Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Тьма » Обители темных » Лес оборотней (крайне опасная территория у подножий Хребта)
Лес оборотней
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:57 | Сообщение # 1
Созданные Инкубусом, оборотни были чрезвычайно сильны, но, к сожалению, не так многочисленны, как им бы хотелось. Раса воинственная, боевая, резистентная к магии, местом своего обитания выбрала лес у подножья Хребта. Зажатый с двух сторон горами и взгорьями, лес граничил с территориями ордена Черной Розы, был богат дичью, обеспечен водой. Иногда оборотни объединялись в небольшие стаи, но в большинстве своем предпочитали одиночество. И охоту в близлежащих селениях и городах Хребта.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Свободные земли во свете. Застава охотников --------> Лес оборотней

бot - 1 нед., 6 дн. назад:
Фир осознавал все остро, вкладывая всего себя, напрягая все силы организма. Он чувствовал, видел, слышал. Каждую тропку, хоть становилось все темнее. Отсуствие солнца приносило физическое неудовольствие. По его внутреннему времени солнце сдвинулось на три пальца.
За это время Фир понял, что дичи в лесу много. Более, чем достаточно для оборотней. Кабаны, мморги, лисы, лайны, зайцы и даже медвежьи отметины на коре. Рыжий подал сигнал в два длинных и два коротких свиста. Фир автоматически вытащил секиру из ножен. Если такой сигнал был, значит нашли следы оборотня. Сжал слегка охотнице руку, шепотом проговорив, еле слышно: "Первые следы. "
По следам они в скором времени вышли к первой стоянке. Ее местоположение немного отстояло в стороне от пути, прочерченного им Лаской.
Остановились на краю поляны. Всего одно логово.Не то

Елизовета - 1 нед., 6 дн. назад:
*Тьма причудливо изменяла формы деревьев, кустов, животных. А еще звуки: казалось, что они не несут за собой мир. Они были пугающими и щекотали нервы. Я шла, вертела головой, словно маленькая девочка и вновь, как тогда в доме Исильмэ, поражалась красоте и загадочности Тьмы. "Удивительно, Лиз, ты во всем находишь красоту: в Свете, Тьме; У друзей и врагов. ТЬут раздался свист и я почуствоаала, что ладонь легконько сжалась, совсем чуть-чуть. она обращала на себя внимание, но не причиняла боли. Мы вышли к одинокому логову. Вдруг послышалась возня и из него вышли два мальньких умилительных ворлчонка. Но это было обманчиво. Они уже в себе скрывали силу, коварство… Малыши резвились и играли на поляне, валяя и покусывая друг-друга. мы наблюдали. Фир отпустил мою ладонь и прошептал, тихо "Сейчас, жди". Я ждала, сердечко билось… Вновь почуствовала его прикосновение. "Пойдем" И мы вновь углубились в чащу, тьму и двинулись вперед.*

bot - 1 нед., 5 дн. назад:
Фир не видел необходимости в нападении. Подал сигнал идущим сзади, потом не двигаясь и почти не дыша, дождался, пока животные уйдут, а потом потянул охотницу за собой, подальше. Им надо было отклониться южнее.
По Лесу шли долго.Несколько раз Рыжий и Медоу, читая следы, уводили их в сторону от возможной опасности. Солнце уже висело низко над горизонтом, когда они, наконец, дошли.
Большая вытоптанная поляна, со скалой посредине, явно служила местом обитания множества оборотней. Сейчас здесь было пусто, и судя по первому взгляду, место пустовало давно. Ошметки костей, ободраные деревья, какое-то тряпье, дополняли картину запустения.
Фир почти физически ощутил приближение Ласки. Внутреннему взору он светился, как огонь. Мотылек невольно сделал шаг вбок, становясь между ним и охотницей. Но Главе нужно было другое. Он почти безошибочно положил руку на плечо охотнику и проговорил шепотом, тихо:
- Командуй идти к Осто Морналосс.
Фир напрягся. На какое-то мгновение он почувствовал всю дикую боль, вину и ярость в полном, не усеченном временем объеме, как тогда, впервые.
Тольрен почувствовал.
Ощутил его секундную дрожь.
Быстро, не давая опомниться, поднял руки, провел пальцами по лицу, по скулам, мышцам под глазами, щекам. Оценил, быстро и верно.
- Не беспокойся, Фир. Я не веду их на смерть к черным. Только в ту сторону. Того, что случилось с твоим товарищем, не повторится.
Охотник отступил на шаг.
И прерывая любые их действия, тонкой, зудящей, раздражающей нотой поплыл в воздухе сигнал тревоги.
Нападение.

bot - 1 нед., 5 дн. назад:
- Стоять! – приказ Ласки пригвоздил их на месте. В лесу раздался волчий кашель – раз, два, три – Трое. Минимум трое – проговорил Тольрен. – Идите осторожнее! Туда!
А Фир и так знал, куда двигаться. Он не только слышал, чуял, где идет бой. Дрались не из его отряда.
Карающие.
На сообщающейся поляне, усыпанной крупными сухими разлапистыми листьями, волчком вертелся оборотень. Он определенно видел, куда бить, а охотники друг друга – только чуяли.
Там был Дитрих. А за ним – Лин.
Дитрих орудовал длинным двуручником, он выставил его на защиту от верхнего удара оборотня, а потом, ускользнув за счет блока из-под лапы, описав острием полный круг, ударил оборотня, метя по конечности, усилив удар за счет инерции разворота. Лин, находясь на отдалении, выпустила два метательных ножа, смазанных отравой – один в глаз, другой в шею, к яремной вене.
Фир, отпустив руку охотницы, достал вторую секиру, подошел, заходя сбоку, по широкой дуге, уже со второго локтя земли переходя на легкий, танцующий шаг, так характерный для его битвы. Зашел так, чтоб оборотню было неудобно бить – с другой стороны от Дитриха. Крутанул секиры восьмерками, ударил обоими – по шее и в бок, в подсердечное межреберье.
А за ним, за его спиной, появился еще оборотень, и он уже с рыком, голодным и злым, ударил Фира в открывшийся бок.
А в стороне от них закусил губу раздраженно Тольрен Ласка, сфокусировав свои силы и сформировав из света заклятие защиты – для Мотылька. С тихим шелестом охотник вытащил катану. Смотрел он в лес. Где их ждали еще существа.

Участники свалки: оборотни: бб +2, реген +2, бойцы бб +2, тбб+1. Маг: Хоннэ: маг. огонь. +2, земли +1, бб +2, Лекарь: бб+1, магия лечения +3, Стрелки: д.б. +2 (Лин, Рыжий), бб +1. Лиз: бб.+1, алхимия +3, Фир бб+2, Ласка бб+2, магия: свет +3, воздух +2

Елизовета - 1 нед., 5 дн. назад:
*Фир отпустил мою руку. помня, что я должна быть все время рядом с ним. Пошла в ту сторону, откуда раздавались звуки боя. Встала рядом с Лаской. Передо мной предстала картина: оборотень вертелся на земле, а на него из пустоты сыпались удары. Выхватила лук и стрелу, натянула тетиву, подготовилась. Вдруг я увидела, второго оборотня, он подготовился к прыжку. Выстрелила. Сначала одна стрела полетела, потом вторая. Я целилась в грудь и шею волка*

bot - 1 нед., 4 дн. назад:
М.: Об:: подошел+удар. Уд: 4+2, Дитрих: блок 3 + 1 за тбб. Уд. 2+2 Лин уд 3+2, уд 1+2. Фир.: под + уд, уд: 3+2. Об 2: движ + уд. Уд: 1+2. Ласка каст – 4. Лиз 1 уд. 1, 2 уд. 3
Очередность: дерущиеся – все+Лиз, оборотни, подходящие.

Дитрих плохо скомпенсировал удар – не вовремя ушел, рука приняла на себя всю силу атаки оборотня и кость в предплечье хрустнула и пустила трещину, сместилась. Удивительно, что вообще не разломалась, быть может, наборной доспех принял на себя часть удара. А ведь сила у оборотня была действительно огромной. Сам охотник, резанув противника, нанес ему рану, достаточно тяжелую – располосовал руку и бок.
Перехватил клинок здоровой рукой.
А оборотень взвыл, схватившись за глаз, в котором торчала рукоять кинжала, и вырвал лезвие вместе с поврежденным глазом, пока второй кинжал полоснул его по шее.
И одновременно с этим, он даже заметить не успел, как Фир его ударил в шею и корпус. Глубоко-глубоко вошли лезвия, круша кости.
Охотнику красным брызнуло на лицо и в глаза.
Так что он и сам не почувствовал, как в его тело ударили. Только безумное неудобство пришло. НЕа секунду глянув вниз, Фир отметил, что ребра ему поломало, разорвав новую кольчугу, а заодно и тело. Плавность движений пропала, пришла боль. Весь крови, он блеснул белозубой дикой и шальной усмешкой. «Но когда ты на это внимание обращал?».
Первый оборотень стал заваливаться на бок.
Мимо второго пролетела стрела, а потом в ногу вонзилась другая.
Мотылек вырвал из оседающего тела секиры и ударил нового противника. Он увидел его глаза – желтые, звериные, и показалось, что достал его в живот и правую лапу. Охотник развернулся и по привычке приготовился принять удар на скрещенные древка.
А на поляну молниеносно выскочили еще двое оборотней. И эти уже прыгнули не наобум. Один из них стремился свалить Лин, стрелка, взвился высоко, но так, чтобы ударить ее слету, разорвать лапой лицо, голову. Другой же в два прыжка долетел до Ласки, стелился по земле, как смертельная рычащая поземка, и бросился, снизу вверх, раскрыв пасть, стремясь разорвать ему горло.
Ласка бросив острый взгляд за спину, сделал шаг вперед.

Лин, увидя противника, попыталась отпрыгнуть, увернуться, оттолкнувшись ногами, спружинив с места. Выхватила метательный нож и метнула в нападавшего на нее.
Ласка видеть своих не мог, но достаточно чувствовал, чтобы понять, что девушка в опасности. Он снова сквозь зубы проговорил заклятие защиты и поставил блок мечем, одновременно уйдя с линии атаки.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:58 | Сообщение # 3
Елизовета - 1 нед., 4 дн. назад:
*Первая стрела не достигла цели, а вторая – попала в ногу. Не совсем то, что я хотела. Тут я увидела движение сбоку и впереди. Пригляделась: еще двое оборотней. Один был со стороны поляны, а другой почти рядом с нами. Развернулась, натянула тетиву, готовая выпустить ее в любую минуту. Он шел на нас, вот он приготовился, прыгнул, и … я почувствовала, как Тольрьен Ласка ушел в сторону. Оборотень летел на меня с раскрытой пастью. Все мое внимание и зрение сразу же сфокусировалось в одной точке: его пасти. Я видела острые клыки желтоватого оттенка, красный, чуть высунутый язык с синеватым оттенком и темно красный свод неба, покрытый чем-то прозрачно-липким. Я выстрелила туда, что видела. С такого расстояния не возможно было ошибиться и пустить стрелу мимо. Удар должен был приходиться прямо в открытую пасть и пробить мозг. Отбежала в сторону от линии атаки оборотня. Мне совсем не хотелась стать его случайной жертвой. В результате расстояние между мной и Тольрьеном возросло еще больше, чем было до его движения. Оборотень еще не приземлился на лапы, а я размахнулась своим кнутом и с силой направила его движение на шею зверю. Моей целью было перебить позвоночник волка.*

bot - 1 нед., 3 дн. назад:
Оборотень, доставший Фира смог ударить еще раз. Наотмашь, в голову и слева направо. Ударил и отпрыгнул, стремясь увернуться от следующего удара противника. Тот, что был атакован первым, умирал.
К месту битвы неслышно и легко подбежали Рыжий, Ольгерд, Медоу и Найтрель. Рыжий выстрелил в того, что напал на Лиз и Ласку, Найтрель выхватил двуручник и ударил оборотня Лин, Точно так же селал и Медоу. Ни Главу, ни капитана никто не бросился защищать, что показательно.

М.: Ф: уд 5+2, защ 3, об уд: 2+2 – 4 (щит), уворот 2, реген 1, об.3 уд. 4+2, Лин ув 6, уд 1+2, Ласка каст 2, защита 5. Обор 4: уд 5. Лиз выстрел 4, уд 3+1. Рыжий уд 5+2, Медоу 1+2, Найтрель 3+2

Фир станцевал удачно, задев жизненно важные артерии. Да еще и регенерация на оборотне действительно стала работать хуже. Охотник с удовольствием понял, что не только он один еле стоит на ногах, его противник также не в силах держать удар и стоит только на ненависти.
Лин же в тот момент ушла от разьяренной твари длинным ловким прыжком, метнула ножи, но из-за стремительности движений, в цель ножи попали плохо – только глубоко вонзились рядом с жизненно важными органами. А Тольрен оказался столь же увертливым, как девченка, он ушел, скользнул мечем по когтям, высек искры, которые зажглись огоньками в хвосте черных волос.
Лиз выстрелила в пасть, и, хоть не убила, но задержала оборотня. А удар кнутом вместе со второй стрелой его и вовсе на земь отправили и, кажется, парализовали.
Медой и Найтрель расправились с противником Лин. Клиент Мотылька также присел на сухие листья. Фир произвел над собой адские усилия, чтобы не присесть рядом.
Наступила ватная, не прерываемая ни шорохом обуви по листве, ни рыком оборотней, тишина.
Битва окончилась.
М.: Ласка протерял 2 магии на сутки. Фир ранен -1 след бой.

Елизовета - 1 нед., 3 дн. назад:
*Обортень лежал на земле. Бездыханный. Но это была только видимость. Да, регенерация хоть медленно, но шла. А значит нужно было закончить начатое. Я подошла к зверю, вокруг его шеи все еще был обмотан ремень моего кнута, неуспевший вернуться назад к хозяйке. Встала на колени и с силой потянула за его концы в разные стороны. Раздался характерный хруст и стон удушаемого.
Я стояла на коленях над трупом. Этот оборотень уже был не страшен. А вот остальные?
- Надо и других декапитировать. Вы разве не знаете?
Огляделась, увидела Фира. Он сидел прислонившись к дереву и зажимал ладонью рану на боку. ПОдошла, убрала его руки, прирложив свои ладони к его телу, посмотрела ему в глаза и направила свои силы, представила как зарастают и восстанавливаются его поврежденные раны. Оглядела Мотылька и про себя отметила, что с раной головы может справиться и зелье. Но этим можно заняться и позже.*

bot - 1 нед., 3 дн. назад:
Фир все еще ощущал жар боя. Пребывал в раздражении от того, что тело столь неудобно двигается. Полез в сапог, где за голенищем держал ткань для перевязки ран.
Елизовета стягивала черные концы кнута. Оборотень хрипел и дергался, а интереснее всего было в этот момент посмотреть в лицо Ласке. Задумчивый он был, словно решал вопрос, так кто же был первым – творец или демиург.
Елизовета встала, подошла к нему и он утонул в ее взгляде. То, что при этом еще и телу лучше стало, создало совершенно особое ощущение, чувство.
- Командуй идти к Крепости ордена. – подошел Ласка, наблюдая.
Фир поднял глаза.
- Это могли быть Те самые оборотни из стаи, которую мы ищем.
- Нет. Командуй, Фир. И чтобы больше никто не выходил на видные места. В этот раз повезло. В следующий будет не так.

Елизовета - 1 нед., 3 дн. назад:
*Бросив неодобрительный взгляд на Ласку, взяла бинты у Фира, смочила их в зелье с ароматом липы и перевязала командиру голову.
- Через пару часов раны затянуться и ты сможешь командовать, как и прежде.
Закончила и почувствовала упадок сил: все-таки лечение забирало много, много больше, чем я могла себе позволить. Щурясь, посмотрела на небо, но там не было и намека на солнце. Значит, одну из стихий для восстановления можно было вычеркнуть. Пыталась ощутить ветерок, но лес молчал.
Огляделась вокруг. Лин с Найтрелем отрезали головы оборотням. Ласка стоял в отдалении и, хмурясь, потирал ладонью лоб. Ольгерд возился с раненными. Рыжий и маг убирали трупы, закапывали их.
- Ты скомандуешь? Мы пойдем к крепости Ордена Черной Розы?
- Ты слышала.
Фир встал, окинув взглядом, жестом показал сигнал «Сбор».
- Собираемся и идем к Крепости Черной Розы. Двумя отрядами. Под прикрытием артефактов. По открытой местности и тропам не идем. Наше передвижение не должно быть замечено. Вы знаете об умениях Воинов этого Ордена. Будьте осторожны и осмотрительны. Отряды встречаются у истока Ленточки. Дальше идем вместе.
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - –
Мы пошли в том же порядке. Фир взял мою ладонь.
- Мы долго будем идти? А кроме Ленточки больше водоемов не будет? Братьям нужно смыть следы боя.
- Думаю, нам придется сделать один привал. Переночевать. Рек и озер не будет – механически проговорил командир, сосредоточенный и погруженный в себя, свои размышления.
О чем бы он не думал, это не доставляло ему удовольствие. Между бровей пролегла морщинка, губы его были поджаты. Шли молча, по лесу, обходя стороной тропы. Несколько раз набредали на следы оборотней, но Рыжий, верно их, читая, уводил нас в сторону.
Ночь настала, как и всегда во Тьме неожиданно и быстро. Резко сумеречный день сменился непроглядной ночью и на небе появились крупные яркие звезды. Казалось, что они весели прямо над головой, вытяни руку – и их достанешь. Мне всегда нравилось это небо. Еще в детстве, не видя его не разу, но, слушая рассказы прадеда в наши редкие встречи, мне казалось, что ночное небо Тьмы – это Чудо, созданное Творцом и Инкубусом. Я шла, задрав голову и вертя ее, словно маленький ребенок на праздничной ярмарке.
Вышли на маленькую поляночку, очень маленькую, усыпанную листвой. Ее было очень много. Ноги проваливались в нее по колено. Голос Фира, прозвучал неожиданно.
- Привал. Здесь и переночуем. Костер не разжигаем. Едим то, что взяли на заставе.
Рыжий, разворачивая пакет, приговаривал6 «Ну-ка, ну-ка посмотри, что нам положили заботливые руки поваренка Яренберга. Хлеб – хорошо, вяленая рыба и мясо. Вода. Наибогатейший ужин» Подмигнув, Ольгерду, сказал ему: «Если ты не хочешь, есть животных, то я могу это сделать за тебя» Фраза была встречена смехом, со стороны братьев. Я побоялась, что лекарь обидеться, но он был, кажется, даже доволен. Под шутки, которыми сыпал стрелок, мы и поужинали.
Спали, закапавшись в листву. Было мягко и тепло. Даже во сне Фир, не отпускал моей ладони. С одной стороны – это причиняло дискомфорт, а с другой – было приятно думать, что он оберегает меня.
Разбудил меня голос мага. Он брюзжал в шутку, что не стоит так долго спать на вражеской территории и вообще хорошо бы дойти первыми до реки и хоть чуть-чуть освежиться в ней. Я сидела и в листве и смотрела, как Хоннэ, расталкивает братьев. Это выглядело несколько смешно. Вдруг почувствовала осторожное прикосновение к своим волосам.
- Эти листья хорошо смотрятся в твоих волосах, но лучше их убрать. А что это за трава, которая в твоей косе.
Я обернулась, это был Фир. Он улыбался.
- Это дурман-трава. Она сводит с ума друзей и врагов – серьезно ответила я ему. И со смехом добавила – Причем действует исключительно на мужчин.
Быстрый завтрак, сбор и путь. Прислушалась к себе: за счет земли восстановила силы, что потратила на лечение. И судя по всему только за счет земли. Я чувствовала, как мне все дается с трудом. Братья уже ждали, а я все собиралась и собиралась и темп ходьбы, заданный Фиром никак не могла выдержать, отставала.
- Что с тобой сегодня?
- Не много устала – с виноватым улыбкой отвечала – в реке искупаюсь и все будет хорошо. Долго еще?
- Если будем так идти, то еще сутки с привалом.
Приложила все силы, ускорила темп. Впереди была река. И чем быстрее я пойду, тем быстрее окунусь в нее, и моя медлительность пройдет.
- – – - – - – - – - – - – -
Река, ручеек, родник. Как можно было назвать исток Ленточки? Не знаю, но купаться в ней точно было нельзя, слишком не полноводно и узко было ее русло.
Мы привели себя в порядок, я сидела, опустив ноги в речку, пытаясь компенсировать медлительность водой. Возле речки был еще ветерок. Он обвевал мои волосы.
Фир с братьями стояли в стороне и то-то обсуждали. А я как всегда в такие моменты наслаждалась.
Вдруг, голоса затихли, я обернулась и увидела, что Мотылек показывает мне знаками выходить из реки: Карающие идут*

bot - 1 нед., 3 дн. назад:
Ласке больше всего не нравилось то, что во время боя перестали действовать артефакты. Пока собирались идти, Ласка размашисто пошел к магу и попытался разобраться, что с ними. Маг, по совместительству работавший когда то над созданием таких штук, поднял свои светлозеленые глаза и облизал губы.
- Их перестроили, Глава. Вот, посмотрите – знак гильдии, он исцарапан и сами детали смещены. Я такие кулоны знаю, сам на сумеречном рынке в Нуэ скупал. Они должны дня четыре работать без сбоев – только успевай заводить, включать поутру.
Отозвав Фира, Ласка изложил положение дел. Идти все равно надо было. Они уже слишком далеко.
Поэтому они продолжили. Тольрен ехидно наблюдал, как в лес ушли охотники, особенно стальной Мотылек, о равнодушии которого к противоположному полу легенды ходили.
Тольрен скомандовал идти за ними, и здесь уж им пригодилась вся годами наработанная выучка.
Скользили в лесу, как тени.
После привала, догнали второй отряд, и Ласка приказал своим обойти их далеко стороной, по дуге, держась против ветра.
А сам направился к охотникам заставы.
Он чувствовал уже- здесь они найдут то, что искали. И от этого глаза его горели.
Теперь предстояло объяснить охотникам, что делать. И важно, чтобы они не отступали от плана.
Глава подошел к Фиру, стоящему в тени деревьев и махнул рукой присесть. К ним подходила Елизовета.
- До крепости ордена даже не день перехода – ближе. Нам необходимо быть предельно осторожными. Собери амулеты и передай Хоннэ, возможно, он сможет их привести в порядок.
Дело в том Фир, что то, что я вам сейчас изложу, ты должен выполнить четко. Тогда мы выберемся. Как ты понимаешь, мы имеем дело с лучшим из оборотней. Но дело в том, что мы имеем дело и с хорошим магом. Магом-вампиром, если быть точным. И вот этому вы не должны дать уйти.

Елизовета - 1 нед., 3 дн. назад:
*Услышала конец рассказа о лучшем оборотне и маге-вампире. Стало как-то не по себе. "Что хочет предпринять Ласка, Что придумает?" Стояла в ожидании и смотрела на Главу Клана, его бойцов. Решала для себя делему: если будет выбор, кем из нас он пожертвует – безродными Охотниками или Карающими с родословной?
Ответ уже начинал формироваться, но не успел приобрести определенные черты: Ласка начал излагать план.*

bot - 1 нед., 2 дн. назад:
- Для того, чтобы поймать мага из вампиров…нужно быть с ним предельно честным. – *проговорил Ласка, глядя в глаза Лиз*. – Эту проблему мы решим, поймав его и обещав жизнь. Сейчас – когда мы придем на поляну, веками служившую местом обитания оборотней, вы увидите просто стаю, возглавляемую харизматичным, сильным, властным созданием. Не обманывайтесь. Главный оборотень убивает так же легко, как и встревает в авантюры. Это их стандартная характеристика, так всегда было.А обучал его, ясно, вампир с доступом к знаниям предков. – *Ласка сорвал листья с куста и растер их между руками*. – Фир, когда ты на меня так смотришь, я начинаю подозревать тебя в скудоумии. Для того, чтобы их вычислить, мы поместили в Яренберге подделку одного из артефактов. Очень им нужных. Поэтому твои оборотни стали лишь следствием моей работы, благодаря которой мы засекли вампира.
Ласка улыбнулся, и снова, как раньше, в улыбке можно было ощутить его радость от поимки загнанного зверя.
- В том артефакте интерес могут испытывать маги Ордена рыцарей Черной Розы, Вентру и Тореадор….
Голос у Тольрена при этом обрел такие бархатные обертоны, столь стал проникновенный, что с ловким и поджарым мужиком уже никак не вязались, и что бы сам Ласка о себе не думал – вызывали скорее дискомфорт.

Елизовета - 1 нед., 2 дн. назад:
*Слушала и понимала, что не могу даже чуть-чуть разгадать плана Ласки. Еще информация, что в становлении вожака могли играть роль маги из Тореадоров и Вентру, не доставляла оптимизма. Мне не хотелось, чтоб они были кто-то из них. Исильмэ выражал радость, что у оборотней нет вожака, последнего из них убил Ван Хельсинг. Не могли же они в это время пестовать нового? Или могли? В школе всегда говорили, что вампирам нельзя верить… А Исильмэ – надо избавляться от предрассудков. А Вентру: мой любимый прадед был из них.
- С какой целью это делал вампир? Зачем он объединился с оборотнями, а уж тем более стал воспитывать вожака? Они же всегда враждовали. Даже, наверное, сильнее, чем с нами. Господин Глава, Вы, уверены, что вампир согласиться на существование, если мы его поймаем? Если он действовал самостоятельно, скрыто от своего Клана, то он вряд ли предпочтет «жизнь», как Вы выразились. Его же свои растерзают… Хотя, наверное, будет тоже самое, если он действовал и по поручению своего Главы. Другие вампирские Кланы этого не одобрят, и он будет уничтожен как изменник. Нет? Или ему простят? Ой, *чуть расширив глаза и прикрыв рот ладошкой, продолжила чуть тише* Или это просто… просто прикрытие? На самом деле им нужно, что-то, а оборотни так…просто…те, кем не жалко и пожертвовать… Да? Если мы убьем его, то даже окажем Тьме неоценимую услугу? Если же оборотень еще слушается мага, значит он не приобрел достаточной силы и знаний… Верно?
Я очень хотела получить ответы на свои вопросы, не обвинения в дерзости, глупости, а именно ответы. Смотрела на Тольрьена и ждала.*

bot - 1 нед., 2 дн. назад:
Ласка задумчиво пошевелил пальцами, посмотрел снизу верх на Елизовету. Смешливые морщинки в уголках глаз у него разгладились.
- Карающие, как и вообще мои подопечные из охотников, очень любят использовать нейтралов. Как вы знаете, нейтралы часто могут притвориться служащами свету, а на самом деле действовать на благо тьмы.
Однажды, невероятно давно, еще до конфликта – имейте в виду, эта информация секретна – демиурги обменялись двумя фиалами. В одном содержалась магия тьмы, а в другом – магия света. При помощи этих артефактов маги, даже не слишком сильные, могли бы…выводить новые виды животных. И людей.
Когда я еще был молод, одни из нусферату заполучили артефакт света. И мага из пришельцев. То, что там заварилось, останавливал, поговаривают, сам демиург тьмы. А потом Инкубус пропал, информация о фиале света тоже, а наш артефакт остался.
- Тольрен встал и усмехнулся ехидно, оперся рукой о золотистый ствол дерева. – А мы, охотники, сделали копию. Подделку. Сначала отправили ее в Нуэ, снабдив соответствующих сексотов тьмы информацией. После первого проникновения в хранилище мы его перепрятали. И долго хранили в секрете.
А потом я решил, что стоит поймать эту дичь. Открыл местонахождение артефакта в Яренберге, а враг, оказывается, уже добыл себе военное мясо. Нет, Елизовета, я не говорю о объединении в Стаю. Тут и правда Хелсинг убил последнего Истинного вожака, и те, которые появляются, могут собрать только небольшие стаи. Но даже небольшая стая, вожак которой имеет вампира в советниках – опасность.
И еще – ваш отряд должен был погибнуть. Об этом говорят наши кулоны невидимости. Кто-то не очень умный и не слишком знающий оборотней постарался их поломать. И этот кто-то – настоящая моя жертва. Я хочу поймать предателя в своих рядах. Потому, что иначе будут гибнуть мои люди. А мои люди – какими бы они ни были – каждый – дороже золота.
Интонации у Ласки к концу речи стали неприятные. Пробирающие до кости, как у настоящего инквизитора. Легко было представить, как Тольрен, скрестив руки на груди, спрашивает «Господа, не хотите ли облегчитьь свои души чистосердечным признанием?»
- Маг мне очень нужен живой. А наша задача – стать невидными, неслышными, выследить их и поймать…Устроить ловушку. – и рассмеялся. – Вот ты бы Фир и ты дочь Дара – какую ловушку предложили?

Елизовета - 1 нед., 2 дн. назад:
* «Ему нужен вампир. Живой. Оборотень для него не важен. Еще ему нужна ловушка для мага. Неужели он думает, что его будет так легко обмануть?» Меня бросило в жар, покраснела, голос не слушался. Я волновалась.
- Значит, это акция не одного мага и оборотня. Значит это организованно. Да? Они хотят войны? Зачем это делается? И … и *инстинктивно взяла руку Фира и сжала ее* Демиург много раз говорил, что Свету не нужно открытое противостояние и нам запрещено нападать на них первыми и от представителей Тьмы множество, раз шла открытая информация, что они за мир. Значит они врали. Да? *отступила на шаг назад, пытаясь спрятаться. От обиды и ожидания разочарования на глазах выступили слезы.* Думаю, у капитана больший опыт, он сможет предложить лучший вариант ловушки – закончила фразу.

bot - 1 нед., 1 дн. назад:
-Войны? – у Тольрена бровь поползла вверх, а интонации стали удивленно-заинтересованными. – Это не война. Так, акция на чужой территории. Кстати, Елизовета. О каких таких представителях тьмы речь? Насколько я помню, их не было у нас еще ДО твоего рождения. Что-то странно мне, как он, представитель тьмы, мог светлым и особенно тебе что-либо говорить. Может быть, слухи не врут и было нечто особое…
- Глава. – Фир инстинктивно привлек к себе внимание, прервав так, как не сделал бы никогда раньше. – Насколько я понимаю, мы можем пожертвовать оборотнем…Вампир – из высших?
Ласка перевел на него темный, глубокий взгляд.
- Можем. Нет. Скорее всего, нет. Кто-то на третьих-четвертых ролях, не очень старый. Высших не пошлют. – И дальше: – Расскажи.
Фир заговорил, глядя в сторону, будто бы ему не нравилось.
- Кровь… Наша. То есть, ваша, глава Тольрен, кровь. Не высших она заставляет мыслить… бессвязно. Кидаться в авантюры. Ваша кровь потому, что сильная очень.
Ласка поднял уже обе брови:
- Итак, предложение заставить врага потерять контроль. Хорошо. А как ты выманишь самого вампира?
Фир задумался. Так, что снова морщинки между бровей пролегли.
- Мага, умного и амбициозного вампира заставит прийти на место одного только одно. Предательство его союзника. Которое он захочет проверить сам, так, чтобы никто из старших не заподозрил, что он испортил дело.
- Великолепно! – Ласка хлопнул его по спине. – Вот теперь ты думаешь именно как надо, Фир Мотылек. – И чем планируешь подставить главного оборотня?
Фир упрямо сжал губы.
- Наверное, здесь без длительного замысла не обойтись?
- Наверное. – подтвердил Тольрен. – Надо отдать ему подделку. А для этого надо развернуть маскарад. Я рад, что ты мыслишь так. Теперь нам осталась только предварительная слежка.

Елизовета - 6 дн., 9 ч. назад:
*Мысленно поблагодарила Фира за начало разработки плана. Неприятно кольнуло где-то в области сердца известие о слухах. «Откуда они и о чем? Единственное, которое я слышала, было о антигоргулине. Но я уже отвечала Главам о нем. Что же еще? Об информации от «представителей Тьмы» и периодическом посещении Поместья Тореадоров?» Улыбнулась. Ответ для Ласки и других Глав был уже готов. Я была довольна. Вышла из-за спины Фира, они с Тольрьеном обсуждали план поимки мага.
- А что за маскарад? А когда начнется слежка? Мы сейчас пойдем? А какие у кого будут роли? – настроение было замечательным и, как всегда, вопросы сыпались, обращенные к двум командирам.*

bot - 6 дн., 5 ч. назад:
Грозовая туча зависла над отрогами Хребта и никак не могла перевалить в сторону Тьмы.
Громыхало, стоял удушливый предгрозовой воздух.
Ласка бросил взгляд на синеющие вдали вершины, посмотрел на Лиз, а потом на Фира.
- У оборотней есть одна идиотская легенда, говорящая о том, что Истинного Вожака выбирает богиня Луны. Другими словами, любой амбициозный лидер воспримет появление божества как знак свыше. И вряд ли не будет искать с ним встречи. Как думаешь, Фир, у твоей Елизоветы достаточно бледная кожа? А ты, девушка, сможешь ли из остатков алхимических ингредиентов создать эликсир, придающий коже свечение? Если мы отобъем у твоего тела запах, возможно, оборотень купится на приманку… Тогда дело твое – увести его подальше от лагеря, Фира – защитить тебя и поймать его в лесу, Карающих – подбросить поддельный артефакт туда, где обитает оборотень и привлечь внимание мага. Это – наш набросок акции. Если эликсир тебе удастся, дева, выступаем сразу по получении его. Остальное корректируем по месту.

Елизовета - 6 дн., 4 ч. назад:
- Элексир, придающий коже свечение – в задумчивости произнесла я. – Хм, интересно. Можно попробывать… Особенно, если дядюшка поможет… Значит мне нужно будет появиться, увести его, заговорить… *Улыбаясь и озорно блестя глазами* Мне это нравиться. *Посерьезнев* А как же предатель, о котором Вы говорили? Он же среди нас… И значит слышит и сможет передать. Получиться ли тогда то, что вы задумали?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:59 | Сообщение # 4
bot - 6 дн., 4 ч. назад:
Ну что ты, Елизовета! Откуда бы ему взяться среди нас? – Ласка усмехнулся грустно. – Он, скорее всего там, в верхах, кто-то, кого пригрели Главы – из нейтральных народов. На нас работает немало талантливых волшебников, лекарей, изобретателей артефактов. Никто не знал, что мне стукнет в голову вместо банальной инспекции отправиться с вами. Поэтому расчет был на то, что погибнет отряд во главе с ним – Тольрен кивнул головой на Фира. – А еще на то, что я не буду рьяно это расследовать. Ведь таким, как он, многие бы пожертвовали без раздумий и сожалений.
На Мотылька последняя фраза как удар подействовала.
- Значит, и Тогда – он сделал ударение на последнем слове – Вы тоже так все думали?
- Тсс! – Ласка приложил палец к губам. – Мир не так прост и однозначен, как тебе кажется. Если выйдешь живым с отрядом из этой вылазки – расскажу тебе некоторые подробности. Чем не стимул, Фир Мотылек?

Елизовета - 6 дн., 3 ч. назад:
*Ласка свистнул в свой свисток, подал какой-то кодовый сигнал. Через некоторое время из леса появился Найтраль, подошел к Главе. Последний объяснил, алхимику что нужно делать. Дядюшка кивнул и мы пошли с ним внутрь леса. Я отстегнула свою юбку и постелила ее на землю, достав почти все содержимое и вопросительно посмотрела на дядюшку.
-Я не знаю, что из этого сможет предать коже свечения. Может в ваших карманах есть что-нибудь подходящее?
-Может и есть — ухмыльнувшись — но в начале я бы хотел знать, что ты зможешь предложить из того, что нам может подойти.
-Есть морские гады, еще минералы в горах. Но у меня их нет. А идти и добывать далеко. Говорят, на нейтральном рынке можно купить порошок, в состав которого входит золотистая пыль. Но он очень дорог да и мы туда не пойдем.
Найтрель одобрительно кивал «Хм… Ты права. Это все есть, но не у тебя в карманах, как я понимаю» *Посмотрел на меня словно внимательно изучая* «А что ты можешь сказать о лесе.»
-О лесе? В лесу что-то есть? Что светиться? *Оглянулась -Но если только светлячки. Но, в книгах пишут, что в мертвом состоянии и в виде порошка не светятся.
-Ясно, больше ничего не знаешь? – В его позе и выражении лица так и читалось покровительство и превосходство.
*Найтрель поднялся и ушел в глубь леса. Я же осталась ждать.*
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - -
*Он вернулся, а в руках нес… гнилой пень, вывернутый с частью корня! Я поразилась его силе
-Дай мне что-нибудь острое. *Протянула ему маленький ножичек. Он делал соскобы внутри, ближе к корню. Я же вытянув шею пыталась рассмотреть, что делал алхимик.* – Это гнилушки, в них находятся грибки, которые светятся. Надо аккуратно их извлечь вместе с древесиной, видишь *указывая ножом на гнилые и цельные участки древесины* вот здесь и здесь их наибольшая концентрация. Аккуратно ножом поддеваешь и берешь. Где у тебя емкость? *Быстро протянула ему баночку с широким горлом*
-Теперь сама пробуй — сказал мне алхимик, протягивая ножичек. *Взяла, начала поддевать. Легкость добывания была обманчива. Я от усердия даже чуть высунула язычок*
- – - – - – - – -
*Баночка была полностью заполнена. Крышка плотно притерта.
-А что теперь с этим делать? Как использовать?
-Когда наступит желание воспользоваться. Раскрошишь и нанесешь. *Найтрель встал, оставив мне баночку и возможность собраться. Вокруг была уже ночь. Пень мягко светился, содержимое баночки — нет. *

bot - 5 дн., 19 ч. назад:
Пока алхимики скрылись в лесу, Ласка что-то долго втолковывал Фиру. Даже стемнеть успело, охотникам это было не на руку – у них ставалось всего пару часов до того, как оборотни станут особенно активны. Они подготовились все, старательно перепроверив оружие и применив необходимые зелья, растянулись цепочкой, как для облавы, – тихие и стремительные, как смерть, охотники на темных.
Вошли в лес по направлению к северу.
Было тихо.
Даже листья с деревьев срывались бесшумно. Фир шагал сумрачный, держа в руках поблескивающую секиру.
Сначала они услышали запах. Ветер принес богатую гамму ароматов, издаваемую стаей животных. Охотники пригнулись к земле и стали идти медленнее. Появилась Лин – бесшумно ступая среди опавших листьев. Она махнула рукой, указывая Фиру место предполагаемого укрытия. Группа направилась туда.
За белыми меловыми мшистыми камнями, выступающими над промоиной, устроенной когда-то руслом древней, иссохшей реки, им открылся вид на невысокую каменную стену с двумя пещерами – одна побольше, более открытая, и другая – над ней, меньше, но с виду глубокая.
И еще оттуда слышались звуки. Оборотни переговаривались – иногда гулкими, человеческими голосами, иногда – взлаиванием маленьких волчат. Это была особая, так и непонятая никем из светлых структура, общество разумных зверей, которые очень редко объединялись в стаи. Но объединялись же.
Сейчас был именно тот случай

bot - 5 дн., 6 ч. назад:
Грозовые тучи наконец перевалили Хребет и двинулись к ним, закрывая звезды и подтягиваясь к ущербной луне. Они увидели, как внизу оборотни медленно выходят из большой пещеры, заполняя пространство перед нею. Множество серых, сильных, огромных животных, они поднимали головы к небольшой пещере. И вдруг перед ними вышла женщина – седая, мускулистая, в набедренной повязке. И стая затянула приветственную песнь, голоса, издаваемые ими, слились в один протяжный, дрожащий печальный вой, взвившийся вверх и дрогнувший на самой высокой ноте.
Из небольшой пещеры вышел человек.
Серебряноволосый, статный, черт лица было не разглядеть. Он остановился на каменном карнизе, а потом спустился вниз, к Стае, и подходил к каждому, будто бы что-то говоря. После чего семеро из стаи отделилось и ушло в сторону Хребта, на запад, а еще пятнадцать – направились в противоположную сторону.
Когда появилось создание, чуждое стае, никто не заметил. Просто в один момент Фир увидел, а вместе с ним и другие, что над пещерой Вожака сидит кто-то, с головы до ног закутанный в черный плащ.
После того, как вожак обошел всех в стае, некоторые из них вернулись в логово, а другие разбрелись. Поляна опустела.
Ветер стих, и черная фигура спустилась вниз, к главе оборотней. Ветер не доносил до охотников обрывки разговора, только по жестам можно было понять, что оборотень собирается направиться куда-то еще севернее, а его собеседник не очень этому рад.
Вожак ушел, а черная фигура осталась сидеть на камне, и приготовилась, видимо, делать это долго.
Фир услышал сигнал Ласки – всем оставаться на месте. Следить отправится Лин. Так они пролежали несколько часов, внизу ничего не происходило. После вампир внизу – если это был он, встал и пошел по улоговине в противоположную сторону.
И снова прозвучала команда проследить. На этот раз проверить, чем занят враг, должен был Рыжий.
Маг из вампиров обосновался в стороне от логова, там было обустроено временное жилище, здесь же стояла, нервничая от близости хищников, его лошадь. Рыжий остался на стороже, зарывшись в листья у корней гигантского дерева, А возле Фира бесшумно возникла охранница Ласки. Показали ему на пальцах число 5, и указала на Елизовету.
Следовало идти за ней. Уже готовыми.

Елизовета - 4 дн., 5 ч. назад:
*Вопросительно взглянула на Лин. Она рукой указала направление. Затем посмотрела на Ласку: за время пути так и е узнала легенду. Это усложняло задачу. Он приложил палец к губам, а затем опустил руку к карману, кинул мне что-то серебристое. Поймала, развернула, приподняла бровь и удивленно-вопросительно посмотрела на Главу, который лишь издевательски улыбнулся, пожал плечами и развел руками.*
- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – -
Впереди показалась поляна, на которой сидел вожак. Один. И в одиночестве что-то шептал, смотря на ущербную луну.
Точными и быстрыми движениями скинула с себя платье и распустила волосы. Жаль было оставлять в лесу одежду, кнут и гребни: подарки Хельсинга и Змея. Но оборотень мог почувствовать магию. Оставшись ногой и босой, нанесла порошок из грибков. Тело начало светиться. Накинула серебристую тунику полупрозрачную и мерцающую на лунном свете. Встряхнула волосы, оглянулась назад, улыбнулась и не слышно пошла вперед.
– - – - – - – - – - – - – – - – - – - – -
Поляна со всех сторон была окружена лесом. Вожак сидел спиной ко мне и странному каменному сооружению: почти рядом со мной было двойное возвышение из горной породы или части скалы. Нижняя его часть имела плоскую поверхность, похожую на ступень; верхнее – расщелину неглубокую и широкую.
Оборотень исступленно шептал:
- Богиня, Богиня, спустись перед новой Луной. Выбери себе слугу и служителя. Собери, объедини детей своих, возведи над ними Вожака из числа достойных сыновей твоих. К тебе взываю я – Сафил, сын Ильсара.
Он шептал и шептал, повторяя свою просьбу к Богине, лишь однажды вскочив и закричал:
- Богиня, почему ты не слышишь меня? Твои дети слабы и разрозненны. Выбери того, кто сможет вернуть могущество оборотням. Того, кто сможет собрать и объединить их. Того, кого ты сможешь в Ночь-Полной-Луны назвать Вожаком.
Потом он снова сел, поджав под себя ноги, поднял голову и начал повторять свою молитву к той, что могла его выбрать. Это продолжалось долго. Я успела продрогнуть. Оборотень поднялся, повернулся и увидел полубоком сидящую деву в расщелине с бледной мерцающей кожей, в задумчивости, с чуть прикрытыми глазами.
Насладившись эффектом, бросила усталый взгляд на вожака, направленный сквозь и поверх него.
- Богиня – с придыханием прошептал Сафил и бросился на одно колено – Богиня, ты услышала, спустилась…Благодарю тебя и возношу хвалу Создателю и тебе, нашей Матери, Богиня.
Опустила взгляд на оборотня, проскользнула по его лицу и вновь начала рассматривать верхушки деревьев с усталым задумчивым видом.
- Ты звал, просил, взывал, беспокоил. Я – здесь. Чего же, ты, хотел Сафил, сын Ильсара? – говорила тихо, но четко
- Богиня, твоим детям нужен Вожак. Выбери его. Скажи нам его имя – жарко и торопливо заговорил «мой сынок» с лихорадочно блестящими глазами.
- Моим детям нужен Вожак? Но почему же никто, кроме тебя не просит об этом каждую ночь? Или Вожак нужен только тебе? Ты настолько слаб, что не можешь без того, кто организует тебя и направит в бой – все так же тихо спрашивала я, внимательно смотря в его глаза.
Оборотень первый опустил глаза, а затем и голову. Я выдержала его взгляд, это было трудно, но Богине не могла отвести глаза первой!
- Прости, Богиня. Я думал, что твоим детям нужно вернуть былое могущество. То, которое было у нас до гибели твоего любимого сына, убитым подлым Охотником в бою. Я бы мог его заменить.
Слегка улыбнулась. «Кого это решил заменить оборотень? Ван Хельсинга?» – рассмешила меня его оговорка, но образу нельзя было изменять и улыбка получилась слегка грустной. Я на это надеялась.
Сафил же, видимо, решил, что это была улыбка одобрения и продолжил еще сильнее, еще убедительнее.
- Я, вожак стаи. Они слушаются меня. Я провел множество боев против светлых убийц. Я храбр, смел *чуть улыбнулся, гордо вскинул голову и выпрямил спину* дальновиден, отличный организатор, тактик и стратег. Я – единственный, кто смог объединить вокруг себя более 50 особей, которые слушаются меня беспрекословно и выполняют то, что Я им скажу, называя и принимая меня своим Вожаком.
- Ты, звал меня, чтобы я слушала твои хвастливые речи? – гневно спросила и сжала кулачки – Ты – Вожак? Ты – волчонок, который продал себя врагу. И не они, а ты беспрекословно выполняешь, что он тебе скажет…. Так может мне его выбрать Вожаком?
Оборотень замолчал, он стоял ссутулившись, его волосы закрывали лицо. Он тихо заговорил.
- Богиня, считаешь меня не достойным? Иметь свою стаю и быть вожаком?
- Сейчас, ты, игрушка в чужих руках. И помогаешь другим достичь могущества, а не своей стае – говорила миролюбиво как любящая мать с ребенком. Потом, сверкнув глазами, продолжила.
- Докажи, что ты достоин своей стаи и быть Вожаком моих детей. Сможешь доказать, что ты – Лидер, а не марионетка – будешь Вожаком. Если же нет – то не смей больше иметь свою стаю и взывать ко мне. Срок тебе до рождения Новой Луны. Если ты докажешь, что не враг управляет тобой, ты вновь увидишь меня..
Оборотень поднял на меня свои глаза
- Каким поступком доказать это?
В задумчивости перебирала свои волосы. Подняла глаза и посмотрела на верхушки деревьев.
- Поступком? Который достоин Лидера, Вожака моих сыновей. В месте, из которого пришел тот, что сделал из тебя безвольную игрушку в своих руках. А сейчас уходи, Сафил сын Ильсара.
Оборотень поднялся и побрел в сторону леса. Не оборачиваясь.*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 21:59 | Сообщение # 5
Елизовета - 3 дн., 8 ч. назад:
*Оборотень скрылся в лесу. Я подождала и спустилась с импровизированного трона. Встав, почувствовала, что сидеть было не удобно: спина и плечи затекли, а некоторые части тела немного онемели и опухли.
Вернувшись к оставленной вещам с грустью констатировала: трава не выдержала похода. От пучка остались лишь и ости и разрушенные листья. Попытаться убежать с этим пучком, еще можно было, но вот вплетать в волосы – уже нет. Собрала волосы в пучок, внутрь которого положила остатки дурман-травы, закрепила гребнями, пригладила ладонями на себе платье, прикрепила на боку свой кнут. Наклонившись за колчаном со стрелами и луком, почуствовала, что за спиной кто-то стоит. Резко повернулась, готовая содрать звезду с шеи и увидела Фира. Он стоял надо мной сосредоточенный, слегка недовольный.
- Куда ты его отправила? Он возвращается в лагерь… Ты должна была заманить его вглубь леса, а не проводить очистительных бесед.
Мотылек шептал. Тихо. Так, чтоб слышала его только я . От того шепот казался похожим на шипение. Я слушала его и разглядывала недавно возникшую вертикальную складочку на его лбу. Ответила так же тихо.
- Он сейчас должен покинуть лагерь. Сам. Представляешь, как это будет выглядеть для его стаи и вампира? Особенно для вампира. Его воспитанник собирается, уходит. Все планы рушатся… А идет он на родину, истинную или предполагаемую, того, кто его выпестовал. Разве не так выглядит предательство ученика. Карающим даже ничего не придется выдумывать, чтоб убедить Темного, просто правильно сопоставить факты. Или я не права?
Он молчал. Я тоже. Мы внимательно смотрели друг на друга.
- Собирайся. Возвращаемся к лагерю.
Взяла свой колчан, стрелы, лук. Посмотрела на спину, удаляющегося командира. Мысленно отругала себя за забывчивость. Сейчас рушился план, который без деталей предложил Фир. Но, скорее всего, давно продуманный Лаской. Амбициозному Мотыльку, естественно, это не нравилось. Ему нужно было, чтоб Глава его отметил и заметил. Это было видно. Пожалев, мальчишку из сиротского дома, который все еще в нем жил, догнала Фира, украдкой посмотрела на него и пошла рядом. Мы возвращались. Где-то в глубине души испытывала жгучую вину перед командиром и его отрядом.*

Змей » 11 июл 2010, 17:55
_____ Лес оборотней____
Ласка был в ярости. Давно такого не было, чтобы дети расстроили его планы, пусть даже дорабатываемые по ходу. Вернулся в лагерь оборотень, молча встал перед вампиром, а потом обернулся в свою вторую ипостась и побежал в лес, на северо-запад.
Ласка, на ходу меняя планы, приказал магу, Дитриху и Медоу и Рыжему следовать за оборотнем и настигнуть его.
Покинув Фира, Медоу и Рыжий присоединились к Карающему, уйдя далеко по следу. Ласка лежал на холме, весь закопавшись в местные листья и грыз травинку, наблюдая за вампиром. Теперь дело было за ним. Что случилось между оборотнем и магом, Ласка не знал. Получил от Фира только сигнал того, что операция идет не так, как задумывалось. Маг задумчиво склонил голову. Отсюда Тольрену было видно только очертания бледного волевого лица. Но вот, темный принял решение, встал, отправился в лес, откуда вышел после с лошадью. Не обращая внимания на оборотней, выходящих из Логова и молча смотрящих на него, пролетел на коне улоговину и скрылся в лесу там, куда ушел и вожак.
Ласка скомандовал подъем и охоту, укрылся в лесу и двинулся за покинувшими стаю. К нему присоединились оставшиеся Карающие и Ольгерд. Бегом проносясь через лес Ласка подал еще один сигнал – для Фира. Ему нужен был для поимки боец. Но дурные предчувствия уже начинали дергать за душу – скорее всего, маг настигнет оборотня и их будет двое. Внезапность может быть утрачена. А если их услышит вся стая…То здесь, глубоко во тьме, отряд может не выжить.
bot - 3 дн., 5 ч. назад:

По лесу они двигались неслышные и быстрые. Но все равно маг на коне их опережал.
От Ласки тенью не отставала Лин, а сам Глава почувствовал невдалеке своего капитана.
Маг настиг оборотня через палец движения солнца, они встретились на поляне, и темный ударил магией, использовал телекинез, кинув в Вожака стволом дерева. Тот дернулся, увернулся, но слабо, тряхнул головой, стремясь прийти в себя.
– Что ты делаешь, Сафил? – прошипел маг, приближаясь к тому и окружив себя щитом. – Повредился умом? Будь осторожен, одно неверное движение, и я уничтожу тебя.
Стоя за деревом Ласка тихо вытащил меч и подал сигнал.
Тихо, почти без скрипа Ольгерд положил на тетиву стрелу с тупым наконечником и направил ее магу в висок. Вторая его стрела полетела в голову оборотню.
С другой стороны поляны и Лин метнула свои кинжалы – в основание шеи оборотню и в середину хребта – магу.

М.: все охотники получают штраф за длительное пребывание во тьме: -1 бб, -1 мана магов. Елизовета не получает штрафа.
Противник: об бб+3, рег +2, маг магия тьмы +3, бб +1, телекинез
Елизовета - 3 дн., 4 ч. назад:

*Шли молча. Вдруг Фир остановился. Напрягся. И изменил направление движения перейдя на бег. Я побежала за ним. "Что произошло? Что с ним случилось?"
——–
Мы вышли к поляне. На ней стояли Сафил и маг. Тут я заметила Ласку и его отряд, а еще часть Охотников. Глава подал знак и на вампира с оборотнем полетели стрелы и кинжалы. Фир дернулся, вытащил секиры. И тоже приготовился к бою. Я достала лук и стрелы. Фир показал мне знак "Ждем"*

bot - 2 дн., 17 ч. назад:
Маг: зщ. 6
Ольгерд.: уд 2+1, уд 5+1. Лин.: уд 1+1 уд 5+1.
В момент, когда Ольгерд выстрелил, оборотень бросился на мага. Прыгнул, стремясь свалить того с лошади. Тем удивительнее для Вожака было увидеть, как расшились карие, прозрачные глаза на бледном, как луна, лице, а потом он не чувствовал уже ничего – только тьма поглотила его сознание.
Но Кинжалы Лин, верные, стальные, холодные, не смогли испить холодной крови. С тихим стуком они отлетели, а маг обернулся, мгновенно оценив ситуацию, повел рукой кругом и лес со стороны поляны, откуда летели стрелы, – от земли до неба, затянуло черным огнем (1). А сам снова поставил защитный барьер (4)

Хоннэ, маг, не мудрствовал лукаво, создав классическую защиту, стену света, которая силой своей должна была оттолкнуть любое заклятие (1). Ольгерд снова положил на тетиву стрелу, на этот раз острую – тупых больше не было. Чуть опустил лук, потом приподнял его для выстрела, и выпустил в полет свою тихую смерть, направил острие в коленную чашечку, прикрытую только тканью штанов. Вторая стрела пошла в бедренную кость.
Ударила Лин, снова поочередно бросив кинжалы, и снова с рассчетом – обездвижить мага, в позвоночник один удар. Второй ушел в правый бок.
А на поляну, подавая сигнал не двигаться, просочился, как ручей, Ласка, неся поблескивающую катану на отлете. Сам глава потрудился выставить защиту.

М.: маг каст 1, защ 6, хоннэ каст 1, ольгерд 6 +1, 6+1, Лин 4+1, 6+1. Ласка 4.

Черное пламя опалило, но охотники не слишком пострадали, только одежда стала сереть и скручиваться, а защита, выставленная магом, оттолкнула заклятье тьмы. Зато стрелы прошили коленную чашечку темного, раздробили в крошево бедренную кость, по рукоять в бок со стороны спины ушел кинжал маленькой охотницы, а второй неглубоко засел возле кости…

У мага было мало шансов, и он знал это. Превозмогая боль, он поднял, балансируя на грани, держась на одной воле, отсекая все чувства – бревно и отправил в сторону идущего к нему светлого. Охотника. Врага.
(5)
Ласка отшатнулся, а щит самортизировал удар, отбросив дерево. Глава слегка ударил в шею вампира катаной, так, чтобы не достать до вен, не отделить голову, но быть близким к этому, иметь возможность закончить все одним движением (2+1).
- Мы не будем убивать тебя, упырь. Если будешь сотрудничать.
А вампир посмотрел ему в глаза, дернул лицом. И вдруг улыбнулся.
- Стая все равно пойдет за вожаком, раз уж он ушел у всех на глазах, так, глупо, не начав планировавшейся месяцы охоты и не объяснив ничего. И они уже видели мою ворожбу. Так что тебе, ничтожество света, остались считанные минуты.
Ласка не удержался и сунул кулаком прямо в лицо вампиру.
Птицы снялись с деревьев, уносясь в черное, глухое небо, полыхнула молния.
А оттуда, откуда они пришли, раздался многоголосый, страшный, волчий вой.
Стая шла по следу.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 22:01 | Сообщение # 6
Елизовета - 2 дн., 9 ч. назад:

*Казалось, бой закончился. После короткого диалога Ласка ударил вампира в лицо, без магии и эффектов. Просто как обычный деревенский мальчишка. Мне это понравилось: значит, и в Главе, осталось что-то человеческое. И раздался вой вдали, волчий страшный, пробирающий до внутренностей.
- Стая. Смотри, чего ты добилась, Богиня – наклонившись ко мне, тихо прошептал Фир – Готовься к бою. Он будет страшным.
В глазах потемнело от обиды, вины, разочарования и всех тех чувств, которые называют темными, перехватила по крепче лук, натянула тетиву.
Мы стояли на другом краю поляны от основной группы, волков еще не было видно, можно было уйти, убежать.
- Ты можешь дать сигнал Ласке, чтоб Он уходил с вампиром и группой? Я могу снова стать богиней и начать оплакивать своего сына, направив их по ложному следу. Или это глупо?
Фир молчал.*

*Мотылек сузил глаза, чувствуя каждое движение ветра. Смотрел в сторону логова. Такие ситуации, как сейчас не были в диковинку, хоть и вызывали недовольство. Как командиру, сему дОлжно было выбрать правильный выход. Это значило - вывести отряд с наименьшими потерями. А еще это значило выбирать по сердцу, гордости и охотничьему инстинкту. И это было не менее важно, чем выживание. Фир посмотрел на девушку рядом. С кривоватой улыбкой понял, что знает правильное решение. Начинающийся дождь путался в его и ее волосах блестящими, совершенными каплями*.
- Ты серьезно думаешь, что мы тобой прикроемся и поедем домой? Упустим такой шанс размять мышцы? - спросил у Елизоветы.
- Действительно, за кого ты нас принимаешь? - продолжил, потирая кулак подошедший с другой стороны Ласка. И быстро, четко стал отдавать приказания. Некоторые из них Фиру не понравилиь. Под другими он с радостью бы подписался:
- Фир, всем сигнал выпить по глотку зелья дочери Дара. Оборотни очень имунны к магии, но будем надеяться оно поможет придать нам невидимости - на два три пальца хода светила. Добычу сейчас положат на коня - *Мотылек обернулся, увидев, как быстро и споро Карающие скрутили обоих жертв. - Темные поедут в передовом отряде. С ними идет охотница, воспитанница, Найтрель. *
- И вы, пресветлый. - *добавила тихо, но настойчиво, подошедшая к ним Лин.*
- И мы, Мотылек. - *проговорил недовольно Ласка*. - Ты тоже. И не сметь ослушаться приказа. Твои воины под командованием Дитриха отходят во вторую очередь.
*Ласка ушел так же быстро, как и пришел, а Фир отдал приказы.
"Пресветлый лекаря оставил в аръергарде. Он надеется, что у них есть шанс? Или понял, что нет никакого?"
А на поляне один за одним выпивали зелье невидимости охотники. С пропитанными ядом лезвиями, невидимые, они были силой. Должны были быть.Во всяком случае, Фир в это верил*
Мотылек перевел взляд на стоящую рядом Елизовету.

Елизовета » 12 июл 2010, 09:27
*Фир поднял пузырек и начал пить.
- Один глоток. Помнишь? Достаточно одного глотка. Нас не будут видеть, но будут примерно чувствовать, где мы находимся. Это, как «бой-с-закрытыми-глазами». Вы же играли так в детстве? Может в школе? Это, когда тебе завязывают глаза. Ты знаешь, где находится противник по звукам, запаху, но не видишь его. У тебя нет преимуществ, только если «враг» захочет, обнаружить себя или не сможет скрыть этого. Но постепенно учишься за каждым шорохом слышать, видеть, понимать…. * Говорила, внимательно сосредоточенно смотря вдаль * Примерно так. *Улыбнулась.*
Найтрель взял под уздцы коня с вампиром и оборотнем и повел его. Мы шли быстро под звуки воя стаи оборотней. Этот вой он должен был свести с ума своих жертв. Он был волчий пронзительный страшный, но в нем были человеческие нотки, интонации. Они словно переговаривались, звали. Было жутко. Кинула взгляд на наших пленников. Они были без сознания, скручены, связаны, во рту были кляпы, глаза завязаны. Была надежда, что Карающие справились со своей работой и у оборотня и вампира не возникнет возможности или надежды на попытки бегства или иного действия.
Мы ушли на приличное расстояние. Уже была видна поляна у устья Ленточки. Услышали вой, крик, взлаивания, повизгивания, рычание. Эти звуки раздавались не рядом с нами. Вдали. Позади нас.
«Напали на отряд Дитриха? Мы будем помогать? Остановимся?»
Небольшая заминка в пути и вновь движение вперед.*

bot » 12 июл 2010, 14:18
Оборотни напали на след. Распаленные они бежали, не жалея сил. Охотники отходили грамотно, Дитрих замыкал, первыми сквозь лес неслись маг и лекарь, за ними шел Рыжий, и деревья рвали их одежду. Они выдыхались. Оборотни были все ближе и Дитрих почувствовал - первому отряду не уйти. Миновали Ленточку, место привала. В этом месте повернули к Хребту, срезая расстояние к оставленным лошадям.
Ночь перевалила середину и близилась к самому своему глухому часу. Дождь, промочивший всю одежду перестал.
И тогда, когда затих ветер и буря, а небо очистилось, показывая ущербную, обгрызенную луну, а в лесу позади стал слышен не только вой, но и треск ломаемых веток, Дитрих скомандовал остановку.
Они понимали все.
Но стаха не было.
Только будоражащая, как ночной лунный оскал, нервная дрожь.
К бою приготовились, не меняя диспозиции. Рижий пал на колено, натягивая тетиву. Дитрих выступил вперед, смертельно холодный, обнажил меч. Медоу присоединился к нему, а Хоннэ и Лекарь остались за спинами.
И маг ударил. Ночное небо расцветилось огнем, ярким, полыхающим, лес затрещал, загудел в предсмертной дрожи, он сгорал в огне, а вместе с ним сгорали и кричали оборотни. Опаленные, выпали из огненной стены первые волки. Они корчились в предсмертных судорогах, но другие обходили огонь по дуге, заходили с боков, и Хоннэ ударил снова, в этот раз обрушивая землю под их ногами. Глубокий ров поглотил еще нескольких врагов. Охотники закричали. Яростно, победно.
И побежали. Побежали, пока оборотни, дезориентированные огнем, немного остановились.
Побежали, в поисках удобного места, поляны, где можно будет умирать.
В том, что это произойдет вскоре, никто не сомневался.
Как и в том, что заберут они как можно больше жизней с собой.

А впереди на мнговение остановился Фир, разглядывая зарево, прекратил свой бег Ласка, остановила тяжело дышащего коня Лин.
Фир упрямо наклонил голову и поймал взгляд Главы. Опустился на колено.
- Глава Охотников Тольрен Ласка. Я прошу вас. Отмените приказ. Как командир, я должен быть со своими людьми. Вы сами знаете, что иначе невозможно. Либо же прямо здесь и сейчас я покидаю Клан. Выбора у вас нет, будет по моему, Пресветлый.

Елизовета » 13 июл 2010, 13:49
*Задержка в пути. Движение вперед. Зарево. Крик погибающих оборотней. Остановка. Небо, окрашенное в красное. Так близко. Уже рядом. «Наверное, не спастись ни им, ни нам. Или мы молжем попытаться? Ведь так не хочется погибать… Дитрих, Рыжий, Медоу, Ольгерд - они пытались прикрыть наш отход и погибали. Простые охотники, те, к которым, ты, Лиз, испытывала больше уважения, чем к Главам вместе взятым; те, которые сейчас погибали из-за твоей недальновидности и забывчивости»
К реальности вернули боль в нижней губе и солоноватый привкус во рту. Я не заметила как прокусила ее. Внутри все разрывалось: братья умирали сейчас там, а ты смотришь, понимаешь, но ничем не можешь им помощь. Ничем.
- Фир – неслышно проговорила, ища того, кто помогал мне в последние дни. Ища его поддержки, а может ободрения или концентрации. Один взгляд на него и понимание ситуации, необходимых действий. Мне было сейчас дико страшно.
Он стоял на одном колене перед Главой и просил отменить приказ, требовал отпустить его. Упрямый вид, прямой взгляд. Он все решил, он идет к своему отряду. Но это, это…
- Это глупо. Чем ты сможешь им помочь? Своими секирами зарубишь пару оборотней? – говорила стоя на коленях и смотря на его профиль. Отвела льняные волосы, мягко провела ладонью, чуть сжимая сильные плечи, напряженное предплечье. Я пыталась скрыть бушевавшие внутри меня чувства за тихим спокойным чуть ласковым голосом. Смотрела на него и думала: «Зачем, зачем ты ему это говоришь? Ты же думаешь совсем по-другому. Им нужна наша помощь!!! А ты отговариваешь… Он же единственный кто здесь пойдет на помощь. Карающие сделают так, как скажет Ласка. А ты Лиз? Ты же еще когда собиралась знала, что сбежишь. Вот только ни как не могла решить к Змею или Исильмэ.»
Ни один мускул Фира не дрогнул. Все такой же упрямый. Взгляд голубых чуть бесцветных глаз все такой же прямой и гордый. Смотрела на него и не хотела думать, что возможно… Закрыла лицо ладонями «Нет, нет…», отняла их и положила на колено Фиру, чуть сжав.
-Нет, нет. Нельзя так глупо. Им нужно помочь, но не так. По-другому. *Бросила взгляд на Ласку, ища поддержки. Но он стоял и внимательно смотрел* «Он же знает ответ. Он ВСЕГДА НА ВСЕ ЗНАЕТ ОТВЕТЫ!!!» Вот только я не знаю, как будет правильно…
Опустила голову, отошла на несколько шагов. Содрала с себя юбку, бросила ее и начала обшаривать карманы. В поисках того, что может помочь, хоть чем-нибудь «Бутылочки, склянки, травки… ничего…ничего. Зачем нужны Клану алхимики, которые оружия в руках держать не умеют? Почему Ван Хельсинг не учил меня с ним обращаться? Он всегда говормл, что убить не сложно, а зелье намешать или артефакт создать – это то, что не каждый сможет…Это важнее. И вот теперь, ты, Лиз, абсолютно беспомощна. Сама сбежать сможешь, а вот другим не поможешь, чертова неумеха» - мысленно ругая себя и своего Учителя.
Что-то тонкое изящное чуть не хрустнуло под моими пальцами. Достала. Брови взмыли вверх и вновь закушена нижняя губа. «Амулет, подаренный Исильмэ. Нужно сломать, и окажешься у Змея». Обернулась на Главу, быстрый проскользнувший взгляд и руки нашли «оборотнеспособствующее средство» и остатки «антигоргулина». Мазь приобрела смолистую консистенцию, а запах, запах стал более ужасным.
- Тольрьен, Глава. А если Вам уйти вместе с вампиром? Мы могли бы остаться. Возможно, спасти их или самим спастись. У меня есть амулет, он сможет перенести Вас с пленником к Демиургу. Мы могли бы пойти к Дитриху. Есть оборотнеспособствующее средство, мы обернемся в животных, его хватит на оба отряда. Надо выпить и оно начнет действовать моментально, часов на пять. Можно будет убежать. Вот только все превращаются в разных…. Я не знаю, кто кем будет. Нам нужно передать бутылочки с зельем братьям. А чтобы сбить оборотней со следа, можно раскидать рядом с ними шарики из мази. У нее ужасный запах, очень сильный. У оборотней сильно развито обоняние. Это основной орган чувств при охоте. Если раскидать эти шарики, то у них должно наступить обонятельное перенасыщение, и они не смогут чувствовать запахи, а значит гнаться за нами – говорила быстро сбивчиво, боясь, что Глава перебьет или начнет задавать вопросы о Тьме и вампирах. Ласка слушал, потирая длинным тонким указательным пальцем переносицу. Мы ждали его ответа. Весь отряд ждал его ответа.*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 22:02 | Сообщение # 7
bot » 14 июл 2010, 02:18
*А Ласка отнял руку от лица, сверкнул улыбкой, больше на оскал похожей и захохотал*:
- Вот Этого. Я от вас ждал.
*И тут же, не останавливаясь, не давая им паузы, не давая опомниться, ни биения сердца не упуская*:
- Найтрель, вернуться на полпути назад, не пересекаться с арьергардом. Привязать к лошади Вожака. Пусти ее по нашему старому следу, а ему отвори жилы. И лапу отсеки. Жаль, конечно, но этим придется пожертвовать. Потом подходи к отряду. Мы соединимся где то – *Он поднял лицо к небу, облитому огненными отблесками*. - Уже ближе к нам, чем к огню. Лин…. Отправляешься с пленным. Елизовета. Что там с артефактом сделать надо? Сломать? Хорошо, Лин и пленный – на заставу возле обители Змея...
- Глава. Вы должны уходить – *тихо прервал угрюмый Найтрель, сделав ударение на «вы»*.
- Ты забываешься, алхимик! – *рыкнул в ответ Ласка*. – Забываешь свое место и кто Я таков. Уходите. Я – маг среди вас, и я один смогу задержать оборотней, пока дети выполняют свой детский план. Ты готова? – *он повернулся к Елизовете, резко, напряженно, а потом порывисто взял в руки ее лицо, и заглянул в глаза. Ладони охотника смолисто пахли розмарином.*
– Готова к тому, что твое решение может не спасти никого? Готова к осечкам в действии элексира, к тому, что, быть может, погибнет еще больше охотников?
*А потом обратился уже к обоим*:
- Никто не знает, кем они станут. А вдруг, это будет рыба, гусеница, беспомощный мотылек айле? Вы оба, дети, сможете принять ответственность за свое решение?
*И сделал паузу. Он сделал паузу, не смотря на огонь, отражающийся как в зеркалах – в глазах у них троих. Не смотря на гул погибающего леса и животный вой жертв, превратившихся в охотников. На смертельно дорогие секунды, утекающие сквозь пальцы.
Он давал им осмыслить*.
- Вы должны знать. Иным не место со мной рядом. И если у вас есть хоть капля сомнения – уходите с Найтрелем. Вы потеряете отряд из заставы, но будете жить. А если готовы драться до последнего за свое решение, то я поддержу вас. Потому, что несгибаемому решению даже этот Мир отказать бессилен.

*Для Фира вспыхнувшая надежда превратилась в непоколебимую, острую решимость. Такую, с которой не чувствуют боли, и убивают, и побеждают, и только потом расстаются с жизнью, которая должна была уйти еще после первой раны. Он потянулся, сжал теплую ладонь девушки, охотницы, той, что дала решимость. Не решимость смерти, как раньше, а решимость выиграть, выжить, увести:
- Мы победим, Пресветлый.
*Что-то, словно невидимая молния, проскользнуло между ними, чувство, ощущение. Они больше не были обычными Лиз, Тольреном и Мотыльком. В этот момент, среди ночи и отблесков, друг против друга стояли Охотники и их Глава – истинное воплощение тех, кто наводил страх одним своим существованием.
Острое, безкомпромиссное, опасное и непонятное оружие.
Момент разбил тонкий, словно струна звук ломаемого артефакта. Лин исчезла, неся на себе тело вампира, сорвался в галоп Найтрель и повернулся, побежал в сторону огня Ласка. Из тьмы выскочил его серый волк и длинными прыжками понесся рядом c Главою.*

Елизовета » 14 июл 2010, 11:39
*Быстрый взгляд на Фира, затем на убегающего Ласку. Фир стоит в нетерпении, ждет… «..если у вас есть хоть капля сомнения. А если не капля? Много больше, чем капля? Если во мне нет той решимости, что есть у всех Охотников. Я не хочу погибать!!! Я не могу идти так решительно в бой… А бросить братьев? Всего лишь «отряд из заставы» оставить умирать, я могу? Нет, нет, нет!!! Трижды нет!!! Это, это нечестно, подло. Так нельзя!. Творец, ну почему Ласка согласился? Творец, ну почему я такая трусиха? » Оглянулась на Мотылька. Нетерпение все отчетливее выражалось на его лице, улыбнулась и продолжила разливать средство по бутылочкам. «Еще в три. Итого будет десять. Много. Но лучше с запасом. Никто не знает, что будет, что произойдет…» Обернулась, кинула Фиру антигоргулин, стеклянную палочку и тряпицу.
- Скатывай и складывай в материю. Осторожней. Мазь въедлива и запах сводит с ума. Потом долго не сможешь отмыть: он будет тебя преследовать, если случайно заденет кожи.
Улыбнулась. Наверное, задорно. Но мне стало дико смешно. Я вспомнила как в доме Демиурга, после боя с Умертвиями, постоянно принюхивалась, пытаясь обнаружить источник «аромата». А когда пришел Змей, я даже подумала, что это от него так разит.
Мне было смешно вспоминать это и наблюдать, как Фир аккуратно старательно скатывает шарики из мази и складывает их.
Пристегнула юбку. И мы побежали за Лаской. Мне казалось, что задержались очень сильно. Но нет, Глава, был еще в поле нашей видимости, и мы его достаточно быстро догнали.
- Фир, надо будет раздать им склянки. Дать сигнал или сказать, чтоб они выпили их содержимое. Оно должно начать действовать сразу. И пусть уходят, убегают, прячутся. Средство горькое, но его нужно допить. Обязательно.
Гарь. Сильный запах гари и жженого мяса. Мы были уже близко. Мы были рядом. Видели, слышали, чувствовали.*

Strength » 14 июл 2010, 12:03
------>Лес Оборотней. Очень высоко в небе.
Отпуск. День первый.
Начало Миленниума Гавриил встретил в борьбе с русской мафией, в виду легализации преступности был отправлен в отпуск для поправки расшатанной нервной системы и исправления устной речи( »ФЕНЯ» не в почёте в небесной канцелярии).
И вот пристроившись к огненному хвосту кометы, всё-таки пролетевшей мимо Земли в 2012 году, отправился в путь, комета зацепила что-то,что-то проломила и Архангел Гавриил очнулся от мыслей о приятном отдыхе, под странной сферой и с интересом стал разглядывать картину под ним.
– Накрылся отпуск – сказал Гавриил, и стал не торопливо спускаться вниз.
Да, да, да. Гавриил был тем самым, который Архангел Гавриил. Который судил и миловал, и приводил в исполнение. Наделённый силой и правом. Как же хорошо было в начале лет !Содом и Гоморра, спалил до тла, Башня Вавилонская - камня на камне не осталось. Чуму в Европу - пожалуйста ! Коммунизм в России - четыре года работы, даже без напряга.
Организованная преступность... - вот тут то Гавриил где-то не доглядел. Нет, с "братками" было просто, стрелка и каждому в полной мере. Собственно, когда Гавриил отошел от угара воздаяния, практически всё население было втянуто в эту самую орг.преступность.
А миры "папа", в смысле, Создатель всего и вся, рушить запретил.
С глаз долой - нервы востанавливаются долго.
Теперь впереди отпуск за , кто бы знал, сколько лет, был отпуск.
А почему собственно был? Отпуск никто не отменял.

Когда внутри завозился Стрейч, Гавриил успел слегка оглядеться. Была ночь, но с одной стороны лежал как бы темный прозрачный полог тьмы. Стрейч тоже был Гавриил, только ещё хуже, тёмная сторона Архангела, готорая грешила на право и частенько на лево, напивалась до бесчувствия и дралась везде, где можно и уж конечно, где нельзя. Особенно там, где нельзя.
- У нас текилы не осталось? - спросил Стрейч голосом Гавриила, продолжения не последовало, Стрейч завладев одним глазом Гавриила, разглядывал раскинувшуюся панораму под ногами.- А что там горит?
Совсем рядом, сравнительно рядом, горел лес. Ну горел и горел. Что с того? вот только вопли из пламени неслись не особо приятные, полыхнуло ещё раз.
Гавриил пригляделся, заметил существ непонятной конструкции и людей.
Ага, разборка районного масштаба. Поглядеть что-ли? Стрейч, поглядим? - и не дожидаясь ответа от самого себя, ускорил спуск.Гавриил даже не маскировался, кто смотрит на небо, когда на земле небольшой кошмар. Зависнув на уровне нижнего облака, Гавриил стал ждать развития событий, собственно говоря его это не касалось. Что бы начать воздавать, нужно хотя бы найти причину, оправдывающую воздаяние. А мир был не знакомый и явно не "папой" деланный.

bot » 14 июл 2010, 19:03
Глава Тольрен появился за спинами бившихся охотников, моментально оценил ситуацию. Они не успели. Оборотни – первая четверка – настигла аръергард. Они не видели их, охотники не видели подмоги, и Рыжий стоял на колене, выпуская вторую стрелу, целясь в голову противнику, идущему прямо на него.
Медоу поднырнул под лапу оборотня, усиливая удар меча разворотом бедер, развернулся у того за спиной, ударил еще раз. Дитрих поднял меч, стремясь развалить надвое еще одного, в движении, по привычке переходящем в защиту, и даже тихоня Ольгерд вытащил свои сабли, напал, защитился, держал обратным хватом по школе старых охотников, упирая обратную сторону лезвий в локти. Маг ударил, ударил в того противника, что прыгнул достать до стрелка. И достал меч, приготовившись к защите и бою – больше у Хоннэ не оставалось сил. Ласка видел только эффект – занялось огнем.
Словно тень, проскользнул мимо подоспевший Фир, понесся, почти не касаясь земли к не связанному боем оборотню. только словно крылья сверкнули секиры в низко опущенных руках. Фир зашел сбоку, ударил, стремясь отрезать руку, повредить бок - две раны, один удар. А противник его постарался увернуться и ударил преграду наотмашь, лапой.
И тогда Ласка отступил на шаг, и повел рукой гордо, и выкрикнул заклятие, такое, чтобы свет окружил их стеной, отрезал от наступающих, ослепил их и опалил жителей ночи. И, стремясь усилить эффект – повторил воздействие.
А волк охотника остановился перед Елизоветой, как бы преграждая путь опасности.
М.: Оборотни стандартные. Бб +1, реген +2.
Оборотни: Об 1мед уд 2+1 (урон 3). зщ 5. об 2 дитр уд 5+1 (урон 3) .зщ 2. Об. 3 ольг.: уд 4+1 (урон 0), зщ 1, об Фира ув 1. уд 4+1 (урон 5)
Охотники: Рыж. Уд. 4+1, уд 4+1, Мед.: уд. 5+1, уд. 4+1 (урон 6), Дитр.: уд. 2+1 зщ. 3 (урон 1), Ольгерд уд. 4+1, зщ 6 (Урон 4). Фир уд. 3+1 (урон 3), Ласка каст 4+3-4-1, каст 2 6+3-1-1., Хоннэ каст 1+2-4-1 (неудачен)

bot » 14 июл 2010, 19:05
Мечник из отряда Фира получил рану – прочертили когти ему предплечье и лицо, оставляя страшные кровавые полосы, вырывая ошметки тела. Да только охотник не увидел, не почувствовал этого, теплым лицо облилось, а он уже ударил, через блок оборотня прошел, оцарапал, крутнулся волчком и меч вошел в плоть. Почти до середины живота лезвие прошло и вниз опустилось, разрезая внутренности, мышцы, выпуская наружу ливер.
Глаз охотника, единственный целый, из-за спины оборотня светился, как у зверя.
Ударила стрела, и тело оборотня стало заваливаться назад – Рыжий был точен, как смерть.
Карающий не был так ловок, противник ударил его с силой, разломил кости в левом плече – сквозь пластинчатый доспех – в осколки. Рука Дитриха повисла плетью, а верный меч только порезал, неудобную рану нанес. Счастье только, что от серебра и эликсира та не сразу стала затягиваться, кровь полилась – темная, от черного неотличимая ночью.
Ольгерд, быстрый и легкий, проткнул саблями легкие и печень, налег, провернул, отскочил и даже присел от удара, свалившегося на его скрещенные сабли – сверху вниз. Колени в суставах хрустнули, а пятки глубоко ушли в землю. А Фир, танцующий со своими лезвиями, беспечный и бесстрашный, отвлек внимание противника, поперхнулся кровью, когда тот ударил, вонзая когти ему в грудину, ломая кости и пробивая легкие. Мотылек вывернулся, пятками по земле полукружье написал и отрубил ту самую лапу – посредине. А стрела с полосатым, бело-желтым оперением довершила дело.
Вспыхнул свет. Маг из отряда заставы осекся и рукой заслонился, такую мощь вложил в свой второй удар Тольрен Ласка.
Пришедший зачем-то защищать безымянных охотников в безымянной битве.

А битва не затихала. На место мертвых двух оборотней сквозь завесу света выпали опаленные трое и, превозмогая боль, следуя долгу, оборотни прыгнули – на Дитриха, На Ольгерда и третий – на Главу. А лекарь краем глаза увидел, как дрогнул на пару ударов сердца танцующий свет секир, улыбнулся дико, защитился напавшего на него, и, не думая ни о чем, сосредоточился, представил, как будто и не было раны – у Фира, командира их с проломленной ключицей и пробитыми легкими.
Хоннэ только и успел, что пойти по дуге и справа ткнуть мечем опаленного оборотня занесшего лапу над Ольгердом. Удар был колющий. Один, второй. Хоннэ бил, видя, что оборотень, вопреки здравому смыслу, нацелился только на лекаря, тупо бил лапами с выпущенными когтями, не защищался. Второй, раненный, прыгнул на мага, ощерив клыки. Метил в шею.
Фир сквозь красную пелену увидел только тех, что напали на Хоннэ и Ольгерда. В один прыжок преодолев расстояние, ударил того, напавшего на мага, стремясь снести голову, а потом, словно крыло раскрыл, отнял одну из рук с секирой, и ударил за спину, почти не смотря – в холку напавшего на Ольгерда.
Рыжий выстрелил, два деревянных древка, смазанных эликсиром, полетели вперед – в нового оборотня, прыгнувшего на Ласку и второго – дитрихового.
Дитрих отскочил, выхватив зелье регенерации, и ударил себя в плечо. Осколки вонзились глубоко в мышцы. Карающий не напал, защитился. Напал в ответ оборотень, стремясь повалить на спину и загрызть.
Хуже всего было то, что с другой стороны завесы выпрыгнул еще один. Он так же прыгнул на мечника, как и его собрат.
Стоящий рядом Медоу только мечем успел махнуть – уже не видел, от заливающей лицо крови – попал он или нет, но инстинкты взяли верх и он ударил. И снова.
А Ласка лишь сделал шаг вперед, наклонился корпусом, молниеносно достав катану и в этом же движении ударив. Ушел в сторону, - движения скупые, больше к земле пригибается, ударил еще раз, режущим, перехватив меч двумя руками. (уд уд). А потом ударил оборотень.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Пт, 10.12.2010, 22:04 | Сообщение # 8
Strength » 15 июл 2010, 01:26
Чего ждём, Гавриил?
Стрейч как всегда вылез вовремя. Только для кого? Внизу один за другим гибли люди, а может и не люди вовсе. Один вон как шашкой машет, аж свет во все стороны. Только вот этого ну никак не могло быть, света быть не могло и всё-же свет был. Не тот, совсем другой. Монстры выпрыгивали из-за деревьев и из пламени, ну чисто DOOM, и рвались к стоящей позади всех фигуре. Гавриил решил, что это наиболее ценный объект. Исход битвы был предрешен, а Гавриилу всё-равно нужен был тот, кто введёт его в курс местных дел.
Машинально коснувшись нимба, хотя как можно коснуться благодати создателя, и возжелав меч и щит и приняв их в привычные руки, слегка шевельнул крыльями, направляя себя в низ в точку между избранным и всеми остальными.
Маневр вполне удался, Гавриил оказался там где хотел, доспехи его словно светились, меч багровел.
Гавриил прикрылся мощью щита Зодиака (подарок брата Сатанаила).
Придав голосу бархатистость, Гавриил повернул голову так что бы разглядеть стоящего за ним. Это была женщина, слегка похожая на валькирию, у её ног ощерился волк.
Голос Гавриила был спокоен и мягок. " Взгляни. Они все уже умерли. Разьве ты не видишь?" Гавриил обвел кончиком меча небольшую дугу перед собой, указывая на словно застывшие фигуры, законы битвы творят очень разные штуки с восприятием реальности.
"Если ты кинешься в эту кучу, кто поведает о павших здесь героях( чему-чему а пафосности Архангелов учили основательно), кто почтит память о них и не даст ей стереться? Ибо сказанно - ты жив, пока живущие помнят о тебе."
Волна ярости и злобы была уже совсем рядом. "Решай. Хочешь ли ты пасть или же ты будешь хранить память?" По простому, Гавриил сразу собирался утащить её куда подальше и в спокойной обстановке вытянуть как можно больше сведений о мире и полько заповедь о предоставлении выбора не дала сразу выполнить намеченное.

Елизовета » 15 июл 2010, 11:45
*Стояла, целясь в ближайшего оборотня, когда передо мной возник мужчина. Кто это не было времени понимать. Он был в доспехах и мечом, а значит готов к бою. Он стоял не двигаясь, не ринувшись в бой, мешая мне убить создание Тьмы. «Если он сейчас не отойдет, моей жертвой станет он» - только подумала, как услышала его голос с бархатистыми нотками, который требовал какого-то ответа.
- Я думаю, в моих летописях найдется место для «помощника с небес», если он не будет стоять истуканом и начнет помогать братьям в битве. Тем более, что он на это способен – быстрый взгляд, улыбка. - Их нужно обязательно спасти. Хотя бы Главу… и командира «Если, конечно, Фир догадается применить «регенератор»». Глава высокий с катаной. Командир – бесцветный с секирами.
*Недолгое молчание. «Стоит ли рассказывать все о наших планах неизвестному? Хотя на оборотня, вампира и нейтрала он не похож» *
-Мы должны были раздать зелья, не ввязываясь в бой. Просто раздать и скрыться.
Резко повернулась, вскинула лук и отправила две стрелы в оборотня, напавшего на Ласку: шея, глаз.»

bot » 15 июл 2010, 14:14
М.: об1 ольгерд-хоннэ уд. 4+1 уд. 6+1, об ольгерд уд 6+1. уд. 6+1 об Дитрих уд 2+1. защ 1, об ласка Уд. 3+1, об. Дитрих 2 уд.: 6+1.

Ольг зщ 5, каст 4+3-2-1, хоннэ уд 3-1 уд 5-1, фир уд 5-1, уд 3-1, рыж уд 3-1, уд 1-1, Дитрих дв 5 зщ. 5, Ласка уд 3+1 уд 3+1, Медоу 6+1, 5+1, Лиз уд. 6 Уд. 6 , Гавриил Зщ 2+3.

Лекарь умер мгновенно. Огромный серый клыкастый волк в два удара снес ему голову. Все еще улыбающуюся голову.
А сам опустил взгляд, смотря на блестящее тускло серебро, что торчало из груди, зарычал и почувствовал вдруг, как ломаются позвонки. Повалился вперед, накрывая собою обезглавленное тело.
Медленно оседал Хоннэ, держась руками за пасть, схватившую его за горло. Только металлическая гривна в шее спаса его от немедленной смерти. Но кровь уже заливала и шею и грудь. Оборотень не пускал добычи, не смотря на то, как глубоко вошла в плоть, в спину и легкие серебристая, смазанная ядом секира, оборотень рычал, рычал и охотник.
И молча, словно смерть остановился над ними Фир, облитый кровью – уже неясно чьей, своей, врагов или братьев.
Дитрих отбросил противника. Первый из нападавших отступил на минуту, схлопотав стрелу в подсердечье, засевшую глубоко, так, что в ткани вокруг сердца тут же стало наливаться кровью. А с другой стороны его ударил мечник, поразив насмерть.
Но второй был удачлив. Он достал. Вырвал у Карающего кусок шеи, повалил на земь, стал на него мощными лапами, приготовился укусить снова. Медоу, уже почти не видя ничего вокруг, ударил его, рассекая мышцы и печень, провернул меч, не давая тканям срастаться.
Ощущая слабость, оборотень отмахнулся лапой, так же – не глядя, не замечая уже что и как. Был почти на грани.
Ласка ударил сбоку пригнувшись, глубоко разрезая торс, но перед вторым, кажущимся смертельным, ударом, получил тяжелейшей лапой по спине, и разошелся шелк рубашки вместе с кожей о осколками костей. Поэтому второй косой разрез его катаны стал не смертелен.
Смертельными стали стрелы. Все случилось одновременно – глава осознал присутствие рядом чужой, мощной силы, пригибающей, настораживающей. Чужой. И две стрелы вылетели из-за спины – молчаливая смерть – впиваясь оборотню глубоко в глазницу и сердце.
Противник Ласки упал.
М.: итог два оборотня живы. 1 охотник мертв, 2 тяжело ранены, третий ранен.
Ходы: охотники-оборотни, Гавриил, Лиз, модер.

bot » 15 июл 2010, 14:26
Оборотень, вцепившийся в Хоннэ, не разнял челюстей. Он сдавил их сильнее, еще и еще, ощущая в пасти такой сладкий прикус живой крови.
Фир размахнулся секирами и ударил, стремясь отделить ненавистную голову оборотня от шеи.
Поваливший Дитриха на земь, успел разорвать его тело, прежде чем поднялся еще раз меч Медоу, прежде, чем выстрелил Рыжий – в обоих противников.
А Ласка, почуявший новую силу, развернулся волчком, глаза, как дикий кот сузил, в два шага преодолел расстояние и стал в позиции защиты, поблескивая лезвием меча.
Внутренний взор его ослепило.
Тольрен не мог решить, воспользоваться ли последним оставшимся заклятием. Тем, которым необходимо было уничтожить улики. (зщ.)
За завесой света, которая стала терять в своей силе выли оборотни.

Strength » 15 июл 2010, 14:44
Чего стоишь? Вперёд воздаватель !
Стрейч был ещё та язва, когда сидел в заперти.
Как то странно всё вдруг приблизилось и вроде-как остановилось, может накал пережег сам себя.
Высокий с катаной( откуда катана? смутное что-то мелькнуло на задворках сознания) уже стоял напротив и кажется собирался располовинить Архангела.Довели парня. Бросив слегка остолбеневшей девице - "Делай что нужно" шагнул вперёд заслоняя оказавшихся за ним высокого и девушку выставив полусферу щита Зодиака и поводя перед собой уже полыхающим мечем, готовый встретить любого противника

Елизовета » 15 июл 2010, 15:49
Протянула бутылочку "Это оборотнеспособствующее" - быстро проговориля я, открывая пузырек и впихивая его Главе. "Пейте, Вы, Клану нужны живым, а не мертвым в этой битве". Сама оглядывалась в поисках того, кого впервые была готова назвать сыоим другом. Фир был на расстоянии двух шагов . "Еще вон к тому бесцветному с секирами. Ему тоже нужно зелье". Мотылек стоял над магом. Вернее сказать над его трупом. Я не знала понимает ли это сам командир. фир выглядел ужасно: разодранное тело, сломанные кости, кажеться поврежденные легкие. Последнее смущало меня больше всего. Быстро достала свой "регенератор" и полила ему рану обильно, не жалея средства, захватывая не только зону повреждения, но и граничащие здоровые ткани. Восстановление началось на глазах. И ушло успешно. "Странно, это лекарство действует на него лучше, чем на остальных. Может потому что в нем есть капля от оборотня, после моего опыта?" - подумала и с улыбкой протянула ему оборотнеспособствующее средство. "Пей. И не смей не делать этого. Сама лично в рот залью, если откажешься. У меня еще много бутылочек. Ты об этом знаешь." - говорила, пытаясь влить в него зелья. "И еще, если. не дай Творец, превратишся в мотылька, садись на какое-нибудь животное или человека. С твоими ранами и возможностями - далеко не улетишь. Понял?" Обратившись к Гавриилу: "Еще вон к тому Рыжему. ПОхоже он еще пока жив и сможет уйти." Опять объяснение, что это за средство, что его нужно обязательно выпить и как себя вести в случае неудачи с оборотничеством в животного.

Змей » 15 июл 2010, 16:09
МОДЕР.: об уд. хонн 4+1 уд 6+1, об 2 уд. медоу 1+1 уд. Дитрих 6+1
Фир.: 5+1, 5+1, Рыж уд 1 3+1, уд 2 2+1, Мед. Уд. 3+1
Не смотря на удар Фира, волшебник умер. Хрустнули только челюсти на шее. Дитрих также оказался не жилец. И только Медоу, добивший оборотня чтобы защитить своего, охотника, хоть и из Карающих, получил рану, совместимую с жизнью.
Развалил тело противника, убившего друга и Фир. И только потом осознал помощь и услышал слова Елизоветы.
Молча, холодно, взял пузырек и выпил.
Глаза его охватили поле – полное трупов, крови, света, освещающего все мертвенно.
А посредине стояли двое, как струна напряженный Ласка, и странное непонятное, излучающее внутренний свет существо.
На поляну вышел Найтрель

Strength » 15 июл 2010, 16:25
Гавриил понял, что он уже пол часа посреди побоища и ещё никого не убил. Это было вовсе невероятно, хотя он и не собирался кажется этого делать. Меч начал притухать.Слегка обернувшись спросил сразу всех - " Ребята, у вас всегда так весело? Или сегодня праздник?" Переступил на шаг в сторону, твердь под ногами выгорела основательно - " Может есть местапо приличней. И вы мне там всё расскажите." Гавриил говорил спокойно, но вместе с тем настойчиво" И ваообще, где это мы?"

bot » 15 июл 2010, 21:24
М.: Битва прервана, Ласка – 1 к бб, фир – 1к бб.
об фир 5 , об рыж 2, об медоу 6, об Найтрель 6, об: Ласка 6 (Считаю удачность превращения в зверей. Чем меньше, тем слабее тварь)

*Фир был бледен, но очень собран. Получив от Елизоветы зелье, поначалу отвязал от пояса мешочек с антигоргулином и разбросал его – ближе к самой завесе и потом, в лесу за поляной. Двигался быстро, стараясь не смотреть на побоище.
Кто-то должен был.
Кто-то обязан был не терять самообладания. И мертвый Ольгерд, не раз спасший ему жизнь, и Хоннэ с разорванным горлом – все это будет потом.
Спасти живых – билось в его голове, заставляя дергаться на виске жилку.
Ласка. Стоит, смотрит. Чего ждет? Елизовета подбегает к Найтрелю, что-то говорит ему.
И это существо, странное, в котором спит сила чуждая, непривычный, непознанный свет. Говорит что-то.
Фир разделался с содержимым мешка и подождал, пока выпьют микстуру воины.*
- Встречаемся у деревеньки Нематериальных, предыдущая стоянка. При опасности уходить на лошадях. – крикнул Фир.
*Превращение происходило ужасно. Кости изменялись, трескались, втягивались, и все существо каждого корчилось от боли. И по закону алихмии – ничто никуда не девается и все равноценно, они испытывали жуткую боль отъятия вещества.
На месте Медоу появился гриф. Черный, голошеий, он взмахнул крыльями и натужно, словно и не избавлялся от ран, поднялся в воздух. Рыжий пропал с хлопком, и только Ласка тихо указал куда-то своему волку – тот подбежал, ухватив зубами белую странную личинку.
«Майский жук» - подумал Мотылек. - Кем стану я? Червем? Комаром? Бабочкой, летящей на обжигающий свет? Не важно…Елизовета…»
Найтрель превратился в пса и скрылся в лесу, быстро, четко следуя указаниям.
Девушка подошла к волку, что-то проговорила ему и пропала. Вспомнив о ее превращении, Фир и сам приложил к губам склянку
Было горько
А потом стало больно, и все смешались в нем ощущения, а потом пришли запахи, и новое зрение. И огромный белый горный кот побежал длинными прыжками в лес, помня только одно – место.
Глава Тольрен Ласка остался один, рядом с трупами.
Он подошел к пришельцу, странному мужчине с крыльями, в котором чувствовал свет. Но чуждый их миру свет. Он обратился к почти последним своим магическим силам и заставил все трупы охотников вокруг вспыхнуть заревом и сгореть.
Горел его Дитрих. Тот, с которым прошли многое, слишком многое. Горели тела охотников заставы.
Но Тольрен Ласка знал. Порой лучше не оставить улик, чем заказать достойное погребение. А потом он повернул голову к гостю их битвы, бросил темный, непрозрачный взгляд из под ресниц. Склонил голову*:
- Если унесешь, куда попрошу. Я отвечу на твои вопросы.

Strength » 16 июл 2010, 01:31
Стрейч подозрительно молчал, может обдумывал увиденное, а может задумывал очередную пакость, дожидаясь своего времени. Что можно сказать о Стрейче. Стрейч, он и в Африке Стрейч.Убитая совесть Архангела.
Оглядев потенциальный груз и прикинув на глазок вес, Гавриил, снова переступив на шаг( горела таки земля под ногами татя) согласно кивнул головой. - Похоже я у вас сегодня за извозчика. Сейчас поднимимся и сам покажешь, я в местных названиях не силён. Зашел с зади и крепко ухватив мрачноватого верзилу, взмыл в высь, завис и сделал оборот. Надо же как-то определиться с направлением. Ласка, Гавриил помнил как называли его ношу, махнул рукой и Гавриил едва шевеля кончиками крыльев (не дай бог умчишься на край света) полетел в указанном направлении.
----------> Обители духов, деревня Омутника

Елизовета » 16 июл 2010, 09:51
Путешествие в шерсти волка было неочень приятным. С одной стороны запах псины, с другой наличие своих блок у животного. К тому же я забыла об инстинктах, которые частично просыпались: у меня было непреодолимое желание присосаться к столь маняще пульсирующему сосуду. Никогда не пробываладелать этого и не знала, чем закончиться этот эксперемент, поэтому сжала челюсти и сильнее уцепилась лапками за шерсть волчонка.
Качало из стороны в сторону при каждом движении. Выбрала неудобное место: передняя лапа. Нужно было перебраться где будет лучше: блошиное сознание сразу подсказало "Холка, а еще лучше пах. Там тепло. И кожа тонкая, тонкая. Не надо прикладывать почти никаких усилий чтоб прокусить ее. А сосудики, а кровь...мм...все мягкое, тонкое, сладкое, вкусное... Ммм. Обязательно перебираемся в низ живота. К тому же там и не укачивает." Начала работать лапками по направлению, указанном насекомым. "Ты, что делаешь, Лиз? Какая кожа, сосуд, тепло? Ты же ЧеЛОВЕК, Охотница, а не какая-то букашка паразитарного типа!!!Нужно перебираться на голову, между ушей на свод. Там будет лучший обзор пути с отсутствием качки". "Отлично" - это уже было мое независимое сознание -"Раздвоения нам только еще не хватало. Хм, раньше блошка всегда молчала и все анализировала Охотница. Откуда ж это насекомое появилось? Ладно, перебираемся на голову. Конкуренции мне уж точно не нужна. Даже с блохами". И лапки стали двигать тельце в сторону свода на голову. "Ух, ты...отличный вид. Уже река!!! Значит скоро поляна. Жаль не могу посмотреть, что твориться вверху и по бокам: уши мешают и головка не поднимается"
----------> Обители духов, деревня Омутника



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 25.12.2010, 02:25 | Сообщение # 9
Застава охотников ------------------->

Здесь и начинался лес оборотней. Деревья были крупнее и это были старые деревья, чувствовалась близость тёмной половины. Был день, который скорее походил на вечер в землях Света.
Но разве может отсутствие света мешать взору демона! В конечном итоге, всё едино. Что Свет, что Тьма.

ОФФ: Охотники ведут себя крайне не профессионально.



БАЙ-ХУ. ТИГР. ЛАЗОРЕВЫЙ ДРАКОН. ХРАНИТЕЛЬ МЁРТВЫХ. ЗАЩИТНИК...

Навыки: бб+3, тбб+3
Спец.умение: трансформация в одну из трех ипостасей (тигр, демон, человек), полёт, общение с животными
Оружие: стальные крылья
Артефакты: - Слеза Великого Леса +4 к здоровью(остаток)
Статисты: черный единорог Чудо(бб+1)
Отредактировал: Achar - Вс, 26.12.2010, 01:24
Награды: 27
Друг
Сообщений: 2065
Уважение
[ 31 ]
 
Дата: Сб, 25.12.2010, 06:32 | Сообщение # 10
Застава охотников ------------------->

Хоть и был Гавриил в Лесу оборотней, но место было совсем другое. Такой пожар славный был! Гавриил даже улыбнулся, вспоминая, заодно вспомнив и сожженные Содом и Гоморру.
Нет, бывают же в жизни и приятные моменты.
Лес был мрачный.
Да, шуметь не стоило и Стрейч устроился на высоченном дереве рядом с Тигром, а место посёлка оборотней можно узнать и по шуму, когда оборотни начнут рвать охотников,и приготовился к вероятно не долгому ожиданию встречи сторон.

Офф: не нужно валить Тигра и меня в одну кучу.



ВОЛЕЙ СОЗДАТЕЛЯ

Навыки:тбб+3, бб+3
Особые умения: полёт, трансформация в две ипостаси
Оружие : меч первородного огня, два мачете, 12 метательных ножей, удавка
Артефакты: Щит Зодиака (артефакт, лишает противника 1 ударной активности в 1 раунде 1 раз за бой)
Слеза Великого Леса +3 здоровья(остаток)
Фибула вдохновенья +1 интуиция
Меч Инкубуса по имени Тьма.
Статисты: -
Отредактировал: Strenght - Вс, 26.12.2010, 03:02
Strenght
off
Награды: 14
Друг
Сообщений: 791
Уважение
[ 15 ]
 
Форум » Тьма » Обители темных » Лес оборотней (крайне опасная территория у подножий Хребта)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: