Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Заповедный лес эльфов (владения эльфийского матриархата (F))
Заповедный лес эльфов
Дата: Чт, 18.08.2011, 10:42 | Сообщение # 11
Эльфка вошла в комнату. Здесь нашлась вода, фрукты и одежда, воинская, мужская - что ей сейчас было несказанно к месту - привычнее и вселяло уверенность. Она приводила себя в порядок неторопливо, чувствовала эльфов, чувствовала дом, чувствовала волка где-то вдали, знала, что тот не один, знала с КЕМ, не думала, только смаковала ощущения. растягивала словно густой горячий гномий эль, тянула. Не стоило торопить время, нужно завершить начатое, осуществить будущее, а после вернуться к прошлому, чтобы больше не трогало, не терзало, не мучило, чтобы сбылось то, о чем мечтала. Долго мечтала. Чтобы дотянуться до того, что ранее казалось недосягаемым. Дотянуться и схватить...
Фириат покинула покои, смиренно направилась вслед за сопровождающим. Чем ближе к центру, тем более богатой становилась одежда встречающихся на пути эльфов. Лесса приветствовала всех, да так, как достойно Госпоже - еле заметным кивком. "Я буду ждать здесь." - сказала она воину, остановившись у широкого Сару - "Ты сам скажешь, кто я и зачем пришла." - говорила она таким голосом, что невозможно становилось препятствовать, невозможно стало ослушаться - "Ты скажешь обо мне самомУ первому жрецу Госпожи. И он явится сюда. И вернешься ты, с пером, бумагой, почтовой птицей и синим платьем..." - металлический, будто самой вечности голос и этот уже привычный после видения Оракула жест рукой...



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Чт, 18.08.2011, 17:54 | Сообщение # 12
Воин на нее глянул как-то отстраненно, словно ее здесь и не было.
Приказы он получал от командира, командир отдал распоряжение отвести прибывшую в Дом Листьев, названный так потому, что всеми вопросами обитателей ведали здесь. Здесь же особо смотрели за теми, чьи интересы и чье появление требовало внимания от всего народа.
За обтекаемыми формулировками крылись не только службы надзора, но и те, что помогали безработным и возвратившимся с земель других народов.
В любом случае, старый эльф решил для странной гостьи с очень неоднозначным родом правильно. Так считал сопровождавший ее воин, так посчитал бы любой из их Леса.
Но идти сразу к Жрецу храма Изначального Света или к жрецам даже храма Свершений, подчинявшихся нынешней Блистательной... Нет, это не могло поместиться в привычный уклад. И тем более - не могло быть понятным воину, которого, словно пса посылали докладывать о ней.
Контраст жестов и эльфийской действительности был так силен, что эльфу только и осталось, что остановиться, как вкопанному, и не позволить ни единой эмойии проявиться на лице.
Он казался статуей. Холодной, красивой, белой. И неспособной воспринимать.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 18.08.2011, 23:36 | Сообщение # 13
Он не двигался. Потому что она еще не была Госпожой. Здесь она еще не была Фириат. А значит нужно было действовать. Чтобы сломить.
И эльфка пошла.
Пошла туда, куда кроме Первого Жреца и Госпожи дороги никому не было. Куда водили по одному во время горя. Водили за руку, как детей. Сама Госпожа. И лишь в ее отсутствие Жрец. Пошла к месту, которое было тайным. Место, что становилось видным для всех эльфов лишь два раза в год: в день Радости и в день Скорби. Становилось видным, оставаясь недосягаемым. Потому что секрет его нельзя было знать. Ни узнать, ни рассказать - эльфы и помыслить не могли. Это было также неприкосновенно, незыблемо и нерушимо, как земля под ногами и Небо над головой. Секрет знали только двое. Всегда.
Всегда, но не сейчас. Сейчас его знала и она. Потому что уже ходила. Ходила туда в тот день. Она пойдет туда вновь, когда он наступит. И идет сегодня.
Это был ее бунт, это был ее вызов.
И никто не мог остановить. Потому что здесь, в столице об этом помыслить не могли, потому что никогда ранее... Никто.
...
"...Прими ее..." - прошептала она древу и наклонила голову в самой земле. Так и стояла на коленях. А на одной из ветвей, внимая тихому шепоту ветра, развивалась алая лента.



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Отредактировал: Lessa - Чт, 18.08.2011, 23:44
Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Сб, 20.08.2011, 22:41 | Сообщение # 14
Появление эльфа было неожиданным весьма и весьма, однако, по крайней мере, можно было сделать вывод о том, где он сейчас находится. Святая святых у эльфов… Зачем Висарк его сюда привёл? Логика тут же подсказал ответ на этот вопрос. Лесса где-то тут. Где ТУТ? Лес, похоже, немаленький. И да, было бы неплохо сориентироваться на каких она тут правах. Может статься, что шумное его здесь появление может ей только навредить. Непонятно почему. Это же её родной дом. Ладно… Обуревали сомнения. Что делать дальше и как объяснить эльфу (надо понимать, дозорному) какого лешего он тут делает, как сюда забрёл и куда пойдёт дальше. Не стоило ему пока сообщать, что ищет ЕЁ. Уж больно сомнительно здесь выглядит как гость. И остаётся только догадываться что у них тут происходит. Но не говорить же ему просто, что к нему как-то к костру выглянул сей волчара и сказал: иди за мной. И он драпал за ним от самого Дун Алла… А впрочем…
- Простите, если нарушил чьи-то границы и чем-то мешаю. Просто обстоятельства сложились так, что я вынужден был следовать за ходом этого зверя, притом очень долго, ну а вот сейчас он идти дальше никуда не хочет и я нахожусь в некотором замешательстве. Могу вас заверить, что как только я разберусь в чём дело, а это произойдёт совсем скоро, я уверен, то я тут же поспешно покину ваши владения, тем более что искренне недоумеваю, что оказался здесь, в Эльфийском Лесу. Я думал, что он немного западней… - Норгель сказал всё неторопливо, преисполненный достоинства, но с нотками некоторой озадаченности в голосе, по которой вполне можно было понять, что он находится в некотором замешательстве. А сам между тем перебирал возможные варианты дальнейшего развития событий. На самом деле, можно было чуть что – взмыть в воздух и поспешно ретироваться – Висарк не пропадёт, а он будет знать наверняка местонахождение Лессы…


Навыки: бб +2, дб +3, гипноз +1
Спец. умения: механика и изобретение
Оружие: 2 раскладных арбапистолета, набор сюрикенов и метательных лезвий, катар, кривой кинжал
Артефакты: Око термита
Статисты: муравей Унхет

Norgel
off
Награды: 9
Свет
Сообщений: 113
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Вс, 21.08.2011, 00:50 | Сообщение # 15
Он действительно был дозорным. Эльфы хорошо охраняли свою обитель - три кордона: южный, восточный и западный - разрозненные, казалось бы, точки, связанные между собой одной целью, словно нитью одной оплетенные.
Слова иноземца не прояснили ситуацию, а читаемое меж них увиливание и вовсе было неприятно, и потому эльф лишь сделал то, что положено - он вскинул лук впереди себя, натянул тетиву и сказал уже совсем другим голосом - "Никто не прогуливается здесь просто так. Потому что даже за это мы можем убить. Что тебе нужно, отвечай!?" - говорил уже не приветственно, говорил требовательно. У ног же его сидела белая волчица, не ясно каким чудом вновь появившаяся.
А вокруг жизнь шла своим чередом. Деревья шептали друг другу о прошлом, живое роилось и копошилось в траве, родник трещал невдалеке - и вроде тишина. Звенящая тишина, называли такую.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Чт, 25.08.2011, 23:06 | Сообщение # 16
Да, тем, кто стоял в почетной страже за Храмом Свершений, а именно мимо этого строения вел путь к Великому Древу, и в голову не могло прийти, что кто-то не только приблизится, но и пройдет к нему. Так, словно и не было никаких преград на пути, словно не ломалось иллюзиями в этом месте само пространство, подвластное магии, защищающей эльфийскую святыню.
Один миг, один шаг, и перед удивленными эльфами уже нет девушки, и бесполезны уже пики с мягко похлопывающими зелено-голубыми стягами на них.
И, конечно, о том, что к Древу прошел обычный эльф, нужно было доложить. Желание Лессы стало исполняться, как только за ней сомкнулась особая, умиротворяющая тишина, как только отсечены стали звуки жизни огромного лесного города, эльфийской древесной столицы.
Страж направился с донесением в Храм, и дошел до второго Жреца Илеады. А раз узнал он, то через несколько минут гонец отправился и к Гиале, дочери правящей нынче Найтингейл.
А через полчаса шестеро эльфов в непривычных для воинов длинных и просторных одеяниях, ожидали у единственного пути, ведшего от Древа - назад. И приказ у них был ...очень однозначный. Поймать, спрятать, допросить. И чтобы - ни душа лишняя об этом не узнала.
Не каждый день случаются подобные события.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 26.08.2011, 17:29 | Сообщение # 17
Норгель чуть было не выругался - эльф явно был не настроен дружелюбно и без всякого понимания относился к ситуации. Да, служба, долг и всё такое. Но в его реакции всё-таки субъективно ощущалась некоторая тупость и определённо я ограниченность, практически граничащая с твердолобостью, которая порой характерна всяческим служакам. Хотя возможно он и был служакой самым обыкновенным... Впрочем, судить об этом Норгелю не сильно хотелось, не знал он менталитет эльфов настолько, чтобы сказать точно, да и не было сильно времени:
- Интересно, вы каждого заблудившегося путника пристрелить грозитесь? Я-то вроде сказал, что заблудился и попал к вам довольно неожиданно. Следовал за волком, он должен был меня привести к своей хозяйке, впрочем, я понятия не имел где она сейчас и не сильно удивлён, что оказался в вашем краю - хозяйка-то у него ваших кровей и могла здесь оказаться с большей вероятностью. Мне будет трудно вам объяснить какое конкретно у меня к ней дело, но полагаю, что оно довольно важно, по крайней мере для неё... Хотя я могу и ошибаться и может статься что летел я за этим зверем через такую даль совершенно зря... В общем, мне бы очень хотелось увидеть его хозяйку, Лессу. Если вы, конечно знаете где её можно найти и сможете мне чем-то помочь. Я так подозреваю всё же, что Висарк не зря меня к вам в лес привёл. - Интонация Норгеля изменилась с чуть раздражённой на задумчиво-просящую. Не совсем понятно, что его заставило выложить всё и сразу, но тому же Унхету это понравилось не сильно, о чём он тут же ему и высказался. Бесполезно...


Навыки: бб +2, дб +3, гипноз +1
Спец. умения: механика и изобретение
Оружие: 2 раскладных арбапистолета, набор сюрикенов и метательных лезвий, катар, кривой кинжал
Артефакты: Око термита
Статисты: муравей Унхет

Norgel
off
Награды: 9
Свет
Сообщений: 113
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Сб, 27.08.2011, 13:58 | Сообщение # 18
Лесса прижала голову к земле, клонилась низко, боли не чувствовала. Взмах ресниц и сон. Неожиданное беспамятство.
...Сладкий запах витает вокруг, наполняя все своей необычайной свежестью. И так же неумолимо все заполняет тишина. Она стоит в синем платье. А впереди лишь бескрайнее поле. Трава яркая, сочная, по колено, сырая от росы и пряная. Шаг. Еще один. Ступни чувствуют землю, влажную и мягкую, каждой клеточкой. Шаг. Еще один. А навстречу идет Она. Та. что навсегда рядом. Та, что родит запах. Та, что оживила дух. ... Мэтэ... Где я? Где ты? Я умерла? Мы вместе теперь? ... Глупая, Лесс... Я свободна теперь...
И развеялось.
А на одной из ветвей, внимая тихому шепоту ветра, развивалась алая лента.
Эльфка поднялась с колен и пошла прочь. И будто другая шла. Свободная.
Ее ждали и она знала - сама чувствовала и сокол кричал.
"Я пойду с вами. Пойду сама." - сказала только.
И повели, да так вокруг стеной стояли, что со стороны казалось, будто только эти шестеро и идут.
Они привели ее в комнату. Сплетение многочисленных деревьев больше всего напоминало лабиринты, но не четкие, не угловатые - витые, сложные и узорчатые, ветви вплетались друг в друга, крона дарила крышу, такую, что ни один зодчий не сотворил бы лучше черепицы.
Светлая и широкая комната мало напоминала темницу. Но то, что она сейчас пленница, витало вокруг. Будто в самом воздухе жилО и трепетало, в такт дыханию, в такт мыслям, в такт чужим опасения и страхам, в такт ее холодной отрешенности. Из мебели лишь тахта. Фириат села. В военной мужской одежде, но так будто была в платье Госпожи.
Оглянула всех, паузу выдерживая и лишь повторила: "Me Firiat inion Larnarut, ceann de na seacht mor teaghlaigh rioga elven fola, banua agus inion Fioledd Ayfe... Feicfidh me a bheith do mistress. Ba mhaith liom a fhios ag an rundiamhair na hoidhreachta."...



Когда еще тебе выпадет шанс переспать с королевой эльфов? (с)


Навыки: бб +3, дб +2, м. исцеления +2
Спец. умения: интуиция (позволяет чувствовать приближение близких или опасности, определять сторону существа, видеть вещие сны)
Оружие: короткий кинжал, эльфийский лук
Статисты: волк Висарк (бб +1), лошадь Ильса, сокол Эрей

Награды: 36
Свет
Сообщений: 780
Уважение
[ 29 ]
 
Дата: Сб, 27.08.2011, 16:48 | Сообщение # 19
Эльф стоял ровно, не шелохнувшись. Ни один мускул не дрогнул на его изящно очерченном лице.
- Лэйла. - только и сказал. Волчица осталась на месте. Ничего не менялось. Но что-то происходило. Тянулись минуты ожидания, тишина звенела в ушах, пальцы эльфа налились кровью - врезалась тетива лука.
- Хорошо. Ты можешь оставаться здесь до полной луны. - эльф опустил лук, как будто знал, что путник говорит правду. - Чутье не обманывает зверя. Он найдет хозяйку. - с этими словами дозорный развернулся и скрылся в лесу, следом пропала и волчица - будто и не было. Эльфы не принимали внешний мир, отгородились от него наглухо стенами леса тысячелетия назад после битв с людьми и магиками, поэтому все свои сомнения насчет намерений путника дозорный оставил при себе. Сомнения оттого, что не бывало, нет и не будет эльфиек с человеческими именами. Не было, нет и не будет в Заповедном Лесу. И волк с серебристой шерстью в этих местах был чужаком. Но зверю можно было доверять. Волк может нападать, грызть, скалиться, защищая себя и свое, но не мог обмануть, слукавить или скрыть. По крайней мере другого зверя. Сомнения рождала именно эта противоположность того, как быть должно, и того, как происходило. Но сомнения были скользкими и юркими - потому что какое дело эльфу до чужой судьбы. Чуждой судьбы. Судьбы не эльфа.


А ТЫ сегодня проголосовал за наш форум в топах?

Награды: 22
модер
Сообщений: 638
Уважение
[ 20 ]
 
Дата: Пн, 29.08.2011, 04:37 | Сообщение # 20
- Ваши... слова услышаны...
Эльф говорил так, словно бы звуки из своего горла добывал с трудом. Будто что-то ему мешало изъясняться. Все, приведшие Фириат, стояли по солнцу, оно падало на спины, ореолом золотило волосы, освещало ее лицо - до последней черточки. И оставляло их черты во тьме.
Один отделился от компании, ушел, другие же шевельнулись, совершив легкий и незаметный жест. И сразу стало как то очень тихо. Будто невидимый щит, пелена опустилась вокруг них, отрезав пение птиц, далекие потрескивания трущихся друг о друга ветвей, легкую музыку, окутывавшую зеленый дворец.
Эльфы разошлись и какое-то время никто не трогал, не заговаривал и не двигался, словно давая ей побыть одной.
А потом вдруг неслышимо у входа, среди ветвей, появилась фигура - темноволосый, стриженный эльф. Он ступил внутрь, на миг принеся с собой и запахи и звуки, улыбнулся располагающе и приложил руку к сердцу в жесте, знакомом всему Полудню.
- Рад назвать свое имя, Элиан Дэйгрэ, жрец Храма Свершений.
Он был располагающ. Настолько теплых, располагающих людей, несущих с собой одновременно и задор и благость всего Леса, Фириат и даже Лессе еще видеть не доводилось. Синие глаза оббегали добрые легкие морщинки улыбки, стрижка топорщилась, с затылся свисали тонкие косички, украшенные какими-то постукивающими древесными бусинами. Эльф был одет в нечто просторное и светлое - рубаху да штаны, и только остальные служащие храма могли сказать, сколь много разного не хватает в его облачении. Он сразу присел на корточки, сделавшись как бы неугрожающим, глянул в ее лицо.
- Что привело вас к нам, дитя Лесов?
Охрана из-под щита к тому времени испарилась. И воздух стал... стоячим.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » ОФФ ТОП » Флешбэк » Заповедный лес эльфов (владения эльфийского матриархата (F))
Поиск: