Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Заповедный лес эльфов (владения эльфийского матриархата (F))
Заповедный лес эльфов
Дата: Пт, 14.09.2012, 12:02 | Сообщение # 121
26 Даиони

И Фириат оттого стало чуть неловко. Эльфийка позволила себе сесть и заговорила: спокойно, легко, четко и по существу, понимая неизбежность долгого монолога::
- Думается, вам уже известно многое обо мне. Но это все сейчас не имеет значения. Значение имеет лишь то, что я была у Древа. Всем известно, что Древо эьфов служит для вязания лент - когда эльф рождается и когда эльф умирает. Только это хоть и сутью глубокая, но лишь внешняя сторона. Да и раньше - туда приходили вязать ленты ангелы, палладины, феи и люди, и даже были гости из тьмы - те, кто верил в силу Древа, верил в его возможности. После войн эльфы перестали пускать чужаков, неверно полагая, что если территориально Древо принадлежил Лесу, то оно принадлежит им и своей душой. Порядок восстановила Вайрэ, но правила недолго. Эльфы вновь вернулись к темному непониманию.... Древо не подвластно времени. Оно - если не само время, то его владелец. Я пробыла там дольше, чем это казалось снаружи, я прощалась с той, чью ленту повязала на нижнюю ветвь. Те, кто вяжут ленты мертвых, всегда ощущают силу древа, если истинно скорбят. И ощущет Госпожа - потому что скорбит по всем умершим. Но и не всякая Госпожа, как оказалось, в силах справиться с этой силой, это стало известно еще когда правила Мэя, которую сила Древа привела к помешательству. Я полагаю, что это же случилось и с Найтингейль. Впрочем, древо уже отпустило ее... Древо выбрало новую Госпожу. Теперь мы с ним одно. И никто, кроме меня, к нему вас не проведет до моей смерти. Потому глупы те, кто полагает, что виновницы помешательства и невозможности верно править - сами женщины, дело в силе Древа... Ада рассказала мне, что вам нужно - и я проведу вас к Древу. Это не гарантия удачи - но я верю, что возможно все.
- Правда... Тут есть несколько... Неприятностей. Если мы сейчас отправимся в Заповедный Лес - например, с некоторой армией - это приведет лишь к крови, а ее не позволю я, ее не примет и Древо. Поэтому глупы планы тех, кто думает, что в силах взять власть и Древо силой. Кровь прольется зря. Если мы попробуем пройти незаметно и тихо, и это у нас выйдет - то обратно выйти не смогу я. Меня убьют.
- Есть только один способ, при котором я смогу вас провести, сохранить свою и чужие жизни, да еще и выполнить вверенное мне Небом. ... Чтобы доказать, что я - избранница Леса, меня должен привести туда дракон. Так было с эльфами единожды, так случилось с Вайрэ - величественнейшей Госпожой, которой было позволено тогда сразиться с правящей на то время Кэхой...
- Я знаю дракона, который приведет меня, я видела его в предсказании Оракула. Драконы живут в землях Тени - и туда-то мне и придется отправиться, чтобы отыскать Владэя... В тех землях живут не только драконы, потому мне нужно оружие и снаяряжение, лошадь и одежда...
- Правда, тут возникает самая большая неприятность - лету до Олло Фенум 18 дней, а значит месяц изнуряющей скачки. В Землях есть система порталов, в Олло Фенум есть портал, а ближайший к нам - в Кроне. Следующий по близости в Леаннане - до него 4 дня лету, а значит больше недели конного хода...
- Верно, вам также важно знать то, что я никогда не передвигалась через порталы, и понятия не имею, как они работают.
- И еще мне, стоит объяснить вам, почему я говорю сейчас с вами, говорю вам больше, чем в зале, и вообще говорю именно вам. Эльфы - дети мне - их будущей Госпоже - но то, что они вообще говорят о бунте, решили, что имеют право вершить, кому быть при власти - это великий проступок. Я прощу им. Я уже простила. Но я не доверяю теперь ни одному. Я не посвящу в свои планы и знания ни одного из них сейчас. Пока каждый не станет следовать мне клятвой и сердцем. Хоть я и не скрываю своих намерений, я сказала в Зале не многим меньше того, о чем говорю сейчас. Но о Древе говорить, как о корове, что дает молоко, а сама из себя ничего не представляет - я не могу и не допущу - это свято, и никому я не дам права пятнать ту силу, которая есть у Древа. ... Но Аде я верю. А значит верю и вам.
- С вами или без, по-хорошему или по-плохому, но я ухожу искать Владэя, потому что таков мой путь и мой выбор.



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вс, 16.09.2012, 21:47 | Сообщение # 122
26 Даиони

- Пойдем.
Это Крайт уже после некоторого молчания сказал, после того, как рыжий на него смотрел, ища признаки решения, с укором так смотрел, словно бы знал, что решит и заранее хотел бы что-то сказать. После того. как Ада испепеляла всех взглядом, в котором заметно читалось "Ну что же мы! Давайте же!"
Только если Ада была просто порывистой, Крайт себе решал, что хотел, Фириат горела целью, то Дар один из них был самый здравомыслящий. Он и сказал:
- Стало быть, все мои усилия на переговорах херим. Ну что ж, такое тоже случается. Каким образом вы намерены туда ехать? За пределами Леса - очень неспокойно. Феникс ехал из порта, говорит, слухи ходят самые разные. Или, может быть, полетим?
Ответом ему было молчание, тогда Дар еще раз вздохнул.
- А что на счет того дракона, которого ты ищешь? Знаешь, где он и каков? Мы были там, у них. Не скажу, что они гостеприимны. Вернее, даже наоборот. Как нам его искать? Ты уверена, что сможешь нас провести, девочка? - это он спросил у Фириат.
Крайт пожал плечами и повернулся идти, видать, собираться собрался.
- Но никто из эльфов не давал вам слова, что умеют управляться с Деревом, - встряла аккуратно Ада. - А я вам рассказывала... Про ногти...
- Рассказывала.
Он может еще что-то хотел добавить, но промолчал. Хороший был характер у Дара, спокойный - сразу видать. По лицу видать - улыбался часто. Хоть и не всегда искренне.
- Ладно, чего уж там. Пойдем. Все равно без нас тебя, эльфийка, в лесу свои же поймают. Там уже Крайта не будет, чтобы им всем сказать нет и все тут. Но до чего же мыслят иногда гадостно.

...Полагалось, конечно, собираться долго. Полагалось всем нормальным людям, и нелюдям тоже. Но судя по всему, среди их команды нормальных был аж один, и тот к другим условиям привыкший. Потому выехали уже через несколько часов. В ночь выехали. Звездную, прохладную. Киаран ни перед кем не объяснялся, Дар потратил время на беседы. Выехал смурной и злой, как будто ему ежа в зад вставили. Ехали видимо, привычно уже друг другу - мужики впереди, оба, Ада позади, вместе с Лессой. Шагом шли всю ночь, пока была дорога, пока не выбрались из укромного их местечка, где замок стоял. Там уже свернули на тропки и так шли до рассвета. На рассвете лошадям потребовался отдых, и разбили стоянку на подвернувшейся поляне. Отдыхали просто, совсем просто - на попонах. Дар строгал палочку, Крайт лежал за ним, закинув руки за голову и делая вид, что спит, Ада свернулась клубочком возле Лессы. Вот тут то рыжий на нее снова со своими расспросами напал. Где искать ей дракона, как, какого и что вообще она для поисков собирается предпринимать.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 17.09.2012, 01:14 | Сообщение # 123
26 Даиони

А эльфке было все также неловко, но многим лучше: за спиной укреплен лук, не ее, да все равно эльфийский, добротный, в ножнах на бедре - кинжал, чуть длинее привычного Мэтэ, да тоже славный, а под собой ощущала она круп лошади - и в этом была свобода, заключалась в чувствовании свободного существа под собой и разливалась безмерно в каждый луч солнца проникая, в каждый вдох, в каждый цвет вокруг: неба, горизонта, листвы, тропы - Лесса ощущала себя счастливой, да настолько пОлно, что, казалось, никогда ранее так не было, хоть и также было - но она впервые, верно, правильно шла - путем жизни своей, а не смерти.
И только Дар заставлял ее задумываться, оправдываться внутри себя и неловкость - как она есть - не позабыть, потому что спрашивал он правильно, но, верно, слишком для нее, ответов внутри было маловато.
- Золотой дракон. Имя ему Владэй. Больше нЕчего мне ответить тебе, Дар. В детстве видела драконов... И да, не суется к ним никто, не зря, видимо... - и было хотела она уже голову склонить понуро, да только внутри запротестовало все, будто восставая, желая лишь сердцем идти: прямо и гордо, так и села: вытянулась струной, вдохнула глубоко, руки над головой вольно подняла, потягиваясь:
- Дракона, что привел Вайрэ, звали Ифа - и больше ничего никому неизвестно, кроме имени, кроме того, что был он с нею до самой смерти, и тело ее потом и унес. Я не знаю, как делать, Дар. Я не знаю, что делать, Дар. Но... Я не могу не делать. Верно, и ты не можешь, оттого ведь и согласился... Нет другого пути ни у тебя, ни у меня - и хоть и было бы многим приятней - смоги я тебе ответить, и знай мы все заранее - но Случай всюду силу свою возьмет, а больше ввериться некому. Так и не мучь меня, раз уж я сама мучиться перестала, гляди, Небо какое сказочное сегодня, а вон, гляди, два сокола в Небе - это добрый знак.
Считалось так, что сокола над головой увидеть - к удаче, и Лесса верила: могла бы на Эрэя все переложить, но нет - вон же отчетливо второго видит, свистнула что сил было, чтобы к ней летел птенец ею выращенный, только на Аду потом глянула - не испугалась ли та.
А белый красавец, не птенец уже вовсе с Неба стремглав упал, да к ней на руку - тоже скучал, не бывает иначе-то.



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Вт, 18.09.2012, 00:10 | Сообщение # 124
26 Даиони

- Он с тобой пошел, потому, что я велел, девочка.
Вот так вот. Не выдержал, не стерпел, сел и высказал. На ее предположение о "не мог не идти" ответил. Потом встал и в кусты. Там, конечно, журчал ручей, и деревья вокруг были - невысокие, тенистые, с густым подлеском. Зелень, в общем. А показалось все равно, что дверью хлопнул.
Ада даже расстроилась.
- Мдаа... - только и протянул Дар, а потом полез в седельные сумки за картой и, расстелил ее, придавив камешком.
- Твоя птица? - спросил, когда сверху спустился ястреб. - Хороша!
Ада тоже думала, что хороша. На ушедшего только извинительно пожала плечами - мол, всегда такой. Вообще-то бывало хуже, но не в начале же путешествия о таком говорить. Так все настроение испортится.
- Поедем через ближайший портал. Деньги есть. Коней продавать придется. Жаль!
Жеребцов было отчего жалеть - масти чистой, холеные, откормленные, лоснящиеся твари, Крайт на своем так и ездил без седла и уздечки, как только цеплялся?
- Потом от Хребта, - там придется идти пешком... Нету портала у драконов, увы. Нет. Они этот город как заселили - покинутый - так окончательно его и сломали, чтобы поменьше было желающих нарушать покой. Золотой дракон Владэй. Хоть бы знать, действительно ли он там. Ты то что думаешь, эльфийка? Ты ведь узнала откуда-то, что он вообще есть...А на все про все нам надо будет...
Выходило долго. Долго им пришлось бы идти, а с поисками дак и вообще непросто.
- Может быть, завернем по дороге к охотникам на них? - предложила робко Ада. - Они то должны были слышать, если есть такой...Как Фириат ищет...Необыкновенный.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 18.09.2012, 05:01 | Сообщение # 125
26 Даиони

Лесса так и сидела с соколом на руке, цвилькала. Крайта будто и не заметила. Хоть и всколыхнулось что-то внутри, забулькало, промурлыкало, а потом осело, потому что воля Фириат так нутру велела - совсем не время для зла и язвы, хоть она порой ответная так и просится, по привычке старой, защитная, Лесса та бы уже клинок достала, мол "какая я тебе девочка? ну-ка вырву язык тебе, посмотришь, говорить в следующий раз так или нет!", а эта-то ведь девочкой уже не была и молчать училась... Только для себя решила дальше его держаться, а то вдруг забулькает снова, да расплещется, прольется, а Фириат с волей своей да не успеет?
- В предсказании Оракула видела... - робко говорила и Лесса, потому что становилось робко самой, неуверенно как-то, зыбко, - И как оттуда пошло, так я и сейчас его будто знаю, люблю безмерно его, вот так есть, а где он, не знаю... И по Хребту больше недели пешим...
И все зыбче и зыбче, и словно вваливается и пропадает, внутри только звякает каплями дождь, и только крепится, что есть сил - потому что странно, а реветь хочется! Ведь вот оно - счастье, а вдруг по-другому как случись? Ведь и не снится он ей, не мнится и не чудится, не чувствуется около, дракон этот ее золотой... И так показалось даже, что, может, только пригрезился тогда...
Эльфка слезы показывать никому не умела. Потому сокола отпустила, к лошади пошла, поправляла что-то там ей, вскочила.
Но слова Ады первую слезинку сдержали:
- И к охотникам... Мне нужны все средства.
Но больше ни сказать ничего не смогла, ни глядеть на них:
- Время не ждет. Впереди поеду! - и ударила с силой, с места в карьер взяла, еле удержалась с непривычки.
И только ветер волосами играет, и дождинки с лица сушит, потому что слезы на лице у Фириат, слезы на лице Лессы, - не горестные, а счАстливые, но такие, что будто годами в себе хранила, а тут раздать решила, с разным всяким в себе слезы эти коварные, и любит, и потерять боится себя за неудачей возможной, и глубоко ей, чувствует за себя, за них, за тех, - но по своей воле слезы льет, живая, сама себе.
А скакать хорошо, свободно, по бездорожью, по безграничью и безвременью будто.
И слезы на ветру сохнут, а звон счастья жизни вокруг вливается, и вот уже он расплескаться готовый, кричит уже, смеется, чумная, странная, может быть, да только какова есть - живет. И вера снова с ней.
- Ихххааааа!



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пн, 24.09.2012, 18:33 | Сообщение # 126
26 Даиони - 2 Диэйлио

Шесть дней медленного продвижения в лесах.
Шесть ночевок, когда теплый огонь танцует на углях, скрывается ярящимся красным под серым тонким слоем пепла, шесть дней вот такого - обманчиво мирного бытия.
Ада всегда улыбалась.
За это время им пришлось привыкнуть друг к другу. К дотошности Дара, молчаливой отстраненности Киарана, подвижности юной разбойницы, для которой, казалось, не было ничего святынного.
А еще всем троим приходилось привыкать к тому, что их спутница не желает размышлять над тем, как ей достичь желаемого. Строить планы, раздумывать - все это не для нее.
Крайта это бесило. Дар считал это даже везением. Ада улыбалась.
На шестой день, как раз во время перепалки о природе золотых драконов, они выехали на пригорок, с которого открывался вид на эльфийский городок на реке.
Открылся он неожиданно.
Крайт как раз методично и спокойно втаптывал в грязь идею Дара о том, что золотые драконы способны рождаться здесь, как бывает альбиносы рождаются среди животных и птиц. Он так детально и едко выливал на своего спутника ведрами свои опровержения, что у любого бы закралось совершенно верное подозрение: их спутник и номинальный глава маленького отряда получает от этого большое удовольствие. А еще действительно знает о драконах, описывает их так, словно был среди них не один день.
- И вот ведь что показательно, - вещал он в общем-то приятным голосом, слева, от самого края дороги ( а ехали здесь. на широком тракте они в ряд). - Всякое мыслящее двуногое прямоходящее существо по какой-то своей прихоти готово весь мир, все его еще непознанные и необыденные законы, все удивительное, свести, прости меня, к odgrott*, списав, например, того же золотого ящера на ошибки природы и естественного отбора.
- Не умничай.
- Еще и не начинал.
- Деньги у меня. - ухмыльнулся Дар, приостанавливая коня и рассматривая политый солнцем город. - Вот решу, что не все заработали себе на постель, горячую баню и холодное пиво, как всякое злопамятное двуногое и прямоходящее. Где спать будешь?
Крайт молчал. зато Ада захлопала в ладоши:
- Мы будем пить пиво в бане! Ай да Дар! Вернее - Айда! Ты рада, Фириат?

* перевод: к куям


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 25.09.2012, 05:59 | Сообщение # 127
26 Даиони - 2 Диэйлио

Почему Крайт был в их компании номинально старшим - для Лессы оставалось загадкой, ребусом, да посложнее того, что ей самой ожидало решить - посложнее, потому что она точно знала, что никого из них об этом не спосит, решив для себя просто привыкнуть к ним, но кто такой этот Киаран из-за Грани, кроме как великий задавака, Лесса решительно не понимала. Сначала сторонилась Крайта, и Дара за компанию, само собой вышло, что скакала рядом с Адой, в остановки с ней говорила, спали в обнимку, целовались украдкой - кто кого уже и вовсе не разберешь - легко было с этой смешливой человеческой девочкой, в унисон с ней пелось сейчас.
Но уже на исходе второго дня Фириат осмелела - внутри хохоталось и горелось, и хотелось греть снаружи, заставлять хохотать, Лесса - не Лесса без дружного смеха и общего духа и всеобщего порыва. Вот тут-то и начались чудности и чудеса. С частушек людских у костра началось и к эльфъему городу так и не пропало.
Ада чудачилась искренне, и косые взгляды мужчин замечать обе перестали, правда Фириат - та тогда, как улыбку Крайта поймала, спрятанную, неловкую, но светлую - а всего-то о Передирко с Салом и Дериведром рассказала - веселье для всех одинаковое, на всех одно.
А вот манере верхом ездить Крайта завидовала эльфийка с первого дня - как на лошади без седла держался, да босиком всюду шастал - потому ехать стала ближе, высматривать, выглядывать - как он такое проворачивает, ну а где она, там и песня. День на третий петь стала уже у него под ухом. Так и скакала, то ли невыносимеее свое присутствие для него делая, то ли легче - не ясно.
Дар, тот уже тоже вместе с ней посмеиваться стал.
А Лесса молчала, а ко въезду в город и вовсе ни на кого не смотрела, внутри себя эльфка-девочка глядела и раздумывала.
И в Леаннане мысль обзавелась ршением.
И тогда и разговор их услышала снова, приняла участвие - как без нее же:
- Разве есть мне с чего печалиться? Завтра ни у кого может не быть, часа следующего и того может не быть - есть сейчас, а оно-то славное, верно? - и как сказала, так и поцеловла ее, девочку человеческую, хитро так, с лошади перегнувшись ловко - и засмеялась - без стеснения совсем стала, оторви да выброси девку и то не избавишься от нее.
А Лианнан высился домиками, да зеленью, красивый, уютный, тихонький, но суетливый - и казался он счастливым от ее внутри этого.
- В лавочку эту загляну. - неожиданно соскочила с лошади Фириат, мысль облачилась в действие, действие делать и направилась. В лавку магическую зашла, прямиком к хозяину направилась,треугольник с шеи сняла и на прилавок выложила...
А мысль была о Шиазе. Женщина эта, ее третья мать - столько о мире зная, у Бесценного дни и ночи проводившая, мудрая, лукавая даже когда прямая - не могла она, столькому ее учившая, родимое пятно эльфки не раз видевшая, о том, кто Лесса есть по выбору Неба не знать. И только сейчас, когда стали понятны слова ее о времени,любви, Древе и жизни, сейчас же Лессе стало ясно, что в те ее тринадцать лет не из-за жажды мести маленькой девочки возводила Ши вокруг башни их защитные заклятия, через которые в тринадцать убежать не смогла, но которые рухнули в ее семнадцать - а чтобы девочку, ее, Лессу уберечь, не из-за жады мести учила она ее только лечению, хоть и в стрельбе упражняться не запрещала, - а потому что только такому и можно учить, и нужно, если учиться хотят. Но вместе с переосмыслением ее слов, вместе с глубоким пониманием, пришло и другое - вопросы новые: если знала, почему о стольком говоря, о ее судьбе молчала? А после вопроса "почему" будто еще раз заново открылась свобода - теперь она собой сама, и ничего ей больше и не нужно, встретит, конечно, Шиазу еще, тогда спросит, слова Бесценного передаст - а сейчас отпустить захотелось заново. Все, да разом.
- За такую вещицу сколько дашь? - спросила только, зная, что артефакты многим дороже даже столь хороших коней - и если выйдет, то и научится тогда не хуже Крайта верхом ездить, у Крайта же и научится.



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Ср, 26.09.2012, 16:03 | Сообщение # 128
2 Диэйлио.

- Три золотых дам.
Торговец был полуэльф. И одет был вольнее поэтому, и смотрел - хитро.
- Три золотых...Это щедрая цена, светлая госпожа. Но Дорриадан сегодня щедр, потому как родился у его брата сын, племянник теперь у меня есть. По этому поводу и щедрость. Может быть светлая госпожа не только продать желает? Смотрите, сколько всего здесь!
Было на что смотреть, пожалуй!
Лавка вся была заставлена вещами и вещицами. Таращились на Лессы с полок куклы и фигурки оберегов, блестели, разложенные на широких глянцевых листах, украшения, целый угол занимали подставки с оружием, другой - глиняные кувшины непонятного назначения, и еще и пахло так...Характерно. Травами ароматическими, из разных стран, - и амброй, и мускусом, и сандалом, и белым олеандром, и нихаленой, и розой сушеной, персиком одуряюще пахло хэйским, и среди всего этого разнообразия ароматов пробивался один, на который, следуя за Лессой приманился рыжий.
Табачком пахло, отменным, дорогим, редкостным тарийским табачком.
Свет в лавке померк, когда Дар всунулся в узковатый для его плечей проход, потом стало светлее - когда он отодвинулся.
Оказалось, что табак они потребляют с удовольствием, цену платить за него готовы, и, пока суть да дело (а Дар так взялся за торговца, что тот на Лессу только жалобные взгляды бросал) выяснилось, что она продает, а не покупает.
- Три?!
Ада, когда из лавки донесся этот рев, захихикала в ладонь, Крайт только поморщился, вытирая пучком травы своего коня.
- Что значит три? - громыхало и дальше так, что прохожие эльфы, уж к чему до иноземцев привычные, а оборачивались посмотреть, из какой лавки на берегу реки, усеянной ладьями, такое вот доносится.
- Ободрать нас решил, шельма?!
- Жди их здесь, девочка. Я трактир найду.
Насколько известны всем троим были привычки Дара, в этом городке не обойдется без посещения рынка и ночевки в удобных постелях.
Ада пожала плечами в след крайтовой спине и принялась с интересом ждать продолжения выступления в лавке. Что продолжение будет, - не сомневалась.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 26.09.2012, 17:48 | Сообщение # 129
2 Диэйлио

Там, на первом их привале, она было подумала, что денег у них вовсе нет, а за проход через портал платить следует - потому коней продать придется, правильно в общем подумала: бесплатно и правда не пустят, но вот деньги в наличии все-таки имелось. Это уже потом, позже из разговора ясно-понятно стало, что с лошади за проход 2 золотых, и нецелесообразно Дару виделась такая трата за их четверо четырехногих непрямоходячих, для того продать хотел. Лесса не хотела, сейчас особенно, когда Крайт так ездит, а она - нет еще. А еще подумалось Фириат, что быть может после Хребта впереди еще дольше путь, еще труднее - раз так удивительно ее дракона не то что найти, даже искать - и то удивительно. От всего этого-то эльфийка еще более уверилась в планах треугольник продать.
Только цены такой мало ожидала, в лавки редко что носила - ветви Моу иной раз бывало, когда совсем карман пуст, но в таком никогда не торговались и не спорили - по золотому за ветвь платили и пускали с миром. А тут...
Ну да Дар в помощь!
- Пятнадцать меня устроит, хоть и этого, господа, мало. Но попусту языком трепать, - тут правда тот самый Дар обидется бы мог, но кричал и не слышал вокруг себя, что Лессе несказанно на руку случилось, - не буду. Пятнадцать золотых - последняя цена. Даешь? - и с этими словами руку к амулету протянула, мол "не надо, не бери".



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Пт, 28.09.2012, 16:41 | Сообщение # 130
2 Диэйлио


- Не даю!
Полуэльф сверкнул взглядом, скрестил руки на груди. выпрямился. Хоть, когда на тебя прет такой здоровый рыжик, не так-то это и просто, сохранить невозмутимость.
Тем более, что во, он, посетитель, который шельмой обзывается в его же - полуэльфа! - лавке, - еще больше завелся.
- Что значит три? Вы за три даже яйца от коня не продадите, а за вещь волшебную только и даете? Где у тебя тут табак, эльф? Давай сюда тот табак, что хорошо пах, я его куплю, а потом ты назовешь нормальную цену!
- Табак от вас справа, дорогой гость, в коробе резном на полке. Но больше пяти вам за амулет не дам, и не думайте даже.
- Да у него такая история, тебе с ним стоять даже стыдно, а не только стоять и жадничать, торговец! - фыркнул рыжий, ловко доставая из ларца кисет и шаря в поисках трубки. - Этой девушке ее самый ваш легендарный маг дал. Эта вещь кроме удачи еще и в битве пригождается. А еще и вечная. Ты по одежке нас не суди, не ряди. Мы не простой сброд, которого по свободным землям много шатается.
Голос у Дара был как у самого торгашного торгаша - уверенный и успешнывй, он мимоходом спросил цену за курево и снова стал обшаривать лавкку. Про амулет они в пути с Лессой говорили. Они вообще о многом говорили, отчего Дар стал себе рисовать ее жизнь, как мог - всяких магов туда приплел великих и не очень, всяких дружб и чувств тоже - от слабеньких, до сильных, словно шторм в северном океане.
- Не простые вы, верю. Но больше семи не дам. А за вычетом табака так и вовсе будет пять. - Торговец прищурился, рассматривая Дара, потом снова Лессу, такой краткий внимательный взгляд, который потом снова стал добрым и благостным.
______
Тем временем зад коня крайтового, вместе с задом крайта, уже пропали из виду Ады. Девушка стояла, держа за повод коня, подбрасывала и ловила за кончик свой засапожный нож, и день казался ей приятным и свежим, река бликовала, прпогуливались люди, везли на ладьях и лодчонках товар к большой пристани, которую отсюда видно не было, угадывалась она по галдежу далекому и многочисленным флажкам и вымпелам за зелеными кронами деревьев.
- Именем Князя нашего! - читал глашатай послание на площади, которая раскинулась за небольшим парком по правую руку от нее. Народу там было мало, но глашатаю что - у него задание - прочесть вслух и к Столбу княжьей воли прибить. - Именем Бонвена Коннахта и владычицы леса нашего госпожи Кроны, Найтингейл! тому, кто найдет преступницу, владычицей себя называющую, умы смущающую, да приведет ее к Искуплению в Крону, - награда! Награда!
Девушка застыла, вслушиваясь в такое знакомое описание. Зеленоглазая, худощавая, с рыжиной.... И уж совсем у нее глаза округлились, когда стали зачитывать спутников.
- Человек, рыжеволосый, ростом выше среднего с глазами серыми, дева коротко стриженная, невысокая, темноглазая и темноволосый спутник их наружности эльфьей, очень приметной, с волосами темными. Кто приведет их награду получит по весу каждого, но за эльфку-нарушительницу больше всего"
"Ой мамочки!" - пронеслось у нее в голове. "Это ж мы!"
_____
Киаран Крайт, эльфьей приметной наружности, тем временем добрался до постоялого двора, совсем не похожего на все постоялые дворы, которые знали люди. Впрочем, это же эльфы, что с них взять? И что постоялый двор - не из сруба вовсе, так что уж тут? Главное. спать дадут. И от воды далеко.
Да, от воды - это было самое важное.
Спрыгнув, Крайт набросил поводья на куст, и поднялся по веревочной лестнице в главный и самый большой из домов на деревьях, не стуча вошел, переговорил с хозяйкой - высокой седоватой эльфкой, был проведен через подвесные мостки к отдельному дереву, на котором - как удачно - расположился домик на два отдельных выхода. Вид открывался живописный, внутри убраство скудное - ковер, гамаки, умывальник, зеркало. Стойка, куда вешать одежду. Стойка для мечей.
- Вечером в большом зале мы кормим вкусно, - улыбалась хозяйка, рассматривая его с удовольствием, хотя как на вкус самого крайта - дак слишком внимательно, но привыкнуть пора. - Сколько сьешь, все твое. И платы дополнительной не требуем. За этим домом сад с озером, в саду тоже можно сьесть, что найдешь. Оставайся, воин. Давно к нам никто такой молоденький не заглядывал.
Хихикнув так, словно она сама была молоденькой, женщина подхватила его под локоть и через минут пятнадцать (договаривались на счет пива и раков), цена была озвучена и уплачена. Крайт принялся обживать жиллище и ждать спутников.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Заповедный лес эльфов (владения эльфийского матриархата (F))
Поиск: