Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Баронство Соммердаль (Земли, входящие в состав содружества баронов Айфэ)
Баронство Соммердаль
Дата: Пт, 20.05.2011, 17:02 | Сообщение # 11

Вокруг светловолосого словно полупрозрачный, яркий свет мигнул, и кулак наемника наткнулся на преграду, второй удар ушел в сторону, отведенный ножнами с мечом, и вынужденный союзник Рэтсу крутнулся, в торону, поскальзываясь на каблуках, оказался чуть сбоку от нападавшего, обошел его слева в два шага, приблизившись опасно к крысиному. Оскалился, расхохотался, зарычал. Приготовился ударить, вытаскивая меч, хотя знал, что тут же получит в открытый корпус от здорового воина. Но тут его толкнули.
Удар Рэтсу пришелся аккурат, куда и целил маг - в самое темечко наемника. Пока оказавшийся вдруг вертким телекинетик уклонялся, уходил от кулака, бугай получил оглушающий просто удар из ниоткуда, будто дубиной по чайнику шарахнули, в глазах его потемнело, а шея хруснула. Он чуть промазал по телекинетику, ощутимо ткнул Рэтсу в торс, потом грузно присел на полусогнутых, крякнул и стал заваливаться влево. Слева аккурат находился напарник, такой же неповоротливый шкаф. Первый навалился на второго, и они вместе уже завалились на пол, отшвырнув от себя светловолосого. Так и не дав тому напасть на "крысу"
Парень отлетел в сторону, сломав по пути стул и перевернув стол троим пьянствующим мужикам...

...Грохот словно тетиву спустил. В таверне наконец заорали, стали вскакивать со стульев, барный полез под свою стойку подальше от увечий. Встал хозяин, встали остальные мужики, вытаскивая оружие. В Цидаре оружия было много... Каждый второй носил.
Казалось, они сейчас бросятся в потасовку, убивая всех без разбору.
На улице послышались резкие, командные голоса.
- Мотаем, стража! - крысиный маг из нападающих опрометью бросился к выходу, совершенно позабыв о своих напарниках. Тот наемник, который первым получил телекинезом, попытался уползти, неудобно вставая на карачки. Остальные два вяло шевелились, только светловолосый встал - быстро.
- Эй, маг, и мы бежим!



Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 21.05.2011, 01:16 | Сообщение # 12
Фортуна, видимо, сегодня была на стороне Рэтсу. Два успешных приема и почти удавшееся уклонение, сильный союзник и... Вовремя прибывшая стража. Конечно, первая половина стачки показала, что инициатива на стороне светловолосого и телекинетика, но всё могло перемениться, тем более Рэтсу, ещё в бою, не мог избавиться от чувства тревоги, относительно крысеныша. "Скорее всего маг. Не боец точно..."
Когда же новоиспеченный союзник позвал Ретсу, маг не заставил себя ждать, в армии удар держать научили, да и не только этому. "Как же не любили людей магов, в обычном темном строю..." Но просочившиеся через какую-то далекую дверь сознания воспоминания, были моментально возвращены обратно и наглухо заперты.
Похлопав себя по торсу и убедившись, что ничего страшного нет, Ретсу тут же сиганул следом за светловолосым.
Уже чуть позже, когда эмоциональное напряжение спало, а гормоны в теле зашкаливали, у человека началась легкая эйфория.
- А я ж, черт возьми, семь лет уже не дрался. Ничего серьезней дружеского спарринга...


Навыки: Телекинез (+5)
Спец. умения: Телекинетическая броня - Обеспечивает защиту от магического и физического урона на (-2) в течении (2-ух) раундов. Раз в день.
Оружие: Посох
Артефакты: Медальон позволяющий видеть сквозь иллюзии. В бою (-2) от кастов противника. Два раза в день.
Статисты: -
Награды: 4
Друг
Сообщений: 201
Уважение
[ 4 ]
 
Дата: Сб, 21.05.2011, 01:56 | Сообщение # 13
Парень усмехнулся через плечо, потом снова поманил за собой.
- Янарель, Ян. Через десять шагов вправо давай, в поворот!
Они шли, а их спинами стража подошла к кабаку. Рэтсу мог еще заметить, как расползлись оттуда те, что на них напали, но их стража прихватила сразу и стала расспрашивать. Одного попытались допросить, применив очень эффективный метод тяжелого сапога в зубы.
Но, видимо, усилия пропали втуне. На крыльце вдруг возник сам толстый разбойничьий кабатчик, хозяин заведения и указал в ту сторону, куда ушла парочка.
Охрана ринулась за ними незамедлительно. Союзник нырнул в подворотню.
Засвистел свисток. Два раза - потом три. Даже если и не знать смысл такого звука, все равно во всех мирах и всегда ясно - если свистят со стороны охранников - созывают своих.
На звук.
- Бежим! - светловолосый ускорился. Он, петлял по улицам, пережидал в закоулках, пока пробежит наряд, молчал и улыбался, тяжело дыша. И потом только, когда перелез очередной забор, позвав за собой Рэтсу, и упал в густой виноград, остановился, тяжело дыша.
Теперь уже его рассмотреть можно было хорошо.
На вид новый знакомец был лет на 10 или 8 младше Рэтсу, если ниже, то только на пару пальцев, сложение под плащом понять было невозможно.
Улыбался он лихо, чуть нервозно и очень азартно, глаза оказались редкого светлого, чуть золотистого вида.
- А я просто люблю подраться при первой возможности. Ты только сейчас в городе? Как звать?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 21.05.2011, 02:27 | Сообщение # 14
Как только стало ясно что есть время отдохнуть, Рэтсу тут же уселся на землю. Маг, тяжело дышал и в горле его сохранялся устойчивый вкус крови. Пересидел он за школьной партой, наверное, да так, что после таких вот пробежек, даже ответить смог не сразу:
- Р...Рэ...Ретсу, - сделав пару глубоких вдохов, а затем очень резкий выдох, маг продолжил, - Приятно познакомиться, Ян.
Дыхание начало успокаиваться, однако тело всё ещё находилось на взводе, сердце по прежнему работало на износ, виски сильно пульсировали от поступающей крови, чуть кружилась голова.
- Неужто так стар стал... А говорят рассвет сил. Не, засиделся просто, наверное... Но лет 15 назад я тоже любитель был, силенками помериться, - потом Ретсу все же решил ответить на предыдущий вопрос парня, - Да, действительно, в городе я не так давно.
После сказанного, Ретсу почему-то вспомнил мужичка, что вез его в город: "Этакий дядька, вроде ничего и не сделал, а в память врезался хорошо... А может потому что совсем недавно его встретил...", а ещё решил восстановить форму, так как раньше его тело так не страдало, от подобных "упражнений".
- Не знаешь кто такие были? Непохожи они, что-то, на обычных пьяных задир.


Навыки: Телекинез (+5)
Спец. умения: Телекинетическая броня - Обеспечивает защиту от магического и физического урона на (-2) в течении (2-ух) раундов. Раз в день.
Оружие: Посох
Артефакты: Медальон позволяющий видеть сквозь иллюзии. В бою (-2) от кастов противника. Два раза в день.
Статисты: -
Награды: 4
Друг
Сообщений: 201
Уважение
[ 4 ]
 
Дата: Сб, 21.05.2011, 20:05 | Сообщение # 15
- Буде знакомы, Рэтсу.
Мужик тоже после гонки дышал глубоко и громко.
- Остановился уже где-то? Мне бы вот вернуться в свою трущобу...Вот же сволочи охранные! Спасу нет. Городская стража получила приказ ловить всех, кто будет бередить спокойсткие на улицах. Вообще всех. Соммердаль видно подсчитал, что кое-кто из дружин его недругов не сдержится да будет бить морды. Особенно, если на них, например, охотники за головами наедут...А охотников он заблаговременно нанял...Короче полный кавардак! Среди мелкой рыбы барон надеется словить и крупную, старый гад! А заодно и дружину сколотить, походя. Да не простую, а для особых целей. Простая у него есть... Ну что за люди! Сплошная лень.
- Эй! Эй! Хто там у кустах моих сидить? Хто там виноград мой портить?! А ну вылазь, срамота ты такая! Выходи, али сейчас я тебе по спине да как огрею, как ошкурю! - послышался от входа в дом, в чьем саду да винограде они сидели, скрипучий и раздраженный бабий голос.
Ян глянул сквозь листья и закатил глаза, молча. Старуха весьма целенаправленно шла к ним с метлой. И орала очень громко.
- Охрану городскую позову!


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 21.05.2011, 20:38 | Сообщение # 16
Ретсу посмотрел на женщину и с крайне недовольным видом хлопнул руками. Бабка упала на земь, словно замертво.
- Уже позвала, дура громкоголосая, - фыркнул маг вставая с земли, - Пойдем, наверняка услышали.
Ретсу успел чуть перевести дух, так что продолжить путь мог. Сейчас ведущим был уже маг, а не Ян, что сильно повлияло на характер побега.
Шли они размерено, не спеша, почти на ровне друг с другом. На бегущую двойню всяко внимания больше падет, рассуждал Ретсу. Путь Ретсу держал в северные, печально известные районы, там их искать не станут...

По дороге Ретсу спросил давно интересующий его вопрос:
- Для особых целей говоришь? Это для каких же? Воевать? Свет не разрешит, паладины рядом, какую бы он банду не сколотил, позвоночник поломается надвое им противостоять. Хотя у них свои проблему, но думаю эта много сил не отнимет. Убрать конкурентов на трон? Ну тут более вероятно, как я узнал враги у него есть и ещё какие, считай что все бароны... Кстати о конкурентах... Ты их знаешь? Лично или хотя бы внешность? - потом маг решил что кое-что упустил, - Баба жива, удар по ушам - результат: потеря сознания, потеря памяти за короткий период.

Тем временем они уже почти добрались до цели...



Навыки: Телекинез (+5)
Спец. умения: Телекинетическая броня - Обеспечивает защиту от магического и физического урона на (-2) в течении (2-ух) раундов. Раз в день.
Оружие: Посох
Артефакты: Медальон позволяющий видеть сквозь иллюзии. В бою (-2) от кастов противника. Два раза в день.
Статисты: -
Награды: 4
Друг
Сообщений: 201
Уважение
[ 4 ]
 
Дата: Сб, 21.05.2011, 21:11 | Сообщение # 17
- Знать бы для каких целей дружина - полдела уже б я сделал. - Ян пожал плечами. - В городе много ходит слухов, такова она, Цидара - что-то сказал одному, через три дня уже десяток знает. Только, барон, видимо, не говорил никому, зачем. Политика их высокая. А я что? Я лишь хороший скромный стрелок, которому весьма хочется славы.
Ян прошагал некоторое время, погрузившись в мысли - за жто время они уже прошли торговую Цидару и стали углубляться в кварталы с менее приятной обстановкой: более темный и дешевый камень кладки, больше мусора, на пути стали попадаться разрушенные дома и хибары, сколоченные из чего попало. Под ногами появились лужи, весело отблескивавшие на снова показавшемся солнышке.
- А может быть и прав я в догадках. Тогда делает дружину он для того, чтобы попроще было захватить алмазные копи. Быть может, даже в Хэй пошлет. А здесь как раз мне очень пригодится. что я там бывал и поверхностно нравы знаю. Или же станет посылать на убийства неугодных в другие баронства. Одно из двух.
Когда зашла речь о внешности, Ян задумчиво почесал затылок, посмотрел в небо, похмыкал.
- Слышал про Аримана эфенди. Еще в Хэе. Что он рыжий, желтоглазый и не слишком мощный. Дерется хорошо, между тем. А еще про Косена говорили. Косен страшен, правда. Убивать любит. Очень. В основном мечом. Магов презирает. А выглядит как высокий, тебя почти на две головы выше, лысый скот с рыбьими белыми глазами.
- Псс! Ян! Ян! - прозвучало вдруг из подворотни, и светловолосый остановился чуть, вглядываясь во тьму.
- Я это, я.. Рыбник. Ты куда это собрался? Дом наш вправо!


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 21.05.2011, 21:45 | Сообщение # 18
Возникшая ситуация смутила Рэтсу, он уже возлагал некие надежды на светловолосого, однако понял, что идти дальше, вместе с Яном, смысла больше нет. У него явно свои цели относительно этих земель. "Мне с ним не по пути... " Возможно виной столь резкой смены отношения к человеку, стала природная подозрительность Ретсу:
- Вижу мы расходимся, - Маг слегка улыбнулся, - Удачи тебе...
Пожав друг-другу руки, мужчины разошлись.

Ян дал достаточно знаний что бы начать вотворять свой план в жизнь. Правда, в начале нужно было найти все же Скорпиона... О котором узнать ничего не удалось. Но вновь искать информацию в тавернах и кабаках будет затруднительно, потому Ретсу решил отправиться к арене, ведь если верить барному, то есть вероятность, что он должен был записаться на турнир.

По дороге к арене Ретсу предположил, что его уже никто не ищет. Весьма странно и вполне объяснимо одновременно. Наверняка, если Ян оказался прав, у стражи просто колоссально огромное количество работы, небыло смысла гонятся за тем, кого не удалось поймать сразу. Возобновить погоню, могла разве что, встреча с тем же патрулем, что настиг его и Яна у таверны, но магу повезло и всё прошло тихо.

Найти место где шла регистрация на арену было не трудно, отстояв, уже почти рассосавшуюся очередь, Ретсу смог подойти к регистрационной кабинке и задать очень важный вопрос, на который вряд ли ответят добровольно.
- Принимает ли участие в турнире Экори Соммердаль? Если да, то нам нужно его описание. Под "нам" я имею ввиду себя, дружину барона и Барона Соммердаля лично. - при этом Ретсу попытался сделать кране убедительно-серьезно-внушительное лицо.



Навыки: Телекинез (+5)
Спец. умения: Телекинетическая броня - Обеспечивает защиту от магического и физического урона на (-2) в течении (2-ух) раундов. Раз в день.
Оружие: Посох
Артефакты: Медальон позволяющий видеть сквозь иллюзии. В бою (-2) от кастов противника. Два раза в день.
Статисты: -
Награды: 4
Друг
Сообщений: 201
Уважение
[ 4 ]
 
Дата: Сб, 21.05.2011, 22:13 | Сообщение # 19
Светловолосый Ян канул во тьму городских трущоб так же тихо и незаметно, как и появился, только лишь улыбнулся, адресовав улыбку или Рэтсу или окрестному дому - по этому человеку сложно было понять.
Город Цидара был людским до последнего своего переулка, здесь было где прятаться - и преследователям, и соглядатаям.

В центре, куда двинул Рэтсу, народу оказалось еще больше, и затеряться в толпе мог не только соглядатай, но даже и не слишком умелый патруль из городской охраны.
Впрочем, пока ничто не предвещало беды.
Арена, продолговатая и застроенная по окружности деревянными скамьями, по поводу турнира уже украшалась стягами, лентами и всякими непотребными кустами и цветами. Натягивали полотна ткани, разделяя загоны для животных, столбиками огораживали место соревнования магов, там кто-то толпился в хламидах, не иначе как размышляя, как обеспечить безопасность Соммердаля еще лучше.

Мужик под деревянным навесом, с которого косой солнечный луч падал ему прямо в глаз, поднял лицо, приоткрыв рот и разглядывая Рэтсу весьма растерянно. Похоже было, что человек не слишком-то понимает что да как.
- От вас ж уже заходили... - начал он раздраженно. - Я ж уже говорил, идиотов таких мало - под своим собственным именем регистрироваться! Идите, решайте вопросы с вашими, вон они - на углу у монумента стоят...

Монумент изображал конника. Мужики, без парадной формы, но со странными, почти незаметными красно-желтыми повязками на запястьях, изображали скуку. Получив от Соммердаля задание следить и доносить, они уже четвертый день здесь торчали и определенно достали всех.
- Эх! Элю бы сейчас, буркнул один, почесывая грудь, где под рубашкой пряталась легкая кольчужка.



Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 21.05.2011, 22:35 | Сообщение # 20
Маг рассмотрел людей у монумента, заметил повязки на запястьях. Могло быть разное, но то, что они отличаются от предыдущих, очевидно. Разговаривать с настоящими гвардейцами было затеей глупой. Потенциальный риск был от "Упс" до "*№@%$", но никакой из них, Рэтсу не устраивал. Как бы случайно маг скрыл своё запястье, на котором по идеи должна была находиться эта отличительная повязка, и решил по надавить на мужчину, что бы добиться хоть чего-нибудь.
- Какие мне с ними вопросы решать? Ты видимо не совсем понял, интересы какой именно гвардии, я представляю. Записаться он мог и под другим именем, но поверь, родственник Барона, точно должен чем-то выделяться, так что я тебе даю вторую попытку обдумать свой ответ.
Если наглость не прокатит, придется менять планы, что, конечно же, не желательно.


Навыки: Телекинез (+5)
Спец. умения: Телекинетическая броня - Обеспечивает защиту от магического и физического урона на (-2) в течении (2-ух) раундов. Раз в день.
Оружие: Посох
Артефакты: Медальон позволяющий видеть сквозь иллюзии. В бою (-2) от кастов противника. Два раза в день.
Статисты: -
Награды: 4
Друг
Сообщений: 201
Уважение
[ 4 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Баронство Соммердаль (Земли, входящие в состав содружества баронов Айфэ)
Поиск: