Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Тьма » Обители темных » Лес оборотней (крайне опасная территория у подножий Хребта)
Лес оборотней
Дата: Чт, 09.02.2012, 04:04 | Сообщение # 51
1 Аура

Русалка замотала головой, робко улыбаясь.
- Нельзя, - в голосе был то ли мягкий укор, то ли сожаление, не разобрать, - Нельзя без воды.
Перепончатые пальчики отбросили со лба влажную прядь, и стали видны глаза - зеленые, такие яркие, что даже в темноте и слабом свете костра можно было цвет угадать.
- Нельзя тепло, - русалка, кажется, искренне огорчилась и надула пухлые губки. Впрочем, "плохого настроения" ей хватило ровно на десять секунд, после чего она показала рукой на болтливый посох и с искренним любопытством поинтересовалась:
- Живой?
После чего течением русалку едва не снесло дальше - одной рукой было довольно тяжело удерживаться на месте в полноводной Ленточке. Но девица быстро и ловко перехватила второй рукой гибкую ивовую ветвь, появившись из воды на какое-то мгновение почти до пупа и мгновенно вновь скрывшись в мелких волнах по плечи.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Чт, 09.02.2012, 10:08 | Сообщение # 52
1 Аура

- Ух ты, кажется она хвостатая! - проговорил череп не сводя глаз с девушки - Слушай, вот в первый раз такую вижу. Всю жизнь интересовал вопрос а как вы того... размножаетесь?
- Живой, да такой живой что я иногда сожалею - улыбнулся некромант подбросив еще дров, а одной небольшой веточкой стукнув череп по лысине - сейчас доболтаешься тебя к ней кину, будешь все рассматривать лично - он вздохнул - всеравно потом вернешься а я от болтовни отдохну часок-другой.
Самого Греля конечно тоже дико интересовала русалка, но куда более занимало куда подевались его миньены.


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Сб, 11.02.2012, 03:41 | Сообщение # 53
1 Аура

- Раз-мно-жаетесь? - по слогам повторила сложное слово девушка и приподняла бровки, пытаясь сообразить. Потом, видимо, вспомнила слово, хихикнула чуть смущенно, но румянец на щеках так и не проявился.
- Икра, - ответила с лицом серьезным, даже чуть нахмурилась, а потом снова захихикала, да так весело, что руки сорвались с веток и русалка пропала под водой с громким плеском. Вынырнула куда ближе, почти у самого берега, оперлась тонкими ручками о песчаную косу. В воде позади угадывались явно не ноги, впрочем, поручиться в темноте и с мельтешащими волнами ни за что нельзя было.
- Ты смешной, - сообщила Грелю после короткого раздумья. В этот момент, правда, раздался треск из ближайших кустов, и русалка мгновенно исчезла в волнах, только зеленый, блестящий, чешуистый хвост и мелькнул.
А из кустов вылезли долгожданные упыри, причем не с пустыми руками. У одного в зубах болтался пушистой тушкой растерзанный заяц. Вероятно, что-то в мозгах созданий переклинило и они решили порадовать соего хозяина свежей добычей.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пн, 20.02.2012, 21:08 | Сообщение # 54
1 Аура

Брезгливо взял в руки "добычу" и даже поблагодарил "охотничков" под смех Клодара
- Эвон как о тебе заботятся, чтоб не околел с голода - хихикнул череп - жаль такой материал упустил на пустошах, еще бы девушку себе сделал и вообще не жизнь а рай был!
- Молчала бы пепельница на палке, а не то точно отправлю рыбачить в реку - в пол голоса ругнулся некромант осматривая гулей на предмет повреждений. Найдя состояние удовлетворительным коснулся браслета, активируя его
- Охранять меня от всех живых и неживых существ, никого не преследовать, напавших уничтожить - задал команду Грель и уселся под деревом подальше от воды. Теперь можно было перекимарить до рассвета, а утром отправится на поиски ингредиентов.


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Вт, 21.02.2012, 04:06 | Сообщение # 55
1 Аура

Было бы глупо считать, что такое любопытное создание, как русалка, быстро сдастся. Она наблюдала за Грелем внимательно еще долго, до тех пор, пока не начался едва заметный хмурый рассвет Тьмы. Правда, разговоров больше не затевала и выныривала и исчезала совершенно бесшумно - ей не нравились две твари, явно не походившие на живых созданий. В том, что путник - явно адепт некромантии, сомнений у рыбки скоро уже не осталось, так что она решила не высовываться пока что.
Трупов русалки не любили - слишком часто им только они и доставались. Но события, достойные внимания, вроде визита мага с болтающим посохом и живыми мертвецами, случались в лесу оборотней не так уж и часто, так что к утру русалка успела разболтать о госте всей реке, всем кто хотел ее слушать и не хотел.
В этом были и свои плюсы, и свои минусы. Зависит от того, насколько успеешь подружиться с чешуистой речной братией.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 29.02.2012, 11:59 | Сообщение # 56
1 Аура

Проснувшись перед самым рассветом и убедившись что никто не почтил его своим визитом за ночь, кроме скорее всего любопытной русалки чей плескот мешал ему спокойно выспаться. Пришло время занятся тем ради чего собственно все и затевалось. Полувампир собрал свои пожитки и активировав браслет приказал мертвецам выслеживать оборотней, но не особо отдаляясь. Закончив все приготовления он отправился в доль реки пока не углубляясь в лес.
- Наконец-то ты свой зад собственно для охоты подорвал - Приговаривал Клодар полушепотом - я уже 100 лет не видел разделанного оборотня. Надо исправлять сие досадное недоразумение, и побыстрее!


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Отредактировал: Грель - Ср, 29.02.2012, 12:04
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Пн, 05.03.2012, 18:08 | Сообщение # 57
1 Аура

Оборотни живут стаями. Скорее всего, в этой новости для Греля никакого открытия не было. Вот о том, что они еще и телепаты, он скорее всего не знал. Об этом вообще очень мало кто знал, кроме самих волков - только те, кому удалось втереться в доверие к стае, а такие смельчаки встречались нечасто.
В любом случае, найти одиночного волка - задачка не из простых. Хотя волчьи следы и остатки их стоянок и лежбищ время от времени попадались на глаза Грелю - заросшие кострища, вытоптанные тропинки к водопою и ободранная когтями кора деревьев. Пожалуй, разумнее было бы делать ловушки или сидеть в засаде, чем просто шататься по далеко не самой безопасной территории.
А под водой, скрываясь за нависающими ветвями и камышами, за охотником незаметно следовали русалки.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 07.03.2012, 13:00 | Сообщение # 58
1 Аура

После второго часа бесполезных поисков настроение у Клодара заметно испортилось, о чем он тут же сообщил некроманту
- Сколько можно тут бродить? Эти псины сквозь землю провалились чтоль?! Да и твои упыри ни на что не годны. Честное слово куда проще было привязать к дереву кого-то поаппетитнее и ждать пока оборотни сами вылезут. Толку было бы больше.
Некромант молча покачал головой снова возвращаясь к берегу реки. дав команду упырям охранять сел на землю.
- Кстати да, это только у меня мания преследования развилась или за нами и правда рыба косяками ходит?
Грель легонько стукнул посохом о ближайшее дерево и подойдя к самой воде выдал
- А вот сейчас сам и поглядишь!
С этими словами взяв посох за самый кончик макнул навершие под воду.


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Отредактировал: Грель - Пт, 09.03.2012, 10:25
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Сб, 10.03.2012, 02:55 | Сообщение # 59
1 Аура

Поначалу глазам Клодара открылась самая что ни на есть речная идиллия - дожевывала какую-то рыбешку щука, глядя в пустоту круглыми глазами, вертелись пузатые водные жуки между длинными бурыми стеблями водорослей и упрямо полз куда-то по дну рак. Сквозь чистую прозрачную воду было видно далеко, и уже через секунду среди подводных зарослей мелькнуло что-то крупное.
Русалка с любопытством высунула голову из илистого холмика, окинула взглядом странный предмет, взмахнула хвостом и скрылась в водорослях.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пн, 19.03.2012, 00:58 | Сообщение # 60
1-3 Аура

Потратив несколько последующих дней на бесплотные попытки обнаружить живого или не слишком тухлого оборотня (совершенно безуспешные) некромант уже почти отчаялся. А касательно Клодара так бесплотные блуждания по пересеченной местности вызывали у него бесконечный потом подсознания. Или проще говоря банального нытья
- Харош уже лазить по этому лесу! И как эти псины тут живут, одной мошкары с купеческую телегу. И каждая норовит грызануть за часть понежнее.
- Цыц пепельница - устало огрызнулся некромант, прихлопывая очередную гадину - тебе то что? Лысая кость, а под ней пустота. Даже пауки не селятся - он устало вздохнул. - Очередной день поисков в пустую. Следов натоптано будто они здесь косяками ходят. Как рыбы.
Свежепротоптанная тропа вывела их снова на берег реки. Уже отработанным жестом некромант дал указание гулям защищать лагерь а сам развел костерок недалеко от воды
- Все, хватит на сегодня, умаялся я.


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Отредактировал: Грель - Пн, 19.03.2012, 01:00
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Форум » Тьма » Обители темных » Лес оборотней (крайне опасная территория у подножий Хребта)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: