Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тьма » Обители темных » Вульфберг, обитель Серебряных волков (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
Вульфберг, обитель Серебряных волков
Дата: Сб, 03.11.2012, 03:29 | Сообщение # 1
Ветра с холодного горного озера Ард Реи добирались даже сюда, переваливая через высокие белые горы, в вампирьих языках имеющие прозвание Анелл, а в языках волчьих стай так и оставшиеся без названия.
Где-то среди отрогов этих гор, окруженный непролазной чащей, обосновался необычный и непривычный для этих земель поселок.
Стая серебряных волков поселилась здесь двадцать семь лет тому назад, и за это время в небольшой и чашеобразной долине они смогли обустроиться так, как никто и никогда ранее из этого племени.
Случайный путник (хоть сюда таковые и не добредали), мог бы отметить, что в каждой из небольших рек, окружавших Вульфберг, грамотно и толково устроены верши, среди высоких, строгих деревьев разбиты пастбища и пашни, и - уж от чего бы у путника глаза стали как плошки - среди округлых, облизанных ледником холмов - разбито что-то наподобие домов, кузниц, храмов, рынка...
Вульфберг лежал среди природы суровой и величественной, и здесь скрывалась особая, жестокая красота. Но как правило, оценить это было некому. Волки давно свыклись с этой своей родиной, а другие темные народы здесь не появлялись. Максимум - оставались хладными трупами в окрестных лесах.
Волки не любили чужаков.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 08.11.2012, 22:55 | Сообщение # 2
1 Дифериона 1533 года


"Как давно я стал вожаком? Как давно на мои плечи легла ноша правления, которую несут все короли, бароны и графы. Порой мне кажется, что меня не выбрали в вожаки, а обрекли на эту участь, и чем чаще я об этом задумываюсь, тем чаще хочу окунуться в омут кровавой войны. Не важно где, не важно с кем, главное держать в лапах своих клинок, чье лезвие напоминает багровую реку, главное вести за собой войска улыбаясь смерти прямо в лицо.
Но чем чаще я об этом задумываюсь, тем чаще вспоминаю, что прежде чем вступить в войну, мне нужно нарастить свою военную мощь. Вот так день за днем отдавая все свое время и силы на решение тысячи вопросов, что возникают каждодневно, я все дальше отдаляюсь от своей мечты объединить всех волков под одним началом, реализуя в жизнь свои идеи и задумки, создавая лучшее будущее для своей стаи. Я еще так молод, но уже настолько стар.
Как много я сделал, и как много еще мне предстоит сделать? Верным путем иду ли я, приведут ли мои решения и действия к желанному будущему? Я не знаю ответов на эти вопросы и наверное не хочу знать, хоть порой, вот прямо как сейчас, я анализирую сделанное.."

Вот так, в свободном порыве мысли Грос и вел диалог сам с собой, отдыхая от каждодневных дел и анализируя, сколько нужно совершить. Он любовался своим творением, любовался своим детищем, отдавая этому единственному оставшемуся у него занятию все свободное от работы время.

"С чего же мы начали, что теперь я могу видеть эти переливы света на поверхности черного камня на возвышающихся башнях, донжоне и зубчатых стенах, что уходят прямо в скальную породу позади города? Наверное все же с моего решения перестроить Вульфберг, а может с решения моего отца, когда он хотел создать насыпь и возвести частокол. Не нам решать подобные вопросы, я же просто знаю, что построили все это мы. По началу, когда начали расчищать площадку, когда начали обрабатывать камень было наиболее тяжело. Как много трудностей было с решением каждодневных проблем. Они подобно широкой реке, все лились и лились на нас, не останавливая движение вод своих. Нехватка умелых рук, незнание многих существенных знаний. Если бы мы не нашли тогда зодчих, боюсь, ни чего хорошего из этого не вышло.
О да, наши зодчие умельцы на все руки! И нам уже плевать, что они волосаты в отдельных частях тела побольше всякого зверя, плевать нам и на то, что ростом карлики эти не вышли, плевать и на то, что из низшей они расы. Но зато какая сила в этих небольших руках, какими знаниями обладают их головы. Гномы, бочковидные умельцы, что согласились с нами работать. Их всего ничего, но ценность их велика! С помощью них была открыта наша шахта по добыче серебра, с помощью их мозгов возводится Берг, черный страж нашей долины, защитник будущего волков.
Жаль мне лишь время, оно не подвластно мне. Так, прошло уже около года, как Камень вожака стал моим. И хоть мы всецело отдаемся работе, город еще только строиться. Мы выстроили городские стены и башни, продумали как провести воду, как проложить канализацию. Вот только до сих пор наша стая живет в своих старых деревянных домах, но уже под защитой каменных стен, что скрывают теперь поселение. Ближе к Храму, там где вскоре будет построен Дом волков, место проведения Совета, жилище вожака, сокровищница стаи, будут стоять не жилые постройки, а более важные здания, склады, арсенал, монетный двор.
Но вновь я углубляюсь в будущее своими мыслями, а время то не ждет.. Что же еще изменилось с тех времен. Ах да, рабы и шахта!
Я помню все связанное с этим. Работать там волкам было очень тяжко, поэтому то мы искали силу, работников что будут за ни что, своими сила добывать нам столь ценимый всеми металл. Я помню это не случайно, тогда в последний раз вел воинов за собой, скитаясь по близ лежащим деревням, собирая человеческое стадо, забирая все ценное у них и оставляя только трупы непригодного для работы материала, и горы пепла, что раньше смели звать они своими домами. Но глупость, жадность и неповиновение, загоралось в сердцах мерзейших из существ. Устраивали бунты жалкие людишки, поднимая голову и взгляд свой от земли. За это мы не однократно их кровью омывали наши мечи и лапы, без жалости даруя смерть рабам. Мы в страхе их держали, когда после расправы над восставшими готовили из тел их блюда, устраивали жертвоприношения богине, отправляя к ней тех, кто посмел из человеческого стада не подчиниться нашему приказу. Так, держа их в страхе, и регулярно даруя смерть одному из зазнавшихся рабов при людно, мы поддерживали порядок в этом стаде. А для контроля за людьми Совет призвал множество волков следить за ними во время работ, плетями, оружием и хлыстом напоминая, что не дозволено им времяпрозебанье. На них еще взвалили ношу мы, поддерживать определенное число рабов, совершая набеги на деревни и уводя с собой людей, забирая у них все ценное, не оставляя ничего и ни кого.
Я помню, что построили загоны для рабов, едой и водой снабжали их волчицы наши. Но все равно порой те восставали, и кровью собственной расплату получали. Вот так, в достойнейших условиях для стада и жили жалкие рабы, когда мы волки, их пастухи внимательно следили и подрезали непокорных овц.
Ох этот ветер перемен. В своих лапах я заковал его, теперь лишь понимая, как много сил мы отдали ему, пока не улетит он, ища разрядки накопленным силам. Но пока он у меня на поводке, пока держу его я крепко, не собираясь отпускать! Лишь так достичь желаемого могу я, лишь так перекрою я этот мир под волчью стаю."

Но время уже поджимало и вот не дождавшись возвращения вожака к нему уже спешит волк с бумагами, передавая весть от гномов, вновь уточняющих план строений города, что вскоре будет с птичьего полета, похож на шахматную доску. Город, чьи улицы всегда будут чисты, а воздух местный свеж. Что станет основанием и центром возрождения легенды,что станет центром всех волков.
И Грос идет, деловито, но уже устало, по дороге уточняя посланцу волку, что нужно передать из уст в уста гномам, приветствуя встречающихся на пути волков, что так же, как и вся стая заняты делами насущными своими, в стремлении достичь лучшего будущего для оборотней из Тьмы. И стар, и млад, все заняты делами. В полях, аль в устьях рек, али в лесах выслеживая обед для стаи. Белый идет, вновь погружаясь в думу и работу над решением множества проблем, в то время, сам того не замечая, закутывается поглубже в теплый черный плащ, лапой второй поправляя алый пояс, что стал носить с тех пор, как стал он вожаком. И лишь глаза его, все так же ярко, огнем горят души младой, для юноши в бурьяне жизненных проблем дорогу освещая, глаза, что золотым огнем желанья и стремления, дают всем тем, кого ведет он за собой уверенность в мальчишке, воине по сути, защитнике всей расы гордых Темных волков.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Отредактировал: Грос - Пт, 09.11.2012, 21:21
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Пн, 12.11.2012, 20:53 | Сообщение # 3
1 Дифериона 1534 года


Шел снег. И была жуткая холодина. Она шла уже которую неделю, которую - она и вправду сбилась со счета. Ей хотелось хоть немного передохнуть, принять ванну наконец, поесть нормальную хорошую вкусную еду, а еще лучше человечишку какого-нибудь заморить, но куда уж там! По всем предгорьям, по рекам, по лесам, да еще и вприпрыжку, постоянно натыкаясь то, поначалу, на наемников, то несколько раз попадая в переплет с отрядом Носферату, еле как, одному Инкубусу известно как, выбираясь из всех этих передряг, добраться в относительно безопасное от вампиров место и тут начать терять последних из оставшихся уставших тигров в борьбе с оборотнями. Да провались ты все в Свет! Это ж насколько надо умудриться быть любимицей Тьмы, чтобы терпеть все ее издевательства и насмешки в таком количестве и размахе.
Она приближалась к краю леса, кишащего оборотнями. Под ногами поскрипывал снег, но кое-где уже виднелась земля и сухая прошлогодняя трава. Это внушало некий оптимизм. Того и глядишь дальше теплее будет, если ее к тому времени не загрызут. Будь проклят тот день и час когда она решилась на эту аферу.
Ох, сколько на адрес бедного Инкубуса было адресовано ее проклятий, и считать было стыдно. Сейчас она это воспринимала с толикой, скорей всего, сожаления, нежели раскаяния. В конце концов, Инкубус дернул ее взять да и сбежать ко всем нечистым куда глаза глядят. С самого начала надо было расставлять приоритеты, что важнее - теплый кров и сытная пища, или же холодная пустошь с постоянной опасностью попасться кому-нибудь на клык? Что важнее - вечная фальшь и лоск обмана среди сверкающих от лести лиц и шелеста юбок, или же дикая но искренняя борьба за выживание и собственную независимость от всей этой наигранности и дворцового притворства? Выбор был очевиден, и именно поэтому сожалела она сейчас о всех своих проклятиях посланных Инкубусу за время ее побега.
Подобрав подол черного походного платья, она шла, проваливаясь неглубоко в снег высокими сапогами, и мечтала побыстрее выбраться из этого подозрительно тихого леса. Выйдя наконец на свет, она обернулась. Лес остался позади. Как и все, кто был с ней рядом, чтобы защитить ее и оградить от верной смерти. Все погибли смертью храбрых тигров и оттого на душе было как-то не по себе. Пусто.
Отдав дань почившим своим скорбным молчанием, Рыжая отвернулась от леса и, прищурившись от искрящегося на солнце снега, взглянула вдаль. Наконец-то.
Впереди простирался ни много, ни мало целый город. Блеск черного камня на стенах и башнях внушал твердость и непоколебимость в решении защищать своих жителей от непрошеных гостей и стихий. Дома в Обители Волков хоть и были деревянными, но добротность их строений внушала всякому новому глазу уважение. Однако, что более всего впечатляло в этом поселении, это был тот факт, что строительство продолжалось. Город не спал, он строился и развивался, а от того, чувство, возникшее в груди у вампирки, было сходное чувству уважения к вожаку сией обители.
Она бы еще долго любовалась этим видом, если бы ноги протяжно не завыли свою старую песню о главном. Глубоко вздохнув, она стала спускаться к городу, моля Инкубуса сохранить ей жизнь хотя бы до встречи с тем самым избранным волком, ради которой она прошла и выдержала все эти испытания на силу, на волю, на силу воли и на полнейшую дурость, которая заставляла ее зачем-то идти в логово к ее самому заклятому врагу.



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Отредактировал: Рыжая - Пн, 12.11.2012, 21:11
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Ср, 14.11.2012, 21:33 | Сообщение # 4
1 Дифериона

Вот так, не спешно, но уже полностью погрузившись в свои дела Грос и дошел до здания Совета старейшин, присоединяясь к своим помощникам, занятых вместе с ним решением насущных или уже наболевших вопросов. В это время как раз и заметили волки, которые сейчас сторожили границы, что в долину пробралось отличное от них существо.
Сказать, что вампирше повезло, значит ничего не сказать. В иной раз подобную особу порвали бы на месте, а после закопали бы под толстым слоем снега, дабы запах ее останков еще кого не привлек, но этот раз был совсем другой. Во первых на лазутчика вампир не был похож, во вторых, знал чего хотел, да и в третьих, в долине уже были не только волки, а значит, что и подобное, хоть и ненавистное волками существо, возможно нужно живым вожаку. Вот так скрутив путешественницу, понадежней перевязав, заткнув той рот и прикрыв глаза, ее таки доставили в город.
Куда доставили, а прямо к вожаку, в дом Совета старейшин. Вот только тот не сразу стал распутывать и расспрашивать кровососку, а по мыслесвязи попросил молчать всех собравшихся волков, что находились сейчас в зале, после чего уже через одного из волков, что поймали столь необычную дичь, внес рыжую девку в центр зала, приказал вынуть из ее рта кляп, и все через того же волка начал расспрашивать кровососущее.
Вот таким образом, у пойманной могло сложиться впечатление, что сейчас она находиться где то в темноте, в пустоте. Там, где нет сырости, где воздух хоть и чист, но пронизан запахами факелов и волков. Что сейчас она наедине с одним единственным волком, с тем кто поймал ее и сейчас начинает свой допрос:
-Кто ты такая, зачем явилась в наши земли? Отвечай, кровосос..


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Пт, 16.11.2012, 17:04 | Сообщение # 5
1Дифереона
Не успела она и двух шагов сделать на волчьей земле, как на нее тут же набросились. Волки, связав ее и закрыв ей глаза, потащили ее неведомо куда. Она же покорно шла под этим хвостатым конвоем, не в силах больше сопротивляться и бежать. Все эти шесть-семь недель она то и делала, что дралась и спасалась бегством. А иначе было никак нельзя. Не попасть бы ей на эти тропы, не будь она чуть смелее и проворнее тех тигров, что ее защищали до последнего когтя. А теперь она сдалась. Сдалась практически добровольно, ибо много их, этих серых, а она одна и уже изрядно изголодавшаяся и замерзшая.
Ее не убили, хотя она ожидала худшего - пугать надо меньше. И так, с усталостью и безнадежностью под руку, она дошла до места... до какого-то места, которое по темноте не отличалось от всех, через которые она прошла, а вот по запаху уловимы были факелы и волчьи шкуры. Волков было много, она слышала их шумное дыхание и шорох шкур, однако клыкастые молчали и это поначалу показалось ей странным. Однако, немного позже, она вспомнила, что эти твари могут общаться телепатически, и примирилась с напрягающей тишиной. Вскоре раздался знакомый голос волка, что присутствовал при ее поимке.
Состояние Рыжей было отвратительным. Она совершенно потеряла ориентацию в пространстве. От того немного кружилась голова, и даже слегка мутило от всей этой катавасии. Но что было поделать, она была для них врагом, и им однозначно хотелось ее разорвать. И от того становилось так муторно на душе, что хотелось упасть в обморок, чтобы побыстрее все это закончилось. Но дело есть дело.
-Кто ты такая, зачем явилась в наши земли? Отвечай, кровосос..
Ну вот и началось. Сейчас опросят, поймут что не дань принесла и сгрызут заживо.
- Я посланник, - со вздохом усталости произнесла она, - о большем я буду говорить только с вашим вожаком. Если ему конечно что-то говорит имя Яине...
Она замолчала и прислушалась. Категоричность и усталось в ее голосе, как она надеялась, давали понять о ее твердом решении не раскрывать цели ее пути. Да и кто знает - может и не положено им знать об этом. А уж она, будучи принцессой, знала о принципах тайных заговоров и переговорах клановой важности.



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пт, 16.11.2012, 20:39 | Сообщение # 6
1 Дифереона

Хоть волк и хотел огрызнуться, но вожак ему не дал, заранее сказал, что нужно "гостье" передать..
-Откуда ты, поСсланница? Что ищешь в наших землях и с чем пришла сюда ты? Что должно сказать имя твое, Яине, вожаку нашему? - прорычал волк, глядя на вампиршу. Те же, кто находился вокруг еще больше уделили внимание пленнице. Давно в их стаю ни кто не обращался. Уже прошло чуть больше года, когда темнолунци имели хоть какие то дела с этими представителями высших, как работник и работодатель естественно. По залу пробежался небольшой шум от шепота, что скорее напоминал гул ветра или шум опадающей листвы, чем голоса живых существ, после чего он резко прекратился, растворившись в пустоте так же резко, как и начался.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Сб, 17.11.2012, 07:57 | Сообщение # 7
1 Дифереона
Ну вот, началось. Будто и не говорила, что рассказывать ничего не станет. Она томно вздохнула. Сидеть с завязяными глазами ей уже изрядно поднадоело и она тряхнула головой, чтобы чуть ослабить повязку.
- Я оттуда, где зарождаются легенды и где жители чтят традиции этого мира. Я из самой обители тигриного рода, шла сюда, отбиваясь от наемников и головорезов, чтобы встретиться с вашим вожаком и выполнить древнейший завет, а вы тут хотите, чтобы я вот так, как на духу рассказала вам все тайны вашего волчьего мира, о которых, быть может, должен знать только избранный и посвященный вожак. Если ваш вожак не хочет видеть меня, тогда убейте меня сразу. Но о цели своего визита я буду говорить только с ним.



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 17.11.2012, 18:42 | Сообщение # 8
1 Дифереона

-Да как ты смеешь дерзить нам, что может знать вампир о волках, рыжая.. - но волк не договорил, его словно прервали, поэтому слова его, что словно сноп искр вылетевших из камина так и угасли в" бетоном" молчание зала.
Повязка же на все манипуляции ее обладательницы не реагировала. Вязавшие ее знали свое дело, поэтому то ослабить ту не получалось.
-Вампирша, - вступил в разговор новый голос, что доносился откуда то позади волка, что раньше говорил с пойманной, - ты знаешь, что наша стая не имеет ни каких общих или иных дел с тигриным родом. Некоторые из нас слышат о существовании подобной низшей расы впервые.. А раз так, то нет никого смысла выслушивать тебя, кем бы ты ни была и какой бы древнейший завет не хотела бы исполнить. Уведите ее..
А после пленницу подхватил и вновь повели. Куда то в сторону, куда то, где было еще менее светлее, чем в предыдущем месте. Здесь не так сильно пахло обгоревшими факелами, здесь считай не пахло волками, и лишь холодный воздух был в подтверждение тому, что этим местом пользуются редко. Вот так, оставив гостью наедине себе самой, волк вышел или отошел, так, что любой слышащий потерял бы состояние ощущения кого-либо рядом.
В это время в зале начались обсуждения. Волкам не нравилось, что вампирша хочет разговаривать только с вожаком, не нравилось и то, что она возможно знает о них что то, чего не знают они сами, не нравился многим и тот факт, что каким то образом сюда замешены тигры. В Вульфберг приходили отчеты от охотников, что гонят дичь далеко от города, что в лесах были замечены трупы подобных "хищников". Так или иначе, решать было вожаку, можно было конечно побеспокоить Жрицу или Ивию своим визитом, но снова получать нагоняи от старушки Белый не желал, да и в последнее время, она вновь обзавелась этим неудобным по конструкции для вожаков стулом. Вот так, закончив прения, и попросив прерваться Совету на общий обед, Грос приказал привести пленницу. Зал совета быстро опустел.
Для вампирше же можно сказать прошла вечность, хоть на все про все ушло не более 15-20 минут. Забрали ее так же безмолвно из помещения, как и посадили. Если припоминать расстояние и запахи, то шла она в зал совета обратной дорогой.
Когда привели, то остановили на относительно том же месте где она стояла раньше, только в этот раз в зале явно не было никого, да и надсмотрщик тоже пожелал выйти. Наступила абсолютная тишина и пустота..
-Наша стая не имеет ни каких дел с тигриным родом - прогромыхали слова волка, -И я ни чего не знаю о подобной низшей расы.. Поэтому, нет никого смысла выслушивать тебя, но я любопытен. Мне интересно узнать о месте где зарождаются легенды, мне интересно узнать о обитателях тех мест, я желаю узнать, что за "древнейший завет" ты хочешь исполнить, желаю узнать то, что мы не знаем о себе..


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Дата: Вт, 20.11.2012, 19:35 | Сообщение # 9
1Дифереона
Взрыв возмущения и внезапная тишина насторожили ее не меньше, чем появление нового голоса в диалоге. Он был другим, не таким как у всех волков, грубее и.. подумать она об этом не успела, ибо пришлось вникать в слова говорящего. С закрытыми глазами это было тяжелее, но что сделаешь - повязка не поддавалась на уговоры.
А после, тот самый голос, наговорив кучу отчаянных для нее фраз, приказал увести ее и даже не пожелал слышать ее аргументы против. Ну что за хам!
Уводили ее куда-то в иное для нее место пребывания, туда, где она еще не была, судя по темноте и отсутствию запахов. Оставшись в полной темноте, ее и без того уставшее тело почувствовало ко всему прочему еще и тяжелый холод, повисший в воздухе и, судя по всему, висевший тут годами. Поежившись, она, словно несчастный брошенный зверек, сжалась в комочек и стала ждать. Вот, глядишь, через час у нее закоченеют конечности, через три она уже достаточно отморозит себе все важные органы, через пять ее уже будет бессмысленно трогать, да хотя кому она тут нужна. Шла сюда, рисковала жизнью, а ее за это, Инкубус знает куда запихнули и бросили на произвол холода и тишины.
Прошла, казалось, вечность и не одна, когда ее выдрали из цепких объятий холода и повели куда-то снова. Стоит ли говорить, какую радость она испытала, когда смогла подняться и даже пойти вполне самостоятельно, отсидев, как она посчитала, часов семь, не меньше.
Довели ее до нужного места быстро. Вокруг нее снова появился запах факелов и тепло стало нежно касаться ее бледного лица. А в остальном вокруг царила тишина и пустота. Она уже давно потеряла ощущение пространства и времени и привыкла к тому, что находилась она в какой-то бездне, в абсолютной невесомости, на границе всех миров, однако голос, тот новый знакомый голос вырвал ее сознание из этого коматоза и привел в относительное чувство реальности.
Не видя ничего, ей приходилось, словно калеке, опираться на свои оставшиеся четыре чувства. И бразды правления из них взял на себя слух. Она вслушивалась в тембр волчьего голоса и чувствовала как замирает в оцепенении. Голос был и грубым и нежным одновременно, слова его разносились по всему тому микрокосму, в котором висела Лив. Сердце ее издевалось над ней как хотело, замирало при каждом его слове и билось все чаще от нарастающего ритма слов. Рыжая старалась дышать размеренно и спокойно, но давалось ей это с большим трудом, однако, слава Инкубусу, хотя бы давалось.
Он был любопытен. Сердце подскочило и радостно захлопало в ладоши. Любопытство было и ее пороком, да таким, что, казалось, все ее неприятности сыпались на нее именно по его вине. Ухмыльнулась.
- Ну что ж, благодарю Инкубуса за то, что смогла добиться твоей аудиенции, вожак. Уж думала, не доживу. Но видно, Яине и вправду была не далека от истины. Ты помнишь Яине? Ту нематериальную, что всегда была на стороне вас и тигров. Именно она в этой истории является связующим звеном вас с тигриным родом, потому не спрашивай, что это я делала у тигров и отчего пошла к вам. Не может Яине сейчас до вас достучаться. Причин этих я не знаю, однако послание у нее к вам есть. Знает она как избранному волку получить благословение Селены. Уж тут, я думаю вопросов не возникнет. Избранного была послана искать я. Да, те, кто писал в свое время предсказания, были остры на язычок и на фантазию. И избранного белого волка, вожака всех волков, должна вести в святилище на остров боли именно я, рыжая, как огонь, вампира, закоренелый враг вашего рода, как это ни прискорбно.
Договорила и задумалась. А ведь она даже не знает белый ли он, как тот волк, что жил в ее детском уме столько лет, что защищал ее и был с ней рядом. И как она отреагирует на него, когда увидит. И увидит ли...



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вт, 20.11.2012, 23:01 | Сообщение # 10
1 Дифереона

Лишь при упоминании Селены, при упоминание вожака всех вожаков, белого волка, при упоминание про храм, что посвящен волкам Белый встрепенулся. Мысли его заполнили догадки, кто она, зачем хочет помочь, правду ли она излагает?
-Не держи обиду на нас вампирша, но теперь я хочу знать твое имя. Чуть раньше подобное знание было лишнем, ведь если бы твое предложение оказалось абсурдным или мы бы его отклонили, ты навряд ли сохранила свою голову на шее. Так как зовут тебе, посланница? - сделал небольшую паузу волк для возможного ответа, после чего направился к гостье, дабы развязать той руки и глаза. Понять это можно было как по запаху, так и по голосу, который раньше слышался откуда то с более верхней и дальней точки, а теперь медленно приближался и становился все громче.
-Извини меня красноглазая, но ни о какой Яине я не слышал за всю свою жизнь, не слышал ни о каких тиграх до последнего времени. Прости меня за дерзость, но пока что я тебе не верю. Тебе ли не знать, кто заложил в нас такую особенность.. Дабы уточнить твои слова мы отправимся к Жрице, кому как не ей знать, говоришь ты истину или посмела нагло врать. Если твои слова все же окажутся неправдой, то умрешь ты под мучительными пытками изложив свои истинные намерения, то что знаешь и откуда подобное знаешь. А теперь идем..
Повязка с глаз, веревки с рук, все то, что раньше сдерживало девушку сползло, упало и отпустило как то сразу, как то одновременно. Тем освободителем, тем кого могла увидеть девушка открыв глаза был волк с серебристым окрасом шкуры. Стоящий на задних лапах, широкоплечий он возвышался над ней, пока два золотых глаза изучали ее лицо. Но вот, каменное лицо дрогнуло, он фыркнул носом и пошел, увлекая за собой слегка колышущийся плащ, что укрывал его плечи и спину. Под плащом была видна серая рубаха, такие же серые штаны и алый пояс.
Когда они вышли, за ними как хвост пошло еще двое волков. Так сказать, почетный эскорт предназначенный явно не для вожака. Волки шли быстро, остановок вампирше делать не позволяли, тем не менее осмотреть поселение гостья в принципе могла, вот только особенным разнообразие деревянные постройки волков не выделялись, лишь размером, да стороной которой они были обращены к наблюдателю. Пока шли от дома Совета, до нынешнего жилища Жрицы, Грос представился, после чего вновь замолчал, лишь краем глаза поглядывая за спутницей и всем своим видом показывал, что ни выслушивать, ни тем более отвечать ни на какие вопросы не собирается. К самой Жрице зашли лишь Грос и Лив, оставив охранников дожидаться их на улице.


"Кто мы? ВОЛКИ! Что нам нужно? КРОВИ!" (с)

"Вот так и кончится мир. Не взрыв, но всхлип." - T.S.Eliot "Полые люди"

Анкета
Способности и навыки: регенерация +2, бб +3
Особые навыки: обращение в волка, телепатия (между членами стаи)
Артефакт: кольцо невидимости
Оружие: предпочитает парные мечи с широким лезвием или глефу
Отредактировал: Грос - Вт, 20.11.2012, 23:09
Грос
off
Награды: 24
Тьма
Сообщений: 763
Уважение
[ 45 ]
 
Форум » Тьма » Обители темных » Вульфберг, обитель Серебряных волков (Уединенное поселение в угодьях оборотней)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: