Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Куй (Пиратский остров)
Куй
Дата: Сб, 16.07.2011, 03:06 | Сообщение # 281
- Для начала мы предъявим Аммано нарушение договора, его судно не на якоре, потом прям на берегу устроим сравнение добычи, выносим всё на берег одной кучей, нам таить нечего. Потом спросим тех кто был с нами сверх команд, потери у нас не так уж и велики, да и вернулись мы на шести судах. Две фелюки, одна на которой мы в крепость вошли и та что из города пришла, иначе столько добычи не увезти и всех пиратов на Куй не вернуть. Рабы и ремесленники.
Это наглядно покажет простым пиратам с кем удача. Капитанов соберём на совет, растолкуем им что время одиночек прошло, намекнём, что впереди есть большое дело.
Ты конечно понимаешь, что мы с Демоном не сможем всегда быть с тобой, но несколько крупных планов мы тебе дадим. Сейчас ты адмирал эскадры, но мы соберём армаду. Чем больше войско, тем меньше риска. Дурак в капитаны не пробьётся, а умный должен понимать свою выгоду. На крайний случай, не согласных капитанов можно и поменять, Шимма же сменили. А вредных агов можно посыпать порошочком - Стрейч похлопал себя по карману - на обычных людей он не действует, я в крепости сонгайцев посыпал, для проверки. И порошка этого у нас достаточно.
Так они беседовали, совершенно не обращая внимания на Моргана. Наверно он пребывал в глубокой задумчивости, гадая, какие козыри на руках у Айсы.
- И под завязку, ты объявишь, что с вами Свет и явим пиратству сияющего Архангела.
Айса странно глянула и Стрейч по спешил пояснить.
- Убивать и грабить конечно не очень хорошо, но даже Пресветлый согласится, что прекрасная бабочка выходит из ужасной гусеницы, поедающей всё вокруг. А сейчас возможно решается, быть ли одному хозяину на всех морях и быть ли свободной торговле.
Ну а мы с демоном будем наведываться к тебе, а возможно и к твоим детям.
Сейчас тебе нужно выжить и завладеть вниманием, армадой должна командовать королева.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вс, 17.07.2011, 00:08 | Сообщение # 282
На идее Архангела Айса нахмурилась - не нравилась она ей... нереальностью своей. Ангелы - не ангелы, пиратам все равно было. Старшая раса, которую лучше не трогать - вот и все. Чего это Стрейч со своими всякими сияньями носился?
Впрочем, противоречить не стала, глядя, как отходит в сторону, возвращается корабль Иффы. А вскоре к рыбке один за одним стали приплывать капитаны. Айса вылезла на корму, оперлась о перилла, глядя на них, собирающихся внизу. Произнесла речь, смысл которой сводился к победе, будущим победам и прочим радостям. Последним на корабль забрался новый капитан "Домика радости". Они слушали и солнце уже встало. Кто был просто доволен, кто подвыпил, но на предложение Айсы снести всю добычу на берег, чтобы померять с добычей Иффы, заворчали. Так не делали никогда - сносить на берег награбленное. Айса положила руку на саблю и крикнула:
- Помните, кому вы обязаны добычей! Чей план!
И указала на Стрейча.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 17.07.2011, 04:44 | Сообщение # 283
- Вы все отлично дрались, вы действовали за одно и результаты превзошли все ваши ожидания.
Кто делал так как вы? И теперь вам нет нужды таить добычу. Всё-равно её будут пересчитывать и переводить в золото. Но вспоминать вашу удачу, которую увидит весь Куй, будут многие годы. И ваши имена тоже. Но если вы будете работать вместе, вы сможете взять ещё больше добычи. Разве сами вы не хотите водить эскадры? Вы пошли за Айсой и и ваши трюмы полны, с ней удача. А те кто выжидал и предпочёл пить с Морганом сейчас с пустым карманом. Решайте сами, кого вы поддержите и за кем вы пойдёте. Это ваше право. А на берегу вы сами увидите сколько вы взяли на этот раз и можете быть уверенны что делёж пройдёт без обмана.
Решение за вами.
Стрейч замолчал и даже отвернулся, давая капитанам понять, что же он сказал. И, через краткое время, продолжил.
- Я хочу, что бы вы увидели всю эту гору сокровищ, что вы добыли и представили, что можете добыть много таких гор. Сейчас я говорю только вам, тем кто бился рядом, мы соберём армаду и в ней вы будете адмиралами эскадр, а командором армады будет та, которая несёт в себе удачу - рука Стрейча указала на Айсу . Пиратский кодекс говорит, что армаду может собрать только королева пиратов, не король, ибо пираты равны меж собой, но кто будет вести флот? Те кто были вместе в начале и те кто сделают правильный выбор сейчас. Вы слышали моё предложение и на берег мы сойдём все вместе. Сегодня же соберём совет капитанов и если кто не согласен, может бросить мне вызов.
Подозвал помошника Айсы и велел проводить капитанов в свободную каюту, где они могли бы обдумать сказанное за бутылочкой, другой вина.
Чёрт, их всех проще убить, столько слов на то что понятно даже, Стрейч задумался, кому же понятно, очень не хотелось обижать ёжика.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пн, 18.07.2011, 06:55 | Сообщение # 284
Аргументы были действительно... приемлемыми. Когда про дележ заговорили, так у них глаза и загорелись - стали перешептываться...
Делить следовало поровну, а как тут уполовинишь на всех, если не видать, что у кого в трюмах? Вот и царила среди пиратов атмосфера странная, вроде бы и поддерживают, но и явно жадность на лицах читается: а вдруг придется отдать больше, чем получил?
Но делать было нечего, слова сказаны вслух и многие теперь пожалели про себя о том, что могли потерять. Но разговор об удаче вывел их на нужную кривую, потому поддержав Айсу и Стрейча, стали расползаться по своим кораблям.
Уже после того, как пиратка решила "грузить прямо сейчас" и от каждого выделить по десять человек в охрану. Медленно, один за другим, корабли еще приблизились к берегу и лодки от них стали отчаливать, груженые добром. И Иффа на берег сошел.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 18.07.2011, 08:17 | Сообщение # 285
И Айса со Стрейчем сошли на берег. Стрейч усадил Айсу в привезённое с "Летучей рыбки" кресло и наблюдал, как с пиратскиз судов свозилось добро. Песок устелили коврами, вдруг какой золотой затеряется в песке, и сперва вроде бы нехотя, стала расти сваливаемая в кучу гора добытого. Сундуки и ларцы валились вперемежку с мебелью и одеждой, оружие и картины, чуть в стороне складывались продукты, сласти и приправы. Даже посуда и рабочие инструменты бросались в общую кучу. Правда стекло и фарфор ставили отдельно. Монеты всех достоинств сыпались из мешков и ювелирные украшения сверкали в приоткрытых ларцах. Стрейч даже представить себе не мог, сколько это всё стоит.
Лодки шли одна за одной.
Привлечённые необычным зрелищем, сходились те, кто посчитал захват крепости опасным или глупым, да и те, кто просто не попал в число желавших присоединиться. Стояли поодаль и смотрели молча на чужую удачу.
Знал Стрейч, что спросят команды у своих капитанов, почему они не пошли в Сонгай. А гора росла.
Конечно, каждый капитан мог и утаить кое-что, но все знали, что удачи давно не было, капитаны сильно поиздержались на берегу, на острове не сильно то что и утаишь.
И наконец вывели захваченных сонгайцев, молодых женщин и мужчин, предстояло ещё решить, кто пойдёт на продажу, а кто пополнит число свободных жителей Куя.
Вроде больше на кораблях не осталось, но кто-то положил на самый верх полотнище крепостного знамени, которое слегка раскатилось, приоткрыв герб Сонгая.
Морган стоял и смотрел, Стрейч смотрел на дело рук своих, а тигр, лежащий на ковре у ног Айсы, смотрел на Моргана. Охрана заняла свои места. Теперь квартирмейстеры могут проверить корабли эскадры и заняться подсчётом.
- Я думаю, это очень убедительно, Айса, убедительней всяких слов.
И твоё исполненное желание - это Стрейч добавил совсем тихо, не для чужих ушей.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Отредактировал: Strenght - Пн, 18.07.2011, 08:22
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пн, 18.07.2011, 23:25 | Сообщение # 286
- Да, благодарю тебя! - столь же тихо ответила Айса, - Если б не самочувствие, то я б выше неба прыгала, но оно вроде и к лучшему, когда капитан отмороженный, как из-за гор вернулся, да?
Пиратка шутила, что, видимо, было неплохо. А Амано Иффа хоть и смотрел, но совсем не на горы богатств, и даже не на Айсу да Тигра. Если б кро присмотрелся, куда направлен его взгляд, то заметил бы, что смотрит он на пятерку пиратов, сбившуюся в стороне от других. И трое из них точно были капитаны, а кто два - неясно совсем.
Те стояли и переговаривались. Бросали друг на друга да на добычу ленивые жадные взгляды, как только смогли соединить такие чувства. Липкие такие...
- Что происходит? - тихо прошипела пиратка, отловив одного из мужиков, калеку безрукого - раньше этот служил у нее в команде, да только после травмы ушел на покой. - Это ж иффины люди.
- Ты про Жадную пасть и Кровопийцу? Дык там уже с твоего ухода нечто странное деется. Очинна странное, капитанша. Навроде как Пасть и Кровопийца надумали Иффу изжить. Ажно два раза "Коралловая" его возгоралась. А потом, говаривали, поутру некто из команды по доске-то и прошелся. Акулам на корм. - пророкотал безрукий. - Ты что, капитанша, не в курсе? На Иффу давно наехали, мол, неудачливый он. Токмо пока он на острове сидит за спор - как его выгнать то? Вот и связал им руки, теперь ждут, пока свалит, дабы ээ..Ну кто знает. Язык мой враг мой.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 19.07.2011, 07:17 | Сообщение # 287
Совсем не ожидал Стрейч, что настолько быстро чужая удача ударит Моргана в спину. Пожалуй даже не Айса тому причина. Стоило выслушать и потенциально убитую сторону.
- Пойду я ,Айса, побеседую с Аммано. Похоже Куй становится слишком горяч для него.
Мягко отошел в сторону Моргана и делая вид что ему просто хочется увидеть гору добычи с другой стороны, словно невзначай оказался рядом с Морганом.
- Кажется ваша карта оказалась не той масти Аммано Иффа. Хотелось бы услышать ваши планы, кроме желания оказаться подальше отсюда. Вы умный человек Морган и конечно же будете на совете капитанов.
Знаете Аммано о чем я думаю, кода смотрю на Айсу? Вот женщина достойная стать королевой.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Ср, 20.07.2011, 00:07 | Сообщение # 288
- Даа, достойна. - лениво протянул Иффа, тихо и почти неслышимо, прогудел даже, смазав пиратку, залитую дневным солнцем, взглядом. - Вопрос только, будет ли становиться королевой чего. В том смысле, что у королевы-то должны быть подданные и земли. А Куй поди со дня на день и вольным и пиратским быть перестанет.
Главный пират почесал шею и щетину на морде, издавая отчетливо скребущие звуки. - Капитаны на совете или дураки или купленные. Потому, да, думаю, драпану, если дело обернется круто. Прямо вот паруса подниму и драпану. А продажные потом пусть вешают дураков на реях.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 20.07.2011, 06:43 | Сообщение # 289
- И ты только совсем недавно смуту заметил.
Ладно Айса женщина, ей не до того было, я недавно здесь, но ты то весь остров в руках держал.
Стрейч помолчал немного.
- Давай уж, выкладывай подробности, может вместе чего придумаем.
Удрать то просто, а выжить потом как. Всю жизнь с меткой на спине ходить, резона нет.
Я к чему это говорю, королева сама по себе - пшик. Ей советники хорошие нужны, вице-губернатор и послы разные. Потому как королевство это уже серьёзно и требует признания, даже если вам войну объявят, значит признали и тогда можно союзы заключать, военные, торговые и большие деньги иметь с того.
Я здесь вечно быть не могу, своих дел, как эта куча - Стрейч кивнул на кучу с добром - а ты с людьми управляться горазд. И отсвечивать не будешь. Тут есть варианты.
Так что нужны все подробности, что бы никого не пропустить.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Чт, 21.07.2011, 00:43 | Сообщение # 290
- Только что - не только что. Ты так с ходу не суди, коль на моем месте не был. - Иффа заложил большие пальцы рук за пояс. - Да и мне то что - надо понимать. Что такое королева и какие права имеет. Потому что у меня пока власть в руках, хоть и уплывает, а вам еще ее в руки брать надо, так что кто знает, чем тут выгоднее поступаться.
Пират некоторое время помолчал, глядя, как пялятся на них остальные, как перемешивается толпа вокруг сокровищ на берегу, подумал, что за разговоры сейчас пойдут. Один раз он уже пытался показать, что Айса не с ним, и она как и ожидалось, отказалась от совместного спуска на землю. Теперь вот могут подумать, что этот здоровяк ему угрожает.
Придя к мнению, что все едино, Амано продолжил:
- Я, знаешь ли, могу быть для них кровавым деспотом. Жадным, а иногда и в суде нечестным. Но чего б я никогда не сделал - так это не продал бы Куя ни Свету ни Тьме. Не поставил пиратов им в услужение. Да еще и с десятиной да с военной повинностью. Эти же четверо за власть и деньги свои личные тьме и продались. С потрохами, почками и селезенкой, утопи их морской спрут и разрази Вепрь.
Иффа в концу речи стал возбужденнее и даже сплюнул зло на песок, сверкнув глазищами. Морда порезанная и страшная казалась еще неприятнее.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Куй (Пиратский остров)
Поиск: