Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тьма » Обители темных » Дэйен. Столица темных эльфов (Город и замок Матриарха)
Дэйен. Столица темных эльфов
Дата: Сб, 04.02.2012, 08:06 | Сообщение # 31
2 Диэйлио


Как выяснилось, Майя избрала верную тактику, сказав очевидную для спутницы вещь, а сама спутница оказалась достаточно разговорчивой, чтобы открыть чуть больше деталей непосвящённому в суть дела Седрику Ларду. Некромант направлял своего коня следом за конём эльфийки, всматриваясь во тьму ночи с лёгким интересом от новизны ощущений, дарованных способностью дроу неплохо видеть в темноте. Прислушиваясь к ночным звукам и прежде всего нет ли за ними погони. Принюхиваясь к незнакомым запахам тёмной стороны.
Спутница могла быть права. Седрик вспоминал, какие последствия могут быть от ран, нанесённых когтями зомби, и если они заразны, то что следует предпринять. Хорошо, что рана какое-то время кровоточила – заражение могло выйти вместе с кровью. Он прислушался к своему самоощущению, нет ли чего-то нетипичного для простого ранения.
Эльфийка поравнялась с Майенен. Девушка повернула голову и наконец смогла подробнее рассмотреть нечаянную помощницу. Хищное лицо не портило её, даже наоборот – делало привлекательнее, резкие черты под стать воительнице. Обратив внимание, каким способом она убирает длинный хвост волос, Майя подумала, что и себе надо будет такой же сделать, чтобы волосы не мешались.
«Вот как, мертвецы и на неё напали. И не просто мертвецы, а её бывшие телохранители. Кто-то очень постарался… Что за артефакты для слежения?.. Корону уничтожили они вместе, как я и думал. Затем Майенен бежала оттуда, условившись встретиться с сестрой-напарницей возле выхода из пещеры. Думай, Седрик, думай… Если бы Майя хотела подставить сестру, она бы не стала называть местом встречи выход из тайного хода, о котором знали только они с братом, если я что-то понимаю. Значит, она планировала побег. Хорошо, но как объяснить, что она совсем не готова была к бегству, когда я оказался в её теле? Она спала, как ни в чём не бывало. И не похоже, чтобы это она спланировала обмен телами…»
Майя оглянулась назад одновременно с сестрой. Тайный ход должны были найти – ведь куда-то же делась она из аметистового зала! И преследователи могли пустить погоню, затруднённую тем, что рослые воины-дроу в узкую щель прохода просто не протиснулись бы, значит, какое-то время у них уйдёт на расширение хода. Правда, магией это всё легко ускорить, вряд ли Майя далеко ушла от погони. Девушке показалось, что она уже её видит – шевеление теней в темноте наводило на мысли не просто о дроу, а о мёртвых дроу.
Звук рожка возвестил о возможной погоне. Судя по тому, как сестра-напарница ускорилась, она тоже об этом подумала. Майенен следовала за ней, по возможности осторожно и быстро направляя коня вниз по склону холма. Девушку пробрала нервная дрожь. До безопасного места ещё добраться надо.
- Забрала у трупа. - Почти ведь и не соврала. Уже сообразив, какой характер был у настоящей Майенен, да и походу для женщин-дроу это обычный тип поведения, она парировала: - Я тоже тебя подозревала. Боялась, что вместо распростёртых объятий получу клинок в сердце. Уж прости, - сказано это было тем же тоном, что у сестры. – Ты что-нибудь знаешь об этом? Где некроманты и сколько их? Убила бы… - сквозь зубы процедила девушка.
У Седрика была мысль открыться спутнице и попросить её о помощи, но после замечания про некромантов подумалось, что она может и прикончить его только за то, что он маг смерти. Для начала стоит прощупать почву и узнать больше. Жаль, убегать пришлось быстро, было бы очень хорошо добыть часть одного из зомби и поговорить с духом умершего.


Навыки: бб +1, м. света +1, некромантия +3
Спец. умения: вызов духа умершего для разговора (3 вопроса, 3 мин., 2 р./сутки)
Оружие: короткий меч, 2 кинжала
Артефакты: -
Статисты: -
Майя
off
Награды: 7
Друг
Сообщений: 112
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Сб, 04.02.2012, 22:50 | Сообщение # 32
2 Диэйлио


- Не знаю, Майя... - сквозь зубы выдохнула сестра. Вернее, как всегда в нашей семье подозрений столько, что подпадают все, кто бы ни был, и по здравому раздумию, можно подозревать всех. Быстрее, похоже, в Твердыне жрецы наконец решились поднять общую тревогу... Интересно, они оповестят народ о том, что не только совершено нападение, но и две наследные принцессы пропали. Возможно, убиты... А возможно - сами стали врагами? Мать мою венценосную за ногу, где бы она ни была! Быстрее. Кто-то из моих мог и проговориться про укрытие, не такое оно и тайное было...
И она пустила коня рысью. Сначала рысью, потом - когда спустились на более удобную местность - галопом, вокруг мелькали деревья, хватали их за одежду скрученными ветвями, казалось, весь лес дышал злом каким-то неясным, тьмой, угрозой, призрачной погоней....
Вдали бесшумно вспыхивали зарницы, - где-то далеко шла припозднившаяся осенняя гроза.
Вырвавшись из перелеска, сестра Майенен повела коня по краю города, Дэйен даже сейчас жил своей жизнью, переливался то огнями, то фонарями с огромными, флюорисцирующими грибами, то обыкновенными факелами. Домишки на окраине были покосившимися и бедными, некоторые и вовсе - всего лишь пристройками к подземным жилищам или подземным тоннелям.
У одного такого, под покосившейся, на одной цепи покачивающейся вывеской "Таверна черный сом" сестра остановилась, спешилась и повела коня среди развалов досок. Привязав к остаткам коновязи, потащила Майю за собой, внутрь. Зажгла факел, долго ударяя камнем о камень.
Огоньки разбежались по заброшенному помещению, скрипучей лестнице, когда поднялись на второй этаж - прикрытых серых и пыльных дверях. В одной из комнат она остановилась, разгребла две доски и явила миру и Майе груду вещей, среди которых была одежда, кинжалы, мечи, лук со стрелами, попоны, пару пыльных мешочков, видимо, с мелкими деньгами.
- Выбирай...


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 29.02.2012, 10:41 | Сообщение # 33
2 Диэйлио


Сложно вникать в обилие новой информации, особенно если раньше никогда не имел дела с дроу и, по правде сказать, мало что про них слышал, кроме общеизвестных вещей. Тёмные эльфы обосновались далеко от тех мест, в которых жил некромант. Но сейчас любые крохи добытых сведений могли помочь выжить и разобраться в том, что произошло.
«Жрецы в Твердыне… кто такие… Угу, значит, Майя действительно принцесса, - удивления больше не было, зато Седриком овладела горькая ирония. Мало было оказаться в женском теле, так оно ещё и принадлежало мятежной принцессе, за которой будут охотиться все, кому не лень. – Добро пожаловать в Тёмные пределы, Ваше Высочество…»
Накатил приступ безудержного веселья, Майе с трудом удавалось держать себя в руках и при этом удерживаться в седле лошади, быстро несущейся по каменным уступам. А затем они спустились и поехали через лес, среди деревьев, так и мечтающих изорвать на тебе одежду, отхлестать в лицо, выколоть глаз. Приходилось смотреть в оба, чтобы какая-нибудь низко расположенная ветка не хлестанула так, что раненая девушка вылетит из седла. Одной рукой держа поводья, другой Майенен прикрывала лицо и убирала с пути навязчивые ветви.
Майя не знала, сколько времени прошло, когда они выехали из леса в город. Окраина столицы тёмных эльфов жила своей жизнью, где-то здесь, в районе бедняков, видимо, и находилось обещанное сестрой укрытие.
Так и есть, вскоре они достигли заброшенной таверны, спешились и прошли внутрь. Майенен торопилась, заражённая уверенностью сестры, что об этом укрытии уже знают враги и медлить нельзя.
Присев над тайником, девушка осмотрела припрятанные вещи, сразу же отложила пару кинжалов, короткий меч и один из мешочков с деньгами. И стала рыться среди одежды, ища что-либо похожее на доспехи, которые могли бы быть впору Майе. С сестрой она пока не заговаривала. Неплохо бы узнать её имя, хотя бы.



Навыки: бб +1, м. света +1, некромантия +3
Спец. умения: вызов духа умершего для разговора (3 вопроса, 3 мин., 2 р./сутки)
Оружие: короткий меч, 2 кинжала
Артефакты: -
Статисты: -
Майя
off
Награды: 7
Друг
Сообщений: 112
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Сб, 03.03.2012, 22:05 | Сообщение # 34
2 Диэйлио


Тем временем, пока Майя подбирала что-то себе, собралась и сестра. Взяла теплую кофту, натянув прямо поверх легкой кожаной брони, которая уже на ней имелась, накинула плащ на плечо, долго ходила по комнате, стараясь что-то найти, наконец, разрыла носком завал из подков, уздечек и одного старого-престарого седла и вскрыла тайник, вход в погреб. Спустившись туда, что то с удовольствием бормотала под нос, а вернулась обратно с тремя бутылками вина и здоровой сумкой с провизией. Пахло оттуда сыром, вернее даже не пахло, а изрядно пованивало, видимо, отборный был продукт.
- Так... С Рощей мы расплатимся золотом да каменьями, это я взяла, провиант на первое время есть... Остались лекарства и то, что поможет сбить с пути собак. Где эта грешная сумка? Если живот по дороге скрутит, будет смешно, застань нас жрецы со спущенными портками!
Она рассмеялась над своей же шуткой, потом снова полезла в погреб и вернулась оттуда уже без меча.
- Жаль, придется оружие оставить. По нему меня опознают сразу. А ты стрелы свои любимые не берешь?
Последний вопрос был задан с изрядным удивлением. Сестра приподняла свой факел повыше, и лицо ее из-за теней черных и густых стало казаться маской. Красивой, резкой и совсем неживой.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Ср, 07.03.2012, 01:12 | Сообщение # 35
2 Диэйлио


Майя обратила внимание на то, как одета сестра, и решила подобрать себе такую же кожаную броню и остальную одежду. Улучив момент, когда вторая дроу спустилась в погреб, она быстро, насколько позволяла тупая боль в груди, сняла верхнюю одежду, с удовольствием избавившись от длинной, путавшейся в ногах юбки. Нижнюю юбку Майенен снимала дрожащими руками, не глядя вниз и стараясь не прикоснуться к промежности, как будто боясь обжечься. Ещё бы, некроманту там была привычнее совсем другая картина…
Из прежних вещей осталась только нагрудная повязка, покрытая в месте ранения коркой засохшей крови. Поверх неё эльфийка надела кожаный топ, который вместе со штанами составил лёгкий кожаный доспех. На пояс приладила пару кинжалов. Дальше последовала кофта и неприметный плащ с капюшоном. Длинные волосы Майя стянула в хвост и по примеру сестры обмотала его вокруг шеи, как шарф.
Запах хорошо проплесневелого сыра не был чем-то необычным, хотя Седрик был не ценитель, он привык его употреблять в более свежем виде, в деревнях сыры долго не залёживаются. На бутылки с вином Майя покосилась с жадностью во взгляде. Зверски хотелось напиться и выкинуть из головы весь этот кошмар. Правда, это ей никак не поможет.
А вот то, что заражения нет – большая удача. Когти зомби – страшная штука. Найти бы целительное зелье… Что там сестра про лекарства говорит? Похоже, она в этом деле разбирается. Хотя будь у нее такое зелье, наверное, уже дала бы Майе. Если не жадная. Отношения у этих дроу совершенно непонятны привыкшему к человеческой дружбе и взаимовыручке.
На шутку про портки Майя хмыкнула, ей явно не было весело. Вид у девушки был мрачнее тучи.
- Нет, - отрезала она как само собой разумеющееся, - это лишний груз. Мне сейчас не с руки стрелять, - принцесса выразительно показала на место, где под одеждой скрывалось ранение.
Она поднялась и встала перед сестрой, глядя в свете факела слегка прищуренными глазами на неё снизу вверх, так как сестра была выше на целую голову. Во взгляде был вызов.
А некромант всё ещё разрывался между желанием открыться и страхом последствий такого поступка. Это дроу… она и убить может, чтобы меньше проблем было…


Навыки: бб +1, м. света +1, некромантия +3
Спец. умения: вызов духа умершего для разговора (3 вопроса, 3 мин., 2 р./сутки)
Оружие: короткий меч, 2 кинжала
Артефакты: -
Статисты: -
Майя
off
Награды: 7
Друг
Сообщений: 112
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Вс, 11.03.2012, 00:36 | Сообщение # 36
2 Диэйлио

Дроу кивнула, приподняв бровь. Такой краткий жест, словно бы она почувствовала, что Майя или хочет сказать что-то, или спросить, в любом случае, требует внимания, и она почти была готова дать его, улыбаясь тепло и одобрительно, чуть даже бесхитростно, как могут только закаленные в боях воины.
Но ... увы. Судьба повернула иначе. Трепетное пламя упало на пол, там, где Майя оставила меч своего брата, отразилось от блестящей поверхности, притянуло взгляд дроу, и настроение ее стало меняться.
Меняться, как лавина, словно бы первые мысли потянули за собой другие, все больше и больше и вот уже сестра, тяжело дыша и прижимая руку к пышной груди, облизывая резко пересохшие губы, спрашивает:
- Ты же сказала, что с тупа сняла...Майя. Это меч Каэйниу. Я сама убила его в покоях с Короной и сбросила меч в вентилляционную шахту. Это он пришел с теми, кто на меня напал до моего побега. Это он выступал на стороне злоумышленников. Как, во имя великой Тьмы, его оружие оказалось у тебя?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вт, 13.03.2012, 06:38 | Сообщение # 37
2 Диэйлио


Тёмная эльфийка, стоящая перед Майенен, была какой-то миг - до того, как разглядела меч, - открытой настолько, насколько может быть открыта дроу, и всем своим видом выказывала готовность выслушать сестру, что бы та ей не сказала. Но Майя не решалась. Слишком велик риск. Слишком.
«С другой стороны, в тёмных землях вряд ли найдётся тот, кому я смогу открыться. Не лучше ли сейчас сказать ей и получить, возможно, союзника и помощника, чем продолжать действовать в одиночку, ничего не зная об этом крае, не имея представления о здешних опасностях».
Может быть, сейчас она бы и решилась. Если бы не предательски упавший на меч отблеск света, привлёкший внимание сестры. Одного её взгляда на парадный меч дроу хватило, чтобы преобразиться в лице. Но страшнее звучали её слова, резавшие слух невозможностью того, что они несли.
Майя замерла, расширенными глазами глядя на сестру. Нет, во взгляде не было страха. Только удивление. Пытливый ум мага уже просчитывал, как могло выйти так, что Каэйниу – теперь он знал, как звали брата Майи, если, конечно, это был он, - был убит в одном месте и затем появился в другом, и не в виде зомби, а вполне себе живой. И вариантов, увы, не было. Магия смерти не умеет воскрешать с того света – она в лучшем случае вернёт покойника к жизни в качестве полуразумного зомби. Если бы брат был таким, уж некромант бы это почувствовал. Нет, тут что-то другое. Или же то был не Каэйниу.
- С трупа Каэйниу и сняла, - серьёзным тоном ответила Майя. – Вернее, меч рядом лежал. Я тебе не стала говорить, чтобы ты не надумала лишнего. Каэйниу помог мне бежать, и был он цел и невредим, как ни странно. Пока на нас не напали мертвецы. Один из них перегрыз Каэйниу горло. Прибежала стража, и пока они бились с мертвецами, я подобрала меч – а то совсем без оружия была, и улизнула. Вот так. Ты уверена в том, что видела именно его? По-моему, один из них был не настоящий. И скорее всего твой – иначе не понимаю, зачем он мне помогал. Он ещё такие вещи говорил, которые только мы могли знать. Вспоминал, как мы были детьми… - эльфийка хмыкнула, добавив голосу немного горечи.


Навыки: бб +1, м. света +1, некромантия +3
Спец. умения: вызов духа умершего для разговора (3 вопроса, 3 мин., 2 р./сутки)
Оружие: короткий меч, 2 кинжала
Артефакты: -
Статисты: -
Майя
off
Награды: 7
Друг
Сообщений: 112
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Сб, 17.03.2012, 01:16 | Сообщение # 38
2 Диэйлио


- Это был он, точно он! - рыкнула эльфийка, и глаза у нее стали какие-то совсем темные и злые. - Кого еще Первая могла на меня натравить? Она всегда слишком боялась меня. Вернее, она всегда слишком боялась тебя и меня, все ожидала, что или Мать укажет меня наследницей, или ты сговоришься со жрецами. А Каэйн - всем известно, ходил при ней...
Сестра сейчас являла собой типичный образчик ярости - глаза горят, пышная грудь вздымается, кулаки сжаты, а слова цедятся с таким набором эмоций, который бы и Библиотекаря заинтересовал - тут вам и раздражение, и злость, и обида, и удовольствие тоже, много всего намешано.
Наконец, когда вспышка прошла, она подняла меч и задумчиво уставилась на него.
- Майя, я хоть и терпеть не могла этого приспособленца, но принца я убивала внимательно. Он был жив, но умер до того, как я сбежала. Он не мог быть с тобой. Или же у нас с тобой есть странная загадка - два Каэйниу в один день. И все - в одном заговоре.
Она прошлась кругом среди разбросанных вещей, прислушалась, потом спосила:
- Может быть, есть что-то, я чего-то не знаю? Что-то о Короне, что выведала ты, но как всегда держишь при себе, словно козырь в рукаве?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 25.03.2012, 08:56 | Сообщение # 39
2 Диэйлио


Сестра Майенен была сейчас само заглядение, и Седрик, несмотря на тяжесть и неоднозначность ситуации, залюбовался ею. «Страстная женщина… видимо, все дроу такие. Люблю страстных…» - невольно подумалось некроманту, и на короткое мгновение он даже забыл, что находится не в своём теле. Но в следующую секунду вспомнил, отвёл заинтересованный взгляд в сторону и постарался снова стать в мыслях Майей. Точнее, думать и вести себя, как вела бы дровийская принцесса.
Наступило затишье, в течение которого он попытался продумать, могло ли так быть, что они обе видели настоящего Каэйниу. Если судить по времени, Майя видела его после сестры. То есть, первый уже погиб к тому времени. Но если это был не Каэйниу, откуда он знал об их детстве?.. Стоп! Седрик чуть не хлопнул себя по лбу от озарившей его догадки. А с чего он взял, что брат говорил правду? Что сам Седрик знал о детстве Майенен? Да ровным счётом ничего! Значит, это был не Каэйниу, а некто, кого подослали к некроманту, чтобы… чтобы, например, попытаться спасти тело принцессы. Нет, как-то всё сложно. Мог бы тогда не притворяться, якобы не знает, что перед ним не Майя. А брат вёл себя так, словно уверен, что перед ним она.
Долго поразмышлять не дала сестра, снова заговорившая. Выслушав её, эльфийка задумчиво ответила:
- Нет, о Короне я ничего не знаю. Но думаю, что тогда мой Каэйниу был не настоящим. Если уж кому-то удалось убедить меня в том, что передо мной принц, то меч подделать точно ничего не стоило. В таком случае, другой вопрос: зачем кому-то понадобилось меня вытаскивать? Ведь за мной уже шли. Вытаскивать ценой жизни того, кто был под личиной принца. Для кого я столь ценна? – рассуждая таким образом, Седрик пытался вызвать у сестры сходные размышления. Возможно, она сейчас ответит на последний вопрос, тем самым ещё немного просветив его.


Навыки: бб +1, м. света +1, некромантия +3
Спец. умения: вызов духа умершего для разговора (3 вопроса, 3 мин., 2 р./сутки)
Оружие: короткий меч, 2 кинжала
Артефакты: -
Статисты: -
Майя
off
Награды: 7
Друг
Сообщений: 112
Уважение
[ 7 ]
 
Дата: Чт, 29.03.2012, 04:45 | Сообщение # 40
2 Диэйлио

Сестра задумчиво почесала нос, глянув на Майю неожиданно странно.
- Вообще то, если бы ты не ушла, то оставался неплохой шанс свалить всю вину на меня, утвердиться при дворе и продолжать претендовать на трон. Я потому и обррадовалась так, что ты все же вняла моим подозрениям, рискнула, встала на мою сторону, вместо того, чтобы вести свою партию. Теперь мы в одной лодке... Хотя, возможно, ты просто оказалась умнее братца и просчитала заранее, что даже останься ты на месте и задействуй свои связи среди жречества, то Старшая быстро подчистит их ряды. Тогда б ты все равно стала опальной принцессой, но уже без меня. Собралась? Поехали... Иначе нас накроют здесь горяченькими и под утро оденут в кандалы.
Протоптав круг, покуда размышляла вслух, темная эльфийка выглянула в подобие окна - грубо вырезанный квадрат в стене, прикрытый покосившимися ставнями, и поманила Майенен за собой, завернув отобранные вещи в какую-то бесцветную тряпку. Спустившись вниз, сестра повела себя, как лиса, крадущаяся в курятник - осторожно, постоянно оглядываясь и ожидая подвоха, подобралась к лошадям, навьючила поклажу, потом приоткрыла ворота на черном дворе и повела тула обеих животин, взяв под уздцы.
- Сейчас поедем околицами, но через охрану на выезде из Дэйена все равно придется проезжать с хитростью. В худшем случае, там уже стоит отряд воинов с одним из жрецов. В лучшем - им просто запретили кого-либо выпускать из города. И ндо бы придумать что-то для обоих вариантов. Что думаешь?


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Тьма » Обители темных » Дэйен. Столица темных эльфов (Город и замок Матриарха)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: