Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тьма » Обители темных » Дэйен. Столица темных эльфов (Город и замок Матриарха)
Дэйен. Столица темных эльфов
Дата: Вт, 15.11.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Дэйен лежал среди лесов.
Прятался от чужого взгляда за ветвями исполинских платанов, разлапистых пиний, звенящих среди десятков ручьев золотолистных берез и ив. Как умудрились темные эльфы сохранить для своей столицы всю эту зелень, цепляющуюся за каменистое плато - оставалось загадкой.
Если бы кто-нибудь рискнул пролететь над рощами, рощицами и просто отдельными, аккуратно высаженными деревьями, цепляя брюхом разлапистые ветви, то приметил бы за листвой десятки огоньков, торопливо снующих по узким, вьющимся, как змеи, улицам, дома с темными скатистыми крышами, прилепившиеся, как ласточкины гнезда, к каменистым пологим склонам, разветвленную сеть дорог, рыночную площадь, ратушу, пятиэтажный дом магов и, конечно, городские стены - эти опоясывали Дэйен двойным каменным кольцом.
На самой высокой точке плато возвышался широкий шестиэтажный замок, он светился в ночи сказочно, будто бы тысячи болотных огней были прикреплены к его стенам.
Если бы кто-нибудь рискнул пролететь над столицей темных альвов и Твердыней Матриарха, вряд ли бы он понял, что все это эльфийское многообразие - всего лишь видимость.
Явный город, предназначенный для тех, кто никогда не умел жить под землей.
Потому что истинный Дэйен скрывался в земельных костях, каменных пещерах, среди подземных озер и рек, укрытый надежно от проникновения извне заставами и охранпостами, а из всех строений только Твердыня была напрямую открыта в подземелья.
И там уж речь не шла о каких-то там шести несчастных надстройках. Подземных уровней замка было одиннадцать.
Восемь из них принадлежали детям Матриарха. Детям женского пола, будущим наследницам трона и сана.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 15.11.2011, 20:18 | Сообщение # 2
Каэйниу аэп Нудд недовольно поморщился, когда из-за двери наследной сестрицы послышался возглас.
Он как раз поднял руку для того, чтобы вежливо постучать, выполнить то, что для членов королевской семьи вообще-то должен был воспроизвести слуга.
Даже, если тебе не повезло родиться мужчиной.
Но дело было такое, что ни одна душа не должна была услышать, а внимание Майенен требовалось ему целиком и полностью.
Хотя бы потому, что принесенные новости должны были заставить действовать ее саму. Быстро, опрометчиво и неосторожно.
В Твердыне, их замке, именнго так и поступали узнав то, что знал Каэйн. Потому он вздохнул, натянул на волевое свое лицо улыбку, отбросил прядь волос, звякнув десятками цацек, полагавшихся к его сомнительному положению. И постучал.
- Майенен? У тебя все в порядке? Я могу войти?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Чт, 17.11.2011, 07:52 | Сообщение # 3
Вскрик оказался коротким, поскольку был заглушён прижатой к губам ладонью с длинными, ухоженными пальцами, заканчивавшимися продолговатыми ногтями. Звуки собственного голоса ещё больше шокировали некроманта, до этого пришедшего в ужас от вида своего тела. Которое было чужим. Об этом ясно говорили и светло-оливковый цвет кожи, и необычного вида одежда, и длинные тёмные волосы, струящиеся по плечам и спине. Но лучше всего давали знать о преображении открывшиеся взору Седрика два едва прикрытых узкой полоской материи холмика, сейчас вздымавшиеся от волнения.
Паника нарастала, а тут ещё откуда-то раздался негромкий стук. Повернув голову в направлении звука, Сид обнаружил в одной из каменных стен дверь, в которую кто-то и постучал. Следом раздался мужской голос. Пребывающий в состоянии шока маг даже не обратил внимание, что мужчина заговорил на языке тёмных эльфов, и что он его прекрасно понимал. Как родной. И знал, как на нём отвечать и выстраивать фразы.
Кому, как не некроманту, знать о том, что в теле каждого живого существа заключена душа, с которой самые могущественные маги могут обращаться, как с рабочим инструментом, составной частью тела. Именно душа делает его живым. Если её убрать – тело умирает, но может ещё двигаться в виде бездушного зомби, исключительно за счёт питающей мёртвое тело магии. В ходе своего обучения Седрик иногда задумывался над вопросом, что будет, если призвать чей-то дух и заключить его не в принадлежавшее ему тело или его часть, а в неодушевлённый предмет или даже в чужое тело. Выходило, что в первом случае получится артефакт с заключённой в него чьей-то душой, а во втором – одержимый духом человек. Что будет, если обменять телами-сосудами две души живых, ему не приходилось задумываться. Но всё равно для некроманта такое виделось вполне возможным при соответствующем магическом уровне колдуна, решившегося на обмен.
Это всё хорошо. Плохо то, что у Сида не было времени осознать реальную возможность переселения и прийти в себя от шока. За дверью кто-то стоял, желая немедленно войти, а он был совершенно не готов встречать визитёра с ясным сознанием.
«Майенен? Это имя? Что… что делать?..»
Осознав вдруг, что если он не ответит, то вопрошавший, скорее всего, решит, что с Майенен случилась беда (ну да, он же кричал), и таки войдёт, некромант громко сказал:
- Нет! Не надо! У меня всё в порядке.
«Ну да, как же, полный порядок. Крыша едет не спеша…»
Сейчас не было сил даже подняться, всё тело трясло от потрясения, как в лихорадке. Хватило только на то, чтобы убрать с лица волосы и напряжённо уставиться на дверь, как на изготовившуюся к прыжку ядовитую змею, задавая себе вопрос: бросится или передумает и уползёт?


Навыки: бб +1, м. света +1, некромантия +3
Спец. умения: вызов духа умершего для разговора (3 вопроса, 3 мин., 2 р./сутки)
Оружие: короткий меч, 2 кинжала
Артефакты: -
Статисты: -
Майя
off
Награды: 7
Друг
Сообщений: 112
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Пт, 18.11.2011, 02:48 | Сообщение # 4
- Ты не одна?
Братец, собиравшийся было постучать еще раз, остановил руку на полпути - костяшки пальцев так и не коснулись темного, потрескавшегося дерева.
Упала краткая пауза, во время которой эльф понял, что теперь точно не уйдет.
"Кого, интересно, она скрывает от меня?"
Обычно, женщины дроу этого не делали. Что тут же дало королевскому отпрыску почву для многих размышлений.
- Я подожду. В этот раз речь о серьезном деле, возможно, от этого зависит жизнь не только твоих сестер и братьев, но и твоя.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пт, 18.11.2011, 23:52 | Сообщение # 5
«Да, на его месте я бы тоже решил, что она… я… Тьма побери…»
Сердце билось в груди птицей даже не испуганной, а кричащей, истеричной, угодившей в силки птицелова и стремящейся вырваться на волю. Маг ещё раз окинул взглядом помещение, цепляясь за каждую деталь. Это были роскошные каменные покои. Он не имел понятия, насколько хорошо живут дроу, но ЭТО смотрелось бы изысканно в покоях даже самых требовательных к роскоши и красоте людских вельмож.
Снова послышался тот же мужской голос. Его обладатель и не думал уходить, более того, собирался поговорить о каком-то жизненно важном деле. Важном для родственников Майенен и для неё самой. Но что он-то здесь забыл, Седрик Лард, некромант с Полуденной стороны? Да ещё в теле какой-то богатой девчонки-дроу? Пальцы невольно коснулись ушей, островерхие кончики которых выглядывали из-под растрёпанной причёски. Девушка поморщилась, нащупав в ушах серьги.
«Как такое могло произойти? Я бы понял, если бы встретил какого-нибудь мага с такими возможностями. Но я просто шёл… возвращался с кладбища… Что-то надо делать. Тот тип за дверью вечно ждать не будет. Особенно если пришёл по серьёзному поводу. Но я же не Майенен! Тьма!»
В сердцах девушка ударила кулачком по одеялу и обречённо взглянула на дверь.
«Притворяться? В самом деле, я не могу открыться этим… дроу. Слухи о них ходят жуткие. Узнай они, что я не их Майенен, они… ну, может, не убьют, если понадеются на обратный обмен, но это очень большой риск. Да и томиться в их ужасных подземных тюрьмах, или что там у них, не улыбается…»
Как то часто бывает в минуту опасности, мысль некроманта усиленно заработала, выводя из панического состояния, ища средства к спасению. Когда имеешь дело с неупокоенными мертвецами, нужно быть готовым к любой неожиданности. Не такого рода, как эта… Именно поэтому он не смог полностью взять себя в руки и успокоиться, продолжая мелко дрожать, но мысль уже работала.
Девушка подтянула колени, схватила одеяло и натянула повыше, до самой шеи.
- Во… войди! – голос слегка дрожал.
«И что я ему буду отвечать? У меня ведь нет знаний Майенен… Надо сделать вид, что мне плохо… заболела…»


Навыки: бб +1, м. света +1, некромантия +3
Спец. умения: вызов духа умершего для разговора (3 вопроса, 3 мин., 2 р./сутки)
Оружие: короткий меч, 2 кинжала
Артефакты: -
Статисты: -
Майя
off
Награды: 7
Друг
Сообщений: 112
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Вс, 20.11.2011, 21:36 | Сообщение # 6
- Нужна ли моя помощь, сестра?
Внешнее впечатление от него было двойственное. Дроу одновременно был и уверен в себе, и осторожен.
Последнее сквозило в плавных движениях, низком голосе, внимательном взгляде, которым эльф окинул комнату.
Осмотрел он все последовательно - от низкой, расставленной вокруг столика для таэли и оббитой бархатом мебели, до портьер, многочисленных столиков, полки с книгами подле ложе, на котором покоилась его "сестра". Вернее сказать, сидела так, словно из них двоих именно он был опасен.
Обычно женщины-дроу, особенно высокородные, относились к "сильному полу" снисходительно и чуть высокомерно, не прятали своей наготы, а иногда и откровенно щеголяли своими округлостями.
Поведение Майенен, которую почитали среди наследников Королевы одной из самых непредсказуемых, хитрых и опасных, слегка сбило с толку Каэйна и он утратил долго подготавливаемую свою концентрацию.
Зато любопытство достигло критической точки.
Подозрение молодого дроу пало на небольшой альков за портьерой и купальню, в которую вела дверь из спальни сестры. Но времени уже не было.
- Думаю, у тебя есть около получаса. Мне удалось опередить их стражу, но скоро воины уже будут здесь. Дело в том, что Корона тьмы уничтожена. А Кройдилладд, твоя сестра-напарница в этой декаде, пропала. Понимаешь, чем это тебе... грозит?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Пн, 21.11.2011, 18:08 | Сообщение # 7
«Сестра? Это её брат… Так, мне нужно узнать больше, и как можно скорее. Только так я смогу понять, что случилось и как мне быть. Как выпутываться из этого кошмара».
Молодой дроу смотрел выразительно, ожидая ответа, и девушка под его взглядом отрицательно мотнула головой. Нет, помощь ей не нужна. Вот Седрику бы пригодилась, но вряд ли некроманту стоит надеяться на неё. Напряжение не спадало, Каэйн мог его видеть в карих глазах Майенен, смотрящих на него едва ли не со страхом.
Эльф принялся осматривать комнату с таким видом, будто надеялся в ней кого-то найти. Всё ещё уверен, что она была не одна? Затем повернулся и заговорил.
«О демоны, - мысленно простонал Седрик, - если бы я ещё знал, что такое Корона тьмы и что означает сестра-напарница. Но из его слов понятно, что Майенен… а значит, мне угрожает опасность. И голову даю на отсечение, что случившееся со мной напрямую с этим связано. Надо узнать больше».
- Как это случилось? И что… что мне грозит, по-твоему? – в голосе читались опасения и недоумение. – Ты мне поможешь… брат?
«Придётся изображать наивность, - с тоской думал некромант, - корчить из себя глупую девчонку-дроу, встрявшую в неприятности и нуждающуюся в помощи. Но ведь у дроу женщины имеют власть над мужчинами, если это не сказки…»


Навыки: бб +1, м. света +1, некромантия +3
Спец. умения: вызов духа умершего для разговора (3 вопроса, 3 мин., 2 р./сутки)
Оружие: короткий меч, 2 кинжала
Артефакты: -
Статисты: -
Майя
off
Награды: 7
Друг
Сообщений: 112
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Вт, 22.11.2011, 17:35 | Сообщение # 8
- Не веришь мне? Сейчас такое начнется... - проговорил эльф, снова бросив взглад на нишу. Если это была проверка, то бездарная. О нем и той сестре не знал никто, зато со Старшей, с первой дочерью, они много проводили времени вместе.
"Для подозрений у нее никаких причин. Должна подумать, что я просто хочу не дать устранить претендентку".
- Стражи будут действовать по правилам - в лучшем случаае, уведут в темницы, уточнять, как случилось так, что во время твоего караула... Во время, когда должна быть названа наследница... А Корона должна закрепить за ней этот статус, артефакт оказывается испорчен, а твоя любимая сестра-напарница бежит из замка.
Каэйн на миг замолк, поправив несуществующую складку на темной рубахе из паучьего шелка и рискнул:
- Моя помощь уже в том, что предупреждаю. Но во имя нашего детства с тобой... Во имя тех светлых дней... Могу помочь бежать. Не слишком хочется увидеть тебя на эшафоте.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 22.11.2011, 19:13 | Сообщение # 9
«Не верю? Раз прозвучал такой вопрос, значит, у Майенен могут быть причины не верить ему. Да что же тут происходит?!»
Дроу продолжал коситься на нишу, но Седрик уже не обращал на это внимания. Пусть думает, что хочет, это сейчас не важно.
А вот дальнейшие слова эльфа всерьёз обеспокоили мага смерти. Голова пухла от неизвестных знаний, в которых сейчас и немедленно требовалось разобраться, чтобы понимать, в какую передрягу он угодил. И ладно бы, по своей вине – так нет же, какая-то сволочь наколдовала. Выслушав «брата», Сид невольно подумал, что этой сволочью вполне могла бы оказаться и Майенен.
«Неужели это сделала девчонка? Не знаю как, самой ей едва ли хватило бы силы на такое мощное колдовство, но если она знала, что за ней придут… взяла и сбежала? В моё тело! Наверное, просто первым подвернулось. Но неужели ей своего не жалко? Ведь убьют же».
Мысли бились конвульсивно, как в лихорадке. Ни в темницы, ни тем более на эшафот магу не хотелось.
«Погоди, он сказал: наследница? Наследница их королевы… Матриарха, кажется, так правильно… Борьба за верхушку власти, и я в неё оказался вовлечён. Тьма…»
- Меня подставили! – негодующе воскликнула девушка, вскакивая с кровати, но продолжая прикрываться одеялом.
И это было правдой – даже если Майенен виновна, то она подставила его, Седрика Ларда. И теперь ему выкручиваться из петли, которую готовили для её шеи.
- Не знаю кто, но подставили, - уже тише добавила она. – Помоги мне бежать, чтобы разобраться во всём этом, - Майенен смотрела на брата почти умоляюще.


Навыки: бб +1, м. света +1, некромантия +3
Спец. умения: вызов духа умершего для разговора (3 вопроса, 3 мин., 2 р./сутки)
Оружие: короткий меч, 2 кинжала
Артефакты: -
Статисты: -
Майя
off
Награды: 7
Друг
Сообщений: 112
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Вт, 22.11.2011, 20:29 | Сообщение # 10
Эльф поджал губы, потом кивнул.
- Не буду спрашивать даже, где ты была и почему. - голос у эльфа был предельно ровным. Надо еще добавить, что он почти знал ответ на вопрос, где пропадала Майенен. - У тебя есть пару минут. Уходить будем через поверхность. И через мои покои. Набрось что-либо, чтобы тебя не узнали.
Дроу вышел из комнаты, тихо притворил дверь и притворился, что следит, дабы охрана, посланная для разбирательств с возможными злоумышленниками, не застала их врасплох.
Сам же сунулся в соседнюю комнату, видимо, то был кабинет, нашел перо с чернильницей, достал из кармана огрызок бумаги. И быстро стал чертить руны, связывая одну с другой. Потом отловил слугу, зажигавшего канделябры, сунул клок бумаги и назвал адресат. У слуги на лице проступил легкий испуг.
Вдали, различимые только эльфийскому уху, равно чуткому как к шелесту листвы, так и кэху подземелий, прозвучали первые беспорядочные и беспокойные голоса.
Уровень, принадлежавший наследнице Майенен все же охранялся, и препирательства, видимо, происходили между ее личной охраной и людьми жрецов.
Пахло влагой, воском и пылью.
Каэйниу слегка дрожал от нервного возбуждения.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Тьма » Обители темных » Дэйен. Столица темных эльфов (Город и замок Матриарха)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: