тонкими, либо материал их - не блестящ, а в освещенно хорошо коридоре ни Валь, ни Ян не замечали ничего необычного. Даже камни на полу и стенах казались абсолютно однородными.
- Там должно быть то, что спускает те лезвия! Должно быть! - рыкнул неожиданно низко не слишком упитанный и костистый лучник.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 18.08.2011, 09:40 | Сообщение # 102
"Диверсанты" пропали в затруднительную ситуацию. Мало того, что раненый появился, так ведь ещё и путь продолжить не могут… А время поджимает.
- Чтож есть у меня идея... - Ретсу отшагнул, - Только для подстраховки шаг назад сделаем.
Маг вытащил два лезвия, что ему принес Ян и подхватил их телекинезом. Стал "ощупывать" местность.
Выглядело это весьма интересно: Ретсу подводил их к центру, а потом вращал по радиусу с постоянным расширением, очерчивая спираль, вплоть до облизывания стен, пола, потолка. После того как операция была совершена, ножи делали шаг ровно на свою длину и повторяли операцию.
Это было не так долго, как может показаться из описания. На деле каждый этап отнимал около десяти секунд. Целью же было сузить радиус поиска…


Навыки: Телекинез (+5)
Спец. умения: Телекинетическая броня - Обеспечивает защиту от магического и физического урона на (-2) в течении (2-ух) раундов. Раз в день.
Оружие: Посох
Артефакты: Медальон позволяющий видеть сквозь иллюзии. В бою (-2) от кастов противника. Два раза в день.
Статисты: -
Награды: 4
Друг
Сообщений: 201
Уважение
[ 4 ]
 
Дата: Чт, 18.08.2011, 17:29 | Сообщение # 103
Где-то на третьем круге ножи словно вырвало из магических "рук" Ретсу, и зеленоватые отблески снова остались на радужках глаз - теперь они, все четверо, явственно заметили, как из стен выдвигаются острые, молниеносные лезвия, сверху и слева - там, где глаз не всегда замечает скрытые пазы, тонкие и несущие смерть.
Клинки выпали, но до того, как раздался звон их по-полу, еще мужики успели осознать другой тонкий звук - словно металл задел тонкую, металлическую же струну.
- Там что-то типа веревки. Или несколько! - удовлетворенно шепнул Валь. - Ретсу, может, кинем на них плащи? Или...
- Я, кажется, запомнил, где первая. - проморгался Ян. Давайте проверим, есть ли еще....
Еще там было три таких же. Они располагались в разных направлениях через полшага одна за другой.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 18.08.2011, 17:53 | Сообщение # 104
Ретсу, чуть озлобленный рыкнул.
- Да их тут может метров на десять вперед намотано... Столько времени терять нельзя! - Маг подобрал вырванные из "рук" кинжалы и вернул обратно.
Магу в голову пришла идея перебросить соратников в безопасную зону. Но это было рискованно, существовала вероятность, что не удержит. Да и безопасная зона, безопасной могла и не быть. Так что от это идеи маг отказался даже не озвучивая в слух.
В замен пришла другая...
- Что будет если повредить струны? Просто я могу с помощью крюков "прочищать" путь. - Через мгновение, новое предложение, - Ещё можно попытаться повредить механизм, как я это делал с замком, - Слегка возмущеным и требовательным голосом заявил, - А вообще, мне ли одному думать?


Навыки: Телекинез (+5)
Спец. умения: Телекинетическая броня - Обеспечивает защиту от магического и физического урона на (-2) в течении (2-ух) раундов. Раз в день.
Оружие: Посох
Артефакты: Медальон позволяющий видеть сквозь иллюзии. В бою (-2) от кастов противника. Два раза в день.
Статисты: -
Награды: 4
Друг
Сообщений: 201
Уважение
[ 4 ]
 
Дата: Чт, 18.08.2011, 18:33 | Сообщение # 105
- Одному, конечно! - расхохотапся Ян. - У тебя самый крупный приз намечается, поправь меня, если ошибаюсь...И потом, чуть более тепло:
- Вы с Валем вполне можете попробовать это все.. Уничтожить. Так?
Маг кивнул.
- Думаю, если их порвать или расплавить, этого должно быть достаточно. Подчиненный леди Ши громогласно почесался, заскрипев щетиной - подсохшая кровь на морде здорово его раздражала. Потом щелкнул пальцами в том направлении, где звякнуло. Вспыхнуло три раза, видимо, два из них Валь попросту промахнулся. А потом нестерпимо яркий и пушистый шарик огня наконец "зацепился" за струну и, наконец, она стала видна им всем. Просто потому, что стала накаляться. Валь, видимо, старался весьма, потому что покрылся испариной. Наконец, металл лопнул, и маг приступил к поломке второй преграды.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 18.08.2011, 18:46 | Сообщение # 106
Ретсу вытащил ещё одно, последнее, лезвие и вновь вдохнул жизнь в метал. Ножи подскочили, сначала резко, потом плавнее стали двигаться к третьей струне.
Два лезвия нырнули под струну и встали под неё, будто положили на острее. Другое, тем временем, подравнивалось на середину между двумя другими. Ретсу вовсе не осложнял ерундовую операцию, он делал это, чтобы не натянуть струну в момент когда будет перерезать её. Последнее могло повлечь за собой ножевое представление и отвлечь Валя, нарушив, тем самым, его концентрацию.
Резкое движение рукой и третье лезвие с силой прошлось по проволоке.
- А точно других нету?


Навыки: Телекинез (+5)
Спец. умения: Телекинетическая броня - Обеспечивает защиту от магического и физического урона на (-2) в течении (2-ух) раундов. Раз в день.
Оружие: Посох
Артефакты: Медальон позволяющий видеть сквозь иллюзии. В бою (-2) от кастов противника. Два раза в день.
Статисты: -
Награды: 4
Друг
Сообщений: 201
Уважение
[ 4 ]
 
Дата: Пн, 22.08.2011, 02:59 | Сообщение # 107
- Четыре. - повторил стрелок, а маг справился с последней "струной", применяя все ту же магию.
- Я первый. - Тард вытащил меч и пошел вперед, на всякий случай проверяя лезвием пространство впереди, ступая аккуратно, словно смерть могла крыться в каждом его шаге.
Вторым, остановив жестом Яна, прошел Валь, внешне вполне безразличный. А через поворот он же остановил Тарда и пошел впереди, два раза обезвредив какие-то магические артефакты, даже не особо останавливаясь на их изучение, просто - почуял магию, увидел причину, расплавил, идет дальше.
Наконец, остановились перед завалом. Старым вроде как завалом, осколками кирпичей и камней.
- Сквозняк есть. - после некоторого молчания пробормотал Ян, рассматривая завал в зеленом безжизненном свете.
- Ага. И камни. Гранит. Как из карьера. Не кирпичи. - в тон ему проговорил Тард. - Как специально посыпали.
- Лезем, или назад?
Валю казалось, что они здесь уже целую вечность.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 22.08.2011, 11:20 | Сообщение # 108
- Да уж засада... - с истиной досадой, сказал Ретсу, почесав при этом за ухом, - Ну ладно я... Я то могу отступить, хотя не хочу... Но вам то потом перед той ведьмой отчитываться, - чуть улыбнувшись, маг сделал заключение, - Так что, видимо, лезем.
Правда сказать легче чем сделать... Какой толщины завал, можно только гадать, да и шевелить его было не безопасно.
Голова чуть кружилась, видимо от потери крови, и наотрез отказывалась думать. Ретсу даже чуть клонило в сон. Поняв что тут его соображалка не поможет, решил спросить:
- Какие идеи? Откровенно говоря с такими вещами дело не имел, так что без понятия что делать. Разве что к потолку залезть и оттуда путь "прокапывать".


Навыки: Телекинез (+5)
Спец. умения: Телекинетическая броня - Обеспечивает защиту от магического и физического урона на (-2) в течении (2-ух) раундов. Раз в день.
Оружие: Посох
Артефакты: Медальон позволяющий видеть сквозь иллюзии. В бою (-2) от кастов противника. Два раза в день.
Статисты: -
Награды: 4
Друг
Сообщений: 201
Уважение
[ 4 ]
 
Дата: Пн, 22.08.2011, 17:39 | Сообщение # 109
- Если есть сквозняк, значит, есть и куда пролезть.
- Я первый. - это Тард.
- Другое дело, что странно мне, откуда этот завал да что так порушилось. Соммердаль вроде обычно не трясет.
- Ты, Ян, не все знаешь. - Валь подходит к груде камней, примеряясь лезть за воином, который сталкивает каблуками сверху какие-то камни, они летят - со стуком. - Во-первых, два года назад тут трясло, мне об этом все уши прожужжали. Во-вторых, кто знает, может, это кто-то из Гильдии на барона работал но увы и ах, что-то в заклятье или алхимии или артефакте пошло не так. Ни за что не поверю, что этот коридор сделали просто так, для удобства.
- Я тоже не поверю. Не хотелось бы столкнуться с неизвестным, у которого такое странное чувство юмора. И безопасности, если на то пошло.
- Есть лаз!
Вести о лазе подбодрили всех, и сначала сунулись туда бодро. Не очень приятное, на самом деле занятие ползти, извиваясь в таких дырах. Ну и Тард застрял, конечно же. Не пролазили плечи и руки, совещались о чем-то они глухо и в полной почти темноте с магом, пока как-то - уж и не разобрать, как, пропихали воина в следующий изгиб.
После длинного марш-ползка, наконец, выбрались. Скотились по пологой куче, осветили то, что их окружало.
- Это что? - Тард огляделся, поднимая камень повыше. Перед ними явно был коридор более-менее обитаемый, обжитый даже, хоть и грязный донельзя. И дубовая дверь в стене, низкая, овальная поверху. В такую зайти - надо пригнуться в три погибели.
А в самом конуе коридора блеснул тускло но обнадеживающе замок на еще одной двери. Замок, на этот раз, был простым. Самым обычным. Как и дверь.
- Выходим?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 26.08.2011, 11:27 | Сообщение # 110
- Ну не здеь же стоять, у нас время... Кстати сколько ещё?
Тем временем Маг уже аккуратно прощупал врезной замок. Он был сложнее по устройству и более надежен от взлома, но не на много чем предыдущий. Ни клиновой защелки, ни придохранительной задвижки небыло. Видимо отсюда гостей не ожидали вовсе, или, по крайне мере, подобная вероятность была сочтена, как минимальная. Конечно оно понятно, загадки и ловушки были не такими уж и простыми, однако Ретсу бы позаботился и об этом, будь на месте барона. Но он был не на его месте, что неустраивало мага.
- И~и... Всё, - замок тихо щелкнул.
Ретсу аккуратно, тихо, проверяя чтоб не скрипнуло, нестолкнулось ни с чем, стал приоткрывать дверь. Проверил нет ли кого за ней.


Навыки: Телекинез (+5)
Спец. умения: Телекинетическая броня - Обеспечивает защиту от магического и физического урона на (-2) в течении (2-ух) раундов. Раз в день.
Оружие: Посох
Артефакты: Медальон позволяющий видеть сквозь иллюзии. В бою (-2) от кастов противника. Два раза в день.
Статисты: -
Отредактировал: Ретсу - Пт, 26.08.2011, 11:28
Награды: 4
Друг
Сообщений: 201
Уважение
[ 4 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Баронство Соммердаль (Земли, входящие в состав содружества баронов Айфэ)
Поиск: