Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тьма » Обители темных » Дэйен. Столица темных эльфов (Город и замок Матриарха)
Дэйен. Столица темных эльфов
Дата: Чт, 24.11.2011, 15:55 | Сообщение # 11
«Вот и правильно, не надо ничего спрашивать, всё равно я не знаю ответов».
Едва дроу скрылся за дверью, Майенен отбросила одеяло и окинула себя быстрым взглядом. Состроила недовольную гримаску и оглядела комнату. Медлить было ни в коем случае нельзя, но некромант всё никак не мог отойти от шока. Присев с краю на постель, девушка выровняла спину, положила руки на колени и закрыла глаза, слегка дрожа.
«Я должен успокоиться… если буду паниковать, меня сразу же схватят. Не думать, что я не в своём теле. Просто действовать по ситуации… Смерть, взываю к тебе. Я твой верный слуга и помощник. Помоги мне очистить разум от смутных мыслей, напои меня своей запредельной силой, даруй ясное сознание…»
Седрик чувствовал Силу. Его магия, родная, привычная стихия Смерти, осталась при нём, хоть её и было сейчас мало, крайне мало. Очень много сил он израсходовал на упокоение погоста. Переливы Силы успокаивали, дарили магу Смерти истинное наслаждение посмертного покоя, который можно ощутить и при жизни, стоит только обратиться к нужным энергиям. Маг медитировал, ему требовалась всего минута расслабления, чтобы затем выиграть во времени за счёт успокоения расшатанных нервов. И медитация помогала. А стража, посланная за Майенен, была всё ближе…
«Пора…»
Девушка перестала дрожать, открыла глаза и вскочила с места. Где-то вдалеке уже слышались отрывистые, тревожные голоса. Скоро они будут здесь. К этому времени Майенен здесь не должно быть.
Нервозность ушла, уступив место спокойствию и рассудительности. Одним стремительным движением девушка оказалась у шкафа, открыла дверцу… и на несколько секунд задержалась взглядом на собственном отражении в зеркале в полный рост с внутренней стороны дверцы. Во взгляде промелькнул интерес, пальцы коснулись щеки, но в следующий миг она отвернулась и зарылась в кучу одежды, разложенной и развешанной в шкафу. Дорогие, струящиеся ткани со множеством украшений из металла и драгоценных камней, несомненно, привлекали внимание, а это ей сейчас не нужно. Майенен нашла самую неброскую с виду плащ-накидку с капюшоном, иссиня-чёрного цвета, в ней удобно скрываться в ночи и она тёплая. Конечно, и она была по-своему роскошной, но по крайней мере не сверкала россыпью бриллиантов и глаз не цеплялся.
«А на поверхности, должно быть, холодно…» - взгляд девушки упал на её нынешнюю одежду, больше похожую на нижнее бельё, чем на обычный повседневный наряд. В одном лифе и лёгкой юбке далеко не убежишь, если там действительно холодно – Седрик представления не имел, какая погода сейчас царит во владениях дроу. Времени рыться не было, эльфийка схватила первое попавшееся из одежды, что казалось с виду тёплым и не привлекало излишне много внимания кричащей роскошью: тёмно-коричневая юбка до щиколоток, явно для зимних прогулок (привычных и удобных для бега, при этом неброских штанов в гардеробе почему-то не водилось), светло-серебристая кофточка и полусапожки из коричневой кожи. Майенен долго всё это не рассматривала, по-быстрому напялила на себя и завернулась в плащ. Что-то придумывать с волосами было уже некогда, она просто спрятала их под плащ и накинула на голову капюшон.
«Надеюсь, я не буду странно в этом выглядеть… Думаю, раз в гардеробе у Майенен всё это было, то она могла это одевать».
Осторожно приоткрыв дверь, девушка выглянула наружу и поискала глазами «брата», имени которого до сих пор не знала.
«Обыскать бы комнату… но каждая секунда приближает меня к смерти».


Навыки: бб +1, м. света +1, некромантия +3
Спец. умения: вызов духа умершего для разговора (3 вопроса, 3 мин., 2 р./сутки)
Оружие: короткий меч, 2 кинжала
Артефакты: -
Статисты: -
Отредактировал: Майя - Чт, 24.11.2011, 16:10
Майя
off
Награды: 7
Друг
Сообщений: 112
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Пт, 25.11.2011, 02:28 | Сообщение # 12
2 Диэйлио

- Пойдем, быстрее...
Он вынырнул из неверных теней, только отблески упали красные на белые, жесткие волосы. Глаза дроу могли показаться во тьме двумя колодцами в неизвестность - такими они были темными, и так сильно отражали свет.
Он, конечно, не нарушал этикета и не дотронулся до той, чье положение было неизмеримо выше его собственного. Вместо этого помогал себе жестами, нетерпеливо несколько раз поторапливая Майенен в ту сторону, откуда раздавались уже не звуки голосов, - характерный лязг лат и твердая солдатская поступь.
Казалось, он тащил ее прямо в лапы жрецам, прямо на расправу, но как только до их встречи остался небольшой лунообразный поворот, Каэйн нырнул в неприметную нишу, посторонился, стал так, чтобы прикрыть собой сестру, снял с уха витиеватую серьгу и, бросив на пол, раздавил каблуком.
На какое-то время звуки вокруг них пропали.
Некроманту оставалось только лишь наблюдать, как безмолвные, проходят двадцать - целых двадцать на одну эльфку - воинов, как вышагивает впереди дроу, одетый в черное с бордовым, неся какие-то бумаги, как золотятся на их доспехах отблески свечей и факелов...
Миновало.
Эльф, как только выпала возможность ускользнуть, поманил Майю за собой, шепотом попросил натянуть капюшон, выхватил канделябр из ниши.
- Бери... И ради Великой Тьмы, не отвечай никому, как ты умеешь, теперь ты - слуга, пока не выйдем.
Так, на шаг впереди Майенен, ее братец подошел к витиеватым, выполненным из странного металла воротам, огромным - в три роста эльфийских. Подошел, бросил высокомерно "отпереть!" и буркнул в сторону Майенен что-то вроде:
- Поторапливайся, бездельник.
- Высокородный сделали, что хотели? - поинтересовался охранник, раскрывая глаза пошире и придирчиво осматривая обоих. - Кто это с вами?
А пока Каэйн отбрехивался от охраны, Седрик Лард мог почувствовать нечто странное. Словно бы легкое, остаточное дуновение магии смерти. Как будто духи женщины, которая была здесь и ушла несколько часов назад.
Если, конечно, об этой силе можно было так говорить.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Сб, 26.11.2011, 10:38 | Сообщение # 13
Майенен безропотно следовала за братом, не отставая ни на шаг, но в то же время выражение её лица он не мог бы назвать доверчивым. Наоборот, она посматривала на него с явной подозрительностью. И тем не менее шла за ним. А что ей оставалось делать? Бежать одной в неизвестность было ещё хуже.
«Я даже оружие не взял. Хотя в покоях я его и не видел… Может, и было где спрятано, но искать-то некогда».
То, что брат явно избегает прикасаться к ней – а было бы более логичным и быстрым, если б он вёл Майенен за руку, а не постоянно направлял, - не укрылось от внимания Седрика. Объяснение этому удивительному факту он подобрал верное, хотя и не был уверен, то ли Майя занимает в обществе дроу высокое положение, то ли у них в принципе мужчинам нельзя касаться женщин без их на то соизволения. Если последнее, то это, в своём роде, неплохо, тогда и другие её не тронут. Впрочем, первое казалось более правдоподобным. Ведь не все женщины-дроу высокородны, верно? Что же, мужчина, стоящий на иерархической лестнице выше женщины, будет всё равно не вправе её коснуться? Это было бы странно, хотя… у каждой расы свои обычаи. К сожалению, быт дроу был для некроманта тёмным лесом, и он мог лишь сравнивать с бытом людей, всё равно что кошек и собак мести под одну гребёнку – общие черты есть, но мало.
«Куда он меня ведёт? Уж не собирается ли предать?» - во взгляде девушки на мгновение вспыхнула недоверчивость. Она даже собиралась рвануть обратно, но тут брат скрылся в неприметной нише и дал ей знак стать за его спиной. Надежда на благополучный побег снова зажглась в её глазах, Майя спряталась за братом и притихла, вслушиваясь и всматриваясь. Однако, тишину дополнительно обеспечило заклинание, заключённое в серьгу эльфа. Девушка не удивилась – а что необычного в таких артефактах? Чары тишины даже не самый опытный маг способен заключить в предмет.
«Ох, сколько их… - наблюдал Седрик за процессией, идущей по душу Майенен… гм, и не знающих, что душа её уже давно смылась. – Два десятка воинов. Эээ… она что, так опасна? Сильная магесса? Скорее всего, так. Вот только магию свою детка с собой прихватила. Хм, а по её личику и не скажешь, - он припомнил невинную мордашку Майи в отражении. – Дракон в овечьей шкуре, да?»
Сердце безумно стучало, и если бы не чары тишины, этот стук мог быть услышан проходящими мимо. Так казалось Майенен. Но они прошли… она выдохнула и взглянула на брата, взглядом вопрошая, что делать дальше. По его просьбе девушка убрала выбившиеся пряди волос под плащ и глубже натянула капюшон, стараясь скрыть лицо как можно больше. На слова брата только кивнула и взяла канделябр.
«Слуга так слуга… Великая Тьма… ха, есть все шансы перейти на её сторону. Маг Тьмы, оперирующий Светом – Жнец долго будет хохотать над этой шуткой судьбы… Во что я влип… ну сбегу я, а дальше что?»
Когда они подошли к воротам, Майя остановилась так, чтобы спина брата служила препятствием для излишне внимательных взглядов охранника. Девушка стояла с низко опущенной головой, пряча лицо, и держала канделябр так, чтобы он закрывал нижнюю его часть, не прикрытую капюшоном.
Но вот она вздрогнула и чуть повела головой в сторону.
«Что это? Магия смерти… здесь, в этом месте. Уж не связано ли это со мной? Или у дроу тоже бывают некроманты?»
Седрик Лард попытался, не двигаясь с места, отследить поток замеченной магии. Её тонкий след должен был остаться на ткани мира, как остаётся дымок от тлеющих углей потушенного костра. Откуда и куда вёл след…


Навыки: бб +1, м. света +1, некромантия +3
Спец. умения: вызов духа умершего для разговора (3 вопроса, 3 мин., 2 р./сутки)
Оружие: короткий меч, 2 кинжала
Артефакты: -
Статисты: -
Майя
off
Награды: 7
Друг
Сообщений: 112
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Пн, 28.11.2011, 05:01 | Сообщение # 14
2 Диэйлио

У Каэйна, видимо, на счет дальнейшей судьбы сестрицы были свои, вполне четкие соображения.
Во всяком случае, вел он ее так увлеченно после того, как стражник был резко и отчетливо поставлен на место, что впечатление создавалось яркое: дроу или уже не раз совершал подобные вылазки, или заранее продумал возможность "взаимопомощи".
Это видно было в том, как ловко он избегает караулов в гулких темных коридорах, как выжидающе прячется за сталактитовые заросли, усыпанные, словно звездами, кристаллами драгоценных камней, как ловко избегает патруля там, где, казалось бы, не должен знать маршрута.
Ощущение было неуловимым, но дроу точно знал, куда ее вел и, в конце-концов привел - они затаились у входа в аметистовую залу, видимо, служащую эльфам чем-то вроде гостиной, забились в нишу снова, братец только лишь выглянул несколько раз беспокойно - перед входом о чем-то болтали солдаты в приевшейся уже форме, черной с изумрудным. И еще пробормотал что-то на счет того, что пора бы вам, грибы подземные, уже и на смену отправляться, а не болтать, бездельникам!
А потом повернулся к Майе, улыбаясь, словно подбадривая.
- Давно здесь была, наверное? Это ведь наш путь на поверхность здесь, узнаешь? Тот самый лаз, который мы случайно проломили в старую систему пещер. Я сдержал обещание и не говорил о нем никому. А ты?
В этот миг Каэйниу на самом деле показался расположенным, как будто совместные воспоминания тронули его, подняли какие-то братские чувства из глубин темной эльфийской души, заставили зрачки еще больше расшириться, а улыбку приоткрыть белые, крепкие зубы.
Он был довольно близко к Майенен. Наверное, потому она могла перехватить смену его настроения сразу и целиком.
Когда вот эта детская непосредственность сменилась сначала ошеломлением, удивлением, а потом и страхом.
За ее спиной, видимые из-за выступа ниши, строго по их следам шли три тени. Они наклонялись низко к земле, словно ломаясь в позвоночнике, они двигались беспорядочно и втягивали воздух, словно вынюхивая след.
А еще они, конечно, были мертвые. Трое свежих еще, недавно убитых дроу, залитых кровью и выглядящих так, что любого, кроме некроманта, должно было вывернуть на изнанку.
Поймав след, один из них уставился прямо на укрывшихся Кайениу и Майенен, а потом и остальные повернули остатки лиц в их сторону.



Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 02.12.2011, 15:13 | Сообщение # 15
Увы, след магии смерти так и не удалось отследить. Седрик твёрдо знал, что не ошибся, почувствовав знакомые вибрации в магическом фоне этого места, вот только кто и с какой целью её применял, этого было не понять.
А между тем брат уверенно повёл Майю дальше.
«Похоже, он чётко знает, куда идти. Даже жаль, что я не могу ему довериться. Ну хорошо, сбежать отсюда для начала будет неплохо. Что делать потом… потом и подумаю».
Честно говоря, соображалось с трудом. Медитация помогла успокоиться нервам, но не придала хладнокровия и рассудительности. Слишком резко мага выдернули из своего тела и пересадили в чужое. Слишком мало времени прошло, чтобы опомниться после первого шока. Если бы не брат, Майенен наверняка уже схватили бы.
Они спрятались перед входом в аметистовую залу. Девушка казалась растерянной и отстранённой от происходящего, за всё время не проронила ни слова и послушно шла за Каэйном, ни разу не усомнившись в выбранном им пути. Как будто знала, куда он её ведёт. А может, настоящая Майя и знала бы.
«Путь на поверхность? Это хорошо. На поверхности я буду чувствовать себя увереннее, чем в этих переходах…»
Эльфийка кивнула, но не улыбнулась в ответ. Взгляд её был насторожённым, будто бы она ожидала от брата непредвиденных действий.
- Узнаю. Плохо уже помню это место, - шепнула она. – Я тоже никому не говорила.
«А Майенен, может, и говорила, откуда мне знать?»
Выражение лица Каэйна вдруг резко переменилось. Майя обернулась и поглядела в ту сторону, куда смотрел он. Глаза девушки расширились, но не от страха – оживших мертвецов она не боялась… теперь уже. А от удивления.
«Вот как. Значит, неспроста я чувствовал магию смерти… Они идут по нашим следам. По моим, скорее всего. Эти создания нюхом чуют некроманта. Вот только не думаю, что ожили они сами. Кто-то им помог, и этот кто-то держит их под контролем. Я почти уверен в этом».
Если бы Седрик не ощущал текущую в нём магию смерти, он бы испугался, не зная, что делать без неё в этой ситуации. Но сила была при нём. Пусть и значительно истощавшая, требовавшая восстановления за счёт отдыха и спокойного сна.
Первого же мёртвого дроу, который уставился в сторону живых, девушка попыталась задоминировать. Пришлось пожалеть о том, что рядом нет посоха, который позволял концентрировать силу и направлять её одним узким пучком в нужном направлении. Без него магия будет рассеянной и менее эффективной. Но на одного зомби сил должно хватить. Майенен сузила глаза, направляя силу через них, глядя прямо в глаза мертвеца, выбранного жертвой.
Внешне она не делала ничего такого, что могло бы навести Каэйна на подозрения в том, что его сестра использует магию смерти. Но если он был хорошим магом, то должен был ощутить исходящую в этот момент от неё силу, направленную в сторону оживших мертвецов.
«Да, я рискую выдать себя. Но притворяться себе дороже – когда зомби нападут, будет поздно».
И если удастся задоминировать первого зомби, нападём им на остальных. Кроме прочего, Седрик пытался понять, кто ими управляет.


Навыки: бб +1, м. света +1, некромантия +3
Спец. умения: вызов духа умершего для разговора (3 вопроса, 3 мин., 2 р./сутки)
Оружие: короткий меч, 2 кинжала
Артефакты: -
Статисты: -
Майя
off
Награды: 7
Друг
Сообщений: 112
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Чт, 08.12.2011, 02:31 | Сообщение # 16
2 Диэйлио



Все случилось как-то разом, эльфийскому брату же показалось, будто весь мир двигается под водой.
Сначала напряглась сестра, обернувшись, а потом стал останавливаться, словно в патоку попал, один из следующих за ними... "Что это?!"
Отчетливый ужас, который сковывал при виде этих несвежих, двигающихся не по человечески, темных фигур, омываемых чадящим факельным светом, мешал не только соображать, но и чуять магию. Потому Каэйн не заподозрил ничего, а медленно и ошеломленно потянулся за оружием: парадный меч, хоть и носился детьми Королевы больше для виду, но резал так же хорошо, как и любой другой.
Шелест вынимаемого из ножен оружия совпал с хриплым, неприятным, клокочущим каким-то звуком. Это нежить, учуяв наконец рядом живую кровь, взвыла, вырывая воздух из остатков легких. И ринулись вперед, длинными прыжками преодолевая разделяющие их спасительные метры две долговязых, ломающихся в пояснице фигуры, а со стороны входа в аметистовую залу качнулись и сорвались вперед, словно молнии, два быстрых, подвижных и ловких охранника.
На миг было неясно, кто успеет первым, кто первым нанесет удар, пока не совершили неживые длинного, последнего прыжка и не клацнули зубы у уха братца дроу.
И не потянулись скрюченные руки к его сестре.



Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 16.12.2011, 09:10 | Сообщение # 17
Вот когда Майенен пожалела, что так и не нашла в своей комнате хоть какого-нибудь оружия. Конечно, искать было некогда, да, но сейчас оно бы пришлось очень кстати.
Лязг вынимаемого из ножен меча. Гортанный, клокочущий хрип оживших мертвецов. Топот двух пар ног вдалеке. Всё слилось в какой-то миг воедино. Течения времени больше не существовало. Время застыло в липкой, вязкой материи, имя которой – борьба за жизнь. Суждено ли увязнуть в болоте, потерять счёт времени навсегда, или же удастся выжить, сдвинуть стрелки часов?
«Ещё неизвестно, кто опаснее: ходячие трупы или те, кто бегут сюда. Они-то помогут справиться с зомби, но что потом, когда меня увидят? Хм…»
Впрочем, у девушки оставался плащ, а у плаща имелся капюшон, под которым она всё ещё могла скрыть своё лицо, всем здесь, похоже, известное. И надеяться, что стражи займутся расследованием причин появления зомби и не станут интересоваться её личностью, а брат снова придумает отмазку.
Кутаясь в плащ, Майя попыталась отпрыгнуть в сторону, подальше от тянущего к ней свои скрюченные руки зомби, и от второго также подальше, напавшего на брата. У эльфа был меч и он вполне мог за себя постоять, а у неё ничего, если не считать жалких остатков магической силы. Вот только использовать её при стражах и брате – значило выдать себя. Впрочем, с учётом пришедших на помощь стражей перевес был на их стороне явный, так что некромант решил не рисковать больше. Прыгая в сторону, девушка отдала приказ «своему» зомби напасть на собрата, который пытался её схватить.

Офф:
Майенен: зщ, зщ.
Зомби 3: уд, уд по Зомби 2.


Навыки: бб +1, м. света +1, некромантия +3
Спец. умения: вызов духа умершего для разговора (3 вопроса, 3 мин., 2 р./сутки)
Оружие: короткий меч, 2 кинжала
Артефакты: -
Статисты: -
Майя
off
Награды: 7
Друг
Сообщений: 112
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Пн, 19.12.2011, 22:29 | Сообщение # 18
2 Диэйлио



Казалось, ужас придал эльфу сил. Во всяком случае, он вдруг стал столь точен и быстр, что даже самому не верилось - блестящая полоса меча отбила в сторону ощерившуюся голову, Каэйн вывернулся, и уже из финта закрылся от второго удара, нанесенного в корпус. Майенен вывернулась. Сначала дроу решил, что ему привиделось, - длинные, грязные когти (откуда только такое взялось здесь?!) полоснули по плечу, прошлись по плащу на груди уворачивающейся девушки, треск ткани только добавился к глухому скрипу, скрипу от трения кости и мечей - это оружие напавших охранников рвало на части мертвую плоть...
- Вон отсюда! - крикнул один, явно разглядев, что перед ним высокородный, но не успев подобрать слов. - Беги!
Эльф не успел. Первый подоспевший зомби, не взирая на то, что с ним делает оружие защитника Цитадели, снова нацелился на них, неожиданно взвился вверх, прыгнул невероятно, невозможно для живого высоко, а потом оказался прямо перед Майенен, рядом, слишком близко, протягивая к ее животу руки с закрученными смертоносными когтями. Нанес удар, еще один.
А потом успел ударить охранник и Каэйн - вдвоем, вместе. Дроу напал со спины, удар нанес колющий, а оставшийся неизвестным эльф, присев, полоснул по ногам. Тем временем, второй охранник напал на подконтрольного Майенен подъятого, тем самым упустив из виду вторую нежить, в которой еще теплились остатки жизни. И второй подъятый, налетев на дерущихся вокруг принцессы темных эльфов, толкнул ее, прыгнул на спину Каэйниу, стремясь впиться тому в незащищенную шею. Каэйн попробовал вывернуться, подталкиваемый тошнотворным просто ужасом.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 23.12.2011, 14:28 | Сообщение # 19
Треск плаща оповестил о том, как близка была смерть – как бы смеялся Жнец, если бы некроманта одолели ходячие трупаки. И где? В чертогах тёмных эльфов, где о такой напасти раньше и помыслить не могли, судя по страху, который почти физически ощущался, исходивший от брата. Если бы нападения зомби были часты, и отношение бы к ним было другим. Отсутствовал бы этот ужас в глазах дроу.
Правда, когда её грудь чуть не пропороли длинные когти, Майенен себя выдала испуганным вскриком. Как бы там ни было с попаданием в чужое тело, а жить очень хотелось. Теперь эльфийские стражи точно знали, что худенький незнакомец в плаще – не мужчина. Но пока ещё не знали, что это принцесса.
В пылу сражения она так и не поняла, кому из них двоих кричал охранник. Но если ей, то бежать сейчас было попросту некуда – девушку окружили, ещё и толкнул напавший на Каэйна зомби, и всё, что она могла, это попытаться снова увернуться от острых когтей ожившей твари, и потом уже бежать куда подальше.
Удар! Удар! Майя ловка, но зомби стоял перед ней, когти были длинные… она постаралась избежать их и оказаться за спиной чудовища.
Тем временем подконтрольный ей зомби послушно продолжал нападать на своего товарища. Подчинить бы ещё одного – но пока она его задоминирует, тот успеет порвать её на тряпки.

Офф:
Майенен: ув, ув.
Зомби 3: уд, уд по Зомби 2.


Навыки: бб +1, м. света +1, некромантия +3
Спец. умения: вызов духа умершего для разговора (3 вопроса, 3 мин., 2 р./сутки)
Оружие: короткий меч, 2 кинжала
Артефакты: -
Статисты: -
Майя
off
Награды: 7
Друг
Сообщений: 112
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Пн, 26.12.2011, 03:29 | Сообщение # 20
2 Диэйлио



Вместе, оба эльфа - и темный бесправный принц, и безымянный охранник смогли не иначе как каким-то чудом, наитием, одолеть ходячего мертвеца. Лезвие меча Каэйниу прокололо его, как бабочку, и под давлением плавно пошел вниз, второй же удар срезал и мышцы, и сухожилия на ногах.
Они опоздали лишь на миг, когда его когти дотянулись все же до вертлявой фигурки в плаще, разрезая уже кожу и выпуская на волю столь вожделенную, сладкую, винно-красную эльфийскую кровь.
Майенен ранили. Поначалу это не чувствовалось, как и любая поверхностная рана - уже кровоточит, а еще не болит.
А Каэйниу во второй раз опоздал фатально. Не смог защитить себя и свою шею, в которую сзади внезапно вцепилось так, что даже звука не смог исторгнуть из себя дроу.
Он повалился на пол под давлением тела подъятого, заскреб пальцами мраморный пол, оружие со звоном вылетело и откатилось в сторону.
Тот охранник, что напал на подконтрольного Майе неживого, только подлил сумятицы в драку, нанося удары тому, кто пытался напасть на своих же. И пока одна нежить добивала другую, воин снова нанес два удара, уже скорее от страха, разглядев ближе, с чем имеет дело.
Второй же попробовал прийти на помощь Каэйну, пятаясь мечом, словно топором, отделить голову от тела немертвого, бил два раза, по привычке, для верности.
Вдали, в коридоре, еле освещаемом факелами, показались еще фигуры. И были они слишком похожими на тех, кого здесь уже пытались убить охранники.
Дроу не мог подсказать Майе, что стоит делать ноги. Он терял сознание, щедро разливая свою кровь из шеи, в которой чудом остались целы жизненно важные вены и артерии.



Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Тьма » Обители темных » Дэйен. Столица темных эльфов (Город и замок Матриарха)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: