Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОФФ ТОП » Общение » Изба-читальня (и обсуждальня)
Изба-читальня
Дата: Пн, 30.01.2012, 03:15 | Сообщение # 1
По предложению Хвостатой проведем небольшой эксперимент.
Эта тема чем-то похожа на словесность, но направление другое. Здесь не обязательно выкладывать отрывки из книг, можно просто рассказать, какая книга зацепила и почему, что вам дала, как повлияла на ваше мировоззрение, какие фобии вызвала и почему вам до сих пор снится тот маньяк.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пн, 30.01.2012, 21:28 | Сообщение # 2
Гкхм. *раскланивается*
На счет маньяка. Это был Сартр. "Мухи". Черт его знает, почему. Может, возраст был юный и склонный к впечатлительности. Однако "Мухи" вместе с "Тошнотой" оставили неизгладимый след на психике.
Самое интересное, что если спросят - читать ли? - я отсоветую)
После этих занудных серьезных дядек я предпочитаю больше нечто легкое, ненавязчивое и стебное.


- Что вы делаете, святой отец?! - Беса гоню!
Навыки:бб +2, м.воздуха +1, алхимия +3, гипноз +1, арткрафт +1
Спец. умения: изобретение
Оружие: полуторный меч-клеймор
Артефакты: ожерелье
Статисты: -
Награды: 28
Нейтрал
Сообщений: 879
Уважение
[ 51 ]
 
Дата: Пн, 30.01.2012, 21:59 | Сообщение # 3
О, а у меня в свое время был просто шок от книги Виана, которую мне подарили ко Дню рождения родственники, что обязывало читать в срочном порядке. "Пена дней" - это просто нечто. Настолько дискомфортно было поначалу читать, но так понравился слог, что бросить не могла. Я наверное, навсегда запомню одну из первых фраз романа "Колен отложил гребень и, вооружившись маникюрными ножницами, подрезал наискосок уголки своих матовых век, чтобы придать тем самым своему взгляду таинственность." Просто потому, что я перечитала ее раз пять, покуда не уверилась, что все правильно поняла и это не описка, опечатка или погрешность переводчика.
И не смотря на неоднозначные впечатления от произведения, я не жалею о знакомстве с таким самобытным автором.


Если становится нечего ждать - готовься. Что-то пренепременно случится.

Навыки: бб +1, дб +1, м. исцеления +1, арткрафт +2, алхимия +1
Спец. умения: остается незамеченной сородичами, в то время как сама чует других охотников
Оружие: лук, колчан стрел, кинжал
Артефакты: кольцо невидимости (м. иллюзий +2, время действия - 1 час, 3 использования без подзарядки), "Слеза великого леса" (излечение ран до 9 ХП), фибула (повышение интуиции 1 р.), медальон, ослабляющий яд и враждебную стихийную магию,+5 зарядов (- 2 яда и магии в мирное время, -1 яда за ход в режиме боя)
Статисты: -
Рина
off
Награды: 9
Друг
Сообщений: 302
Уважение
[ 11 ]
 
Дата: Вт, 31.01.2012, 00:29 | Сообщение # 4
О, пожалуй, и моя клыкастость отметится. Сейчас читаю Боромора, запасную книжку. Подарили на день рождения и очень близвим показалась тема его коротких рассказов - партия ДнД в "том" мире, частые проблемы мастеров и не только представлены новелками с юмористическим уклоном. Всем любителям жанра искренне советую (не удержусь и ниже приведу свой самый любимый рассказ).
А вообще, на становление моего "я", наверное, больше всего повлияли Сєлинджер "Над пропостью во ржи". И Пелевин "священная книга оборотня" и "шлем ужаса". Если честно, уже и не помню, чем именно они меня ТАК впечатлили, но для лохматой школьницы это было то, что надо. А теперь как и обещала:

Принцесса перекусила нитку и расправила складки мантии - не видна ли штопка? Кажется, нет, не видна. Она накинула мантию на плечи и встала перед зеркалом. Красота! Конечно, уже дама в возрасте, но так вполне ничего еще. Не прекрасна, отнюдь (прекрасной принцессой она и двадцать лет назад не была), и фигура после третьих родов уже не та, да и с волосами надо что-то делать... но в общем и целом - да, неплохо. Не только коллеги по работе, но даже родной муж иногда смотрит заинтересованно.
Принцеса прислушалась к доносящемуся из спальни похрапыванию мужа. Тоже, можно сказать, повезло. Он, правда, не настоящий принц - так, баронет какой-то, зато двадцать лет назад спас её от дракона! От саого настоящего! Ну, правда, какого-то чахлого и больного, но где же сейчас найти хорошего дракона о трех головах? Спасибо, что хоть одна была, а что сопливая и без зубов - ну, так мы не привередливые, и вообще дареному дракону в зубы не смотрят. Хорошо еще, что нашелся рыцарь не из брезгливых, пришел сразиться, и даже победил. А потом увез в свой родовой замок, четыре комнаты, два туалета, большая кухня, окна на южную сторону, третий этаж, без балкона. Чем не дворец?
Принцесса акуратно сложила мантию и положила в шкаф. Завтра в ней идти на родительское собрание. Ну и что ей там скажут нового? Что дочка хорошо рисует и поет, но не внимательна на арифметике? Ну так не будет она великим математиком, подумаешь, важность! Один математик в семье уже есть, старшенький на третий курс перешел, круглый отличник. Ну и хватит. А дочка, может, певицей станет. Или художником. Нет, лучше все-таки певицей. Зато уж из третьей, из младшенькой, непременно воспитаю настоящую принцессу! Прекрасную! И дракона для неё найду самого лучшего, жаром пышущего - чтобы никто не смог покуситься, кроме настоящего принца на белом коне.
Принцесса убрала на место разбросаные по комнате вещи, запустила стиральную машину, заварила чай и села с чашкой перед телевизором смотреть сериал. Счастливая и умиротворенная.


Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Навыки: бб +1, м. крови +5, м. тьмы +1
Спец. умения: способность теней (1 р./бой, противник в раунде теряет возможность удара)
Оружие: шпага, 2 ножа на пружинах
Артефакты: Красная Звезда (по крови определяет местоположение жертвы, 4 пр./3 перезарядки)
Статисты: -
Отредактировал: Дара - Вт, 31.01.2012, 00:29
Дара
off
Награды: 25
Тьма
Сообщений: 466
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вт, 31.01.2012, 21:59 | Сообщение # 5
Вообще, на мое я до хрена всего влияло.
Дедушку когда-то впечатлил Винни-Пух. Но не в детстве, а когда перечитал в десятом классе. Как изволит выражаться молодежь, "рассадник мемов".
В юности - Генрик Сенкевич. Где-то пафосно, где-то затянуто, где-то наигранно, но таки да - Нобелевка заслуженная. Que Vadis до сих пор может использоваться в качестве "аргумента" неоязычникам.


Это было очень странно, и девушка даже засомневалась, чистокровный ли перед ней вампир. Впрочем, от крови он все равно не отказывается, так какая разница? (с) Венди
Хаос, может, и внешний, а вот бардак свой! Местного разливу! (с) Стрейч

Навыки: м. крови +4, м. иллюзий +1, м. тьмы +1
Спец. умения: ускоренные мышление и усвоение информации при умственном напряжении
Оружие: -
Артефакты: -
Статисты: -
Награды: 26
Друг
Сообщений: 473
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вт, 31.01.2012, 22:09 | Сообщение # 6
Я люблю Гумилева. Хороший, едкий , сволочной чел. Который не поэт, а сын. За то, как он вольно и цинично обращается с историей он.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 04.02.2012, 15:07 | Сообщение # 7
Раз уж я предложила эту тему, то не имею морального права умалчивать о той литературе, которая повлияла.
Итак, это был Чехов, если конкретно, то рассказ "Ионыч".
Наверное, я больше никогда не испытывала такого ужаса и жгучего нежелания превращаться в нечто подобное и оказываться рядом с людьми, описанного в этом рассказе.
С тех пор и живу с этой фобией, всеми силами души стараясь быть лучше и чище, убегая, сломя голову от туда, где вижу, что быт, сплетни и все зло поглотило людей с головой.


осталось написать три строчки
теперь зато осталось две
а вот уже одна осталась
а вот уже и ни одной
Награды: 9
модер
Сообщений: 337
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Сб, 04.02.2012, 17:56 | Сообщение # 8
Хм, не помню, чтобы книги на меня сильно влияли, я очень люблю читать и делаю это постоянно, но...
А вот что сильно, так это форумы. Сейчас почитала всех, подумала,и все таки да, оглядываясь на себя до них, и смотрю сейчас. Всё таки как ни старайся всё держать при себе и никого не подпускать, а не выходит. Каждый по своему влияет и изменяет что-то. Есть качества приобретенные, которые не очень то меня радуют, а есть напротив такие, которыми дорожу теперь.
В общем всем спасибо, все чудесны)

На счет книг..кхе, раз уж тема. Сейчас снова взялась за Вербера, ну нравится мне этот француз и всё тут) Так интересно пишет, а самое замечательно, что реальные научные факты у него очень органично вписываются в книги. В общем и развлечение и польза. Правда советую, ну кто не читал)) Я вот взялась за серию "Муравьи".
И Норгеля вспомнила сразу)))


мечтать не вредно

Навыки: бб +3, гипноз +1, магия света +1
Оружие: два меча, кинжал
Артефакты: браслет забвения (1 прим. в сут., стирает воспоминание о встрече с хоз. браслета)
Статисты: обезьянка Зури
Награды: 19
Друг
Сообщений: 1110
Уважение
[ 14 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Общение » Изба-читальня (и обсуждальня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: