Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тьма » Обители темных » Лес оборотней (крайне опасная территория у подножий Хребта)
Лес оборотней
Дата: Пн, 03.01.2011, 19:14 | Сообщение # 41
- Пришлем обязательно. Даже кое-что повеселее проклятий.
Со странной тонкой улыбкой проговорила Селена негромко. Словно повинуясь неслышной команде, стая разбежалась по лесу - их больше ничего не объединяло. По крайней мере пока. Остались на поляне лишь старуха, Измаил и труп. Селена кивнула на тело.
- Оставь, его похоронят ночью.
Юноша побледнел, но согласно кивнул. В глазах его разгоралась злость. В его уме убийцы отца и обидчики его самого слились в одном образе - и теперь сердце оборотня жаждало мести. Женщина удовлетворенно потерла руки и стала ждать - она знала, что теперь ничто не утолит жажды мести, кроме смерти обидчика.
- Я хочу пройти обряд...
Прозвучали роковые слова и пара исчезла в лесу. Повисла тишина - но тишина многообещающая.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вт, 03.01.2012, 22:43 | Сообщение # 42
----------------- Свободные земли во Тьме

До реки добрался сравнительно быстро и без приключений, не особо понукая измученную лошадь.
- Когда нас догонят прототипы предлагаю устроить привал и дать отдохнуть лошади. Охота на оборотня дело довольно хлопотное и заниматься им на усталую голову по меньшей мере не эффективно - Клодару судя по всему надоело ехать в тишине.
Некромант кивнул:
- Жалко терять двух оставшихся подопытных, но какой-то смертник из той троицы похитил артефакты, чем и подписал себе смертный приговор. Хотя.... - Грель вздохнул - они дворяне, а значит их учили воевать и колдовать, так что пару золотых я бы все ж на них поставил.
- Искренне надеюсь что они не будут слишком изуродованы. Я думаю тебе хотелось бы поработать над таким материалом - Поддержал череп - Да и кроме того, если мы добудем нужные части то потеря предыдущих прототипов не будет такой уж печальной. Я тебе еще когда говорил что стоит заняться внутренними контролерами
Вот так за беседой они выехали на речной берег, и чтобы не привлекать лишнее внимание свернули на обочину в прибрежную растительность.


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Пн, 09.01.2012, 00:29 | Сообщение # 43
30 Харди

Ленточка была рекой широкой и тихой, медленно и важно несущей свои воды сквозь холмы, поросшие чертополохом, и рощи, где уже сотни лет не изменялось ровным счетом ни-че-го. Оборотни новшеств не любили и не потерпели бы даже духа чужаков поблизости от своего дома.
Темные еловые заросли сменялись светлыми березовыми рощами, выглядящими в мутном свете Тьмы словно храмы, полные белоснежных колонн. А под ногами лошади Греля, бредущей среди редких камышей и осоки, потрескивали старые стебли. В следы копыт быстро набегала вода, взвивались над головой тучи мошкары, метались перепуганные лягушки, мгновенно исчезая в густой траве.
Тропа изредка убегала вдаль от реки, иногда - возвращалась к ней, и у обочины были видны следы давних костров с пробившимися сквозь угли тонкими побегами диких трав.
А чуть дальше, в излучине неспешной реки, притаилась песчаная коса с намытым мелким песком и истершимися ракушками. Древняя ива свешивала толстые изогнутые ветви над рекой и купала тонкие побеги в воде, извивающейся среди трепыхающихся под силой течения листов.
Под ивой было сооружено кострище - обложено камнями, заботливо, и даже висел котелек с давно потухшим под ним пламенем.
В котелке плескалась какая-то мутно-бурая жижа, видимо, бывшая когда-то ухой - у костра можно было заметить голые рыбьи косточки, похожие на белоснежные иголки. Под стволом валялся полуистлевший мешок, в котором было нечто, отдаленно похожее на бывшие яблоки и разбухшая до невозможности что-то прочитать старая книга в кожаном переплете.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 13.01.2012, 04:11 | Сообщение # 44
30 Харди

- Думаю здесь мы и подождем прототипы - Некромант не спешиваясь с лошади осмотрел иву и близлежащие заросли нахально тыкая туда Клодаром для более успешного осмотра, на что череп тихо матерился.
- Отдохнем уже после их прихода. Заодно гляну как работает регенерация - Грель мало верил в то что виденные им вампиры не смогут справится с бесконтрольными упырями.
- Ты отозвал только двух? А остальных куда девать? - Клодар первым озвучил интересующую тему
- Никуда. жалко конечно опытные образцы, но при потере контролирующих артефактов они опасны для окружающих - Некромант хмыкнул - так что я даже благодарен той троице за уборку. Они лишили меня довольно скучной процедуры уничтожать прототипы. Но хватит об этом, пора серьезно задуматься над нашей миссией, ведь от ее успешности многое зависит.
Спешившись, но не расседлывая коня и не снимая чресседельных сумок (дабы в случае чего можно было быстро вскочить в седло и драпать) некромант приготовился к ожиданию.


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Вт, 17.01.2012, 02:17 | Сообщение # 45
30 Харди

Прототипы, очевидно, не слишком спешили догнать своего командора. Во всяком случае, прошел почти час, а их по-прежнему не было ни слуху ни духу.
Земли Тьмы, и так редко радующие излишним светом, с наступлением вечера становились таинственными и загадочными, правда, только для тех, кто умел видеть в темноте. Для остальных Тьма была почти непроглядной и не внушающей никаких положительных эмоций.
Относительно светлый день сменился той редкой ночью, когда небо было усыпано сотнями звезд. Обычно во Тьме можно было с трудом разглядеть лишь несколько самых ярких, но иногда выпадали такие ночи, как эта. Ветер шумел в прибрежных кустах и бережно трепал длинные ивовые ветви, громко выводила трели экзальтированная лягушка где-то в камышах, едва слышно плескала вода медлительной Ленточки о берег.
И от реки тянуло сыростью - промозглой и липкой.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Ср, 25.01.2012, 23:57 | Сообщение # 46
30 Харди


- И где этих чёртовых недогулей только носит? - Некромант бухнул о землю охапку дров. - С такими успехами нам придется тут зимовать или охотится на оборотней с серебрянной вилкой.
Усевшись возле кострища Грель повторил заклинание призыва коснувшись браслета, после чего покопавшись в сумке выудил огниво и занялся костром.
- И понесли тебя черти лично в этот лес? Неужели нельзя было обойтись теми недоумками? Или жалко потраченного материала? - Клодар открыто негодовал по поводу этой аферы - Смотри как бы самого по частям в лабораторию не тащили.
Костер все-таки поддался, но некромант вышел из круга света, дабы не быть в "слепом пятне", и возможный враг его сразу не увидал.
- А может мне мир посмотреть захотелось,м?
Череп хмыкнул и уставился в сторону дороги. Благо глазам мертвеца блики костра не мешали разглядеть возможных противников


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Отредактировал: Грель - Сб, 28.01.2012, 01:30
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Сб, 28.01.2012, 01:58 | Сообщение # 47
30 Харди

Лягушка надрывалась изо всех сил - выводила такие трели, словно хотела уделать соловья по всем статьям. И вдруг - умолкла, на самой высокой ноте своей песни. Без назойливого кваканья вдруг стал слышен ветер, скрип деревьев в рощице на холме, мягкое трепыханье сухих извовых листьев и плеск реки.
Изредка раздавался громкий "бульк" - может, какая рыбина ловил мошек. Или жаба решила закончить свой концерт и искупаться.
Холодало - заморозки, далеко уже не первые этой осенью, новостью для Греля стать не должны были. Снова плеск воды, легкий шорох - может, сцепились по воле ветра две непослушных ветки.
И смех... Тонкий, легкий, словно паутинка. Или эхо. Завораживающий.
В реке, вынырнув из ледяной диэйлийской воды по грудь, замерла девушка. Держалась двумя руками за тонкие нависающие ветви ивы и, склонив голову, разглядывала некроманта. Длинные светлые волосы волнами лежали на плечах и спине, и с них капала вода - кап, кап, кап.
- Огонь, - сказала она и снова засмеялась. Перезвон хрустальных колокольчиков на ветру.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 28.01.2012, 10:14 | Сообщение # 48
30 Харди

Некромант не сдвинулся с места, благо сидел на противоположному воде крае "полянки" и разглядывал вынырнувшую.
- Хм. Какой экзотический вид нежити. Любопытно - он слегка подался вперед дабы рассмотреть выплывшую получше, тот факт что сейчас собственно на него могут напасть его волновал мало. Магом овладела жажда исследователя.
- Что-то не припомню я тут таких "рыбок" - Клодар тоже покосился на всплывшую, но безо всякого интереса, а Грель попытался наладить знакомство
- Тебе мешает пламя? Или наоборот приплыла посмотреть?


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Дата: Чт, 02.02.2012, 03:21 | Сообщение # 49
30 Харди

Девушка склонила изящную головку набок, рассматривая Греля. Река с тихим плеском билась о берег, а жаба, неунывающая амфибия, завела свою песню где-то выше по течению, и до полянки доносились только самые звучные "трели".
- Тепло...
Звонко-звучный голосок девушки был четок и предельно ясен. Осторожно отпустив из одной руки ивовые ветви и ухватившись второй половчее, девушка провела ладонью по бликам от костра, отражающимся в реке. Между пальцами на тонкой девичьей ручке стали заметны перепонки - необычный такой аксессуар. Алые блики на мелких волнах мелькнули под ее рукой, разбиваясь на сотни огоньков.
- Не мешает... Тепло - это хорошо. Красиво.
Говорила русалка - а то кто же еще - негромко, но четко, и словно путалась в словах, не зная, какие подобрать. Как будто говорить ей доводилось на давно позабытом языке.
- Только далеко, не согреться.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вт, 07.02.2012, 19:32 | Сообщение # 50
30 Харди

- А ты вылезай, тут не очень далеко, - предложил некромант, но сам остался сидеть на месте, продолжая рассматривать новоприплывшую, сейчас в нем боролись три мысли - вполне законная мужская "любование девушкой", некромантская радость от встречи с такой редкой нежитью и ученого - желание выловить, разобрать по кусочкам, описать и заспиртовать для будущих поколений, но внешне это никак не отразилось. Он подбросил в костер еще пару веточек. Череп тоже ударился в рассматривание "сородички".
- Интересно, а у нее хвост есть или она того... двуногая? - вполголоса задал он вопрос некроманту, но тот лишь отмахнулся.
- А впрочем ладно. Выползет, сам узнаю.


Я вечный воитель с бензопилой, санитары держите меня!

Навыки: м. исцеления +1, некромантия +4
Спец. умения: Поглощение сил из трупов/живых мертвецов
Оружие: -
Артефакты: - Посох
Статисты - Говорящий череп на посохе. Разумен.
Награды: 8
Друг
Сообщений: 381
Уважение
[ 12 ]
 
Форум » Тьма » Обители темных » Лес оборотней (крайне опасная территория у подножий Хребта)
Поиск: