Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Свет » Обители светлых » Окрестности змеиного дома (обитель светлого демиурга)
Окрестности змеиного дома
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:18 | Сообщение # 11
лизовета - 2 нед., 2 дн. назад:

- ну хорошо, в следующий раз, так в следующий. Будут какие-то рекомендации по поведению и тактики, в связи с новыми обстоятельствами? Быть можетнадо будет что-нибудь передать братьям?
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

- Да. Буду благодарен. Хельг или Хелсинг должны подготовиться к экспедиции. При чем, очень быстро. С ними должен быть отряд. Мы ищем место…которое не слишком-то легко определить. Есть только картинка, где оно, и направление. И никакой самодеятельности. Сегодня в мир вернулся глава Нематериальных. Мы должны еще четче придерживаться договора, а он.. впрочем, вы в курсе, что он гласит.
Берегите себя. У меня несколько беспокойно на душе.
Все подробности по рейду я выдам непосредственно участникам.
А теперь, прошу меня простить. Но я вынужден оставить тебя, Елизовета…
Елизовета - 2 нед., 2 дн. назад:

- Хорошо я все передам…
ОФФ: всем спокойной ночи. Будузавтра в 19:00 (мск)
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

Досыпать отправился к гномам.
==>Свет.Ангелы и эльфы
Елизовета - 2 нед., 2 дн. назад:

*Он ушел, растворился, оставив меня в саду, наедине со своими мыслями. «Эта встреча ничего не разъяснила и не объяснила по тому, что мне было интересно. Но он сказал главное, Порядок где-то уже в этом Мире, ОН скоро должен дойти … И видимо, идет, неспешно… но все же идет. И что тогда, Змей? Знаешь ли ты об этом? Сможешь ли предусмотреть и предупредить его действия?» Посмотрев вниз на свою руку и проведя чуть поглаживающим движением подушечками пальцев правой руки по левой (от кончиков пальцев до локтя), подумала: «Браслет, красивый браслет… Но только ли ты являешься входным билетом в Обитель света? Нет ли в тебе других свойств и магических качеств? Стоп. Я должна доверять Демиургу, иначе… иначе просто нельзя» Почувствовав как прохладный вечерний ветер касается моих плеч, чуть поежившись пошла в комнату писать письма Охотникам, шла напрямик к дому, уже совсем не удивляясь, отсутствию потребности приглядываться в темноте *
*Дойдя до комнаты, позвала домовенка, попросила перо и бумагу и начала писать. Когда все письма были готовы, залила их воском от свечи и приложила свой гребень, на котором была изображена эмблема нашего клана.*
-Эй, ушастик, сможешь переправить эти письма тем, кому они предназначаются? *получив утвердительный ответ* наклонилась и тихо прошептала ему имена адресатов, добавив «Твоему хозяину очень важно, чтобы эти письма дошли до каждого. Он будет дико не доволен, если узнает, что ты не выполнил поручение или не смог его выполнить в полном объеме. Он очень расстроится.» *Сделав большие страшные глаза*«А знаешь, что он делает с теми, кто его расстраивает?».
*Отпустив духа, пошла гулять по дому, с целью случайной встречи с загадочной гостьей Змея да и просто походить, размять свое тело.*
Домовенок==>таверна охотников==>Ван Хельсинг==>Хельг==>Дом Змея
Locusta - 2 нед., 2 дн. назад:

*После того, как провела все пришедшие ей в голову исследования своей крови, Локуста отправилась снова спать. Снотворный яд сильно ослабил свое действие, амулет тоже помогал, но спать хотелось, а если Локусте чего-то хотелось, то она шла и делала это. Поспав пару часов, она позвала домового, спросила о лунном камне – тот его не нашел- и спросила, есть ли Змей. Домовенок долго думал и изрек, что тот был, но снова пропал. Локуста скучно осмотрела комнату, которую нельзя было даже раскрасить, и решила, что сидеть там смысла нет. Она попросила домовенка провести ее в библиотеку – это как минимум было интересно. Домовой сомневался, имеет ли такое право, но в конце концов согласился.
В библиотеке Локусту сразу привлекли книги, лежавшие кучей рядом с полками*
"Видимо, их кто-то читал…и даже страницы закладывал…переселения…призраки…баньши…..так, что у нас тут, с красной ленточкой…"Моры. Мелкие, искусственно созданные духи, поселяющиеся в тела и мертвецов и живых, вызывают одержимость. Усиливают скорость и магические способности одержимого на уровень…могут быть контролируемы хозяином или сами по себе. Создатели как правило ведьмы. Убивать – лишая двигательных возможностей тело, либо изгонять светом"…Опаньки…моры значит и ведьмы значит…это уже интересно,это я наверняка сумею…так-с, судя по всему, больше тут ничего интересного не заложено…поищем в книгах с таким же переплетом – авось повезет…и надо почитать про ведьм поподробнее…там же наверняка есть и как сделать настоящего мора…это может быть полезно. Змей судя по всему подробностей так и не нашел, если это, конечно, он смотрел все эти книги…"
*с такими мыслями Локуста не спеша листала книги – а это очень увлекательное занятие, если ищешь что-то настолько интересное*
Елизовета - 2 нед., 2 дн. назад:

*Гуляя по замку и беспокоясь об ушастике с письмами, увидела чуть приоткрытую дверь из-за которой лился свет. "Подглядывать нехорошо и заходить в туда куда не приглашают тоже"-так говорила мне моя мама. Но ведь очень хочется! Да и никто не увидит! Подошла, заглянула в щель между дверью и косяком и увидела читающую деву в зеленом платье. "Так вот это и есть та гостья, к которой мне не следует приближатся?"*
Locusta - 2 нед., 2 дн. назад:

*В этот момент гостья прочитала о том, что не каждая ведьма может сделать мора, а лишь та, у которой есть к этому данный силами тьмы талант, и поэтому им легко удается то, что для других представляет невозможную задачу. насчет своего таланта она не имела ни малейшего представления…оживление трупов…единственная попытка – цыпленок,и то это был не мор, а так, заморыш какой-то.Но идея запала Локусте в душу. А вдруг она и мора по примеру цыпы склепать сможет? Ведь попытка не пытка… Поэтому Локуста кинулась к дверям звать домового, чтобы тот принес ей пару мышей для экспериментов, распахнула их и столкнулась лицом к лицу с симпатичной незнакомкой*
Елизовета - 2 нед., 2 дн. назад:

"Эээ.. *смущенно улыбнулась, заглянула за спину девушки, чтоб понять что эта за комната* … читать любите? Мне тоже не спится… решили посмотреть нет ли каких легенд, чтоб почитать на ночь… Вот. "
Locusta - 2 нед., 2 дн. назад:

- Ой! *меньше всего Локуста ожидала кого-то встретить, и поэтому удивленно вытаращила свои адские черные глаза на Елизовету*
- Читать…да, люблю читать…конечно. Вот немного поинтересовалась ведьмами, очень интересное заклятье нашла…Я Бабочка, по крайней мере так меня называет Змей. рада встрече! *быстро нашедшаяся ведьма мило улыбнулась девушке и понадеялась, что больше вопросов про нее ей задавать не будут – большей частью ответов она и сама не знала*
Елизовета - 2 нед., 2 дн. назад:

-Заклятье? и ты так специально бежала, что б его осуществить? *пробираяясь боком в библиотеку, а затем подойдя к книге и взяв ее в руки* – Интересно, … но это же черная магия! и ты думаешь ее осуществить в доме Змея?! Ну ты и безбашенная *с легкой зависть в голосе.*
Locusta - 2 нед., 2 дн. назад:

-А в чем проблема? *наивности Локусты не было пределов* По-моему, я другой магией и не владею…Так что ж мне, совсем не колдовать?..Тем более это всего лишь безобидный эксперимент…наверно.
"безобидный то безобидный, но тему видимо лучше сменить…а то как-то она очень уж пораженно выглядит – наверно я что-то опять не так сделала…как же кошмарно ничего не помнить"
-Слушай, как у тебя с толкованиями снов? Растолковать кошмар сможешь? И кто ты, я ведь так и не знаю!
*из Локусты просто пер энтузиазм – она слишком долго ни говорила ни с кем, кроме домовых*
Елизовета - 2 нед., 2 дн. назад:

*рассмеявшись*
-сон расшифровать так это с удовольствием, а я Елизовета, Охотница. Охочусь, значит. Но больше по амулетам, зельям и т.д. *Сколько энтузиазма, совсем видимо здесь от одиночиства одичала…А глаза-то брр* -Ты давно гостишь у Змея?
Locusta - 2 нед., 1 дн. назад:

-У Змея…судя по всему неделю, точно я тебе не скажу, ибо сама не знаю. Зелья?? Ой, зелья это весело, столько возможностей…Но потом о зельях. Давай ты поможешь расшифровать мне один сон? Каждую ночь снится, проклятый!*глаза потемнели от расстройства* Тут где-то были сонники на левой полке….Идем?
"так, о морах она вроде забыла…вот чертово колесо, сны-то тоже с морами..но уже поздно что-то менять, идем за сонником…"
Елизовета - 2 нед., 1 дн. назад:

-пойдем, поищем. Хотя сонники… ты знаешь, я могу расшифровать сны в 2-3 интерпритациях. Но я не уверена, что хоть один из них окажется верным. Но сонники *издеваясь, словно изображая кого-то* это да,вещь, почти не обманывают. *Подошли к полкам* -Ой, а хозяину то этого дома оказывается сны снятся и много! *Чуть всплевнув рукками* Ты, посмотри, сколько толкователе снов!!! Один-два-три-четыре… Пятьдесят! Ни чего себе!!!Это ж про один сон сутки читать можно!



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:19 | Сообщение # 12
Locusta - 2 нед., 1 дн. назад:

-Ладно, сейчас разберемся…50 сонников нам не надо, да и интерпретации одной выше крыши, лишь бы логично было! Сон такой: стоит Смерть – ее узнать не сложно, мало кто еще косой пользуется, да? – , вокруг нее копошатся какие-то непонятные твари, черт их знает, что за они…И она мне что-то говорит и говорит, только слышно очень плохо, как будто она шепчет в шумной толпе…слов не разобрать. А потом приходит еще кто-то, молодой и довольно симпатичный, улыбается мне, рукой машет, только глаза злые и холодные, под стать Смерти…И когда он говорит, я всегда просыпаюсь…И все там такое мерзкое и страшное, что прямо дрожь пробирает. Дурдом, а не сон, в общем. К чему и что это, вот бы узнать…не дай солнце вещий сон-то…*Локусту даже передернуло*
Елизовета - 2 нед., 1 дн. назад:

*Внимательно слушая, чуть наклонив голову на бок и водя указательным пальчиком по корешкам сонников, в задумчивости произнесла*
– ну сны они все в какой-то мере вещие… Да ты не бойсяя, вряд ли он несет отрицательную нагрузку на тебя… Смотри, смерть просто пытается говорить с тобой, т.е. действий никаких не производит…Значит она хочет донести до тебя какую то информацию… Ты вспомни как она это делает. Может изобразишь? И в зависимости от ее позы, мимики можно будет понять ее интонацию во сне.. Твари, которые копашатся? Ну я даже и не знаю… Может это ее приспешники или те, кого она уже закосила? И если последние, то зачем они с ней? Значит ты им тоже нужна… А вот про молодого человека ничего сказать не могу, здесь надо обращатся к книгам. *Подойдя к небольшому столу и 2 креслам, села. * Ну так как там у тебя во сне все было? (в голосе чуствуются нотки интереса) И есть нам сегодня предложат? (Уже раздраженно)
Locusta - 2 нед., 1 дн. назад:

-Насчет есть сейчас я думаю сообразим…Домовушка! иди сюда!*подошла и села во второе кресло*
-Смерть…просто стоит в своем темном плаще, смотрит на меня и говорит,говорит…Никакого выражения, но ощущение такое, что она мне приказы отдает…Бррр…Но больше всего меня молодой человек как раз и интересует. В нем чувствуется сила и мощь…и своеобразная красота. Зачем же я им нужна? Чем могу я помочь Смерти и ее помощничку? Если только это не он там главный…*в комнату заскочил запыхавшийся домовой*
-А вот и ты, лохматик! Принеси, пожалуйста, нам поесть,хорошо? Мне рыбу по тому же рецепту, что и в прошлый раз, а ты что будешь, славная охотница?
Елизовета - 2 нед., 1 дн. назад:

*Произнесла задумчиво*
- Да я всеядна, а у кому может служить ОНа в нашем мире? И зачем тебе ей отдавать приказы? Их отдают только тогда, когда знают, что выполнят *Встрепенувшись и с интересом посмотрев на собеседницу* А чем ты вообще занимаешся (лесишь, калечишь, зелья варишь и т.д.), кто ты и откуда? *Пока задавала вопросы, смотрела на нее сосредоточенно и внимательно, словно ища ответы в ее мимике, жестах и т.д.*
Locusta - 2 нед., 1 дн. назад:

- Смерть служит лишь себе, никто не знает ее планов *сказала очень уверенно, и сама поразилась тому, насколько заученно прозвучали эти слова* Будем надеяться, что это всего лишь сон…И сегодня ночью я узнаю, что все это значит. *лицо ее было спокойно и печально, а в глазах Локусты просто сияли нейтральные звезды в полном мраке*
-Я Бабочка…это все, что я могу сказать про себя точно. И то, если Змей не соврал. Не наблюдала ты за ним такого? Я могу сказать только, что у меня определенно есть магические способности и с зельями я вроде справляюсь довольно лихо. И у меня в крови обалденный процент драконьего яда! *захохотала и пожала плечами*
Елизовета - 2 нед., 1 дн. назад:

*Заинтересованно и начав тараторить*
-Драконьего яда? а что еще у тебя в крови есть? Змей, нет он обычно не врет. Только не договаривает…. А твоя кроавная смесь, она устойчивв во внешнй среде? *Успокоившись, погасив в себе волнение, произнесла чуть с ленцой
-Ты, знаешь, я немного варю зелья, дурманы и т.д. Для своих нужд, так сказать..*К концу своей тирады заметила, что Бабочка уже во всю посапывает "Уснула? Так быстро? Нет, тут без маггии не обошлось это точно. А змей, что глуаец? не понимает кого приютил?" Встав с кресла и направившись к себе в комнату "Хм, почти уже моя родная" увидела домовенка, который нес ужин
-Послушай, малыш… С едой ты уже опаздал. а вот гостью хозяина, оставшуюся в библиотеке, хорошо бы отнести в ее комеату. Справившся? *И не дожидаясь ответа, оставив за собой ошарашеннго домовенка, прошла всвою комнату. Войдя в нее рухнула на кровать с взддохом "О, как же я устала" и ..моментально гачала засыпать "нет без магии здесь не оббошлось. У нас с ней одинаковые браслеты "сонно-вяло подумала я*
Елизовета - 2 нед., 1 дн. назад:

*Проснулась от яркого солнца, которое слепило глаза, потянулась, сладко зевнув и вспомнив вчерашнюю , чуть улыбнулась "Хм, ядовитая кровь дракона. Такое даже на черном рынке, используя старые связи прадеда, сложно купить. Да и это не просто кровь дракона, а смесь с чем-то еще, что позволяет образовывать кровеподобную субстанцию, способствующую жизни. Вот такое нельзя упустить. может по не знанию БАбочка и согласится поделится небольшим ее количеством? Мне ж много не надо 1-1,5 л только" Думая об этом, сделала уморительно-умилительный вид: чуть приоткрыв ротик, округлив глазки, подняв бровки домиком и вложив одну ладонь в другую на уровни подбородка "вот, думаю, с таким видом и можно просить. Так, где ж у меня все емкости?" Обшарив все тайные кармашки платья и достав из них 5 малюсеньких пустых бутылочек, окинула их презрительным взглядом и подумала: "М-да, маловато будет…Надо по быстрому "слетать" домой, взять баночку по-больше и быстренько вернутся пока никто-ничего-не заметил. Да, и сразу из таверны надо будет принести ту мазь, которую я создала в порыве гнева на Исильмэ, может быть Бабочка подскажет как ее улучшить?"
"Ну все, одна нога здесь, другая – там…Привести себя в порядок? Некогда же! Вдруг вторая гостья Змея раньше проснется, чем я вернусь, а надо столько еще узнать, рампросить, поделиться опытом…" "Ладно, вернусь и приведу себя в полный порядок, а так не лохматая и ужехорошо" – думаля я вдевая себе в волосы гребешок*
*Быстрым, суетливым движением достала траву, уже хотела ее поджечь* "Ой, вот забывчавая!" *Подбежала к кровати и из-под подушки достала свой кнут и прикрепила его на поясе, провела рукой по зоне декольте и почуствовав звезду, успокоилась. А безделушка Исильмэ? Вот она… в кармашке. Вроде… ничего не забыла*
-Ладно, я побыстрому туда-и-сюда, только скляночки возьму. *Сказала я в никуда, обращаясь в пустоту. Подожгла траву, зашла в ее дым и оказалась дома, у главного входа в Таверну.*
==> Таверна Охотников
Locusta - 2 нед., 1 дн. назад:

*Локуста проснулась утром, одетая и в очередной спальне. Сон был по-прежнему кошмарен и страшен. Как она тут оказалась, она в упор не помнила. Позвала домового, и тот объяснил, что сам перенес "Бедолага!!!" ее из библиотеки, где она заснула после разговора с охотницей.
-Некрасиво вышло,да? Ну да ладно, сегодня мне понадобятся моя еда, две мыши, мольберт, полотно и кисти с красками. И если вернется вдруг чудом Змей, скажи ему, что я хотела поговорить с ним.
-Странный набор, как обычно *пробормотал домовенок, но пошел выполнять просьбу*
*Когда принесли еду и остальное, Локуста быстро поела, и домовенок ушел с посудой. Тогда Локуста быстро сбегала в билиотеку за своей темной книгой про ведьм, вернулась, закрыла дверь и стала заниматься творчеством. Она долго мучала бедным мышек, но живое сознание было очень сложно подавить и поэтому заклятия из книги давались очень тяжело. Локуста печально свернула шею одой мыши, и с трупом у нее дело пошло лучше. Но так и не добившись мало-мальски вразумительных результатов, она уже успела потратить кучу сил. Тогда Локуста посадила живую мышь в полку стола, мертвую положила на стол, чтобы потом продолжить опыты. Подошла к мольберту и задумалась, умеет ли она рисовать и хватит ли ее таланта на задуманный портрет. Но ее жизнь в последнее время была сплошным экспериментом, и рисовать она как оказалось умела довольно прилично. Так она и рисовала портрет юноши из своего сна, и ей удалось передать и его холод, и спокойствие, и власть, и бесчувственную улыбку. Плохо давались только его глаза – и Локусте было плевать на время и окружение, она билась над ними, пока у нее были силы*
Locusta - 1 нед., 2 дн. назад:

*Портрет юноши из сна увлекал Локусту весьма сильно…Она даже не заметила, что ее больше не тянет спать. Когда портрет был готов, Локуста сама была в шоке от сходства его и человека из сна. Но при этом картина ее смущала весьма сильно – взгляд был какой-то гнетущий. Поэтому сидеть в комнате ей не хотелось…Она перешла в другую спальню, там немного поспала, домовой принес ей поесть привычной рыбы. Змея, по словам домовых, все еще не было. И ведьме становилось тоскливо – яд в крови практически закончил свое действие, а сидеть просто так в доме Змея было скучно. Тем более что он ее отпустил, и судя по реакции Елизоветы на ее слова о темной магии в этом доме, попытки Локусты сделать мора по книге не удавались именно из-за светлой ауры места. выход был один – идти искать приключений самостоятельно, тем более что Змей говорил, что сможет отыскать ее по змейке-браслету.*
"Что же мне взять с собой…вот вопрос…мне нужен плащ – дабы никто меня не узнал случайно, ведь сама я никого не помню. затем мне наверняка пригодится сумка…и какое-нибудь оружие. не уверена, что я умею им пользоваться, но попытка не пытка…тело то эльфийское, сильное…еще пригодятся книги – точно стоит взять этот томик про ведьм и моров, а еще пожалуй что-нибудь по зельям…и немного еды.а еще надо прихватить живого мышонка из стола… начинаем сбор"
*Локуста попросила у фей еды, а еще плащ и сумку…те стали расспрашивать ее про то, куда она намылилась, но Локуста и сама этого не знала, поэтому гордо отмолчалась. надо отдать феям должное – плащ был шикарный, и полностью скрывал лицо ведьмы и ее колдовские глаза. Сумка была небольшая, но вместительная. Туда Локуста запихала две позаимствованные из библиотеки книги и всю принесенную ей пищу. Засунула туда мышонка.Осталось найти оружие…в итоге Локуста взяла какой-то небольшой меч, украшавший стену в библиотеке и более-менее приличный с виду, нацепила его на пояс платья под плащом и оставила Змею записку про то, что позаимстовала у него оружие "надеюсь, не обидится…" После чего бодро вышла из дома, засунула амулет под платье, скрыла капюшоном лицо, прошла мимо охраняющих эльфов, показав им браслет и направилась в сторону леса. Как только она вошла в лес, ей на голову спикировал ворон. От испуга Локуста едва вскрикнула,но и этот тихий крик пробрал ее саму до внутренностей своей жутью…Это было очень неожиданно. Но самое неожиданное настало, когда ворон с ней заговорил. Это было просто невероятно…*
-Узнаю свою хозяйку, кхе-кхе…Крик на месте, да-да…
-Мамочки, ворон говорящий…какую хозяйку?? ты кто??? какой крик???
-Ну знаешь, родная, ты совсем того или как?
-Я прям не знаю, что сказать…Объяснись, птица.
-Ты Локуста, дух баньши, занявший тело эльфийки…Разве не так?
"вот это неожиданный поворот…но стоит ли верить этой птице???"
-Так то может и так, ворон…Откуда ты все это знаешь?
-Локуста, ты совсем сбрендила??? я с тобой сто лет по разным мирам таскаюсь, а ты спрашиваешь откуда знаю!
-Прости, птица, я думаю я могу тебе верить..Видишь ли, я ничего не помню из жизни до этого тела…
-Ну и ну! Значит нас ждет много открытий…
-Это точно! Я дух баньши?
-Разумеется!
-И зовут меня Локуста?
-Точно!
-Неожиданно! Расскажи мне, ворон, все подробнее…
*Под весьма интересный для Локусты рассказ ворона они углубились в лес и пошли по дороге вперед, по словам ворона в сторону деревни и таверны охотников*
–>Обитель светлых.Таверна охотников
Елизовета - 1 нед. назад:

Поляна под деревенькой Лоренкул (Охотники) ==> Обитель света. Дом Змея.
*Я оказалась в комнате, которую Змей предоставил мне. Судя по всему здесь ждали моего повторного появления или просто слугам Змея было лень прибираться. Все было и лежалона тех же местах и так же как я и оставила… Материлизация в комнате произошла рядом с постелью, на которую я и повалилась, оббесилив и закрыв глаза. Не знаю сколько времени прошло с тех пор как я оказалась в Доме Змея, но открыв свои ясные очи, увидела… ушастика, который смотрел на меня очень внимательно. А я не могла ни сказать ему, ни объяснить чего-либо гримасами. Но домовик был умен, он сказал лишь одну фразу, которая полностью соответствовала моим желаниям*
- Позвать хозяина?
Змей - 6 дн., 21 ч. назад:

==> Свет. Анелы и эльфы.
Змей не по обыкновению, появился на террассе. Ветер бесновался, дергал безрукавку, запищал придавленный локтем домовик. Светлый вытащил его за уши и уставился:
- Где?
- Там, охотница, Хозяин.
- О…Охотница?!
*Змей пробежал коридорами, так и держа ушастого в охапке, не спрашивая и не стучась вошел в комнату, увидел девушку, снова бледную, лежащую в буре разом потускневших волос в походной, запачканной одежде, со следами веревок на руках… Ужаснулся*. "Проклятье, что произошло?"
- Елизовета! Эй! Лиз! Охотница? – *попробовал потрясти ее за плечи. И побелел. Лицо сделалось страшным, яростным, разбежались кто куда в испуге домовые духи, а кожа светлого – от предплечья до плеча укрылась рисунками змея, кусающего собственный хвост.
- Порядок… Духи! Немедленно! Двух лекарей-эльфов, сюда!
*И уставился на свои руки. Прикасаться к безмагии. К остуствию энергии, света или тьмы. Он за секунду будто заново пережил свое прошлое.
Змей уселся на стул и спрятал лицо в лдонях. Пока так сидел, ни один из духов не посмел высунуться.
Пришли эльфы. Он был так зол, что сходу растолковал им как лечить. Дело предстояло муторное.
Заклинание лечения надо было совершенствовать. Да, вот здесь и здесь. Да, это невозможно. Нет, вы сделаете именно так. И это придаст тканям новое движение.
Нет, вы справитесь. Если потребуется, заплатите своим здоровьем. В конце-концов, на то вы и лекари. И не надо бледнеть. Не дойдет до этого. Все, хватит. Начали.
И они начали.
А когда окончили через пять часов, совершенно измотанные, вид охотницы не изменился, но она была здорова, хотя и нуждалась в отдыхе.
Злой, раздраженный и изводящийся Змей покинул комнату, и поднялся к себе подав распоряжение разбудить ее быстрее.
Ему очень, крайне необходимо было знать.
Как он лег спать, он не запомнил.*
Елизовета - 6 дн., 17 ч. назад:

*Проснулась. Тяжело. Очень тяжело. Веки не хотели раслипаться, голова гудела. По ощущениям тело было не своим. В его левой половине была свинцовая тяжесть. Открыв глаза, я не увидела ни свет, ни тьму… Ничего. Словно я было в густом лесе на нейтральной стороне, где и так все смешано, а за счет деревьев совсем ничего не ясно… Подумала. Опять тяжело. Каждое движение мысли и тела приносило невыносимую боль. Но двигаться и думать было необходимо… "Я могу быть где угодно… Надо найти признак… какой-нибудь признак…" Повернув, голову и происследовав взглядом помещение, не нашла ничего особенного, за что можно было бы зацепиться… Проведя взором еще раз, увидела в углу на полу что-то темное волосатое копошашиеся и ушастое…. "Домовик" – с легкой улыбкой на губах подумала я "Ушастик!" – с ликованием пришло в мое сознание воспоминание о его имени. "Значит я у Змея…Так, теперь надо происследовать свой организм. Значит я ощущаю тяжесть, боль, какой-то упадок сил (Демиурги бы назвали энергии) *пошевилив руками, ногами, головой*, все движется, но опять же с трудом и болью… " Я очень устала и вновь закрыла глаза в ожидании Создателя Светлой Стороны (ССС, как мы его в шутку называли в детстве). Вспомнив детство, вновь улыбнулась и принялась ждать…*
Елизовета - 6 дн., 16 ч. назад:

ОФФ: Сообщение всем: Буду в 19 по мск. До этого, если надо, возникнет необходимость, можете отыгрывать за мою героиню (по согласованию со Змеем и Исильмэ). Но вернуть ее мне в целости и сохранности.
Змей - 6 дн., 9 ч. назад:

Была у него совершенно чуднАя особенность: каждое утро просыпаться с удовольствием, радостью к свету и новому дню. Поэтому Змей проснулся в хорошем расположении духа, позволил привести себя в порядок феям и домовым, которые как всегда передрались в процессе. Отмахиваясь от их склок, проинспектировал невосстановленный телом урон. До выздоровления было еще долго.
Пройдя ежеутренние процедуры, убедил себя, что позавтракать нужно сначала и на террассе. А потом затребовал еды для охотницы и проследовал в ее комнату.
Девушка лежала с закрытыми глазами, но наклонившись над ней, Змей понял, что это уже не забытье.
- Елизовета. Охотница. Ты нужна мне здесь. Мне надо знать, что произошло.
Елизовета - 6 дн., 5 ч. назад:

*Почуствовала набежавшую тень, потом запах… это был Змей, Змей, который принял пищу. А потом "тень" начала говорить, еще более раздражая обоняние Охотницы. От этой смеси ароматов у меня начался дикий приступ тошноты и головокружения… Было ощущение, что если я открою глаза, то уже не смогу сдержать свои естественные порывы…Процедив сквозь зубы сказала: "Отойди … и окно открой …"*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:19 | Сообщение # 13
Змей - 6 дн., 3 ч. назад:

*Наклонил удивленно голову, махнул рукой, чтобы духи открыли окно. "Это что только что было?". Отодвинул стул от кровати подальше, все еще заинтригованный реакцией*
- В чем дело?
Елизовета - 6 дн., 3 ч. назад:

- Запах,… он просто убивает – все также сквозь зубы, отвернувшись, сказала я и почуствовала как холодные капли пота выступили на лбу. – Мутит… В начале все болело, а теперь этот запах… – со стоном закончила фразу
Змей - 6 дн., 2 ч. назад:

- Здесь… нет никакого запаха. кроме завтрака твоего. – он забеспокоился. – И тебя не должен он так раздражать.Подожди, сейчас посмотрим, что с тобой не так….
*Он протянул руки над ее грудью и посмотрел по-особому, чтобы увидеть сплетение сил*
Елизовета - 6 дн., 2 ч. назад:

*Еще один пас, еще одна тень. Эти перемежающиеся движения стали вызывать признаки удушения, словно кто-то обвил вокруг шеи веревку и начал ее стягивать. "Перестань, прошу тебя." – со стном взмолилась я, при этом то закрывая лицо ладонями, то пытаясь сорвать с цепочку, на которой висела моя боевая звезда…*
Змей - 6 дн., 2 ч. назад:

- Мне надо посмотреть… Расскажи, что чувствуешь.
и в сторону – Духи, тазик сюда. И полотенца.
*он начинал злиться. Осматривая тело, которое подверглось влиянию Порядка, видел, что новые магические связи, новая энергия, которыми вчера наполняли ткани, кости и жилы маги, сростись и вжились. Привязки заклятий, как паутина державших энергию в месте, особо подвергшемся влиянию безмагии, были крепки. Змей провел над ее предплечьем и боком руками, регистрируя, что по ощущениям новая энергия тоже не вызывает подозрений. Но до чего ж нехорошо!
"Порядок, стервь!"*
Елизовета - 6 дн., 1 ч. назад:

*Открыла глаза, увидела "плывущую комнату в разных цветах", затем взгляд сфокусировался на сосредоточенном лице Змея…*
- С утра была боль, тяжесть, усталость… Сейчас тошнота, головокружение, холодный липкий пот, мигрень, слабость… И с каждым твоим движением, это все усиливается…
Змей - 6 дн., 1 ч. назад:

- Тебе плохо… от меня? – *совершенно по-детски удивился-обиделся Змей. Отодвинулся, смотря как набежали духи с тазиками с водой и горячими полотенцами и стали пытатьтся обтирать руки и лицо охотницы*. – Позову магов. Но все же мне нужно узнать у тебя, где ты была, как и при каких обстоятельствах ты. Попала вот в это. *И жестом показал на всю ее*.
Елизовета - 6 дн., 1 ч. назад:

*Простонав и поняв, что от меня просто так не отстанут. Села. Ладонью провела по своему лбу, словно пытаясь собрать всю боль… Отмахнулась от духов, сверкнула своими изумрудными, словно стеклянными, глазами*
-Светлый, если хочешь мне помочь, то попроси приготовить мне ванну, дай по понятлевее фею, чтоб смогла понять, что такое контрастное обливание, приготовь слабый соляной раствор для питья в большом количестве и простую чистую родниковую воду, для тех же целей…
Locusta - 6 дн., 1 ч. назад:

*В это миг на открытое окно приземлился запыхавшийся и смертельно усталый ворон. Охрана дома даже не обратила на него внимания, как на обычную птицу – в этом был плюс птичьей почты. Ворон бросил на подоконник измятую записку "Змей, это Бабочка. Я в Пронекуле, здесь же раненая эльфийка Лесса. Ей срочно нужна твоя помощь…Пожалуйста." и каркнул*
-Змей, тебе почта! Сррррочная…
*После чего без сил свалился с подокнника в комнату*
Змей - 6 дн. назад:

Змей, увидев птицу, только дернулся.
"Проклятье! Бабочка! Ворон!". Подошел, подхватил записку и сгреб за крылья легкую птицу, сунув по обыкновению подмышку. Махнул рукой слушавшему внимательно Елизовету домовику, и тот побежал выполнять просьбы. Открыл письмо.
Прочитал, десять ударов сердца смотрел в нее и хмурился. "Ворон. А в письме написано "Бабочка". И эльфка".
- Охотница. Я еще вернусь. Побудь здесь, пожалуйста.
Представил окрестности деревни, отступил на шаг, переместился.
==> Свет. Охотники. Пронекул
Елизовета - 6 дн. назад:

*Змей ушел вместе с птицей, а феи и домовики стали мне помогать. Так же появился какой-то маг, "смотревший на меня волком". Все начали суетится, помогать… одним словом приводить меня в порядок… после ванны и контрастных обливанний мне вновь предоставили белый эльфийский халат… "Это, что вся одежда которая у них есть?", пошла на терррасу, села в кресло Змея "И откуда во мне столько наглости?", начала пить соленую воду, перемежая ее с простой. Тут подошел маг и начал разминать мне плечи, спину, шею… Я чуствовала как мне становится хорошо, легко, расслабленно. Он закончил. И я могла сказать, что чувствую себя хорошо. Тут я вспомнила, что у Змея есть прудик и … побежала туда, просить у природы сил… Я купалась, плескалась, подставляла свое тело лучам солнца и потокам ветра… Потом выбежала на берег, легла на зеленую прохладную траву, приятную для тела и уснула…*
Змей - 5 дн., 13 ч. назад:

==> Свет. Охотники. Пронекул
*Змей добрался до дому под утро, снял с коня эльфийку и отнес в комнаты на первом этаже, открыв дверь ногой. Положил на кровать, отловил духов и отправил за эльфами. Закурил, вышел в кабинет, пока эльфийку приводили в порядок феечки. И стоял напротив схрона, где лежало злополучное зелье поиска. Злился он все больше.
Когда пришли маги о лечении обяснил еще быстрее. Повреждения были меньше, потому он только стоял и смотрел, как виток за витком строятся вокруг пораженных плеча и руки, связывающие заклятья, как пласт за пластом ложится туда светлая сила.
Убедившись, что с Лессой все в порядке, перешел к другой проблеме.
Бабочка. С вороном. Ничего не помнящая баньши, которая между тем нашла своего питомца. Змей, хоть и знал, что нехорошо, а поднялся на второй этаж и открыл дверь.
И встретился взглядом с глазами, от которых в голове словно взорвалось солнце.
ВЫхватив Хикари, ударил, размашисто и зло, стремясь перечеркнуть, сломать, с лица мира стереть ненавистное лицо.
и только когда бумага истаяла без следа, понял, что это была всего лишь бумага. Картина.
Закрыл глаза и отпустил меч, Вдох-выдох. Картина. краски. библиотечные книги. Порядок.
Бабочка его рисует. Рисует таким, как он пришел в мир. Змей вышел на террассу и попросил духов сказать, как кто либо из гостий сможет видеть его*
Елизовета - 5 дн., 13 ч. назад:

Проснулась на берегу своего прудика и поняла, что Здорова. Силы переполняли меня и мне хотелось действовать… Хулиганить, смеятся, поиздеваться… ну, повоевать, в конце-концов с кем-нибудь. Накинула на себя эльфийский халат и побежала в дом, представляя, что я ветер. На входе столкнулась, чуть сбив с ног Ушастика… Бедный, его взгляд говорил прямо и точно: "Дом. Сумасшедший Дом. И как хорошо было пока хозяин не стал водить гостей…" Приподняла с озорной улыбкой домовика за ухо, потрепала его по волосистой части головы и чуть подбросив отправила в сад, в надежде, что он найдет Змея… а сама помчалась в свою комнату радостная, счастливая и веселая. ЗАбежав в комнату, закружилась на месте, потом плюхнулась в кресло и начала обдумывать план на вечер…*
Lessa - 5 дн., 12 ч. назад:

— Деревня Пронекул

… Мэтэ… Я любила тебя, Мэтэ!… Я никогда не говорила тебе этого… Это было и не нужно – наши тела говорили друг другу больше… Больше, больше, намного больше!… Мэтэ… Заплети мои волосы… Вплети ландыши!… Я люблю тебя, Мэтэ… Это вечно…
Она открыла глаза и огляделась, медленно, с невероятным усилием – сил не было даже поднять голову, и она смогла рассмотреть лишь потолок, окно и часть стола, все силясь понять, кто, кроме нее, был в комнаете – "Ммм…" – негромко взвыла она от ноющей боли – "Где я?" – фейка тут же подбежала к эльфийке, низко склонилась над нею и стала остматривать – "Это дом Змея?" – произнесла Лесса, а фейка удивленно уставилась на нее – "Откуда Вы заете?" – вырвалось у нее – "Теперь знаю еще, что ты способна разговаривать…" – обессиленно произнесла эльфийка и вновь погрузилась в сон…
… Мэтэ… Я люблю тебя, сестренка…
Откуда она знала? Просто потому, что нигде ей не было так спокойно, как рядом с ним.
Locusta - 5 дн., 9 ч. назад:

==> Свет. Охотники. Пронекул
*К обеду добралась до дома Змея и уже валилась с ног от усталости. Сказала ворону крутиться неподалеку и ждать, когда она вернется, ни с кем не заговаривая. Показала охране браслет и та, косясь на нее, все же пропустила. Локуста зашла в дом и задумалась, куда идти.*
"Стоит наверно отметиться у Змея. поищем его в его любимом саду…"
*Когда ведьма вышла в сад, она сразу заметила на террасе какого-то злого и задумчивого Змея, который внимательно слушал домовенка. Но…выбора не было, нужно было дать о себе знать, и она, подойдя, чтобы кричать бывшей баньши не пришлось, громко сказала*
-Змей, я решила воспользоваться твоим приглашением! Как эльфийка?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:21 | Сообщение # 14
Змей - 5 дн., 3 ч. назад:

Змей встал, смотря на Локусту. Или Бабочку.
- Подходи сюда. С эльфийкой все в порядке. Но зато я хочу кое что у тебя узнать.
Locusta - 5 дн., 3 ч. назад:

"ой не нравится мне все это, надо было в болото идти"
*сожалеюще подумала Локуста, но уже поздно было передумывать. Она покорно поднялась на террасу и уставилась на Змея невинными адскими глазами*
-Что случилось?
Змей - 5 дн., 2 ч. назад:

*Змей посмотрел на нее и предложил сесть. Встал, облокотился о перилла и стал внимательно наблюдать *.
- Скажи. Бабочка. А портрет что был в твоей комнате, он откуда? И, кстати,как ворон сейбя чувствует? В последний раз я видел его в болотах.
Подумал, закурил.
И еще про то, как ты оказалась с раненой эльфийкой и узнала про умертвия.
Пожалуйста.
Елизовета - 5 дн., 2 ч. назад:

*Посидела в своем кресле, поболтав ногами как ребенок. вскочила, выглянула в окно. Змей не шел. "Ой, совсем забыла" – с хитринкой в голосе проговорила Охотница, а в глазах запрыгали чертики. Подошла к кровате, хотела надеть платье, но ленивые феи даже не сдвинули его с места не говоря уж о том, чтоб постирать… Выгрузила содержимое карманов привычным движением в наволочку. написала 2 записи. На одной: "Постирать", а на другой:"Буду скоро", подожгла траву и исчезла*
==>Территория клана Тореадор
Locusta - 5 дн., 2 ч. назад:

*Локуста сделала вид, что не услышала предложения сесть, стала у перил неподалеку у Змея и спокойно начала рассказ*
-Портрет? Этот юноша мне снится. Каждую ночь приходит в мои сны. А потом весь день перед глазами стоит. Вот я и нарисовала, а что не так? Тебе не понравилось???Или ты его знаешь? *Локуста от любопытсва даже забыла про усталость*
-А ворон…здоров, спит в лесу. Милая птичка, и, сам видишь, иногда очень полезная. Говорит, что знал меня до перевоплощения. Он мне соврал? И что там еще…ах, умертвия…Ну я вышла погулять "угу, за пару десятков километров – обалденная у меня отмазка" и почуяла темную магию. Пошла по ее следам и наткнулась на битву. Постаралась в нее не вмешиваться, хотя немного все же пришлось, когда умертвия заметили и меня…А после битвы я пошла назад по магическим следам этих тварей, пришла в Пронекул, а вечером в деревню приехала раненая эльфийка. Я нейтрализовала остатки вредоносных сил умертвий, но вылечить уже нанесенный урон не могла и позвала тебя.Вот и все. Так в чем же все-таки дело?
Змей - 5 дн., 2 ч. назад:

- Ты рисуешь Порядка. – пересилил себя и улыбнулся. – Похоже, мне придется рассказать тебе. И девушкам, что это. Я не хотел бы, чтобы вы … влипали в такие приключения. Тем более, если я о них не знаю. Когда не знаю – не могу помочь.
Ворон – он сказал тебе как ты жила? Как. В тебе есть свет и тьма, и еще много чего. Но теперь – определяешься, кто ты?
Locusta - 5 дн., 2 ч. назад:

-Порядка???!! "о-бал-деть. меня каждую ночь зовет к себе Порядок. этого Змею точно лучше не рассказывать – он и так на меня сейчас с кулаками набросится, судя по еле выжатой улыбке и перекошенному лицу"
-Этого я не знала…А про определение. Я это я, и все тут. Магия у меня темная, но это тело явно предпочитает свет…На солнце в нем как будто открываются новые силы…Я не думаю, что оно долго протянет во тьме. Хотя светлая магия мне скучна, да и нет ее у меня…В конце концов, кто из нас демиург??? Вот и скажи мне, кто же я и куда мне идти. *упрямо хмыкнула и обиженно уставилась на Змея*
Змей - 4 дн., 12 ч. назад:

Змей подумал, что все повторяется. Что вот, перед ним, опять стоит девочка, которую заприметил ненавистный враг. У той, второй, мертвой, глазами смотрела магия, и они были пронзительно-синими, а не пронзительно черными. Но она была, и была Бабочка, и был Порядок, который мог и хотел играть миром. И был Змей, который должен был отвечать за мир, спасать, или убивать.
От последнего, как включило:

- Да не надо никуда ходить – Змей сменил настроение, как перчатки, и теперь излучал прямо таки убийственное обаяние. – Если нравится, можешь быть здесь. Если нет… Вряд ли в любом другом месте тебе будет безопасно. Только ради бога, будь аккуратна и взвешена, не встревай в передряги. И еще – Порядок – он не-магия, не-свет и не-тьма, он остановка и смерть мира. Так что лучше тебе….изучать его осторожнее. Хорошо?
Locusta - 4 дн., 10 ч. назад:

"какой-то он дерганый сегодня…настроение меняется, как у ребенка. "
-Змей, у тебя здесь просто прекрасно, но сидя в одном месте и рисуя портреты Порядка, я сойду с ума, тебе не кажется? Да и безопасность вещь относительная…Тем более что в этом мире передряги теперь будут на каждом шагу, и от них нельзя будет остаться в стороне. Давай знаешь как договоримся? *Локуста тоже улыбнулась как могла обаятельно* Я буду часто наведываться к тебе в гости, но при этом я буду путешествовать там, где мне кажется я буду нужна. Вот. А еще ты говорил, что по этому браслету сможешь выяснить, где я. С твоими методами перемещения для тебя не составит труда изредка меня навещать, правда? Я буду рада. *Локуста отвернулась, явно не желая замечать недовольства на лице Змея* Ну а пока я здесь, у меня к тебе небольшая просьба. Мне бы хотелось взять пару уроков обращения с мечом в ближнем бою перед тем, как я снова отправлюсь погулять. Пожалуйста! *Локуста обернулась и просяще-просяще посмотрела на Змея.*
Lessa - 4 дн., 8 ч. назад:

Она проснулась. Сознание вернулось резко, вместе со всеми мыслями. Они понеслись с бешеной скоростью, потоком и водопадом.
Она снова видела ИХ во сне. Та же самая стоянка, кони, галдение… Словно очередное напоминание, видение вновь ворвалось в ее сознание. "Я должна ехать" – думала она – чтобы не упустить их, чтобы не случилось, как тогда…", больше всего на свете она боялась неуспеть, с того самого дня она боялась неуспеть, всегда… Даже эльфийская мудрость и спокойствие на зетмевали ее торопливости.
Она открыла глаза, посмотрела на фейку и произнесла тихим слабым голосом – "Мне нужна одежда: высокие удобные сапоги, какие-нибудь холщевые штаны, свободная рубаха и плотный длинный камзол…" – фейка вытаращила на говорящую свои глаза – "Вы еще слабы и вам стоит отдохнуть…" – произнесла она заботливо, тогда эльфийка продолжила – "Я хотела бы спуститься к Змею, ночная рубаха для такого раута вряд ли подойдет… А платье… Нет, сегодня я не одену платье…" – "Капризная девка" – подумала фейка и направилась к выходу – "Погоди…" – произнесла Лесса и, когда фейка обернулась, продолжила – "Не говори пока Змею, что я пришла в себя… Мне хотелось бы обрадовать его самой…" – "Тум более…" – продолжила она еще тише – "Может, я и не смогу нанести ему визит, не так хорошо я себя чувствую…" – фейка согласно кивнула головой и вышла.
Как только дверь за ней закрылась, эльфийка вскосила с постели и стала судорожно искать бумагу и ручку, ей совсем не нравилось, что письма ее к нему стали традиционными, но другого выхода она не видела. Говорить с ним – значило открывать свою боль, открывать свои страхи – она не могла этого делать, по крайней мере сейчас… Сейчас ей больше всего на свете нужно было ощущать свою собственную силу…
"Змей, спасибо тебе, я чувствую себя абсолютно здоровой. Я здорова благодаря тебе и, по-видимому, девушке, эльфийке по имени Локуста. Не знаю, как ты меня нашел, но спасибо!… И… Я должна ехать, дело не терпит отлагательств. Думаю, ты поймешь меня и простишь за то, что я в очередной раз уезжаю, не попрощавшись лично…
Елизовета сможет рассказать тебе все, что произошло с нами…
Lessa"
"А я вернусь через неделю" – хотела было она добавить, но не стала.
Она аккуратно сложила письмо и вновь залезла на кровать под одеяло…
Фейка вернулась, принесла с собой требуемую одежду, что-то из еды и села рядом с Лессой – "Тебе нужно поесть, я помогу тебе" – сказала она. Лессе вовсе не была нужна ее помощь, она чувствовала себя абсолютно здоровой, но… Многие "но" заставляли ее притворяться больной и немощной и есть чуть ли не с ложечки, а внутренне она торопилась, торопилась как никогда…
Когда наконец с завтраком было покончено, фейка собрала посуду и, сказав – "Сейчас вам лучше воздержаться от визитов и еще отдохнуть… Впрочем, что бы вы не решили, я вернусь через несколько минут", вышла из комнаты.
О Боже, как она этого ждала! Эльфка вскочила с постели и принялась судорожно натягивать на себя рубаху, штаны и сапоги, у нее было всего несколько минут… Она схватила камзол в руки, направила за спину колчан и лук, находившиеся сдесь же при ней в комнате, одела на бедра широкий ремень, укрепила клинок в ножны, аккуратно положила на стол письмо и вышла…
Бесшумно, мягко, ступая как кошка пробралась она до выхода, избегая неожиданных встреч… Перед самой дверью ей пришлось задержаться – четыре фейки о чем-то весело и восторжено болтали, сквозь их смешки и придыхания она смогла разобрать только "…Змей… странный… добавим в табак…" и, они весело смеясь, отправиль дальше на верхний этаж.
А она? Она выдохнула и вышла, и сразу же почувствовала его, тут же увидев их с Лкустой беседу, нырнула за стоящую рядом статую, подумала еще раз – "Я благодарна вам…" – и аккуратно и напряженно стала пробираться дальше…
Найдя Ильсу, она вскочила на нее и пустила в самый бешеный галоп в обход главного выхода с охраной – "Где же Висарк?" – думала она и поскакала в сторону Пронекула.
—Окресности Деревни Пронекул.
Змей - 4 дн., 4 ч. назад:

*Задумался*
- Хорошо. Ты можешь обучиться защищать себя, думаю, с ближним боем тебе поможет капитан в казармах для воинов, охраняющих Дом… Он неплохой эльф, во всяком случае, давно перешел под мое начало от Найтингейл…*Поморщился, вспомнив эльфийку* Я напишу для него соответствующий документ. Но берегись, Грайнэ загоняет тебя тренировками.
Но в ответ обещание. Устное. И простое. – Змей дотронулся пальцем до украшения. – Вот это не снимать. И хорошо бы не перекрашивать. – и улыбнулся.А потом вернулся в кресло, попросил кофе и вздернув бровь выжидательно рассматривал бывшую баньши.
Locusta - 4 дн., 3 ч. назад:

-Хммм…отлично! Тренировки мне не помешают однозначно…Но твой Грайнэ просто так меня не отпустит, а у меня есть одно небольшое недоделанное дельце..Так что пожалуй я вернусь сюда через неделю, заберу этот твой документ и приступлю к обучению.*Локуста улыбалась изо всех сил* А эту бабочку я снимать и не собиралась, она мне нравится. Тем более цвет приятный. Так что…если можно, я забираю плащ и пойду…погуляю? Тем более что пока что у тебя куча дел…и гостей и без меня. Прощай * печально улыбнулась Локуста , она-то прекрасно понимала, что звучит это все подозрительно и бредово, но ей не хотелось рассказывать Змею про то, что она намеревается вернуться к себе в хижину на другом конце земель за метлой как можно скорее и еще провести пару срочных опытов в лаборатории, про которую ей рассказал ворон. Поэтому когда принесли кофе для Змея, Локуста махнула ему рукой на прощание и быстро пошла к выходу. Возле ворот стояли феи и кокетничали с охраняющими эльфами. Локуста попросила у них плащ, и одна из них нехотя принесла ей новый после того, как увидела браслет. Локуста накинула плащ, скрыла свое лицо капюшоном и быстро пошла в сторону леса. Там ждал ворон. Он рассказал про прибывшего ангела "Змей – точно бабник" и про удравшую кустами эльфийку. Локуста пожала плечами и пошла по уже знакомой дороге к Пронекулу.
– Обитель света. Охотники. Пронекул
Змей - 3 дн., 21 ч. назад:

- Сначала обещания, а потом грамоты. – *неслышно пробормотал, обернувшись к морю.
- Где охотница и что делает – бросил в сторону. *Давешний домовик замялся, пожевал губы*
- Не знаем, Хозяин, исчезла.
*Змей вздернул бровь*.
- И вторая тоже, которую вы вчера везли.
*Взгляд у светлого стал совсем неприятным. Домовик прижал уши, показался еще более маленьким и совсем жалким. Дрожащим голосом стал оправдываться*.
- Мы ничего сделать не могли – одна пропала, вторая тайком… Оставила записку…Не выгоняйте, Хозяин.
- И когда это я вас выгонял?
- Мы будем еще лучше работать. Вас там еще гостья ждет. Такая… светлая, спокойная, солнечная. С крыльями.
- Эйнджел? И почему сразу не сказал? Быстро, спросите ее, не нуждается ли в отдыхе, если нуждается, позаботьтесь. Если нет – я буду ждать ее тут. И принесите что-либо на стол. И пусть готовят не феи. А то опять цветы будем есть…
*С этими словами он вернулся в кресло и стал ждать, грыз цветочек. В голове несколько неожиданно зародилась весьма здравая идея… Очень здравая. Надо бы порыться в картах*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 3 дн., 14 ч. назад:

*проследовала за домовиком на террассу, запахло морем. Войдя увидела Змея сидящего в кресле и …жующего цветок… , улыбнувшись забавной картине вошла*
- Приветствую, вот и я посетила Ваше обиталище, можно сказать Вы любите уединение.
*и немного нахмурившись* – Но когда я приближалась к дому явно ощущала ещё чьё-то присутствие. Где же другие гости?
Змей - 3 дн., 12 ч. назад:

- Лана! приветствую – *Змей встал, склонился в приветствии, жестом пригласил ее присесть. Вокруг засуетились домовички и выглядело это смешно – мелкие, ушастые и с подносами*. – У нас тут… временно Дом принимал гостий. Похоже, Порядок наступает на пятки, и мне это страх как не нравится. Но я ждал тебя, очень. Похоже, есть очень важное дело, которое доверить я могу только тебе.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:22 | Сообщение # 15
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 3 дн., 11 ч. назад:

*с интересом глядя на Змея*
-Дело..да ещё и важное, это как раз для меня. Я слушаю.
Змей - 3 дн., 11 ч. назад:

- Эйнджел… – *Змей стал подбирать слова, перебирая на столе приборы* – Я хотел бы создать место, в котором, помимо моего дома могли бы встречаться главы народов и сильные воины. Место, которое стало бы центром света, дом здесь не очень подходит. Я почти вижу укрепленный замок, с лазаретами, купальнями, гарнизонами, лабораториями алхимиков. Но чтобы его создать нам надо очень круто поработать. Для начала – определиться с местом. С планом замка – столько всего сделать! Но я сам не справлюсь – нужно провести переговоры, выделить деньги из казны, закупить у гномов камни, выторговать у эльфов отделку, найти зодчего, который сделал бы его неприступным.
Поможешь ли мне?
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 3 дн., 11 ч. назад:

*улыбнувшись нежно и открыто, встала и стала прохаживаться по террасе, затем повернувшись к Змею всё с той же улыбкой*
-Когда скажи мне, строительство замка было для нас светлых проблемой? Ангелы всегда к твоим услугам , и Эльфы что живут неподалёку от нас думаю смогут помочь. А вот гномы для меня неизвестный народ… на счёт переговоров с ними я не знаю что ответить. * немного смутившаяся и огорчённая вернулась на место*
Змей - 3 дн., 10 ч. назад:

- Да… эльфы не работают с камнем, в том и проблема. И зодчего необходимо найти для нас такого, чтобы и с деревом и с камнем дело имел. А гномы – Змей хихикнул. – В последний раз, когда ты меня видела, я от них пришел. Был там инкогнито, но в лицо узнают. У них призошел переворот… И вообще народ сложный. А еще одного замка, как Люмьер, мы пока не сможем возвести – силы надо беречь для Порядка.
*Он налил в две чашечки чаю, поморщился, открыв крышку и найдя яблоневые лепестки, но насыпал. Развернул поднос так, чтобы сладости были доступны гостье*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 3 дн., 10 ч. назад:

*взяв чашечку, отпила и поставила на столик, затем смотря некоторое время перед собой думала о своём. Переведя взгляд на Змея несколько нахмурилась*
-Они настроены враждебно ко всем без исключения? или их негодование вызвано чем-то?
Змей - 3 дн., 8 ч. назад:

- В них больше тьмы, чем света. Поэтому я не могу обращаться с ними так вольно как с другими народами. Но враждебность их ко мне вполне конкретная – я пришел к ним под видом странника и наемника… Того, кто работает за награды в виде камушков и золота. Но задание, которое я выполнил, оказалось с подвохом – я привел им назад их Старейшину…Привел в плен, и таким образом стал причиной переворота в гномьем царстве. Поэтому идти туда открыто с торговой миссией не могу. И нуждаюсь в помощи.
*Змей улыбнулся и отметил странную задумчивость собеседницы*
- Эйнджел, но тебя беспокоит что-то другое. Расскажешь, что это?
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 3 дн., 8 ч. назад:

*подняв глаза посмотрела на Змея*
-Понимаешь, охотники, паладины, эльфы ,в конце концов ты , вы все подвергаете себя опасности в постоянных вылазках, путешествиях, и попытках сделать мир светлее, а меня иногда посещает мысль что я бесполезна. Я не могу терпеть насилие, физический ущерб, бой это не моё, но и сидеть сложа руки и крылья это тоже невыносимо…тем более зная что ты подвергаешь себя постоянной опасности. *отвернулась расстроенная, встав начала ходить по террасе*
Змей - 3 дн., 6 ч. назад:

*Змей тоже встал:*
- Пойдем к озеру в сад, иногда в ногах и остается правда, хотя по древней и нездешней поговорке, там ее нет.
Пока шли, говорил:
- На самом деле опасность преувеличена. Для меня лично. А опасность для земель я вижу в том, что мы не готовимся к будущему. Пока не было Порядка, мы жили расслабленно, но сейчас необходимо постараться опередить, продумать, просчитать, что будет происходить… Но он – противник не для тебя и не для других. Слишком сильный, слишком подлый и почти неуязвим.
Но готовиться надо сейчас. И здесь ты для меня – один из очень важных помощников. А ангелы – опора, без которой я не смог бы быть хоть как то уверенным в своих силах.
Елизовета - 3 дн., 1 ч. назад:

==>Территория клана Тореадоров ==>Обитель Света. Дом Змея
Серый дым заволок комнату, в которой гостила Елизовета в Доме Змея, затем появилась и сама Охотница, которая кинулась в постель и зарыдала…"Вставай, не хватало чтоб еще феи Змею нажаловались, что ты появилась вся растрепанная и плачущая… Нечего им здесь давать пищу для сплетен. Слышишь?" – так вопрошал меня внутренний голос…Я резко села, вытерла слезы и позвала фей и ушастика, но никто не отозвался…
-ФЕЕЕЕЕЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!! – закричала я…
-Вам чем-то помочь? спросила одна из штатных фей, стоя у двери
-Да, приготовьте ванну с цветочными лепестками и травами, а также одежду, желательно мое платье…

———————————————
Приведя себя в порядок, решила прогуляться по дому, увидеть море… Здесь так много о нем говорили, но для начала я решила пройтись по саду… Там я увидела Змею и девушку, с вида похожую на ангела…Я не хотела подслушивать, но любопытство взяло вверх…
Змей - 2 дн., 23 ч. назад:

*За штанину дернул перепуганный домовик. Шепотом проговорил*
- Хозяин, там первая гостья….
- Эйнджел… прошу прости меня за новую проволочку. Возможно, тебе бы мое оправдание показалось бы не очень важным, но на самом деле это так. Прошу, минутку я отойду и вернусь, как только решу вопросы.
*И змей, не скрываясь, направился прямо туда, где стояла Елизовета. Дойдя, он посмотрел ей в глаза темным, непроникновенным взглядом*
-Ну здравствуй, Лиз.
Елизовета - 2 дн., 23 ч. назад:

*Он шел на меня, я понимала скрываться бессмысленно. Его взгляд и интонация, заставили сердце уйти куда-то вниз, потом снова подняться, отбить тысячу раз и лишь после этого перевести дыхание*
- Приветствию, Демиург Света… Теплая ночь, вышла в сад, решила сходить посмотреьть на море, но не много заплутала…
Змей - 2 дн., 22 ч. назад:

*Змей был холоден, как никогда. И спокоен, как река.
Он смотрел на Елизовету – в сумерках абрис ее лица был тонок, он видел почти каждую волосинку.
- Я прошу вас, охотница, принять мой подарок и не оставлять его никогда. – проговорил Змей церемонно. – Вот этот гребень, почти никакой магии. Только легкая гномовская сказка.
*И улыбнулся*.
Елизовета - 2 дн., 21 ч. назад:

*Он церемонно протянул мне подарок. Гребень. Я чуть удивленно приподняла бровь*
- Благодарю, Вас, должна ли я его носить его? Мой гребень содержит магию и я не могу его игнорировать… Достаточно ли будет иметь ваш дар с собой. Только с собой, не используя его по назначению?
*Проговорив все это и решив, что официальная часть закончена… С живым интересом спросила*
-А что за гномовская сказка?
Змей - 2 дн., 21 ч. назад:

*Змей, холодный только что как лед, переменился. он и сам не знал тогда, зачем, но ответил:*
- Да. всегда. Я буду рад, если он будет охранять вас в любое время. Потому, что гномы вложили в него удачу в любви.
*и сказав это он улыбнулся. Открыто, легко, так, что любое существо вокруг радовалось свету.*
Елизовета - 2 дн., 20 ч. назад:

*Он улыбался, излучая свет… А у меня все внутри сжалось… "Неужели уже все знает" – подумала я"*
-Удачи в любви? – удивленно приподняла бровки и невинно заморгала – Спасибо…
*сама в это время ощупывала гребень. Он был обыкновенный костяной, широкий на его костяной части была россыпь самоцветов. Опустив глаза, взглянула на него украдкой "Красивый…"*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:22 | Сообщение # 16
Змей - 2 дн., 20 ч. назад:

"О, да… Это было красиво. Небольшая сказка для того, кто выше стереотипов. неведомый гном знал, как сделать мир леденцовым. И он знал, как склонить к себе любовь."
Но как у всякого амулета у этого была своя специфика. Змей приблизился к охотнице так, что весь жар его собственного света почти прикасался к другому телу.
- Не снимай его, ладно? – Он улыбнулся, смотря сверху-вниз. – а все остальное не важно. Договорились?
Елизовета - 2 дн., 20 ч. назад:

- Я не могу ослушаться,… – с поклоном сказала я
"Но носить 2 гребня – это черезчур…" – подумала про себя…
*свет его тела обдавал жаром. Становилось тепло и спокойно и все вопросы и подозрения улетучивались…*
- вы проводите меня до моря? А расскажете историю вашего подарка?
Змей - 2 дн., 14 ч. назад:

- К сожалению, сейчас у меня гостья. И отлучился я всего лишь на минутку. Посмотреть, все ли у тебя в порядке. А то феи были несколько нерасторопны и не дали мне возможности сделать это раньше. Тебя проведет домовик. Море успокаивает и радует. Если к тому времени как я освобожусь ты еще будешь здесь, возможно, составлю компанию.
*Махнул рукой, подзывая домового, поклонился церемонно, и ушел, позволив охотнице побыть одной.
Злость на себя немного уравновесилась, а присутствие светлой силы ангела, которую он быстро догнал, и вовсе успокаивало. пошел рядом, думая о своем*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 дн., 14 ч. назад:

*стоя на берегу моря любовалась водой, так прекрасно небо, солнце, всё же свет это лучшее что есть.Отвела взгляд от воды и увидев приближающегося в одиночестве Змея немного расстроилась, как показалось там была девушка, возможно охотница, хотелось познакомиться. Но видимо ещё не время, демиургу виднее. *
-У Вас скорее всего дела, наш разговор мы можем закончить позже, я договорюсь с эльфами и ангелами на счёт строительства…но вот на счёт гномов нужно что-то решать, в любом случае я готова отправиться к ним на переговоры.
Змей - 2 дн., 13 ч. назад:

*Будто бы паззл сложился.*
- Эльфы запросят услугу в ответ. Но пусть назовут цену, а мы уж посмотрим, сможем ли ее заплатить. Зодчий. Похоже, его придется поискать в Мистрале. У них там такой милый городок-в-холмах, с гильдиями магов, купцов и строителей. А гномы – он ухмыльнулся. – Возможно, с ними поступим по-другому. Придумал я кое что.
*А потом нахмурившись:*
- А быть может, тебе постребуется спутник в пути? Или спутница?
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 дн., 12 ч. назад:

*улыбнулась Змею*
*затем грустно посмотрела перед собой*
-Ах, какие ужасные времена, война, смерть. Неужели никогда не будет на земле царства света и полный мир…Почему все так стремятся к саморазрушению, к тьме…* смутившись от того что говорит о своих внутренних переживаниях, хотя ни с кем прежде не заводила таких разговоров взглянула Змею в глаза*
-Прости, ты знаешь что Ангелов медленно губит тьма, мы становимся тем слабее, чем больше она приобретает власть…я боюсь за своих братьев и сестёр, пусть угроза не столь велика , но она же есть…* встряхнув головой отгоняя от себя дурные мысли и предчувствия вернулась сразу к делу*
- В спутники мне нужен кто-то на случай нападения, мои навыки бойца практически равны нулю, это не наша ипостась, мы дети любви, и это то что мы умеем.
Змей - 2 дн., 8 ч. назад:

*Боги, КАК она это сказала! Слова застряли в голове, превратившись в образы гибелей. А с ними накрыло чувствами.
Змей неожиданно растерял все слова, оставшись один на один с абсолютно новым ощущением в груди. Оно ворочалось там, устраивалось по хозяйски, ошеломляя, вызывая боль, заставляя холодеть пальцы и расширяя зрачки.
Он молчал.
Перед глазами остро прорисовалось, как истаивают и умирают живые. "Создания, которых ты, Змей, знаешь, а не абстрактные "эльфы", "ангелы", "охотники". А это в груди – оно же больно! А перед тобой стоит Эйнджел, беззащитная и доверчивая, и крылья белые, мягкие, как ветер…"
И наблюдая за собой со стороны протянул руку и дотронулся до волос, а это, которое в груди проговорило, со смертельной уверенностью*:
- Я тебя. Никому. Не отдам. Никого. Из вас. Им. Не отдам.
*И совсем перехотелось отпускать кого-либо с какими-то поручениями*.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 дн., 8 ч. назад:

*зная что он не любит прикосновений, всё же рискнула взять его руку в свои, посмотрела в глаза и спокойным тихим голосом, который действовал успокаивающе*
- Они войны, они сами выбрали свой пусть. И мы не выбирали судьбу, наше призвание не только любить…но и служить свету, так,как мы это можем и умеем. Да своих собратьев я жалею, т.к. все мы одна семья.Но такова их судьба, жить в такое время.
*опустила руки, отвернулась и пошла вдоль берега*
Змей - 2 дн., 8 ч. назад:

*Змей почти не слушал, стремясь привести в порядок то, что внутри. Получалось плохо. Но зато была привычка, привычка хорошая, славная. И она говорила, что действовать надо, при чем, по намеченным планам, а планом была крепость, а еще Порядок, но это следующее.
- Эйнджел…- догнал ее – Давай разыщем охотницу, Елизовету. Я и раньше хотел вас познакомить. А в этот раз, быть может, она согласится составить компанию*.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 дн., 8 ч. назад:

*остановилась и повернувшись к Змею с лицом полным решимости, готовая действовать*
-Да, охотница это тот кто нужен. Со мной будут мои волки, думаю в такой компании мне мало что угрожает. Плюс я кое что могу сама. *с этими словами весело подмигнула Змею и вместе с ним направилась в торону дома для знакомства с охотницей*
Змей - 2 дн., 8 ч. назад:

- Давай повернем в беседку. Тут, кажется, недалеко построили. Не поверишь, но эльфы между сменами приходят туда "предаваться отдохновению". – *Змей оглядел побережье в поисках той самой беседки, увидел, и направился туда.
Они зашли внутрь – беседка была вся из светлого, причудливо перевитого дерева и стояла на небольшом возвышении, продуваемом всеми ветрами. Тут были и сидения – аскетичные, как раз под стать эльфам. Светлый засунул руку под сидение, пошарил там*
- Кажется, здесь жил какой-то домовик…
После непродолжительных поисков под сидением, вытащил за уши жмурящегося и сонного домашнего духа и попросил:
- Найди пожалуйста охотницу Елизовету – она может быть в окрестностях. И передай, что мы будем рады, если она присоединится к нам.
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 дн., 7 ч. назад:

*присев на скамью, стала смотреть перед собой.Не зная того с кем предстояло знакомство уже мучили плохие предчувствия. Пытаясь отогнать от себя дурные мысли взглянула на Змея присевшего рядом*
-Расскажи почему ты выбрал этот мир?Почему ты помогаешь ему? Разве это твой мир и у тебя нет возможности покинуть его когда захочешь?
Змей - 2 дн., 4 ч. назад:

*Для начала у него не нашлось даже что ответить. Помогает миру? Как выбрал? Да и не было сначала целей – помогать, просто Творец, которого Змей и так ненавидел, в очередной раз сыграл с ним злую шутку, оставил один на один с демиурговством и с памятью. Памятью о Порядке. Но сейчас и здесь светлый чувствовал, что стремительно катится в пропасть, потому, что он уже перестал быть просто представляющим силу. Или просто ею владеющим. И чувства – нетипичные, непривычные, удивляющие, они уже сидели внутри. А это было плохо. По всем раскладам*.
Но ответил он спокойно:
- Не слишком-то я и выбирал, Эйнджел. Просто, так сложилось. Что я и Инкубус стали создателями нового мира. Мы делили свет и тьму, дабы вложить их во все живое. А потом научились создавать только из света. И только из тьмы. Впрочем, история описана в анналах. Хотя я с углом зрения я согласен лишь частично.
До того, как быть здесь… Я уже был в других мирах. И нет, не хочу я уходить. В этом моем "не хочу" много всего намешано – и вина, и любовь и гордость, и привязанности и обиды. Чужая смерть. И ненависть. С появлением Порядка – она снова есть.
Елизовета - 2 дн., 3 ч. назад:

Не успел Змей отвернуться, как появился Ушастик и спросил куда меня проводить… Я ответила, что к морю, но мне б хотелось… пройти дальней дорогой, чтобы увидеть полносью сад, а заодно и подумать… Мы шли молча… "Зачем Змей подарил мне этот гребень? Для удачи в любви? Глупость какая-то… Что он подразумевает под этой удачей? Явно что-то свое… *улыбнувшись* не ведомое молодым девам. Ладно, пусть это будет его секрет, но раз гребень должен быть со мной, значит…когда прийдет время и я тоже узнаю, что это "удача в любви…" Мы уже почти дошли, был слышен шум волн и аромат моря… Но тут я услышала нечленораздельный высокий криковизг, … оглянулась… бежало что-то похожее на ушастика, но более сонное, суетное и менее степенное… Когда Соня-домовик подошел, отдышавшись, он сказал, что меня ждет Змей в беседке с дамой. Я удивилась… мне не хотелось идти, но делать было нечего и мы пошли уже втроем: 2 Домовика впереди и я сзади за ними… Так мы и зашли в беседку, где были Змей и та девушка из сада…
Змей - 2 дн., 3 ч. назад:

*Обернулся, прервав рассказ. Увидел грустную и задумчивую охотницу и мыслями некстати вернулся к своему подарку. Некстати, потому, что захотелось его забрать.
"Этот совершенно идиотский душевный порыв не приведет ни к чему хорошему. Амулет не вредит охотнице, но отдан правильно. Душу вампира ты трогать не будешь, это ловушка. Зато и ты в ответ также имеешь рычаг. Тихое волшебство амулета, которое может один раз в критической ситуации повлиять на дорогого носителю человека. Слегка подтолкнуть.*
Вопреки всем мыслям, решил отобрать его, но позже. "Потом. Когда разберусь".
- Еслизовета, охотница… Хочу познакомить тебя с Эйнджел, глава ангелов в замке Люмьер. Эйнджел была со мной на переговорах с духами и, как и вы – она для меня соратник, опора и поддержка.
Посмотрел, как Эйнджел улыбнулась в ответ.
- Я хотел уточнить у тебя, можешь ли ты помочь нам с поиском зодчих. Мне в сегодняшних обстоятельствах не хотелось бы отпускать в город Мистраль кого-то одного. Там горы и леса, и снега… И кто его знает, нет ли опасностей.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:23 | Сообщение # 17
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 2 дн., 3 ч. назад:

*с интересом рассматривая охотницу, поняла что опасности она не представляет. Но интуиция подсказывала что девушка находится в смятении и не может принять какое-то важное для себя решение, а так же что душа её темнеет. Встав на встречу девушке-охотнице*
-Я очень рада видеть и познакомиться с тобой Елизовета. Возможно вопрос прозвучит нескромно, и ответа я не жду, но я чувствую что-то гложит тебя?
*вопросительно и открыто посмотрела на охотницу*
Елизовета - 2 дн., 2 ч. назад:

*Смотрела на Ангела и Змея и улыбалась обоим. А сама, … во мне самой проснулся кто-то и метал внутри меня молнии "Да кто я им девочка на побегушках? Попросил – пришла – ответила – ушла!!! Ладно бы темный был, а ведь это Демиург Света… мда, прав в чем-то Исильмэ… А эта!!! познакомиться не успели… уже с распросами лезет, как-будто бы я сама не знаю, что меня что-то "гложет" – последнее слово проговорила про себя с ехидцей". Потом повернула голову в сторону, посмотрела в сад, не слышно глубоко вздохнула, повернулась к ним свой взор с лучезарной улыбкой и сказала*
- приветствую вас Энджел, глава ангелов… Я рада знакомству с тобой. Многое слышала о Вашем доме и о Вас самой. Обратившись к Змею, спросила: А что это за город? И зачем тебе зодчие? И почему путь будет опасен для одного?
Змей - 2 дн., 1 ч. назад:

*Явно было заметно, что охотница зла. Что же такое у нее случилось, если даже один невинный вопрос – взгляд в сторону Эйнджел – так завел? пометив себе как вопрос, в котором необходимо разобраться, ответил*:
- Я. Хотел бы построить в одном из городов Света замок. Хороший замок, который стал бы центром для собраний великих воинов и глав светлых народов. Который бы стал нашим оплотом и домом, где каждый из нас смог бы найти помощь, новости, нужные инструменты, свои покои… Где мы могли бы держать советы и обмениваться сведениями. Замок у города, куда каждый сможет возвращаться помимо своих домов. Для этого мне необходим зодчий, а еще гномы и камни, и эльфы и дерево, и люди рабочие и еще – свет, тысячи вещей. – *он улыбнулся увлеченно*. – Я даже уже слышу его название и вижу флаги над ним. Наши флаги.
А в Мистрале живут как раз лучшие зодчие. И лучшие маги. И лучшие алхимики. Мистраль всегда был… таким. Галдящим, рыночным, полным платной и не очень магии. Столицей знаний другими словами.
Елизовета - 2 дн. назад:

- Зодчий? А разве мало зодчх в наших краях? – с недоумением спросила я… Да как узнать в столь большом городе, что нужен именно ОН, а не кто-то иной? И какова будет функция в этом путешествии? *Вздернув гордо подбородок и блеснув глазами* Присматривать за Энджел? Прислуживать ей? Или в дороге будет целый караван из ангелов и эльфов? *Все было проговорено на одном дыхании, не повышая голоса и с не исчезающей улыбкой…*
Змей - 2 дн. назад:

*Змей вздернул брови, внимательно посмотрел на охотницу, понял, улыбнулся*
- Узнать лучшего мастера гильдии зодчих думаю, очень просто. Надо зайти в гильдию и спросить. В наших краях таких, чтобы могли грамотно спланировать замок, созданный для битв, чтобы каждый сантиметр давал тебе преимущество, а врага ставил в неудобное положение – нет.
И я, мы, не просим тебя присматривать и тем более – прислуживать. Ты вольна отказать мне и вернуться к делам, возложенным на тебя Кланом Охотников. В конце концов, у вас много проблем с вампирами, которые то и дело нападают на пограничные города и выпивают семьи.
Елизовета - 1 дн., 23 ч. назад:

*Его слова окатили меня словно холодной водой и я вспомнила где я и кто…Кто передо мною сидит. Демиург и Глава Ангелов…Упоминание о вампирах, кольнуло… очень больно… Я опустила глаза и почуствовала как краснею…Змей сказал правду, правду Света, которую я давно не слышала, потому как больше слушала правду Тьмы…и быть может не так уж и плохо, что будет Ангел рядом… она поможет разобраться в себе. Понять чего я хочу, могу и должна сделать… Но пока не было принято оканчательное решение, я спросила*
- Кто еще пойдет туда? как будет пролегать маршрут? сколько у нас есть времени?
Змей - 1 дн., 23 ч. назад:

Задумался.
- Времени займет не слишком много, но зодчий… тот, который глава гильдии, мне нужен, так что вы уж уговорите его, ладно? Он знает меня, пересекались, но человек специфический.
Поэтому временем я ограничивать вас сильно не хочу. Неделя, быть может меньше. Если выберете ехать, то можно добраться по тракту, лошадей и необходимое снаряжение приготовят вам феи. Город лежит на севере Света, не доезжая до обители ангелов, у гор Хед Дуине. Где-то там недалеко, по слухам, обосновались и люди тигры…Населяя свободные земли.
В общем и целом свободный академический город, со свободными нравами и кучей разработок. Там должно быть безопасно. Поэтому я думаю, что вас двоих хватит.
Елизовета - 1 дн., 22 ч. назад:

вздохнула и сказала:
- насдеюсь наш труд.труд клана охотников будет достойно оценен… я берусь сопровождать ангела в пути, но при этом я оставляю за собой прао покинуть спутницу. пожалуй и все… *взглянув прямо в глаза Змею*… какое вознаграждение ждет маня и клан, в случае исполнения задания?
Змей - 1 дн., 22 ч. назад:

*Наклонил голову, вздернул бровь удивленно*
- И каке же преференции интересуют клан? Раз уж ты считаешь, что можешь говорить от вашего имени. К слову, раз уж м говорим о сделке а не просьбе, покинуть спутницу ты имеешь право только, если стопроцентно будешь уверена, что ей ничего не грозит. Иначе такая услуга меня не интересует.
Елизовета - 1 дн., 21 ч. назад:

- Нас интерсует свободная торговля на территории Светлых Земель. Ты конечно прав в своем желании построить замок, но налоги и сборы душат, не дают развиваться. Еще этот черный рынок!!! совсем уже обнаглел лезет в те сферы, в которые ему всегда были двери закрыты… И ничего не делается для поддержания честных торговцев, таких как мы… МЫ хотим снижения налоговых ставок на 30 % на 3 года в крупных городах Света. ты знаешь сколько клан тратит на подготовку одного Охотника, разреши нам открыть платные филиалы нашей школы, где б учились те, кто может заплатить, но вряд ли когда станет
охотником, но бойцом света – возможно… Нам в этом видится польза и для Света и для клана. Ну а мне дай пару амулетов, позволяющих использовать силу тьмы и силу света…
Змей - 1 дн., 21 ч. назад:

*Змей ко всему приготовился, но тут удивился так, что не передать*
- Охотники и так не в обиде. Уж к кому, а к ним был всегда внимателен. И вообще, им достаточно просто говорить о своих поблемах. Школы хорошая идея и я бы ее одобрил и так. Поэтому пусть будут открыты.
Налоги… О снижении налогов беспокоятся старшие Клана, из торговцев. Налоговая политика на землях света может быть послаблена. Но опять же, после общения с торговыми главами. И, к слову, я могу рассмотреть только вариант снижения налогов лишь в трех городах, на 10% и на 1 год .
А вот амулет нужный тебе…В походе, дабы ты не чувствовала себя незащищенной, я дам. Один, светлый. Но в таком случае, бросать Эйнджел ты не можешь.
И попросил одного из ушастых принести.
Елизовета - 1 дн., 20 ч. назад:

"угу, как же главы клана уже 2 года твои пороги отбивают с просьбой о снижении ставок… все было некогда, все было потом…А потом возникали новые фантазии, которые требовали вливания денежных средств и вновь налоги росли. И про школы уже язык стерли тебе говорить… "
- благодарю, что услышали пожелания клана и когда собираться в дорогу? И еще нам нужны будут лошади, эээ… моя … где-то гуляет…
Змей - 1 дн., 20 ч. назад:

Лошади в конюшне, ждут вас. К утру домовые соберут вам в дорогу необходимое. Вместе с артефактом. Вы можете отдыхать в Доме где вам удобно
А пока, рад был видеть и благодарю. Прошу прощения леди, но я откланяюсь.
*Попрощался с ними церемонно, и отправился в дом, по ходу отдав необходимые распоряжения. А потом ушел спать*.
Елизовета - 1 дн., 20 ч. назад:

так же попращавщись со змеем и ангелом удалилась к себе в комнату, нужно было еще подготовиться к походу…
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 дн., 14 ч. назад:

*выслушав диалог не проронив ни слова сделала для себя некоторые выводы по поводу охотницы, и поняла что дорога будет не лёгкой, но интересной. Девушка оказалась с крутым нравом и характером. Но её душу заполняла любовь, это ощущалось явно..т.к. ангелы дети любви, уж не им ли знать.*
*Оставшись в эльфийской беседке наедине с собой загрустила. Глядя на море, в голову стали лезть мысли о любви, как бы хотелось для себя настоящей светлой любви…но личные интересы ничто в такое время. Отогнав от себя мысли, встала и направилась вдоль берега , в сторону дома.*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:23 | Сообщение # 18
Елизовета - 1 дн., 12 ч. назад:

Зашла в сою комнату и провела ревизию своих средств. Их было мало, просто очень мало…Горгулина только если комаров запахом отпугивать, оборотнеспособствующего средства и элексира невидимости каждого на 3 раза, отворотные-приворотные по 2, жидкость создающая едкий дым на 2 применения, бальзам, улучшающий быстроту реакции и движения тела – 1 применение… ну еще была святая вода и много дурман-травы… Так, надо еще нарвать листьев с куста возле пруда Змея… Их можно будет продать, если вдруг понадобятся деньги… В это время принесли мои вещи для путешествия, посмотрела, есть ли амулет… Мда, это был увесистый камень "Ну да, когда закончится магия можно будет метнуть, в случае удачи эффект даже лучшее…". Оглянулась, попросила передать домовикам слова благодарности Змею, вышла в сад, нарвала листьев и направилась к конюшням… там меня ждала пегая лошадка по кличке "Змейка"… "Очень оригинально" – подумала я, вскочила на лошадь и поскакала к выходу, охрана выпустила без проблем. Но где же Энджел?
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 дн., 12 ч. назад:

*собираясь в дорогу переоделась в костюм для езды верхом, который доставил Эльф из замка вместе с небольшой шкатулкой в которой было нечто очень важное. На лодыжке были прикреплены ножны для клинка который уже покоился в них. Открыв шкатулку нежно провела рукой по содержимому, это были серьги, небольшие серьги из белого металла в виде волков*-Здравствуйте мои дорогие, мне понадобиться ваша помощь* достала серьги из шкатулки и вставила в уши. Затем захватила сумку с лечебными травами и маслами и вышла во двор. Подойдя к конюшне увидела своего коня, это был благородный белый жеребец по кличке "Пегас" . Улыбнувшись про себя, вскочила на коня и поскакала к выходу где уже ожидала охотница.*
Елизовета - 1 дн., 11 ч. назад:

*она была одета в походный костюм… и на белом жеребце, видно что породистом…*
-Приветствую тебя глава Ангелов. Как твое настроение? Готова ли ты к пути? Знаешь, для меня не очень привычно пересекать дальние расстояния пешком, я обычно травку жгу… *ВСе фразы после приветствия проговаривались уже двигаясь в северном направлении к городу, где жил Великий зодчий. Сегодня я была настроена дружественно. Я не понимала, что вчера на меня нашло…*
- И сразу… хочу попросить прощение за вчерашнее, извини, если была груба или обидела чем-либо. Недомолвки нам могут мешать.. Поэтому пока мы еще в начале пути, давай … Иэээх *и я пустила лошадь вскачь… "Интересно догонит?"*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 дн., 11 ч. назад:

* Посмотрев в след быстро удаляющейся охотнице шепнула на ухо коню слова, после чего он рванул с места догоняя спутницу. Поравнявшись с Лиз и немного обогнав её притормозила коня, чтобы лучше было слышно*
-Я не в обиде на тебя, это нормально для человека проявлять эмоции. И эмоции были вполне оправданы. я тоже не имела права задавать столь личные вопросы.*посмотрев на охотницу с улыбкой*
-На счёт тайн, я думаю они есть у каждого..и не всеми можно и нужно делиться, но в общем нужно знать основное чтобы быть уверенными друг в друге. *сказав это посмотрела на охотницу с интересом, и боясь снова задеть её чувства всё же решилась задать интересующий ещё с прошлой встречи вопрос*
-Расскажи мне что с твоей душой, как образовался этот баланс тьмы и света?
Елизовета - 1 дн., 11 ч. назад:

*Ее вопрос смутил меня… Искоса посмотрев на нее и увидев заинтересованность. Подумала: "Она что в серьез?" и сказала*
- Моя душа состоит из Света, раз я его создание… Не думаю, что во мне есть тьма, а уж тем более баланс с ней…
*Подумала про себя "До чего же любопытная, просто жуть, наверное даже сильнее меня. Вот только про часть души Исильмэ, ей знать не обязательно…" Вспомнив о нем улыбнулась, посмотре с хитринкой на ангела…*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 дн., 11 ч. назад:

*утвердительно кивнув, посмотрела перед собой на дорогу , затем повернулась к охотнице. Интуиция подсказывала что Лиз что-то скрывает, но для дела это не важно, по этому с этим можно обождать. В любом случае принуждать к ответу не имею права, это личное*
- Да ты права дитя Света. *улыбнулась* Прошу и меня простить за назойливость, впредь постараюсь не задавать таких вопросов.
Вернёмся к делу. Ты бывала у гномов? где примерно может быть тот кого мы ищем?
Елизовета - 1 дн., 11 ч. назад:

- Змей, дал точные инструкции: приезжаем в город, находим гильдию ремесленников, узнаем где зодчий, идем к нему… уговариваем. Вот мне кажеться, с последним будут проблемы…
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 дн., 11 ч. назад:

*взглянув на девушку, которая дала точный отчёт, подумала истинная охотница, дисциплина что надо*
-На счёт переговоров не волнуйся, это я возьму на себя…В любом случае мы сможем предложить ему всё что он захочет получить за работу. Меня больше волнует не будет ли проблем с тем чтобы до него добраться. Всё таки город этот не светлый, и есть опасность для нас. А как тебе известно ангелы не переносят насилия…моя ипостась это скорее врачевание. Не думаю что я буду хорошим помощником в бою, но я постараюсь в случае чего помочь. *немного смутившись от своего признания стала смотреть вперед , кажется вдалеке виднелся её замок*
Елизовета - 1 дн., 10 ч. назад:

-Доберемся… А светлый, темный, нейтральный какая разница? Жители примерно везде одинаковые… да и на дорогах тоже… Знаешь, иногда у светлых – встретишь таких … брр (чуть передернула плечами, вспомнив монаха…), а ты, наверное, сидишь в своем Замке идумаешь, что светлые – это доброта, а темные – насильники и убийцы… *последнее было сказано с ноткой грусти и издевки…вздернув головой, задорно спросила*
- А что это впереди? Что за замок? Вот он точно светлый и сомневаться не приходиться… *проговорила улыбаясь во весь рот*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 дн., 10 ч. назад:

*задумчиво нахмурилась,не знаю как объяснить что не желает спорить и ссорить, лишь говорит то что знает*
-Нет ты знаешь не так давно я путешествовала, правда земли старалась посещать, те что не заселены разумными существами. Не могу утверждать что тёмные все плохие, но во мне так заложено, тьма-это смерть, и как ни крути, даже один хороший поступок не перечеркнёт зла что сделано за всю жизнь. *проследив за взглядом охотницы улыбнулась*
-Это замок Люмьер, мой дом. Там живут мои собратья ангелы, ещё неподалёку Эльфы…чудесный оплот Света. *подумала про себя (что может быть чудеснее)
Елизовета - 1 дн., 10 ч. назад:

- даже один хороший поступок не перечеркнет зла, что сделано за всю жизнь… *тихо повторила в задумчивости*. А плохой? почему один раз, совершенное зло может перевернуть с ног на голову всю жизнь и перечеркнуть все то, добро которое было сделано в ней? Нет, дело здесь… все зависит от качества поступков… Да и что называть злом? Посмотри на меня? если отбросить идеалогическую мишуру и антураж, то кто я? Убийца… Но светлая… Так какие я поступки совершаю? хорошие или плохие?
*Увидев с какой радостью смотрит Ангел на свой замок, улыбнулась и спросила
- Ты хочешь заехать или мы лучше быстрее окажемся в городе?
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 1 дн., 10 ч. назад:

*улыбка на лице сменилась задумчивым выражением*
-Я приглашу тебя в другой раз, когда мы выполним миссию.
То что ты сказала ..об этом стоит подумать. Убивать во имя светлого дела. Но ведь это же тоже убийство, пусть жертвами является и нечисть.*стала грустной и задумчивой*
-Я не имею отношения к насилию, всю свою жизнь и земную, и ангельскую я делаю только добро…но ведь кто-то делает и "грязную" работу. Я совсем запуталась. Делать зло во имя добра..это тоже звучит очень странно.
Елизовета - 1 дн., 9 ч. назад:

ОФФ: буду завтра на нуаре… Право действовать за меня предоставляю Лессе.
Лесса, смотри, что б я была жива и здорова (как психически, так и физически.)))). И ни каких сопутников мужчин (даже таких как Андреас), я девушка неветряная… остальное знаешь..
Елизовета - 14 ч., 28 мин. назад:

*Видя ее замешательство, не стала ничего ей говорить… каждый должен понять сам… Я – не понимала…*
-Знаешь, мне иногда кажеться какая-то бесполезность этой борьбы… ее бесконечность… Сколько она длиться?…. сколько еще будет длиться? …Почему нельзя жить в соседских отношениях?
*Говоря все это, мы двигались вперед..и уже скрылся замок ангелов…*
Аngel (Эйнджел Нуарская) - 14 ч., 16 мин. назад:

*город находился недалеко от замка ангелов на границе с лесом , к которому и приближались.Идти через лес не хотелось, т.к. в памяти всплыла встреча с одним из его обитателей наглым демоном с тигриной мордой, но другого пути не было по этому направились прямиком туда*
-Я думаю это никогда не кончится…потому что именно тёмные хотят власти, безграничной, а светлые их в этом тормозят. Мы могли бы соблюдать мир, но они вечно нарушали бы правила.
*сказав это шепнула на ухо коню и он бросился в гущу леса, чтобы оставить его позади как можно быстрее.
Обернувшись крикнула охотнице*
-Думаю нам стоит поторопиться, у меня нехорошее предчувствие, приближается вечер, в лесу лучше не останавливаться.
-------Свободные земли во свете



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:24 | Сообщение # 19
Змей - 5 дн., 8 ч. назад:

Окрестности Змеиного дома.
Змей закрылся у себя в кабинете и уже который день выходил только в спальню и только на тренировки с Хикари.
Духов он разогнал. Оставл только того, нахального, который Хельсинга обокрал.
Задача перед ним стояла важная.
"Новое чувство, которое так по-хозяйски обосновалось в груди, его нужно было изымать. И смотря на Хикари, держа перед собой этот истинный свет, чувствуя жизнь, то настоящее, что было с тобой, ты должен думать только и исключительно про нее. Только и исключительно, дубина".
Получалось со скрипом.
Он раз за разом напоминал себе, что представляющий свет – бесчувственен. Что есть правила и роли, и каждый должен их выполнять. Что на доске есть крепости, которые должны остаться живы. Даже если жертвуешь отдельными камнями.
Змей разложил на столе бумажки и от злости написал все, что требовалось по охотникам. Тонкое перо мазнуло чернилами и пришлось писать заново.
Из головы не выходило это свое "Не отдам". Оно было опасным. И он знал, что это первый шаг к пропасти.
"Шаг, который выбрал когда-то тот, кто решил защитить от тебя свой мир ценой своей жизни. Тогда, тот, ошибшийся, проиграл. И потерял не только себя, но и тех, кто ему доверился. А ты сейчас заткнешься, и сделаешь необходимую бумажную работу, а после – снова пойдешь в зал и будешь тренироваться.
До тех пор, пока не пройдет. И пока перестанет болеть. и пока начнешь соображать, вместо того, чтобы безрассудно желать броситься в первую попавшуюся ловушку Порядка".
Змей - 4 дн., 20 ч. назад:

Утром в дверь осторожно, но настойчиво постучали, а еще раздалось полупридушенное "карр", и уж сколько домовик получил задачу никого не пускать, а любопытство пересилило, и дверь он открыл. Эльфы поймали птицу, завязшую в заклятьях новопостроенного защитного поля.

Именно так сонный и взъерошенный Змей оказался обладателем взъерошенного же ворона (1 шт) и записки (1 шт). Взяв с тумбочки в коридоре воды, поставил вместо нее птицу и, под внимательным взглядом домовика принялся читать.
Locusta - 4 дн., 14 ч. назад:

*Почерк был несомненно тот же, что и в прошлой записке от ведьмы, но в этот раз он был кривоват и немного сумбурен. И написан текст был почему-то поперек кусочка пергамента. Записка гласила: "Если ты не против, буду рада встретиться после заката через три дня. Если ты согласен, передай это птичке, и я за тобой зайду. Вот. Я бы и раньше зашла, только после этих Лессиных проклятых черных воинов плечо болит. Твоя Бабочка." Пока демиург читал записку, ворон пришел в себя и разразился злобной речью*
-Чтоб вас всех Инкубус покусал! И тебя, и эту пьяную мартышку! Последний раз сюда прилетаю, это точно! заклятий понаставили, а я трепыхайся как мокрая курица! Ответа, надеюсь, не будет? Тогда я обратно, а то она там снова куда-нибудь влезет!
*Ворон тяжело раскинул крылья и приготовился улетать*
Змей - 4 дн., 12 ч. назад:

Змеиный дом
- Стоять. – *Змей хоть и был удивлен, даже мало сказать удивлен, а птицу за хвост цапнул молниеносно*. – Что там произошло? И где именно? Четче ответишь, быстрее улетишь.
*И пока ворон говорил, светлый потребовал у домовика перо с бумагой и начал было писать, положив бумагу на тумбу. Потом подумал, пожевал перо, еще раз подумал. Вспомнил злополучный свой подарок светлого*.
- Передай ей «да».
Locusta - 4 дн., 11 ч. назад:

-Где-где, в ….кабаке. В диком лесу который. Надо было этой вашей припадочной Лессе приставать к той орде черных идиотов с мечами! Делать нечего было?? Жить надоело? Ай, ну их к черту, этих баб…Живы сами остались и то ладно. Только зря парни за них жизни положили…Какое "да"??? на что ты там соглашаешься? *Ворон стал подозрителен*
Змей - 4 дн., 11 ч. назад:

- Не твое дело, птица. Передай да и можешь лететь. Иначе использую тебя для своих дел – вместо домовиков.
*Змей отвернулся, ожидая пока языкатое пернатое покинет его дом*
Locusta - 4 дн., 11 ч. назад:

-Таки прав был Инкубус в свое время…*пробормотал полувнятно черноперый и вылетел из дверей. После чего выбрался из заклятого дома через ворота и скрылся в лесу. Там пару часов вздремнул и быстро направился в дикий лес, намереваясь к следующему утру вновь быть с Локустой*
Змей - 4 дн., 11 ч. назад:

Змеиный дом
*Змей поначалу подумал скрутить ему шею. "Ну что тебе стоило – птица явно опасна, и явно ничего хорошего для Бабочки не принесет". Потом он здраво размыслил – ворон наверняка уже все, что хотел бывшей баньши рассказал, а на его исчезновение Бабочка еще неясно как отреагирует. Потому и задал вопрос о парнях и угрожал использовать – надеялся, что из всего текста птица запомнит только последнее. А не то, что его интересовало место, где все произошло.
Да еще и эта записка. "Твоя Бабочка" и "Зайду за тобой".
Он помнил, как хитро она обвела его вокруг пальца ранее, и понимал, что очень нуждается в новостях. Но появляться в Кабаке самому было не с руки. С одной стороны – черные воины беспокоили несказанно. А с другой – все же живы и только какие то парни умерли.
Зvей отловил фею и проинструктировал посмотреть, что происходит, тихо и незаметно. Для такой малышки это должно было быть легко.
Потом аккуратно взял ее в ладонь и переместился.
–> Кабак с блэк джеком
Змей - 4 дн., 5 ч. назад:

–> Кабак с блэк джеком
*Змей вернулся в дом туда же, откуда ушел, и снова вернулся в кабинет, правда, теперь уже собравшись с мыслями. Он разобрасля с вопросами казначейств, которые приходили к нему только в редких случаях, а потом попросил домового звать в дом эльфов-разведчиков, охотников и людей. Эти приходили с докладами.
Один за другим воины рассказывали о том. что творится в Свете, а он вносил пометки в карту.
Так было снова и снова, пока духи пинками не выгнали в спальню *.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:25 | Сообщение # 20
Lessa - 1 дн., 20 ч. назад:

=== Свет. Окресности дома Змея.
в сумерках она подъезжала к главному входу дома Змея, заблаговременно слезла с лошади и сейчас шла, ведя ее под уздцы – "Экхэй! Приветствую!" – громко выкрикнула она, когда была уже близко – "Скажите хозяину – эльфка вернулась!".

*
Змей - 1 дн., 17 ч. назад:

*Закончив собирать сведения и наносить на карту точки инициаций Порядка, Змей откинулся на кресле и потянулся, когда в комнате появился домовик*
- К вам гостья, Хозяин. – *проскрипел он*. – Эльфийка.
- Веди. – *улыбнулся в ответ.*
*
Lessa - 1 дн., 16 ч. назад:

Ей не пришлось долго ждать – через мгновение ей навстречу выбежал домовенок – "Он ждет" – сказал он ей, выговаривая слово "ОН" подобострастно-благоговейным тоном и принялся сопровождать, как-то немного испуганно глядя на волка, несущего в зубах окровавленного мертвого кролика.
"Домовенок, ты меня сначала в комнату проводи, ладно?" – проговорила она, когда они вошли в дом, и они направились в ту самую, ранее отведенную ей комнату. Она положила на постель сумку и оружие, и скинула жакет – "Маленький, ты меня за дверью подожди, хорошо?" – лукаво улыбаясь, сказала она, видя как он стоит рядом и ждет, домовенок пробурчал что-то в ответ и вышел. Она быстро скинула с себя рубаху, брюки и сапоги: в купальне ее ждала горячая вода, эльфка добавила туда капельку цветочной эссенции и погрузилась в воду – раны еще болели, руки огрубели, и сейчас, находясь в теплой воде, тело благодарило ее… Это было великолепно, но она понимала, что время не терпит, и, окатившись водой, наглухо закуталась в ткань. Растерев тело, она стала выбирать себе платье из принесенных фейками – и остановила свой выбор на недлинном сером платье с высоким воротником, скрывающим шею – "Очень кстати" – сказала она и надела медальон воинов, спрятав его под платье…
"Я готова" – сказала она домовику, когда выходила, и он засеменил впереди нее, белоснежные чешки и серебристые лапы мягко ступали следом…

* Змей - 1 дн., 12 ч. назад:

Змей увидел ее, поднимающуюся по лестнице, стоя в дверях кабинета. Лесса… была…Какой-то другой. Что то неуловимо изменилось в ней – она лучилась какой-то внутренней энергией и вместе с тем казалась более спокойной. Светлый слегка нахмурился и улыбнулся одновременно, церемонно, но вместе с тем радостно и открыто, поприветствовал, прижав руку к сердцу.
- Лесса! – радостно. – Рад видеть тебя. Вас. В здравии. А то уж стал бояться, что мне только записки твои и останутся. Что так долго задержало тебя? Где была? *А потом вспомнил странное письмо Локусты*. – В твоем путешествии все ли было хорошо? Но ты, наверное голодна? Быть может, поешь со мной? Балкон или веранда внутреннего дворика – что предпочтешь?
*
Lessa - 1 дн., 12 ч. назад:

Она даже не успела вымолвить приветствие, а он уже окружил ее расспросами, она широко улыбнулась, он как-то сразу стал близок ей – "Здравствуй! Обо всем по порядку, Змей…" – начала она, все также улыбаясь – "Сначала я хочу поблагодарить тебя, ты и Локуста спасли мне жизнь, ну или по крайней мере жизнь моим руке и лодыжке… Я даже не оценила опасность созданий, с которыми мы с Лизоветой столкнулись в Пронекуле, если бы не охотница… Думаю, я не сидела бы перед тобой…" – тут она почувствовала его лапу, мягко царапающую щиколотку, она наклонила голову: волк требовал к себе внимания, она чуть заметно ему кивнула и вновь обратилась к Змею – "С удовольствием поужинаем с тобой, я действительно немного голодна, а выбор места оставляю за хозяином… и… Висарк тащит эту тушку уже около часа, судя по всему, это предназначается лично тебе…" – она посмотрела ему в глаза, немного стесняясь, но не в силах сдерживать смех – от такого сочетания эмоций на ее лице выскочил яркий румянец, а волосы будто вспыхнули огнем…

*Змей - 1 дн., 10 ч. назад:

- Теперь береги их с особым тщанием, руку и лодыжку, и все остальное тоже. Мир станет менее светлым, если с тобой случится что-либо. А это – *добавил, грозно и с шуткой* – настоящее преступление! Пойдем… пожалуй, у нас сегодня будет красивый закат, говорят, он к волосам с рыжинкой особо подходит…А значит, веранда!
Он отловил фею, пошептался с ней о чем-то, и жестом пригласил эльфийку за собой.
На улице, куда они прошли, открывался великолепный вид на небо. Казалось, эта часть дома целиком и полностью утопает в нем, и сама веранда – на тонких белых с орнаментом прутьях полощется кремовая ткань, – только дополняла чувство. Желтым ободом светило солнце, заглядывая в глаза.
Небольшой стол для двоих накрыли тканью, светлый сел, ожидая, пока принесут остальное.
- А теперь расскажи мне, пожалуйста, что было после того, как ты стремительно исчезла отсюда.
*
Lessa - 1 дн., 9 ч. назад:

Пока они шли, румянец спал, а сейчас она вновь покраснела, ей было немного стыдно за свой внезапный отъезд, за столь неблагодарный побег, что она склонила голову, чтобы не встретится с ним взглядом и произнесла – "Ко мне приходили видения… Я не говорила тебе, но меня часто посещают видения во снах: иногда четкие картины, а иногда запутанные и туманные сны… To byur'ti theane notte peer-thoanf!… Я видела Их во сне! Видела их стоянку, бивуаки, одежду… А, просыпаясь, я чувствовала их запах!" – от внутреннего волнения она сбивалась на эльфийский, но тут же останавливала себя и говорила уже на всеобщем… И вновь сбивалась… – "To byur'ti theane oiie aenrowea pur per'aar!… Я видела их на окраине светлых земель! Видела еще до той битвы…" – она замолчала, не желая вспоминать подробности, она боялась вспоминать себя, боялась своей одержимости – "Теперь они мертвы" – спокойно на всеобщем произнесла она, поднимая голову и глядя ему в глаза, плечи эльфки будто расправились, но она смотрела грустно – "Они мертвы ценой двух жизней"…
Произнеся эти слова, она встала из-за стола и подошла к перилам, глядя вдаль и стоя к нему спиной, проговорила – "Ma.. Da.. Peihei.. sta ti'ode'e.. olv to ywroon!" – она повернулась к светлому и проговорила уже, глядя на него – "Мама… Папа… Пэйхэй… Они отомщены… А я свободна!" – в ее глазах стояли слезы, а она улыбалась, открыто, широко, искренне, радуясь своей свободе, радуясь жизни, радуясь закату, радуясь ему… И не ясно было, были ли это слезы радости или слезы горечи – так это было несочетаемо, что получалось какое-то волшебное сочетание!…

* Змей - 1 дн., 8 ч. назад:

Светлый занял, не зная, что собственно делать, и пауза заполнилась топотом ног домовиков. Они смешно несли над собой большие серебряные блюда, на которых лежала всякая снедь. Расспрашивать дальше, видимо не стоило. Черных упоминал ворон Бабочки, а еще там была фея, которая посмотрит и послушает. Хотя не ясно, там ли столкнулась с ними Лесса…
- Свобода – это хорошо. Но знаешь ли ты, что с ней делать?
*Lessa - 22 ч., 10 мин. назад:

"Понятия не имею!" – она рассмеялась, радостно и звонко, глядя на него – "Я как будто заново родилась, я не чувствую напряжения, которое жило со мной годами, я до такой степени с ним сроднилась, что даже не представляю, кто я теперь.." – она прошла к столу и присела напротив – "Теперь ты понимаешь, почему я сбежала" – сказала она, улыбаясь, – "Выпьем, Змей! Великолепный, чудный закат!" – она подняла бокал и взглянула на собеседника…

*
Змей - 20 ч., 50 мин. назад:

- Выпьем! – поддался ее настроению, оно кружило и пьянило, так, что даже вода в бокале вином казалась. – Не представлять, кто ты теперь, это редкий шанс. В таком положении перед тобой открываются тысячи путей. Ты можешь выбрать любой из них.
И если позволишь совет…Выбирай тот, что живой, с сердцем. Пусть это даже будет путь отшельника или царя, но если для тебя он будет жив, ты никогда не устанешь и не разозлишься на себя.
*Lessa - 17 ч., 24 мин. назад:

Ей было легко и радостно рядом с ним, спокойно, но не так как раньше – сейчас это было ее спокойствие, не его, оно стало внутренним, оно жило в ней, а то, что витало вокруг лишь дополняло то, что жило в ней… Она смотрела на него и улыбалась, а потом произнесла – "У меня появились две интересные вещицы: эту подарила мне Локуста" – она аккуратно сняла с шеи звезду и положила на стол перед ним – "Я чувствую здесь эльфийскую магию, думаю, ты лучше всех сможешь мне о ней рассказать, ведь изначально это была твоя вещь… А вот эта…" – она сняла с шеи круглый медальон и положила рядом со звездой – "В ней тоже какие-то веяния магии… Но ее природа остается для меня загадкой…" – после недолгой паузы она произнесла, смеясь – "Чего только не найдешь в Кабаке – воистину смешение людей, историй и вещей!" – и она, шутливо улыбаясь, любознательно взглянула на собеседника…

* Змей - 11 ч., 12 мин. назад:

Змей улыбнулся лишь слегка, взяв в руки звезду.
- Здесь простое волшебство, и не для тебя созданное. Оно перенаправляет толику света, который есть в том, кто его представляет в того, кто амулет носит. И этот свет поддерживает тело, не дает ему спать. Но он же может и изнашивать. Потому… вряд ли тебе поможет. Да и не надо.
А вот этот артефакт… *склонился ближе, рассматривая сплетение магии* – Это странная вещь. Мне будет удобнее разобраться в лаборатории. А пока завершим вечер.
Что еще интересного произошло в Землях? Какие новости?
*
Lessa - 9 ч., 30 мин. назад:

"О! Об этом расскажи мне ты, Змей!" – смеясь, сказала она – "Тебе уж точно лучше знать" – она смеялась открыто и искренне, не в силах сдержать себя – "Ты так забавен!" – она прикусила язык, не зная, как он отреагирует…
*Змей - 5 ч., 17 мин. назад:

- Расскажу. Случилось не много – паладины на юге сражаются с пиратами, в свободных землях появился новый торговый альянс князьев, которые стремятся подорвать нашу торговлю, в Звездных горах в городе Скребница ищут мессию – у них там что-то связанное с драконами… Распоясались монашеские ордена, желая усилить свое влияние, а у гномов возле техже Звездных гор случился переворот, в котором и я, нехотя, принял участие…
*Он новел глаза. сосредоточившись на фруктовом соке, скрывая еще некоторые милые новости о Порядке. Ни к чему оно сейчас. Сами разберемся*
- А еще я задумал построить замок, для лучших воинов света. место, где они могли бы собраться. Последнюю цитадель.
- он улыбнулся. Лиз и Эйнджел отправились за зодчим, думаю, они найдут лучшего! А я отряжу старого и мудрого эльфа командовать процессом. И когда-нибудь тут вырастет замок, чья душа будет принадлежать и тебе.
*Протянул бокал в честь нехитрого тоста*
*
Lessa - 4 ч., 54 мин. назад:

"Благодарю тебя, Змей…" – проговорила она, поддерживая тост, ей было лестно такое обращение – "Лиз – прекрасная девушка, с Эйнджел я еще не знакома… Хотя… Я провела в ее замке не один день, а дома передают энергетику хозяев… Уверена, что они справятся!" – она сделала паузу, потянувшись за персиком – "Расскажи мне, пожалуйста, подробнее о гномах… Мне нужно кое-что у них купить… Или выменять… Если позволишь, я пока промолчу, что именно…" – она вся сжалась, вспоминая взгляд магички во время той встречи в лесу…

*
Змей - 4 ч., 40 мин. назад:

- Гномы… что о них сказать. Хитрые, больше темные, ничего не дают просто так, да еще и обегорят на каждом шагу….*поморщился* – Чтобы что-либо выменять у них придется постараться, чтобы не прогадать. И слова не держат…
Так что будь осторожна *улыбнулся.*
- Пойдем, посмотрим твой артефакт. Самому интересно, что за штука…
*Змей поднялся, отодвинул стул эльфийке и направися в лаботаторию. Там, конечно, бл разгардияш. Он сял защиту. пошел внутрь. миновав брезгливо труп одной из духов, обретшей оболочку нематериальной. Валялось вокруг все, что он сумел собрать за долго-долгое время. Змей смахнул с одного из столов хлам и огляделся, в поисках нужных инструментов.*
*
*
Lessa - 4 ч., 21 мин. назад:

Она с любопытством оглядывалась по сторонам: никогда она не видела ничего подобного: статуэтки, схемы, книги, колбы и склянки… И пыль, много-много пыли… Кажется, сюда фей хозяин не пускал… Но чуть пройдя вглубь комнаты, она уловила порядок… Другого рода – энергетический порядок… Странно было это чувствовать, глядя вокруг… Но порядок был… "И в этом сам змей" – подумала она и улыбнулась…

*
Змей - 3 ч., 15 мин. назад:

*Змей положил амулет на стол. Достал несколько ярких порошков, созданных с вложенным в них светом, молча построил над столом фигуру из зеркал, тщательно выверив спряжения. Подсветил. Посыпал. Подцепил тонкими холодными пальцами нити заклятий, чуть поменял и вдруг в зеркалах – отобразилось.
Невысокая, но убийственно красивая женшина, черноволосая и черноглазая, шла к странному строению, красному и трехэтажному. Она обернулась вдруг, и волосы разлетелись, как крылья, а ее взгляд вперился прямо им в глаза. Она смотрела – почти сквозь. Но, казалось, заметила их.
- Shei faen? – проговорила.
А потом – словно они взлетели, стало видно южное, заросшее пальмами и финиками, сухое взгорье, а потом – остров, часть которого заримали паладины и вот уже весь мир перед ними – как на ладони. Такой совершенный, такой изящный. А потом была тьма
Змей оторвался от волшебствования озабоченным – странно было, артефакт явно показал место рядом с угодьями Паладинов… *
- Судя по всему, он служит для связи. Кто она, эта черная? – обратился к эльфийке.
*
Lessa - 2 ч., 48 мин. назад:

Снова этот взгляд! Этот взгляд она бы не спутала ни с одним другим! Одна сила всегда на уровне подсознания с первых мгновений начинает люто ненавидеть достойного противника! Она помнила о ней, именно поэтому собиралась к гномам. Но теперь магичка превратилась в другого врага, более опасного врага, она была заодно с ее страхами – а это умножало ее силы вдесятеро. Магичка хотела ее убить, была связана с воинами – "Неужели это не конец… Неужели…" – думала эльфка, глядя в ее глаза – "Змей!" – яростно выкрикнула она и осеклась – "Нет! Никто ничего не узнает! После смерти Шалара и Андреоса… Нет!" – закричала она себе и выпрямилась – и улыбнулась, посмотрела на Змея и произнесла – "Чертовщина какая-то!" – и рассмеялась – "Выброси этот медальон, Змей, сущая безделица!… Я не знаю ни места, ни этой дамы, что, впрочем, и неудивительно, я – не хозяйка медальона, он мне достался абсолютно случайно…"… Только насчет случайности она не слукавила…

*
Змей - 2 ч., 35 мин. назад:

- Ммм? – *протянул вопросительно. Что то было в ее словах. Что-то не так. Но неясно – что.*
- Что ж, как скажете, леди. – он оторвался от стола, и посмотрел на эльфийку, в глазах которой светилось что-то шальное.*
– Хотя магия тут.. странная. Интересная. прямо скажем. И непривычная. Позволишь оставить? Я любопытен сверх меры… Хоть сейчас не до этого, хотел бы вернуться к нему когда-то.
*
Lessa - 2 ч. назад:

"Конечно, мой друг! Но еще я попрошу сохранить, только уже для меня, нечто более ценное и более важное…" – она смотрела на Змея и думала – "Никто не умрет! Никто!" – и улыбалась, потому что знала, что должна улыбаться… И знала, что выходит естественно, лукавить она не любила, но умела… Вот только скрыть от Змея свои планы казалось не таким уж и трудным делом – он не слишком хорошо ее знал… Но вот скрыть от него… – "Висарка! Он доверяет тебе… Я побуду у тебя еще пару дней, если позволишь… Но потом хочу уехать к окраинам светлых земель, говорят, там продают отличные ткани! Ты не будешь против, если Висарк останется с тобой?" – она рассмеялась и, казалось, весь дом наполнился звоном колокольчиков! Сейчас она смеялась не наиграно, она смеялась, зная и радуясь, что он будет жить…

*
Змей - 1 ч., 50 мин. назад:

Нет, конечно, пусть будет тут – *немного растерялся* – Быдь моей гостьей. Рад, что дом хоть кому-то кроме меня пригодится. Как всегда – духи в твоем распоряжении. Все, что они делают – это хоть и мало – но предоставят. А сейчас, позволь удалиться… Несколько тяжелый был день.
*А еще его ждала карта с инициациями, созданными Порядком, и одна немаловажная, но неотложная проблема*.
Светлый жестом пригласил ее к выходу, забрав по пути артефакт

*
Lessa - 1 ч., 47 мин. назад:

Она не любила прощаться первой и была благодарна ему – "Если тебе что-то понадобится, позови меня, и… СПАСИБО!" – и в этом слове было глубочайшее озеро нежной искренности и радости, она будто пропела его… Взглянула еще раз на Змея, улыбнулась – "Пойдем, мохнатый!" – сказала она волку и спустя мгновение белые чешки и серебристые лапы мягко спускались по лестнице…
*
Змей - 1 ч., 32 мин. назад:

*Змей дождался, пока стихнут шаги, вышел. поставил барьер. Зашел в кабинет, написал письмо старому эльфу, разложив все детали по замку. Стребовал с домовиков походное снаряжение полное, а после отправился спать*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Свет » Обители светлых » Окрестности змеиного дома (обитель светлого демиурга)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: