Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Куй (Пиратский остров)
Куй
Дата: Чт, 21.07.2011, 07:54 | Сообщение # 291
- Аммано, Тьма не несёт в себе зла. А вот некоторые Тёмные, извращающие первоначальный смысл понятия, вполне способны на мерзопакостные поступки.
Теперь давай всё подробненько - кто, где, когда, с кем и почему, без фактов обвинения ничего не стоят.
Ты сам знаешь. А всё знать я хочу сейчас, тогда у тебя больше шансов дожить до завтра.
И могу сказать, что Тьме и Свету, по большому счёту, совершенно плевать на островок с названием Куй.
Придётся уж нам здесь решать куйские проблемы.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пт, 22.07.2011, 22:05 | Сообщение # 292
- Думаешь? - фыркнул Иффа. - А что скажешь на то, что я подслушал как их вербуют из ордена Розы? Что был на встрече? Что ко мне приходили, да я упырей погнал драной тряпкой да нагайкой?
Пират то ли от воспоминаний, то ли от тона Стрейча стал говорить менее дружелюбно. Угрюмо как-то даже.
- Жадная тварь первым продался. Спросишь зачем покупали? Да просто все. Куй, разоряющий Свет по наущению Тьмы, это та еще заноза в заднице. Да и начнись война какая и наступление, думаешь, пиратская вольница не станет хорошим подспорьем? Дурак ты тогда. Если у тебя есть сила, мужик, то всегда найдется тот, кому ее захочется применить да направить. Вот потому, что я это учитываю, я нынче глава, а не гузка от спрута. Так что кто знает, куда ты свою Айсу сунешь. Не в жертвы ли Тьме либо Свету.
Амано еще мог час говорить на тему того, как можно применить пиратов и как долго продлится свобода относительная острова, если кто-либо прознает о том, что мол, служит он на благо той или иной стороны. Но заткнулся, лишние слова помощи не сделают.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 23.07.2011, 04:43 | Сообщение # 293
- Ладно, Аммано, так сходу ничего не решить. Вечером соберём совет капитанов, дело всяко может повернуться. И не плохо бы общий сход собрать, народ, он силён. Можно не сход, но народу простого собрать побольше и охрану от совета капитанов убрать. Ты, сделай одолжение, доживи до вечера.
А мне подумать надо да посоветоваться.
Церемонно поклонившись Моргану, Стрейч вернулся к Айсе.
Наскоро пересказал беседу с Аммано.
- Может у кого есть соображения ? Или может у кого есть сказать что-то? Вампиры это не Тьма.
Но давить их надо сейчас, пока их ещё нет на острове, потом и сам Тёмный не поможет.
Вечером надо собрать совет капитанов и там со всем разобраться. В крайнем случае мы с Тигром переправим вас на материк.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 23.07.2011, 21:43 | Сообщение # 294
Айса почесала затылок, прикидывая то так, то эдак. Золотишко уже собрали, и Иффа внезапно стал деятелен, созывая команды для оценки.
- Так это он нас использовал, чтобы на якоре стоять? И точно, ведь не спорили мы ни на что - не до того было. - проговорила задумчиво. - Вот что, Стрейч...Надо нам хитрее сделать. Надо еще и со второй стороной потолковать. Смотри сколько народу с очами горящими, ты прав был - если позову, пойдут за мною. А если сделаем вид, что нам, к примеру, хочется продаться подороже? Надо же знать, не наврал ли нам Амано. Мало ли. Справитесь с Тигром? А я тогда пойду...Соберу людишек. Да попробую подговорить своих - кого знаю, что чуть что - будет за свободу стоять.
- А ведь может быть такое, что вас силой к союзу будут принуждать. - задумчиво проговорил Кеанна, но пиратка отмахнулась. - Будет день, будут проблемы - будем искать решение. А пока - закончим оценку и по капитанам. Встречаемся...В Хартии, Стрейч?
Те самые члены Капитанского собрания и круга, которые по слоам Иффы продались, тоже отчалили, двигаясь в сторону центра. А возможно - в сторону ближайшего кабака.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 24.07.2011, 10:53 | Сообщение # 295
- Ладно, попробуем, но я бы их просто убил вечером на совете капитанов. Нет продажных и нет проблем. Встретимся в Хартии.
Хорошо, что Тигр всё понимает, не надо на звериный переводить.
И пока четвёрка колаборационеров не скрылась из виду, Стрейч в сопровождении тигра, двинулись следом. Ищи их потом.
- Тигр, не забудь напомнить мне про эту Розу. Если всё-таки добудем пару козырей в прикупе.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вт, 26.07.2011, 05:37 | Сообщение # 296
Пираты далеко не ушли на самом деле. Завернули по дороге в таверну, упали за широкую лавку да выгнали оттуда тройку людей, видимо, своих - следить за тем, как прибыль меряют. Видимо, и у этой кодлы было дел невпроворот.
Когда вошел за ними Стрейч, они уже успели завязать разговор, и тема его была вот какая:
- Поди, он так опростоволосился, что можно нынче вечером и снимать.
- Только Жбан и Ветрогон мешают. Возьмешься, Ильмо?
- Я? - сощурился с подозрением тот, которого Ильмом назвали.
- Ты, ты... - пирату ткнули пальцем в нос, сунул Жадная Тварь, которого еще Кровавым величали. В лицо, конечно. Со спины он Жадной Тварью всегда оставался.
- А ты че? - скривился Ильмо недовольно.
- А я то! Мало тебе знать надо, что мы с остальными делать будем. Иффу сегодня в форт не пустим... Незачем ему...в форт.
Тварь глянул на соратника своего со сросшимися бровями и другого, с частоколом зубов.
- Так говорю, други?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 26.07.2011, 08:09 | Сообщение # 297
Стрейч с тигром в кабачок вошли как раз вовремя. Имя Моргана врезалось в архангельский слух и этого было достаточно. Выудив из кармана монету, сунул её вопросительно глядевшему кабатчику и сгрёб пару из стоящих
на стойке бутылок похожих на "Гномий крепкий", подошел к столу за которым сидели заговорщики.
- Не помешаю?
Спросил Стрейч для проформы, придвигая к столу стул и усаживаясь. Вскрыл одну из бутылок и сделал глоток из неё, а вторую выставил на стол.
- Позвольте угостить достойных тружеников моря.
Тигр сидя у стола поглядывал на пиратов.
- Возьмёте в долю? Я так понимаю, у вас выгодное дельце намечается. Не хотелось бы упустить свою выгоду.
Да и не хочется Моргану с нашей сонгайской добычи долю отдавать. Не успели добычу посчитать, а он уже
хитрить начал.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вт, 26.07.2011, 18:21 | Сообщение # 298
Пираты на миг замолчали. Потом переглянулись. Бутль отобрал Жадная Тварь, хильнул так, что на бороду полилось и поставил со стуком. Губы вытер. И смотрел долго.
- А тебе какой толк с того? Сам кто таков? С Айсой тебя видать видали. А так больше и не очень.
Про то, что тигр вместо попугая - это на пиратский вкус даже - чересчур - говорить не стали.
- И что ты нам дать можешь, ааа? Мы здесь капитаны, должен знать. За полслова поперек можем тебе и улыбочку вторую подрисовать. Смекаешь?
У Жадного, видимо, была одна тактика - запугать и посмотреть, что будет. Сам же он пытался представить, что и как оборачивается для него.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 27.07.2011, 06:17 | Сообщение # 299
- Дать? Ну так кто со мной был, никто в накладе не остался. Добычу на берегу всякий может увидеть.
Стрейч отпил из своей бутылки.
- И ещё больше взять можно. Только что вы мне можете предложить, что бы вас в долю взять? Вас тут всего четверо, а мне нужны все. А такое только губернатор может или королева пиратская.
Лицо Стрейча не выражало ни чего. Стрейч знал, что сейчас в кабаках выспрашиваются подробности набега у тех кого отпустили на берег а уж он то глаза многим намозолил.
Земные бандюки в таких случаях начинают цену себе набивать, значимость свою показывать и причастность к власти выставлять. Потому как на самом деле, кроме зависти у них нет ни чего.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Чт, 28.07.2011, 02:29 | Сообщение # 300
Жадная Тварь произнес получасовую речь, общий смысл которой, кроме похвальбы, граничащей с угрозами, сводился вот к чему: сегодня эта четверка станет руководить всем Куем, в правую руку превратится, стало быть.
Потому, хочешь-нехочешь, им уже сейчас надо подчиняться, и если Айса хочет быть владычицей морскою, или еще там кем, королевной, стало быть, то выхода у нее нет. Может сейчас к ним примкнуть со всеми, кто там был - трое их или четверо, капитанов, тогда профиту будет больше и долю она, стало быть, платить Кую станет меньше.
Вот и смотри, мужик, не знаем твоего имени, примкнешь сейчас - потянутся к Айсе люди, не примкнешь, потом развалится твоя вся флотилия. Потому, что после установления Нового Порядка, будет все совсем по-другому здесь. Так и знай. Сталобыть.

Где-то на пятнадцатой минуте принесли еду, и окончание речи Жадной Твари проходило с потрясанием куриной ногой, ошметки которой пару раз неловко ляпнулись в стороне Стрейча, а то и на шляпе его. Тварь в ходе речи пару раз выпил, отчего полеты пищи у него сделались, увы, более прицельными.
Но в общем оставался внятен.
И под конец рассказал еще вот о чем: уже сейчас под видом сопровождающих фуража да пищи, в форт проникали все те пираты, которые на Иффу имели зуб и кого эти четверо уж подговорили. И чуть позже, как только зайдет Морган на подворье, с форта и выскочат, окружат и всех перережут.
- А ты с Айсиными людьми можешь ему со спины зайти, понял? Тогда считай, будешь ты в прибыли. И корабли ваши. Ну и капитанша.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Куй (Пиратский остров)
Поиск: