Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Форум » Свет » Обители светлых » Таверна и угодья охотников (места сбора и обитания охотников)
Таверна и угодья охотников
Дата: Сб, 11.12.2010, 03:12 | Сообщение # 1
Охотники были кланом особым. В первую очередь потому, что в свое время демиург отдал им свою кровь, которая, проникнув в тело, делала его сильным, быстрым, мощным, усиливала реакции и позволяла на равных сражаться с вампирами и оборотнаями. Учителя, которые были особой ветвью Клана, собирали по всему миру талантливых детей, и после кровного обряда начинали обучать. Немалая часть обучения для охотника проходила Загранью.
Главным врагом Клана стали вампиры, так как для последних кровь охотника была самой лакомой добычей, вызывающей в низших неконтролируемую жажду.

Угодья охотников, их обширные земли, располагались на северо-восток от Тир-на-Тори, имели два выхода к воде - внутреннему морю с запада и океану с востока. На севере граничили с эльфийским Заповедным Лесом, на северо-западе - с замком и владениями Ангелов. Занимая одни из самых выгодных земель - здесь проходили основные торговые пути, охотники занимались еще и торговлей, создав еще одну ветвь в клане - охотничью торговую гильдию. Климат здесь был умеренный, влажный, часто случались туманы и дули настойчивые восточные ветра.

Местом, где собирались охотники, стала Таверна Охотников в окрестностях городка Дун Лагэйр, в таверне встречались браться, пили в зале для пиршеств вино, эль, пиво или гномью водку, здесь же для лучших воинов всегда держали личные покои, работали кузнецы, лучшими лошадьми полнились конюшни.
Здесь же, в зажиточных охотничьих землях предпочитали селиться крестьяне. Так появились такие поселения, как Пронекул, Лоренкул и другие.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 12:19 | Сообщение # 2
Свет, свободные земли => Поместье Ван Хельсинга

Lessa - 3 нед. назад:
Она проснулась, ощутив его влажный язык и мягкую шерсть – "Дружище…" – сказала она исполненная нежностью и утренней негой, еще крепче обняла волка и оглянулась – все вокруг нее было каким-то внушительным: резная мебель из темного дерева, плотные занавески на окнах, широкая дубовая дверь – все было огромным и… "С размахом!" – произнесла она, тут ее глаза расширились – на кресле рядом лежало платье – иссиня-голубое, сотканное из нежнейшего шелка, оно сильнейшим образом выделялось из общего антуража! – "Удивительные вещи встрчаються в удивительных местах!" – воскликнула она, вскочила с постели, окунулась в теплую ванну, добавила капельку цветочной эссенции, немного понежилась, затем наскоро окатилась водой, встала и укуталась в ткань… "Время не ждет, дружок!Давай начнем сегодняшний день с утренней прогулки!?" – она одела платье, расчесала еще влажные волосы, закинула за спину колчан и лук – "Я готова!" – она подмигнула волку, затем приложила палец ко рту – "Тссс…"
Они незаметно проскочили лестницу, избега встреч, приветствий и объяснений. Далее коридор раздваивался, она интуитивно направилась вправо – широкая дверь, далее узкий проход, витая летница – они оказались в конюшне. Кони забеспокоились, чувствуя присутствие зверя и на выходе кто-то был, но именно тогда она увидела ее… Белая кобыла с глубоким взглядом – она не беспокоилась, а лишь в упор смотрела на эльфку… Лесса аккуратно подошла ближе – кобыла держалась достойно и статно… Эльфийка смотрела на нее завороженно, протянула руку – кобыла чуть заржала и поддалась вперед – "Я тоже чувствую тебя" – произнесла эльфийка, бесшумно отвязала кобылу и вскочила на нее – "Экхэй!".
Они пронеслись мимо стоящих у выхода охотников "Сердечно прощу меня простить, уважаемые господа!" – громко и торжественно крикнула она и засмеялась, волк бежал следом, замерев на мгновение рядом со стоящими, показал им оскал и ринулся за ней!
Охотники глядели на них в упор и на их лицах были изумление, расстерянность и восхищение… "Мчись, родная, взвейся вихрем!" – она чувствовала биение сердца лошади, мягкие перекачивания ее крупа под собой – этот танец жизни! Ветер трепал волосы, Висарк несся рядом – упоительное ощущение свободы! "Поступок мой не совсем достоин, но победителей не судят!" – подумала она и пустила лошадь в галоп!

Добавлено (11.12.2010, 09:33)
---------------------------------------------
Van Helsing
Дом Змея ==>
Проскакав несколько километров, охотник сбавил ход и выехал на просторную поляну за которой протянулось голубое озеро с чистейшей водой. Правее, недалеко от рыбацкого домика, паслась кобыла. Буцефал увидев свою подругу радостно забил копытом и фыркнул. Ван Хельсинг направил коня к ней, через несколько секунду он увидел как в озере плескалась обнаженная ельфка с волком. Подъехав поближе, Габриэль громко крикнул:
- что ж Вы так уехали не попрощавшись, да еще и кобылу мою с собой прихватили? больше в гости Вас не приглашу – улыбнулся охотник.

Добавлено (11.12.2010, 09:33)
---------------------------------------------
Lessa :
Она густо покраснела и ушла под воду… Она злилась на себя… и на него чуть-чуть…
"Мой клинок и походная одежда у вас дома! Или, охотник, ты думаешь, что я так легко с этим расстанусь?" – произнесла она с вызовом – "Искренне прошу прощения, что взяла кобылу для своей прогулки, но, по правде сказать, не смогла удержаться…" – произнесла она уже спокойно и мягко. совладев с собой.

Van Helsing - 2 нед., 6 дн. назад:
- так мне распорядиться чтоб накрывали на стол? – со смехом произнес Габриэль. – я не буду смотреть, можете выйти и одеться. Ван Хельсинг соскочил с коня и развернулся лицом к лесу.

Добавлено (11.12.2010, 09:34)
---------------------------------------------
Lessa - 2 нед., 6 дн. назад:
"Сказать по правде, я действительно голодна!"
Она уверенно вышла из воды и нарочито медленнно стала одеваться…

Van Helsing - 2 нед., 6 дн. назад:
Охотник развернулся и увидев обнаженную эльфку во всей красе густо покраснел и тут же закрыл глаза и заикаясь происнес:
- ииизвините..яяя думал вы уже это… оделись.. кхе…
В уме проскочило "ОГО! Ничего себе фигурка."
Потом спокойно продолжил.
- Езжайте ко мне в поместье, там Вас накормят и дадут все что Вам нужно. Я должен уехать на несколько дней, но пообещайте, что дождетесь меня, мне надо с Вами поговорить. Ах да… кобылу можете оставить пока себе.

Lessa - 2 нед., 6 дн. назад:
Она была в ярости! Но сдержалась – "Благодарю вас, воин, и обещаю, что наша встреча еще состоиться. И удачи Вам в пути!"

Van Helsing - 2 нед., 6 дн. назад:
Ван Хельсинг сев в седло подал жест прощания – правой рукой, придержал в шляпу чуть склонив голову.
- тогда до встречи, Лесса. – улыбнувшись, пришпорил коня и ускакал в лес.
Скрывшись из виду, Габриэль сделав ход по-тише громко разсмеялся. "Вот так ситуация! Ну чего чего, а обнаженной эльфки еще не видел… но ведь хороша чертовка".
Легкая улыбка сопровождала сосредоточенное лицо охотника всю дорогу. Он двигался в эпицентр мора.

Lessa - 2 нед., 6 дн. назад:
"Ишь ты! Думал он!" – разорялась она, вспоминая многочисленные ругательства. Висарк лежал рядом, не обращая никакого внимания на ее суетливые расхаживания. Она схватила лук, натянула тетиву и отпустила – ее всегда успокаивала музыка стрел – она представляла его глаза, увидевшие недозволенное – стрела попала точно в цель, а она рассмеялась – "А ведь я хороша! Взгляд выдал тебя, охотник!" – секунда и она уже была в седле, долг звал ее в путь, ей следовало вернуться в замок Люмьер до темноты, да еще и заехать в таверну – "Вперед, Ильса! Я буду звать тебя Ильса!".

– Обитель света — свет, ангелы, эльфы

Добавлено (11.12.2010, 09:34)
---------------------------------------------
Исильмэ - 3 нед., 6 дн. назад:
=>Нематериальные==>заброшенная деревня с колодцем
*немного поплутав по лесу между заброшенной деревней и землями светлых Исильмэ наконец-то приблизился к цели своего путешествия.на торговом тракте,между городами низших рас расположилась небольшая таверна.в ней останавливались проезжие торговцы,путешественники,барды и наёмники,в ней всегда было многолюдно,но мало кто из гостей этой таверны знал её секрет- Исильмэ входил в число тех,кто знал.таверна была небольшая,трёх этажная,первый этаж был каменный,и для опытного глаза было видно,что подвал под ней явно не мал и используется не только для того,чтоб хранить соленья,второй и третий этажи были деревянные и увенчивала это всё добротная крыша с двумя скатами и фигурой Змея,который по глупым повериям,вроде как-защищал от злых сил жильё и его обитателей.справа от самой таверны располагалось добротная конюшня,длинная и просторная,закрытого типа,возле неё занимались какими-то своими делами совсем ещё молодые пареньки,кои были на службе у хозяина таверны.весь двор и таверна были окружены высоким,деревянным трёхметровым забором,а входом служили внушительные ворота,подбитые стальными полосами.когда Исильмэ добрался до таверны уже вечерело.сначала,когда вошёл во двор,парни из канюшни резко устремили на него взор,но увидев,что ни лошади,ни тяжёлой поклажи у него нет,разочаровано отвернулись.Исильмэ вошёл в таверну,она была просторна и неплохо освещена,свет давали большой каменный камин,на котором готовили кабана,и колёса от телеги с прикрепленными к ним чашами со свечами,подвешенными под потолком. народу было на удивление немного и свободных мест хватало…пройдя в угол таверны,Исильмэ сел за небольшой круглый стол,скинул капюшон,снял сумку и меч.когда к нему подошла официантка и спросила,чего подать,он ответил:*
-эля,гномского,тёмного и охотничьих сосисок в прикуску
*сделав заказ он стал ждать и наблюдать за гостями таверны*

Хельг - 3 нед., 6 дн. назад:
Зашел я в таверну. И все вроде бы хорошо. Официанты бегают, гости питаются. Гляжу – а в темном углу сидит одинокая личность. С виду – ну явно не человек. Стало мне любопытно и нехорошо на серце.
(Не буду с плеча рубить… даже если вампирская голова).
Сел за стол к нему, удостоверится – а вампирская ли это голова?
- Здраствуй, путник. Откуда, куда?
И на стул меч выложил аккуратно

Исильмэ - 3 нед., 6 дн. назад:
*разглядывая молодого охотника,который подсел к нему,с ироничной усмешкой на лице,Исильмэ,между тем не терял контроля над ситуацией и дождавшись,когда его заказ принесут,сначала выпил пол кружки эля,потом заел сосиской,лишь только потом заговорил с подсевшим к нему охотником:*
-здравствуй и ты,коль не шутишь…откуда я?из далёких земель клана Тореадор,куда?а чёрт разберёт,бесцельно путешествую по миру и этим самым миром наслаждаюсь…
*сказав это,Исильмэ загадочно улыбнулся,сделал небольшой глоток из кружки и стал наблюдать за собеседником с всё такой же ироничной улыбкой*

Хельг - 3 нед., 6 дн. назад:
- Тореадор, говоришь?! Не знал, что из вы можете жрать сосиски, приготовленные из мяса кошерно убиенной дичи… И что ж это ты, скромняга, эль хлебаешь? Может лучше желаешь насладиться "кровавой мери"? И как это тебя, кровосос, вообще угораздило прямо в самые лапы охотников сунуться?
*подзывать официанта не стал последнее дело пить с кровопийцей*

Исильмэ - 3 нед., 6 дн. назад:
*ещё шире улыбнувшись,оценивающе посмотрел на собеседника,хлебнул и кружки и сказал:*
-вы,молодой человек,грубы и не воспитаны!подсел,нагрубил,оскорбил,ещё и взглядом дырку прожечь хочет…если бы я хотел,то вы бы были мертвы ещё при входе в таверну,но я этого не захотел…война ещё не объявлена,потому я несколько скован в действиях,но будьте осторожны юноша,боюсь-нашей встречи на поле боя вы не переживёте…а теперь проваливай,хватит меня взглядом буравить,я очень устал с дороги и хочу поесть и насладится элем…или у тебя ещё какие вопросы?
*теперь на лице Исильмэ не было улыбки,лишь холодный взгляд,способный достать до самой души человека,достать её,изучить до мельчайших подробностей и положить обратно…руки,однако всё так же были на столе у сосисок и эля и даже не приблизились к рукояти меча,который так удобно покоился в ножнах,повешенных ремнём за стул,для обратной хватки у рассекающего удара по диагонали от таза,до плеча*

Добавлено (11.12.2010, 09:35)
---------------------------------------------
Хельг - 3 нед., 6 дн. назад:
- вот уж простите великодушно! Не думал я что вы правдой оскрбитесь. Иль хотите отрицать свою кровососущую сущность? А на счет грубости и невоспитанности, то вы, "почтенный старец", мне только что фору дали своим "проваливай", сказанным хозяину дома, где вас напоили да накормили. Так что отдыхать вам придется где-нибудь в другом месте – этой ночью в нашей таверне нет свободных вампирских люксов.
*не отводя взгляда от кровопийцы, кликнул официантку и распорядился*
- милая, наш гость закончил трапезу! расчитай его да убери за ним! и не забудь проследить, чтоб этот стол и стул сегодня в полночь сожгли на перекрестке.
*встал и презрительно удалился наверх, напевая разудалую охотничью застольную песенку*

Йо-хоу! Йо хохоу!
На границе упцырицу
Уговаривал упырь
«Подойди ко мне девица,
И клыки не штырь»
Улыбались-миловались
У густых кустов
А в кустах сидел охотник,
Заточивши кол.
Йо-хоу! Йо хохоу!

Подходи упырь голодный
Подходи вампир
Подходи мертвяк холодный
Вам покажем пир!

Йо-хоу! Йо хохоу!
В своем замке
Кровососы
Наростили роз
А пришел туда крестьянин
Натаскал навоз
Кровососы плачут громко
Разбежались в лес
Там на них идет охота
С кольями и бес.
Йо-хоу! Йо хохоу!

Исильмэ - 3 нед., 6 дн. назад:
*усмехнувшись на слова охотника,Исильмэ так и не сдвинулся с места,продолжая пить свой эль*
(забавно,забавно…мальчик испугался,хотя-правильно,умирать никому не охота,да и если бы выжил-по шапке от начальства получил…будь их больше-пришлось бы играть по их правилам)
*так,придаваясь раздумьям,Исильмэ продолжал пить свой тёмный эль и наслаждаться прохладой вечера*

Исильмэ - 3 нед., 6 дн. назад:
*допив эль и доев сосиски,Исильмэ некоторое время смотрел в пустоту перед собой,потом встал со стула,перекинул через плечо свою сумку почтальонку,закинул ножны с мечом за спину и поправил их так,чтоб можно было нанести молниеносный удар сразу в несколько точек,накинул капюшон,отсчитал из кошеля серебра столько,чтоб и покрыть заказ и похвалить обслуживание,а затем вышел из таверны.проходя через ворота Исильмэ подумал*
(эх,как скучен мир,все вокруг кричат об идеалах и чести,об свете и правде,на деле же больше половины-необразованное,невоспитанное стадо…ну ничего,мой следующий собеседник,думаю,будет приятнее)
*когда закончил эту мысль-он шагал уже в темноту,прочь от дома охотников,куда?кто знает…*
==>Обитель Света==>дом Змея

Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:
И чего приходил вампирчик-Тореадор? неужели прсто по пути зашел, эля попить?

Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:
*думала я, пока обслуживала всеядного вампира и эта небольшая перепалка между Главой и им…М-да, все же интересна истинная цель его посещения..Да и чаявых оставил он не так уж и много даже на мешочек лягушачьих глаз не хвататит…Да, к чему интересно приведет мое природное любопытство, с су усмешкой размышляя, вынимаю пузырек с голубоватой жидкостью.* Один маленький глоточек и я становлюсь бесплотной тенью, не видимой ни во тьме, ни во свете, ни в сумерках; не ощутимой ни для темных, ни для светлых. Лишь только бесплотные духи смогут заметить меня.

Елизовета - 3 нед., 5 дн. назад:
Охотники, меня не теряйте, нправляюсь за ИСильмэ…

Змей - 3 нед., 5 дн. назад:
==>обитель света==>жилище Змея
*Змей появился на пороге Таверны, по своей мерзкой привычке появляться из ниоткуда, осмотрел не-по обеденному пустой зал, и довольно зажмурился. Атмосфера здесь была самая, что ни на есть охотничья. "Логово", как про себя тут же обозвал его Змей, пахло пивом, острым серебром и старым деревом. Змей тактично прошествовал мимо невидимки, остановился рядом, делая вид, что разглядывает барную стойку*
- Очень важно, чтобы охотники ни в коем разе не принесли вред темному. Даже так, настоятельно важно, чтобы охотник не убил, не покалечил, не поранил никого первым. А оттого ему стоит быть очень аккуратным. И не причинить себе вреда, выполняя мою просьбу.
Но что ж, пойду-ка я поищу Хельга. У него, оказывается, не только к убийству талант.
*Прошел наверх к жилищам Охотников*

Змей - 3 нед., 4 дн. назад:
==>Территория клана Тореадор ==>Свет. Охотники (Змей, Елизовета).
*Они появились в таверне, и Змей почти что рухнул на ближайший стул*

Елизовета - 3 нед., 4 дн. назад:
* Ну вот наконец-то и дома! Деликатно, как провинившаяся кошечка подхожу к Змею и спрашиваю* Будешь чего-нибудь? У нас много есть чего вкусного, пьянящего, а хочешь моего зелья, востанавливающего силы?
ОФФ: до завтра. Ориентировочно вечер с 19:00 (мск)

Змей - 3 нед., 4 дн. назад:
*Закрыл глаза*
-Не думаю, что мне поможет что-то из того, что помогает вам. Впервые пробую телепорт для двоих.
*Улыбнулся, выдохнул*
- Жива. Дорогой ценой, возможно. Но главное – жива.
Не думаю, что он обращался с тобой плохо. Но все же, как тебя угораздило попасться? Ты отдаешь себе отчет, что он – наш враг?
И подумал "который теперь имеет огромный, неприятно огромный козырь – мой долг."

Елизовета - 3 нед., 4 дн. назад:
Понастроил себе замок, ни магически, ни физически в который не пробратся, а уж тем более и не убратся незаметно из него. *Проговорила все это с обиженно надутыми губками* Ты же знаешь, я импульсивна и любопытна. Думала мне мои зелья в любом случае помогут, ан нет. Эти чертовы горгульи. Может придумать (создать) антигоргулин? *Призывно смотрю в глаза, ожидая ответа-одобрения*

Змей - 3 нед., 4 дн. назад:
- Карту. Если помнишь – я хочу карту подземелий и застенков. Внутреннее устройство дома. Против горуглий… если что-то придумаете с Хелсингом, буду рад. Но не уверен, что с этими тварями выйдет что-то.
*Встал, поклонился*
- А сейчас мне пора. Прошу простить за прерванную беседу. Возможно, я был груб. Но это не намеренно.

Змей - 3 нед., 4 дн. назад:
Что ж, Охотница. Прощай.
*отступил на шаг и пропал*
==>Тьма. Свободные земли

Елизовета - 3 нед., 3 дн. назад:
Сообщение охотникам:
Ну вот я и дома, получилось не все так как хотелось бы…. Но я дома, значит все хорошо. Что ж я узнала за эту вылазку? 1.темных трогать нельзя, просто смотрим, наблюдаем, терпим, а это означает, что сидим в своей таверне, зарабатываем денежки, закупаем оружия, ингридиенты для отваров, дурманов, элексиров, священные кресты и т.д. и т. п. Одним словом, ждем когда на наших ангелов, фей и другой светлой немочи кто-нибудь нападет. Так, что дальше в нашем Мире? Где осколки меча, знает только пряное огородное растение конической формы. В замке падших между между эротическими игрищами эльфийка-предательница создала усыпляющую отраву, которая не имеет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. А наш дорогой, любимый, светлый Змей, ведет со всеми философские переговоры. И самая главная новость! на землях светлой стороны начал распространятся мор, который поражает исключительно светлых, превращая их в "беспокойных мертвяков". Ну, что ж пойдемте хоть упырей упокоим да и духов Моры отправим туда откуда они пришли. Предлагаю следующую концепцию: Хельг, ты как глава, назначаешь день вылазки. Я и Ван Хельсинг будем усмирять духов, Ты и Аристарх – упырей. Прошу ВСЕХ охотников вносить свои предложения по наполнению (корректировке) концепции и превращению её в полноценный план.

Елизовета - 3 нед., 3 дн. назад:
Достала пучок дурман-травы, подожгла, вошла в дым от этого пучка и переместилась к Тореадорам.
==>таверна охотников ==> земли Тореадоров

Добавлено (11.12.2010, 09:36)
---------------------------------------------
Bay-hu - 3 нед., 3 дн. назад:
Две сороки летели над самой землёй…но не так просто летели сороки…они искали Охотника…одного из многих…это было не просто…сороки заметили сидящего под деревом Охотника. сели на ветку и начали стрекотать. когда Охотник поднял голову, сороки бросили Хрустальную шкатулку, которую они несли за шнурок продетый в отверстие в крышке, шкатулка упала и открылась…Свиток лежащий в ней выкатился и развернулся ….на нееём было написано
ПРИГЛАШЕНИЕ.
Дамы и Господа.
На территории подвластной Bay-hu открыто РИСТАЛИЩЕ.
Открытие состоится завтра на первую тень от полудня.

Van Helsing - 3 нед., 2 дн. назад:
Изумрудный густой лес. Тропа… в далике слышно стук копыт, поднимая клубы пыли, по тропе пронесся всадник на воронном коне. Из-за плаща всадника, который вздымался сзади от ветра, выглядело как будто он пролетел, лицо его было закрыто повязкой.

=> Окрестности змеиного дома

Елизовета - 3 нед., 1 дн. назад:
==> Клан Тореадоров ==> Таверна Охотников
*В комнате Елизоветы появился серый сладковатый дым, из которого вышла хозяйка покоев. Оглянулась, в помещении было что-то не так. А.. охранная звезда светилась ярко голубым светом, значит искали и … неоднократно, но свои, а не чужие* " Это уже хорошо, но узнав где я была по головке точно не погладят…" Ладно, надо собратся и спустится вниз, найти братьев. Где мои артефакты и скляночки-баночки? Да и дары Исильмэ надо взять с собой, мало ли…
Внизу было тревожно, что естественно посетитили не замечали, но своим было все понятно. Узнав, что меня уже несколько раз спрашивал Хельг, погрустнела, а когда узнала, что мимо, даже не заглянув, промчался в Обитель света Ван хельсинг, встревожилась. Он поехал туда, значит и мне стоит туда "слетать". Так, где моя травка?
==> Окрестности змеиного дома

Lessa - 2 нед., 4 дн. назад:
==> Замок Люмьер ==> Таверна Охотников
Уже через два часа она была в таверне, отвела лошадь в конюшню – "Не грусти, Ильса, мы связаны с тобой и… Если уж придеться – я снова украду тебя!" – тихо произнесла она, смотря в ее бездонные глаза.
Затем она прошла в комнату, в которой уже останавливалась, и принялась ждать Ван Хельсинга. Она не знала, когда он появиться, и появиться ли сегодня, от этого беспокойство в ней усиливалось, она нервно расхаживала по комнате, попеременно сжимая и разжимая пальцы рук – "Время не ждет, время не ждет" – снова и снова думалось ей. она вспомнила их последнюю встречу и улыбнулась – "Абсурднейший конфуз!" – сказала она про себя, затем опустилась на кровать и заставила себя успокоиться…
Мерно смотря вдаль, она мягко и негромко зепела…
"Унеси меня, река времени,
К дому родному, к дому теплому,
Окружи меня светом истины,
Не отдай меня миру темному…"

Елизовета - 2 нед., 4 дн. назад:
==> Обитель Света. Сад Змея ==>Таверна Охотников
*Серый дым, сладковатый аромат, как к этому уже привыкла Охотница, вот уже видны очертания Таверны, родного дома, за дымом стала видна земля, шаг… и она возле дверей Таверны. Вздохнув, зашла туда, держа в руках шелковую наволочку с ингридиентами. И не с кем ни говоря, пробежала в свою комнату. *

Lessa - 2 нед., 3 дн. назад:
День катился к вечеру, она сидела, обнимая волка, и ждала… Беспокойство вновь стало нарастать в ней, но теперь у него различалось две природы, и пусть вторую Эльфка не хотела принимать и яростно выбрасывала из своего сознания, – все-таки, это не лишало эту самую природу существования… Две природы – Время и Он… Ей следовало торопиться к окраинам светлых земель, но она понимала, что не покинет этого места, пока он не вернеться. И дело вовсе не в том, что она обещала его дождаться, и не в том, что ей требовались его помощь и совет… – она резко встала и направилась к выходу, улыбаясь, взглянула на волка – "Сегодня я буду шальной дамочкой, а ты – моим рыцарем, договорились?" – все прочитав в ее лукавых глазах, волк бодро направился вперед, безошибочно определяяя дорогу в общий зал по запаху жареного мяса.

Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:
*Забежав в комнату и сбросив в себя вампирское платье, туфли, стянув чулки, упала на постель. Вздохнула, провела рукой по щеке и почуствовала, что-то сырое "Слезы? Но почему? Глупость! Буду я еще…!!!" Собравшись с мыслями и силами, села творить. "Думаешь обхитрил меня, вампиреныш? Как же, я не на столько глупа!!!" Результатом творения стала банка (объем 5 литров) тягучей, вонючей мази. Цвет, запах, вид вызывал лишь одно единственное желание, убежать и не видеть это! Довольно посмотрев на свое творение "Ставлю на 100, что такого ты не ожидаешь Исильмэ" Довольно улыбнувшись, приведя себя в порядок и одевшись в одно из своих платьев, вышла в общий зал, откуда доносился аромат еды. Вздохнув его, я вспомнила, что с утра ничего не ела, а значит нужно подкрепиться.*

Lessa - 2 нед., 3 дн. назад:
Сидя за дальним столиком с кружкой эля в руке, она заметила ее сразу… Охотница была молода и красива, у нее были изящные пухленькие губы и невероятно выразительные глаза, а это платье ей особенно шло! Эльфка чуть разозлилась на себя за то, что сама и не подумала торжественно одеться, но мысль эта мгновенно ускользнула, когда взгляд пал на веселую компанию охотников, громко чекающихся пивом и выкрикивающих "Йо-хо-хо" за соседним столиком – "Будем держаться в тени… По крайней мере, пока" – подумала Лесса и стала с интересом наблюдать за охотницей.

Исчадие ада - 2 нед., 3 дн. назад:
===>Хребет.Ристалище и Кабак с блэк-джеком
*Исчалие приземлилась у дверей Таверны Охотников, решив, что если где и искать тьму в свете, то здесь. Перекинувшись, она отдышалась и широко распахнув дверь шагнула внутрь, клыкасто ухмыльнувшись присутствующим.* "Мдям, не густо, ну да может ещё не вечер" *подумала путница, рассматривая посетителей, благо высокий рост позволял делать это беспрепятственно. Решительно зашагав к стойке, она со свистом откинула косу за спину, поправляя секиру в заплечных ножнах, глаза оборотнихи хищно сверкали в тусклом свете немногочисленных ламп, уголки алых губ подрагивали от предвкушения и легкого возбуждения, пышная грудь часто вздымалась, выдавая волнение хозяйки*

Lessa - 2 нед., 3 дн. назад:
Висарк ощерился и рассвирипел, она тоже почувтвовала ее – с холодом и неприязнью смотрела эльфийка на вошедшую гостью, казалось, все взгляды были устремлены на нее, демонесса лишь впитывала эту энергию и вела себя еще более вызывающе – "Здесь сегодня на редкость интересные гости, дружище…" – тихо произнесла эльфийка и погладила рукоять своего клинка.

Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:
*Выйдя в в зал, огляделась "Народу есть, а значит и денег будет нормально. кто это у нас? Ни фига себе демон и эльфийка. ух ты, М-да.. Такого , по-моему еще не было. Интересно, зачем они сюда пришли?" К кому из них подойти поближе и узнать? А может быть устроить девичьи поседелки? Хм." Подошла к бармену и тихо сказала: "Вынеси все стулья и столы, кроме того, что крайний, где эльфийка" После того, как все убрали, подошла и поздоровалась
- Приветствую тебя, дитя света. Что делаешь в наших краях? Путешествуешь?

Исчадие ада - 2 нед., 3 дн. назад:
*И тут она увидела её, прямо как в романе, холод с которым на неё смотрела молодая эльфийка заставил улыбку путницы расплыться почти в оскал. Не думая, Ис широкими шагами направилась к столику, за которым устроилась девушка, расталкивая всех на своем пути*"Ого какая милая собачка"*демоница перевела взгляд на волка у ног незнакомки, который тоже явно горел желанием "познакомиться поближе" свирепо ощерившись*
-А вечер добрый, тихо тут у вас…*бесцеремонно нависнув над эльфийкой ухмыльнулась путница*

Lessa - 2 нед., 3 дн. назад:
"Тише, Висарк!" – произнесла она чуть нараспев, предчувствуя битву. Одна рука эльфки спокойно держала кружку эля, а вторая лежала на клинке – "Я сегодня особенно популярна" – думала она, видя две приближающиеся к себе девичьи фигуры, одна из них – демонесса нависла над ней с ядовитым оскалом, а Лесса не терпела такой бесцеремонности, ох как не терпела… – "Могу показать тебе, что такое по-настоящему тихо" – произнесла она с ледяным спокойствием и сделала очередной глоток эля.



Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Отредактировал: Елизовета - Сб, 11.12.2010, 12:21
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:14 | Сообщение # 3
Исчадие ада - 2 нед., 4 дн. назад:
-Ого! *присвистнула демоница, невзначай так коснувшись секиры. Тем временем рядом появилось ещё одно действующее лицо, тоже девушка крайне смазливой, на взгляд Ис, наружности, которую та попросту проигнорировала, сосредоточив свое внимание на эльфийке с волком*
-Ну чтож, извольте, погляжу с удовольствием.*демонические глаза путницы предостерегающе сузились*"наконец-то желанная стычка!"*про себя возликовала девица*

Елизовета - 2 нед., 4 дн. назад:
- Ну скажем не у них, а у нас. *Широко улыбаясь, подошла к демонице. Проверяя на месте ли мой хлыстик и звезда-подвеска*
- И конфликты разводить здесь тоже не стоит… здесь не арена для боев. Места для всех хватит (показывая рукой на зал.)
- Надеюсь Вам обеим в Таверне нравится.

Исильмэ - 2 нед., 4 дн. назад:
Боты:
пока самая странная девичья компания в мире выясняла отношения,компания из пяти охотников праздновала очередную удачную облаву на оборотней и судя по посуде на столе-праздновали они уже давно и были в отличнейшем настроении. самый старый из них,старшина повидавший на своём веку не мало,седовласый мужик лет пятидесяти,рассказывал очередную байку,как вдруг увидел ЕЁ. он умолк на полуслове и просто замер: высокая,пышногрудая и боевая-о такой подруге он мечтал всю жизнь и никак не мог упустить своего шанса(тем более крепкий тёмный эль делал своё дело). допив залпом едва початую кружку эля,он встал и пошатнулся,но устоял на ногах. его соратники,удивившись резким переменам в своём старшине,уставились на столик с тремя девушками и тут же начали шушукаться и толкать друг друга локтями. старшина двинулся к столику с дамами,а вслед за ними,в разной степени опьянения двинулись остальные охотники…
пока дамы всё ещё говорили,старшина наконец подошёл к их столику и попытался схватить Ис- ту,которая полонила его старческий разум… остальные охотники тоже подошли к столу и начали проявлять весьма навязчивые знаки внимания девушкам…

Исильмэ - 2 нед., 4 дн. назад:
Модер:порядок таков. сейчас ходит Ис,потом,Лесса,потом Елизовета, а потом я пересчитаю у кого что вышло…пишем по одному-два действия за пост,не больше…

Исчадие ада - 2 нед., 4 дн. назад:
*демонице волей-неволей пришлось обратить свое внимание на охотницу, выразив это полуоборотом головы и очередной хищной ухмылкой*
-Вот сейчас стало нравится. *сарказм и ликование сквозившие в словах путницы были направлены исключительно на провокацию обеих девушек. Движения позади себя она не заметила, уделив все внимания своим возможным будущим оппонентам, пока собственно это внимание не стало нагло распускать руки.*
-Эй! *не думая девица с разворота приложила нахала тяжелой рукой по уху*

Lessa - 2 нед., 4 дн. назад:
А еще Лесса не терпела нетрезвых мужчин, с неслабым стуком опустив кружку эля на стол, она встала, выхватила клинок острием к себе, зажав в ладони лишь рукоять, чтобы увеличить силу удара, и что есть мощи ударила по руке охотника, которого угораздила облокотиться на стол прямо пред ней.

Елизовета - 2 нед., 4 дн. назад:
"Ну, что ж прийдется, видимо, драться, защищая свою честь и достоинство" – обреченно подумала Елизовета, когда почуствовала чью-то руку на своей талии и пьяное дыхание в области затылка. Молча сняла чужие руки со своей талии, повернулась "Надо же какой низкий (около 153 см), а вздумал приставать", улыбнулась и ударила напряженным ребром ладони в место сочлинения шеи и плеча.

Исильмэ - 2 нед., 4 дн. назад:
модер: и так,противников пятеро
удар Ис был настолько тяжёл,что её противник тут же отлетел и с грохотом врезался в стену.он выбыл
удар Лессы оказался неудачным и она лишь оцарапала охотника
удар Елизоветы отсушил руку охотнику и тот отошёл но остался в бою
противников осталось четверо:
первый и второй двинулись на Ис,посчитав её самым опасным врагом:в руках одного был кинжал,а у другого невесть откуда взявшаяся ножка от стула
третий охотник,высокий и сильный,с пораненной рукой попытался ударить Лессу на отмашь
четвёртый,низкий но коренастый,достал костет и прицелился для удара Елизовете по рёбрам. дамы-ваш ход:

Исчадие ада - 2 нед., 4 дн. назад:
*окинув презрительным взглядом покусившегося на её сомнительную честь, Ис гордо вскинула подбородок*
-О! Мальчики, как невежливо встревать в чужой разговор.*кокетливо погрозила когтистым пальчиком демоница, оступая в бок, дабы расчистить себе место для маневра, который впрочем незамедлительно был проведен. Громобой выскользнул из ножен быстро и покладисто, ложась в хозяйскую руку*
-Потанцуем? *ухмыльнулась девица* Объявляю белый танец! *спутница вдарила секирой перед собой, порождая несильную энергетическую волну, направленную на то, чтобы сбить новоявленных противников с ног и назидательно уколоть их слабым электрическим разрядом*

Лessa - 2 нед., 4 дн. назад:
Эльфийка ожидала его раздражения и реакции – она ловко вывернулась от его удара быстрым полуоборотом и отскочила,сама приготовилась к удару справа,теперь уже обнажив клинок а когда он на долю секунды задержался, мгновенно рубанула… Висарк в этот момент ринулся на пятого участника веселенькой мужской компании.

Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:
"ты еще и кастетом пользоватся будешь, каратышка" *Выхватила кнут и отведя руку в дорсо-латеральном направлении с силой ударила. Петля со свистом опустилась на левое плечо и предплечье противника*
Исильмэ - 2 нед., 3 дн. назад:

модер:
Ис пустила волну заряженной энергии,но удар сработал лишь на половину-первый противник был отброшен и пытался встать,второй же кинулся на Ис и нанёс ей удар ножкой от стула в голову отбросив. Ис осталась в сознании и пыталась встать,а противник надвигался на неё с ухмылкой на лице.
Третий охотник ловко перехватил руку с кинжалом и дёрнул на себя,но не рассчитал сил и повалился вместе с Лессой. Визарк тем временем кинулся на первого упавшего охотника и тот уже не мог встать занятый борьбой с волком.
удар Елизоветы был удачен и она рассекла кожу на плече у противника,но и сама получила удар под рёбра,не пытаясь защищаться
Висарк и первый нападающий выбыли,осталось трое врагов,ваш ход дамы:

Исчадие ада - 2 нед., 3 дн. назад:
*бесцеремонно получив ножкой от стула по голове, демоница окончательно озверела, поднявшись на ноги, она рванулась вперед, взбегая по противнику как по живой лесенке, использовав как трамплин валявшийся рядом перевернутый стул. Когда же её ноги оказались напротив лица наглеца, она с силой вдарила подкованным носком сапога ему в челюсть*

Lessa - 2 нед., 3 дн. назад:
Падая, она широко расставила ноги, но сама максимально прижалась к его телу, чтобы сделать его падение еще более неприятным, а самой самортизировать. "Сам напросился!" – выкрикнула она, уже находясь на нем и что есть сил ударила растопыренной левой рукой в его горло прямо перед собой, а правую, в которой все еще был зажат клинок, резко дернула на себя.

Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:
"Ну, ты, и … (вырезано цензурой)" – простонала я, схватившись за бок и посмотрев на злобноухмылявшегося карлика с усохшей рукой (правой) и рассеченным плечом (левым). Содрала со себя звезду и точным отработанным движением кинула ее в шею противника.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:15 | Сообщение # 4
Исильмэ - 2 нед., 3 дн. назад:
модер:
Ис чётким ударом ноги в голову сломала шею противнику(увы и ах),после чего приземлилась за ним…тем временем Лесса нанесла удар в горло противнику и рассекла ему бок вернувшимся назад ножом,после полученных ран он тоже скончался…и наконец Елизовета в порыве ярости метнула свою звезду в шею противника и рассекла её…он тоже скончался на месте…Висарк тем временем,одолел первого противника,тот просто отключился…
итог:
2 противника без сознания,3 мертвы…
Ис и Елизовета получили раны,лёгкие,но лишающие возможности драться следующие сутки…советую покинуть зал,пока кто-нибудь из других охотников не увидел случившееся…
Лесса находит амулет,который временно,на один бой увеличит её навык ближнего боя на 1 уровень(при активации сообщить модеру)

Исчадие ада - 2 нед., 3 дн. назад:
*грузно опустившись на чудом уцелевший стул, Ис принялась ощупывать нанесенные повреждения, безумно улыбаясь*
-Эх, хорошо отдохнули. *не обнаружив ничего смертельного, сипловато воскликнула путница, окидывая взглядом своих боевых подруг*
-Но, думаю, пора делать ноги, пока наши отдыхающие кавалеры в себя не пришли и не потребовали продолжения банкета. Чтож если что – заглядывайте на огонек, буду рада повидаться. *демоница кивнула девушкам и, с усилием поднявшись со стула, шатаясь, направилась к выходу из таверны, перекинувшись уже на улице, она грузно оттолкнулась лапами от земли и полетела обратно в свою временную нору зализывать раны, как и "мечтала" недавно*
===>Хребет.Ристалище и Кабак с блэк-джеком

Lessa - 2 нед., 3 дн. назад:
Проводив демоницу взглядом, Лесса взглянула на охотницу, не заметив на ней опасных ран, она произнесла – "Мое имя Лесса" – и сложила руки в знак приветсвия – "Вынуждена вас покинуть, но я пробуду в таверне до приезда Ван Хельсинга, и, чувствую, мы еще встретимся" – не дожидаясь ответа, она напрвилась к выходу, крепко сжимая в руке найденный амулет. Висарк последовал за ней.
– Таверна Охотников — Обитель света

Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:
- И что это было? просто вышла поесть и поздороватся. *проводив напарниц по дебошу, позвала спрятывшихся Гила (бармена) и его помощницу*
-Ладно, Гил, мертвых похорони с почестями, как никак они наши братья, а этих *кивнув в сторону раненных* отнеси наверх, оклемаются… ничего страшного с ними не произошло. Ты, Ада, замой здесь все. Ну а потом поставьте мебель на место.
"М-да, есть хочется еще больше"
-Гил, а где еще можно поесть на светлой земле? Не знаешь? А на нейтральной? В кабаке? Ладно, принеси мне наверх что-нибудь.
*Поднялась к себе в комнату*

Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:
*Впервые поев за эти долгие сутки, пошла в комнату к раненным, осмотрела их, сделав не большие пасы руками подлечила. "К утру будут здоровыми как молодые бычки. Вот только зачем парней расстраивать проигрышем в драке девчонкам?" Подойдя к каждому и прошептав в ухо: "Ты – смелый, храбрый воин Охотников. Ты борешься с темными силами и защищаешь свет. Твои силы направлены на недопущение сил тьмы на сторону света. Ты – храбрый воин. Сегодня ваш отряд гнался за демоном. Вы его настигли. Завязался неравный бой. Двое воинов и воевода погибли. Вы похоронили их в лесу с почестями, как и полагается настоящим Охотникам.", закончив внушение, спустилась вниз. Все было прибрано, убрано, поставлено на место. Ничего не говорило о предшествующих событиях, кроме осуждающего взгляда Гила и заплаканных глаз Ады. Пожав плечами, вышла из таверны. Нужно было восстановится, почерпать сил у природы, еще эта Звезда забирала мои силы для восстановления заряда. Я шла, шла, шла… Через лес и вышла к озеру, окруженному высокими деревьями. Озеро имело идеально круглую форму и абсолютно чистую воду. Скинув с себя все, закричала: "Ветер, дай мне силы; Солнце – дай мне силы; Земля – дай мне силы; Вода – дай мне силы" Раскинула руки и стояла, а потом побежала и оказалась в воде. Купалась. вышла на берег, оделась, прислушалась к себе. "Нет, ни с одной из стихий не переборщила, а значит все в гармонии. Стоп, я же с змеем ушла не попрощалась и самое главное не поблагодарив. Где мой пучок травы?"
Скрылась в дыме. ==>Обитель света. дом Змея.

Асмодей
==>Тьма. Клан Тореадора
*Выйдя из тени дома, демон оказался напротив таверны. Осмотревшись по сторонам безлюдной улицы он вошел во внутрь. Пройдя по залу с выпивающими он сел за столик в дальнем темном углу и подозвав оффициантку заказал вина*

Lessa - 2 нед., 3 дн. назад:
— обитель света
Она проснулась уже после полудня. Узнав, что Ван Хельсинг еще не вернулся, она не стала торопиться. Приняла теплую лавандовую ванну, растерла тело цветочной эссенцией, расчесала непослушные волосы и одела то самое иссиня-голубое платье, оно ей необычайно нравилось! Ей хотелось найти Елизовету, и она решительно направилась в общий зал. Уже на лестнице она почувствовала концентрацию темной силы: там внизу был кто-то, чья аура заставляла ее содрогаться, волк тоже почувствовал это и ощерился – "Тише, Висарк, тут вновь интересные гости, следует быть начеку, кто знает, каков будет итог встречи" – остановившись, промолвила она и вернулась в комнату, там эльфка повесила на бедро широкий кожаный ремень и укрепила на нем ножны. Почувствовав холод клинка ладонью правой руки, она улыбнулась – "Так-то лучше! Ну что? Пошли полюбопытствуем?!" – она подмигнула волку и спустилась в общий зал.
Он расположился за тем самым столиком, за которым накануне сидела она – "Не хочет привлекать внимание" – безошибочно определила эльфийка – "Висарк, будь дружелюбен… По крайней мере, пока" – произнесла она и направилась к нему – "Извините, я могу присесть рядом или вы кого-то ждете" – промолвила она своим самым обворожительным голосом, умело скрывая нарастающую внутри неприязнь.

Асмодей
*подняв свой взор демон окинул вглядом стоящию перед ним эльфийку с животным у ноги.*
-Нет. Что Вы?! Присаживайтесь. *произнес демон вставая и отодвигая второй стул для дамы. Эльфийка была прекрасна по меркам людей, а ее питомец не доверчиво скалился на демона*
-Позвольте узнать , что привело Вас к моему столику?
Lessa - 2 нед., 3 дн. назад:

Она отметила и похвалила про себя его манеры, нарочито эффектно присаживаясь – "Исключительно, любопытство" – произнесла она играючи – "Мне интересно узнать, что привело Вас, демон, в обитель света" – с этими словами она мягко подняла вверх ручку, давая понять хозяину таверны, что не откажеться от кубка красного вина.

Асмодей
-А разве в столь чудесном мире есть границы которые нельзя нарушать? Я Просто путешествую, познаю мир. * Произнес демон усаживаясь на свое место*- Простите я не представился, мое имя Асмодей, а Ваше?
*делает не большой глоток вина. Животное сидящее рядом с девушкой все так же злобно смотрит на демона и сегка скалит зубы, потянувшись к ней ментально , Асмодей притупил ее подозрительность и животное стало спокойней*

Lessa - 2 нед., 2 дн. назад:
"Мы с тобой прекрасно знаем, что есть" – подумала она, но промолчала, сделав вид, что не заметила его вопроса, ей не хотелось нарушать видимость приятной беседы, тем более она понимала, что собеседник не глуп и легко увернеться от очередного словесного выпада. "Меня зовут Лесса" – привычно произнесла она, изящно приподнося кубок с вином к губам – "Асмодей, а не поведаете ли вы мне какую-нибудь захватывающую историю из ваших познавательных путешествий?" – сказала она, старательно скрывая иронические нотки в голосе и наслаждаясь вином.

Асмодей
-О! Боюсь вас растроить, но нечего не обычного пока не произошло. Все спокойно, хотя недавно сражался бок о бок со светлым. Мощным светлым. Мы уничтожали не большую армию мертвецов нападающих на город.*произнес Асмодей, сделал глоток и поставил бокал на место*-А Вы я пологаю тут живете или тоже проездом?

Lessa - 2 нед., 2 дн. назад:
"Бок о бок со светлым" – в ее глазах заплясало удивление, но она припомнила произошедшее в этом зале накануне и улыбнулась – "Порой случаються очень неожиданые события" – загадочно произнесла она и отпила вина – "Демон не будет открыто ввязываться в схватку" – мелькнуло в голове, она расслабленно откинулась на спунку стула и негромко сказала – "Я гостья сдесь, как и вы, Асмодей, интересуюсь оружием, а особенно меня завораживает умение сражаться двумя клинками" – негромко сказала она и взглянула на собеседника в упор.

Асмодей
-Да, Боец управяющийся двумя клинками весьма искусен. Я Видел на кануне таких. Интересные личности. *демон задумался*-Вы остановились тут потому что путешествуете?*налил себе еще вина и сделал очередной глоток, Асмодей не боялся опьянеть. Просто ни один хмельной напиток не мог его опьянить. Как и ни одна еда не могла уталить голод, поиграв на свету вином поставил бокал на место*

Lessa - 2 нед., 2 дн. назад:
Интуиция не подвела ее – воины рядом! Сердце ее бешено заколотилось! она отвернулась от собеседника, делая вид, что рассматривает присутствующих и борясь с внутренним беспокойством… Она отпила вина, изящно держа бокал в руке и вновь развернувшись к демону, игриво продолжила – "Сдесь гостеприимные хозяева, вкуснейшие еда и напитки, а также интересные посетители – что еще нужно для прекрасного отдыха?" – она улыбнулась и после небольшой паузы произнесла – "Асмодей, а где вы видели этих бойцов и как мне их узнать? Быть может, они не откажуться преподать пару уроков искусного ближнего боя любознательной эльфийке?" – она вновь улыбнулась, недюжей силой воли сдерживая внутри себя неутоленную жажду мести.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:15 | Сообщение # 5
Асмодей
-облаченые в черные плащи с витиевато изогнутыми мечами они хорошо бросаються в глаза. несколько дней назад они были на землях светлых, конкретно их я незнаю так что со знакомством извени. *демон отхлебнул из бокала*-Они серьезные войны и кого попало не обучают.*делает еще глаток*-твой интерес к ним, не в умении владения парным оружием. Я чувствую в тебе гнев. Ты хочешь их убить *демон лукаво улыбнулся*

Змей - 2 нед., 2 дн. назад:
МОДЕР: *Неожиданно в таверну ввалился человек, и вдруг стало нервно. Весь истекающий кровью, он захрипел, и единственное, что удалось разобрать было «Убийцы… разбойники… в часе пешего пути… все мертвые…помогите*.
Помогать особо было некому. Испуганный бармен бросился к нему – стал зажимать кровоточащие раны, да и Ада, разносчица с круглыми от страха глазами, смотрела на пришедшего*.
Ваши ходы: 1 Лесса, 2 Асмодей, сначала надо добраться до локации.
Ваш противник – живые люди, одержимые мором. Их характеристики: бой на мечах 2, подвижность 1, слабость перед ментальной магией.

Lessa - 2 нед., 2 дн. назад:
Времени отвечать не было – "Асмодей, я вынуждена вас оставить!" – бросила она демону и кинулась вверх по лестнице в комнату, волк следовал за ней. Эльфка, не задумываясь сменила легкие белые чешки на бойцовские сапоги и укрепила на спине колчан и лук, одевать остальное походное обмундирование не было времени. Она выбежала на крыльцо таверны и крикнула "И-и-ильса!". Мгновение – и они втроем неслись навстречу опасности!

Елизовета - 2 нед., 2 дн. назад:
Домовенок: Обитель света==>таверна охотников==> Дом Змея.
Сообщение для Охотников (Хельг,Ван Хельсинг).
Письмо от Елизоветы, которое абсолютно случайно оказавшееся на столе у Гила и предназначенное для Хельга и (или) Ван Хельсинга: "Сегодня я имела разговор с дорогим и любимым Змеем, поведавшим мне о ЕГО появлении на границах Мира. В связи с этим Демиург просит Вас подготовиться к экспедиции. При чем, очень быстро. С вами должен быть отряд. Вы будете искать место…которое не слишком-то легко определить. Есть только картинка, где оно, и направление. При поиске нельзя будет проявлять "самодеятельность". Все подробности по рейду он выдаст непосредственно участникам
Также сегодня в мир вернулся глава Нематериальных, что означает нашу обязанность еще четче придерживаться договора.
В конце беседы он попросил беречь себя.
Сама я сейчас нахожусь в Обители СВета, в доме Змея. Наверное, не стоит обо мне беспокоиться.
Ваша сестра, Охотница Елизовета.
P.S.: Габриэль, а эльфийка ничего, симпатичная, а дерется как…

Асмодей
*нечего не ответив в ответ брошеным словам эльфийки, демон спокойно сделал очередной глоток. Он один остался в таверне сидеть неподвижно. Когда остальные либо помогали раненому либо просто покинули заведенье* -Бармен! *крикнул Асмодей* -принеси еще и запиши это все на счет змея!
*бармен стоящий по локоть в крови неодобрительно посмотрел на Асмодея и что то пробубнив послал за вином официантку. Принеся бутылку официантка поставила ее на стол и ушла. Откупорив бутыль Асмдей плеснул еще вина в бокал и сделав глоток откинулся на спинку деревянного стула и ментально потянулся к эльфийки. Настроившись на ее ощущения он принялся отслеживать их не спешно потягивая вино.*

Змей - 2 нед., 1 дн. назад:
МОДЕР:
На подходах к деревне, лежащей в уютной зеленой улоговине, среди яров, было по-настоящему страшно.
Во-первых, пахло смертью.
Кровью, смертью и дымом от чадащих домов, а еще было тихо – по-пасторальному тихо, как иногда бывает в разморенной перед закатом роще. На этом фоне – красным росчерком, болезненной судорогой казался крик – отчаянный, яростный крик убиваемого человека.
Потому, что в этом селении убивали. Убивали холодно и просто, идя на запах живого существа, находя даже в соломе, даже спрятанных в колодце, на журавле, детей.
То, что могло открыться глазу любого путника, не должно было оставить равнодушным никого. Кроме что разве самого отъявленного негодяя.

Lessa - 2 нед., 1 дн. назад:
Она отъехала от таверны и, резко повернув вправо, отправилась лесом, сокращая себе дорогу. Лес всегда был ее убежищем, ее домом, ее покоем! Ее и Висарка. Уже издали можно было видеть полыхающую деревню. Мысленно она перенеслась в свое детство, к тому обрыву, она вернулась к тому страху, страху потери, к страстному желанию успеть! Тогда она не успела. И пусть это спасло ей жизнь – но она не успела. Гнев и ярость вырывались из нее – "Ильса, быстрее! Мчись, родная!" – выкрикнула она и сама испугалась своего голоса, настолько он был дик и страшен – "Сила в тебе, чувствуй ее и доверься ей, ты – Вселенная" – мелькнуло в голове. Эти воспоминания о Мэтэ и многолетняя выучка помогли ей собраться – "Дальше, ледяное спокойствие и выверенный расчет".
Эльфка соскочила с кобылы в подлеске у края поселка – "Ильса, будь неподалеку" – произнесла она и легонько ударила лошадь по крупу, та ускакала в чащу. Эльфийка присела на колени, обхватила волка двумя руками и посмотрела ему в глаза – "Да прибудет с нами сила". Спустя мгновение Лесса ловко вскарабкалась на высокое дерево, и, определив опорой для ног две крепкие и широкие ветви, расстущие почти друг против друга, тихо и спокойно произнесла – "Мы – видим, нас – нет" – выхватив из-за спины лук, она вложила в него стрелу.

Елизовета - 2 нед., 1 дн. назад:
==>Обитель света. Дом Змея==> Таверна Охотников
*Выйдя из дыма и оказавшись рядом с входом в Таверну, еще не заходя в Дом, интуитивно почуствовала, что что-то не так. Неужели мои Охотнички, так и не очнулись – подумала я об участникахпрошлой драки. Зайдя в помещение, увидела Аду, ее изможденное, уставшее лицо. "Надо будет сказать Гилу, чтоб он ей дал выходной. А сам он где?" Обернувшись, увидела и его самого, выходящего из подсобки, его всегда белоснежная одежда (спасибо Аде) была в крови… человеческой крови. Еголицо было серым, уставшим, а взгляд осуждающим. "Что здесь произошло в конце-концов?! Ну не могли же посетители таверны так друг-друга уделать!"
-Гил, ты получил послание с отпечатком моего гребня?*Шепотом спросила я и получив утвердитльный кивок, продолжила*. Проследи, чтоб его получили только ТЕ к кому оно предназачается. И больше никто. Что у нас здесь произошло: ты и Ада, выглядите просто ужасно!
-Человек умер *Проговорил своим хриплым голосом бармен*. Он пришел к нам сюда за помощью, надо сказать, что он был уже нежилец, но она *кивнув в сторону помощницы* решила ему помочь до конца. Всю ночь провозились, но не спасли. Он пришел сюда из Пронекула, это деревня в часе пешего хода отсюда. На них напали и всех убили.
- я знаю где находится Проникул. *В ужасе прошептала я, но при этом ощущая и осозновая, что тонкой нитью во мне поднимается возбуждение, начинает скручиватся в тугую спираль, готовую выпрямится в нужное время, для отдачи сил. Я просто ощущала как щеки начали заливатся румянцем, а глаза гореть*. Кто был из наших? Кто-нибудь пошел ним на помощь?
- Вчерашняя эльфийка, когда услышала об этом, как сумасшедшая вскочила на кобылку и ускакала… Больше никто не поехал…
-Прийдут, Хельг или Ван Хельсинг, передай им, что я пошла в деревню. Хорошо? *Последнюю фразу, я уже кричала с лестницы, забегая к себе в комнату. "Так, где у меня все? А вот надо взять это (пузырек с голубоватой жидкостью), это (с золотистрй) и это (с тягучей коричневатым содержимым, ужасным по запаху и еще более противным на вкус)."
*Выскочив из окна, чтоб не тратить время на объяснения и оббегание Таверны, побежала в деревню. Остановилась в подлеске у края поселка, окинула взгляд когда-то зажиточную деревеньку, услышав звуки оттуда, поежилась, но от этого еще больше убедилась в правильности избранного пути. "Надо спасать несчастных, уничтожить этих уродов" – со злостью и негодованием подумала я. И как в наказание за посыл злости в Мир, получила по голове большой шишкой. "Это, что за….(вырезано цензурой)" – подумала я, подняв глаза вверх и увидев Эльфийку.*

Асмодей
*Решив посмотреть за боем Асмодей растворился в тени что сидел и перенес себя в деревню. Оказавшись в темной стороне пылающего дома деревни на самой окраине осмотрелся по сторонам кругом пылала битва, два светлых не подолеку тоже активно рвалисьв бой. Наложив на себя отвод глаз Асмодей медлено обходя сражение двигался к светлым*
"Исильмэ! Иди сюда!" *мысленно позвал Асмодей главу клана тореадор выбрав удобное место для наблюдение*

Змей - 2 нед., 1 дн. назад:
МОДЕР: *Сначала они были разрозненны. Ловя перепуганных людей в хатах, пятерка одержимых мором и даже еще живых разбойников, разбежалась по селению, потеряв строй и упиваясь кровью.
Но вот, у троих уже не было жертв, а оттуда, с края леса, сладко пахнУло жизнью, теплой, красной, солнечной. И пока двое на другой окраине остались убивать тех, кто еще был жив, остальные двинулись на запах.
Ловко шли, ведомые жаждой, блестели кривые сабли в руках. Обходили живых так, чтобы отрезать от селения. Выйдя за пределы поселка, направились к холму, укрытому рощей высоких деревьев*.

Схема: Ход Лессы, ход Елизоветы, ход Асмодея. (Вы можете использовать за ход: 1 удар 1 защита или 2 удара, или удар и заклинание, или заклинание и защиту. У Лессы играет Висарк, добавляя 1 удар или 1 защиту. Асмодей теряет невидимость, как только перестает просто наблюдать).
Появление блудного вампира добавит его после Асмодея.

Исильмэ - 2 нед., 1 дн. назад:
*вампир сидел в таверне в городе,когда ему пришло сообщение от Асмодея,на которое он ответил*
-(демон,иди на фиг!проявляй уважение!я тебе не мальчик на побегушках, и бегать за тобой не намерен)
*после чего отключился*

Лessa - 2 нед., 1 дн. назад:
"Приветствую тебя и да прибудет с нами сила!" – выкрикнула она стоящей внизу охотнице, выпрямилась, заняла стрелецкую позу, прицелилась в голову одного из одержимых мором разбойников, жилистого, но долговязого, и спустила тетиву – "Эгхэй!"- она мгновенно выхватила очередную стрелу, подкинула лук, мягко натянула тетиву, прицеливаясь во второго врага: тучного, бежавшего впереди всех, уже в момент натяжения, и выпустила стрелу, целясь противнику в грудь – "Висарк! Еще не время!" – выкрикнула она, сдерживая его ярость.

Исильмэ - 2 нед., 1 дн. назад:
==>Тьма.Территория клана Тореадор==>Поместье Тореадор
*над холмом возле деревни закружилась стая нетопырей,которая потом превратилась в Исильмэ.он встал напротив деревни и стал разглядывать происходящее там*
-ну ка,что тут у нас?ого,серьёзные парни!и похоже,заражены мором…вон охотница,вон эльфийка с её волком,а где мой подопечный?задумал что-то?ах,вон он…ладно,пока вмешиваться не буду…
*вампир продолжал стоять и рассматривать поле боя раздумывая над сложившейся ситуацией,на голове у него был накинут капюшон от плаща,чтоб солнце не жгло,из-за плеча выглядывала рукоять Смотрящего с мигающим драконьим глазом:у меча воины тоже вызвали сильнейший интерес*

Елизовета - 2 нед., 1 дн. назад:
кинув в ответ эльфийке приветствие, обернулась к тем, кто устроил эту бойню и сейчас бежал на нас. Они были омерзительны и шли на нас, одержимые мором…
Обратившись к магическим силам, ударила одного из них гипнозом, стремясь заставить потерять свою ориентацию в пространстве, а сама приготовилась к драке, выставив нож для защиты.

МОДЕР:
Если бы кто-то мог посмотреть на это со стороны, сверху, то ему привиделось бы, что звук спускаемой тетивы подействовал как рычаг, как курок, словно сигнал. Двое оставшихся на окраине, занятых поеданием останков, моровых, тут же подняли головы и завыли. Странным был звук, который вырывался из вполне человеческих глоток.
Огромными, нечеловеческими прыжками, преодолевая расстояния, недоступные человеку, они устремились туда, где было сопротивление. И эльфийка и охотница уже могли увидеть их, идущих на запах живых.
Тройка моровых распалась – из нее выпал тот, который попал под заклятие гипноза. Другому стрела ударила бы прямо в глаз, если б он не дернулся на кочке, не споткнулся, получивший стрелу в скулу.
Они подскочили, и тучный ударил Елизавету, прикрывшуюся кинжалом, с размаху, сильно, высекая из стали искры. Второй, травмированный в лицо, набросился на Висарка, и ударил сверху-вниз, стремясь нанести косую рану.

ИТОГ: Моровые: ранены, удар у того, который получил в скулу ослабел на пол пункта. Один, попавший под гипноз, не двигается.
Елизавета – правая кисть не работает из-за удара тучного. Висарк ранен в бок, скользящим не проникающим ударом, теряет силы.
Ваш ход.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:16 | Сообщение # 6
Лесса
Он взвизгнул и она взвыла! Взревела! Зарычала!
"Шр!" – запела стрела, направляясь в голову тучного, – "Шр!" – подхватила вторая, стремительно приближаясь к животу морового, напавшего на волка .
- Висарк, не-е-ет! Я сама! – крикнула, но ничто не могло сдержать его ярости, и он с остервенением бросился на нападавшего, целясь разорвать и без того размозженное лиц

Елизовета
"Ах, ты мертвечина, сволочная" – с яростью подумала Охотница и выхватила пузырек с золотистой жидкостью и плеснув треть его содержимого в лицо разбойнику. "Много, хватило бы и одной капли" – с сожалением констатировала я.
ОФФ: действие пузырька с золотистой жидкостью под названием "Элексир Света". Выливаясь или попадая на что-то, начинает излучать свет, затмевая тьму и уничтожая ее созданий, в радиусе 1оо м. Действует 30 сек.

МОДЕР:
Эльфийские стрелы ударили почти одновременно со светом – нестерпимым, белым, режущим глаза. Он был так ярок и столь жесток, что тьма истаяла сразу, оставляя только тела, да и те никто не мог увидеть в первые несколько секунд, потому как ослепли.
На холме, оказавшись в опасно близком расстоянии от света, заслонился рукой вампир, а под холмом, глубоко в земле, там, куда еще не додумались присмотреться маги, стали таять сгустки черной энергии, и распадались между ними нити, столь четко и любовно создаваемые кем-то.
Кем-то, кому было очень нужно это место. И кровь.
Они снова начали обретать зрение – у всех четверых, словно бы сквозь белый туман стали прорисовываться абрисы деревенских домиков, зеленой травяной поляны перед ними.
А через пять ударов сердца пришла Сила. Тяжелая, давящая, прижимающая к земле сила.
Он стоял прямо напротив них – эльфийки с охотницей. Маленький, худой, черноволосый, с зеленой повязкой на волосах и в темной невзрачной одежде.
Он стоял, а ноги его по щиколотки завязли в земле.
Он посмотрел девушкам прямо в глаза и улыбнулся острозубо, ударил рукой в землю, и она ушла туда полностью, по плечо. А потом вытащил, словно держа что-то, и по землям света разлилась липкая, обволакивающая темень. В ней, этой пелене, медленно и неторопливо двигалось что-то.

Ваш ход

Лесса
"Вэсхэ…" – пронзительно крикнула она и всплеснула руками, вызывая целительное заклинание и мысленно направляя его к волку – "Вэсхэ Лье

Елизовета
Проведя ладонью левой руки по кисти правой, произнеся "Доло руби коло легс", почувствовала как чувствительность возвращается и рука восстанавливает свою силу

Модер:
Новый враг:
Умертвия. + 2
Умертвия – создания, вызванные порядком, перестроенные при помощи магии света духи умерших жителей Земель. Умертвия нематериальны, скроены с частицей силы Порядка, поэтому все, во что они входят, замирает – замирает все движение в теле. Другими словами, если дух погрузился полностью в живого, тот умирает. Умертвия как и моры идут на чувство жизни.

Свет способен затормозить движение умертвий и сделать очень вялыми. Слабости: магия воздуха (молния), тьмы, молитва и серебро. Они созданы магически, и связи все в их теле магические.
Атака: ближний бой (прикосновение) 2.

Приближение нового врага они почувствовали спиной, позвоночником даже, так проникает в тело страх и холод смерти. В ставшей отчего-то глубокой, тьме к ним, протянув вперед нечто похожее на руки, приближалось нечто белое, полупрозрачное и бесформенное.
Одно только приближение этого, нового врага кричало: это мертвый дух, такое ощущение ни с чем не спутаешь.
Интуиция подсказала эльфийке – перед нею нечто, созданное из света, но извращенного света, странного. А потому уничтожить его может только то, что меняет, либо трансформирует этот «свет».
Умертвия слегка остановились, словно бы оценивая девушку с волком на земле и вторую – наверху, а потом бросились – один к той, что со зверем, а второй поднялся над землей и протянул руки, стремясь достать до живого тела..
Ваш ход

Лесса
Она ощутила страх и руки ее будто сами легли на треугольник – "Армвэрэ!" – протяжно закричала она, глядя прямо перед собой в глаза приближающейся опасности, чего-то нематериального, вселяющего страх, крикнула и почувствовала успокаивающую энергию артефакта, его пульсацию, его жизнь и, спустя мгновение, увидев действие.

Елизовета
Стоя рядом с Висарком, увидела как приближается НЕЧТО… Вселяющие страх и какую-то неподвижность. В панике от будущего паралича, сорвала звезду и целясь в грудь к белесому существу выкинула ее…

МОДЕР:
Молния упала тихо, молчаливо распоров небо, и вдруг, на долю секунды, стало видно, как днем, что мертвых, полупрозрачных умертвий здесь
– десятки.
Перед ними – видно было как во сне, в черно-бело-светящейся картине – стоял мальчишка, он махнул рукой в сторону северо-запада от деревни и пропал.

А потом разряды молний охватили протянувшего к эльфийке руки нелюдя, сверкнула еще маленькая вспышка, разделившись на шесть и поразила другого, отделившегося от…стаи? Отряда? Группы?
Того, что двинулся на ощерившегося волка и на охотницу, разозлившуюся и отчаянную.
Молния разделила одну душу на части, а серебро отравило вторую, и в наступившей тишине и тьме стало проясняться.
Медленно.
И видно было как, уже не обращая внимания на четверых живых, подвластные непреодолимой команде уходят умертвия в сторону другой, полной жителей деревни.

ОФФ: Два умертвия пропали, воительницы получают шанс прибавить единичку к своему ближнему бою.
Соседняя деревенька умрет в течении двух дней – они туда доберутся лесами, рядом с ней есть еще городок, он тоже умрет на третий день, и так пока не выкосим 20 этих негодяев.

Лесса
Спрыгнув с дерева и мягко приземлившись на ноги, она бессильно повалилась оземь. В голове было множество мыслей, которые сменяли друг друга словно карусель. Висарк подбежал к ней и лизнул в щеку . Эльфка осмотрела волка и поднялась – "Я уж было испугалась за вас, Елизовета. в тот раз в таверне нам не удалось поговорить, впрочем, думаю, вы уже наслышаны, кто я и как к вам попала" – она остановилась, увидев Ильсу, бежавшую из чащи – "Предлагаю отправиться в таверну и там все обсудить" – Лесса резво вскочила на кобылу и посмотрела на охотницу вопрощающим взглядом – "Ильса легко довезет нас обеих!" – засмеявшись, крикнула она, поняв причину ее замешательства.

Елизовета
Встрепенувшись и задав себе вопрос "А что это было?", увидела спрыгнувшую эльфийку. "М-да, действительно красива и воинственна, скорее всего Ада права, когда говорила, что Ван не нее "запал". Ой как не люблю я эти деревенские словечки! Но как точно они отображают суть!" Тут я увидела и услышала приближающуюся лошадь "Полуденная звезда? М-да, похоже эта эльфийка не только Габриэля охомутала". Услышав, что Лесса предлагает поехать с ней в таверну, немного возмутилась и отказалась: во-первых, пешком быстрее через лес; во-вторых, нужны особые корешки. Так они поскакали, а я побежала в таверну.

Исильмэ - 1 нед., 4 дн. назад:
-мдя,интересны дела происходят…интересно,это всё-последствия глупости Змея и его экспериментов или всё же ОН?
ладно,надо подготовится…
*вампир отошёл на два шага назад от деревни,после чего распался на стаю нетопырей*
==>Тьма.Территория клана Тореадор==>поместье Тореадор

Лесса
Охотница все время смотрела на эльфийку с подозрением и издевкой – "Или мне показалось?" – думала она всю дорогу до таверны. Ворвавшись в комнату, она скинула платье, быстро и стремительно, в эту минуту она его ненавидела – впереди был бой, дикий и опасный, и ничто не успокаивало ее воинственное состояние так, как походный костюм: сапоги, легкие, прочные и удобные, позволяли выбирать даже самые непроходимые тропы, темные штаны служили одеждой и легким доспехом, удобная рубаха позволяла свободно двигаться в бою, а темный жакет, скроенный довольно грубо, делал ее неприметной. В полном боевом облачении и с походной сумой она спустилась в общий зал, поросила у Ады воды и принялась ждать.

Елизовета
Дойдя до таверны и зайдя через главные ворота,окинула взглядом зал – эльфийки еще не было, подощла к Гилу, попросила подать обед на двоих и приготовить мою лошадь, затем устало поднялась к себе в комнату. Подошла к умывальне, сполоснула лицо. Подошла к своему столу, села и начала создание еще одной банки антигоргулина, мне почему – то казалось, что это самое правильное сейчас занятие. Оно сосредотачивало и помогало успокоится. Сделав еще 5 л этой вонючей массы, вымолась и спустилась в зал, где уже сидела Лесса. А Ада ставила на подносы нашу еду.

Лесса
Они молча ели, сидя друг напротив друга, они обеи знали, что произошло, обеи понимали, что этот эпизод был лишь началом чего-то, но ни одна не решалась заговорить об этом первой. Они были нужны друг другу, с другой стороны – еще не умели доверять друг другу, даже после двух сражений плечом к плечу.
"Там, перед нами было нечто…" – нарушила эльфийка натянутую тишину, что заставило ее саму внутренне содрогнуться, но она продолжила – "нечто созданное из света, но света извращенного, странного…" – эльфка подняла глаза на охотницу и поймала ее внимательный взгляд, тогда Лесса успокоилась и продолжила – "потому уничтожить его может только то, что меняет, либо трансформирует свет" – договорила она на одном дыхании и замолчала.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:16 | Сообщение # 7
Елизовета
Внимательно выслушала и сказала…
-Это тьма. Значит свет их пораждает, а тьма убивает. Гдн же мы возьмем оружие протв них? Сходить к Змею, узнать у него о наличии артефактов? Так его нет… Просить помощи у Исильмэ (вспомнив последнюю встречу, с начала покраснела, а потом гордо кивнула глазами)? Нет, вряд ли согласится, хотя… Посмотрев косо на эльфийку, вряд ли она согласится…
-Знаешь, а я, наверное, знаю где мы сможем достать оружие против этих тварей. Это «Элексир тьмы», мне о нем прадед рассказывал. Выливаясь или попадая на что-то,он начинает излучать тьму, которая уничтожает свет его созданий, в радиусе 100 м. Действует 30 сек. Ты не боишся? И быстро бегаешь? Этот элексир создал Инкубус из первоначальной тьмы и всегда носил с собой, хранил его у изголовья кровати своей спални, куда был вход заказан даже самым его любимым фавориткам. Дед говорил, что эта спальня была на втором этаже без окон. А перед входом стоит его фигура в полный рост (понизив голос) в обнаженном виде. Я не знаю, на сколько все это правда, но прадед говорил мне именно так. А он никогда меня не обманывал, все всегда оказывалось правдой. Эта спальня находится в Храме тьмы. Тот храм находится за железным ведьминским лесом, он создан из белого как луна камня, с колоннами в греческом стиле и весь увитый черным орнаментом,сам по себе храм представляет собой огромный дом с анфиладами комнат, переходами и тайными ходами в четыре этажа. Он говорил, что сейчас Храм зарос травой и розовыми кустами и листьями засыпан. Раньше там всюду горели огни – иногда белые, как луна, а иногда настоящие факелы еще внизу, под самим храмом, находятся подземелья и там инкубус держал …лаборатории, виварии и даже какие-то свои страшные артефакты.А сейчас там наверняка полно ловушек! Вот такое вот страшное место. Мы можем пойти туда и добыть этот пузырек.

Лесса
Чем больше говорила охотница, тем живее становилась, произнося последнюю фразу, она уже вовсю жестикулировала, и Лессе нравилась ее непосредственность – "Конечно, я пойду с тобой, чтобы достать элексир" – произнесла она, а про себя подумала – "И чтобы ты, Елизовета себе голову не расшибла" – "Тогда встретимся у выхода через пол часа, у меня есть незаконченное дело" – промолвила она уже вслух и вновь направилась в комнату.
Внутри нее было множество эмоций, они смешивались и создавали дикий котейль, в котором нельзя было уловить ведущую ноту, но она дрожала от возбуждения.
Она должна была написать это письмо… Она долго просидела над листком и чернилами, прежде чем отважиласть написать обращение к нему, написать его имя, но только имя появилось на листке, остальные строчки быстро и беспечно сложились в ровный текст:
"Габриель! Я не знаю, где буду находиться когда вы вернетесь, но обещайте, что разыщите меня!
Lessa" – она отдала письмо Аде и помчалась с волком вниз. Эльфка стояла на крыльце таверны, мерно смотрела вдаль, как вдруг увидела белого сокола, летящего высоко в небе, – сокол пронзительно закричал, покружил над ней, чуть снижаясь, и полетел дальше – "Отлчное начало!" – весело и звонко вскрикнула она – "Увидеть кружащего над тобой сокола – все равно, что получить благословение небес" – вспомнила она слова отца.

Елизовета
Поняв, как нам нужно действовать кинула Лессе «Жди меня» и побежала в свою комнату, сгребла не разбирая множество своих склянок, амулетов, рассовав это все по многочисленным карманам юбки, схватив 2 банки антигоргулина и карту, выбежала из комнаты и таверны, вскочила на свою лошадь… и мы помчались, доставать «то, чего возможно и не было». Но в начале перед дорогой я должна была востановить свои силы. Мы поехали через лес и "случайно" оказались на берегу круглого озера, окруженного высокими деревьями леса. Как здесь было хорошо!!! мы слезли с лошадей, расседлали и отпустили немного погулять.
-Скажи я не буду тебя смущать, если решу покупаться?
И не дожидаясь ответа начала раздеваться, оставшись абсолютно "нагой"раскинула руки, встала на встречу ветру и лучам солнца, а потом побежала в воду. Теплую, ласковую воду озера…

Лесса
- Эгхей! – громко выкрикнула Лесса, окунаясь вслед за охотницей, вода освежала, наливая ее тело силой и энергией, ветер волновал, унося тем самым ее волнение, а солнце пригревало, создавая иллюзию защищенности… Никто не знает, сколько прошло времени, а они все плескались в прохладной воде, то отдаляясь друг от друга к разным берегам, то приближаясь, чтобы перекинуться парой слов, мыслей или окатить друг друга столпом брызг – вздох перед затяжным выдохом, рождение – перед возможнй встречей со смертью…

Елизовета
Наконец, наплескавшись вдоволь и почуствовав полное восстановление сил, я вышла из озера и начала одеваться. Слыша, что и Лесса выберается из воды, спросила ее: "Скажи,тебе очень будет жаль свою одежду, если я ее измажу чем-нибудь грязным и вонючим? Но при этом , возможно, тебя это защитит?" Спросив это, подозвала "Лунную ночь" и начала седлать ее.

Лесса
- "О чем ты спрашиваешь?" – произнесла эльфийка, воинственно подняв бровь, – "Я предпочитаю походную одежду платьям, а лес – мягкой постели и еще жизнь – смерти, мажь уже, пока я не передумала" – нараспев, смеясь, произнесла она и еще раз окатила оходницу столбом брызг, вышла из воды и стала седлать Ильсу.

Елизовета
-Да нет, это будет на границе ведьминого леса или у темных границ… *Посмотрела на Лессу, чуть приподняв бровь*
-Эээ, а ты так и поскачешь нагая, не хочешь одется?

Лесса
Через несколько минут они неслись наперегонки галопом к Ведьминому лесу:
Я вернусь, огонь,
Я вернусь, вода,
Я прощу, не тронь
Ты меня, беда!
Воздух, я вернусь,
Я вернусь, земля,
Счастьем приду в грусть,
Это буду я.

Lessa - 1 нед., 3 дн. назад:
Они скакали молча…
"Куда мы едем?" – думала она – "Это не похоже на самоубийство: направляться к замку Инкубуса? Найдём ли мы элексир? Существует ли он и уцелел ли?" – вопросов было множество, а ответов не представлялось возможным найти. Лесса понимала, что противник сильнее, что времени мало, что затея с элексиром может быть проигрышной, но сердце ее, бешено стуча, говорило лишь, что все она совершает верно! Она ликовала и торопилась, торопилась ехать, торопилась воевать, торопилась вернуться и найти Воинов – "Эгхэй!" – ветер свистел в ушах, а дикий галоп наполнял все ее естество радостный звоном – "Скачи, Ильса! Взвейся вихрем!".
…Через два часа пути их взору представилась деревенька, они решили сделать небольшой привал и напоить коней, и встали возле колодца на окраине, там где деревушка граничила с лесом, место было тихое и безлюдное, что спутниц безмерно радовало, но времени было в обрез. Девушки наскоро напоили коней и готовились было уже отправляться дальше, как из чащи выступил незванный гость…

Елизовета - 1 нед., 3 дн. назад:
*Галоп, настоящий галоп… Как мне нравилась эта езда! Это тишина вокруг, нарушаемая лишь мерным отбиванием лошадиного шага… За всю дорогу эльфийка не проронила ни слова с момента купания в озере, а мне этого и не надо было… я думала и наслаждалась именно этим моментом жизни, который мог оказатся последним… Внутреннюю гармонию нарушал лишь червь сомнения, который все грыз и грыз изнутри, не давая заполонить душу спокойствием… *"Помнишь сколько их было? А как они уходили? А куда? Там же ближайшое поселение – это деревенька Лоренкул. Помнишь какие там мирные жители? И сколько раз Вы там были с братьями? Дааа, если не успеешь не будет больше ни Лоренкула, ни городка рядом с ним, да и Таверны, возможно, тоже не будет". *Мне хотелось задавить этого червя, заставить его замолчать…. Но как это сделать со своими мыслями? И я успокаивала себя "У нас есть около 2 дней, Ведьмин лес при быстрй езде на расстоянии 1 дня, если скакать без привалов, к следующему полудню, мы уже должны быть там. На нахождение Храма, отыскание элексира и возвращение к лошадям у нас времени до полуночи. Как мы это сделаем? Соориентируемся на местности… Затем возвращаемся обратно к умертвиям… Должны успеть, должны… Главное, чтоб этот рассказ прадеда не оказался обыкновенной детской сказкой на ночь". *С такими мыслями мы доехали до деревни Деадпола, Лесса придложила напоить живность, я была не в восторге от этой идеи… Это была странная деревня, какая-то нелюдимая, про нее говорили разное. Но посмотрев на свою "Луну", я поняла ее нужно поить: глаза выпученныые, пена у рта…
Поили лошадей молча* "Она что обет молчания приняла на Озере? Да кто знает, как эльфы готовятся к битве…А битва будет, если все правда, то нам элексира просто так по доброте душевной не налюьт и не дадут…" – думала я смотря на Лессу, которая точными выверенными движениями расслабляла подпруги, снимала узду и подводила "Звезду-Ильсу (надо ж такое придумать, хи-хи)" к колодцу. "А глаза то как горят! Да, любишь ты, девка, побиться…" *Напоив, сами напившись, пополнив запасы воды и дав лошадям чуть-чуть отдохнуть, собирались уже ехать дальше как из чащи вышел старичок, похоже один из жителей этой деревни. Старый, грязный, седой, потлатый, бородатый, весь какой-то измятый… Бррр и еще какой-то темный… Не в плане принадлежности к одной из сторон, а просто по общему впечатлению – темный. Мы с Лессой переглянулись, словно спрашивая друг у друга "Кто это? И что нам Ожидать?"* Он направился к нам, улыбнулся своим беззубым ртом и начал шамкая, говорить….*

Исильмэ - 1 нед., 3 дн. назад:
*старик,старый как сам мир,немного подслеповатый,вышел из лесу к деревне,где обычно набирал воду.в его жилище,в развалинах старого замка,колодец давно пересох,потому ему приходилось каждый день выбираться в эту заброшенную деревню…подойдя к колодцу он увидел двух дев и немало удивился-живых существ он видел уже очень давно.решив не терять возможности пообщаться с кем-то ЖИВЫМ он заговорил*
-кхе…кхе…хм…девушки,кто вы?и что забыли в этом Инкубусом забытом месте?все жители давно покинули деревню,лишь я живу неподалёку…у меня неподалёку отсюда жилище,я могу накормить вас,совет дать да и помощь какую предложить,видите ли-в прошлом я был неплохим магом…
*сам старик в этот момент уже плёл усыпляющее заклинание*

Lessa - 1 нед., 3 дн. назад:
- "Слушай, старец, шел бы ты своей дорогой, торопимся мы" – произнесла Лесса и ощутила, как теряет контроль: сознание туманилось, незримая сила жадно манила в сон… – "Что со мной?" – только и успела подумать она, опуская закрывающиеся глаза на волка, который в замешательстве метался вокруг нее, и отключилась…

Елизовета - 1 нед., 3 дн. назад:
- Мы путешественницы, искательницы приключений… Вот решили проверить пару легенд *мысли в голове начинали путаться* Лошадей мы поим, сами пьем… "Что-то цепкое тянуло в теплую обвалакивающую пустоту тумана сознания. Встрехнув головой, словно пытаясь прогнать сон, чуть вырвалась из этого марева и увидела как Лесса потихоньку стала оседать* Да что это такое? Что происходит? *Перед глазами появились мушки и с каждой секундой они становились все больше и больше, подняв лицо к небу, чтобы увидеть солнце, смогла различить лишь разлитый золотистый свет сквозь туман. Где-то вдали что-то (или кто-то?) тяжело упало, издав тупой приглушенный звук, на который мне было абсолютно безразлично…* "Ну, вот и не доехали" – было моей мыслью, которая формировалась в сознании целую вечность и забрала последние силы*

Исильмэ - 1 нед., 3 дн. назад:
-совсем ещё молодые,глупые
*старик что-то ворчал себе под нос,укладывая на спины лошадей девушек,волк крутился у него под ногами,как щенок-на него действовало заклятие подчинения.Взяв под узды лошадей,отшельник повёл их через лес к своему дому,который представлял из себя развалины замка и целым в них был лишь подвал…старик внёс девушек в подвал,туда же он отвёл волка и поклажу,после чего накрыл стол и стал ждать когда же они очнуться,а когда они начали приходить в себя заговорил*
-знаете,а я ведь тут живу уже очень давно и людей не видел…а сколько я не видел таких прекрасных девушек…думаю-у меня вам понравится,я смогу многому вас научить и многое дать…правда покинуть это место вы не сможете…я вам покажу одну интересную штуку,мою последнюю разработку-дивные стрелы,уничтожающие нежить с одного прикосновения,пока их всего 10,но они весьма сильны
*отвернувшись от дам,старик подошёл к стене,открыл тайник заклинанием и достал оттуда стрелы*

Lessa - 1 нед., 3 дн. назад:
… Мэтэ… сетрненка моя… Мэтэ…
Боль! Резкая, невыносимая боль прожгла все ее тело и так же быстро отпустила – "Где я?" – Лесса приходила в себя. Тело сначало не слушалось, она смогла лишь чуть повернуть голову в сторону, слыша его бормотание, доносившееся будто
изнутри ее самой… "Тут живу уже давно…" – пыталась понять она, растирая руки и пытаясь встать. Туман в голове постепенно рассеивался и она, вложив всю силу в руки, оттолкнулась и присела. И сразу увидела его, того самого непрошенного гостя… Теперь гостьями были они, а может пленницами. "стрелы… стрелы… Какие стрелы?" – подумала она и оглянулась на охотницу – "Ты цела?" – произнесла эльфийка тихо и медленно, речь была неестественно растянутой. Получив в ответ неясный кивок, она вновь посмотрела на хозяина жилища. Он становился ей противен – "Время не ждет!" – вновь подумала она и проверила на месте ли ее оружие. Холод клинка успокаивал – "Висарк, сюда!" – властно выкрикнула она, видя как тот вьеться у ног старика.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:17 | Сообщение # 8
Елизовета - 1 нед., 3 дн. назад:
*В начале сквозь дымку тумана увидела какое движение серой тени, затем поняла, что это Лесса. Поэтом почуствовала странный кисловато-горький привкус во рту. "Ты цела?" – этот тихий вопрос эльфийки прозвучал в ушах словно топот стада буйволов. Где-то на переферии сознания, слуха и зрения вертелся давешний старик, бурчал. Рядом с ним был волчок. "Висарк, сюда!" – крик Лессы вернул меня к настоящему, оно меня не порадовало. Классический вопрос "Где я?" было задавать бессмысленно и так было понятно, что это место не несет для нас ничего хорошего, а потому как по-хозяйски вел себя дед, становилось ясно – он и есть Хозяин. "Зачем мы ему?" ответ на этот вопрос был актуален, вот только кто на него ответит, кроме старика? "Ладно, разберемся" – подумала я, опустила ноги сымпровизированного ложа, прислонилась к стене спиной и начала внимательно следить за происходящим. Дико раскалывалась голова и хотелось пить.*

Lessa - 1 нед., 3 дн. назад:
Старик усмехнулся, видя как она воинственно крикнула, громко, зычно, почти бессильно – Не волнуйтесь Вы так, барышня – промолвил он и улыбнулся, обнажив беззубый рот.
Силы возвращались к ней и она, чуть шатаясь, встала. Встала и уверенным шагом направилась к нему. Он восседал на высоком стуле и жестом предлагал присесть напротив. Но она не села – "Где мы находимся, что произошло и кто ты такой?" – с легким вызовом сказала она и застыла, так и застыла напротив.
- О, какие мы воинственные! – он взглянул на нее как на маленькую капризную девчонку – Вы у меня в гостях и вам сдесь понравиться… – сказал нарочито подчеркивая обращение на "вы", призывая ее к уважительной беседе – Ваша спутница, смотрю, скоро полностью придет в себя, так почему бы нам не побеседовать о магии, о ее возможностях – вымолвил он и налил эльфийке вина.
"Ну давай побеседуем. Только быстро. Ладно?" – подумала она, сжимая клинок правой рукой, и опустилась на предложенный стул ждать его дальнейшего разговора – "Расскажите тогда про свои стрелы, мне как лучнице это безумно интересно" – улыбаясь, сказала она – "Посмотрем, кто выйдет победителем" – подумала она про себя, наблюдая, как очнувшаяся Елизовета подходила к столу и усаживалась рядом.

Елизовета - 1 нед., 3 дн. назад:
*увидев как Лесса присаживается за стол, решила тоже подойти, все-таки там было то, что утоляло жажду. Подойдя села, облокотилась, растерла лоб рукой, села прямо, улыбнулась и все еще затуманенным взором увидела кубок, заполненный чем то красным. Протянула руку. Что это было? Не знаю, но холодное, чуть сладковатое и отлично удаляющее жажду и проясняющее сознание… они с Лессой говорил про какие-то стрелы, я слушала и думала как отсюда выбраться…*
– "Расскажите тогда про свои стрелы, мне как лучнице это безумно интересно"
*Увидев не поддельный интерес в глазах гостьи, старик вначале поддельной не охотой, но с ярко лучащимися зеркалам души начал рассказывать о них. и чем дальше заходил рассказ, тем больше в нем просыпался интузиазм*
- стрелы, говоришь? Лучница значит? Ну, что стрела… палка да наконечник… В кого выпустишь, того и поранишь, если попадешь… Стрелы они разные… Простые и заговоренные, деревянные и металлические… Вот эти *похлопав колчан со стрелами* мои, специально сделанные и заговоренные… Я ведь *хитро улыбнувшись*, не много в магии разбираюсь вот. Вот и сделал против нежити и духов разных. Наконечник из серебра, вот только что металл? тьфу… вот заклятие на нем, это да… Только много сил, создание этих стрел занимает… Старый я уже, помощники мне нужны *оценивающе посмотрел на Лессу, Охотницу даже не удостоив взглядом*.
*Слушая, что говорит старый маг и понимая, что мне здесь отведена роль не то что второй, но даже не третьей скрипки, начала по-тихоньку обшаривать карманы своей юбки с целью познания их содержимого… Вдруг наткнулась, на пузырек, постоянно изменяющий температуру, вытащила его, посмотрела. Его содержимое было еле различимого розового цвета и на пузырке была надпись "Для крепкого сна"* "Что ж может пригодится…" *А разговор между Стариком и Лесс перешел на другие грани его жизни. Хотя это был уже не диалог, а монолог о превосходстве некромантии над другими магиями ("вот, мы попали! точно надо уносить ноги!!!"), о недостатке настоящих мастеров своего дела о зажравшейся молодеже, которая хочет получит лишь сиюминутную выгоду и не думает о будущем НЕКРОМАНТИИ…*

Lessa - 1 нед., 3 дн. назад:
Быстро у старика не получалось, разгоряченный он повествовал о временах былых и настоящем, его руки дрожали, слюна вырывалась изо рта – "Магик значит" – подумала Лесса, сильнее сжимая рукоять клинка, и тут вглянула на охотницу, которая держала в руке под столом какой-то пузырек – "Не знаю, что ты задумала, охотница, но твори!".
Эльфийка приподнялась с места, продолжая внимательно смотреть на говорящего, обошла стол, держа в руке бокал с вином, подошла к старику, рассматривая стрелы, хозяин замка развернулся к ней и принялся одержимо объяснять устройство стрел, она оценила его старания: стрелы были легкие, балансировка настроена как надо – "Вы разбираетесь и в технической стороне вопроса, замечу вам" – произнесла она, а старик расплылся в омерзительной благодарной улыбке.
Елизовета расчитала момент верно и, не мешкая, добавила содержимое бутылька в стакан некроманту.
"Давайте выпьем! У меня прекрасный тост: за знакомство!" – воскликнула Лесса, поднимая кубок.

Елизовета - 1 нед., 3 дн. назад:
"Ах, какая умница, эта Лесса, лишь взгляд кинула, а все поняла!" *дождавшись, когда Хозяин поверулся к эльфийке, быстренько опрокинула все содержимое пузырька в стакан с красным вином; незаметно для мага, кивнула головой спутнице, что все готово…Маг с радостью принял предложение Лессы: ему предлагала выпить живая красивая эльфийка, которая ужасно нравилась старичку и с каждой минутой все больше и больше… "И чем же она их всех берет? Может тоже перейти в эльфы, а то с личной жизнью все как-то не складывается…" – подумала я, смотря как лихо эльфийка окручивает старичка… Он выпил, прошамкал что-то про хорошие знакомства, что побольше бы таких гостей ему, расплылся в улыбке и … с этой же улыбкой упал на пол, захрапел, засопел, наверное уснул. Я не хотела думать, как подействовало зелье, нужно было выбираться отсюда скорее пока он не очнулся, если вообще очнется…
*
Lessa - 1 нед., 3 дн. назад:
"Славно у тебя это получилось!" – воскликнула эльфийка охотнице, глядя на спящего старика и улыбаясь.
Одержимо погладив магические стрелы, Лесса закинула второй колчан за спину и направилась к двери, попыталась открыть, но дерь не поддалась – "У тебя больше никаких пузырьков нет?" – крикнула она Елизовете уже взволнованно и принялась искать что-нибудь, что могло помочь.

Елизовета - 1 нед., 2 дн. назад:
*Наклонившись над стариком, посмотрела на него, потом подняла глаза ни Лессу… М-да, у той были стрелы…а больше ей ничего и не надо было, разве что выход… Я выпрямилась и улыбаясь смотрела, как она пытается выбить двер. ""Наивная" – подумала я. Тут услышала ее вопрос и про себя возмутилась "Я ей что лавка ненужностей?! Все с собой таскать!" "Надо поискать у него, может что-то есть" – кинула я ей и принилась обшаривать стены. Тут я почуствовала знакомый сладковатый аромат, но более сильный, более мужской что-ли, начала искать его источник и увидела Его: большой, нет огромный, пучок дурман-травы, похоже старичок собирал ее сам, а по сохранившимся цветочкам было понятно, что это другой сорт травки, нежели я использую. Но дурман трава, есть дурман-трава, а значит должна была помочь… Тут же рядом с травой лежал невзрачный мешочек, я взяла его в руки "Тяжелый", открыла "Вот это да: самоцветы вперемешку с золотом!", закрылы мешочек, положила его себе в карман и повернулась к эльфийке…
- Лесса – крикнула я – Смотри, это должно, показывая траву, нам помочь… Мы вернемся обратно к колодцу, а дальше как и собирались… Ты согласна? Только мне нужен будет тактильный контакт с тобой и Висарком…
*Подошла к волчку, взяла его за шкиру, проборматала "извини", почуствовала как Лесса обвила мне своими руками талию "Я ж имела ввиду не такой близкий контакт!", подожгла траву, кинула ее на пол. "Серый дым со сладковатым удушливым ароматом быстро заполнил всю комнату и в этом дыме исчезла Елизовета, Лесса и недовольно визжащий Висарк…"

Lessa - 1 нед., 2 дн. назад:
"Согласна? конечно, согласна, охотница!" – только и успела выкрикнуть она перед тем как все вокруг заволокло сладковатым дымом. Она зажмурила глаза, радуясь возможности вновь увидеть солнце, вновь скакать на Ильсе и возможности спасти деревню.
Когда эльфка открыла глаза, вокруг еще был дым, но под ногами уже можно было различить камни и гальку, молниеносно она почувствовала присутствие кого-то еще, с беспокойством она выхватила кинжал и выставила его перед собой – "Где мы?" – резко бросила она стоящей справа плечом в ней охотнице, и рассеявшийся дым открыл ее взору тех, которых она почувствовала – двое, с направленными на них посеребренными мечами…

Елизовета - 1 нед., 2 дн. назад:
*отпустив на землю Висарка, поняла, что ошиблась … при чем сильно ошиблась, я не знала этого места, даже примерно. Взглянув на небо, увидела, что солнце начало опускаться, но до заката оставалось еще часа 2. Значит с тех пор как мы выехали из Таверны прошло около 5 часов… Солнце! на небе солнце!!! Значит мы на светлой стороне, а это радовало, вот, что огорчало, так это 2 воинственно настроенных обритых мужчин в цветных одеяниях с выставленными мечами… "И где только такие клоуны водятся на территории Света" – подумала я, не зная стоит ли готовиться к бою, но при этом положив правую руку на рукоять кнута…*

Змей - 1 нед., 2 дн. назад:
МОДЕР
- Эка невидаль. Две девки появились аккурат среди дыма.. – проговорил один из монахов, перед которым совершенно неожиданно появились в дыме две девушки. – плохой знак. И девки и дым. Тьма это, правда, Скормлик?
Второй, по видимому Скормлик, ткнул острием меча в грудь эльфке.
- И точно плохо. Для них двоих плохой знак. Как думаешь, Тетерев, может нам надо экорсизм какой провести над ними. Особо потому, что вот прямо сейчас и лесу братья вернутся – деяток. – и ухмыльнулся мерзко.
И обратился к девушкам:
- Эй, вы. Демоницы. Только двиньтесь проткнем. Вот уже и наши возвращаются из лесу – глянул в сторону возвращающегося по тропинке среди деревьев отряда. – Даже не будем спрашивать, откель вы. Мы здесь, монахи ордена Зари, таких как вы убиваем на месте.
И подумав, посмотрев на Елизовету и Лессу, прошамкал губами противно.
- Или есть у вас что-то, что бы остановить немедленную смерть? Кстати, луки наших бойцов тоже наготове. Так чо не надо тут геройствовать, демоницы. Прострелим сразу, как кроля.

Lessa - 1 нед., 2 дн. назад:
Слушая их разговор, эльфка вспомнила все мыслимые и немыслимые ругательства – "Завела же ты нас, охитница, умудрилась же!" – преимущество было явно не на их стороне: монахов было много и настроены они были весьма воинственно – "Какая смерть приятнее…" – вдруг подумала она – "…от нематериальных чудовищ или чудаковатых монахов?" – тело затрясло, мысли резко закружились в голове, идея осенила ее мгновенно, она чуть улыбнулась охотнице, стоящей рядом в расстерянности, самое сложное ждало впереди, понимание этого вернуло ей ледяное спокойствие. Она глубоко вздохнула, пряча кинжал в ножны и произнесла – "Об одном просим, монахи ордена зари, умереть на родной земле" – произнесла она вздыхая – "Есть у нас, чем откупиться…" – сказала, чуть осекшись, и с беспокойством глянула на охотницу – "Ведь есть? Должно быть!"…

Елизовета - 1 нед., 2 дн. назад:
"Что???!!! Какая смерть на родной земле??? О чем это она????" – в ужасе от ее идеи была я. Но увидев ее улыбку по отношению к себе руку с древка кнута и через пару минут пожалела, услышав про откуп… "Чем это она собралась откупаться? моими склянками? Я ей, что алхимик с философским камнем?" – полна возмущения, я была готова убить ее.. Но увидев ее беспокойство, все ж о нас двоих беспокоится, дело одно делаем, произнесла нехотя: "Ну есть пару камушек и несколько грамм золота…" – при этом с видимым усилием оттирая несуществующую грязь с платья….,

Змей - 1 нед., 2 дн. назад:
- Того энтаго… – Сколик явно долго переваривал информацию. – Какие каменья то, о чем глаголете, девки?
Вместе с тем к стоящим подошла компаня монахов из 10 человек, с глазами злыми да руками на орухии. – Вот мы вас щас того-энтаго. К старшОму отведем. – продолжил монах. – Только сначала в келью запрем, правда, братья?
А когда он это сказал, братья плотоядно заухмылялись.
Они, требуя не сопротивляться, обыскали деушек и отробрали все оружие и большинсто склянок у Охотницы. Волка, заблаговременно сбежавшего, не заметили…
-В круг их! – скомандовал новоиспеченный герой и девушек под прицелом оружия повели в белый высокий замок, с оборонными валами и бойницами. а когда, минуя кордегардию, вошли в строение, свернули налево, прошли минут пять и втолкнули их в одну темную, без окон и дверей, комнату, в углу которой лежала солома.
- Поспите, демоницы – буркнул Скомлик, звякнул замком и ушел.

Lessa - 1 нед., 2 дн. назад:
- "Будь спокойна, Елизовета" – тихо произнесла она, как только они остались наедине, предупреждая любые ее нападки – "Если уж умирать, так на родной земле!" – уже громче сказала Лесса, улыбаясь – "Самое трудное впереди, побереги силы и ложись спать… Сон у меня чуткий" – произнесла она спокойно, потом чуть приблизилась к охотнице, взяла ее руку в свои ладони, посмотрела в глаза и промолвила – "Доверься мне…", охотница сразу ничего не ответила, а эльфийка сняла жакет и сапоги и повалилась на постель, отвернувшись от охотницы и сжимая в руке нагрудный медальон: треугольник с тремя камнями – подарок колдуньи, который монахи посчитали за украшение – "Цацка!" – вспомнила она их ухмылки – "Видели бы вы, эту "цацку" в действии!"…

Елизовета - 1 нед., 2 дн. назад:
"Ладно будь, что будет…" – подумала я. "Если у Лессы есть план, то и будем по нему действовать…Тем более, что другого выхода и нет… Клоуны, забрали почти все скляночки,гады! Это ж сколько мне восстанавливать запас! ладно хоть редких и дорогих не тронули…" *подойдя к эльфийке и сев рядом с ней, спросила*
-А мы успеем? у нас все получиться? *Обняв свои колени и сидя рядом с Лессой начала засыпать…*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:17 | Сообщение # 9
Lessa - 1 нед., 2 дн. назад:

"Успеем…" – произнесла она тихо и после некоторой паузы – "Получиться…" – еще сильнее сжала треугольник в руках и подумала – "Должны успеть! Дожно получиться!" – Как же она боялась! Невыносимо боялась! За улыбками и абсолютным внешним спокойствием бушевало море – безграничное и неспокойное! За всей внешней воинственностью прятался едкий страх – "Я не покажу своего состояния тебе, охотница, ни тебе, ни кому другому…" – подумала она про себя.
Она слышала, как Елизовета тихо сопит, и чувствовала, что СЕЙЧАС, в условиях общего врага, никого роднее для нее нет, никого ближе и никого дороже…
Море, бескрайнее море цветов,
Кони, шальные, без сёдл и подков,
Жизнь утопает в беспечной весне!
Дай это миру, дай это мне…
Locusta - 1 нед., 2 дн. назад:

–>Обитель света. Дом Змея
*Локуста и ворон живо обсуждали последние события их жизни, идя через лес в сторону поселка. Локуста была безумно рада узнать, что крик баньши у нее в опциях остался, а еще ворон рассказал ей про моров…и Порядка. То, что она уже делала моров в предыдущей жизни – это очень ей импонировало.*
-Ворон, ты дал мне много пищи для размышлений. Я уже пыталась создать подобных созданий, но у меня ничего не вышло…я не знаю, в чем дело. Возможно, проблема была в доме светлого демиурга. Возможно, дело в моем сознании, очевидно соединившем светлые эльфийские силы и темные силы баньши. Ты говоришь, что сделать из живого существа покорного мора невозможно?
-Локуста, ты тупишь! Моры – они мертвые, понимаешь?? Ударь по голове посильнее и делай кого хочешь, хоть чучело тролля. А живые…у них своя душа есть…
-Тут ты прав, один раз я уже прокололась с этими душами…Сам видишь, что получилось. Хотя еще неизвестно, как это тело отреагирует на светлую и темную магии. Дух мой остался не слишком светлым, очевидно…Ворон, а как у меня с владением оружием?
-Кхр-кхр..я от смеха перья потеряю…да было никак, а с этим телом демон его знает. Оно вроде как натренированное, другое дело что осваивать его тебе под новый разум надо заново, а для этого нужны тренировки.
-Птица, ты слишком умна, ты не находишь? гляди, чтоб не вышло в духе "он слишком ного знал"…
-Милая, ты мне угрожаешь?
-зачем же? просто ты и правда очень много знаешь и смело все это рассказываешь,хоть ты и птица…
-Локуста, птицы бывают разные. Ты сама меня и создала, если уж на то пошло…Хотя даа, ты ведь ничего не помнишь. Проще говоря – я мало того что на магии живу последнюю сотню лет, я еще и умный, да еще и твой раб во веки веков – я создание твоей души…
-Ой, не усложняй все настолько!
*Они шли по лесу, несколько раз оставливаясь, чтобы набрать травок для зелий, о которых Локуста читала во взятой из библиотеки книге. Особенно ее интересовали зелье приворотное "Жаль, привораживать некого", оборотное "Крайне интересно! Состав сложный, но возможность стать на время кем-то крайне привлекательна" и зелье-приручение "шикарный состав, 46 составляющих…но после него немагические животные навсегда становятся преданны тебе. Это может быть полезно"…Больше всего путников удивляла пустота леса. Тихо было, как ночью на кладбище, как будто округа просто вымерла. Когда подошли к деревне, Локуста посоветовала ворону лететь неподалеку, но не заговаривать с ней первым ни в коем случае. Ведьме крайне не нравилась обстановка…Атмосфера была гнетущая. К тому же у нее не было денег, поэтому она оставила таверну за плечами и пошла дальше вниз по улице. окна были зашторены, людей не было…Что-то было не так, но что – непонятно. Локуста тяжело вздохнула и направилась к выходу из деревни. Куда идти – она не знала, и поэтому просто покинула поселение, зашла чуть дальше в лес, села на полянку, перекусила и покормила Ворона и мышь, поиграла с мышонком и углубилась в чащу, собирая разные растения – ей могло пригодиться что угодно*
Елизовета - 1 нед., 2 дн. назад:

*Я так и заснула сидя рядом с эльфийкой. Мне снилось детство: то как я, маленькой девочкой, резвилась и играла на лугах Фейре; то как мама, моя родная мама, заплетала мне косы и тихо пела песни о доблести и отваге отца; мне снился отец… тот последний раз, когда я его видела… Он привез мне украшение – пятиконечную серебрянную звезду, мы играли вместе с ним. Он показывал мне как она рассыпается на 10 маленьких звездочек, которые снова возвращались и превращались в одну… Отец тогда сказал, чтоб я берегла ее…*
*Проснулась я от неприятного ощущения затекшего тела. С удивлением обнаружила, что ночью положила голову эльфийке на бок и так проспала на этой импровизированной подушке. Встала, потянулась, чтоб разогнать кровь, грустно улыбнулась вспомнив сон…* "Звезда!… Где моя звезда?" *Судорожно провела рукой по грудине, почуствовала ее и с ухмылкой подумала: "Эти разрисованные монахи, поди и не догадываютя какое оружие мне оставили.." Тут я за дверью услышала шаги, нет топот идущих людей, разбудила Лессу, сказав одно лишь слово "Идут" , она вскочила и мы отошли к стене… в тень, став по обе стороны двери…*
Змей - 1 нед., 2 дн. назад:

МОДЕР:
Зашли к ним без стука, давешний Скормлик, и благообразный высокий стройный дед в белой, как и все они, полотняной рясе, перетянутой синей веревкой. Дед опирался на посох, а Скормлик держался за меч. За дверями маячили еще несколько монахов.
Вошли, оглянулись растерянно, обернулись, заметив девушек возле двери. Дед подслеповато прищурился, а Скормлик ощерился и покрутил рукоятку меча в ножнах.
- Третий Приор, благодарствуйте девы, что снизошли! – обратился к девушкам. – Вот оные демоницы, коих мы поймали на нашей территории. В клубах дыма появились, как и докладывал. – добавил в сторону деда.
- Демоницы, говоришь. – медленно проговорил дед, буравя глазами охотницу и эльфийку. Не демоницы они, Скомлик. Жители из света. Мог бы сам понять – эльфийка одна, а вторая… в общем, и во второй не чувствую ни зла ни тьмы. Епитимья тебе, Скомлик. За то, что недолжно молишься и света от тьмы не распознаешь. А их отпустить, сопроводить с двадцаткой охраны, до границ монастыря и все, что отобрали – отдать.
И дед вышел, гневно глянув на Скормлика, а тот посторонился и бросил ненавидящий взгляд на узниц. Кликнул:
- Эй, Спичка, созови отряд. НАШ созови. – добавил злобно. – Будем провожать уважаемых светлых.
Lessa - 1 нед., 2 дн. назад:

Она внимательно оглядела входящего старца с посохом – вид его вселял уважение, а взгляд был глубокий, проникновенный и будто сквозящий… "Провожатые, значит будут, это хорошо…" – подумала она и хотела было поблагодарить старца, но застыла, на мгновение, оценивая уместность затеи, а когда очнулась от раздумий – он уже вышел.
Оставшись вновь наедине со спутницей, эльфка посмотрела в глаза охотнице и вполголоса произнесла – "Елизовета, самое трудное впереди, но не бойся и подыгрывай мне, хорошо?"…
Спустя несколько минут, они в окружении внушительного отряда бравых монахов, облаченных в походное обмундирование, следовали за пределы монашеского храма. Лесса спокойно и протяжно повествовала охотнице эльфийскую легенду о братьях Лье и Шиса, одному из которых была уготована вечная жизнь, а второму – скорая, мучительная смерть – "И он пришел…" – вымолвила эльфийка, когда они уже подъезжали к лесу – "На этом легенда обрываеться, ответа никто не знает…" – и добавила уже громче – "Елизовета, а как деревенька та называеться, ну за которой мы камушки да золото оставили?… Лоренкул, кажеться… Верно?"…
Елизовета - 1 нед., 2 дн. назад:

*Стояла в тени за дверью и ждала, когда войдут монахи, готовая напасть на них и пробить себе дорогу к свободе. Дверь открылась, посмотрела на эльфийку, но та стояла спокойно, даже как-то расслабленно. Вошли дед (Ееще один! Боже") и давешний знакомец… Как смотерел старый монах! казалось всю душу выворачивает, просматривает ее и обратно на место кладет. Под таким взглядом не то что не согрешишь, даже не подумаешь это сделать… Они решили нас отпустить, но настораживало наличие Нашего отряда, что-то в интонации и виде молодого было не так, что-то настораживало. Но впереди была свобода, а значит… подумать можно и попозже… Лесса попросила подыграть, что мне еще оставалось делать, тем более, что накануне я уже согласилась следовать за ее, пока еще мне не понятному, плану. Я молча кивнула и улыбнулась в знак одобрения уголками рта… Мы ехали неспешно…на конях монахов, Лесса рассказывала легенду своего народа, а я была далеко… далеко от этого шуточного сопровождения, далеко от Лье и Шиса, я была снова в своем сне со своими родителями…*
"Елизовета, а как деревенька та называеться, ну за которой мы камушки да золото оставили?… Лоренкул, кажеться… Верно? – услышав этот вопрос от Лессы, чуть не поперхнулась… Первой реакцией было узнать как она себя чувствует, все ли в порядке у нее со здоровьем и очем вообще она говорит… Но увидев большие дикие глаза эльфийке и попытку состроить гримассу незаметно для монахов, объяснили мне что лучше согласиться…
-Да, Лоренкул, за лесочком кажется оставили… А зачем тебе?
Змей - 1 нед., 2 дн. назад:

МОДЕР:
*Скормлик, и так до этого глядевший волком, при словах о камушках весь подобрался. Он вел лошадь эльфийки под уздцы, а за спиной у него в холщевом мешке лежало их оружие, неудобно оттопыривался колчан со стрелами да лук. Они уже заходили за лес, и он, главный отряда, был уверен, что Его Приоршество уже не может их видеть. Скормлик рассчитывал через несколько шагов поймать их и связать, а потом расправиться втихую, но рассмотрев вспыхнувшие взгляды соратников, окруживших демониц, решил погодить, послушать. Расправиться можно и потом.
Лоренкул… может, скажут, где это селение? А на деньги… а на деньги они могут ой как гульнуть…*
Lessa - 1 нед., 2 дн. назад:

Ее расчет сработал верно! Она ликовала и радовалась: все внутри нее звенело и пело! Маскируя свое волнение, она развернула чуждую ей лошадь к монахам и произнесла – "Спасибо вам за помощь… А Лоренкул – деревня в двух днях езды от Таверны Охотников, так что будете проездом – заглядывайте, только золото да каменья не там совсем, а в десяти – одиннадцати пути часах за деревенькой! Но место то только мы знаем и вам его не раскроем!" – сказала она громно и, подумав про себя – "Будь, что будет!", взглянула на охотницу, будто извиняясь…
Елизовета - 1 нед., 2 дн. назад:

"Ты тянешь монахов на бой?…" *Вопросительно взглянула на Лессу "Так вот, что ты придумала эльфийка… Интересно…" Вот только лица этих монахов мне не нравились, не набожные они были да и глаза как загорелись услышав про драгоценности… Не по святому как-то.."Ладно, буть что будет. Ты ведущая в этом плане Лесса, а я ведомая…" – со вздохом подумала я и поймав извинительный взгляд спутницы, кивнула, заранее соглашаясь на все последствия… Впрочем они не заставили себя ждать, лицо главного из них исказилось и он с криком бросился на лошадь Лессы. "господи, а животное то в чем виновато?" – только и успела подумать я…
Змей - 1 нед., 2 дн. назад:

*Скормлик решился. Деньги ему были нужны, а две болтливые девушки виноваты были сами. Он гаркнул "Схватить" и бросился к стаскивать эльфийку за ногу с лошади, осыпаемый градом ударов. Да вот только не могли они сделать ничего, потому что верный Скормлику отряд ощерился оружием как по команде, двое прыгнули на вторую, в юбке, и тоже мигом выняли ее из седла.
С особой злостью, не обращая внимания на крики, он их связал, принесенными веревками, стреножил, как лошадей, а руки – за спину, да еще и к шее притянуть. Скормлик был бывшим работорговцем, прибившимя к ордену всеми правдами и неправдами, и уж он-то знал, как связывать.*
- А теперь, девки, ведите к вашим сокровищам. – сказал, дружина подняла их с ног, каждую развернули в столь небрежно указанном эльфийкой направлении да подтолкнули. – А ты, – махнул на одного из дружины – Иди, скажи деду, что мы на охоте…Внезапно.
И они пошли. Отряд с мечами наголо окружил незнакомок, Скормлик вылез на лошадь, вторую отдав помощнику.
Идти девам было явно неудобно, отчего оскорбленный утром Скормлик, злобно ухмылялся.
Долго ли коротко ли, но наступила ночь. Хитрый бывший разбойник, стремясь не упустить времени, гнал их аж до самого предрассветного часа. Их подталкивали, спешили.
И только потом, у неприметного и очень тихого лесочка легли спать, бросив двум боевым подругам по драной попоне.
- не нравится мне тут. Тихо как-то. – Скормлик почухал себя за пятку, сидя на страже у разведенного костра. – Ну и ладно. Девы вроде спят, к дереву привязаны, можно и мне тоже.
И заснул.
Lessa - 1 нед., 1 дн. назад:

Их связали и тащили: нагло, бесцеремонно и зло! Эльфийка всю дорогу ненавистным взглядом смотрела на Скормлика – "Подлец, я убъю тебя!" – думала она, но не это сейчас занимало все ее сознание, а совсем другое – "Лишь бы я не промахнулась с местом…" – лес вокруг был ей не знаком, но произрастающие травы и деревья подсказывали, что они не так и далеко от Лоренкула и его окресностей – "Только бы успеть…" – молилась она про себя.
Беспокойство стихло, когда они подъехали к знакомым угодъям и расположились на ночлежку в лесу, в стороне от дороги, ведущей от Пронекула к Лоренкулу – "Умертвия рядом!" – она чувствовала их, невидимой тоненькой ниточкой вилось внутри нее предчувствие этой огромной силы, движущейся со стороны Таверны…
…Руки, связанные веревками, нестерпимо болели, тело затекло, она пыталась освободиться, но ее движения еще больше стягивали ненавистные узлы – "Я все-таки убъю тебя, скормлик!" – думала она, тщетно пытаясь высвободиться…И вдруг увидела его серебристую гриву, пробирающуюся мягко и осторожно из-за деревьев – "Висарк, дружище!" – радовалась она, сердце бешено колотилось, волк бесшумно подобрался к ней и, недолго мучаясь, перегрыз удерживающие эльфийку веревки. Она обняла его! Обняла его так крепко и сильно, что они, теряя равновесие, припали к дереву, которое ранее было ее узником – "Родной мой, как я скучала!" – нежно шептала она, а волк лизал ее лицо, шею и руки…
"Время не ждет!" – произнесла она медленно, высвобождаясь из его объятий, и, мягко крадучись, направилась в обход ночлежки искать Елизовету и тут увидела невдалеке лошадей: белую и гнедую – "Ильса! Я знала, что ты почувствуешь меня! Луна!" – возликовала она!
Они, крадучись, обошли полукругом стоянку и увидели охотницу, невдалеке от нее возле костра мирно спали трое дозорных – "Бравые ребята!" – хохотнула Лесса и, подкравшись ближе, нашла рюкзак с оружием возле пустого бивуака – "Куда же ты запропастился, дружок мой Скормлик?" – произнесла она, поглаживая рукоять клинка, забрала рюкзак и направилась к охотнице – "Елизовета…" – вымолвила Лесса, находясь у нее за спиной, она принялась распутывать веревки и почувствовала усиливающуюся в теле дрожь – "Елизовета, они совсем близко…"
Елизовета - 1 нед., 1 дн. назад:

*Сидела, прислонившись к дереву и думала о том в какую унизительную ситуацию мы попали, какой-то монах смог с нами такое сделать! Я сочиняла для него различные варианты мучительных смертей… Потом вспоминала, что я светлая и сочиняла для него обыкновенные смерти. А потом снова мучительные… За таким интересным занятием до моего слуха донесся шерох, а затем и шепот Лессы. Она развязывала веревки, сковывающие мои движения…*
-Елизовета, они совсем близко…
-Я знаю, чувствую… Что будем делать? Ты забрала оружие?!А мои склянки? Но как? Ты убила его?
Змей - 1 нед., 1 дн. назад:

МОДЕР:
* Предрассветная мгла подле Лоренкула в этот раз была действительно страшной. Она леденила душу самое леса и все зверье давно уже убежало с этого пути.
Умертвия не шагали, не шли и не двигались ровной поступью. Они плыли в направлении, куда указал им создатель, и только жажда жизни была их единственным чувством. Казалось бы, ничто не могло их свернуть с дороги, но вот, ровный ряд остановился, бесшумно повернулись белые силуэты, мертвенные четко видимые в сизоватой тьме перед рассветом. Кровь.
Окружающий их ужас тут же наполнился жадным ликованием. Умертвия двинулись сквозь деревья, скользя неотвратимо и быстро. И вот уже только тоненький ряд деревьев отделял их от живых, спящих на поляне.

Скормлик, работорговец, застегнул ширинку еле гнущимися от накатившего ужаса пальцами. Выхватил меч и побежал, оправляя рясу к лагерю. Он был жаден и мерзок в своих чувствах, но товарищей бросать не собирался.
- Вставайте, все! – Рявкнул.
И монахи словно очнулись от забытья. Вскакивали, сбивались в круг, с железным жужжанием вытаскивали мечи, поводя остриями по сторонам.
- Скормлик, недоброе чувство… Ох не к добру завели нас… – проговорил его помощник.
Скормлик сплюнул.
- Молитесь, песьи дети. Чему нас научил этот старый бородатый колоброд.*
Lessa - 1 нед., 1 дн. назад:

"Жив – подлец!" – сказала она, яростно сверкнув глазами, – "Но некогда об этом думать, пробираемся к лошадям, два колчана за спиной мне ни к чему, да и ты, помниться, меня чем-то намазать обещала?!" – лукаво улыбаясь охотнице, произнесла она и, мягко крадучись, отправилась в чащу, на ходу укрепляя кинжал в ножны и отправляя лук и колчан с посеребреными стрелами за спину…
Уже будучи рядом с лошадьми, она опустилась на колени, обняла волка и посмотрела ему в глаза – "Не вздумай ввязываться, а если тут станет слишком жарко – беги! Мудрость достойна воина" – она вновь обняла волка и так и сидела, замерев, пока не услышала слов охотницы…
Locusta - 1 нед., 1 дн. назад:

*Локуста шла и шла по лесу, при этом обстановка нравилась ей все меньше и меньше. В этой части земель даже птицы не пели. И в воздухе пахло смертью…Этот запах нельзя было спутать ни с чем. Кругом ни души…*
-Ворон, мы идем явно куда-то не туда, но идти там больше некуда, кроме как вперед. Стыдно просто так возвращаться к светлым. Тем более тут я нашла много полезных травок…Можем попробовать обойти это странное место, но я не знаю, как…Тем более скоро настанет ночь.
*Ворон только глухо каркнул и приземлился Локусте на плечо. Они поужинали и переночевали на какой-то лужайке, и за всю ночь не слышали возле себя даже шороха. Это было подозрительно. Во всяком случае, Локусте это очень не нравилось. На рассвете они вновь вышли на дорогу, и тут любопытсво ведьмы взяло верх над ее рассудком. Она упрямо пошла в сторону, от которой просто несло темной магией. Ворон трусил и летел высоко над землей, наблюдая за окрестностями, чтобы хозяйка случайно не попала в засаду. *



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 19:18 | Сообщение # 10
Елизовета - 1 нед., 1 дн. назад:

-Долго еще с волком обниматься будешь? Парней тебе что ли мало?…Лучше помоги достать баночку с мазью. Это мазь. Она должна разрушать магические и физические у магических существ… "Ты же не горгулья, мор, умертвия или другое магическое создание?" – спросила настороженно, улыбаясь глазами. *Достав 5 л емкость с мазью из походной сумки, глубоко вздохнула и открыла банку. "Ну и запах!" Видя, как Лесса борится с рвотными позывами, сказала ей: "Подожди чуть-чуть сейчас привыкнешь, тебе с этим запахом весь бой проводить…И не надо на меня смотреть с такими дикими глазами!!! Лучше, раздевайся быстрее". последнюю фразу, говорила снимая с себя платье -Все снимай, нечего стеснятся! – прикрикнула я на вдруг застеснявшуюся эльфийку, сама в то время натерала, обмазывала свою одежду антигоргулином. Закончив, протянула остатки мази Лессе, предложив сделать ей все самой. Мы развели просто омерзительный аромат вокруг. Но хуже всего было понимать, что источником этого аромата, являемся мы сами.*
-Смотри, ты сейчас "в броне" из этой мази… Если магическое существо до тебя дотронится, оно заденет мазь и она начнет действовать. Правда, сегодня первый раз я ее буду использовать… Не знаю эффективности, но сухая и жидкая форма были малоэффективны. Но это улучшенная формула… В ней есть то, чего не было в других ранее… Смотри, она тягучая и эластичная. Из нее можно делать "пульки и кидать в умертвий. Но это, наверное, крайний случай. Вообщем, на, бери себе пол-банки мази" *говорила я откладывая половину мази в освободившуюся тару*Рассовав, склянки по карманам, прикрепив кнут на бок и взяв банку под плечо, мы по-тихоньку вернулись к лагерю. Каждая приняла свои любимые позы "в ожидании боя" и принялись ждать… Лесса выхватила стрелу и натянула тетиву…
Змей - 1 нед., 1 дн. назад:

МОДЕР:
Бой завязался как-то неожиданно. Кто-то спустил тетиву натянутого лука, кто-то упал, кто-то завыл от страха, а кто-то проговорил последние слова молитвы, воздев руки к небесам и окутываясь странным, непривычным и неприятным миру светом.
Умертвия шли на живых без разбору и те монахи, кто не смог вознести молитву своему богу, пали первыми. Тот, кто умел бы видеть во тьме, мог разглядеть между вспышками света, как ужасно, болезненно, мучительно и страшно умирали жертвы призрачных пожирателей жизни.
Сначала умерли пять. Быстро, и десятка ударов сердца не прошло. Оставшиеся монахи сбились в круг и стали работать эффективнее. Они создали нечто, похожее на защитный круг, но умертвия, сильные, хитрые умертвия все равно прорывались сквозь него. А кружили вокруг, словно стая акул.
Эта маленькая передышка для монахов обернулась плохо для остальных живых.
Чье присутствие заслышали.
Сначала, совершенно беззвучно, только страх по позвоночнику пополз, перед ними появились двое бестелесных. Справа, от Елизоветы, даже не протянув подобий рук – он просто ринулся вперед. А второй – напал на волка.

ОФФ:Враг: умертвия, созданы магически.
Атака ближний бой, прикосновение 2, слабости: магия воздуха, тьмы, молитва и серебро.
Очередность ходов: Лесса, Елизовета, Локуста
Lessa - 1 нед., 1 дн. назад:

Она среагировала мгновенно: секунда – и стрела со свистом вылетела, направляясь в грудь мрази, миг – и запела вторая, в точности повторяя траекторию первой! "Беги-и-и-и!" – взревела она, и он ринулся назад, а тетива уже баюкала очередную стрелу…
Елизовета - 1 нед. назад:

увидев рядом с собой умертвию не растерялась ; выкрикнула слова активации серебрянного амулета-звездочки, и он разлетелся на десяток острых, жалящих осколков, стремясь поразить противника. А еще она плеснула в район груди умертвия первую порцию горгулина, длинное вязкое полотно полужидкости.
Елизовета - 1 нед. назад:

ОФФ: Не знаю буду ли завтра и послезавтра. Поэтому право отыгрывать бой и выход из него предоставляю Лессе.
Locusta - 1 нед. назад:

*Локуста услышала карканье снижающегося ворона. Тот круто спикировал вниз, сел ей на плечо и возбужденно закаркал про какой-то бой впереди.*
-Бой? Мы идем туда!
-Локуста, ты сошла с ума! какой бой? ТЫ ничего не можешь!
-МЫ идем туда. не факт, что мы будем сражаться, но нужно узнать, что там происходит. Может, будет нужна наша помощь.
*Локуста быстро пошла в сторону идущего боя, пробираясь кустами. Запах смерти дурманил голову. Но любопытство взяло верх над инстинктом самосохранения и она стала из кустов расматривать, что происхожит. Заметила кучу непонятных личностей, вокруг которых кружились явно нехорошие духи, а чуть ближе к ее кустам стояли Елизовета и какая-то эльфийка, которые также боролись с нечистью. В кустах неподалеку она заметила волка. Все это было очень странно.*
Lessa - 1 нед. назад:

Офф – я абсолютно не могу сказать. с какой переодичность я буду появляться сдесь, но появляться буду и постить буду)*
Змей - 1 нед. назад:

МОДЕР:
1 (у 4 – L 5+2), 2(L-у (0), 1(у1- Л3), 2 (у 3 – Л6+2):
Ее стрела с серебряным наконечником успела первой. Но немощный удар стрелы не отбросил умертвие с пути и оно, беззвучно взвыв и закружившись вихрем, по инерции по касательной пролетело вперед, задело плечо эльфки, а потом ударилось в дерево, вспыхнуло, пропало.
Вторая стрела ушла вникуда.
Охотница, задействовав артефакт, лишь черкнула противника: маленькие колкие звезды разлетелись и большинство зарядов закружились, сверкая, в предрассветной мгле и распались. Зеленоглазую спас антигоргулин. Облитое умертвие вдруг оказалось к ней настолько близко, что смертельным холодом заморозило жилы, но вылитая вязкая жидкость действовала, и там, где попала эта полоса, вдруг стали появляться дыры и прорехи, как будто бы быстро и неотвратимо истаивала сама магия, скрепляющая злобную сущность.
Итого: у эльфийки онемение плеча, травма, заморозившая руку в 1м положении.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Свет » Обители светлых » Таверна и угодья охотников (места сбора и обитания охотников)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск: