Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Координационная » Игровой архив » Кабак с блэк-джеком (таверна, принимающая в своих стенах и светлых, и темных)
Кабак с блэк-джеком
Дата: Ср, 08.08.2012, 21:07 | Сообщение # 291
5 Аура
Она остановилась, услышав часть разговора, но не повернув при этом головы. Подняла голову, подставив лицо дождю. Постояла так с минуту, вслушиваяь в удаляющийся скрип телеги и размышляя. Размышляла она о чем-то серьезном, а может и не слишком, только в какой-то момент, решив, что пора двигаться в путь, шагнула вперед и не успела вскрикнуть, как уже лежала на сырой склизкой земле и смотрела на ночное небо. Было мерзко, противно, холодно и отчего-то хорошо. Внезапно в ее голове все встало с головы обратно на ноги. Она поняла как следует действовать дальше. Поднявшись на эти самые ноги, она, не обращая внимания на свой мокрый и грязный вид, снова вернулась в кабак. Не тормозя, сразу направилась к его столику. Усевшись напротив незнакомца, Лив внимательно и деловито посмотрела на него а затем спросила:
- Сколько будет с меня за то, чтобы провести живой и невредимой через Дикий Лес?



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Ср, 08.08.2012, 21:17 | Сообщение # 292
5 Аура

К тому времени вампир заказал себе ещё вина, и когда девушка села перед ним на стул, приспокойненько его потягивал.
-Живой?Невредимой...Как интересно.
Он вновь улыбнулся, нахально, казалось по другому просто не умел, а может это был его фирменный трюк в соблазнении девушек.
-Что же мешает Вам, прекрасная незнакомка, добраться туда самой? Или всё таки кто...?
Сделав ещё глоток, он отставил бокал, кивнул разносчице, чтобы забрала деньги и поднявшись накинул плащ на плечи.
-Надеюсь Вы развлечете меня рассказом в дороге?И всё же назовёте своё имя, чтобы я мог хоть как то обращаться к такой прелестнице.
Уже на ходу, Маркус обернулся, окинул девушку с головы до ног заинтересованным взглядом, и отвернувшись молча одел шляпу.
Только оказавшись за дверьми Кабака он обратился к ней вновь.
-В этом месте у стен есть уши и глаза, да ещё много чего есть. -мягко засмеявшись, он потопал в сторону хутора.
-Нужно найти тебе лошадь, не пешком же мы туда пойдём... что за...!
Воскликнул вампир, когда мимо его ног пронеслось что то огромное и чёрное.


чучело-мяучело
Sol
off
Награды: 3
Друг
Сообщений: 68
Уважение
[ 1 ]
 
Дата: Ср, 08.08.2012, 22:05 | Сообщение # 293
5 Аура
-Что же мешает Вам, прекрасная незнакомка, добраться туда самой? Или всё таки кто...?
Она отвела взгляд в сторону, казалось бы вспоминала что-то или сама раздумывала над вопросом.
- Честно? Я сама не знаю. Ни кто, ни что это. Но об этом не тут и не сейчас.
Он сделал еще глоток вина и поднявшись из-за стола, накинул плащь на плечи.
-Надеюсь Вы развлечете меня рассказом в дороге?И всё же назовёте своё имя, чтобы я мог хоть как то обращаться к такой прелестнице.
- Надейтесь, - с усмешкой произнесла она и тоже встала. Накидывать ей на себя ничего не надо было, все было уже на ней грязное и мкорое. Принцесса, одним словом.
Они оба молча вышли из кабака. Лив определенно нравилась его манера не терять времени на посиделки и лишние разговоры. Сейчас нужно было только и делать, что драть когти во все тяжкие. Видимо, наконец осознавая быстротечность времени, новый спутник решил найти ей лошадь, что оказалось очень удачным решением. Быть может, она бы и сама до этого додумалась, но поскольку это была первая встреча с более-менее населенным пунктом, она бы все равно лошадь нигде прежде не нашла.
Неожиданно откуда-то из тьмы "как обычно!" выскочил Блэк и кинулся под ноги. Вампир удивленно уставился в темноту, где хвостатый успел снова раствориться.
- Не обращай внимания. Это со мной. - Сказала, как отрезала, но потом пожалев все же новоявленного знакомого, решила прояснить кое-какие моменты, пока он занимался поисками подходящего коня.
- Зовут меня Лив, это все что тебе пока нужно знать обо мне. Меня уже наверняка ищут, кто - не знаю, но если найдут... - замолчав, она закусила губу. Думать о последствиях побега ей не хотелось. Однако призадуматься бы стоило. Какой приказ мог отдать отец своим слугам? "Вернуть живой или мертвой" - это еще не так плохо, а если "Принесите мне ее сердце".. куда страшнее.
Тряхнув головой, она прогнала прочь темные мысли и постаралась сосредоточиться на происходящем.
- А что на счет тебя? Я должна знать кому доверяю свою жизнь. И да, мы не обговорили цену.



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Чт, 09.08.2012, 22:39 | Сообщение # 294
5 Аура

-Лив-вампир прокатал это имя на языке, пробуя на вкус и вновь улыбнулся спутнице.
-Хм, не помню уговора на счет жизни, кажется ничего такого я пока не брал, на счет цены тоже вопрос не однозначный, пока не узнаю всего, сложно сказать.
Он глянул на девушку, её рыжие волосы и слегка нахмурился.
-Нужно что то сделать с твоими волосами, слишком приметные. -заметив испуг в её глазах, улыбнулся.- Нет, стричь не будет, но пожалуй зайдём в одну лавку, это по дороге.
Дождик по прежнему моросил, но это не мешало, лошадь, которую вёл поз уздцы Маркус фыркала и норовила то и дело свалить в кусты, пощипать листочков. Неспешным шагом они добрели до хутора, где остановились у странного вида постройки.
-Подожди здесь, -сказал вампир, передавая девушке поводья и заходя внутрь. Ждать его пришлось недолго, довольный собой он протянул девушке пузырек с какой то мутной жидкостью. -Должно хватить на некоторое время.
Забрав лошадь, приятно удивившись тому, что Рыжая не сбежала за время его отсутствия, они двинулись в путь. Шли долго, но наконец оказались возле дома, где вампир привязав свою кобылку, позвал девушку за собой.
-Деньги у тебя, но торговаться буду я. Это ещё тот пройдоха.
Говоря это он уже подошёл к двери и постучал.


чучело-мяучело
Sol
off
Награды: 3
Друг
Сообщений: 68
Уважение
[ 1 ]
 
Дата: Пт, 10.08.2012, 09:37 | Сообщение # 295
5 Аура
Оставшись с конем в полном одиночестве в ожидании вампира, Лив не раз посетила мысль удрать. Все впринципе было логично - конь есть, цель имеется, бери да действуй. И все же она осталась, как-никак сама предложила поехать. Странно только, что он так и не назвал цену. Что он собирался узнавать, и как долго он намеревался это делать, она понятия не имела. Но и против тоже ничего сказать не могла. Его дело, если ее обкрадут по выходу из Леса и ей нечем будет с ним расплатиться. Хотя... юной леди всегда найдется чем отблагодарить своего спасителя. На этой мысли она нервно сглотнула и покосилась на прибывшего обратно к ней спутника. Уж не расчитывает ли он на такую расплату?
Он протянул ей пузырек, и они дальше двинулись в путь. Лишаться своих любимых рыжих волос, даже просто лишить себя их цвета, Лив никак не хотелось. Все же она была рыжей, это было ее натурой, это было ее характером. "И сейчас стать другой... по-моему это неправильно." Она нерешительно смотрела на мутную жидкость, крутя пузырек в руках. С другой стороны рыжие волосы были отличной мишенью и к тому же прекрасным подтверждением ее самой. А значит положение было практически безвыходным. Но даже понимая это, она никак не могла решиться... погодите-ка, а решиться на что?
- Маркус, а что я должна сделать с этой хренью? Выпить? И что со мной будет? Точнее что станет с ними? - и она зацепила прядь рыжих волос пальцами.

Затем он снова оставил ее, и пошел к торговцу, с которым как он выразился, надо держать ухо востро.
-Деньги у тебя, но торговаться буду я. Это ещё тот пройдоха. - авторитетно заявил он.
- Можно подумать я лыком шита, - недовольно пробурчала Лив, все еще не выпуская пузырек из рук. Действовать надо было быстро, чем меньше людей ее увидят рыжей, тем меньше свидетелей будет ее помнить.



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пт, 10.08.2012, 13:57 | Сообщение # 296
5 Аура

Глядя на мытарства девушки, вампир улыбнулся, прислушался не слышно ли шагов за дверью, открывать в этом доме явно не торопились, и протянув руку, коснулся рыжих волос.
-Красивые, настоящий огонь, но не волнуйся, с ними ничего не случится, ну может на время. Пей.
Последнее он произнёс более резким тоном, потому как за дверью послышался скрип половиц и загремела задвижка. Не нужно,чтобы хозяин запомнил рыжую девушку.
-Кого ещё нелегкая принесла. Маленькое окошко в двери отпало и оттуда на вампира воззрились старческие глаза.
-Привет Шуф, есть дело, пустишь гостей или будем говорить на пороге, через дверь?
Маркус хохотнул, но голос его был вкрадчивым, как обычно, когда ему что то было нужно.
Девушка же в поле зрения старика пока не попадала, но нужно было торопиться, так как с обратной стороны зазвенели замки и засовы.


чучело-мяучело
Sol
off
Награды: 3
Друг
Сообщений: 68
Уважение
[ 1 ]
 
Дата: Пт, 10.08.2012, 14:26 | Сообщение # 297
5 Аура
Похвалил ее волосы. Приятно однако, что ему они нравились. Обычно ей было плевать на мнение остальных, но коль мнение хорошее, то почему бы и не порадоваться. Только радоваться оставалось недолго, совсем недолго. Засовы заскрипели и она, зажмурившись, опрокинула в себя мутную жидкость. Жидкость была такой же мерзкой по вкусу, как и по виду. Она чуть потеряла равновесие от столь сильного привкуса какой-то болотнины, а когда открыла глаза с ужасом уставилась на Маркуса, чтобы увидеть его реакцию. Смотреть на себя она боялась. Кто знает, не придется ли ей сразу же наложить на себя руки. Хоть он и сказал, что действие этой дряни будет временным, но ходить с чем попало на голове тоже не хотелось. В конце концов, ему же на нее и смотреть все это время. Хотяя.. если бы волосы стали зелеными это было бы очень мило - оборотни наверняка от нее шарахались бы в разные стороны. А это приятно, как ни как. Однако, чтобы там на ее голове не случилось, хоть пусть рога выросли, а надо сделать вид, что все это вполне естественно, и ничего ее не тревожит. То, каким ее увидит старик, может быть передано после ищейкам ее отца. А следовательно никакой спешки и волнения. "Все в порядке, все в порядке" - повторяла про себя Лив, в то время как дверь перед ней открывалась.



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Отредактировал: Рыжая - Пт, 10.08.2012, 14:27
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пт, 10.08.2012, 20:05 | Сообщение # 298
5 Аура

Дверь открылась и свет из дома, полосой пролился на Лив. Маркус довольно ухмыльнулся, увидев, чо получилось и жестом пригласил свою спутницу войти в дом.
-Ты не очень то приветлив, друг. Это моя клиентка, я рассказал ей, что у тебя самые резвые кони в округе, она захотела посмотреть.
Дальше порога старик их не пускал, топчась в прихожей и рассматривая девушку. Затем хмыкнул, буркнул, чтобы ждали тут, и ушёл. Его не было некоторое время, а когда вернулся в руках у него была связка ключей.
-Идёмте, господа.
Они вновь вышли на улицу, обогнули дом и оказались возле высоких ворот. Шуф некоторое время возился с замками. Было понятно, что это конюшня, по характерному запаху, распространявшемуся вокруг , как только двери открылись до их слуха донеслось лошадиное ржание и фырканье.
-Ну проходите, смотрите, что есть.
Маркус вошёл первым, заглядывая по очереди во все загоны, затем остановился возле одного и подозвал девушку.
-По моему Вам очень подойдёт.
Кобыла, черная как ночь, била копытом, то и дело взбрыкивая.
-Дааа, нрав у неё ещё тот, но быстра как ветер.- хозяин лошадки открыл загон и вывел животное.- Пять золотых и она Ваша, госпожа.


чучело-мяучело
Sol
off
Награды: 3
Друг
Сообщений: 68
Уважение
[ 1 ]
 
Дата: Пт, 10.08.2012, 21:16 | Сообщение # 299
5 Аура
Пока старик осматривал ее, она умирала от нетерпения посмотреть на результат своей пьянки. Что же зелье сотворило с ней? Может у нее вместо волос змеи? хотя нет, это бы вызвало испуг. Что тогда? Когда старик удовлетворил свое любопытство и направился показывать лошадей, она, снова очутившись на улице в темноте, быстро протянула руку к голове и нашупав локон, с облегчением выдохнула. Волосы как волосы.
Вскоре характерный запах и ржание дали понять, что их ведут к конюшне. Маркус вошел первым и пошел вдоль загонов, не оставляя ни один без внимания. Пока он ходил, она аккуратно взглянула на волосы. "Черные. - и сердце с грохотом упало. Решило красиво уйти в отпуск вниз живота. - Теперь я жгучая брюнетка... - она искоса взглянула на Маркуса, - ..интересно..."
-По моему Вам очень подойдёт. - окликнул он ее, остановившись у очередного загона. Она направилась к нему, ускорив шаг. Перед ним стояла черная кобыла и била копытом. Лив с издевкой посмотрела на нее, потом на него, и состроила ехидную рожицу. Но, не успела она высказаться по поводу их теперешней схожести с парнокопытным, как вдруг краем глаза увидела разницу ее волос с черным крупом животного. Зеленоватый отблеск ее волос поверг ее в глубокий шок. Однако старик этого не заметил, а посему не повременил назвать цену "Пять золотых, и она Ваша, госпожа".
Сердце Лив истерично хохотнуло и затихло, в ожидании бури.
- Моя, значит, - упавшим голосом произнесла она и двинулась на старика медленно и грозно, - за пять золотых, значит... - подойдя к старику вплотную, она замерла, и вдруг как выкрикнет, что все вокруг подскочили, - Вот эта КЛЯЧА!!! - и тут ее понесло, как шлюпку в шторм, - ты что старик, из ума выжил, за эту дохлять пять золотых просить?! Да я тебя на ближайшем суку повешу за такую наглость!!!
Что ни говорите, а рыжая навсегда останется рыжей, даже будучи черной с изумрудным отливом. Будь она не ладна, вся эта алхимия.



Прежде чем сказать какую-нибудь гадость, задумайся на минуту.
Может быть, по этому поводу ты сможешь сказать еще большую гадость.

- Убить вампирку! - Но она такая красивая... - Хорошо... Но потом убить!

Способности и навыки: бб +2, магия тьмы +2, магия крови+1
Особые навыки: полет (может обращаться в стаю летучих мышей)
Оружие: два длинных кинжала
Артефакт, позволяющий находиться в Тени около месяца без потери сил.
Награды: 17
Тьма
Сообщений: 407
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Сб, 11.08.2012, 17:15 | Сообщение # 300
5 Аура

Вампир опешил, ещё больше чем хозяин кобылы, тот видимо к подобному был более привычен, однако, Маркус подошёл и аккуратно положил руку девушке на плечо.
-Позвольте мне. Уважаемый Шуф, мы же оба знаем, что ни одна лошадь не будет стоить столько, давай сойдёмся на трёх золотых.
Сверкнули зубы, и от этой улыбки старик с трудом сглотнул.
-Три так три, грабители.
Вампир отвел девушку в сторону, пока старик копался, навьючивая седло и запрягая лошадь для верховой езды.
-Дорогая, постарайся сдерживать себя, если у тебя всегда такой же взрывной характера, неприятностей нам не избежать, главное это отличительная особенность на руку тем, кто за тобой охотится.
Наконец лошадь вывели из конюшни, они вышли следом, вручив старику три золотых, которые предусмотрительный вампир взял у девушки, они вновь остались вдвоем.
-Ну что ж, кажется теперь можно и в путь.


чучело-мяучело
Sol
off
Награды: 3
Друг
Сообщений: 68
Уважение
[ 1 ]
 
Форум » Координационная » Игровой архив » Кабак с блэк-джеком (таверна, принимающая в своих стенах и светлых, и темных)
Поиск: