Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Запределье » Тир Таирнигириб (первый выход в Запределье)
Тир Таирнигириб
Дата: Пт, 10.12.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Re: Тир Таирнигириб

Locusta » 17 июл 2010, 19:16
Библиотека ------> Тир-Таирнигириб

Ехали, ехали, ехали...нудно и долго - как всегда едется опостылевшая дорога. "Жнец! почему только раньше память не вернулась?ну почему? как будто и сама не нала, кто у нас хранитель душ. Раб Смерти...Коллекционер. И где она только таких зануд находит? и скряг? договориться с ним сложно будет...а может и нет. Это в том мире Жнец был жадина из жадин, с этим давно не видалась, может и изменилось что...хотя такие не меняются.Да и пункт про самое важное существо тоже не фонтан. кому из нас тигр важнее всех? да никому...разве что тиграм. и то неизвестно. и вообще...ожидать не ожидая и творить не творя - формулировочка достойная. черт знает как понять и он же как выполнить. поди туда смерть знает куда, найди то, демон знает что...и скоро окончатся 9 дней.может судьба сжалится и Порядок забудет и про судьбу и про мир, и встретится дней на моем пути этак через 999? ох, не нравится мне это все."
С такими пессимистичными мыслями летела она за воими спутниками.Местность изменилась и стало ясно, что скоро они достигнут башни...Следовало повспоминать, кто же из нематериальных тут верховодил. Знала она его,знала...или нет?

Re: Тир Таирнигириб

Змей » 17 июл 2010, 21:24
Устье реки Гвинн. Яренберг --------> Тир-Таирнигириб
Светлый появился у озера наяд, на дороге, ведущей к башне. Вздымая островки пыли черными тряпичными туфлями, проследовал к дереву, стоящему у заросшего по краям травой и мелкими голубыми цветами, озеру.
Озерная гладь всколыхнулась, и появились девушки, веселые, задорные, улыбающиеся.
Змей прислонился к дереву и поджал колено, не обращая на них внимания.
Они были знакомы.
Много раз он, не смотря на обиду, приходил сюда, особенно в лунные ночи, когда наяды выходили из воды и танцевали, приглашая разделить их пляс. Богиня лунного света, по их поверьям, проезжала на лодке растущей луны, освещая всех водных дев своей благодатью.
- Интересно. Ты сюда по делу, или в гости? – словно ручей прозвучал вопрос, и светлый скосил глаза, рассмотрев абсолютно голую, светловолосую нематериальную, принявшую излюбленный ею облик и облокотившуюся на корни дерева, уходящие в озеро. Она и была той, чье слово отворяло вход.
Змей помолчал, формулируя просьбу.
- Лада. В этот раз прошу тебя. Уйди. Не показывайтесь, пока не позову. – проговорил глухо. – Можешь считать, что я останусь у тебя в ответном долгу. Закрою или раскрою глаза на что попросишь.
Он сказал, а сам сосредоточился, подготовив мгновенную материализацию Хикари. Выбрал ее вроде бы оправданно и правильно – темная не почувствует боли.
Но и сам вдруг понял, что только Милосердие света избавит его от необходимости видеть тело, испорченное собою же.
Лада вскинула брови, переждала порыв нервного ветра и кивнула головой.
- Вернусь, когда позовешь. Но помни про услугу.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 13:13 | Сообщение # 2
Re: Тир Таирнигириб

Locusta » 18 июл 2010, 20:44
"Жнец...кто у нас жнец? помнится, Арнель...хотя имя могу и переврать. А столько лет вместе работали...и кто же тут нематериальный хранитель башни?..ой, в каокую гадостья вляпалась! сидела бы в своем болоте баньши, а эльфийка в своем лесу, и все были бы счастливы...а теперь...тени судьбы, дурные библиотекари, шальная компания...и море крови...и такие славные шансы подохнуть - просто выше не бывает..." За этими не самыми веселыми мыслями Локуста немного забыла следить за дорогой и опомнилась, только когда в волосах, развевавшихся по ветру, запуталась оса. С визгом она принялась вытаскивать мерзкую тварь из волос, а когда избавилась от непрошеного гостя, заметила, что повозка с тигром и все остальные даже с высоты птичьего полета еле видны у горизонта. едва заметной точкой болтались в воздухе Разиэль и Норгель. Зато впереди вырисовывалась башня во всем ее великолепии..."Разведать что ли местность? Раз уж так рванула вперед. Тем более не хочется что-то ни с кем говорить. подъедут - на стоянке наговоримся еще."
Ведьма рванула к башне, резко снижаясь...и вдруг заметила черную фигуру у озера, которое сияло в лучах солнца у самого подножия постройки. Любопытство сгубило не одного гуся, но избавиться от него было не в силах Локусты...Она направилась прямо к человеку, неподалеку приземлилась, из-под плаща взглянула вверх и обалдела - Змей! "Откуда он здесь? Да еще с таким лицом, словно только что похоронил всех лучших друзей?? Что-то не так...совсем не так.."
Но удирать было поздно. Хотя и подойти она побоялась. Так и стояла от него в полусотне шагов, укрытая плащом и с метлой наперевес.

Re: Тир Таирнигириб

Змей » 18 июл 2010, 21:19
Змей простоял всю ночь, а когда взошло солнце, окрашивая листву в веселые цвета, увидел.
Метла и девушка, ошибиться невоможно. Она спустилась на землю.
И секунды перестали складываться в последовательность, отрывались и падали в безвременье, словно скрученные листы. Надо было убить. Сделать задуманное, это просто.
Полусотня шагов, рука правая чуть в сторону; словно в ожидании где-то рядом, скрученные нити светлой силы - Хикари.
Подходил молча. Ветер сбросил капюшон, темные глаза глядят с легким испугом. А в глаза светлому, словно играя и заглядывая, блеснула ограненным камнем, брошь.
Наверное, это его остановило.
Темная, Локуста, девочка, которую заставят разрушать мир - все это вдруг прервал, как фальшивая нота, один маленький блеск.
Змей подошел, навис над ней молча, и не терпящим сопротивления жестом, отвел в сторону метлу.
Пальцами, словно до чего-то опасного дотрагиваясь, провел по броши. А потом, как завороженный - по лицу. Волосам.
Она была. Светлой. Внутри, в сущности своей светлой, и вдруг, не желая того, взглянув и увидев внутренний свет, он осознал одну слепящую истину.
Что не бывает меньшего зла ради большего. Что нет света там, где должна погибнуть девочка ради существования высших целей.
И что те, кто проигрывали Порядку, просто не могли поступить иначе. Они заранее были обречены своей обусловленной светом, или добром, силой. И он, решив представлять свет, уже был в их рядах. Проигравших. Ничтожеств. Слабаков.
Змей выдохнул, и сам себя не осознавая, вдруг обнял девушку, чувствуя себя странно.
Милосердие света, ожидая воплощения, горело для его внутреннего взора огнем. У него была возможность. Еще была возможность решить это быстро, без боли, без пепла даже.
Но ее не существовало. И не только потому, что Локуста не была среди темных. А и оттого, что он не был совершенным оружием, призванным карать без разбору. Судьба явно ошиблась, выбрав его в хранители.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 13:14 | Сообщение # 3
Re: Тир Таирнигириб

Locusta » 18 июл 2010, 21:42
Подходил он с таким лицом, словно готовился всадить ей нож в спину. Глаза злые, губы сомкнуты, рука отведена, словно для удара...Локуста не понимала, что происходит. Слишком много нервных клеток у нее скончалось за прошедшую неделю, чтобы она могла адекватно реагировать на опасность...тем более на опасность со стороны человека, к которому ее глупое сердце было привязано его светом, которой погубил ее блаженный темный покой. Она просто стояла и смотрела на него с недоумением, как он подошел и вдруг словно споткнулся...Лицо стало растерянное, как-то неверяще провел он по ее лицу...
"Ничего не понимаю....ничего. Совсем ничего.Что происходит здесь? Неужели это иллюзия...вроде тех зеркал? Но..такая реальная...и свет, нельзя создать такую иллюзию света...Эта энергия...Что же здесь происходит? Какая пытка - не понимать ничего. И почему мне так страшно...все время страшно?"
И в это мгновение Локуста почувствовала, как сильные руки притянули ее к себе...Совсем запутавшаяся девушка сначала хотела отклониться от этого жеста, а потом подумала, что сейчас в принципе все равно...слишком близко Смерть подобралась к ней. Когда костлявая ходит так близко, как-то не хочется думать о гордости и приличиях. Тем более что рядом с ним ей было спокойно, так спокойно, как не было с тех пор, как она поехала искать Тигра у сферы. Она прижалась щекой к его плечу и дрожащим голосом произнесла первое, что пришло в голову:
-Я ждала тебя...Ты мне очень, очень нужен...

Re: Тир Таирнигириб

Змей » 18 июл 2010, 22:00
- Что ты сделала с собой?
Голос Бабочки будто заставил всплыть. "Что сделала она с собой! Ты сам с собой что творишь?" - тут же пронеслось в голове. Но он уже вспомнил про других, про свое Запределье и про то, кого видел с нею.
- Как получилось, что твоя сущность стала светлой? И что вы здесь делаете?
Спросил, а сам вдруг совсем с другой стороны обо всем подумал. "Гоняться за Тенями судьбы это смешно. Не выиграть так, но отстрочить."

Re: Тир Таирнигириб

Locusta » 18 июл 2010, 22:21
-Я сделала с собой?
Ведьма не смогла сдержать смех даже не смотря на напряженность ситуации. И усмехнулась ему в плечо - хотя и был голос злым и недоверчивым, но он ее все же не оттолкнул...пока.
-Нет, Змей,это ты сделал. Я же говорила, что будет слишком много света...твоего света. Видишь как меня от него перекроило...А ты бы только знал, что творится внутри...Но это все не важно для тебя...важнее другое.
Локуста знала, что нужно спросить и боялась. Даже не столько Змея, возможной боли и подозрений, сколько одной мысли о Порядке. Но думать приходилось...И она задрожала от страха - привычное состояние в последнее время. И вцепилась пальцами в рубаху Земя. Подняла глаза, до дна наполненные страхом, и посмотрела прямо в синие и очень чужие глаза демиурга.
-От НЕГО нельзя убежать? нельзя спрятаться? можно только умереть?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 13:16 | Сообщение # 4
Re: Тир Таирнигириб

Змей » 18 июл 2010, 22:41
*Ответ был крайне неожиданным, особенно что касалось сущности. Насколько он знал, это было почти невозможно. Иначе темный, к примеру, давно мог переловить светлых и произвести манипуляции по пересадке тьмы.
Но голос у Бабочки был испуганный, а эмоции, похоже, настоящие. И это "от него" кольнуло узнаванием, злостью - моментально. Змей нахмурился*.
- Ты знаешь о Тени судьбы. И ты спрашивала об этом в библиотеке. Только Он мог об этом рассказать. И все же, даже получив предложение, ты отказалась. Почему?
*Не спрашивал, скорее удивлялся. Хотела спрятаться. А можно ли спрятаться от Порядка, для которого ни смерть тела, ни магия не преграда? Тьма. Можно. Должно быть можно. Но только если ты сам станешь наконец охотником. Займешься тем, чем должен.*
- Порядка уничтожит только меч. Идиотский, дурацкий артефакт, скованный нематериальными. - ответил зло. - Но порядок не всемогущ. Поэтому, можно. Обязательно можно - и уйти, и прятаться.
"А еще лучше увести и спрятать". - подумал.
- Расскажи. О нем.

Re: Тир Таирнигириб

Locusta » 18 июл 2010, 23:06
Это и было тяжелее всего - думать и говорить о нем. Слишком много ужаса внушало это воспоминание. Вроде бы и неоткуда взяться такому ужасу - но он был. Возможно сыграли свою роль и навязчивые сны...И мысль о такой близкой смерти..."Только не сорваться, не еще один припадок...могу не пережить. НО Я ДОЛЖНА ВЫДЕРЖАТЬ"
- Он снился...каждую ночь снился...И звал. Ни одной ночи не пропустил, пугал, пугал...А потом явился в кабак. Такое чувство, что и сам не знал зачем...сидел, пил...Ребенок в кабаке. Все смотрели и я тоже...пока не узнала его..по глазам.
Локусту начинала бить дрожь. Пару зеркал из библиотеки - и снова бы отключилась. Но их не было. К счастью. Но трясло эльфийское все равно ужасно. Закрыла глаза и уронила голову, и уже не могла сдержать злых слез. И продолжала, продолжала говорить.
- Думала, что незаметно ускользну..подальше. Но он пошел следом...Сказал что я какая-то непонятная Тень..и обязательно по какому-то правилу должна следовать за ним. И еще кто-то второй. А потом сказал, что нужно меня убить. Наверно бы и убил, если бы я не попросила время подумать. 9 дней. А он сказал, что время не важно и судьба все равно сведет нас с ним..обязательно. И тогда он подумает, убивать меня или нет...И ушел. Библиотекарь только и смог, что рассказать какую-то невнятную сказку про Персты Судьбы какого-то далекого мира...И чуть не убил своими Зеркалами Страха за эту сказку.
Рассказ тек и тек, и голос срывался, но ей нужно было договорить. возможно, времени больше никогда и не будет. Жить нужно когда есть возможность...И продолжила говортиь, словно бы со стороны сама слушала свои слова и удивлялась - откуда у нее столько доверия к Змею, почему только ему она решилась рассказать всю эту жуть. И почему так уверена, что он первый ее не убьет. Зажмурилась покрепче и нервно продолжила.
-А не согласилась...я не хочу снова быть рабом чужой воли. Не хочу и не буду. Не хочу убивать по чужой указке. Не буду жить как прикажут. Лучше Смерть. И еще одно...Не смогу бороться против тебя. Я люблю тебя, понимаешь...
И замерла, даже не представляя себе реакцию. Но скрывать ничего не хотелось.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 13:18 | Сообщение # 5
Re: Тир Таирнигириб

Змей » 19 июл 2010, 00:45
*Слова... Как удар, неожиданный, смешавший все мысли. И Порядок, и библиотека эта, и чувство, то, в котором он себе отказывал, которое запретил, вычеркнул, самое его существование - стер.
Змей почти дышать перестал, только ощутил, как бьется сердце, его и второе - девушки, которую до сих пор держал в руках, хотя близость человеческую непереносил и избегал - всегда.
Если бы это было другое...Если бы по-другому - убежал бы, ускользнул, утек, как ветер сквозь пальцы, холодно бы уточнил, как про болезнь - "и давно это у тебя?".
А так только и смог, что положить руку на голову и провести по волосам, в жесте бессознательном. Потому, что вдруг подумал - это могла и не быть тяга к свету. Которой ее к себе привязал, невольно.
А еще любовь - это было больно и страшно. Когда ее лишают - было больно, тоскливо, беспомощно и страшно. Память наложилась на сегодняшнее как калька, чувства - эмоции, те, которых и не было у него вроде - прописали по кальке яркий, пестрый узор.
И светлый выдохнул, спрятав лицо у нее в волосах.*
- Ты можешь уйти со мной. Там он, возможно, тебя не достанет. Но боюсь ты променяешь его компанию на мой дом. И будешь в клетке там, хоть и не следовать чужим указаниям. Но ты обещала прийти ко мне, помнишь? Быть может примешь от меня ответное... приглашение сейчас?

Re: Тир Таирнигириб

Locusta » 19 июл 2010, 01:05
Возможно - возможно все. И что если судьба захочет, то достанет ее где угодно - это было ясно. И связывать руки Змею не хотелось. И нужно было помочь тигру. Хотя и расставаться со Змеем не хотелось, лишаться вновь покоя...
-Змееей...ведь ты сам знаешь, насколько это бесполезно - убегать от него по миру. И если я пойду с тобой, то буду мешать тебе...а этого я хочу меньше всего. И еще мне нужно помочь тигру...а для этого нужно сейчас идти туда *указала рукой на башню* И непонятно что там делать. Я очень хочу пойти с тобой...Но в клетке я просто сойду с ума от страха...
Говорила сумбурно, пытаясь все объяснить. Обнимала его так, словно видела последний раз в жизни...крепко-крепко.И знала, что скоро появятся спутники ее и нужно принимать решение...

Re: Тир Таирнигириб

Змей » 19 июл 2010, 01:29
- Так вот какого демона вы собрались воскрешать. Из тигров. Из Дикого Леса. – проговорил так терпеливо, словно и вправду стал «правильным», каким и должно быть светлому. Странно на него все это действовало. Сам чувствовал, но не мог, не получалось злиться, осуждать и запрещать, когда вот так вот – мягко, отчаянно обнимали руки девушки, и чувствовалось тепло, живое.
- Ты же понимаешь, что это неправильно с точки зрения света и светлых – воскрешать темного. А люди-тигры, демоны, принадлежат отчасти тьме.
Он держал ее крепко, так, словно почуял, что Локуста хочет сбежать.
-Бабочка. Ты не будешь мешать мне. А в одиночку справляться с тем, с чем столкнулась ты, не сможет, не должна ни одна девушка. Никто не должен оставаться один-на-один с ним, понимаешь? Пойдем. Вернемся, подумаем вместе, как обыграть судьбу, выкрутиться из ее ловких пальцев.

Re: Тир Таирнигириб

Locusta » 19 июл 2010, 01:42
"Говорит со мной, как с ребенком. Прописные истины...как будто забыл, сколько мне лет. Нельзя. нельзя поддаваться этому тону..."
-Я сама уговорила Тигра идти на бой. И он умер. А я осталась жива. И совсем не важно, светлый он или темный...я обязана ему многим. он мой сосед и друг. Я не могу просто бросить его...Это недостойно. Я должна помочь ему всем, чем могу...Может быть, после поездки в Запределье я прилечу к тебе?...И тогда уже будет время подумать. все равно от судьбы не убежишь...
Говорила осторожно, чувствовала как впились пальцы ей в руки и стало немного не по себе...



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 13:19 | Сообщение # 6
Re: Тир Таирнигириб

Змей » 19 июл 2010, 02:12
Змей молчал.
Он мог понять, ради чего и зачем ей надо было в башню. И знал, что с точки зрения Полудня недостойно, нелепо и неправильно иметь дело с Тьмой. Нет не так даже – представить невозможно. Они были другими. Темные были другими, и дружбы между народами не завязывалось, особенно учитывая, что для некоторых из-под покрова солярные были едой.
Но и Бабочка не была светлой. То есть, нет. Вот же она – свет, открывающийся взгляду, если посмотреть под нужным углом. Боги, как же сложно тут все… И все равно – другая, другое понимание мира вокруг…Свое.
- Я не доверяю тиграм. И я не одобряю этого пути, хоть и могу понять тебя. Мы не отказываемся мы от долга, даже если это долг перед такими, как они.
Он выдохнул, понимая, что Бабочка пойдет.
- Из вас троих, путешественники, никто не знает даже, как там передвигаться.

Re: Тир Таирнигириб

Locusta » 19 июл 2010, 02:25
-Нас не трое...Нас шестеро. И мы не так уж беспомощны. Наверно. Время покажет.
Путешествие в Запределье ведьму беспокоило мало - как раз таки там было много любопытного и меньше всего шансов повстречать Порядка. Да и спутникам своим она доверяла. И помотала головой, вытряхивая все тяжелые мысли - много их накопилось. В конце концов, она обнимала того, кого любила,и времени было мало. И она полубоялась - полузнала, что уже через несколько минут Змей снова станет чужим и холодным - как всегда. Если бы только она знала, как этого избежать...Но она не знала.
И когда он попытался еще что-то возразить, нетерпеливо закрыла ладошкой ему рот.
-Тссс...Не надо, не спорь...
И прижалась головой к его груди, доверчиво, открыто, обняла его еще крепче и замерла, слушая его сердце...

Re: Тир Таирнигириб

Змей » 19 июл 2010, 07:00
«Да, шестеро, я же знал…»
Светлый отвел от ее лица темные волосы и подцепил пальцами узкий подбородок.
Она вызывала дрожь.
Эта доверчивость, это тепло, мягкая кожа. Вызывали дрожь ее эмоции, достигающие сознания даже сквозь остатки холода и змеиного «я». Вызывало дрожь то, что еще вчера хотел сделать. То, что мог сделать, непоправимое.

Нужно было заглянуть в глаза. Темные, глубокие, искрящиеся, словно звезды ночью. Нужно было понять, что там, то ли, что ощущаешь в ней ты.
И они вдруг оказались близко…
Очень близко - широко раскрытые, тени от ресниц на щеках ложатся, и бликует солнце на изгибе скулы, крыле тонкого носа.
На губах.
Приоткрытых губах.

Мгновенная вспышка, словно волна – смела, не оставляя ничего. Только руки сжимаются крепче, и больше нет ни мысли, только вот это – вязкое, как янтарь, время. И близко – все ближе...

В лесу хрустнула ветка. Звук, словно порванная струна поплыл в воздухе, и Змей остановился.
Вдохнул.
Пришел в себя.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 13:20 | Сообщение # 7
Re: Тир Таирнигириб

Raziel » 19 июл 2010, 10:51
Библиотека ------> Тир-Таирнигириб
*Придя в себя, как будто от сна, Разиэль осмотрелся, слева летел Норгель, чуть сзади справа Локуста спикировала вниз и скрылась за листьями деревьев Внизу ехала повозка с эльфийкой Лесой и телом тигра.*
-Надо бы размяться. Произнес он обратив свой взгляд на Норгеля и дружески улыбнувшись взмахнул крыльями и взмыл выше в небо, скрылся за перьевыми облаками и нырнул в их подобно дельфину. Сменив курс Разиэль полетел в сторону где исчезла Локуста и резко вынырнув из облако молниеносно спустился вниз и плавно приземлился на землю позади стоящего человека к которому прильнула Локуста и нежно обняла его.
Внезапно человек выпрямился как по стойке смирно и на чем то сосредоточился.
-Кхм, простите не помешал я надеюсь… Просто хотел узнать всели в порядке… Локуста?

Re: Тир Таирнигириб

Lessa » 19 июл 2010, 12:06
Она скакала как одержимая, подгоняемая близостью цели - лошадь гнала так, что с единорогом легко было тягаться... Но не могла проехать мимо - не имела права, или не давала себе его... "Мэтэ... Я всегда буду любить тебя... Только тебя, курносая... Прости... И будь рядом..." - шептала она спокойно, стоя у берега, глядя на воду и не в силах отнять рук от пышно цветущего - не по сезону - куста сирени - здесь, именно здесь схоронили тело Мэтэ, но не любовь, ее любовь оставалась также незыблема, как цветущий круглогодично - на удивление миру - куст - разве что не цвела теперь - лишь Небо ведает, что чувствовала Лесса после тех гостин - у Рианны... Иногда становилось легче - но лишь на мгновения... Многое бы отдала эльфийка лишь за то, чтобы снять с себя все это невыносимое, да только даже задуматься об этом не могла - настолько притянуло - клонило к земле, словно ко дну - и выхода она не видела - лишь деловитостью и спасалась... Умереть Желала половина ее - не осторожничала, не боялась - вперед ломилась, дороги не ведая, - такой эльфийка никогда не была... Лишь Висарк чувствовал и знал, и ждал, терпеливо был рядом - но будто два тела в Запределье провожал...
Мерзко было внутри - опасная дорога, жгучие чувства к Норгелю - "Это всего лишь животное желание!" - кричала она себе в сердцах, оставаясь спокойной и холодной внешне - разве что чуть более задумчивой и молчаливой - но ощущала себя ужасной, противной, предательски тело льнуло поближе к нему, и напрочь выветривались воспоминания, самые теплые даже... - "Знаю, что ты мне скажешь... Я сделаю это... Сделаю как решусь..." - было нечто подобное в их прошлом, и решение она знала, уверена была, что ЭТО решение - но боялась, и все казалось сейчас, что Мэтэ приказывает, владеет, подчиниться требует - "Клин клином!" - слышала она ее голос, видела озлобленное, но волевое лицо... Эльфийка вся сжалась и заплакала, тихо сначала - чуть слышно всхлипывая, а потом сорвалась - "Убью его! Я убью его в себе! Не дави на меня! Не смей!" - бурлила словно кипяток - злилась, кинжалом воздух рубила, смеялась себе и хохотала одержимо - умалишенная, ей богу! И упала бы без сил, если бы Висарк не завыл - протяжно и призывно, с особым оттенком - а различать-то она умела - спешно пошла сквозь деревья - гость был важным - "Час от часу не легче!" - подумалось, и захотелось оказаться дома, на той детской кровати, укутаться одеялом и уснуть...
Висарк вновь отыскал красный резной лист - Лесса лишь диву далась, потянувшись за подарком - да только не ей предназначался, волк шагал важно - к светлому подошел и, глядя снизу вверх, с листом в пасти так и застыл - "Одного я только понять не могу, почему этом пройдоха к тебе так льнет?" - приветстсвовала она Змея сквозь смех - улыбалась Локуста, улыбались Змей и Разиэль - позабавил волк, и почувствовалось, как что-то напряженное разрядил...



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 13:21 | Сообщение # 8
Re: Тир Таирнигириб

Змей » 19 июл 2010, 16:51
Они пришли и все развеялось, пропало, оставляя только странное наваждение. И светлый вздернул бровь, отпустил Локусту, оставив, правда, руку на плече, все еще не веря, что сам позволит сделать это - уйти им в Запределье воскрешать какого-то демона.
Наклонился. Взял лист - резной, красный. И заметил - с Лессой что-то не так. Напряженность была. Она смеялась, а была напряжена.
- И что у нас тут? - улыбнулся легко, отвечая настроению, как и раньше - подхватывая, хотя ожидал сначала разнос устроить такой, чтобы долго потом листва шумела в голове бедовой, эльфийской.
- Неужто собравшиеся в Запределье светлые, в компании темных, рогатого коня, да еще и только что из Библиотеки, от чудовищно вредного деда с его чудовищным болотом? И что? Он рассказал вам, с чем придется сражаться? Что вы увидите там - говорил?

Re: Тир Таирнигириб

Locusta » 19 июл 2010, 18:18
Она знала, что так будет - пару мгновений, и снова они чужие...мелькнуло что-то и пропало, и осталось только горькое сожаление, что время ушло и назад не вернуть. И снова холодно стало, холодно и одиноко. Даже еще хуже чем было - потому что было теперь с чем сравнивать.
"Níl tú banphrionsa agus nach bhfuil tú i do scéal fairy. Agus ní raibh an prionsa leatsa." Проговорила тихо слова из старой сказки. Змей наклонился за листом и тактильный контакт пропал.
Отчаяние - глупое ощущение, особенно когда возникает от чувства, что ты не нужен кому-то. Или кажется глупым тому, кто в отчаянии. Ведьма натянула на себя капюшон чуть не до шеи - совсем не хотелось, чтобы прочитали ее состояние по лицу. И говорить ни с кем не хотелось - горько было и печально. И никто виноват не был, кроме ее наивности и глупости. Поэтому отвечать на вопросы предоставила Лессе, а сама отошла чуть в сторону и уселась на камень, нависший над водой. И запретила себе думать - да и что тут думать? Романтических сказок не бывает, а бывают трупы друзей, боль и одиночество...

Re: Тир Таирнигириб

Lessa » 19 июл 2010, 19:40
Обида мгновением спала - и девочкой себя маленькой почувствовала - щеки чуть зарделись даже - выдохнула, в молчании глядела - паузу выдержала и церемониальную, и мягкую - теплой волной окутала - грудь в такт вздымалась - "И все-то ты знаешь..." - медленно произнесла, улыбаясь по-матерински - "Когда дают в долг монету - следует вернуть. Если дарят, но дар тяжел и невыносим - вернуть неведомая сила тащит..." - повторила, что и Библиотекарю сказано было - "Bay-hu участвовал в битве под Кабаком, ТОЙ битве... Я взяла назад свой долг тогда..." - добавила спокойно, понимала, что загадками, кламбурно говорит - но знала, что он поймет, а силу чувствовала непреодолимую - неиезменное спокойствие, не пришлось лукавить - и стеной стояла, глядела будто мимо - на листья позади него, зеленые - и хотелось смотреть - и красиво стало вокруг, красиво, легко, свободно - и внутри было лишь ее, никаких чужих эмоций - ожила...



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 13:22 | Сообщение # 9
Re: Тир Таирнигириб

Змей » 19 июл 2010, 20:20
- Bay-hu! Час от часу не легче! – уже не сдерживаемый увернувшейся Бабочкой, Змей подошел к шарабану и под пристальными взглядами тигров, не нарушая границ, любопытно присмотрелся к телу.
Остро и как-то весело подумалось, что вот бы забрать. Умыкнуть по-тихому домой, изучить, интересно ведь, сколько надо есть металла холодного, чтобы такое из спины росло… Да еще и обновлялось… «Он наверное на хребте в Лесу целые пещеры выгрызает… Так, а куда девать отвалы породы? Там же целые курганы должны быть…Терриконы»
На этом мысли оборвал, потому, что было кое-что важное. И не слишком приятное.
- Я думал, вам просто какой-то тигр нужен. Один из его народа. А вы, оказывается, намного серьезней взялись. – *пока говорил, подошел к Лессе. И вдруг стало жаль. Просто и чисто, и понятно, что вот так – получается, и нет выхода, ни у нее, ни у него не будет.*
- Светлые не отказываются от долга. Но если бы ты сказала мне раньше. Если бы можно было знать это раньше. Он демон, Лесса. И по законам света помощь темному…Это преступление. И если об этом кто-либо узнает, а знают многие уже, если пройдет слух среди эльфов или охотников, да и хоть ангелов, быть тебе заточенной, эльфийка. А мое место будет возле закона. Помни об этом, когда поймаешь клуб дороги в Запределье. Помни, когда ступишь на ее кончик, и по ней дойдешь до Жнеца. И помни, когда сразишься сама с собой. С темной своей стороной, дитя леса.
И отвернулся, потянулся через лес, прочувствовал Ладу, резвящуюся где-то вдалеке.
«Вернись, нематериальная. К тебе гости».

Re: Тир Таирнигириб

Norgel » 20 июл 2010, 00:45
Странное настроение преследовало Норгеля. Непонятное и противоречивое. В нём бурлила энергия, ему хотелось рвать, бежать, прыгать, летать, в общем, неважно что, но главное – двигаться. Странная абстрагированность сменялась некой угрюмой весёлостью и в такие моменты его речи приобретали ядовитость, саркастические и едкие шуточки так и сыпались из его уст, но быстро себя одёргивал, извинялся и впадал в полусомнамбулическое оцепенение и его лицо приобретало романтично-отмороженное выражение. Унхет был в тихом ужасе от такого состояния, но ничего поделать не мог.
«Хозяин запал. Или, того хуже, влюбился…» - нарочито рьяно повторял он эту фразу, чтобы создать Норгелю «эффект холодного душа» и заставить того спуститься с небес на землю и заняться чем-то более интересным и полезным, полезным по крайней мере, для него, Унхета. Но разведчик похоже плевать хотел на цинизм слуги и знай себе порхал в облачных массах, периодически спускаясь на землю, чтобы перекинуться с Лесой словом-другим и покушать её взглядом. Похоже, что видеть её стало для Норгеля жизненной необходимостью. Почему-то это не удивляло его нисколько, придавало силы, но тяготило порой, когда вокруг были глаза Ло и Разиэля и он не мог насладиться её обществом сполна… Тогда он становился похожим на дикобраза и сыпал скарбезностями, принимая ту самую угрюмо-весёлую форму…. По вечерам на привале мастерил из найденного им в лесу кинжала выдвижной наручный клинок. Пытался наладить пружинный механизм внутри тонкой латной перчатки… В общем, шло всё весьма ровно, и даже чуть вдохновляющее, однако не всегда Норгелю нравилось состояние Лессы. Иногда в её глазах читалась какая-то «забитость», что ли, как будто она боролась с собой и уже почти сдалась… Он не мог понять, чем это вызвано, но вполне в силах был предположить, что она просто нервничает и переживает, ибо в повозке труп друга, а Локуста, та, которую она считала за сестру, выглядела тоже абсолютно никак. Уж видимо, вдохновлённость Норгеля выглядела среди этого уныния и напряженности пиром во время чумы…
…А тут ещё непонятно откуда появился Змей. Вот просто, откуда ни возьмись. Да ещё и Локустой «под ручку». Испытывая небольшой шок, узрев его с неба, он резко спикировал к повозке и нарочно подымая ветер и пыль с громким лязгом кованых сапог о камни приземлился с любопытством взирая на повернувшегося к лесной чаще демиурга….



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 13:22 | Сообщение # 10
Re: Тир Таирнигириб

bot » 20 июл 2010, 02:57
Лада в принципе не была настроена дожидаться, пока кто-либо что-либо договорит. Свое обещание выполнила, в ответ обещание получила, посему дева озера обрела форму, и их глазам предстала кутающаяся в кувшинки пышногрудая женщина, со странными глубокими глазами. Она подняла руку, поправив волосы и поджала раздраженно пышные губы.
Кувшинки не закрывали ничего.
- Это что? Караван в Запределье? Торговать чем надумали? Вон и кибитку притащили вижу. И рабов... Что вам надо у моего озера? Мы не любим здесь гостей, так и знайте. А особенно тех, что шумят. Или сильно долго торчат в округе.
На последней фразе отчетливый злой взглд был брошен на Норгеля и Змея. При чем, дева потом явно перевела взгляд обратно на разведчика и чуть чуть - еле заметно - приподняла брови.

Re: Тир Таирнигириб

Raziel » 20 июл 2010, 08:49
Разиэль молча наблюдал за происходящем, вмешиваться в спор да еще между малознакомыми существами было опасно и не стоило того. Потому он просто отошел чуть назад стараясь не попасть в прямое поле зрения присутствующих.
Странное чувство накатило на него, это не было усталость, весельем или чем то еще из известных ему чувств, это было что то новое не понятное, но весьма интересное.
Пока он разбирался в своих ощущениях откуда то возникла обнаженная до неприличия дева. Она что то проговорила, что именно Разиэль не уловил в силу своего безразличия, но ее взгляд на то странное существо именуемое Норгелем привлекло внимание, она смотрела как то игриво и злобно, сказать однозначно что это было Разиэль бы не взялся, а потому изобразив незаинтересованность в происходящем отошел к воде и посмотрел на сидящую одиноко на камне ведьму. Капюшон хорошо скрывал ее лицо и сказать что то про ее состояние было нельзя, но само поведение ее выдавала.
«Зря я не научился читать мысли»-подумал Разиэль и улыбнулся уголком губ. Обратил взгляд на свое отражение в воде, потом снова на ведьму, на непонятно от куда взявшуюся деву, на озадаченного Норгеля, на Эльфийку на конец на незнакомца.
«Забавная личность, имеет влияние на Эльфийку, состоит в близких отношениях с ведьмой, причем преимущественно темной ведьмой, и при этом укоряет за то что кто то хочет помочь другому. Он однозначно представитель какого ни будь святого ордена, убежденный в непорочности света, и на столько ослепленный им что не замечает того что сам рождает тень в своих поступках. Кхм… а может он и не светлый, может он вводит их в заблуждения….» -легка прищурившись Разиэль не спускал взгляда с незнакомца который зачем то заглянул в повозку, задумался над чем то.: «Ой, ты дурак Разиэль! За чем так явно пялишься на него отведи взгляд балбес! Ты тока что показал всем наблюдательным свой интерес к нему, быстро скажи что то глупое, отводи внимание!» -как молния вспыхнула эта мысль в голове Разиэля и тот пробежав глазами по присутствующим остановился на обнаженной деве.
-О! Мэм! Простите нам за причиненные неудобства и нарушения границ Вашей собственности, но Мы просто не могли пройти мимо возле столь очаровательного места, хотя с Вашей красотой оно вряд ли сравнится! -произнес Разиэль нарушив воцарившуюся тишину. И пробежал глазами по телу девы , так что бы все это увидели.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Нейтральные земли и Запределье » Запределье » Тир Таирнигириб (первый выход в Запределье)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: