Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свет » Обители светлых » Таверна и угодья охотников (места сбора и обитания охотников)
Таверна и угодья охотников
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:18 | Сообщение # 11
Змей - 1 нед. назад:

МОДЕР:
Тем временем монахи стремительно умирали. Вот, упал один, и в неверном свете можно было рассмотреть как тихо поглощает его умертвие, входя в тело, осваиваясь там с достойной подобной твари неторопливостью. Вспыхнул молитвенный свет, и снова упал монах, потом третий. Звенели мечи, топотали ноги, но и количество умертвий – уменьшалось. Истаяла наконец защита, вокруг них, и каждый остался сам за себя, они бежали и уворачивались и вот уже осталось только десятеро, а среди них Скормлик, неведомо как оставшийся в живых. Скормлик не умел молиться. Зато он умел прятаться за чужой спиной.
А от стаи умертвий снова отделились трое. И двое из них снова бросились на охотницу. А третий. Третий нашел еще одного живого. Как раз за спинами девушек.
На охотницу один полетел прямо, не мудрствуя, как и полагается духу. Оскаленный, ощерившийся бесплотный туман бросился в ноги, а второй падал сверху, похожий на вихрь.
Локуста спряталась дальше, поэтому третьему для удара необходимо было преодолеть большее расстояние. Он поднялся, быстрый и молчаливый, и стал опускаться к ее укрывищу. Но еще не напал.
ходы: Лесса, Лиз, Локуста, снова умертвия
Lessa - 1 нед. назад:

"Тварь!" – выкрикнула она, почувствовав как немеет плечо левой руки, сжимающей лук, пальцы правой – еще сильниее сжали стрелу – на миг – и она вылетела, целясь в голову умертвия, приближающегося к Елизовете сверху – "Прячься, некромант, если соврал мне про свойства стрел!" – подумала она, выпуская очередную стрелу в бочину второй мрази…

"Уф! Гады!" – выкрикнула Лизовета, видя двух приближающихся, и плеснула в лицо первому очередную порцию антигоргулина, – "Получай, зараза!" – неистово закричала, плеснув горгулин вверх, целясь прямо в грудб второму…
Locusta - 1 нед. назад:

"Кажется, я подобралась слишком близко! эти твари меня заметили! надо отступать дальше и прятаться…но от этой твари необходимо избавиться…хотя бы пока отбегу."
*Локуста имела весьма слабое представление о своей магии и том, как она работает. Пришлось полагаться на интуицию. Она подняла руку, собрала там сгусток своей злобной темной магической энергии и со злостью запустила в быстро приближающееся умертвие*
-Сдохни, тварь!
"эх, смерть мне приснись, не удержалась от крика…мартышка проклятая. теперь и остальные скорее всего меня заметят. пора удирать."
*Локуста как могла быстро метнулась подальше в лес, куда-то в сторону волка…*
Змей - 1 нед. назад:

МОДЕР:
1в (у 0 к Лессе – L 1+2 царапина), 2н (у 0 к Лессе – L 5+2 убила),
1н (0), 2в (у 3 – Л 4+2 достал),
3 (у 2 – 6+1Бабочка):

В призрачном рассвете даже эльфийке можно было промахнуться по столь же призрачному бестелесному существу, мерцающему и невнятному. И первая стрела улетела вверх и в пустоту, только царапнув по сущности, а дух, облитый зельем все же упал на охотницу и прикоснулся. Правая ее рука тут же превратилась в бездействующую. Но и умертвие лишилось половины существа и шарахнулось назад, разъедаемое изнутри.
Второй выстрел эльфийки зато был точен, как смерть, и со вспышкой существо пропало, так и не прочувствовав на себе действия яда для магии охотницы.
В лесу, позади них вдруг сгустилась тьма, и всполох ее, непроглядной, был неожиданно сильным. Девушки не знали, что находящейся за ними ведьме необычайно, непредвиденно повезло, удар ее магии для уязвимых к ней умертвий, уничтожил духа быстро и эффективно.
Монахам везло. Они освоились со страхом и сосредоточились на молитве, и стали умирать менее. Скоропостижно. Никто не смог бы пересчитать их в этой свалке, а уж тем более не охотница и не эльфийка, которые вдруг с ужасом увидели приближающихся троих бестелесных духов.
Двигались они медленно, а потом вдруг один расстелился по земле поземкой, ринулся в ноги, другой зашел справа к эльфийке, а третий – не мешая, слева к охотнице.
Их аура излучала уверенность в убийстве уже слабой добычи…
И слева же бросился на охотницу четвертый, подточенный ядом.
А еще неожиданно между ними, возник Скормлик, присев на корточки и рукой уперевшись в землю, он занес над землей утерянную эльфийкой серебряную стрелу.

Итог: Лесса все так же, Охотница не может двигать правой рукой, а также немеет нога
Lessa - 1 нед. назад:

Она резко развернулась вправо – "Шр!" – стрела отправилась в грудь наступающей твари, а эльфка толкнула ногой стоящую рядом банку с зельем – тягучей жидкостью разливалось оно по земле, подбираясь к белесой субстанции…
Locusta - 1 нед. назад:

*Локуста спряталась в кустах подальше. Отсюда не было видно монахов и кучу умертвий, но можно было различить силуэты сражающихся девушек. Локуста наблюдала за боем настороже, готовая при малейшем намеке на умертвие в ее направлении рвануть дальше в кусты – сил сражаться у нее просто не было*

ОФФ: сорри за внеочередь, я улетаю.
Елизовета - 1 нед. назад:

Увидев, что эльфийка занялась правым духом и разлила горгулин, а Скормлик, решил добить стрелой также ползущего по земле умертвия. Я отбежала, насколько можно назвать движение бегом с немеющей ногой, стаким учетом, чтобы полетевшие звезды точно папали по духам, сорвала с шеи звезду "Уже второй раз за сегодня!!!!" и выкинула ее в сторону умертвий…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:19 | Сообщение # 12
Змей - 1 нед. назад:

МОДЕР:
Расчет:
1 (у 3 – L 4+2),
2. поземка (у 2 – L 3+2), (у 2 – Скормлик 1+2 )
3 целый (у 2 – Л 6),
4 (изувеченный) (у 3 – Л движение 5, удар звезды 3 (0,5 силы)),

Серебряная стрела эльфийки попала в цель, но эффект был странен. Умертвие упало у ее ноги и уцепилось, пропадая, за точеную эльфийскую ножку. Он попытался завладеть телом, причинив боль, вцепился в лодыжку, но антигоргулин, разлитый по земле, развоплотил его быстрее.
Красный в лучах уже вставшего солнца, росчерк звезды-амулета ударил точно, быстро и неотвратимо, и серебро впилось в новое умертвие, ударил стрелой в поземку Скормлик, добивая замазавшегося в антигоргулине духа. Охотница увернулась от изъеденного алхимическим составом порождения Порядка, черкнули звезды, продырявив его и создание, быстрое, голодное и злое, налетело на Скормлика и исчезло.

Картина бойни, представшая свежему и умытому солнцу, была по-настоящему ужасна. Монахи – их осталось только трое, справились со своей задачей. На их лицах пока ничего еще не отражалось – ни радости победы, ни того, что выжили, а только оглушенная пустота.
Вокруг лежали тела.
А рядом с охотницей и эльфийкой оказался Скормлик. Еще живой. Но уже обездвиженный.

Итог: Лесса: рука, нога (лодыжка), заморожены, нуждаются в свете или тьме (лечение), которое снова заставит двигаться энергию, потеряно здоровье (20%). Лиз: половина тела обездвижена . Потеряно здоровье (30%), с лечением то же.
Локуста: жива, здорова, спряталась.
Lessa - 1 нед. назад:

"И-и-ильса!" – выкрикнула она, медленно шевеля раненной рукой, неуклюже пытаясь отправить лук за спину.
Выскочили они одновремено – белая статная лошадь и серебристый волк – "Ррр" – кинулся Висарк к лежащему на земле монаху – "Оставь его" – промолвила эльфийка, она не чувствовала к Скормлику ненависти или ярости, одну жалость! Липучую, мягкую, противную ей жалость! Она даже не удостоила его взглядом, медленно направлясь к лощади…
"Ты храбро сражалась, Елизовета! Спасибо тебе за помощь! И до встречи! – крикнула она ей, неуверенно держась в седле своей кобылы – "Вэсхэ!" – она попыталась использовать целительную магию, это забирало оставшиеся силы и она, припав к лошади и бросив прощальный взгляд на охотницу, почти шепотом произнесла – "Скачи, родная…"…
Елизовета - 1 нед. назад:

*Стояла, прислонившись к дереву. Просто стоять не могла… я не чуствовала полностью своей половины тела. Видела, что Лесса уезжает, но даже проговорить слова прощания не могла. видела, лежащего Скормлика, но не испытывала к нему ничего… хотя нет, было какое-то тяжелое равнодушие… Только подумала, что монахи ему помогут и быть может, этот случай станет для него уроком чего-либо. С трудом достав пучок травы, с еще большим усилием его подожгла, просто, разжав пальцы, бросила его на землю, стала ожидать дыма и усиленно представлять комнату, где я гостила в Обители Света в Доме Змея. Почуствовала как меня начал окутывать дым, еще раз со всеми подробностями представила свою комнату и исчезла…*

==>Обитель Света. Дом Змея
Змей - 1 нед. назад:

МОДЕР:
Они смотрели. В битве никто и не заметил, как за деревьями вдалеке попрятались жители соседнего города, пришедшие сюда по наущению местного безумного мага – с вилами и пиками. Они видели, как дрались монахи, они видели, как помог двум воительницам коренастый и нескладный человек.
- Дивны дела света….- проговрил старший отряда. – Дивные девушки – сбежали, не помогли. Хотя победителей не судят.
Они подошли, осотрожной гурьбой, выставив свои орудия труда в стороны окружающего опушку леса, двинулись к выжившим монахам, переговорили о чем-то, а потом быстро и с опаской сделали волокуши из ближйших тонких деревьев, положили туда Скормлика и так же, организованно, двинулись в сторону города.
- Поможем вам, господа монахи – далеко разнесся голос старшего. Вы, кажется, нам жизни спасли, плохо было бы, если бы с вами что-то приключилось. И со спасителем дев – особо. Он, мы видели, шкуры своей не пожалел…
Locusta - 6 дн., 23 ч. назад:

"Чудны дела твои, Порядок. Какая по-своему прекрасная магия…Пока все ушли, мне будет тут чем заняться, если я хочу научиться управляться с морами и прочими тварями…Сначала стоит попробовать уловить магию создателя этих существ, или хотя бы найти подсказки…а еще нужно осмотреть тела…и взять образцы. противно, но необходимо."
-Ворон! хватит трястись от страха! бой окочен, здесь теперь чуется только остаточная магия. Взлетай и смотри во все глаза, нельзя, чтобы меня застали врасплох.
*После того как ворон поднялся в дозор, Локуста вышла на полянку, осмотрела тела с характерными ожогами, брезгливо отрезала себе немного тканей тел на образцы, сложила их в сумку, потом обыскала рясы и забрала те несколько монет, которые были у монахов "мне они уже явно нужнее…",после чего села посреди поляны, закрыла глаза и ушла в транс, пытаясь разобраться, какая же именно магия была использована. Она впитывала в себя эти остатки черной энергии и пыталась их разобрать…*
Locusta - 6 дн., 20 ч. назад:

"Сложная, сложная магия. такой мне полностью не овладеть…но я уловила суть. пожалуй, основы освоить мне удастся. Принцип освоения чужого тела сам по себе прост, сложнее найти для этого магические силы…Вот над этим, наверно, и нужно будет поработать…мне не хватает знаний. Для начала стоит еще раз перечитать мою книгу…Так, а откуда тянется магический след? Наверно, стоит проверить…"
-Ворон! Мы идем назад!
*И путники пошли распутывать следы, оставленные умертвиями…К вечеру они достигли первой пострадавшей деревушки. Следы темной и светлой магий перемешались…и очень странно взаимдействовали. Локуста сломала всю голову, пока до нее дошло, что это преобразовывалась светлая магия в темную, ибо темной магии тут было явно больше…Но что тут происходило, Локуста так и не поняла – маловато магического опыта. Деревья была полностью пуста, и это было даже на руку Локусте. Она нашла деревенскую таверну и зашла внутрь, там тоже было пусто, только кое-где в зале были опрокинуты столики и краснели пятна крови.
Ворон остался следить за происходящим снаружи. Локуста взяла пустой горшок из запасов бывших хозяев забегаловки, пристроила котелок над убогим камином, достала собранные травки и камни, специи с кухни таверны и образцы жертв умертвий. Она варила, кипятила, отжимала…через пару часов у нее было простейшее приворотное зелье и представление о том, как действуют умертвия. Когда Локуста приложила к изъязвленной умертвиями плоти серебряную монетку, та стала нейстрализовать остатки смертельной энергии духов.*
"Значит серебра боятся…хм, это полезное сведение. Может пригодиться для нового рецепта."
*И Локуста начала крошить серебряную монетку в порошок в ступке, чтобы потом засунуть ее в густой отвар ядовитых едких трав…Обстановка в этом месте была не самая позитивная, поэтому ей хотелось побыстрее справиться со своей работой,поужинать, покормить живность, немного поспать и отправиться дальше…*
Lessa - 6 дн., 6 ч. назад:

Она отъехала совсем недалеко, чуть к пригорку в чащу, обернулась и смотрела на место быитвы – "Кто еще был там?…" – задумчиво произнесла она: во время боя она чувствовала однократную и слабую пульсацию черной магии.
Погруженная в свои размышлеия, она долго смотрела на поле боя: видела как опасливо выбирались из чащи жители соседнего городка и восхваляли монахов. Потом все стихло.
Лесса, очнувшись от своих мыслей, решила ехать и легонько хлопнула Ильсу по крупу, но в это же мгновение заметила шедшую к поляне женскую невысокую фигуру, укутанную в темное одеяние, и почуствовала ее – "Она!" – вымолвила эльфка и стала с интересом наблюдать за гостьей.
Девушка покрутилась возле бестелесых трупов и направилась в сторону Пронекула, эльфка – за ней, держась в чаще леса и руководствуясь подчас не зрением, а одним лишь чутьем. Подъезжая к Пронекулу, она встала в том самом подлеске, откуда совсем недавно сыпала стрелы на приближающихся одержимых мором разбойников, и где впервые увидела этих омерзительных существ…
"Что же ты за гостья такая" – думала эльфийка, рука и нога немели, а она все ждала, куда отправиться путница дальше…
"Висарк, будь сдесь" – внезапно сказала она, слезая с лошади, – "Надеюсь, в таверне найдеться что-нибудь выпить за знакомство?" – игриво произнесла она, глядя на волка, и направилась в деревню.
Эльфка, чуть хромая, пробралась к таверне, высоко в небе прокричал ворон, и она, положив руку на кинжал, вошла… Ее уже ждали…
Locusta - 6 дн., 6 ч. назад:

*Приготовление серебряного зелья была в самом разгаре, когда вдруг закричал ворон. Локуста быстрым движением спрятала за стойку то, что у нее было от несчастных монахов и положила руку на меч, с которым обращаться не умела, но все же это было лучше, чем ничего. в этот момент в дверь вошла эльфийка, одна из тех, что вели бой с умертвиями. Она хромала, одна рука свисала как неживая, да и вообще выглядела девушка не лучшим образом.*
-Приветствую тебя! *Локуста вежливо поздоровалась из под своего капюшона, но руку от меча предпочла не убирать*
Lessa - 6 дн., 6 ч. назад:

"Приветствую" – ответила эльфка спокойным, ровным тоном – "Меня зовут Лесса и я следила за тобой с самого Лоренкула…" – девушка все еще стояла перед ней, не снимая капюшона – "Кто ты и что тебе понадобилось от трупов?"…
Locusta - 6 дн., 6 ч. назад:

"Так, не хороший оборот наш разговор принимает…правду ей лучше не говорить, я думаю. И этой светлой нужна помощь, Змей будет благодарен, еслия смогу ей помочь."
*Локуста сняла свой капюшон, дьявольскими глазами внимательно посмотрела на эльфийку, убрала руку с меча и начала быстро смешивать какие-то ингредиенты*
-Я Локуста…от трупов мне нужны были образцы влияния умертвий на тело. Я работаю над зельем против них и их повреждений. Кстати говоря, тебе такая помощь тоже явно нужна. Это ведь дело умертвий?
*Локуста указала рукой на травмы эльфийки и продолжила очень быстро смешивать в новом сосуде сон-траву, валериану, липу и некоторые другие успокаивающие и усыпляющие травки*
Lessa - 6 дн., 6 ч. назад:

"Эльфка, пользующаяся черной магией?" – удивлению ее не было предела, но она постаралась скрыть беспокойство – "Да" – вымолвила она с задержкой и, видя, что эльфка не настроена враждебно, убрала руку с кинжала и подошла ближе. внимательно наблюдая, какие именно ингридиенты смешивала Локуста – "Не могла бы ты рассказать мне подробнее о зелье над которым работаешь?"…
Locusta - 6 дн., 6 ч. назад:

-Могу, почему нет…они магические духи, которые по видимому бояться воздействия серебра. Даже их магия отступает перед этим элементом *Локуста помешала новое снотворное и снова начала добавлять серебро в котел с серебряным зельем* Берем волшебные растения, таящие магию…например терновник, он способен сковать энергию духа ненадолго…смешиваем с серебром….еще пару ингредиентов…несколько маленьких хитрых приемов..и вот оно зелье….первая версия *ухмыльнулась* Умертвие не умрет, но сил у него явно поубавиться. А простое серебро может нейтрализовать их влияние на тело, например, твое…Лесса, с тобой все в порядке???…*Эльфийка страшно побледнела*
Lessa - 6 дн., 5 ч. назад:

Локуста говорила, а Лесса чувствовала, что ей становиться хуже, голова закружилась и она повалилась на пол в обмороке… Мэтэ… Бескрайнее море цветов… Я помню тебя, мэтэ…
Locusta - 6 дн. назад:

-Вот так дела…так, сейчас разберемся! комната свободная есть… Ворон, быстро сюда! Будешь сидеть у входа и каркай заранее, а не как сейчас, за одну минуту до!
*Локуста подошла в эльфийке, и уже хотела ее перетащить в комнату на кровать, как в нос ей ударил мерзкий запах зелья, в которое была перемазана эльфийка с ног до головы. Локуста аккуратно взяла немного его в небольшую колбу, которую для последующей проверки спрятала себе в сумку. После чего как могла осторожно затащила тело эльфа в комнату, сняла с нее одежду и вытерла ее влажным полотенцем. Когда тело стало выглядеть получше, Локуста обратила внимание на раны. Лечить она ни черта не умела, но она знала, как действуют умертвия. Поэтому сначала ведьма натерла разведенной в настое подорожника серебряной пылью больные руку и ногу, а потом легонько обработала все тело, на всякий случай. Магия умертвий больше не разрушала это тело, но что делать с уже полученными ранами, Локуста не знала. Серебро могло помочь в лечении, а могло и нет. Тогда ведьма быстро вскипятила несколько бодрящих и восстанавливающих силы корешков, и по капле влила это зелье в горло Лессе. Больше она пока не могла помочь ничем…Хотя. Нужен Змей, он то точно поможет своей соратнице.*
-Ворон!!! марш сюда! Змея и его дом ты знаешь?
-Как жеж не знать…
-Быстро летишь за ним и передаешь мою записку, благо это не очень далеко. Если его дома нет, тащи сюда любого треклятого эльфа или фею, которые могут помочь этой девушке. И поспеши, я понятия не имею, что с ней.
*Локуста быстро набросала записку на листе из книги "Змей, это Бабочка. Я в Пронекуле, здесь же раненая эльфийка Лесса. Ей срочно нужна твоя помощь…Пожалуйста.", отдала листок ворону и тот шустро замахал крыльями в направлении дома демиурга. После чего Локуста устало вздохнула, подкинула в очаг дров, сожгла в нем все, что она взяла от тел монахов-от греха подальше-, аккуратно разлила по бутылочкам все сваренные зелья (приворотное, сонное, против умервий и бодрящее) и сложила себе в сумку. Потом отмыла в комнате пятна человеческой крови – они ее бесили. Потом подошла в эльфийке, которая по-прежнему лежала без чувств, но выглядела уже получше. Локуста постелила рядом с ней на полу одеяло и достала книгу с рецептами зелий, перо и чернила. Она читала и делала на полях свои пометки, как упростить или улучшить можно было бы рецепт, по ее мнению. Потом незаметно для себя стала вычерчивать на полях облик Змея – скорее бы тот явился…Почти закончив рисунок, она ненакроком уснула на полу с книгой вместо подушки…"
Змей - 5 дн., 21 ч. назад:

==> Обитель света. дом Змея.
Появился в низине, напротив холмов возле деревни и тут же – как оглушило. Чувства словно раздвоились: он был до беспамятства зол – в деревне стоял смрад смерти. Дурной, насильной смерти. Но что-то холодное и спокойное, рассудительное, взяло верх, заставило его вытащить меч, и методично обследовать все дома в поисках эльфийки и бывшей баньши. То, что он там видел, заставляло руки дрожать от сдерживаемой ярости. Наконец, у таверны он увидел оставленную у коновязи лошадь, выпустил полупридавленного ворона и вошел, открыв чуть ли не сорванную с петель дубовую дверь.
На полу лежали эльфийка и Бабочка. Эльфийка была…
Змей тут же тактично перевел взгляд на убранство таверны. Осмотрел разбитые бутылки, сброшенные в углу вещи и перевел взгляд на вторую. Эльфку. Вторая спала мирно, положив под голову книгу.
Он присел, осторожно позвал:
- Бабочка…Проснись…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:21 | Сообщение # 13
Locusta - 5 дн., 21 ч. назад:

"БРРРРРР…о,Змей…откуда? что вообще проісходіт??"
*Спросонья Локуста долго соображала что происходит. Потом до нее стало медленно доходить, она хмыкнула и перелистнула страницу "не хватало, чтоб он еще свои изображения заметил" Локуста села на своем одеяле и улыбнулась Змею.*
-Ты вовремя, ей нужна помощь. Умертвия ее хорошо обработали.
Змей - 5 дн., 21 ч. назад:

- А…- у Змея тоже красноречия не наблюдалось. – Дай Лессе хоть что-то из одежды, пожалуйста. Я подожду.
Отвернулся. – И еще расскажи, что такое умертвия. Которые умеют хорошо обрабатывать. Я так понимаю, кризис минул. Иначе ты бы не спала здесь.
Locusta - 5 дн., 21 ч. назад:

*Локуста сняла с себя плащ и укутала в него Лессу, оставшись в платье ненавистного зеленого цвета. После чего вздохнула и начала рассказ*
-Я не собиралась спать, просто очень устала и задремала над рецептами…Умертвия – духи очень любопытного действия. Точно сказать не могу, но действуют похоже на ожог…Они сжигают живую плоть прикосновениями. Весьма быстрые *вспомнила как нее неслась эта тварь и вздрогнула* и сильные. И очень темные. Боятся, судя по тому, что я видела, серебра, светлой ауры монахов и темной магии. В деревне неподалеку был еще один бой, сражались Елизовета, эта дама, какие то монахи и умертвия. Точнее сказать ничего не могу…
Змей - 5 дн., 20 ч. назад:

*Как током ударило. Он подошел быстро к эльфийке, протянул руки над ней пытаясь понять. То же самое! Он мог поклясться, что под рукавами неизменной белой рубахи снова проступили ненавистные рисунки. Змей сосредоточился и создал – в тех человеческих силах, что были ему доступны – чары лечения. Не бог весть что, но до дома довести хватит. Таверна недалеко, а оттуда пару часов домой. Только б успеть до начала разложения тканей…Принял решение и обернулся, упершись взглядом в ее непроглядные ночные глаза*
- Бабочка… Ты ездила когда-либо на лошади? Тебе потребуется доехать в мой дом, везя с собой эльфийку. Я буду следовать с вами.
Ей могут помочь только маги. И только со мной.
"Это же надо! Вдвоем…бой. и Порядок!"
Locusta - 5 дн., 20 ч. назад:

-Змей, ты издеваешься?? Я никогда не сяду верхом на животное. Это их унижает. Тем более что после этой поганой битвы я и сама как вареная, руки до сих пор дрожат и сил никаких нет, ни физических, ни магических. Маловато опыта в таких переделках…Но суть не в этом. Давай ты сам отвезешь ее, тем более что если что случится, от тебя пользы будет больше…*на губах Локусты заиграла хитрая ухмылка, но быстро исчезла, а лицо снова стало как маска.*
" Лучше сдохну, чем буду снова сидеть взаперти!!! ему то хорошо странствовать, а мне скучно…"
Змей - 5 дн., 20 ч. назад:

*Ситуация двойственная. С одной стороны, оставлять ее не хотелось. Потому, что ворон. А ворон это странно. С другой стороны в письме значилось Бабочка, а не Локуста. Еще не ясно, что могла а что не могла эта ее птица. Приказывать он не хотел. Оствлять тоже. Эльфийке срочно нужна была помощь, и Змей решился*
- Что ж. Я сам сказал, что ты не узница здесь. Можешь идти, куда душа лежит. Да и звездочка моя, похоже, уже не требуется. Тогда… – Змей тоже усмехнулся хитро. – Прими мой подарок. И без отказов. – *Он достал из мешочка, с которым не расставался, брошь в виде бабочки-цветка из голубого камня, в который неиззвестный гном влил свое мягкое пожелание светлого и легкого настроения, присел и настойчиво приколол ее к одежде*.
- Это подарок. Украшение. Никакой магии. Только небольшая толика радости.
*А потом взял на руки эльфку, провожаемый испытующим взглядом баньши-эльфийки и прошел к дверям*.
- Браслет у тебя есть. Возвращайся.
*Уже на дворе, проявляя чудеса ловкости, влез на коня, усадив Лессу перед собой. Он очень надеялся, что никто этого не видел.
И быстрым шагом они поехали в сторону дома Змея.*
Locusta - 5 дн., 19 ч. назад:

*Локуста настолько не ожидала этого подарка, что даже от удивления забыла попрощаться. Когда Змей вышел, она с ухмылкой наблюдала, как он неуклюже пытался усадить бедную Лессу на коня и залезть на него сам.
Потом вернулась в таверну и, поглаживая брошь, задумалась, что же ей предпринять дальше…в зал заполз изможденный ворон и укоряюще посмотрел на ведьму. Та всплеснула руками, быстро отпоила его своим укрепляющим зельем и накормила едой из кладовки, потом покормила мышь и себя, беседуя с вороном*
-Спасибо тебе, выручил! Вопрос такой – куда мы пойдем?
-Куда хочешь, только давай без битв, а, Локуста?
-Это как получится. Где я жила до перевоплощения?
-Где-где…в болоте. в хижине. с лабораторией на острове неподалеку.
-Ого! ни черта себе! Это что-то новенькое…Хорошая лаборатория хоть? Стоит туда вернуться?
-Ну как, котлы, зелья, вещества…твоя ненаглядная коллекция. Наверно, тебе бы стоило взглянуть. заодно и метлу прихватишь,хоть не придется по моровым лесам таскаться…
-Какую метлу???
-Твою.летающую. Старую, но верную метлу.
-У меня была метла????
-А на чем ты меня птенцом сбила, дубина??
-Ворон, я хочу ее увидеть. Точно хочу. И Лабораторию. Хижину к черту, у этого тела нет тяги к болотной жизни. Вопрос, стоит ли навестить Змея сейчас или уже после? Далеко это болото?
-У демона на куличках. на границах темных и светлых земель, на самом севере.
-Плохо…оттуда можно и не вернуться. Тем более что без плаща с такими глазищами открыто ходить опасно. А одежду мертвых брать я не буду. Так, заглянем к Змею, узнаем новости, поболтаем, поучимся обращаться с мечом и отправимся на историческую родину,заодно и мир посмотрим. Ты пока поизображаешь обычную ворону и морально отдохнешь. Как план?
-Ужасно…
*Локуста расхохоталась, сложила все зелья, монеты и еду в сумку, взяла засыпаюшего ворона на руки и отправилась следом за Змеем, поглаживая птичку по голове и напевая ей песенку про солнечные блики на трубах*
–>Обитель света. Дом змея
Lessa - 4 дн., 8 ч. назад:

—Окресности деревни Пронекул.
Он бежал на встречу! "Эгхэй" – крикнула она громко, видя его серебристую фигуру вдалеке – "Ну как ты без меня, родной?" – сказала она, скочив с лошади и обимая его. Они катились по земле, рычали друг на друга, он лизал ее лицо, шею, руки, а она крепко обнимала его и смеялась – счастье долгожданной встречи поразило их обоих…
Никто не знает сколько прошло времени – они игрались довольно долго, а потом упали без сил на траву – "Я сбежала" – сказала она, задыхаясь – "потому что, Они сдесь" – она стала серьезной и холодной, а волк будто все сразу понял, подбежал к лошади, призывая эльфийку встать и ехать – "Все-то ты понимаешь, дружище!" – воскликнула она, отталкиваясь чтобы встать от земли и взбираясь на лошадь – "Вперед!"…
Locusta - 4 дн. назад:

–>Обитель света. Дом змея
*Локуста быстро шла от дома Змея на север. Дорога была неблизкая, а она была усталой. Поэтому ей хотелось засветло добраться хотя бы до Пронекула, чтобы не ночевать одной в лесу. Ворон взвился над лесом в разведку и уже неподалеку от Пронекула резко спикировал вниз и уселся на плече Локусты*
-Сестра, там эта…эльфийка…ну которая в таверну никакая пришла…с волком играет.
-Лесса? Забавно. Надо бы узнать, куда она, может нам по пути. Она хоть драться в отличие от нас умеет, а, птичка?
-Ага…все понятно, лечу предупредить ее…
-Умница птица! я сейчас подойду и сама.
Ворон вспорхнул и быстро полетел к Лессе, которая уже вскочила на коня и уезжала дальше, сопровождаемая волком. Лететь в лесу быстрее, чем ехать, поэтому немного запыхавшаяся птица вскоре догнала эльфа на лошади и, спустившись ниже, каркнула*
-Погоди, эльфийка, пару минут, моя сестра Локуста хочет говорить с тобой!
Lessa - 4 дн. назад:

Она уже скакала дальше, и вдруг услышала карканье ворона высоко над головой, через секунду ворон спустился и вымолвил – "Погоди, эльфийка, пару минут, моя сестра Локуста хочет говорить с тобой!" – "Приветствую тебя" – сказала она ему и направила лошадь обратно, и уже через несколько минут увидела идущую к ней эльфийку, она подъехала ближе и выкрикнула – "Plьr te Locusta. To mai pana leyta tensual. Aean oii? Eeu tiua?"
Locusta - 3 дн., 23 ч. назад:

"ого даже как…ошалеть можно. не, ребята, говорим на нейтральном, а то так я шизанусь быстрее, чем от снов с Порядком в главной роли"
-Лесса, давай будем проще? Я не эльф и в эльфийском ни бум-бум!
*Локуста захохотала, стряхнув капюшон, и пожала плечами*
-Ты могла бы и догадаться по моим глазам.
Lessa - 3 дн., 23 ч. назад:

Лесса рассмеялась, слезая с лошади, спутница была загадочна, но нравилась эльфийке, несмотря на ее опасные знания черной магии – "Приветствую тебя, Локуста. Я благодарна тебе за помощь. Какими судьбами ты оказалась сдесь? – это на всеобщем, я знала, что ты не эльфка, ты права – твои глаза выдают тебя, а еще черная магия – это ведь ты использовала ее в битве под Лоренкулом?"…
Locusta - 3 дн., 23 ч. назад:

-Ее, родимую…какая есть, такой и спасаемся. А здесь я просто путешествую…иду на север. а что забыла ты в этом проклятом лесу?
*В этот момент из сумки выскочила мышка и побежала по подолу плаща. Локуста со вздохом засунула ее обратно, а ворон хрипло захихикал*
Lessa - 3 дн., 23 ч. назад:

"Я еду к окраинам светлых земель, говорят, там продают отличные ткани! – Нам по пути!" – сказала она восторженно и улыбнулась – "Составишь мне компанию? Тем более места сдесь не тихие…"…
Locusta - 3 дн., 23 ч. назад:

-Места в последнее время не тихие, тут ты права..насчет компании сложности, ибо пешком я за тобой не угонюсь, а верхом я не езжу, ибо это унижает наших младших братьев…хотя путешествовать в компании гораздо веселее,это точно.
*Мышь снова попробовала вернуть себе свободу – и вновь безуспешно*
-Ой, доубегаешься ты у меня до зелья-приручения, серое чудо!



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:22 | Сообщение # 14
Lessa - 3 дн., 23 ч. назад:

То, что прогулку придеться сделать пешей немного огорчало эльфийку, это означало потерю, в лучшем случае, одного-двух дней… Но интуиция подсказывала ей, что не стоит оставлять загадочную спутницу, и ей нравилась ее компания – "Если я не ошиблась, это было твое согласие?!" – весело проговорила эльфийка и, не дожидаясь ответа Локусты, взяла Ильсу под уздцы и направилась дальше по тропе в лес – "Ну расскажи мне тогда, попутчица, кто же ты на самом деле? И как я, упав в обморок в таверне Пронекула, очнулась у Змея?"…
Locusta - 3 дн., 23 ч. назад:

-Я Локуста…пожалуй, больше этого даже Змей ничего не знает. Сейчас меня пожалуй логичнее всего назвать ведьмой. А у Змея ты оказалась, ибо лечить я не умею, лечебного зелья сварено не было, а он единственный из моих знакомых (а их у меня целых двое) умеет исцелять. Вот я его и позвала.
*Девушки продолжали идти по лесу, миновали Пронекул и пошли дальше в лес, обходя стороной Лоренкул*
Lessa - 3 дн., 22 ч. назад:

"Удивительная!" – подумала про себя Лесса…
Они пробирались по лесу несколько часов и, весело смеясь, разговаривали обо всем: об эльфъих и людских обычаях, о мироздании и миросоздателях, о фасонах одежды и придворных интригах – время за беседой пролетало незаметно, а извилистая горная тропа казалась милой цветущей алеей…
Locusta - 3 дн., 22 ч. назад:

-Какая интересная у вас с Висарком связь…вы слышите друг друга мысленно? Откуда ваша привязанность?
*Локусте нравилась ее попутчица, но дорога вела дальше и дальше в незнакомые места и становилось немного не по себе. В любую минуту могло что-то пойти не так, а это было совсем не в планах ведьмы.*
Lessa - 3 дн., 22 ч. назад:

"Мы вместе с самого детства… Однажды он спас мне жизнь, я была еще совсем маленькой… Он всегда рядом со мной, а я рядом с ним – никто не знает меня лучше Висарка, а опасность зверь всегда чувствует…" – за разговорами они и не заметили, как солнце стало садиться за горизонт…
"Тут можем сделать привал" – произнесла эльфийка, когда они нашли в лесу небольшую поляну возле ущелья, рядом с которым бил родничек – "Питьевая вода и укрытие есть"… – Лесса подвела Ильсу к роднику…
Висарк убежал в лес, а девушки собирали валежник для бивуака – "Ты голодна?" – спросила эльфка, лукаво улыбаясь и чувствуя, что волк возвращаеться обратно, Локуста обернулась к Лессе и тут же увидела бегущего к ним Висарка, его серебристая грива ярким пятном выделялась на фоне окружающей зелени, внешний вид волка казался торжественным, и тому была причина, он бежал, зажав в зубах убиенного зайца…
Locusta - 3 дн., 21 ч. назад:

-Есть немного, после таверны я так толком ни разу и не пообедала. У меня в сумке есть немного хлеба…Пойду соберу дров для костра, пока ты сражаешься с зайцем.
*Локуста удалилась чуть дальше в лес за ветками, как вдруг услышала треск ветвей под ногами кого-то немаленького. Она настороженно прижалась к стволу сосны и приготовилась сражаться, собрав магию в кулак руки. В этот миг на лесную полянку вышла гнедая лошадь. Локуста расслабилась, но сразу подумала, что дожен быть и хозяин неподалеку. Но лошадь не спеша ходила без привязи, в хвосте был репей, да и седло подозрительно криво висело.*
"Сбежавшая? Ладно, отведу к Лессе, там разберемся"
*Локуста не спеша стала подходить к лошади, а та и не думала убегать. Локуста взяла дрова в левую руку, а правой вела лошадь за собой к стоянке*
-Лесса! Смотри кого я привела! Прям не знаю, что с ней делать!
Lessa - 3 дн., 21 ч. назад:

Кинжал был отличным оружием, но для разделки мяса плохо подходил, да и не смогла бы эльфийка так кощунственно поступать с холодным оружием – она была одержима мечами, кинжалами и ножами – сталь клинков ее завораживала… Она открыла походную сумку и вынула небольшой походный ножичек, который использовался лишь для разделки мяса и срезания трав – "Молодец, дружище!" – сказала она волку, разделывая мясо: заяц был молодой и сочный, она быстро справилась с разделкой, привычная к лесу и таким походам, развела огонь и установила вертел, сделанный из сырой ветки, через несколько минут округу стал заполнять прекрасный запах жареного мяса…
"Это лошадь охотницы" – произнесла Лесса, видя выходящую из леса Локусту, да еще и не одну – "Луна, она убежала во время битвы под Лоренкулом, охотница будет рада"…
Locusta - 3 дн., 21 ч. назад:

-Ты ее еще и знаешь?Надо будет отправить ее к хозяйке как-нибудь…Луна…красивое имя.
*Пока Лесса жарила бедную животину, Локуста очистила хвост и гриву Луны от репея, сняла с нее седло, которое было пока что явно ни к чему, и привязала ее длинным шнуром к ближайшему дереву и оставила пастись. Ужин был готов. Локуста достала из сумки базилик и еще какие-то пахучи травки и посыпала ими жаркое. Они с Лессой и всем своим зоопарком на удивление шустро прикончили зайца и хлеб и стали укладываться спать. Локуста завернулась в плащ и смотрела на звезды, которые отражались в ее глазах.*
-Лесса, что такое любовь? Почему все всегда сводится к ней?
Lessa - 3 дн., 21 ч. назад:

Ужин был вкусным и сытным. "Все-таки она удивительная" – подумала эльфийка, укладываясь на бивуак рядом с волком и Локустой. Она положила неподалеку кинжал и тоже легла на спину, чтобы было удобнее разговаривать – "Знаешь, порой мне кажеться, что только ради любви стоит жить… но когда любимые умирают, не хочеться больше влюбляться…" – произнесла она задумчиво и грустно, еще сильнее прижав к себе волка, и замолчала… Так и заснула…
Locusta - 3 дн., 21 ч. назад:

"ответ так и не прозвучал…ну что же, будет и у меня время и любить, и ненавидеть. тогда и пойму"
*С этой мыслью Локуста заснула, и снова ей снился Порядок, но уже без Смерти…Он к ней шел всю ночь и улыбался, и становилось все холоднее и холоднее…*
Lessa - 3 дн., 11 ч. назад:

Видения посещали ее часто… С того самого дня. Бывало, она видела четкие картины, как будто наблюдала за происходящим со стороны: как последние несколько дней: она видела Их стоянку, бивуаки, коней, оружие… Но иногда сны были запутаными и туманными, и сложно было понять, что они означали. Но именно эти сны оказывались самыми судьбоносными – перед смертью Мэтэ она видела во сне белую голубку, которая летела камнем к земле…
… Темнота вокруг, ночное небо, все окутано туманом… Она видела себя посреди бескрайнего поля: беззащитная и напуганная она сидела, обвив руками колени и тряслась… И смотрела на небо… А на небе огромная черная туча поглотила стаю воронов… Они кричали, бились и галдели, но туча неслась неумолимо… И поглотила их всех… А она все сидела и смотрела в небо, и боялась, жутко боялась! Она чувствовала как сводит судорогой все тело! И ей хотелось кричать, но она лишь попусту открывала рот, будто глотая воздух… А потом… Потом туча разорвалась на части с диким громом, и эти части снова стали воронами – их было немного, но они пикировали на землю, на нее… Они летели на нее, они приближались к ней, они будто хотели разорвать ее…!
…Она проснулась от собственного крика, открыла глаза и схватила кинжал, и только через несколько мгновений поняла, что опасности вокруг нет: перед ней, щерясь, стоял Висарк, а рядом неспокойно спала Локуста. Она резко встала и стала ходить из стороны в сторону, все сильнее и сильнее сжимая клинок, и рубанула! Резко рубанула воздух прямо перед собой, с силой, с яростью, вложив в удар все свои страхи, пытаясь справиться с ними, она быстро направилась к лошадям и оседлала Ильсу…
"Скачи-и-и-и-и!" – закричала она громко и понеслась лесом, рубя ветки и воздух перед собой, с яростью, с остервенением! … Лишь через несколько часов она упала на лошадь, абсолютно обессиленая, и направила кобылу обратно, к их стоянке…
Locusta - 3 дн., 6 ч. назад:

*Когда Лесса подъехала к стоянке, Локуста сидела,завернувшись в плащ и прислушивалась. Она помахала рукой эльфийке и прижала к губам палец, показывая что шуметь не стоит. Затем она указала в сторону ущелья, откуда неслись странные звуки – удары стали о сталь и вместе с тем дружеский смех. Это было непонятно как минимум*
Lessa - 3 дн., 5 ч. назад:

Лесса привязала Ильсу и крадучись направилась в лес, давая Локусте знак осторожно следовать за ней.
Они мягко прибирались между деревьев на звук – Лесса уже знала, что их было двое… Мгновение спустя они увидела происходящее во всей красе: чуть поодаль нещадно бились двое – высокий ангел со свтлыми волосами, он был строен и хорошо слажен, и худощавый эльф, чьи рыжие волосы словно вспыхивали на солнце.
"Берегись!" – вскричал ангел и сделал выпад вперед длинным блестящим на солнце мечом – эльф отбил выпад стальным клинком и засмеявшись произнес – "Тебе, кажеться, жить надоело!" – замахнулся сам, но подскочил на кочке, не удержался и плюхнулся на траву. Лесса не могла сдержать смеха, и спустя мгновение оба путника уже смотрели в их сторону…
Первым нашелся ангел – "Да светит вам солнце, о, прекрасные эльфийки! Что же дамы забыли в этом лесу?", эльф не заставил себя долго ждать: поднимаясь и отряхиваясь, он вскрикнул – "Plur tiil to te!"…
"Plьr te!" – вымолвила Лесса, глядя на эльфа и, сдерживая смех, – "Но лучше на всеобщем: и мы приветствуем вас, путники"…
Locusta - 3 дн., 5 ч. назад:

*Локуста не спешила снимать капюшон,хотя путники были сама приветливость и улыбались во все зубы.*
-Приветсвую вас. Мы странствуем по миру…Я Локуста,это Лесса….
Lessa - 3 дн., 5 ч. назад:

"Извините, мы не представились, меня зовут Андреос, а это Shalar" – учтиво кланяясь, промолвил ангел – "Мы держим путь к нейтральным землям, к северу отсюда, быть может, вам с нами по пути? Если же нет – хоть ненадолго составьте нам компанию: мы приглашаем вас к завтраку" – он закончил, еще раз кланяясь – "Да!" – добавил эльф, широко и радостно улыбаясь… Лесса вопрощающе взглянула на Локусту, а эльф все улыбался…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:22 | Сообщение # 15
Змей » 14 май 2010, 22:43
Locusta - 3 дн., 4 ч. назад:

-Приятное предложение…будем очень обязаны! *Как можно приветливее проговорила Локуста*
-Тем более что нам с вами по пути!
*Эльф улыбнулся еще шире,хотя это казалось просто невозможным. Ангел указал рукой на их стоянку и девушки туда подошли и уселись на расстеленное покрывало.*
-Что же у нас на завтрак?
Lessa - 3 дн., 4 ч. назад:

Завтрак был великолепным – у путников были огромные походные сумки и, судя по представленным явствам, съестные припасы – составляли почти все их содержимое, нашлось даже красное вино. Общество спутников было приятно – Андреос рассказывал эльфийские легенды, слаженные на новый манер, на что Шалар бесконечно, как-то по-детстки, обижался – и то, и другое веселило до необычайности…
Пока спутники заканчивали завтрак, Лесса вернулась к месту их бывшей стоянки, собрала оставленные вещи и, отвязав Ильсу и Луну, отправилась к путникам, ведя лошадей под уздцы.
"У вас тут целый зверинец Вайхэ!" – воскликнул эльф, видя возвращающуюся эльфийку и мышку Локусты, в очередной раз пытающуюся сбежать, … – "У вас необычное имя, Локуста" – произнес ангел, галантно помогая ведьме встать с покрывала…
"Компания собралась необычайная" – подумала Лесса, смеясь… Они шли дальше…
Locusta - 3 дн., 4 ч. назад:

-Имя как имя, есть и лучше! Вот например Shalar…Солнечный свет, так? *Локуста вспомнила пару слов, которым научилась от Лессы по пути. Эльф радостно закивал и стал рассказывать Локусте про какие-то виды оружия, о которых она не имела ни малейшего представления. А Андреос в это время галантно отвешивал комплименты эльфийке…Успел похвалить волосы, улыбку, глаза, почесать за ушком недовольно оскалившегося почему-то Висарка, рассказать историю своего рода до пятого колена, похвастаться пятью победами и поиграть на солнце мускулами. Лесаа зачарованно слушала комплименты и басни. дело шло к обеду, и они остановились на стоянку, пообедали и мило беседуя двинулись дальше. Шалар пытался заглянть Локусте под капюшон, но та рисковать не хотела. Они шли-шли-шли…*
Lessa - 3 дн., 3 ч. назад:

"А может совершим конную прогулку?" – обратилась Лесса к Шалару – "С удовольствием!" – выкрикнул эльф и уже было собрался взобраться на Ильсу, но кобыла дико заржала и встала на дыбы, чуть не лягнув итак испуганного эльфа – "Извени, Шалар, но на Ильсе тебе покататься не удастся!" – выкрикнула эльфка, смеясь, и передала ему поводья Луны – "Висарк, будь с Локустой" – они оседлали коней и понеслись галопом…
Ангел, по-видимому, выговорился и даже наговорился впрок, оставшись наедине с Локустой, он не пытался рассказать ей о своей родословной, он шел с ней рядом, поддерживая ее разговор, помогая переправляться через ущелья и перелазы, – "Насколько бесстрашной нужно быть, чтобы отважиться путешествовать сдесь, пешим, да еще и в одиночку, ведь с Лессой вы встретились случайно….." – восхищенно говорил он ей, подавая руку на переправе, девичьи пальчики тонули в его сильной руке…
Солнце опускалось ниже за горизонт, а они обходили стороной обитель паладинов в светлых землях… Сердце Лессы сжималось – окраины светлых земель были близко, один день…
— свет. паладины.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:23 | Сообщение # 16
Змей - 4 дн., 15 ч. назад:

МОДЕР
Хелсинг ехал и вспоминал, что было написано в письме Лессе, которое он отправил ей с соколом два дня тому назад. Хелсинг был собран, за ним ехал отряд отборных охотников, Клан послал их с миссией важной и серьезной. По дороге они должны были заскочить в приморский портовый городок К, а длее, сев на корабли, отправиться в Хлад.
Все дела были завершены. И сейчас сокол отдаст эльфийке ответное письмо, и он будет свободен для странствий и драк.
Написал он примерно следующее:
"Лесса, моя прекрасная воительница… Я вспоминаю тебя, когда борюсь с вампирами или планирую атаку против оборотней. Я вспоминаю утром и вечером, но это не изменит того, что нынче дела света и Клана зовут меня на передовую, в далекие Хладные земли. Пишу письмо и не знаю – свидимся ли мы еще. Завтра выезжаем в поход, и потом будем плыть – неделями. Что б не забыла ты меня – дарю тебе наш первый артефакт, который и свел наши судьбы воедино. Надеюсь, мы встретимся. Быть может, через годы. Но в сердце ты останешься моем, моя взбалмошная и красивая кобита"

Lessa - 2 дн., 2 ч. назад:

=== Свет.Паладины.
Она хотела было остановиться в Лоренкуле – она знала, что после битвы ее там всегда примут… На подъезде к деревушке она немного замешкалась, выбирая как бы лучше поступить… И выбрала ехать лесом – без лишних расcпросов и провожатых, да и дорога так была короче. Стоянка нашла через час езды – небольшая открытая поляна на взгорье. Она приготовила себе лежанку из собранных веток, развела огонь, постелила на ветви плащ и уснула сразу как легла.
… Они скакали весь следующий день, иногда останавливаясь передохнуть и перекусить – эльфийка собирала фрукты, а Висарк охотился, он предпочитал мясо… Дорога пьянила! Ехать было легко! Лес одаривал их всем необходимым. Они соревновались в скорости, купались в озере – все это было упоительно радостно и легко!
…"Через час будем у Змея!" – звонко и радостно сказала она, когда лес в округе стал редеть, и заметила, что волк, взяв в право, отправился в лес, не ясно было. зачем ему это нужно, но она доверяла ему. Он побежал в лес, а она, задумчиво глядя вдаль, направила Ильсу вперед…
… Закричу – взбесишься!
Замолчу – спрячешься!
Нам с тобой только раз встретиться,
Сотни раз ты потом расплатишься…

Уже на подъезде к дому Змея, волк снова присоединился к ней… Он нес в зубах убитого кролика! Видя его, бегущего из лесу и держащего в пасти добычу, она засмеялась – "Выдумщик ты, дружочек! Ну дари, коль добыл!" – и словно весь лес заполнился переливами колокольчиков, и будто откликнулся ей шелестом листьев, песней ветра… А может, лишь показалось…
=== Обитель света. Дом Змея.

Елизовета - 4 дн., 13 ч. назад:

==>Обитель света. Дом Змея==>Таверна Охотников
*Плывя в дыму дурман-травы, вспомнила Лессу вместе с Ильсой. Подумала, что кобылку мы ей так и не подарили, а значит овес и корма на нее списываются… Главы клана, когда узнают будет не хорошо, совсем не хорошо… Ван то уехал…значит мне прийдется отчитывааться, куда лошадка делась и корм…Как результат, я приземлилась из дыма в конюшне…ладно хоть на сено, а не.. "Замечательно!!! Просто замечательно" – думала я, вылазя из стога и отряхивая платье от травинок*
-Елизовета?
*Испугавшись от неожиданности и резко повернулась* – Да! Что то не так Ада? Вот решила узнать как у нас дела? Все ли нормально с лошадьми? Все ли на месте, проверить решила…
- Как же на месте! Звезду, как забрала та эльфийка, так и не вернула…А Луну привел какой-то мальчишка, Наглый такой, все денег требовал… Ну Гил ему и дал их… до сих пор, наверное, сидеть не может…
*Выслушав всю эту тираду с серьезным видом, спросила* -Ну еще какие новости, я слышала Ван Хельсинг поехал за море…
-Да он уехал… и грозился вас выпороть и отлучить от клана, когда нашел темно-синее шелковое платье в вашей комнате… Он был очень зол…Вам повезло "с улыбкой слегка ехидной", что Вас не было "и оценивающее посмтрело на мое бархатное платье"
"Сделав невинный вид" – Тебе оно не нравиться Ада? Я тоже считаю, что оно тяжелое, еще этот карсет… *ПРобираясь к выходу из конюшни* А что Ван сделал с тем другим платьецем?
- Приказал сжечь…
*Удивленно0растроено* – Ты сделала это? Ада, скажи, что нет…
*Хмыкнув* – Еле уговорила Гила, оставить платье на занавески. Уж очень хорошая ткань..
*Приближаясь к женщине* – Ты что его порезала, ну же отвечай!
- Не успела еще, не хочу притрагиваться к вампирской гадости своими ножницами… Раз вы его носили, решила, что Вы сами это и сделаете…
- Где оно? Ну же… Я сама его порежу…
- У меня в комнате, под столом…
*Быстро вышла из конюшни, а затем бросилась со всех ног в комнату Ады, забежав в таверну бросила короткое "как дела?" Гилу и забежала к Аде "Так, где у нее здесь стол? Вон кажеться в углу… Так значит под столом…" Наклониласьи увидела безформенную кучу трьпья и среди него платье цвета вороного крыла… Мое платье…Его платье. Вытащила из этой кучи, отряхнула, свернула и положила в походную сумку, а затем как-будто ничего и не было вышла из комнаты и направилась в свою…*

Елизовета - 3 дн., 14 ч. назад:

*Войдя в свою комнату, разложила вещи, привела себя в порядок, расставила по шкафам все свои баночки и скляночки. Была не приятно удивлена разгрому в комнате…судя по всему что-то искали, искали настойчиво…Вздохнув, поняла, что это было связано с небрежно выкинутым платьем…Надо было думать, когда раскидывала вещи, что от него "за версту пахнет вампирами"…Ладно, что было, то было…Слегка улыбнувшись решила, что какая ж везучая, что меня в этот момент не было…и была я не "не знамо где", а на задании у Змея – Демиурга Света…Тут я услышала стук в дверь, деликатный звук…у нас так было не принято или принято лишь при приходе важных гостей, чтоб показать свою воспитанность*
- Заходи… *Вошла смущенная Ада*
-Вас зовут, в главный зал. Главы.
-Главы? Меня? – спросила я чуть смутившись и отчасти испугавшись… – Хорошо.
*спустившись вниз и войдя в главный зал, увидела их: троих глав. Сыновей первых охотников. В них чувствовалась порода, стать, бравость…Я зашла, встала в середину зала и молча поклонилась. Я знала, первыми должны заговорить они. *

bot - 3 дн., 9 ч. назад:

- Дочь Клана. – проговорил первый из охотников, темноволосый, жилистый, старый, в котором чувствовалась сила – огромная, мощная и бьющаяся через край. – Елизовета. Тебя не было здесь долгое время. Отчитайся за свою работу. И сделай это, зная, что охотникам известен каждый твой шаг.
Второй, седоволосый, стоящий рядом, в кожаных одеждах, плаще, при мече, согласно склонил голову. Третий же молчал, сверля охотницу темными, непроницаемыми глазам и скрестив на груди руки в перчатках. Именно третий и был самым страшным, главой шпионов и дознатчиков.

Елизовета - 3 дн., 9 ч. назад:

*Они были как титаны. Абсолютно не поколебимы. Среди них был Логгей. Тот кого не любили и боялись. Тот кто выступал в клане, против тех охотников, кто мог быть в связи, любой, с темной стороной. Для нашей семьи он был проклятьем. Именно он предал огласке связь моей прабабушки с вампиром. Именно он следил за нами и нашим домом, пытаясь пресечь общение с "родственником с темной стороны", именно он был против привлечения меня в отряд….Не поднимая взгляда и не повышая голоса, спросила*
_ С какого периода вы хотите услышать отчет о моих действиях?

bot - 3 дн., 9 ч. назад:

Глава – а это был именно глава охотников, тех, кто умирали каждый день в битве и уходили, не раздумывая снова и снова на бой, все так же холодно проговорил:
- Ты будешь отчитываться с того периода, как на землях света появился мор.
- А для начала мы бы хотели услышать о тех необъяснимых событиях, в которых замешана девушка-охотница – тихим голосом перебил третий. – Чудесно спасшая от небывалой угрозы горожан Большого Тровекула, что возле Лоренкула и Пронекула.

Елизовета - 3 дн., 8 ч. назад:

- я не понимаю, о чем вы говорите, о каких необъяснимых событиях идет речь… Был бой с созданиями тьмы… В нем участвовали монахи, девушка-эльф и я… С большим трудом мы победили… я применяла мазь…разрушающую магические связи *гордо вскинув голову*, вы же знаете я создаю различные элексиры, мази и бальзамы в помощь борьбы со тьмой.

bot - 3 дн., 8 ч. назад:

- Да, да… Охотница… – ответил тихий, так же сверля ее взглядом. – Мы слышали про зелье. Знаешь… слухи ходят. Что создавалось оно против горгулий. Так и говорят – некая особа изобрела антигоргулин. Горгульи… Ты же знаешь, что это? Один из наших врагов. Вампиры, когда ходят в набеги, иногда берут этих тварей. Елизовета.
- В твоих интересах говорить сегодня честно и без утайки – добавил Глава Охотников. – Ведь знаешь, что грозит за связи с тьмой.

Елизовета - 3 дн., 8 ч. назад:

- Если бы вы говорили более ясно, то мне было бы легче вас понять… Горгульи наши враги. Да. Поэтому я и решила попытаться разработать против них средство… Я не знаю на сколько оно эффективно против них…Но оно помогло против умертвий. Так их назвал Демиург…Что в этом плохого? Что мое средство помогло? "Обратившись к Логгэю" И что может грозить той, что сама нечиста, Логгей?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:24 | Сообщение # 17
bot - 3 дн., 8 ч. назад:

- Знай свое место, дева. Здесь вопросы задаем мы. А ты отвечаешь. – глава охотников сощурился презрительно. – Как именно ты смогла разработать средство против горгулий, если ни в наших застенках, ни в застенках паладинов их нет.
И как именно получилось, что ты стала сражаться с умертвиями.
И еще – почему ты появляешься и исчезаешь в Таверне незнамо куда, не предупредив братьев, а возвращаешься – со странными подарками.
- О них – прикрыл глаза тихий. – Говорят еще вампирские. Быть может, ты у нас бывала и на вампирских землях? Получала… подарки. От темных. Или что еще?
Говори… А если будешь виновна, отведем тебя на суд. И уж тот, будь уверена, учитывая твою родословную, примет жесткое решение. У нас убивали иногда и за меньшие провинности.

Елизовета - 3 дн., 7 ч. назад:

*Покраснев не то от злости, не то от обиды или чего-то еще, с наполненными глазами слез, прокричала*
- Я читала, читала очень много книг…Разных…У Змея в библиотеке. И по крохам собирала информацию… Так я поняла, что сможет разрушить магическую связь, созданную тьмой… Что в этом такого? Я сделала мазь…Она помогла!!! Люди остались живы!!! Разве я нанесла вред Свету? Или предала его? Что я нарушала, создав эту мазь?
*Проговорив более тихо*
- Когда я вернулась в таверну из Дома Демиурга и узнала, что было нападение живых мертвецов на соседнюю деревню и что никто, НИКТО, кроме эльфийки не пошел им помогать, я собралась и побежала туда….затем появился кто-то…и он создал умертвий… Эльфийка применила амулет, а я звезду и они умерли, а затем их стало еще больше и они направились в сторону Лоренкула… Мы должны были помочь Людям. Должны!!! Вот так я и оказалась в бою *закончила вновь опустив взгляд*

bot - 2 дн., 21 ч. назад:

*Брови у всех них взлетели, а тот, который молчал преимущественно – так даже глаза открыл, которые до этого были словно спрятаны под тяжелыми веками. Это был Тард Эйде, глава купеческого братства, а про купеческое братство слухи ходили… странные. Вроде бы они еще и дознатчики отличные. Жестокие.
Эйде махнул рукой и им поднесли стулья. Это был плохой знак. Охотницу оставили стоять*.
- Скажи. – *Мягко проговорил глава разведки*. – Откуда у тебя вещи, от которых веет вампирами. И продолжи историю про умертвий и демиурга. Расскажи ее. Детальнее. И на первый вопрос ответить не забудь. Черное дитя.

Елизовета - 2 дн., 20 ч. назад:

*Посмотрев из подлобья*
- От дедушки остались. Вы разве не знаете, что мой прадед был вампиром?
А история…она вся расказана. Какие детали? Мы поехали с эльфийкой на
лошадях, впоисках того, что может их остановить. Мы не знали, что мы ищем
и где. По пути мы попали к монахам. Они согласились нам помочь при помощи своих молитв
в борьбе с умертвиями. Ведь молитвы – это свет. А он побеждает Тьму. Все.
Дальше был бой, после мы оказались у Демиурга.

bot - 2 дн., 18 ч. назад:

*Глава Логгей на это промолчал, Эйде ухмыльнулся мерзко, а третий, черноглазый, Тольрен по прозвищу Ласка, ответил так*:
- Ты обманула монахов и повела на верную смерть. Не отпирайся, дева. У нас достаточно доказательств. Да и… Ты ведь знаешь также и куда мог подеваться отряд охотников, ими тогда… дай-ка вспомнить. – он сделал вид что задумался. – Дрейн руководил. Наш вневременно почивший отец двух отличных мальчиков…Кажется, семи и десяти лет. Они были в таверне, когда там была и ты, а потом нашли только их трупы.
*Логгей встал, нетерпеливым жестом прервав речь своего соратника. Охотник знал Хельсинга и знал девочку-Елизовету. А еще он знал, что в ситуациях без выхода ни один из Глав не поступит против правил. Он встал, подошел крепким уверенным шагом, и заглянул в лицо*.
- Елизовета! Если твоя вина будет доказана, мы вправе требовать у Демиурга справедливого суда. И правила нашего мира не дадут никому ни укрыться, ни увильнуть.

Елизовета - 2 дн., 18 ч. назад:

*Смутившись и побледнев, помотрела в глаза Логгею и спросила*
-Что вы от меня хотите…*С наполненными глазами слез* Если я на столько во всем виновна, то почему Вы пришли лишь сейчас?
Если я предаю Свет…то почему Вы решили вершить мою Судьбу. Все, что было
мною сделано, истинно сделано, а не придумано или домысленно Вашими шпионами…
Все это было сделано либо с согласия или под контролем Демиурга.

bot - 2 дн., 18 ч. назад:

- Дитя. – ответил Логгей мягко. – Помни, что вопросы задаем тут мы. Объяснись. Была ли ты замешана в инциденте в таверне. Погибли мужчины – отцы детей, чьи-то мужья. И члены Клана. На таверну никто не напал, а мы подозреваем, что было использовано воздействие на служащих там.
- А также не забудь поведать о том, о каком обмане говорит схваченный нами язык – Скормлик. – добавил холодно Тольрен-Ласка. – И помни, увильнешь еще раз – будешь заперта в темницы. Пока – на день. Но дальше мы будем суровее.

Елизовета - 2 дн., 18 ч. назад:

- я была в тот день в таверне, но я пришла позже, потом я выхажива раненных…
Они говорили, что попали на какую-то банду…А этот Скормлик…Он согласился
помочь нам своими молитвами, только если мы дадим ему сокровищ. Мы сказали что в конце пути его ожидают необычайные самоцветы…Вот и все. Вот и весь обман. Он не получил драгоценностей. Но обещания ему давала эльфийка, я лишь молчала…

bot - 2 дн., 17 ч. назад:

*Логгей принялся расхаживать перед ней, заложив руки за спину и слегка ссутулившись*.
- Очень странно. Таверна тогда была на твоем попечении. Ни Хельсинга, ни Хельга. А потом появились и вправду подлеченные тобою воины. И все как на подбор говорят – гнались за демоном да похоронили в ЛЕСУ – *он сделал акцент на слове*. – С почестями.
Да только трупы нашли не в лесу. А рядом с таверной. Объясни нелогичность, дева.

Елизовета - 2 дн., 17 ч. назад:

- Я не могу объяснить ВАм слова и поступки других лиц… Если они так говорили, то почему я им не должна была верить? *с усмешкой*Да и вокруг таверны лес…может они и его имели ввиду? Я не знаю..ВСе, что знала я Вам рассказала…Есть ли ко мне еще вопросы, главы?

bot - 2 дн., 16 ч. назад:

- Вопросы еще будут. Тебе повезло, что у нас есть дела – прервал Тард Эйде. Но ты, Елизовета, получаешь наказание. Это наказание за твою гордыню и за недостойное непослушание. Ты должна возглавить отряды на пограничных зонах по борьбе со тьмой и новыми врагами. Три битвы ты проведешь на пограничье. А если ослушаешься.. мы не будем благосклонны, помни.
*С теми словами Эйде махнул своим соратникам и они, более не обращая внимания на Елизовету вышли из зала.*

Елизовета - 2 дн., 16 ч. назад:

*Они вышли, оставив меня и не кинув не одного взгляда… Я так и стояла в центре зала, обдумывая то, что случилось…И никак не могла понять того, поверили ли они мне или решили дать второй шанс на исправление…Вот только…их шанс был больше похож на бойню, на которую они меня отправляют, вернее на которую я сама должна была идти…Хотя там шанс выжить все же был, а вот оставшись…Протерев ладонями глаза и похлопав себя по щекам, вышла в основной зал. Там меня ожидала Ада и Гил. В их глазах был немой
вопрос, а у Гила еще и укор "Что, допрыгалась…" Судя по тому, что мне не ставили ввину убиство одного из братьев, но трупы все же раскапывали, значит приспешники Ласки здесь были, но Гил им ничего не сказал…Я подошла к
нему и тихо проговорила: "Спасибо". Он не стал спрашивать за что, но и
выражать как-то своих эмоций тоже. Я пошла в свою комнату. И поднявшись
почти до середны лестницы, обернулась и сказала громко, четко:*
-Завтра я ухожу в поход, в пограничные земли…Мне нужно будет оружие…
Остальные вещи я соберу сама. И пусть к завтрашнему рассвету будет готов "Ветер"
*Я замолчала и повернулась вновь, чтоб идти в свою комнату. Тут я услышала вопрос Ады*
-Надолго?
- На три битвы. Под моим руководством…*И пошла дальше. Быстро. Боясь
дальнейщих расспросов. Зайдя в комнату, кинулась в такую родную постель и
подумала: "Боже мой. Я и совсем забыла, что они все знают…" Решила, что собирать лучше на свежую голову и безэмоций. А сейчас мне нужно было отдохнуть и я уснула…*

Елизовета - 1 дн., 18 ч. назад:

*Проснулась около полуночи, на небе была полная луна и яркие звезды.
Высонувшись из окна и вдохнув полной грудью свежего влажного прохладного ночного воздуха, взбодрилась и начала собирать вещи…Долго думала, рассматривая свой шкаф, взять готовые средства или только ингридиенты. Решила, что пригодиться может все и распихала содержимое шкафчика по сумке и карманам юбки, взяла сменной одежды, пару платьев своих и платье
Тореадоров, решив, что здесь ему делать нечего, а там может и пригодиться..
.Взяв сумку и посох в руки, а также проверив наличие гребня, звезды и кнута, спустилась вниз и вышла из таверны. Ады не было. Но возле конюшни меня ждал Гил с Ветром. Увидев их, непроизвольно вырвалось "Ой", к седлу
жеребца было прикреплена сумка, наверное, содержащая весь запас
холодного оружия таверны. И небольшая сумочка с запасами еды и воды.*
- Здраствуй, Гил. Что здесь? – улыбнувшись спросила я, указывая на сумки
-Клинки, ножи, кинжалы, пики, мечи. А здесь – небрежно кивнув головой в сторону сумки с едой – то, что вам Ада собрала в дорогу. Я сказал, чтоб много не клала, вы найдете, что поесть и попить…А вот оружие просто так не сыщещь. Нет нашим парням на границе пригодиться.
*Немного покраснев* – и вот вам еще от меня, защитная кольчужка, платьяца,
конечно, хорошо но и о защите думать надо…Там не здесь… – неуклюже он закончил фразу.
"Да, там не здесь..Совсем не здесь…Видимо есть прийдется корешки…Ладно,
денег,взяла достаточно, плюс то, мешочек с самоцветами и золотом,
одолженныые у некра. Думаю хватит. Нет вернется, …а совсем нет –
так действительно братьям на границе останется…" *Вскочив на жеребца,
кивнул Гилу и поехала*

Елизовета - 1 дн., 10 ч. назад:

*Путь лежал далеко к границе. К городку Яренберг, что стоял в устье реки Гвинн, самой полноводной и протяженной реке на Земле, текущей вдоль всего Хребта и впадающей в море. Там в дельте реки и был пограничный отряд охотников. Туда я и направлялась…
Но для начала решила заехать на озеро, набраться сил. Мое озеро, мое любимое озеро абсолютно круглой формы…Как часто здесь я отдыхала и восстанавливалась!!! Буду ли еще? Искупавшись и выйдя на берег обсохла, а потом подошла к Ветерку…Так про себя я называла это вороное чудо с черной гривой и хвостом около двух метров в холке. Ветерок был иноходцем. И потому путь на нем не казался утомительным да и назвали его так за скорость, которую он развивал….Потрепала его по шее, заглянула в глаза и сказала "Ну вот мы и вдвоем. Ты же верный конь. Правда? Ты считаешь я зря раскисаю? Или нет? Мы же не будем поддаваться хандре!!! Правда? Ты веришь в это? *Приложив щеку к его переносице…* а я ведь так и не знаю, нужна ли ему, стоит ли мне так мучаться…И было ли это все в серьез " *повернув свое лицо лбом к носу лошади "Было, было…И что точно в серьъз было так это свидание с главами…Правда?" *Вновь взглянув в конские глаза* "Но сейчас у нас совсем другие цели. Три битвы. Всего три битвы. А потом можно будет думать дальше…Правда же?" Села на ветерок и постила его галопом вдоль леса, полей, городов и деревень. Мне хотелось по скорее оказаться в отряде, от воевать и вернуться домой…Зачем? Даже себе было в этом сложно признаться, но и затем чтобы вновь встретиться с ним…
-------> Свободные земли во Свете



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:25 | Сообщение # 18
Angel » 04 авг 2010, 23:05
===++ Обитель Ангелов. Люмьер.
Летела долго, уже останавливалась на ночлег. Этот день клонился к вечеру, нужен был отдых. Развернув карту увидела что уже где-то недалеко от таверны охотников. Улыбнувшись решила что можно сделать два дела сразу. Отдохнуть и разузнать побольше об этом так уважаемом Змеем Главе Тольрене. Спустившись на землю накинула плащ, чтобы спрятать крылья. Как сказал Змей люди недовольны высшими народами. Подойдя ближе осмотрела здание, оно чем то напоминало тот Кабак на Хребте, только этот был уютнее. Чувствовалось что здесь обитает исключительно светлый народ. Легонько толкнув дверь прошла внутрь, народу было прилично, видимо скоро вечер, и люди уже отдыхают. Убранство было как наверно в любом другом кабаке, но она не знала ни одного, по этому сравнивать не с чем. Деревянные скамьи, стулья, столы. Полки по стенам. Зал светлый со множеством цветных витражей, с изображением битв. Вся мебель резная, испещрённая не то древними знаками, не то просто затейливыми узорами. Пока рассматривала зал не заметила что за ней наблюдают практически все посетители. Смутившись пошла через столики к хозяину, что стоял за стойкой. Проходя мимо слышала обрывки фраз* -Красивая...
-Как занесло...
-Не местная видно...
Добравшись до хозяина попросила поесть и воды. Присела за столик у стены, глаз с неё всё не сводили. Дождавшись когда принесут заказанное, принялась за еду. И тут как и ожидала к ней подсел молодой, красивый парень. Было видно, что он пользуется успехом у девушек, и потому уверен в своей неотразимости.*
-Чем обязаны визиту такой красоты в наше убогое место.Позвольте представиться Иден.
*улыбнулась оглядев зал* -Вы не правы уважаемый, это место не так дурно. *заглянула ему в глаза* -Эйнд...*осеклась* Эни.Я путешествую, точнее держу путь на заставу охотников. Вы тоже охотник? *посмотрела на него с как можно большим интересом*
-Он самый *даже грудь вперед* к Вашим услугам.
*улыбнулась как можно обворожительнее*
-Да вы можете оказать мне услугу *опустила глаза, затем медленно подняла на него, он смотрел зачарованно*
-Я слышала. что у Вас охотников есть Глава, кажется Тольрен.*наморщила лобик* Расскажи о нём.
*от возможности угодить ей даже не удивился просьбе*
-Аааа Ласка. Ласка Тольрен один из трёх глав. По моему так самый нормальный. остальные с какими то своими завихрениями. А что о нём рассказывать, он конечно строгий, надменный, не церемонится ни с кем. Такой весь утонченный, культурный, якшается с демиургом светлым *казалось от этих слов ему хочется плеваться* Но в бою мужик что надо, своих не бросает, правда слышал, что парочку охотников подставил...*на этом месте он замолчал, поняв что сболтнул лишнего, быстро встал и под предлогом нужды удалился. Еле сдерживая смех, встала поблагодарила хозяина и отправилась к выходу. Уже на улице увидела Идена, который напряженно рассказывал о чём то другому парню. Видимо об их беседе, т.к. они оба посмотрели в её сторону. А она весело улыбнувшись подмигнула ему и убрав плащ в сумку, расправила крылья.Полетела в сторону заставы.*
-Ласка, а не так прост *улыбнулась*
====>Застава охотников.

Lin » 31 авг 2010, 17:51
==>Владения Ордена паладинов==>Угодья охотников
Лесные стены сомкнулись у нее за спиной, дорога радовала, быстрая езда успокаивала мысли. Не хотелось сейчас ни о чем думать, слишком мало было информации к размышлению. Но Анилисав ясно понимала, что задача предстоит не из простых: люди обычно охотно общались с паладинами, но сейчас их настраивали против Света. Иггрейд упомянул монахов. Наверное, будет смысл заехать сначала в монастырь, возможно, зараза исходит и оттуда тоже.
За медленным течением мысли дорога пролетела незаметно и уже поздним вечером Анилис стучала в ворота таверны. Передала поводья пожилому конюшему, сняла сумку, закрепленную на седле и направилась ко входу. Вошла внутрь, огляделась по сторонам…
==>Таверна охотников

bot » 02 сен 2010, 17:17
Гил, работающий за баром увидел новую гостью, и улыбнулся вежливо.
- Приветствую у нас в Таверне! МЫ рады новым гостям. Что будете заказывать?
Он оставил протирать бокалы и повернулся боком, показывая внушительный набор винных и пивных бочек, бутылок и склянок с алкоголем.
- Вы издалека, прекрасная воительница?

Lin » 02 сен 2010, 21:26
- Доброй ночи! Меня зовут Анилисав, сейчас приехала из крепости паладинов и ужасно голодна, - чуть смущенно улыбнулась. – Можно мне мяса и вина? И комнату, я бы хотела переночевать в вашей гостеприимной таверне. А как Вас зовут? Вы хозяин этого чудесного места?
Анилис дружелюбно улыбалась, не забывая незаметно и с неусыпным вниманием осматриваться.
Народу было немного, основная масса гостей, видимо, уже спали. В дальнем углу трое охотников о чем-то тихо разговаривали, у окна сидела парочка влюбленных, забыв об ужине. А от за столом напротив входа ее внимание привлек смуглый темноволосый мужчина, изучающе на нее смотревший...

bot » 02 сен 2010, 21:48
- C удовольствием. - улыбнулся Гил. - Гостевые мы держим в той большой и просторной пристройке рядом с Таверной. Вы, наверное, видели ее, кога подъезжали. Комнаты там удобные, немного простые, но просторные. Можем подать на утро завтрак, если пожелаете. Блюда сейчас подадим. Вино советую зеленое, как раз был недавний завоз - "Жемчужина юга". Рассчитаться можете уже с утра. А сейчас отдыхайте!
Гил отвернулся, подав команды разносчикам и оглядел зал. Несколько охотников поглядывали на гостью с интересом. Как поживает ваш блистательный Круг? Какие новости?

Lin » 02 сен 2010, 22:16
- Да-да, видела пристройку: сделано с умом и очень располагающе. С удовольствием приму Ваше предложение завтрака: я подойду к шести часам, если так будет удобно. А зеленого вина я еще не пробовала, но уже очень хочется отведать! – с энтузиазмом откликнулась Анилис. Снова бросила быстрый взгляд на мужчину. На душе стало немного тревожно. «Наверное, устала от дороги. Может быть, я ему просто понравилась». Попробовала себя успокоить. Интуиция бунтовала, но слушать ее не очень хотелось.
- Что Вам рассказать о делах Круга… Сейчас не самое лучшее время для нас всех, настают беспокойные времена и это начали замечать даже простые люди. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы сплотить Свет и помочь ему, - тихо сказала Анилис. Она не очень хотела говорить о Круге. Снова нахлынули воспоминания о смуте и спорах, которые она наблюдала в крепости. Отсутствие Магистра хотя и не было непривычным, но в этот раз затянулось… И оказывало влияние на самых невозмутимых глав родов.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:28 | Сообщение # 19
bot » 02 сен 2010, 22:32
- Что ж, я рад...Охотники как всеггда сплочены под началом трех глав - Гил хитро улыбнулся, снова начав протирать стаканы. - Так что у нас хоть и неспокойно - охоты, торговля, но мы полны боевого настроя.
Девушка-разносчица принесла еды, поставив на ближайший стол, посмотрела - не против ли гостья, ведь за стойкой есть было неудобно. Потом отбежала к Гилу, поставившему на стойку бутылку отличного зеленого вина, и вместе со стаканом отнесла на стол и их. Гил кивнул.
- Чувствуйте себя, как дома. Вот связка ключей, комната шестая слева, угловая, с двумя окнами.

Lin » 03 сен 2010, 18:02
- Спасибо, - кивнула девушка, отошла к столу и принялась за поздний ужин. "О да, наконец-то! Удивительное вино, зря я его раньше не пробовала. И еда потрясающе вкусная." Откинулась на спинку стула и вздохнула, прикрыв от удовольствия глаза. Но даже это блаженное состояние не успокоило интуицию: Анилис по-прежнему ощущала на себе взгляды незнакомца и ей это не нравилось. Анилис закрыла глаза и попыталась прочувствовать его эмоции. "Очень странно... Обычных человеческих чувств практически не слышно, такое ощущение, словно это зверь. Голодный, мощный, уверенный в своих силах. Гипнотизирующий спокойствием и гармонией с миром. Не понимаю..." На этом месте поток ее мыслей прервала девушка-служанка. Она поклонилась ей, собрала посуду и отошла от стола, оставив корзину с пирогами и большую глиняную кружку травяного. Анилисав задумчиво взяла в руку пирог... В корзинке лежал туго свернутый листок бумаги... Как можно более незаметно осмотрелась по сторонам и, убедившись, что на нее никто не смотрит, взяла записку. Развернула, закрывшись плащом...

bot » 05 сен 2010, 12:33
"попутчики не нужны?" - гласила записка.
Тот, кто послал ее, сидел в самом дальнем углу, накинув капюшон и куря трубку. Движения были плавные, медленные. Пере незнакомцем стоял пенный эль.
Он отличался от охотников. Неуловимо, неясно, охотники казались крепче, но и разговорчивее, свободнее. Этот же был словно осторожный, притаившийся в ожидании ягуар.
Правда, ни он сам, ни Анилисав о ягуарах не знали. Жили эти животные крайне далеко.

Lin » 06 сен 2010, 16:16
«Вот это да… Совершенно не обратила на него внимания, занимаясь этим незнакомцем. Как будто нарочно отвлекли. Интересно, зачем он набивается в попутчики? Вряд ли знает что-то о том, что я ищу. Переговорить с ним явно не помешает, хоть попробую понять, друг или враг». Анилис подозвала девушку и попросила еще одну бутылку вина и два бокала. Он должен был понять.

bot » 06 сен 2010, 18:49
Незнакомец встал, захватив свою кружку с элем и прошагал к ней через весь зал, все еще держа в зубах трубку. Капюшон сбросил предусмотрительно, и его уже можно было рассмотреть внимательнее.
На вид лет тридцать пять, роста среднего, неприметного, в ухе большая золотая серьга, волосы короткие, черные, вьющиеся, а черты лица крупные. Их бы можно было назвать грубыми, если бы не то, что сочетание казалось на удивление гармоничным и дерзким.
- Приветствую. - он уселся на стул, поставив рядом свою кружку. - Вижу, вы воин. Не нуждаетесь в попутчиках? Я вольный наемник. И за скромное вознашграждение готов поддержать в пути прекрасную даму.

Lin » 06 сен 2010, 19:17
Анилис приветствовала наемника легкой улыбкой, одновременно внимательно рассматривая его. В нем не чувствовалось угрозы тьмы и это был серьезный воин – из тех, что не стремятся влезть в драку, но если будет нужно, мало кто сможет противостоять ему.
- Добрый вечер! Меня зовут Анилисав. Честно говоря, еще не думала, нужен ли мне попутчик, я привыкла путешествовать одна. И не привыкла доверять. Какое вознаграждение устроит вольного наемника?

bot » 06 сен 2010, 22:35
- Золото, конечно. Много не запрошу - сейчас у меня не слишком густо с заказами. - он сузил на минутку глаза. - Можете расплатиться после. Выполнения задачи.
Воин отхлебнул пива.
- Меня зовут Гвинн. По имени реки.
Имя, названное им, происхоило из старых языков. Имена в Ордене часто брали во время вступления в него, это словно символизировало начало новой жизни и нового служения. Именно остатки этого языка использовались паладинами. Как, к примеру, Ивейн и Кей. Впрочем, имя его могло и вправду произойти от Великой Белой Реки, с таким же успехом.
Гвинн пил свой эль, ожидая ответа.

Lin » 07 сен 2010, 09:45
«Гвинн? Река? Что-то здесь не так… Или не просто так…» Мысли заметались, словно вспугнутые птицы. «В любом случае уже нельзя отпускать его ни с чем».
- Отлично. Половину получите завтра утром, половину по возвращению сюда. Встретимся здесь за завтраком часов в пять.
Сказав это, Анилис встала и, улыбнувшись Гвинну, пошла к хозяину распорядиться насчет завтрака. Потом вышла на улицу: ярко светила луна, прохладный ветерок растрепал кудри. «Пора спать». Свою комнату нашла быстро, при свете свечи она выглядела очень уютно. Растянувшись на широкой кровати, хотела поразмыслить над фактом приобретения попутчика, но недовольно поморщилась – и уснула.

bot » 09 сен 2010, 17:09
Гвин собрался утром рано – еще не встало солнце, привел себя в порядок, собрался, съел завтрак, и проследовал в конюшню, неся свою небольшую, но емкую дорожную суму.
Заглянув в стойло – широкая пристройка, на удивление чистая, сено свежескошено - цепким взглядом оглядел лошадей, стремясь приметить ту, на которой приехала Анилис.
Гвинн выделил одну, наиболее похожую на породу, используемую паладинами – лошади были достаточно крепкими, чтобы выдерживать человека, закованного в железо. Прошелся вперед-назад, разглядывая седло, уздечку, интересуясь опознавательными знаками. Удовлетворив любопытство, вышел и сел у входа, ожидая, пока проснется девушка-паладин. Стал медленно и негромко точить меч, исключительно похожий на клеймор с двусторонней заточкой.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 15.12.2010, 13:21 | Сообщение # 20
Дикий лес==========> Таверна.

Дом пах почти как пах Кабак у Дикого Леса. Лошади и кухня и очень обжитое людьми помещение с резким запахом спирта."Стрейчу понравится."
Тигр открыл дверь и вошел, Бай-ху был в своей второй ипостаси, как он говорил в человеческой, правда тигриная голова всё портила, но это уже особенности конструкции.
Зал как зал, стойка... столы и несколько человек за ними. Только это не было похоже на кабак. Нет! Точно не кабак. Там собирались все проходимцы со всех известных и не известных земель, а здесь похоже собирались свои да очень немногие путники.
Тигр молча прошел к стене и немного передвинув стол уселся на лавку спиной прижавшись к стене. В зале стало как-то тихо А Тигр сделал знак стоящему у стойки человеку, подзывая его к себе. Дверь открылась второй раз и вошел Стрейч.



БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Форум » Свет » Обители светлых » Таверна и угодья охотников (места сбора и обитания охотников)
Поиск: