Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Куй (Пиратский остров)
Куй
Дата: Чт, 10.02.2011, 05:13 | Сообщение # 21
Стрейч пригляделся к камням, некоторые действительно были хороши, но явно мелковаты. Вот разве что гранаты, которые по поверьям давали власть над людьми, тому кто их носил, а путешественников так вообще охранял от несчастий. Однако зелёного граната Стрейч не заметил ни одного, а зелёный гранат способствовал предвидению. Было много аквамарина вынуждающего говорить правду. Это и поведал Стрейч ювелиру. Черный жемчуг был весьма не плох, но это было явно не то, однако Стрейч не выказал разочарования. Иногда бывает так что настоящий перл валяется в куче мусора, который ещё не выбросили только по ленности или недостатку времени на уборку. Да и какой ювелир выставит на прилавок что-то по настоящему ценное, в случае кражи, убыток может стоить жизни самого ювелира.
- Не вижу ничего привлекательного, может посмотришь в закромах, уважаемый? - спросил Стрейч у ювелира.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Отредактировал: Strenght - Чт, 10.02.2011, 15:02
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Чт, 10.02.2011, 17:48 | Сообщение # 22
- А что бы вы хотели, уважаемый? - в тон и с пониманием отозвался сонгаец, потирая руки. - У нас, конечно, есть и особый товар. Вы скажите, какого рода ищете драгоценность, мы уж для вас найдем.
А если не найдется у меня сейчас, то я раздобуду что требуется. Или же информацию дам. Клиентам мы всегда рады.
Сонгаец на самом деле мог подсуетиться - если сделка выгодная - хоть весь остров перевернуть. С ювелирами был уговор - кто привел клиента хорошего, тот получает процент. А мужик, по-видимому, разбирался. Это был уже хороший знак.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 11.02.2011, 04:49 | Сообщение # 23
- Да сущую безделицу. Так, пустячок можно сказать.
Стрейч задумался, как же описать что ему нужно, ювелиром то он всё-же не был.
- Нужна мне жемчужина. В виде подвески. Есть такие, вроде на вид невзрачны, но крупны очень и долгой обработки требуют. Вид у них может быть любой, но обычно -Стрейч присел и пальцем нарисовал на пыльном полу нечто грушевидное - такой и в тени они молочно белые, а как свет на них попадёт светятся словно радуга. И оправа должна быть простой, не броской. Лучше из серебра, на короткой цепочке.
И нужна она мне ещё вчера.
Стрейч подмигнул ювелиру и приложился к водке.
- Денег у меня в обрез, могу обменять на пару изумрудов, не крупных.
Да вряд ли отыщется такая жемчужина, такие не продают но и счастья в них людям нет.
Тигр внимательно слушал и вроде как согласно кивал головой, но что зверь может понимать в людских делах? Просто двигался в такт голосу хозяина.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пт, 11.02.2011, 14:35 | Сообщение # 24
- Ого...
Сонгаец замолчал, скрестив руки на груди, перебирая в памяти то, что было у него.
- Делааа...
Видно было, что крепко мужик задумался. Очень крепко, но по сдвинутым бровям, по морде сосредоточенной, еще видно было, что знает он такую штуку.
Наконец, Тумар решил ответить:
- Это вы, наверное, про Драконью Слезу говорите... Не так-то тут просто все. Видно, слышали о сокровище капитанши Айсы. А больше у нас такого и не было никогда. Только Айса вот добыла у драконов и в серьгу вставила. Легендарная вещица. И вряд-ли она вам ее продаст. Хоть можете и поговорить с ней, чем морской бес не шутит, ее таруна сейчас в порту стоит. А сама Айса, понятно что, в "Кодексе" квасит...
Или, быть может, захотите на другой жемчуг глянуть? Есть у меня, в задней части дома небольшая коллекция. Такой, что вы ищете - нету. А побольше, покрасивее... И красный жемчуг есть, и голубой, и желтый - большие, дорогие, отличные жемчужины. Пройдете глянуть, господин хороший?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 11.02.2011, 14:59 | Сообщение # 25
- На твои жемчуга, мой карман пуст. И вряд ли я смогу оплатить даже оправу к ним. А та жемчужина цены не имеет. И не потому. что дорога, а потому , что не стоит ничего. Да ты и сам знаешь.
Придётся идти к Айсе. Не мог бы ты рассказать немного о ней, да и о других капитанах. Я же могу рассказать тебе о делах на материке, о землях что во Свете. В накладе не останешься.
Только Архангел внутри Стрейча удержал того от вспышки досадной ярости. Но хорошо хоть жемчужина на острове. А может любая подойдёт. Водяница всё-равно только речной жемчуг видела, а морской любой ей в диковинку будет. Но будто бес толкал Стрейча в бок, да и хотелось самому увидеть драконью слезу, хотя он то имел в виду совсем другое.
- Что скажешь? Поговорим за жизнь?


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пт, 11.02.2011, 15:53 | Сообщение # 26
- Ну давай. - Тумар хихикнул, совсем как-то высокео для такого здоровенного и полного мужика. - Идем, оставим этого обделенного мозгом помощника на торговлю. Покажу свой жемчуг, кто знает, авось тебе придется он в цену... А если не придется, комку другому расскажешь. Да и выпивки налью. У меня знаешь что есть? Из Тари недавно в трюме бригантинка привезла. Пряное тарийское травяное. Такого нигде не найдешь. Они там у себя возле эльфов развели растительность...
Мужик поманил Стрейча в глубь лавки, а за ними двинулся на вид флегматичный здоровенный верзила. Сам тумар на него внимания не обращал, а на взгляд Стрейча только рукой махнул - положено... Народ тут сам знаешь какой. Не зная правил сунется на Куй. Потом крадет чего, а потом и на рею. Место у меня хоть и заговоренное, а мужиков держу. Да ты садись.
Комната была деревянная, да и небольшая, только стол да два удобных кресла. На столе лежала приоткрытая коробка с сигарами.
- Угощайся.
Тумар сунулся в самую дальнюю часть, принес стаканы и бутылку прозрачного золотистого напитка, на дне бутылки плавали неопознаваемые травы. Потом вернулся, сунулся в шкафы, поговорил там что-то похимичил, видать, там магия была покруче даже, что держала запоры. Вытащил досточки с вельветом черным.
Положил перед Стрейчем, налил.
На досточках действительно лежали и переливались волшебно жемчужины и побольше и поменьше, красные были красивы, как капли застывшей крови, голубые как небо, желтые же окрас имели слабый.
- Так вот.
Тумар разлил напиток
- Пей залпом, пока не позеленеет. На воздухе теряет вкус.
Выпил, крякнул.
- Айса на Куе у нас известная, ни один мужик мимо не проходил. Баба такой красоты, что поди где еще сыщи такую, даром что высокая, выше многих своих ребят. Черноволосая она, темнокожая, родинка возле губ, а глаза такие светлые, что как в драгоценность смотришь. Но нравом она вышла таким, что хуже всех капитанов, наверное. Не сидит нигде, все мотается по морям, а еще, хоть и не принято, ходит Айса на сушу в походы. Сама тем зарабатывает, без посредников.
Вот там то у драконов она свой жемчуг и отобрала. Злые языки говорят, что не простой он, а кажной бабе силу дает управлять мужиками, но это слухи только, языки на то и злые, чтоб о чем ни попадя трепаться.
А еще, говаривают, была она в больших городах, даже до Нуэ добиралась. И про любовь ее треплются, вроде сгинул мужик с суши, вот Айса втрое злее стала. Дралась тут уж две недели - чуть что - да за ножи.
Ну, эт пожалуй, все что знаю. Корабль ее на приколе сейчас, Летучая рыбка называется. Ну оно вродь так и есть - быстроходное судно. Чарованное.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 11.02.2011, 16:29 | Сообщение # 27
Стрейч проходя оглянулся на верзилу идущего следом, но хозяин успокоил. Вряд ли он решил сам ограбить незнакомца да и позади здоровяка неслышно шел Тигр, который так и устроился позади ничего не подозревающего телохранителя. Жемчуг был великолепен, учитывая что дома, в первом мире, жемчуг красного цвета не встречался. Стрейч даже шляпу на затылок сдвинул. А тут еще появилась бутыль , доселя Стрейчу напитка неизвестного, как и сказал хозяин, Стрейч залпом вылил напиток в горло. Спирт! Настоящий! Со вкусом какой-то пряности, ударивший в нос обратным ходом, перед тем как без следа раствориться где-то в глубине архангельского пламени. Стрейч тоже крякнул. Вдохнул.
Взял предложенную сигару и помотал ей в воздухе.
- Как же хорошо. Это просто чудо как хорошо!
Откусил кончик сигары. табак Стрейч тоже употреблял во всех видах, просто как-то до сих пор ему табак не попадался.
- Изумительный жемчуг. Там откуда я такого нет. И мои камни не стоят ни одной из них.
Стрейч даже не дотронулся до жемчуга, что бы не смущать хозяина и его амбала.
- Интересные вещи ты говоришь, а я вот тоже долго мотался по Тени и Свету как корабль свой потерял в ужасной буре, каким-то магом вызванной, видел пресветлого ихнего. правда издали.
Чудного Демона с головой как у моего зверя и крыльями стальными. Оборотней и хозяйку ихнюю. Только дело там к смуте идёт, светлые друг с другом не ладят, всё меж собой главенство делят, а люд простой совсем забросили, как хочешь так и будь, да ещё вампиры-кровопийцы...


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пт, 11.02.2011, 19:35 | Сообщение # 28
- Да, капитан с морским колдуном столкнуться нехорошо, видать, ты его обидел чем, а? Тебя как зовут-то? Я вот как на вывеске написано Тумар.
Ювелир налил еще по одной и быстренько тяпнул.
- Во свете да во тьме живые все одинаковы... Делят то все и почти всегда. Нам, пиратам, тут хорошо от этого живется. Где дележ, там и рынок черный, а где рынок черный, там заработок. К слову, если пойдешь в "Кодекс", там, наверное увидишь нашего знатного флибустьера и известного любителя пощипать Тьму - Данмира Скорая рука. Не от того скорая, что берет все, а что скорая на расправу. Он, говаривают, от самых окраин тьмы вернулся, да тканей привез и пряностей ихних. От тьмы пряности ценятся...Как-то там оно так растет, что на вкус пищи влияет. Хорошо идет в Сонгае, ой хорошо. Только там вот сложно очень, что за руку если схватят, то сразу и виселица приснится. Говорят, Айсин дружок там и пропал. Поехал проветриться с нею, да пропал.
Ювелир покачал головой.
- А что за слухи такие что свет во смуту войдет? Да откуда?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 12.02.2011, 03:05 | Сообщение # 29
- Нет уважаемый Тумар, колдун и не знал про нас совсем, просто оказались не в то время и не в том месте.
Сильно завираться не стоило, на мелочах обычно и возникает недоверие.
- Моё имя Стрейч. Капитан Стрейч. - Выпив вместе с Тумаром продолжил - Гостил я в Диком Лесу, чудесное место не тронутое распрями в самой середине Земель. Так есть там рядом место с названием Кабак с Блэк Джеком и сходятся туда лихие люди и нелюди и все там равны были между собой. Любого там принимали. А хозяином там Сигизмунд. Сперва рассорились с Демоном, хозяином Дикого Леса и одним пришлым Архангелом. Совсем недалеко от Куя есть такие охотники, которые за нечистью должны охотиться, но охотятся друг на друга, ангелы забыли назначение своё. Очень этим простой народ недоволен. Если найдётся кто смышлёный, за собой повести тут и смуте быть.
Дележом ведь старшие народы заняты, а люди беду не делят, она на всех одна.
Светило почти разогнало тень, только тени везде есть место где свет.
- Славный ты человек Тумар. Непременно упомяну о твоей лавке и нашем знакомстве. Схожу в "Кодекс" на нынешних капитанов погляжу, да капитанш. Может дело и сладится.
Знаешь Тумар, понял я, по свету шатаясь, что убить просто, трудно не убить.
Стрейч встал и пошел к выходу, обернулся и слегка приподнял шляпу над головой - Доброй прибыли тебе, Тумар Сонгаец.
Тигр последовал за Стрейчем и тоже обернулся глядя ледяным взглядом на Тумара, негромко рыкнув вышел из лавки.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 12.02.2011, 04:16 | Сообщение # 30
Тигр молчал. Ну в самом то деле, говорящий тигр на острове Куй был явно неуместен. Стрейч зажег свою сигару у какого-то кузнечного горна и шел пуская ароматные даже на взгляд Бай-ху клубы дыма. Довольно скоро они вышли за пределы рынка и народу вокруг стало меньше и можно было поговорить.
- Стрейч, какого гхыра ты такую жемчужину выбрал? Теперь не получится всё тихо и быстро сделать. Но выглядишь ты как настоящий пират.
Решили не откладывать визит в "Кодекс" на потом и отправились разыскивать таверну. Пару раз спросили направление у с виду обычных горожан и вот совсем недалеко от собственно форта в переулке, по какому-то обычаю, все таверны находились в переулках, и стояла нужная таверна.
У дверей в весьма живописной позе громко храпел пират, одежда его была из дорогих тканей, но красные штаны в сочетании с желтой рубахой и зелёным головным платком ка-то не очень сочетались с лошадиным дерьмом налипшем на дорогую ткань. Но это пусть заботит пирата когда он проспится. Дым вырывался из распахнутых дверей и, ступивши на порог, Тигр громко чихнул.


БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Куй (Пиратский остров)
Поиск: