Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Куй (Пиратский остров)
Куй
Дата: Ср, 16.02.2011, 05:00 | Сообщение # 41
"Дааа - подумал Стрейч. Дааа - подумал Гавриил. О чем думал Тигр, история умалчивает.
И сколько же мы провозимся! Совершенно не известно."
Только показывать себя богаче чем сказал не стоило. И Стрейч принял решение.
-Идёт Тумар. Я согласен, но ты ведь понимаешь, что результат может быть и не в твою пользу.
На сколько тебя обманули и обманули ли, раз была заключена сделка и ты видел что покупаешь?
Кто тебя обманул и где они, а ещё лучше если мне их покажут.
И самое главное, вдруг у них уже нет твоих денег. Проиграли, отдали долг, их обокрали.
Я уже не упоминаю о чьей - либо внезапной смерти.
Стрейч протянул руку.
- Ну что, по рукам? И ты начинаешь работу.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Ср, 16.02.2011, 15:36 | Сообщение # 42
- По рукам. Подвоха с моей стороны нет, кроме того, что мои ребята не могут найти их - след потеряли. Но, думаю, у такого капитана, как ты, трудностей не будет. Заодно и народ поймет, что, мол, на меня не только знакомые им люди работают. Расскажу тебе о том, что надо после. Я так понимаю, твое дело безотлагательное?
Тумар забрал камешек.
- Посиди тут в креслах. Два пальца движения солнца не очень, конечно, срок...Но я сына позову, быть может и управимся.
На самом деле у Тумара были даже некоторые заготовки. Но чтоб так скоро да создать украшение - пришлось поднапрячься. Он отослал помощника за сыном, и тот был в лавке уже через пятую часть пальца движения солнца, быстро накинул халат рабочий из твердой ткани, стекляшки какие-то на нос нацепил и ушел на задний двор. Тумар уже был там и работал, не покладая рук.
Долго их не было, даже успел один неоковырный посетитель заглянуть, да женщина, продававшая булочки к обеду - предложить свои услуги.
Наконец, когда время перевалило за два солнечных пальца и сьело еще половину следующего часа, Тумар вернулся, неся украшение. Сделал он его в точности, как требовал Стрейч. Цепочку принес из тех, что были заготовлены, и еще одну - не всякая длина подошла бы на шею настоящему тигру. Протянул Стрейчу.
- Меряй.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 17.02.2011, 05:13 | Сообщение # 43
Стрейч надел украшение на шею Тигру в облике тигра, всё было прекрасно, только цепочку укоротить, что б ненароком камень не слетел. О чем Стрейч и сказал. А Тумар сразу и сделал.
- Тумар, постарайся отыскать обидчиков, а то я могу сидеть с ними за одним столом и не узнаю, что это те кто нужен.
Да и моё дело неизвестно как ещё сложится. Женщины не предсказуемы.
И ещё, Тумар, не говори что я выполняю работу для тебя, говори что тебе оказывают дружескую услугу, это гораздо выгодней.
Сейчас мы в "Кодекс" если не выгорит, то вечером загляну на огонёк в капитанское собрание, но в любом случае кто-то из нас придёт к тебе, я или мой зверь.
Стрейч вместе с тигром вышли и знакомой дорогой довольно быстро оказались в "Кодексе". Народ уже поочухался малость и похмельные головы мотались по таверне в поисках тихого места. Но шум нарастал с каждым поднявшимся из забытия пиратом. По чистой случайности, столик за которым раньше устраивался Стрейч был не занят и даже свиная нога лежала не тронутой, наверно из-за того, что была сырая. Стрейч с тигром устроились на прежнем месте.
Айсы не было видно, но она могла и отойти, мало ли какие у неё дела. День был в самом разгаре и Стрейч решил подождать.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Чт, 17.02.2011, 18:59 | Сообщение # 44
Айса ввалилась в "Кодекс" в сопровождении своей команды и подошла к столу, где собрала всех тех капитанов, которые были ей что-то должны, а за годы их набралось пять, вместе с квартирмейстерами они протирали глаза и удивленно оглядывались.
Она остановилась, уперла руку в бок и громко, на весь кабак осведомилась:
- Ну, кто из вас, морские косточки, все еще считает, что вы не должны мне услуги и напасть на Сонгайский городок целой флотилией мы не можем? Кто еще столь смел, чтобы преступить кодекс, и отказать мне, Айсе?
Пираты воззрились на нее со смешанными чувствами и начался полный шум и гам, словесный смысл которого выражался в том, что без высшего дозволения Собрания это невозможно, да и опасно, потому как Сонгай может ответить очень жестко и очень радикально.
Айса молчала, пока словесный поток не иссяк и пока не упала тишина.
- Мне нужен только очень короткий, очень быстрый рейд. И вы знаете, что цель моя - вызволить всего лишь одного человека. Вы должны мне. Сегодня я усыпила вас. Завтра могу вызвать на бой или просто отравить.
По внешности ее нельзя было этого сказать, но сама пиратка была в отчаянии.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 18.02.2011, 04:28 | Сообщение # 45
- Слышал Тигр. Баба с ума сошла. Или ей слишком многие задолжали? Город разорить.
Эй! Трактирщик, что б тебя вампиры покусали! - Стрейч ввернул любимую присказку Тигра. - Где моя водка?!
Стрейч решил сделать вид, что он всё время был здесь, свиная нога же вот лежит.
- Я сейчас от жажды умру! Оборотневы дети!
Тигр не остался в стороне и рыкнул таким басом, что пламя свечей на столах в полутёмном зале задрожало.
- Бардак развели. - добавил уже в пол голоса в наступившей тишине.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Отредактировал: Strenght - Пт, 18.02.2011, 04:29
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пт, 18.02.2011, 14:11 | Сообщение # 46
О да, тишина упала просто полная, в ней даже как кто-то икнул было громогласным ревом.
Айса обернулась и сверкнула на них фиалковыми глазами - словно молнией.
Поджала губы зло, как всякая женщина среагировав на бабу, положила руку на саблю.
- Тебе что, мужик, жить надоело?
Вопрос был тихий, но команда Айсина намек поняла и тоже вся подобралась. А мужики за столом посмотрели с интересом - кто это такой лихой что решил голову сложить.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 18.02.2011, 14:31 | Сообщение # 47
- Вообще-то я точно мужик. А насчёт жить... ты что, собираешься натравить этих портовых крыс на капитана? Очень интересно, что по этому поводу сказано в Кодексе?
Стрейч сам про пиратские кодексы знал только из фильмов про Джека Воробья, а тот крутил кодексом как хотел, потому, что простые пираты, да и сами капитаны его толком не знали.
Очень сомнительно, что его знал и сам глава острова Куй.
- Что бы вытащить одного узника из тюрьмы, нет нужды развязывать войну с Сонгаем да ещё орать на всё это заведение о своих планах.
Если конечно у тебя на уме не что-то иное.
Стрейчу наконец принесли бутылку водки и он отпил как всегда из горлышка.
- Интересно что? - Стрейч смотрел прямо в глаза Айсы.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пт, 18.02.2011, 19:23 | Сообщение # 48
- Ты, шляпистый, язык свой попридержи, иначе укорочу. Капитан ты или кто там. Видимо, мало кому знакомый капитан. И мало с чем. Раз мне в нос Кодекс тычешь, где указано, что за обиду кровную я могу тебя и на бой вызвать, а могу и просто под орех разделать. Так что либо ты помалкиваешь, признав тем, что не прав, либо сейчас здесь будет - она пригляделась. - На одного мертвого капитана и его тигра больше. И уж тем более не тебе пенять мне, Айсе, на то, что я тайную гадость задумала. Под тем, что я правду говорю, может вся команда подписаться и один присутствующий здесь капитан. Слышь меня, Блейз Корыто? Лжет ли Айса что в городке Сонгайском ей только узник нужен, а добычу поделят остальные?
Блейз Корыто, недавно похоже отлежавший себе ухо и правую щеку до того что те стали красными, вяло подтвердил.
- Да и славы твоей, мужик мы не знаем. Как и имени. Так что поостынь.
Закончил уже намного более спокойно и устало, вспомнив, видимо, про свою беду


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 19.02.2011, 02:46 | Сообщение # 49
Добыча? В сонгайской тюрьме? Не смеши меня, детка!
Стрейч снова приложился к бутылке. В конце концов перед ним были обычные бандюки, каких он в своей долгой жизни видел много и разных мастей. И у бандюков были и личные проблемы, кроме общаковских.
- Вот стоило отлучиться с острова, как тут уже новые лица держат мазу! Моё имя Стрейч! Капитан Стрейч!
Эти слова сопроводил глухой рык тигра.
Один из ножей Стрейча выскользнул из рукава плаща и Стрейч подхватив его воткнул в стол перед собой.
- Да и кодекс суров к отравителям. Господа!
И Стрейч отсалютовал бутылкой в сторону пиратской массы. Вызов Айсы, конечно был опасен, но с другой стороны был весьма полезен Стрейчу, вот только убивать Айсу совсем не хотелось, да и калечить тоже.


ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пн, 21.02.2011, 00:01 | Сообщение # 50
Пираты от разговора этого окосели еще больше, поняв в общей сложности три постулата.
Что Айса в контрах с новым каким-то мужиком, который вроде Капитан Стрейч, что Айса баба (это было известно в принципе, хотя точно пока никто не проверял), и что Айса не лжет.
За перепалкой следили, от всей порстой своей флибустьерской души поддерживая каждого. Даже в ладоши хлопали и кружками стучали.

Айса же была отчаянная. Но далекоьт не дура.
Драться с мужиком, который откровенно давит на довольно неприятную точку, ее пол, в присутствии капитанов, которых только только приручила, стала бы только в самом крайнем случае, а пока взялась за то, что получалось у нее неплохо - словесные баталии.

Впрочем, осмотрев по ходу беседы мужика в плаще и шляпе, она пришла к выводу, что для того разговоры смысла не имеют, он будет гнуть свою линию, хоть ты кол на голове теши.
Женщигна чуть изогнула губы, совсем незаметно и очень неприятно, разглядев в полутьме кабака что-то, блестевшее красным на шее у тигра.
Взгляд у Айсы так и был холодным и злым.
- Отравителями на нашем гостеприимном городе можно назвать разве что владельцев двух кабаков в Тихой гавани. Так, господа? - прищурила глаза и съехала с темы Айса. - И пока что Кодекс их прощает. А где же твой корабль, капитан Стрейч?

Джентльмены удачи уже было полностью переметнулись на сторону Стрейча, против "бабы", а особенно - против своего собственного ей долга, от которого можно было избавиться вместе с Айсиной головой.
Но, видимо, было что-то такое в этой женщине, что заставляло ее бояться.
Неистовство, неистощимая энергия, от которой казалось, что по тебе проехало табуном лошадей.
После ее слов пираты согласно загудели, требуя корабля.
"Где, где твое корыто-то, капитан?" - гудели.



Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Нейтральные земли » Куй (Пиратский остров)
Поиск: