Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Янина и форт Тысячи ветров (Сонгайский город на побережье океана.)
Город Янина и форт Тысячи ветров
Дата: Сб, 28.05.2011, 09:01 | Сообщение # 11
Стрейч не стал сопротивляться и молча пощел куда вели, главное что сейчас ни что не мешало его плану, а небольшие задержки ничего не меняли, только вот Айса совсем сдала. И чего это они все такие подозрительные и опасливые, видно нельзя быть умнее паши. Крепость изнутри выглядела как типичная береговая крепость, одна из многих на побережье. Наверно развалины таких до сих пор можно найти где-нибудь в Феодосии. шли ужасно медленно, ну да, куда спешить, у сонгайцев вся жизнь впереди. В башне хоть было прохладно, а обстановка смахивала на вульгарный фильм про турецкий гарем, не было только негров с опахалами и с кольцами в носах. Айсу положили на какое-то ложе и Стрейч остановился рядом. Ну где там этот паша?


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вс, 29.05.2011, 02:45 | Сообщение # 12
- Саида... Мне сказали, вам требуется помощь...
Лекарь показался совершенно внезапно, словно выпрыгнул из какого-то тайного коридора, не иначе, ведь только что его не было тут, а вот уже стоит - по правую руку от Стрейча, косится на него и на Айсу, копается в своей сумке, позвякивая стеклом и глиняными сосудами. Айса пришла в себя почти полностью.
- Что произошло с саидой? Ваше имя - Назира? Я Али Бийджан, лекарь эфенди... Паши, вы понимаете. Покажи те ка.. глаз... Дотронусь, как сердце бьется...
Али прислушивался к ней какое-то время, сама же пиратка только криво улыбалась.
- Мне очень тяжело было... Я увидела столько смертей... - улыбка Айсы кривая, косая, злая, почти совсем не вяжется с тем, что говорит саида Назира.
- У меня очень важный подарок... Его обязательно надо доставить в столицу. Могу ли я увидеть пашу Али.. Али Тибелина. Мой погибший дядя, владелец корабля, говорил, что я всегда смогу найти защиту в его крепких и трепетных руках.
Айса и сама понимала, что гонит то, что пристало скорее девушке лет эдак тринадцати, но никак не ей. Но купец перед ее отплытием выражался именно так витиевато.
Потому и айса проговорила так.
- Я али Тибелин, саида. - проговорили откуда-то из-за спины Стрейча. - Чем могу помочь вам?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 29.05.2011, 13:18 | Сообщение # 13
Стрейч обернулся на голос.
- Благословленный, саида Назира, совершенно случайно, в спешке, когда покидала торговое судно, коснулась губ рукой, после того, как помогала хозяину собрать некий белый порошок.
Опустив руку в карман, Стрейч достал маленький пакетик с найденным порошком, отсыпать немного в пару пакетиков, не заняло много времени перед началом операции, вот один из двух он и протянул паше.
- Ужасная трагедия.
И Стрейч слегка склонил голову, что можно было принять и за поклон и за сожаление.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пн, 30.05.2011, 22:00 | Сообщение # 14
- Ужасная... - осторожно согласился паша. Он оказался мужиком в возрасте, седеющим и породистым, только небольшое брюхо выдавало в нем воина, отошедшего от дел. Одет Али Тибелин был во все белое, только разве что тюрбан сидел чуть криво - собирался сонгаец в срочном порядке.
Отраву в руки не взял. Лекарь подхватил ее аккуратно полой одежды, стараясь не дотронуться и покосился на Стрейча с опаской - странно ему было, что тот берет такое голыми руками, не опасаясь повторить судьбы женщины. Впрочем, возможно, яд действовал только, если его глотнуть и оба мужика перевели взгляд на Айсу.
Лекарь отложил порошок на низкий столик при ложе и сел на него, проверяя состояние пиратки - щупал пульс, смотрел глаза, десны, трогал кожу и расспрашивал о самочувствии да о том, что по ее мнению это могло быть.
Паша же обратился к Стрейчу.
- Вы подверглись нападению. Что за миссия была у корабля, я расспрошу позже. Пока что мне надо знать, сколько по вашему пиратов шли за вами да не рассмотрели ли вы, много ли там людей.
За дверью в покой посушались гулкие оклики, это воины переговаривались, передавая новости об активности на море. Кто-то приближался, видно, с донесением паше.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 31.05.2011, 03:18 | Сообщение # 15
Кто бы знал, что Стрейчу хоть сырую нефть в горло заливай, хоть цианистый калий, может местные ангелы и устроены, как люди, здесь же совсем иной принцип конструкции.
- Досточтимый паша, я всего лишь спутник саиды Назиры, по велению высших сил.
Пираты появились совсем неожиданно, восемь больших кораблей, - почему бы и не приврать - и движения светила не понадобилось им для захвата, доблестно защищались сонгайцы, но силы были не равны, едва успели мы перейти на меньшее судно, как купца захватили, а маг нас защищавший, устроил пожар и в дыму мы смогли ускользнуть. Если не трудно, не могли бы вы , опора Света, распорядиться привести сюда ручного тигра, его и везём мы халифу.
Шаги за дверью были нетерпеливыми, значит пираты делают всё по плану.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вт, 31.05.2011, 03:51 | Сообщение # 16
Паша даже присел от таких новостей - восемь!
- Свет всемогущий и всепрощающий... - пробормотал. - Я распоряжусь. А пока простите, мне необходимо заняться укреплением обороны. Лекарь будет лечить вас, люди разместятся в наших нижних казармах. И животное приведем.
Паша поспешно исчез, так, словно его ветром сдуло, а лекарь все пытался и пытался помочь Айсе, пока та раздраженно не оттолкнула его руку и не села, хлопая руками по лицу.
- Мне, кажется, стало лучше... Прошу вас, чаю...
Пока лекарь ушел, "саида Назира" поднялась, улыбаясь.
- Вышло... - беззвучно прошептала, спрашивая взглядом, все ли правильно делает.
Позже за дверями застучало, зашепталось. Двери открылись, и стало видно, как семеро копейщиков пытаются "провести" Тигра, крутясь неудобно в коридоре, где могли разойтись двое, но никак не четверо с оружием, наставленным на животное.
- Как вы посмели! Немедленно уберите железо! Вон! - взвизгнула Айса, снова падая на тахту. - Чтобы духу вас не было, мне становится плохо!


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 31.05.2011, 08:28 | Сообщение # 17
Однако. Как забегали. Только не понятно, стало Айсе лучше или это предсмертный бодрячок у неё.
Подмигнул пиратке, всё идёт как надо. Люди уже в крепости и совсем не важно, что это нижние казармы. Всяко это рядом с воротами, а тридцать пиратов это сила. Копейщики привели тигра, по их виду можно было понять, далось это им очень не просто. А нечего было на берегу оставлять, перестраховщики. Зато Тигр теперь осмотрел часть крепости.
- Как вы чувствуете себя, саида Назира? В силах ли вы продолжить свой путь?


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вт, 31.05.2011, 17:05 | Сообщение # 18
- В силах, саид...- Айса задумалась. - Саид Анвар эль Бахидж!
Имя Анвар она слышала от кого-то но только никак не могла припомнить, в связи с какой историей. Но вот и пригодилось. Анвар, ее личный охранник.
Пиратка понадеялась, что Тьма света на нее не обидится. И поджала губы, не решаясь спросить его, что же дальше, уточнить детали плана. Она не очень любила бывать на суше, а в крепости казалось, что не только стены, а и даже воздух имеет уши.
Оставалось молчать.
День шел и шел и Айса, наконец, не выдержала.
- Пойдем, найдем пашу эфенди... Мне нужно ему многое рассказать... Где бы он мог быть?
Она сунулась к двери, и та оказалась открытой, из охраны только какой-то сопливый малец.
- Где нам найти эфенди Али Тибелина, подскажте, господин...
Малец на нее взглянул дико. Айса накинула на голову шаль, прикрывая лицо побольше и снова изобразила болезную.
- Он сейчас, наверное, на обзорной площадке... Это наверху.
Пацан объяснил как пройти, и айса поманила за собой Стрейча и Тигра.

Площадка оказалась широкой зубчатой крышей одной из построек форта. Здесь было неожиданно много лучников и солдат, а также впереди мельтешил и сам Али.
Метательные машины стояли пока без дела, а Али что-то серьезно обсуждал со своим старшиной, тем самым, что их встречал.
Айса подошла, заметив недоброжелательные взгляды, которые бросали воины на Тигра. И стала смотреть на корабли на горизонте, от которых отделялись лодки и шли - на сушу и назад.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 01.06.2011, 06:09 | Сообщение # 19
Пока выходили из всего этого великолепия ковров, подушек и подушечек, Стрейч успел шепнуть на ушко Айсе: - Тогда уж лучше просто Джебраил.
Ну погулял в своё время архангел Гавриил по востоку. И по ближнему и по дальнему и по среднему.
Из нутри крепость оказалась примерно такой, как Стрейч себе и представлял. Нечто вроде родной советской многоэтажки, только из камня, причём стена обращённая к берегу была значительно ниже, да и верхняя площадка была не сплошной а понижалась уступами к береговой стене. Узкий центральный дворик и все помещения вдоль стен, единственное преимущество такой постройки - толщина стен, но если нет пороха то это значения не имеет. Вид из-за парапета был великолепным.
Совсем рядом с пиратских кораблей полным ходом шла ложная высадка, даже матюки доносились свежим бризом. Все были на местах, как и договаривались, высадка шла с двух кораблей и к ним уже подходило ещё два. Стрейч на месте паши наверно и сам бы испугался не на шутку. Пираты могли для начала вырезать около крепостной посад и нагадить в колодцы. Если не принять мер по охране посада, то потом свои же сонгайцы уровня быдло будут убивать долго и мучительно.
Тигр улёгся на широком парапете, пираты из тех кто зорче наверно смогут его разглядеть.
Ну не махать же им с Айсой платочками - смотрите, мы уже в крепости.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Отредактировал: Strenght - Ср, 01.06.2011, 06:12
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Ср, 01.06.2011, 21:20 | Сообщение # 20
Паша наконец их заметил. Подошел с тремя воинами, руку зацепил за кушак, которым перемотался, о колено его билась кривая сабля в довольно скромных ножнах. Если не заметить только, что из стали сонгайской. Мужики их окинули взглядом и как-то весьма недовольно остановились на Айсе.
Тибелин, видимо, по старой привычке считать женщин существами иными и разве что на службу простую пригодными, но никак не к великим делам, обратился к ним, смотря только на Стрейча.
- Рассказывайте. Кто, куда, откуда, зачем. Предал вас кто.
За его спиной заорали. Там стояла тройка воинов одетых побогаче, весьма резво раздававшая задачи посыльным. А орали потому что какой-то "корабль будет через час. Из Янины".


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Город Янина и форт Тысячи ветров (Сонгайский город на побережье океана.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: