Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свет » Обители светлых » Таверна и угодья охотников (места сбора и обитания охотников)
Таверна и угодья охотников
Дата: Вс, 20.05.2012, 02:46 | Сообщение # 421
7 Диэйлио


- Рассказывали, да только все это неправда - Елизовета начала деловито переставлять склянки со стола, освобождая место для угощений, чая и самогона, раз дед о нем напомнил - Если бы, ты только и делал бы, что пил, то не стоял бы так прямо, с прямой спиной, не опираясь ни на что, не имел бы такого ясного голоса и четкого выговора, да и гостям был бы рад. И еде. С людьми сподручнее и веселее пить, а заедать намного вкуснее. Что еще? И зеленый дым - это не результат перегонки,... запах другой и не похож он на мутную жидкость.
Пока охотница говорила, руки ловко плеснули ковшом воды на стол, вытерли тряпкой из старых портков, расстелили вышитую салфетку, выложили из корзинки гостинцы (пирожки с капустой, с мясом, рыбой, плошка соленых грибов, туесок меда, по две горсти имбирных печений, орехов и засушенных ягод, запеченные гусиные крылья и ароматный, свежевыпеченный хлеб). Затем принялись по полкам выискивать чашки, натыкаясь то на редкие травы и камни, брали, осматривали и клали на место, к большому сожалению Елизоветы, что каждая такая находка сопровождалась разочарованным вздохом. Так и не найдя ни чашек, ни кружек, ни стопок, отмыла два пыльных мерных цилиндра и поставила их на салфетку.
- Садись, все готово.


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Отредактировал: Елизовета - Сб, 26.05.2012, 20:10
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Пн, 21.05.2012, 20:20 | Сообщение # 422
7 Диэйлио

- Да неужто наблюдательность? Ну и ну... - протянули из дыма. - Неужто и в кои то веки и от светлой родственной линии что-то в потомках проклюнулось?
Дед Скавен наконец изволил проявиться из дыма. Строго говоря, дед из него был только по названию да по статусу. На Елизовету глядел мужчина в годах, но еще очень крепкий, словно дубленый старый ремень. Волосы стрижены были коротко, что не скрывало большой залысины на голове, в темной жесткой щетине на щеках проступала седина. Глаза у него были совсем не похожие на ее глаза, или кого либо из семьи, - светлые, прозрачныке, почти белые. Словно дымчатый кварц. Оттого казалось, что черные зрачки повисли в пустоте, а взгляд делался острым, холодным и отчего-то пугающим.
- И чем же пахнет мой зеленый дым, внучка моя, Елизовета, дочь Дара?
Он взял со стола хлеб, но ни чай готовить ни самогон лить не спешил - все ее осматривал, будо видел впервые. Отчасти так оно и было - в последний раз они виделись в ее глубоком детстве.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 27.05.2012, 12:55 | Сообщение # 423
7 Диэйлио


- Чем пахнет? Алхимией. Как и все вокруг - улыбаясь, постаралась уйти от ответа. Трудно было охарактеризовать терпкий запах зеленого дыма, его обволакивающую густоту, горькость металла и сладковатость трав. Как можно разделить словами ощущение на составляющие и вновь соединить, чтобы получилось цельно, единое, полное понятие? Елизовета не могла, как и не могла объяснит, почему во всех лабораториях пахнет одинаково, даже в стихийных, подобных яренбержской после пожара Гильдии, что-то во всех них было одинаковое и это одинаковое дарило невообразимое чувство "своего места", своей пещеры, из которой не хотелось вылазить и пускать чужих, объяснять любопытным глазам что и где лежит, для чего оно нужно. Поэтому, отчасти, она понимала отшельников, живущих ради алхимии - ничего не должно отвлекать от создания и поиска новых рецептов.
Дед поглаживал слегка узловатыми пальцами кусок хлеба, отбивал мозолистой подушечкой неизвестный охотнице такт и рассматривал ее, а она не могла смотреть ему в лицо из-за глаз. Страшных и притягательных своей необычностью. Казалось, что узкий, черный зрачок плавает по белку, не встречая преград, светлая, серая радужка лишь намечала границы, но не затеняла их полностью, от того и казалось, что острый, черный камешек, осколок чего-то пронизывает тебя полностью и видит сущность. Было страшно. И любопытно, как же, как может быть такого цвета радужка? Может, она темнеет пока на нее не смотришь? А если прищуриться, то взгляд не будет такой страшный? Елизовета поднимала глаза, впивалась ими во взгляд деда, но, не видя изменений, вновь начинала рассматривать пальцы деда, измазанные в синем порошке.
- Дед, зачем тебе сигнальные огни? Это зеленый дым, он же результат возгонки синего порошка из Южного Боба и желтых хлопьев из щавеля, угольной смолы и купороса?


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Пт, 01.06.2012, 18:12 | Сообщение # 424
7 Диэйлио

- Ты когда-нибудь видела, как горит сигнал бедствия? Яркий, насыщенный белый огонь. Такой белый, словно солнце небольшое зажглось, такой яркий, что слепит. А особенно он слепит тех, чьи глаза чувствительны. Бывает, даже зрение пропадает.
Пока он это говорил, голос был странным. Холодным и металлическим, такими разговаривали уже при ней - только охотники так могли, безжалостные, действующие на благо и во благо любыми способами. А когда Скавен наконец прервался и прищурился, булькающая тишь его дома на несколько секунд стала неуютной.
- Ну-с, чем на этот раз они меня травят? И чего хотят, раз аж тебя прислали, умницу-внучку?
Этот его вопрос словно повернул в другую сторону всю их встречу, дед вытер руки о крепкий подпаленный кожаный фартук, надетый на голый торс, стащил его и снова нырнул в свои алхимические дебри. Звякнули склянки, что-то покатилось с глухим каменным стуком, Скавен вернулся уже одетым и неся в руке трехлитровую банку прозрачной жидкости и два старых стакана.
Отодвинув нетерпеливо в сторону найденные Лиз склынки, он налил ей и себе и поставил стаканы на стол с глухим крепким стуком.
- Пей.
И, глядя на нее, добавил после паузы:
- Сок это.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 12.06.2012, 01:34 | Сообщение # 425
- И ты хочешь создать сигнальный огонь, чтобы охотники не теряли зрение? - возбужденно поддалась вперед, отщипнула кусочек от румяного рыбного пирога и закинула его в рот, как всегда, начав испытывать жуткий голод перед неизвестной задачей - Лучше, если он будет универсальный. Сам же знаешь, днем нужны темные огни, ночью - светлые. Но, это неудобно... Хочешь, помогу тебя? Или... ой...
Вспомнила о своем проклятие и помрачнела, села на табурет, отхлебнула из стакана, предварительно вдохнув запах его,
- Яблочный с кислинкой... Дед, я ищу рецепт философского камня, то как его смогли сделать. Именно сделать. Я уже знаю, что основа - идеальный охотник или любой иной идеальный представитель высших народов. - Охотница отщипнула еще кусок от пирога, нехотя проживала его, потянулась еще за одним, начав рассказывать без утайки все, что знала и о чем догадывалась, в конце добавив о проклятье - Вот и получается, либо мне искать способ избавления от проклятия, но потерять Командира и Хэя Торенно из Нуэ с рецептом философского камня, а значит и противоядия. Либо броситься за ними, искать самой рецепт и, однажды, обнаружить себя среди горы вышитых салфеток, гобеленов и занавесок. Но я не хочу этого, деда! Я - алхимик, а не вышивальщица!


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Вт, 12.06.2012, 05:14 | Сообщение # 426
7 Диэйлио


Охотник выслушал внимательно, не прерывая, и во взгляде его - особенно, когда заговорили о Философском камне, сквозило нечто такое хищное и острое, что сомнений в том, что ему интересно, не возникало вовсе. Он присел на лавку, свободно опустив руки на худые колени.
- Позор. Который упал на женскую ветвь этого рода, - начал он, подбирая слова, - Его причина тебе известна. Уж во всяком роде, по тому, что и как делают женщины, ты должна была понять. Поскольку среди охотников мало тех, кто умеет "насылать проклятия" и я вообще сомневаюсь в том, что проклятия существуют, то искать тебе стоит артефактчика. Я знаю одного. Но он - человек. И сложный.
Потом дед встал, задумчиво потирая щетинистую щеку.
- А за то, что искал тот твой выродок, за рецепты вытяжек и эликсиров - мы бы многое дали. И ты пнимаешь, что будет с рецептом. И соответственно с алхимиком. И с его ингредиентом, буде все они попадут нам Не скрою, для охотников это будет обозначать большой эксперимент.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 14.06.2012, 21:48 | Сообщение # 427
7 Диэйлио
Лиз не смотрела на деда во время своего некороткого рассказа, ее больше интересовали плотно сплетенные пальцы, инстинктивно сжимающиеся, когда речь заходила об алхимике и его интригах. Казалось, что если причинить себе боль, то не будешь чувствовать как что-то сжимается в груди, в области сердца, и охотница давила свои пальцы до побелению ногтей, но все также было больно. Больно и обидно.
Дед заговорил осторожно, аккуратно подбирая слова, потому его голос звучал скрипуче и слова растягивались не имея между собой перерывов. Эта манера рождала чувство, что он не договаривает, скрывает правду и боится сболтнуть лишнего.
- Позор, который упал на женскую ветвь этого рода, его причина тебе известна. Уж во всяком роде по тому, что и как делают женщины, ты должна была понять.
"Причиной позора стало неумение вышивать?" - легкая ухмылка скользнула по губам охотницы. Но уточнение так и не коснулось ушей деда.
Лиз должна была сама понять причину, а признаваться, что объяснения еще больше запутали, было стыдно.
- Кто этот человек? Где и как его найти и что сказать, чтобы не послал с порога? И... у охотников есть рецепт, примерный, если Хэйден не подсунул подделку, в чем я уже почти не сомневаюсь. Тот рецепт у дяди Найтреля. Тогда, в Яренберге, я упрашивала его не бросать поиски алхимика, Фира и камня. Но ему было интереснее другое задание... он не прислушался ко мне, как и Главы. Они все посчитали мои слова пустой болтавней нечистой, которая не имеет значение. По крайней мере, сейчас. Дед, а может, ты знаешь Торенно из Нуэ? - в голосе девушки сквозила неприкрытая надежда и желание скорого поиска алхимика с рецептом. Но прошло лишь мгновение, как глаза девушки потемнели и она вскочила, чуть не опрокинув стакан с соком и, не веря, негодуя, почти крикнула - Вы будете проводить эксперимент над Командиром?!


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Вс, 17.06.2012, 05:41 | Сообщение # 428
7 Диэйлио

- Если все, что надо у Найтреля, то начнут, пожалуй, не сразу.
Скавен почесал овальным длинным ногтем крыло носа и тут же сморщил его, словно не лучшего был мнения о правой руке Ласки. И точно, так и было:
- Но этот маленький бездельник еще в детстве не мог отличить экасилиций от кремня, не удивлюсь, если и сейчас ему не станет ума определить, куда надо передать бумаги. Отдаст Убийце своих, а тот разве может понять, о какой удивительной легенде идет речь?
Он замолчал и задумался, машинально хлопнув сок, словно хмель какой-то.
- Философский камень. Надо же. Ты, внучка, уверена, что тот человек достиг бы успеха? Что он достаточно талантлив, а не, скажем, обычный безумец, полагающий, что младшим расам доступно высшее мастерство алхимии? Понимаешь ли, такй камень всегда считался наполовину вымыслом. Не скрою, мы все в юности искали его. Но потом приходили к мысли, что это глупость. Но думаю, если не Ласка, то нашелся бы кто-нибудь, кто бы попробовал. Времена тяжелые, Елизовета. Каждое оружие на счету... И если один охотник может спасти сотни и тысячи жизней, он должен быть счастлив отдать за это себя.
Тон у него был сухой. И между тем - деловитый, уверенный, правильный. Таким взрослые говорят детям что жизнь не так радостна и шалости необходимо умерить.
- Человек этот Ион Рыбка, живет в Кэр Ольрене, в селении на север от города. Он лучший из людей в ремесле, но охотники его не любят за вольнодумство. Ион как то спас мне жизнь и мы подружились. Так что, назови мое имя и изложи ему вопрос. Думаю, он посоветует что толковое.
Наконец, Скавен принялся за еду и некоторое время молчал и думал.
- А ты знаешь, внучка. А ведь ты тоже могла бы. Стать как твой командир. В тебе есть свет и тьма, ты под условия тоже подходишь.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 29.07.2012, 13:47 | Сообщение # 429
- Расскажи, мне еще что-нибудь про этого Рыбку. Если он вздорный и нелюдимый, то только твоего будет недостаточно, чтобы он проник ко мне симпатией - говорила не поднимая глаз, пытаясь не заметить его слов о Тьме, сделать вид, что не заметила, обмануть себя, но не получалось и все, что было сказано до этого, утопало в последней речи деда - В нас нет Тьмы. Фир был самым лучшим из Светлых. Я не встречала ни одного такого, даже прославленные Главы по локоть во Тьме, по-сравнению, с ним. Даже эльфы - злые существа на его фоне, они убивают безрассудно и готовы на все, чтобы защищать то, что только им ведомо. А экасилиций от кремня невозможно отличить, они одинаковы, вот только экасилиций начинает быстрее плавится - меня научил Хэйден отличать эти два минерала и я не знаю, пока еще, никого, из людей, более талантливого и одержимого алхимией.


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Ср, 01.08.2012, 18:06 | Сообщение # 430
7 Диэйлио

- Более талантливого и одержимого, чем кто? Чем Найтрель?
Скавен проговорил это ревниво, но сдержанно. А на тираду про хорошесть Фира Мотылька только хмыкнул.
- Мы, охотники, немногочисленный род, Елизовета. - наконец добавил после определенных раздумий. - Но с самого создания этого мира стоим на страже Света. Его устои, его существование зависит от нашего труда. И даже если Глава принимает кажущееся непопулярным решение, он делает это на наше благо. И на благо всех народов, ходящих под солнцем. Ты все же еще мало прожила на этой земле, как и женщины - мать твоя и бабка, не понимаешь многих вещей. И видишь однозначным то, что сложно и непросто по своей структуре.
Подняв и пробежав глазами какой-то лист, Скавен возвел глаза горе, оборвал свои нотации и попытался описать Рыбку:
- Мужик он со своими бедами в голове. Да и не поможет тебе просто так, что правда, то правда - меркантилен. Но должен держать слово и отдавать долг, это я тебе точно говорю. Я его из передряги вытащил, а теперь пусть мне поможет. Одно только, про свои приключения с тем.. алхимическим артефактом. С камнем философским, лучше не говори. А то неровен час и он им займется. Рыбка всяким профанам не чета. Что ж еще то? Что еще, а? Вот же.. Помню, пожрать любил он хорошо. И - вот еще что - на хорошие кинжалы падок.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Свет » Обители светлых » Таверна и угодья охотников (места сбора и обитания охотников)
Поиск: