Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Свет » Обители светлых » Окрестности змеиного дома (обитель светлого демиурга)
Окрестности змеиного дома
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:29 | Сообщение # 31
Norgel - 4 нед., 1 дн. назад:

И сам двор, и обиталище Змея произвели на Норгеля крайне двоякое впечатление. С одной стороны, всё это отдавало неким уютом и спокойствием, а с другой – пафосной грандиозностью и каким-то прохладным безумием… Впрочем, второе ощущение быстро прошло, оставив на своём месте какую-то странную пустоту.
Эльф-охранник довёл их лишь до дома, а внутри уже Лесса завела его в приёмный зал, где уже ждала их небезызвестная Норгелю личность, тот странный незнакомец из кабака и, по словам Лессы, один из здешних творцов и вершителей…
Сейчас он уже не производил такого впечатления весёлости и дружественной искренности, как тогда в кабаке, а выглядел серьёзным и сдержанным, однако не отталкивающим, как иногда бывает, если переборщить с подобными факторами. И непонятно, держал ли сам Змей сейчас себя так или это окружающая обстановка производила такое впечатление и меняла тех, кто находится в этом мрачновато-аскетичном зале…
- Добрый вечер. Рад снова видеть Вас. – Сказал Норгель, вежливо и статно кивнув Змею…
Lessa - 4 нед., 1 дн. назад:

Эльф смотрел странно, когда вел в дом – она оглядела себя: вымокшая, усталая, одержимая только поисками сестры – "Переодеться?" – мелькнуло в сознании – "К чертям!" – ответила сама себе и ворвалась внутрь.
Тихо было и пусто – ни фей, ни домовиков, будто холоднее стало.
Их проводили в Зал.
Змей стоял как-то особенно, никогда она его таким не видела – статный, царственный, торжественный, сразу вспомнилось, что он Демиург, и сразу же стало все равно, кто он!
Они не торопились!, церемонно приветстсвовали друг друга и соблюдали все правила приличия, а ее передернуло – "Змей, Локуста пропала!" – выкрикнула она, забыв даже поздороваться, все нутро сдавливало от непонимания и незнания – "Странная магия какая-то… Она сражалась против разбойников: она, Bay-hu и Ангел Смерти, а потом все трое пропали…" – она мельком взглянула на норгеля, словно извиняясь, пытаясь найти в его взгляде понимание, и вновь обернулась к Змею, взглянула как-то совсем беспомощно – "Змей, я не знаю, что делать…"…
Змей - 4 нед., 1 дн. назад:

- Приветствую вас в гостях. – улыбнулся в ответ. Норгель отчего-то ему скорее нравился, чем нет, сейчас, именно здесь, его уже можно было разглядеть и необычность бросалась в глаза. Это было интересно, и Змей уже по привычке стал цепко запоминать детали.
Да только эльфийка сказала "Локуста", и из него словно бы ветром вымело.
И вежливую заинтересованность, и внимание к новому гостю, и расположение – к эльфийке, которая тоже была небезразлична.
Локуста – это было то имя, которое означало, что баньши выбрала тьму. А ведь он специально ей не говорил….Ни разу с тех пор не назвал.
Локуста.
Вряд ли на лице отобразились эмоции. Он очень на это надеялся.
- Присаживайтесь. – указал на пустой пол и сам сел, подвернув ногу и руку на колено положив. Лесса была явно очень расстроена. – Когда это случилось? Как? И где. Только давай с расстановкой. Ты подозреваешь, что Бабочка в беде?
Lessa - 4 нед., 1 дн. назад:

Напряжение повисло в воздухе… – "Соберись! Сделай все, но утащи его с собой, больше некому, умри – по выехать на рассвете и с ним! Чтобы не было поздно… Как тогда и потом… И снова… А теперь стоп! Мысли и делай, а не наоборот!" – сосредоточенное ее лицо было холодно и спокойно, беспомощность слетела, плечи расправились – "Меня нашел Ворон, жалкий, взмыленный. Рассказал он немного, лишь то, что они трое ввязались в битву на Нейтральных Землях, противник превосходил, а потом она и двое демонов пропали – были, сражались, и разом все исчезли – все трое. Странная магия, сильная магия и предчувствие жуткое, да и чувство жуткое! Мне больше не к кому обращаться, ты это знаешь, Змей, мне необходимо отыскать сестру!" – сказала громко и отчетливо, выделяя последнее слово, и сникла – "Змей…" – почти прошептала – "Ты поможешь мне ее отыскать? Ты отправишься на поиски со мной?" – говорила, словно рубила, обдумывала каждое слово, а потом произносила, сразу, слету, без пауз и промедлений, страшно было…
Змей - 4 нед., 1 дн. назад:

Он думал.
Взвешивал и думал. Лесса, быть может, не знала, а он знал, что Бабочка была темной, изначально темной, и только его странная блажь да ощущение необходимости спасти светлое тело, заставили тогда забрать ее из дому.
Долго не знал, что делать, долго избегал этого вопроса. А уж потом совсем странное закрутилось, и глаза ее темные, именно те глаза, они всегда казались красивыми, а особенно раньше еще – годы назад.
И вина твоя тогда, она была. А уж сбегать от нее годы подряд ты научился лучше всех. И потому ждал, потому приходил снова и снова, потому – в частности потому – за украшением пошел, моделирующим настроение. Надеялся, что там, внутри у нее, свет не даст тьме взять верх, и ничего не повторится.
Да только надежда – глупое чувство.
И надо было решать.
И не хотелось.
И уже, кажется, знал результат.
- Последним поступком она ясно дала мне понять, что видеть меня не хочет. Отдала браслет – я мог найти ее по нему. А ворон – где?
Lessa - 4 нед., 1 дн. назад:

Эльфийка не понимала, почему он медлит, почему не соглашается – "Раунд поигран…" – словно в шахматной партии наблюдала она ход, а следующий просчитать не могла, и затрясло, сначало еле заметно, а потом все сильнее, от пальцев ног по всему телу – "Тебе мешает отправиться на ее поиски задетое самолюбие?" – не выдержала и тут же пожалела – "Хочет ли она сейчас тебя видеть или не хочет – знаю одно – она должна жить! Ворона отправила на розыски дальше, все равно рассказать он больше ничего не мог… Бессмыслено было его держать! И ему, и мне нужно действовать! Действовать, чтобы не сойти с ума…" – эльфийка осеклась, трясло сильно, старалась скрыть снаружи, но внутри-то чувствовалось – "Тебе решать…" – заговорила беспомощно и безнадежно – "Но если нет, скажи хотя бы, что знаешь о подобной магии, и о возможности воскрешения мертвых…"…
Змей - 4 нед., 1 дн. назад:

*Змей встал. Вскочил, высокий, быстрый, злой, а от своего помоста еще выше казался.*
- Задетое самолюбие? – *Брови взлетели, а сам уже улыбался едко*. – Хорошего же ты обо мне мнения, Лесса! И когда же вы стали сестры? Ты и темная – когда стали сестрами? Когда бывало такое, чтобы тьма стала сестрой свету?
*Он спустился к ней, шагом размашистым, резким, молча сверлил взглядом, как змея перед броском, а потом мельком увидел, как нервно вздымается грудь. И совсем под другим углом посмотрел. Не со своей позиции. С ее.
«Мокрая, уставшая, ехала всю ночь…И вправду, задетое оно, самолюбие. Не заметил».
Светлый вздохнул и вернулся назад, только наверх уже не пошел, стал с краю, облокотился, ноги скрестил. Проговорил то ли недовольно, то ли отстраненно, но точно не зло, даже участие в голосе прослеживалось*
- Не знаю я о подобной магии. Это слишком расплывчатое описание – быть может что угодно. И зачем тебе воскрешение мертвых? Я так понял, еще не умер никто.
Lessa - 4 нед., 1 дн. назад:

Едко и липко было между ними, и ненатурально, водили друг друга за нос, молчали, недоговарили, и неприятно было, дико было, чуждо было, спокойно и противно – оказывается бывает! "Когда она спасла мне жизнь, когда она спасла мне жизнь второй раз и когда спасла ее в третий!" – выкрикнула она – "Сначала зелье и тебя вызвала, не отравила, а могла, знала, что я не с миром приходила вовсе, а не отравила… А потом под Кабаком – ни мечем, ни клинком, ничем не рубит, а полезла! И в Кабаке и на днях – тем, что здесь она!" – Лесса прижала руку к груди – "И когда хотелось повеситься, вспоминалось о ней…" – почти прокричала, звонко, раскатисто, и испугалась своего голоса.
Эльфийка встала, просто встала и молча направилась к выходу – "Не нужно больше ничего, Змей…" – лишь выдавила из себя, поднимая руку вверх, какое-то липкое ощущение предательства было внутри, и горечь неудачи, она мысленно оправдывала его для себя – "Не может существо, с которым мне так спокойно, так вот просто все оставить как есть! Не могла я такому доверять… А значит он либо притворяется, либо изменился… Что-то случилось, что-то важнее…" – и он вроде участливо спрашивал, вроде смягчился, а не хотелось, чтобы он шел, ничего не хотелось, реветь хотелось, навзрыд, а слезы показать не могла, силилась даже, а не могла – липко было, но успокоилась, перед дверью уже замерла – "Извени, если что не так сказала, видно не вовремя я приехала… Не знала, что делать, вот и приехала… Теперь знаю… Завтра уеду…" – сказала просто, без эмоций, ни холодно, ни тепло – никак, вообще… Только всеобъемлюще, не оставляя места для ответа… Сказала и вышла.
Змей - 4 нед., 1 дн. назад:

Демиург полуденных народов на такое опять взъярился. Был бы свободен от всей этой канители – еще неясно, что бы сделал и как бы поступил.
Столько перепадов настроения – и все за один день!
Но Змей напомнил себе, что это светлые. И хоть души их никак к нему не относятся, светлые – это его дети.
- Очень несдержанные мои дети. – проговорил вслух, не заметив. – Мне следовало быть. Более деспотичным в свое время.
И посмотрел на молчавшего до этого Норгеля.
Norgel - 4 нед., 1 дн. назад:

Норгеля всегда удивляла и выбивала из колеи эта градация на светлых и тёмных. Она казалась ему противоестественной и чужой. И он с недоумением слушал разговор Лессы и Змея, и в итоге ему стало обидно за Лессу, за то, чем закончился для неё этот разговор… Он повернулся к змею, посмотрел на него и сделав длинную паузу, заговорил:
- Нам с Лесой было по пути, но я пришёл сюда с несколько иными вопросами, зная, что вы могли бы знать ответы на них или по крайней мере натолкнуть на путь к ним…. Буду очень признателен, если выслушаете их…
Змей - 4 нед., 1 дн. назад:

- Выслушаю. Не смотря на то, что вы видели только что, выслушиваю я легко и отвечаю как правило с удовольствием. Обычно я еще и не оставляю без воды или еды, но сегодня у нас самообслуживание. И все, что вам надо, можете достать на кухне. А теперь хотел бы узнать, чем могу помочь?
Norgel - 4 нед., 1 дн. назад:

- Насколько мне известно из уст Лессы, вы один творцов этого мира и поэтому наверняка знаете многое о его устройстве. И вам наверняка известно, что периодически сюда извне могут забредать всякого рода странники. Я сам лично с таковыми не встречался, но по сути одним из них и являюсь. – И он рассказал Змею о том, что явился он из Криптала, рассказал про сам Криптал, однако умолчав о том, что Ант-Зену угодно было использовать его не в качестве посланника, собирающего знания и информацию (как Норгель рассказал Змею о себе), а в качестве разведчика-посланника, призванного подготовить почву для экспансии Криптала здесь. И не потому что, не терял надежды когда-нибудь выполнить эту миссию, а потому что знал, что Змей будет явно не в восторге от такой идеи… Однако, Норгель не лукавил по поводу того, что понятия не имеет, как вернуться и о том, что Ант-зен согнулся в три погибели, чтобы его сюда отправить. И помочь ему вернуться обратно уже никак не мог.
- Как видите, положение у меня незавидное. Я хоть и заядлый странник, но всё-таки не по себе становится от мысли, что никогда не увидишь родной дом… Поэтому мой основной вопрос сводится к следующему: – Тут Норгель вывинтил Око из резьбы на креплении и протянул его Змею, чтобы тот рассмотрел – Есть ли в этом мире нечто подобное, что обладало бы такими же свойствами по преобразованию магической энергии, какими обладает этот минерал? При наличии достаточного его количества я бы смог вернуться домой… Либо может быть есть какие-нибудь другие способы разорвать здешнюю межпространственную ткань и оказаться в Криптале или прилегающем к нему мире? Спрашиваю у вас как у творца…
Змей - 4 нед., 1 дн. назад:

Давно он не слышал про те, другие миры. Но рассказ у Норгеля вышел чарующий, пересыпанный такими оборотами речи, что поневоле заслушаешься, так что настроение быстро исправилось, а уж как перед ним фиолетовый камень блеснул тускло, Змей отлепился от своего возвышения деревянного, подошел и вообще о реальности позабыл.
Потому, что магия была новая, странная и мощная, и работала чуднО, вот здесь сила должна собираться, а там концентрироваться, а дальше что?
Он осторожно провел пальцем по блестящй поверхности.
- Удивительный артефакт, правда. Только в мире таких нет. Есть магические руды, те, которыеблокируют магию – есть. Но что бы вот так… Сожалею.
Светлый отошел от Норгеля и и снова уселся на край возвышения.
- Странники, попадающие сюда, обычно не выбираются. Печально вам это говорить, но мир был закрыт… Прочной защитной пленкой. От проникновения извне она работает сильнее, но и для того, чтобы выйти, надо обладать силами порядка моих. Да и то, нет гарантии, что получится и полмира при этом не развалится. Поэтому, Норгель, уж простите, я такие попытки буду пресекать.
Но, чтобы совсем не расстраивать. – он улыбнулся лукаво. – Скажу, что есть пути, их надо в Запределье искать. Да только уйдя отсюда, вы никогда больше не вернетесь. Это аксиома. Наш мир создан с особой хитринкой, какой, позвольте утаить, но те, кто уйдет – не вернется.
Lessa - 4 нед., 1 дн. назад:

Эльфка шла по коридору к отведенной ей комнате и сжимала свое горло – "Не заплакать! Только не заплакать! Не смей!" – приказывала она себе и с силой прикусила губу, до крови, до боли, а потом пальцы сжала, будто стремясь ногтями ладони порвать – стало больно, но легче, ни думалось, ни вспоминалось – пусто и липко, и уже не горько…
Она лишь водой окатиться сил нашла, да лоскут Тигра с сумкой выстирать, и повалилась на кровать, абсолютно нагая… Сон напал сразу же, глубокий и тяжелый…
Lessa - 4 нед., 1 дн. назад:

… Лесса поспала лишь пару часов, проснулась и вскочила, какая-то ипуганная, растерянная, схватила клинок и рубила воздух, выверенно и четко – холод кинжала успокаивал, охлаждал голову, нагревшуюся накануне и завораживал… Она отошла назад к стене и с разбегу в прыжке, взяв двумя руками клинок, опустила его сверху на воображаемого противника, с силой, но легко – "Эгхэй!" – выкрикнула эльфийка, кинжал застыл в миллиметре от резного светлого дерева столешницы, а под кинжалjм записка…
"Простите меня, эльфка…
Не послушалась я и не отвела волка к Змею…
Он сбежал, на исходе третьего дня как вы…" – неразборчиво, кляксы – "Что в шкафу, то я приготовила… Умоляю простить…
Вивьен"
Эльфийка открыла шкаф, и ахнула: длинный черный плащ ручной работы с причудливой темно-серой вышивкой по краю рукава, капюшона и низа, теплый и плотный – и в лесу заночевать и в помещение войти неузнанной; темные походные штаны; пара рубашек, как она любила – из эльфийского шелка, просторные, свободные; платье, зеленое, яркое с капюшоном – до колен, но с глубокими разрезами по бокам, эльфка удивилась капюшону, рассмотрела – "Вивьен, какая же ты умница!" – воскликнула Лесса, когда поняла что под капюшоном можно скрыть уши; были еще недлинные штаны – белые, под платье – для верховой езды; высокие черные сапоги, мягкие, но прочные; и белые мягкие чешки, невероятно легкие! – "Спасибо, Вивьен…" – шептала эльфийка, рассматривая подарки. Отдельно на полке лежала туника, необычайной красоты!, с зеленой вышивкой и мягким пояском, Лесса поднесла ее к лицу, чтобы укутаться в мягкий шелк, и почувствовала запах, еле уловимый, какой-то теплый, смутно знакомый… – "Надушила?! Это для особого случая?" – подумала эльфийка и нежно улыбнулась, укладывая подарки в сумку… Она была холодно-спокойна, а сердце верило и ждало "случая"…
Эльфийка надела одну из рубах, глянцево-серую, темные штаны и сапоги, укрепила пояс на бедре, вогнала кинжал в ножны, затем завернулась в плащ, написала ответную записку Вивьен, положила на стол под шкатулку с украшениями чародейки и, закинув за спину колчан и лук, да сумку на плечо, вышла из комнаты, мельком глянув в зеркало – отражение вселяло уверенность, удобно было в одежде, удобно и холодно-спокойно…



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:30 | Сообщение # 32
Norgel - 4 нед. назад:

- Хитринкой, значит… Что ж. Мне бы хотелось узнать чуть больше про запределье, ибо я, право слово, совсем запутался в попытке изучить и понять строение этого места. И если вы действительно творец, то постарались на славу… – Норгель сдержанно, но искренне улыбнулся, опустил взгляд и продолжил. – Если я найду способ покинуть этот мир, то уж поверьте, я вряд ли стану пытаться проникнуть сюда снова. Мне не хочется, чтобы Ант-Зен снова подвергал себя такой нагрузке, да и он не согласится на это. Ибо этот мир для него ничем не примечателен, за исключением его необычного строения, конец изучения которого я хочу положить, попав в запределье и найдя отсюда выход. Поэтому сформулирую свой вопрос чётко. Как туда попасть и что я должен там найти, сделать или узнать, чтобы этот мир больше не держал меня? – Норгель смолк, склонив голову и вздохнув. Затем прошёлся из одного конца зала в другой и взглянул на Змея, ожидая ответа.
Змей - 4 нед. назад:

- Запределье похоже на изнанку… грубо сшитую толстыми нитками изнанку мира. А потому эти нитки видно: сходит с ума время и пространство, а виды, картины, животные и растения, его населяющие, воплощены из грез, ужасов или снов существ разных, могущественных и зачастую для нашего мира чуждых. И тем не менее, само пространство для жизни пригодно. А некоторым путешественникам, попавшим сюда до вас, Норгель, оно еще и понравилось – Светлый улыбнулся, новой улыбкой, теперь там и легкая влюбленность мешалась. В мир и изнанку его, сумасшедшую. А потом заговорил тихо, Норгель его еле слышал. – Выходы и входы – здесь все просто. В Землях четыре таких точки соприкосновения Запределья и реальности. Это и есть вход. Но он хорошо защищен. И не только магией. А уж что там вам искать я, право, не знаю. Запределье меняется и чтобы достичь цели надо знать его правила. Которые тоже всегда меняются!
Змей улыбаясь вернулся на свое место и еще добавил, странным голосом:
- Теперь мир вынужден охранять свои тайны. Не смотря на то, что считает Ант-зен, в нем есть кое-что… увлекательное.
Norgel - 3 нед., 5 дн. назад:

- Что ж, значит, буду искать пути в запределье. Спасибо вам и за такую помощь, вы немного прояснили картину… Теперь я мог бы отправиться отдохнуть прежде чем ринуться завтра искать вход в запределье… Впрочем, я поспешил. Где мне искать входы в него? Куда мне необходимо направиться, чтобы я смог туда проникнуть? – Норгель проводил достаточно чёткие аналогии в Преддвериями в Криптале, которые отделяли его границу от пластов межпространственной ткани и не имели чётких координат и временных привязок. В Преддвериях тоже жили, но эти места своей невероятностью и непредсказуемостью могли ошарашить кого угодно, даже тамошних жителей. Вечный свет, отсутствие верха и низа как такового, куски суши, произвольно болтающиеся в пространстве, реки, текущие по воздуху, гигантские киты и медузы, обретающиеся в тёплых воздушных массах и крылатые муравьи и розовокожие стражи-алхекасы, главные жители Преддверий… Вряд ли здешнее запределье имеет стопроцентную схожесть с теми местами, но какая-то аналогия идей всё-таки просматривалась…
Змей - 3 нед., 5 дн. назад:

- Наше Запределье имеет два выхода в свете и два во тьме. – *даже сам услышал в своем голосе любопытство, а как же, именно оно погубило кошку, а светлый от кошачьего недалеко ушел, смакуя интерес к тому, как обернется дело у этого странного пришельца. *
- Это башни, укрытые покровом магии, они зовутся Тир-на-Тори, Тир-на-Огг, Тир-на-Беа и Тир-Таирнигириб. С одного старого-престарого языка эта милая тарабарщина переводится как Земля стеклянной башни, Земля счастливых мертвых, Земля молодости и Земля обетованная. Все они ведут в отдельное пространство, а ваша цель может быть в любом из четырех "карманов".
Светлые башни находятся одна за Звездными горами, а другая тут, неподалеку от дома, на полуострове. Темные – одна на острове Фиал Лиа в океане, другая на побережье. Так что работа вам предстоит нелегкая.
А сейчас, прошу вас, вы можете отдохнуть на втором этаже дома. Пока я отлучусь, о вас позаботятся домовые. Мне необходимо вас покинуть.
*Змей встал, поклонился церемонно и вышел через боковую дверь. Быстро прошелся по длинному коридору вокруг дома и вышел к конюшням. Там, оседлав одного из своих любимых скакунов, так похожего на фриза, выехал на эльфийскую заставу*
Lessa - 3 нед., 4 дн. назад:

Она шла по широким коридорам Змеиного дома и выискивала его энергетику… Ей хотелось попрощаться, не хотелось писать записки, убегать, хотелось увидеть его и сказать – "До встречи!"…
"Норгель…" – тихо произнесла Лесса и легонько толкнула рукой дверь… Темнота окутывала комнату, и только глазки-бусины Унхета встретили ее, она прошла вглубь, мягко ступая по полу наглухо закрытыми в сапоги ногами…
Он спал – чуть заметно и мило улыбаясь – одетый, он казался абсолютно нагим!, беззащитным и открытым… – это вызывало умиление, и Лесса невольно улыбнулась с нежностью глядя на спящего воина и прижимая руку к груди – "Да хранит тебя Небо!" – прошептала она, протягивая ему открытую ладонь, отнятую от сердца – "От меня – к тебе"…. Эльфийка развернулась и спешно направилась к выходу…

Офф — надеюсь, ты не против, что я твоего перса спать уложила.
Norgel - 3 нед., 3 дн. назад:

С…Унхет почти не нуждался во сне. Вернее, нуждался, но в количествах несоизмеримых со временем сна Норгеля. И в момент, когда вошла Лесса, муравьишка бодрствовал, предаваясь своим философским измышлениям. В момент, когда она вышла из комнаты, он понял всё, что имела в виду эльфийка и решил помочь хозяину, послав самым бесцеремоннейшим образом ментальный импульс с воплем:
«Полундра! Лесса уходит, попрощалась и делает ноги! Вставай, хозяин, если не хочешь снова её профукать!!!!!!»
Имя эльфийки подействовало на Норгеля как холодный душ и вернуло в сознание практически моментально, мелькнуло алым всполохом и заставило сердце колотиться как бешеное. Он не успел дать нагоняя муравьишке за его циничную реплику, направленную прямо в центр сладкого сна, да и не важно это было сейчас, ведь он подсознанием понимал, что чуть после будет всем сердцем благодарить друга за это.
Он присел на кровати и увидев её, ещё не вышедшую за дверь, но спешно к ней идущую, хриплым от пересохшего со сна горла голосом крикнул:
- Постой! Если не хочешь, чтоб я шёл с тобой дальше, то позволь хотя бы попрощаться с тобой лично!!! Прошу…

Офф – всё ок, ты мне чуууть облегчила задачу))))
Змей - 3 нед., 3 дн. назад:

Застава встретила его задорным хлопаньем флагов. Эльфы потрудились на славу – здесь все было, хоть из дерева, а все же с четкой примесью чисто эльфийской любви к красоте. Деревья, что немаловажно, эльфы преимущественно растили, заставляя сплетаться в нужные формы. Остальное – из камня, было достроено охотниками. Так что картинка вышла живописная, хоть куда.
Змей спрыгнул с коня, отдал поводья дежурному, с неудовольствием смотря, как церемонно приветствуют его эльфы и охотники. Эта процедура длилась и длилась, в итоге, потеряв терпение, он затребовал капитана, а потом – отчет о пленнике.
Но старый эльф, не смотря на все свое отношение, дело знал туго, и раз уж дорвался до тела, сначала завалил бумагами, ссылаясь на неготовность Эа Элле.
Эта марудная канитель тянулась до глубокой ночи.
Когда же наконец молчаливые и полные собственного достоинства эльфы ввели его в комнату, он увидел пленника – тот сидел на стуле, с руками, связанными за спиной и в наручниках из гномьего металла.
Сначала Элле рассказывал свою исотрию неохотно, с огромной усталостью, явно утаивая и пряча, угрожая тем, что он со свободных земель и судить его – сколько можно! – могут только по их правилам, а он их не преступал.
И уже изведясь Змеевой холодной насмешкой в ответ, но поняв, что тот к Порядку неравнодушен, рассказал, как он догадался.
Порядок оставлял послания. Для тех, кто хочет пойти за ним. Он не говорил правды, а обещал – свободу и власть – своему последователю.
И светлый, ругая себя последними словами – "идиот сентиментальный" – вспомнил, КТО снился ведьме по имени Локуста.
Ведь Порядок всегда находил для себя двоих. "Как ты мог забыть, что он всегда находил для себя тех двоих, чьими руками вырывал победу?".
Оставив пленника и приказ, строго следить за ним и сохранить жизнь, светлый покинул заставу и переместился назад, в Дом. Прямо к кабинету. Снял защиту, вошел, стал стаскивать одну за одной с полок книги, перебирая их страницы пальцами холодными и нервными.
Lessa - 3 нед., 3 дн. назад:

Лесса вздрогнула – так неожиданно проснулся Норгель – "Затем я и пришла… Попрощаться лично…" – она обернулась, мельком взглянула на него и прошла к окну, смотрела на ночные звезды, молчала и думала – "Шел со мной…? Тридцать воинов, и время, время не ждет… Магия?" – она чувствовала страх и неизвестность, и чуть дрожала, внешне оставаясь абсолютно спокойной, немного холодной – "Шел со мной!" – мелькнуло в сознании, и эльфийка повернулась и произнесла – "Не хочу прощаться, мне нужна помощь… Верю в себя, но этого недостаточно… Я доверяю тебе…" – она прошла чуть вперед и присела на тахту, поджав под себя ноги, нервно теребила волосы, но смотрела спокойно и ровно, вздохнула и продолжила – "Эльфийка, что была в Кабаке – Локуста, моя сестра и Тигр… друг! – пропали… Была битва, около тридцати воинов, и магия, странная, неведомая мне…"… Лесса рассказала Норгелю все, что сообщил Ворон…
"Я пойду за ними след в след, хочу нанять наемников – чтобы выведать все у тех тридцати, даже если придется замучить их до смерти … Другого плана действий у меня нет…" – она замолчала будто о чем-то вспоминая – "И если мои друзья мертвы, то буду искать способы воскрешения…" – продолжила и вздохнула. Пока эльфийка говорила, руки интуитивно нашли кинжал и сейчас покоились на рукояти – сжимающая клинок, закутанная в плащ и походные сапоги, она была какой-то темной – "Это опасно… Я знаю, что ты не боишься, но я также знаю, КАК ты хочешь попасть на Криптал, чувствую КАК торопишься… Если ты пойдешь со мной, и мы выберемся живыми, обещаю попытаться помочь тебе… Я мало что умею, но этот мир, его законы и правила мне известны… И если это вообще возможно, то я провожу тебя к выходу отсюда…"…
Norgel - 3 нед., 2 дн. назад:

«Как будто знала, что Унхет разбудит…» – С удивлением и облегчением подумал Норгель.
- Я буду только рад тебе помочь. Тем более, что нам с тобой по пути. И да, твоё доверие мне дорого и я постараюсь его оправдать.
Он помолчал. Потом удивлённо спросил:
- Ты сказала «способы воскрешения»??? Я правильно понял, что ты говорила про способы возвращать к жизни мёртвых и это была не метафора?
Он был ошарашен, ведь не смотря на всю техническую мощь Криптала там не умели поворачивать смерть вспять… Максимально удлинить жизнь, сделать её бесконечно длинной – да. Но вернуть душу в тело и заставить его возродиться – никогда. Этот процесс всегда считался необратимым. Хоть и практика внетелесной жизни весьма активно пропогандировалась некоторыми крипталическими культами, существовал даже ритуал перехода на тонкий план, но он был безвозвратен… А сейчас, ВПЕРВЫЕ он, нет, не только он, а вообще житель Криптала сталкивается с намёком на акую возможность… И прав был Змей, здесь действительно есть кое-что увлекательное. И если ему удастся узнать секрет воскрешения, то это сделает его героем не только в Криптале, но и во всех близлежащих мирах, коих было великое множество..
Змей - 3 нед., 2 дн. назад:

Ярость можно было черпать ведрами. Раздавать нуждающимся на улицах Нуэ. Ее можно было грызть, резать, делить и разбрасывать, а все равно не стало бы меньше, все равно хватило бы с головой для одного светлого, даже слишком бы осталось для одного-то.
Пальцы дрожали от злости.
Она свилась в груди тугой ком, темную материю, расплывала перед глазами строчки трактатов о ведьмах. Да и не было там, в грешных книгах, ничего нужного, потому, что не каждый день баньши меняет свою жизнь на эльфийскую, нету у таких существ классификаций и характеристик.
Ничего там, в этих бессмысленных книгах не было про глаза. Черные, без белков и радужки. У Фьяры – в той, другой жизни – они были синие, а не черные, и ее глазами смотрела магия. А кто смотрит глазами Бабочки?
"Локусты, – поправил себя. – Ло-кус-ты.
Успел ли он сделать ей свое заманчивое предложение? Успел или нет? И что она ответила? Ты же знаешь, светлый, отвечали Порядку по-разному. В живых оставались только согласившиеся."
Где-то на краю сознания промелькнул ехидный вопрос.
"А если и так, если встретишь, живую, то сможешь? Найдешь в себе достаточно сил?"
И он отложил книги, напомнив себе, кем сам является. Напомнив, что такие не испытывают эмоций. "А те, кем ты есть на самом деле, и подавно не должны". Светлый проследовал в комнату и переоделся привычно, собрался в дорогу, устроил в ножнах удобно оружие.
Из зеркала на него смотрел привычный образ. Маска лиса на зеркальном углу ухмылялась мерзко и нахально.
Под бутылочкой с ароматным маслом лежала записка. Ее следовало машинально сунуть в карман. Не смотреть. Не заливаться яростью еще больше.
"Запрет на Хикари, интересно, распространяется на последователей Порядка? Могу поспорить, этих можно рубить безнаказанно."
Он вышел в коридор и столкнулся с феей. Нахмурился – помнил свой запрет. А фея говорила торопливо и сбивчиво – о покоях, о госпоже Лессе, о том, что надо было ей передать, и что больше никогда…
Светлый только ответил с каменным выражением:
- Передай ей, что я найду, о чем она говорила. Не факт правда, что это хоть кого-либо обрадует.
———>. Запределье. Тир-на-Тори
Змей - 3 нед., 2 дн. назад:

———>. Обитель света. Окрестности Дома
Появился он неблизко: перемещаться прямо к башне было не принято, неприятно и небезопасно. За спиной темным гребнем, закрывающим предрассветные холодные и колкие звезды, маячили одноименные горы. А впереди лежала равнина, холодная, но зеленая, укрытая травянистой, устойчивой к морозам, растительностью.
Светлый прошагал несколько часов, пока не стал брезжить рассвет – чтобы дать местным привыкнуть к своему присутствию и сказать об этом кому надо.
А потом нашел в земле промытую водой недопещеру, закутался в плащ старательно и там и уснул.
Lessa - 3 нед., 2 дн. назад:

Она встала, собираясь выходить, чувствуя облегчение и будто усталость – "Я слышала о воскрешениях… Знаю о том, что пути к возвращению к жизни мертвых ведут в Запределье, но, возможно, это всего лишь легенды…" – Лесса замолчала и опустила голову – "Не будем об этом! Они живы! Они должны быть живы!" – сказала как-то зло, сжимая ладони в кулаки.
"Щёлк!" – кинжал влетел в ножны и Лесса направилась к выходу – "Сначала до Кабака, там можно найти людей, информацию и оружие" – сказала лишь.
Она нашла Ильсу в конюшне, еще издали слыша ее призывное ржание – "Спокойно, моя хорошая…" – шептала Лесса, тщательно проверяя крепление седла, уздечки и оглядывая подковы кобылы…
Вивъен еле успела, еще минуту и эльфку уже было бы не догнать…
"Милая моя фея!" – выкрикнула Лесса, соскакивая с лошади смешливым мужиковатым тоном и подходя к Вивьен шаркающей походкой, держа правую руку за спиной, а второй будто снимая воображаемую шляпу, пристукивая пятками, словно рыцарь, чем вызвала у феи звонкий заливистый смех – "Я так надеялась тебя увидеть! Благодарю за подарки! Надеюсь и тебе понравились мои!?" – Лесса взяла в руки ладони феи и увидела браслет из шкатулки, смотрела странно: даже упоминание об этих никчемных побрякушках напоминало эльфийке обо всем, что случилось в башне, а бусины смотрели на Лессу глазами магички – "Красотища-то какая! Откуда? Никогда такого у нас не видывала! Вот этот кулон – работа прошлых веков – это же стоит целое состояние!" – говорила Вивьен, боязливо доставая из под платья украшение – "Не хотела я тебе говорить… Но за цену не беспокойся – я их… Ну получается – украла…" – эльфка застыдилась – "Ой! А если отыщут?" – опасливо, но как-то заговорщицки прошептала фея, боясь наказания, но явно не желая терять только что приобретенный подарок – "Голову даю на отсечение – никто за ними не придет! Они теперь свято и полностью принадлежат тебе!" – воскликнула Лесса, смеясь… "Да ты же даже не понимаешь, какое сокровище отдаешь мне!" – Вивьен принялась рассказывать эльфийке об украшениях, их истории и величии – "Вивьен…" – тихо и деликатно прервала ее Лесса, думая только о Локусте с Тигром – "Я безмерно благодарна тебе за помощь…" – Лесса нежно улыбнулась и взяла в свои ладони руку феи – "Но… Мне очень нужно поскорее к друзьям…" – эльфка глубоко вздохнула – "Жди меня! Я приду на рассвете!" – загадочно произнесла она, лукаво улыбаясь и вскакивая на лошадь. Эльфийка обожала подобные пророчества – их обычно было легко выполнить – "Обещаю в следующий раз выслушать всю историю украшений с древности до наших дней!" – эльфка вновь шутливо откланялась и пустила кобылу в галоп.
"Постой! Змей велел передать…" – кричала ей во след фея, но лесса уже не слышала ее…
=== Свободные Земли во Свете.
Norgel - 3 нед., 2 дн. назад:

Норгель понял, что эльфийка не собирается медлить, окончательно продрал глаза, встал, разбудил Око, перекинулся репликами с муравьишкой, поблагодарив его, закрепил крылья и выбрел наружу. Там поймал взглядом Лессу, которая уже была в седле и с гудением поднялся в воздух.
«Ещё даже не рассвело» – поймал он себя на мысли, глядя на начинающий багроветь восток. Потом сложил крест на крест на груди руки и поспешил вслед за Лессой по дороге к кабаку…
=== Свободные Земли во Свете.
темный силуэт на фоне неба. Над ними нависал камень, который всю ночь и пол дня прятал Змея от ветра. – То, что ты помнишь меня больше, чем кто-либо другой, еще не дает тебе права копать слишком глубоко. И делать больно. Особенно ни за что. Сама знаешь, я могу быть невоздержан до ужаса



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:33 | Сообщение # 33
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

Нейтральные земли. Остров с библиотекой ———> Дом Змея

Появился прямо в спальне – от греха подальше, содрал ненавистную библиотекарскую одежду и переоделся в привычное. Привел себя в порядок, захватил драгоценности – те, что еще от гномов остались, на всякий случай. С собой даже плащ захватил и сумку через плечо, меч привычный. В кармане нащупал записку.
"Как нельзя кстати она у меня осталась. Теперь дело за вещами Изама"
Уйти не успел. На улице раздался мелодичный свист. И светлый немного пожалел, что в доме не осталось никого, кто мог бы решать эту глупую рутину. Вышел на балкон, долго рассматривал светловолосого эльфа. Разрешил войти.
Эльфа встретил у входа и тот передал ему письмо. В качестве отправителя была написана застава в Яренберге.
Отмахнулся от эльфа, раскрыл бумагу.
Лицо у него дрогнуло.
Письмо было от Елизоветы. "От охотницы, с частью души Тореадор. Талантливейшего алхимика. И девочки. Хорошей, юной, зеленоглазой девочки. Которая, судя по слухам библиотекаря, была в Тореадоре. Пока ты, Змей, не знал.
Недосмотрел. Не уследил. Опять, зараза!"
Она писала об использовании эликстира. Для нахождения Порядка. А окончание его наводило на какие-то тревожные мысли.
Змей зарычал глухо и зло – он чувствовал, что не успевает. Нигде – не успевает. Он сунул письмо в карман и вот теперь – переместился.
Дом Змея———>Окрестности Тир-на-Тори

Змей » 17 июл 2010, 20:48
Окрестности Тир-на-Тори———> Дом Змея
В доме было тихо. Только небо неслось над головой рваными перьями туч.
Светлый, не видя ничего, отпустил Хикари, и сразу стало как-то пусто.
Он вбежал в дом, не глядя по сторонам, заглянул в кабинет. У входа подали сигнал-просьбу войти эльфы, но Змей только еще одну катану взамен утерянной со стены снял, вышел. Быстро привел себя в порядок, переоделся.
В черное.
Долго искал шмотки, но чувствовал, что нужно. Чтобы ни единой ассоциации с собой не было. С собой, светлым.
Не думать.
Тебе всего лишь нужно, что найти, убить и не думать об этом. Никакой морали, никакого взвешивания.
Есть темный. Он – угроза миру. Не свету даже, а целому миру. Сам был таким когда то, хорошо знаешь, если б тебя убили, если б не схалтурили, если бы по правильному обошлись с телом, живы бы остались все. А так – только скорлупа выеденная.
Куда могли пойти? Сколько времени прошло с того как? Жнец находится в Запределье. А были в Библиотеке. Что ж...
Не задерживаясь более, он переместился.
Дом Змея ———> Устье реки Гвинн. Яренберг.

Змей » 20 июл 2010, 23:54
Тир Таирнигириб ———> Дом Змея
Появились в полутемном коридоре дома, возле зашитых в дерево дверей, и Змей, мягко, но сильно взял ведьму за руки, предупреждая попытки ударить. Установил еще одну защиту. Вокруг дома. Сильную, не пройти, не выйти даже без его позволения.
И посмотрел в глаза, улыбнувшись.
- Я подожду, пока пройдет твоя ярость. Но выполнение долга твоего невозможно. Из-за злодея. Из-за самовлюбленного упрямого злодея. И ты не нарушила ничего. Там - справятся и без тебя. А здесь ты будешь жива по крайней мере. И уж точно сюда не заявится Порядок. Не сейчас.

Locusta » 21 июл 2010, 00:15
Тир Таирнигириб ———> Дом Змея
Ярость было не то слово. Это было бешенство.
"да как он смеет!!! моя свобода..МОЯ!и никогда, никогда я не отдам ее! даже ему! душу - отдам, сердце - отдам, но не свободу...и тигр...я бросила их...предала.из-за него!!! ах он..."
И так как руки были заняты, ведьма чуть было ногой не пнула Змея куда пониже, то тот увернулся - видимо ждал удара. А потом вдруг напало безразличие - знающий человек бы сказал, что это затишье перед бурей и стоит ожидать вскоре либо истерики, либо приступа отчаяния. Но пока что ведьма гордо выпрямилась, посмотрела на него со слезами ярости на глазах и тихо сказала:
-Отпусти меня немедленно.

Змей » 21 июл 2010, 00:29
- Неа. Я вдруг понял, что иногда кто-то должен стать скотиной и негодяем, если от этого другой не сможет больше говорить таких слов, как ты и чувствовать, как ты. И это ненормально не сделать этого, если я могу. Не нормально отправить тебя туда - у тебя никаких навыков, никакой защиты, только метла да иллюзии. И еще алхимия, но что она в бою? А так все решено, и ничего уже не поделаешь. И никакой встречи у нас уже не будет, но ты будешь жива, а этого вполне достаточно.
Он задумался.
- Тьма. Я не хочу туда...Но пойду, если ты посчитаешь это выходом.

Locusta » 21 июл 2010, 00:51
-И что же ты предлагаешь, Змей? Прятаться? умирать от страха, сидя взаперти? Сходить с ума от скуки? Представлять как умирают те, кого ты любишь? И ты называешь это жизнью?
Она приблизила свои глаза у его лицу и медленно, по словам произнесла:
-Это-не-жизнь. Это даже хуже смерти, потому что это трусость.

Змей » 21 июл 2010, 01:01
Змей сдвинул брови и отпустил ведьму, плавно.
Говорил холодно, зло, но эмоции были не к ней, к чему то вне дома, рассеянные злые, как огромная, неостановимая тьма, еще большая, чем та, которая пролегла на второй половине Земель.

- Никогда. И никому не предлагал убегать, прятаться и трусить. Потому, что в любой ситуации надо бороться. Вставать и идти. И быть не дичью, а охотником. И даже тогда, когда Порядок убил тот, другой мир, который стал мне дорог, я встал и пошел. И больше я ему не отдам. Мира. И тех, кто в нем.
Так что можешь быть спокойна. Я не хочу запирать тебя навсегда. Но хочу, чтобы тебя не было в Запределье. Потому что там - Жнец. И жнец тебя заставит бороться саму с собой. Разложит на части, составляющие. А ты теперь - свет. Сломанный тьмой. Или наоборот. Это тебя уничтожит. А остальным я дал достаточно подсказок, как вести себя в Запределье. Хоть и размыто, а объяснил. Это даже больше, чем я могу себе позволить, как демиург. Как представляющий свет. И защищающий свою землю от таких, как тигр.

Locusta » 21 июл 2010, 01:17
"Слишком много всего запутанного. Неясного. Свет...тьма..."
-Тигр? Тигр славный. И воспитанный.
Потерла руки, почти онемевшие от сильного сжатия. Протянула руку к волосам Змея и дернула за прядь. Просто так.
-И что у нас в программе? Ты сейчас удерешь. Читать не люблю, вязать не умею, чем тешиться то? Коньяк есть?
Пошутила, но весьма грустно.

Змей » 21 июл 2010, 01:26
- Локуста...Ради всего, что тебе дорого - просто будь осторожна. Я не хочу тебя держать, но и не могу отдать Порядку, но я не успеваю...Я нигде, проклятье не успеваю! В мире появился Гавриил, а это страшная, зубная боль, кто-то убивает нематериальных, при чем я не знаю, ни кто и ни где, и еще это связано с камнем, принадлежавшим строителям, а у меня только одна ниточка. А девочка, маленькая, гордая девочка Елизовета за два шага от смерти, по глупости, и моей - тоже. Она может попасть под трибунал, если только я не успею - туда.
Он уперся спиной в стену, постепенно заставляя себя побороть эту вспышку, возвращая себе тот, единственный холодный настрой, в котором и можно было побеждать.
- Пообещай, что не пойдешь туда. И я смогу взять тебя с собой. В Яренберг.

Locusta » 21 июл 2010, 01:46
Локуста внимательно выслушала все, что разнервничавшийся Змей захотел сообщить. И вздохнула.
"Гавриил, Гавриил...что-то знакомое. Где-то я про него слышала...да, легенды христианские. Было дело...давно правда."
-Обещаю...как будто у меня есть варианты. Поедем.
Сказала и поникла вся - "Предательница!" гудело в голове, и обидно было, и больно, и стыдно. "Рабыня чужой воли! Трусиха! Никчемность..." И снова пробудилась ярость, но уже не на Змея, на себя. И эту ярость сдержать тяжелее всего было - невыносимо давило и жгло. Хотелось рыдать и грызть костяшки пальцев до крови. Постаралась себя сдержать - нужно было хотя бы создать видимость спокойствия и умиротворения. Сдавленным голосом сказала, что нужно отдохнуть час - и она готова идти хоть на Куй. И пошла быстро по знакомому коридору в комнату, в которой жила в прошлый раз. Прямо пошла, гордо, свернула за угол и тогда побежала постыдно. Притворила за собой дверь, достала из сумки платье свое черное с золотом, надела, а мысли все шалели, бурлили...и прорвало. Выхватила клинки тигриные и стала громить комнату. Молча, едва крик сдерживая. Мебель, стены, цветы в горшках, все, все разнесла в щепки. И упала без сил - слезы душили, крик рвался, а надо было уже идти обратно, из комнаты выходить...

Змей » 21 июл 2010, 02:00
Кажется отлегло. Успокоилось. Особенно, если вот так плеснуть воды в лицо и вообще замечательно. То есть, пока плохо.
*Точно знаю, что меня наконец доконает. Если врагам не удастся, то уж я то с этим делом справлюсь отлично, как всегда.*
Он переоделся и глянул в зеркало. Отвернулся раздраженно. Эмоции... Надо избавиться от них. Срочно. Быстро. Точно.
Он вышел, прикрыв дверь, собранный - с мечем, в плаще, с деньгами, притороченными к поясу.
Постучал в дверь, где знал, была Локуста.
- Пойдем?

Locusta » 21 июл 2010, 02:07
Ведьма уже немного пришла в себя, успела нацепить оружие на платье, упаковать сумку свою аккуратно и костюм боевой туда впихать. Привязала все к метле, расчесалась, накинула плащ. Стук в двери вернул ее к реальности.
Открыла дверь, знала, что не заметить разнос комнаты невозможно - и сделала вид, что все идет как следует.
-Пойдем!
И пошла к выходу с каменным лицом, закинув метлу за спину. Только волосы длиннющие от быстрой походки взметнулись черным облаком...

Змей » 21 июл 2010, 02:16
Змею до комнаты было по большому счету по барабану. Если успокоило это ее, то и хорошо. Он прикрыл аккуратно дверь, подумав вскользь, что отстроят, снял защиту и проследовал за ведьмой.
- Путь в Яренберг знаешь. Я буду на земле. И еще, вот возьми обратно браслет. Хотя бы до заставы возьми.
передал блеснувший тускло браслет и отступил, переместился к эльфийской заставе у дома и так, следуя за ней, отправился к Ласке.
--------> Владения ордена Паладинов



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:33 | Сообщение # 34
Застава, Яренберг----------> Окрестности Змеиного дома

Змей » 24 июл 2010, 18:50
Змей появился в собственном доме, и учуял на кухне запах травяного чая. Зашел туда, покрутился, нашел чашку и с ней поднялся в кабинет. Там было тихо. Светлый выпил чай, долго стоял напротив потайной дверцы, за которой был спрятан эликсир Елизоветы, держа в руках письмо от нее и изучая, запоминая. Потом снял защиту, достал сам эликсир, локон не тронул. Вышел, проследовал на веранду и посмотрел на бушующее море.
Обстоятельства складывались не так, как он ожидал.
И стоило вернуть их в нужное русло.
Поскольку люди Ласки должны были подойти только через день, он решил пока сам изучить местность и поискать следы Порядка.
Переместился.
----------->Кабак с блэк Джеком, нейтральные земли



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вс, 19.06.2011, 18:48 | Сообщение # 35
Тир-на-Тори --------->Змеиный дом

- Твою мать!
Знакомый обрыв, серый камень крошится под тряпичными тапками, падает вниз, в знакомое серое море меленькими белеющими грудками.
Он пошатывается, еще не в силах хорошо держать равновесие, опирается рукой о ствол покрученного от ветров дерева, но держится крепко, цепко, такой не отпустит: умер-встал.
Так было. И быть должно. Такая тварь как ты не сдается, гнется, но не ломается, бьет, пока сердце не остановится и еще немного после - тоже бьет.
"Ненавижу эту свою черту"
- Творец! Когда ж я здохну то?
Ладно, хрен тебе, так просто не помрешь - понял, смирился, удавился. Теперь вернуться. Немного кайфа перед тем, как вспомнить, какого собственно хрена ты под землей и кого за это убить.
И сколько прошло времени.

Светлый, развернувшись на пятках и ежась - то ли от ветра, то ли от счастья, пошел вглубь земли, выискивая свой дом. Зверь бежит в логово, змеи, оказывается тоже туда сунутся.
Добрался быстро. Здесь еще не было ни постов, ни охраны - только природа, только дом, только что-то такое...
Возможность быть.
От которой и сладко и больно, и больно и сладко, твою мать!
Светлый уселся у себя на террассе - той самой, на которой был всегда, спрятал лицо в руках.
Несколько минут.
Просто несколько минут - одуматься.


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пн, 20.06.2011, 23:57 | Сообщение # 36
В доме не было решительно ничего. Даже чая. Даже травы какой-либо завалящей, которую можно бросить в котел с водой.
Змей отпихнул от печки засыпанную пылью табуретку, поколдовал что-то со сложенной стопкой поленьев, высек искру, зажег пергамент, вдохнул пыль вперемешку с дымом, закашлялся.
Все здесь было как сон - позабытый и серый, припорошенный.
- Сон...
Руки, что держали огневой камень, незаметно сжались.
"Помню. Сон".
Сбежал позорно, отделил дух от тела, хоть на пару минут чтобы оказаться вживых, а не там, не во тьме.
"Который час? День? Сколько я был там?"
В голове о ловушке и последних там минутах осталась только единственная память - безмерная надежда, желание вырваться, мгновенный побег из того места, куда она втолкнула его.
- ...Изанами...
Светлый вздрогнул, когда камень посыпался сквозь пальцы на пол осколками.
Нет, больше не надо. Они говорили, что на твоем месте должно быть существо спокойное, беспристрастное и взвешенное. Очень хорошо.
План был, план остался: Инкубус - меч - Порядок. Изану искать не стоит. А Локусту?
В этот раз что-то было кардинально не так.
Змей вскипятил воду, выполнял привычные все действия... улыбался. Задумчиво, прикрыв глаза, прислушивался к себе и к внутреннему спокойствию. Наглости эдакой самоуверенной, ожиданию, затаенной какой-то хитрости, тлеющих, как под слоем пепла тлеют в огне поленья. Вот-вот - и готовы вспыхнуть.
Он разворошил одежды в комнате, бумаги в кабинете, рассмотрел сад, освещенный солнцем - отразились светлые лучи в непрозрачных глазах.
Улегся ждать - в ближайшие сутки мелочь из домашних духов почует, вернется, прилетит, как мотыльки на свет фонаря.
Может, послать кому-то весточку? Встретить-увидеть-обнять?
И да, вот она мысль, выловленная из головы, как сетью рыба, мысль, которая грела - Темного ведь могли поймать, как и его. А значит, приблизительно ясно, где и как искать.
"А Локусту как - неясно. Что она делала в моем сне? "


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Пн, 27.06.2011, 18:52 | Сообщение # 37
24 Даиони, Трэйди

Кванцель летел не слишком быстро, очень продуманно и размеренно - он так поступал всегда и при любых обстоятельствах. А потому добрался к дому Змея не слишком усталым и способным к переговорам и внятному изложению событий.
Спешка не была коньком этого ангела - а вот рациональность - да, пожалуй.
Резко спланировал вниз, приземлился во дворе, огляделся, отмечая все детали. Было пусто...Удивительно пусто. Кванцель нахмурился и невольно положил руку на эфес своеего клинка. Из зарослей жасмина выбралась маленькая остроносая фейка и устремилась к дому, не обращая ни малейшего внимания на ангела. Ее появление чуть поуспокоило Советника, и он двинулся следом за маленьким блестящим созданием - на ее фоне огромный и внушительный, словно гора.
Но у двери фейка словно растворилась в воздухе, а Кванцель остался один. Вламываться без предупреждения в чужой дом не было ни малейшего желания - потому ангел постучал в двери от всей души. Грохот был весьма порядочный - такой не прослушаешь.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Вт, 28.06.2011, 01:28 | Сообщение # 38
Он проснулся немного раньше, до того, как загрохотало так, словно это Инкубус пришел требовать тысячелетний змиев долг. С процентами.
Прохладно было. Рано.
Из блаженного сна в утреннем солнце Светлого вырвало прикосновение. К спине, где рубаха задралась, обнажая кожу.
Вскочил, обернувшись, и уперся взглядом в здоровые, круглые, кошачьи глаза домового. За его спиной собралось с тридцать таких же ушастых. В кустах дебоширили мелкие духи, отбирая у птиц их утреннюю обязанность, судя по ору - вместе с едой.
Змей отчаянно зевнул.
В волосатых лапах домовик, самый ближний и, видимо, самый нахальный, держал палочку. Ею и тыкал в демиургову спину.
- Почему нет кофе?
Брови недовольно сошлись на переносице. Змей встал, потягиваясь, как здоровый кот, только что лапой за ухом не почухал. Фыркнул, сбросил опостылевшую рубаху, оглянулся на молчаливых домовых. Ну точно. С места ни один не двинулся.
- Если я не найду в доме горячей ванны через десять минут - можете катиться отсюда обратно. Откуда пришли.
- К вам гость, господин!
- Я вам не господин! Пустить, накормить, напоить и убрать! Чисто чтобы было в доме. Пылища такая, стоит вас на ... короче, никому нельзя доверять! Даже уборку. А потом гостя ко мне на террассу. Со жратвой. Кто там, к слову?
- Ангел, господин.
- Ну так тем более. Полчаса вам на все. А на ванну пять минут. Как хотите, делайте.
В общем, еще не успел он из сада выместись, как место, которое считал своим домом, встало с ног на голову. пылища стояла, писк, лаялись друг с другом домовики и феи, переворачивали все вверх дном. И в это пустили Кванцеля.
Домовик и пустил, пискнув, мол, Пресветлый заявится к вам скоро, а пока подождите на террассе, прошу...
Ну и подали, что смогли - остатки сушеных фруктов, воду, попозже чай...А больше уже ничего не подавали. Появился Змей, остановился у входа, рассматривая ангела. И рассеянно дергая себя за несколько отросшую растительность на голове.
Судя по дате, сообщенной домовиками, был он не у дел совсем ничего.


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Дата: Вт, 28.06.2011, 22:19 | Сообщение # 39
Разброд и шатание в доме демиурга заставили Кванцеля сделать лицо отстраненное и удивленное - странно тут было, совсем не так, как ожидал рациональный и прямой как топор воин. Прошел на террасу, как было сказано, замер у перил. Поблагодарил домовика за притащенный чай, а тот смущенно смылся как можно быстрее. Странное было место.
Дожидаться пришлось долго, но позы ангел не сменил - словно часовой на дозоре замер. Шаги различил сразу, обернулся, рассматривая Пресветлого. Демиург по сравнению с огромный мускулистым ангелом выглядел субтильным мальчишкой, который удрал с уроков. Впрочем, дела это не меняло.
- Приветствую вас от имени ангелов, Пресветлый. Наш Совет был вынужден обратиться к вам в связи с совершенно неожиданными и весьма неприятными обстоятельствами.
Голос у Кванцеля был под стать всей его фигуре.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Чт, 30.06.2011, 00:43 | Сообщение # 40
Змей на его слова последовательно: улыбнулся, кивнул, наклонил голову к плечу.
- Говори.
Голос чуть было не унес неожиданный порыв ветра, дернувший за ветви дерева, что стояло неподалеку, край белой скатерти на низком столе, одежды ангела.
Светлый же оделся на самый привычный, неприметный и непритязательный манер - белое с черным, удобно и перед гостями предстать и драться не мешает.
Меча на поясе не было.
Ожидая, что скажет посланник Ангельской обители, сел в свое кресло и предложил Кванцелю место напротив. Жестом.


Бессмысленным и беспощадным бунт кажется только тому, кого бьют. Те, кто бьет, считают его в высшей степени справедливым и наполненным глубочайшим смыслом
ἐπιφορά
Змей
off
Награды: 16
Админ
Сообщений: 608
Уважение
[ 15 ]
 
Форум » Свет » Обители светлых » Окрестности змеиного дома (обитель светлого демиурга)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: