Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОФФ ТОП » Общение » Словесность (для отрывков текстов любимых авторов)
Словесность
Дата: Вс, 01.05.2011, 03:57 | Сообщение # 21
So familiar and overwhelmingly warm
This one, this form I hold now.
Embracing you, this reality here,
This one, this form I hold now, so
Wide eyed and hopeful.
Wide eyed and hopefully wild.

We barely remember what came before this precious moment,
Choosing to be here right now. Hold on, stay inside...
This body holding me, reminding me that I am not alone in
This body makes me feel eternal. All this pain is an illusion.

Parabol. The Tool


What is love? Baby, don't hurt me.

Навыки:бб +1, алхимия +3, м.иллюзий +1,м. тьмы +2
Спец.умение: крик баньши (2 раза за бой, не более 2 противников за раз)
Оружие: два черных клинка из перьев демона; полуторный меч; набор боевых кинжалов.
Артефакты: летающая метла, медальон в виде голубой капли (дает +1бб на 1 бой), брошь в виде бабочки (склоняет к свету), уроборос, кулон в виде капли (усиливает в 5 раз магию на бой), "Слеза великого леса" (излечение ран до 9 ХП), фибула (повышение интуиции 1 р.), цепь (удерживает нематериальных), одноразовые артефакты (чистка; суточное увеличение сил лошади; нейтрализация любого яда)
Статисты: говорящий Ворон, черный конь Вулкан, тигр-оборотень Илай
Locusta
off
Награды: 9
Друг
Сообщений: 574
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Пн, 02.05.2011, 22:14 | Сообщение # 22
Ты запомни строки эти...
Было так:
На белом свете
Жил какой-то человек,
Почему-то мною звался,
Очень часто увлекался,
Слишком часто ошибался
Он за свой короткий век.
На моей он спал кровати,
Надевал мое он платье,
И курил он мой табак.
Веселился он некстати.
И грустил совсем некстати.
Жил не так,
Любил не так,
Был он слаб,
А я сильнее.
Скуп он был,
А я щедрее,
Груб он был,
А я нежнее.
Нет такого в нем огня,
Если б он тебя не встретил,
Значит, не было б на свете
Настоящего меня.
Николай Доризо


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 04.05.2011, 10:03 | Сообщение # 23
Сошедшие с небес, – в ином тысячелетье
Мы встретимся опять, не опуская глаз,
Проснется старый мир, как будто в день последний, –
Мы встретимся опять и выдумаем нас.

Сошедшие с небес, – в изгибах новых улиц
Опять не сможем мы друг друга потерять,
И преданный ноябрь – он ТОТ еще безумец! –
Поспешно срежет нам дождя седую прядь.

Сошедшие с небес, – в который раз, капризно,
Утопим скучный стыд в бездонной тайне луж, –
Воскресшие любить – сегодня, завтра, присно, –
Мы встретимся опять – в одно касанье душ…

автора не знаю



пой мне ещё...

Навыки:бб+2, м.исцеления+2, м.света+2
Спец. умения: полет
Оружие: короткий меч
Артефакты: серьги (призыв 2 волков-помощников, бб+1)
Статисты: -
Награды: 20
Друг
Сообщений: 1254
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Ср, 04.05.2011, 21:11 | Сообщение # 24
Оуу) Стихи... Ну что ж, держите:

без имени
у счастья не бывает но и ну
а все слова - извечное посольство
которое обратно не верну
так и живу
наивнее гасконца
в тени у солнца -
у тебя в плену...

Без имени
Земною моею тайною
и вечною половиною,
преодолев расстояния,
исправив непоправимое,
над грустной моею строчкою
замрешь в немом созерцании,
гостья моя полуночная,
погибель и созидание.

Я верю
Я верю всем и ничему не верю.
Я верю, что в случайностях - основа.
Я верю, что добрей,чем люди, звери.
Я верю, что молчанье звонче слова.
Я верю, что на свете тьма важнее.
Я верю, что в природе все равны.
Я верю, что вдали Ты мне виднее.
Я верю, что кричат от тишины.
Я верю, что слабей всего устои.
Я верю, что и бодрствуя, Ты спишь.
Я верю, что печаль улыбки стоит,
а Ты, прочтя все это, промолчишь.

...
если убыло
не печалься
не стирай до крови
колени
не моли минуты
у часа
наверху - свои
вычисленья
мир как ты и я
переменчив
неразборчив так же
и влюбчив
больше нам прожить
или меньше
но найдётся
золотой
ключик...
Linkimass. редкий случай, поэт, от которого я не плююсь



Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 06.05.2011, 13:42 | Сообщение # 25
Я пересекаю огромное поле
И вижу, что мне не нужна эта воля:
Пространство широкое, белое, голое,
Манящее вечностью сердце, не голову.

Когда бесконечности больше, чем требует
Душа оголтелая, разум преследует
Цель: упорядочить, дифференцировать,
Вновь уложить,- чтоб не капитулировать

Пред нестерпимым объёмом истории,
Ценностей, знаний и чувств. Директории
Необходимой тебе информации
Будут уложены во избежанье стагнации
Духа.



пой мне ещё...

Навыки:бб+2, м.исцеления+2, м.света+2
Спец. умения: полет
Оружие: короткий меч
Артефакты: серьги (призыв 2 волков-помощников, бб+1)
Статисты: -
Награды: 20
Друг
Сообщений: 1254
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Чт, 19.05.2011, 09:09 | Сообщение # 26
ЕЩЁ РАЗ О ДЕНЬГАХ...

– А баня у тебя есть? – спрашиваю у мужика.
– Конечно, есть, господин, не голодранцы какие. И баня есть, и купальня рядом с ней, и даже мыло есть, – гордо заявляет крестьянин. – Но оно дорогое, – тут же добавляет он, воровато оглядываясь.
Теперь понятно, на чем нас собираются обсчитать. Видимо, цены на остальные товары и услуги всем известны, и тут особо не развернешься, а мыло вещь достаточно редкая, в разных местах имеющая разную стоимость.
– И почем нынче мыло? – спрашиваю я не для того, чтобы поторговаться, а чтоб не соглашаться сразу, а то потом начнет за все запрашивать слишком дорого.
– Две монеты за кувшин, господин.
– Две медные монеты за кувшин? Действительно, дорогое мыло в ваших краях, но изредка можно себе позволить, – соглашаюсь я.
– Если господин пожелает, то совсем недорого и одежду постирать или там заштопать можно, и продуктами в дорогу запастись, и вообще, вы только скажите чего надо, а мы исполним в лучшем виде.
Мы с Эледриэль крестьянину так и не представились, но его это нисколько не смущает, обращение господин и госпожа устраивает и его, и нас.
Постепенно начинаю понимать, какую большую покупательную способность имеют в этом мире деньги. За одну медную монету тебя готовы везти на телеге весь день, если по пути, а за две вообще в какую угодно сторону; за ту же монету освободят любую комнату на ночь, почти все прочие гостиничные услуги в деревне на том же уровне цен. Может, и странно, а может, и нет. В деревнях наличные всегда стоили куда больше, чем в городе. А у меня этой меди несколько килограммов, я вообще сначала хотел от большей части избавиться, закопав вместе с эльфийским кладом, думал, что она стоит, как наша мелочь, меньше чем полным карманом ни за что не расплатишься. А ведь у меня еще и серебра немало, и золотишко имеется (еще бы выяснить отношение монет из разных металлов друг к другу, у эльфийки не спросил, чтоб совсем уж диким не выглядеть). В городах наверняка цены за подобные услуги выше, но не думаю, что намного. Так что какой-никакой, а стартовый капитал у меня теперь имеется. Еще бы документами приличными запастись, и все будет хорошо. Настолько хорошо, насколько это вообще возможно в сложившейся ситуации.



БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Сб, 21.05.2011, 01:49 | Сообщение # 27
Легко вообразить, какое впечатление Алексей должен был произвести в кругу наших барышень. Он первый перед ними явился мрачным и разочарованным, первый говорил им об утраченных радостях, и об увядшей своей юности; сверх того носил он черное кольцо с изображением мертвой головы. Все это было чрезвычайно ново в той губернии. Барышни сходили по нем с ума.

А.С. Пушкин


What is love? Baby, don't hurt me.

Навыки:бб +1, алхимия +3, м.иллюзий +1,м. тьмы +2
Спец.умение: крик баньши (2 раза за бой, не более 2 противников за раз)
Оружие: два черных клинка из перьев демона; полуторный меч; набор боевых кинжалов.
Артефакты: летающая метла, медальон в виде голубой капли (дает +1бб на 1 бой), брошь в виде бабочки (склоняет к свету), уроборос, кулон в виде капли (усиливает в 5 раз магию на бой), "Слеза великого леса" (излечение ран до 9 ХП), фибула (повышение интуиции 1 р.), цепь (удерживает нематериальных), одноразовые артефакты (чистка; суточное увеличение сил лошади; нейтрализация любого яда)
Статисты: говорящий Ворон, черный конь Вулкан, тигр-оборотень Илай
Locusta
off
Награды: 9
Друг
Сообщений: 574
Уважение
[ 14 ]
 
Дата: Сб, 21.05.2011, 02:22 | Сообщение # 28
Почему то считается, что в будущем все будет только увеличиваться. Самолеты, будут перевозить миллионы землян на другие планеты и летать на какой нибудь суперпуперплазмохрени, огромные боевые роботы сражаться за вселенные и появятся целые межгалактические империи. Так вот что я вам скажу, херня все это. Не будет никаких других планет и огромных космических кораблей, не будет империй.

Да и людей, похоже, не останется...

(с) Ю. Никитин. Трансчеловек



Грамоте обучен, пишу красиво и без ошибок... Но на этом
чертовом телефоне, такая неудобная панелька с буквами!!!

Навыки: бб +2, тбб +2, гипноз +1
Спец. умения: харизма (действие до 2 минут)
Оружие: двуручный меч, короткий меч, длинный серебряный кинжал
Артефакты: очищающий кулон в форме лошади (5 р./день)
Статисты: гнедой боевой конь Рогач

Гаут
off
Награды: 3
Друг
Сообщений: 129
Уважение
[ 3 ]
 
Дата: Сб, 21.05.2011, 13:30 | Сообщение # 29
Степан весь подался вперед:
– Так откель вы? Из коих сказочных земель?
– Из Леса, вестимо, – бросил Мрак.
Степана отбросило, словно получил обухом между глаз.
Снежана быстро подгребла к себе детей.
– Неужто правда? – прошептал Степан в страхе. Его глаза
испуганно мерили могучую фигуру Мрака, задержались на его
волчьей шкуре. – Никогда не видывал людей Леса. Сказывают
про вас всякое…
Снежана ткнула его локтем, Степан поперхнулся, умолк.
Мрак спросил подозрительно:
– Что болтают?
– Небылицы всякие, – ответил Степан нехотя. Он уронил
взгляд. – Бабьи сказки. Надо же чем-то детей пужать. Вроде
бы перекидываетесь в полнолуние. А волхвы вовсе лютых
волков подзывают к домам…
Он бросил на Мрака пугливый взгляд. Снежана подгребла
детей, девочки начали тереть кулачками глаза, подхныкивать.
– Бабьи сказки, – отмахнулся Мрак. – Навыдумывают. Я, к
примеру, могу перекидываться в любой день.


Грамоте обучен, пишу красиво и без ошибок... Но на этом
чертовом телефоне, такая неудобная панелька с буквами!!!

Навыки: бб +2, тбб +2, гипноз +1
Спец. умения: харизма (действие до 2 минут)
Оружие: двуручный меч, короткий меч, длинный серебряный кинжал
Артефакты: очищающий кулон в форме лошади (5 р./день)
Статисты: гнедой боевой конь Рогач

Гаут
off
Награды: 3
Друг
Сообщений: 129
Уважение
[ 3 ]
 
Дата: Пн, 23.05.2011, 15:43 | Сообщение # 30
Какой то добрый очень рассказик))
ЗНАКОМСТВО С СЭРОМ КИСИНЫМ
Кот лежал в кресле на спине, в позе полного расслабления и довольства. Белый пуз вздымался и опадал в такт сонному дыханию. Одна лапа была вытянута вертикально вверх, три другие согнуты и разбросаны в удобном положении. От кота шла мощнейшая волна умиротворения. По велюровой серой морде с закрытыми глазами плавала счастливая улыбка, обнажавшая остренькие зубки. Коту снилась удачная мышиная охота. Фамилия его была Кисин. Так уж получилось, что у Кисина не было ни имени, ни клички, а только одна фамилия. Он сам пришел в ветеринарную клинику и жил в ней уже несколько лет, словно получил назначение на службу.

Однажды ветврач Андрей Двинятин ехал на своей машине на работу. Свернул на узенькую, заросшую зеленью улицу, въехал в привычно распахнутые ворота сельхозакадемии. И на перекрестке дорог, одна из которых сворачивала в лечебницу, увидел сидящего столбиком красавца кота. Вид у кота был независимый и гордый. Он с полным равнодушием провожал зеленым взглядом редких в утренний час двуногих прохожих. Андрей вышел, присел перед ним на корточки, их взгляды встретились. Это был момент истины. Что-то случилось, чего человек объяснить не мог, а кот, умей бы он разговаривать, уж точно бы объяснил. Но это если бы захотел, конечно. Андрей пригласил кота в лечебницу, и кот, подумав, прошел за машиной по тропинке оставшиеся сто метров.

Дав ему фамилию Кисин, ветеринар выразил свое отношение к этому велюровому господину. Во внешности, повадках, манере поведения, в каждой шерстинке Кисина ощущалось достоинство. Может, он и не был пианистом, как музыкант Евгений Кисин, но был он поистине котом-джентльменом. Постоянные посетители ветеринарной клиники и старые знакомые Двинятина уважительно обращались к коту, называя его "мистер Кисин", "сэр Кисин", а некоторые, особо понимающие толк в котах, — "его превосходительство Кисин".

Кисин от природы обладал двумя неожиданными качествами. Он был чрезвычайно любознателен и умел сочувстовать чужой беде. Говоря коротко, Кисин стал великолепной сиделкой для больных животных. Не было ни одного четвероногого пациента, чьим диагнозом сэр не поинтересовался бы. А после проведенного доктором Двинятиным лечения, его превосходительство Кисин лично досматривал пациентов до полного выздоровления. Что касается здоровых собратьев, то к ним сэр относился спокойно, можно даже сказать — равнодушно. Некоторых и вовсе игнорировал.
Нет, что ни говори, удивительный кот прижился в ветклинике!

Было начало рабочего дня. Ветеринарный врач надел хрустящий, голубовато-белый, идеально накрахмаленный халат и оглянулся кругом, проверяя, все ли в порядке. Кисин сонно глянул на него сквозь полуприкрытые веки и не изменил своей удобнейшей позы. Двинятин подмигнул ему и вышел на высокое крыльцо, вдохнуть чистый зимний воздух. В это время на укатанную площадку для автомобилей вкатилась голубая "Вольво". Открылась дверь машины, и из раскрывшейся задней дверцы на снег выскочил шоколадного цвета спаниель. Тяжелая, типичная для спаниеля морда обрамлялась длинными ушами со спускающимися вдоль них мягкими шоколадно-золотистыми волнами. Уши спаниеля напоминали волнистые локоны барышни девятнадцатого века с картины в музее. Доктор Двинятин залюбовался красивой собакой. Но еще внимательнее он стал всматриваться, когда мужчина и женщина вынесли из машины в плетеной корзинке белоснежного щенка спаниеля.

— Доктор! — без предисловия начала хозяйка собак. — Наша Лайма поранила лапу!
Это доктор уже и сам заметил, но сказал:
— Ага, понимаю. А в корзинке кто у нас? — спросил ветеринар, разглядывая Белого. — Группа поддержки?
— Это ее щенок. Без него ни в какую не хотела ехать в клинику. Боялась и скулила, — объяснил хозяин.
— Тогда идемте в смотровую, — пригласил их Андрей.

По дороге он присмотрелся внимательнее и увидел: точно, красавица Лайма слегка прихрамывает на левую переднюю лапу. Он присел перед ней на корточки и сказал:
— Лайма! Дай лапу!
Она тут же дала ему лапу. Правда, не ту, какая требовалась. Принимая условия игры, доктор подержал в крепкой ладони правую Лаймину лапу, а затем снова предложил:
— Лайма, будь умницей! Дай другую лапу, я ведь должен ее посмотреть.

Лайма несколько секунд внимательно смотрела в глаза врачу, а затем отвернулась и очень осторожно вручила ему больную левую. Произведя осмотр, сопровождаемый присказками "Ах ты ж моя хорошая" и "Ну потерпи еще секундочку", Андрей сообщил хозяевам:
— Она поранилась, видимо, о проволоку. Рана не очень глубокая, но уже успела слегка загноиться, поэтому придется очистить и сделать укол. Но вы пришли вовремя. Я ее сейчас обработаю, забинтую, и все будет в порядке.

Пока ветврач и фельдшерица суетились возле мамы Лаймы, а хозяин и хозяйка придерживали ее на смотровом столе, щенок остался под присмотром Кисина. Плетеную корзинку поставили в глубокий детский манеж, приспособленный специально для четвероногих детенышей. Белый выбрался из корзинки, поднял розовый нос, втянул воздух и жалобно заскулил. Место незнакомое. Маму увели в комнату, откуда неприятно и остро пахло. Хозяин и хозяйка тоже исчезли за дверью. А рядом сидело незнакомое существо и в упор разглядывало его своими пронзительными зелеными глазами. Страшно и тоскливо стало Белому, и он заскулил еще жалобнее.

Тут Кисин повел себя, как и полагается опытной няньке. Он не спеша, чтобы не испугать Белого, перетек в манеж и облизал шелковую щеночью мордочку, мысленно говоря:
— Волноваться совершенно не о чем! Доктор у нас замечательный. Он непременно вылечит твою маму, малыш.

Белый от удивления склонил голову набок. Впервые в жизни с ним разговаривал настоящий взрослый кот. Да не просто какой-нибудь дворовой глупый котяра, а вполне ученый кот, говоривший понятно и очень-очень дружелюбно. По человеческим меркам, трехмесячный щенок — то же, что годовалый младенец. Поэтому Белый, может быть, и не все слова понимал. Зато чувства понимал совершенно определенно. И доброжелательность сэра успокоила его совершенно. Щенок деловито почесал ухо задней лапой, улегся на дне манежа и принялся разгрызать свою корзинку.

Однако миссия Кисина не ограничивалась успокоением младенцев. Он полагал не менее важной своей задачей ознакомиться с диагнозом матери щенка, новой пациентки. Выпрыгнув мягко и бесшумно из манежа, серый велюровый кот продефилировал в смотровую. Там он понаблюдал за ходом врачебных манипуляций и сделал соответствующие выводы, как и следует на редкость понятливому коту. Не зря Двинятин его в клинику взял. При такой сообразительности Кисин, будь он человеком, получал бы никак не меньше, чем лаборантский оклад. Правда, он и так получал свою зарплату и рыбой, и куриными потрошками, а уж об уважении персонала и посетителей и говорить не приходится.

Вернувшись к щенку, он телепатировал:
— Там все в полном порядке! Уже бинтуют! Подождем!

Вскоре мама Лайма выскочила из кабинета с белым бинтом на лапе и сразу же кинулась к своему детенышу. Щенка тут же достали из манежа, дали ей его обнюхать и вылизать. К всеобщей радости доктор Двинятин сказал хозяевам, что он хочет посмотреть, станет ли Лайма наступать на ногу. Щенка и Лайму вывели на воздух. Перед ветеринарной клиникой на поляне росла маленькая березовая рощица, десяток молоденьких деревьев. Среди них затесался старый, широкий, с огромным стволом и могучими ветками каштан — как будто дядька этим березкам.

Странная вообще-то зима установилась в этом году. Вроде и снег, и морозец, но осень всё не хотела уходить. Она пряталась среди густой темно-зеленой травы, посверкивала тонкими желтыми, прозрачно-мелкими березовыми листочками. И подбрасывала на снег свои последние осенние гостинцы, коричневые каштаны. Сквозь снег они подмигивали Кисину, Лайме и Белому своими хитрыми блестящими карими глазками. Как приятно шуршать по чистому неглубокому снегу, вдыхая вольный воздух! Лайма прогуливалась по рощице, осторожно наступая на раненую ногу. После местного наркоза и удаления из раны гноя она не чувствовала ни малейшего неудобства. От радости, что ее страдания закончились, она весело помахивала хвостом.

Кисин шел параллельным курсом. Время от времени он, словно в глубокой задумчивости, проходил под Лайминым животом, раздвигая каштановую бахрому волнистой шерсти и приглаживая серым велюровым хвостом ее бок. Мамочка в некотором недоумении поглядывала на кота — дескать, что за шуточки? Но он продолжал проходы под животом у красотки спаниелихи, и вскоре она привыкла к такому странному гулянию. Как очень умная и добрая собака, Лайма даже замедляла свой стремительный шаг, чтобы Кисину было удобней поспевать за нею.

Белый попал на чистый хрупкий снег впервые в жизни. Когда его вынули из корзинки и поставили на лапы, он отскочил удивленно в сторону, всколыхнув уши-флаги цвета топленого молока. Потом замер, осторожно обнюхивая снег. Щенок засовывал в него свой нос глубже и глубже, по самые глаза, коротенький хвост вилял всё быстрее, как птичье крыло. Там, в снегу, было столько волнующих незнакомых запахов! И кажый нужно было втянуть и хорошенько обдумать. Когда Белый выдернул из снега мордочку, на носу его осталась горка снега. Он улыбнулся и решил, что настало время порезвиться от всей своей щенячьей души. И заметался, наскакивая то на мать, то на сэра, валился на спину, возбужденно подтявкивая.

Убедившись в том, что лечение Лайминой лапы прошло успешно, ветеринар попрощался с хозяевами и собакой и отправился лечить других животных. А Белый, снова водворенный в корзинку, отправился домой. Он ехал на заднем сиденье рядом с мамой и вспоминал такого безупречно вежливого сэра Кисина. Эх, жаль, что серый кот не поехал с ними, а остался работать в ветклинике!..
© Анна и Петр Владимирские


пой мне ещё...

Навыки:бб+2, м.исцеления+2, м.света+2
Спец. умения: полет
Оружие: короткий меч
Артефакты: серьги (призыв 2 волков-помощников, бб+1)
Статисты: -
Награды: 20
Друг
Сообщений: 1254
Уважение
[ 15 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Общение » Словесность (для отрывков текстов любимых авторов)
Поиск: