Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Свет » Обители светлых » Окрестности змеиного дома (обитель светлого демиурга)
Окрестности змеиного дома
Дата: Сб, 11.12.2010, 03:09 | Сообщение # 1
Дом светлого стоял на берегу внутреннего моря на широком перешейке, соединяющем с материком один из полуостровов светлой стороны. Это была почти крайняя восточная точка. Меловые породы, из которых состояло горное плато, где расположился высокий дом из светлого дерева, были испещрены кавернами и иногда, в ветренную погоду, словно печально пели.
Вокруг Змеиного дома было построено охранное магическое поле, а еще раньше, на подходах среди скал, стояли укрытые и неаметные эльфьи заставы. Дежурили по пятеро - маг, лучники и бойцы.
В получасе хотьбы от дома располагались казармы эльфьего гарнизона, со стрельбищем, столовой, спальнями.
Природа вокруг была самая что ни на есть горная - альпийская растительность, высокогорные луга, буковые леса и дубовые лощины.
Змеиный дом ближе всего располагался к землям Охотников, гранича с ними на северо-западе.
Полуостров, на котором стоял дом, поэтично названный Тир-на-Тори, заселен не был вообще.


Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:06 | Сообщение # 2
Van Helsing

*Стоя на выходе из подземного укрывища, и разговаривая со Змеем*
Интерестный случай приключился со мной недавно… встретил я намедни одного вампира… но не обычного… мы с групой бойцов прочесывали лес в поисках пропавшего епископа. И тут один с бойцов обнаружил пещеру… вошли туда и обнаружили там вампира. Зовут его Димитриус, ему 500 лет и все эти 500 лет он прожил в этой пещере. Раньше он был монахом но его укусил вампир… но вера человека была настолько сильна, а душа так чиста что превратившись в вампира он осознал свою природу, вырвал себе клыки, убежал в лес и остался жить в пещере. Мы его забрали с собой, сейчас проходит курс реабилитации, кормим его "Блодвером" (это препарат по хим.составу идентичен на кровь, но разработан штучно нашимы учёными) чтоб поскорее востановился. Будет теперь Димитриус у нас консультантом))) Так что дорогие мои… вампир не значит пропащий… всё зависит от природы. Кто из вампиров хочет измениться мы можем ему в этом помочь

Van Helsing - 1 мес. назад:

Препарат "Блодвер" производиться нами постоянно, ведь у нас на службе состоит не один вампир, а им нужно полноценное питание чтоб дурные мысли в голову не лезли)))) На нас работают несколько институтов и лабораторий по всему миру, главное чтоб был вампир который хочет измениться. У нас разработана специальная программа реабилитации падших, включает медекаментозное лечение, укрепление воли, психоанализ и т.д., дает отличные результаты. Я думаю, что Исильмэ просто надо вернуть веру в Добро и всё…

Змей - 1 мес. назад:

Дада! И привить вкус к красоте. Давеча, как раз после переговоров с духами, захаживал к ним в поместье Тореадор. Сплошная тьма и розы…
Единственно что, надо бы еще с эльфами посоветоваться – как они смогут… сосуществовать. А шанс прийти к Свету должны иметь все. Это очень благое дело. Кто придумал программу?
*Выслушивает Хелсинга и уходит*

Van Helsing - 1 мес. назад:

Программу разработала Корпорация Пограничных Исследований, это наше исследовательское агентство по борьбе со сверхествественными существами. Конкретно над программой работал Доктор Стрэндж, Доктор Дум и Ганнибал Кинг. Сейчас они разрабатывают сыроватку, для избавления от вампирской жажды человеческой крови. Препарат уже находиться на завершающем этапе.

Denverii - 1 мес. назад:

*Издалека прислушавался к говорящим, потом подошел*
и много ли клыкастых к вам переметнулись? И есть среди них хоть один действительно матерый вампир, не говоря уже о Высших, способных даже, на время, показаться под лучами солнца?

Легче, не легче, вампир – это ночной охотник. Не сможет волк жрать траву как его не пытай.

Одно дело что сказано в Библии, другое – что есть в жизни. Согласно Библии нельзя убивать, так что же – вы, охотники, никого не убиваете? Необходимо поститься – так какие мы будем воины без хорошей пищи?.. Любой может покаяться, так как ты проверишь – искренне или "для отмазки"? Крест поцеловать? Перекреститься? Водой святой обрызгаться?..

Аристарх - 3 нед., 6 дн. назад:

Возникает вполне логичный, закономерный вопрос: зачем вампирам переходить на сторону Света и убивать себе подобных?

Я вижу пока наиболее логичный и очевидный ответ – честолюбие.
Вампиры сильны. Но когда их много, их сила теряет смысл.

Van Helsing - 3 нед., 6 дн. назад:

Denverii, в общей сложности на нашей стороне около 40 вампиров по всему миру.
Лично я разцениваю вампиризм как болезнь, как заразу… соответственно если вампир не хочет убивать людей ради того чтобы пыть кровь, ему надо в этом помочь, иначе у него не будет выхода и он пойдёт убивать. Я не говорю что они на стороне Света или тьмы, мне по большему счету пофиг, я защищаю простых людей, это главная цель борьбы с вампиром. Если перетащив вампира на свою сторону я таким образом спасу хотябы одного человек то это того стоит, я так считаю.

Змей - 3 нед., 6 дн. назад:

*Вышедши из своего змеиного дома, подходит к охотникам, разговаривающим у живописных отвалов камней. Кивает Van Helsing, Аристарх, Силин. С ехидной улыбкой*:
- Господа, рядом с вашими землями в Курганье поселился мор.
Мор – это множественные бесплотные духи, размножающиеся в трупах.
А еще это то, что в течении недели, начиная с сегодня, будет подъедать здоровье светлых. Более того, мертвые от мора не только не хотят лежать смирно, они начинают вставать и что еще безрадостнее – нападать на окресные жилища.
Нужен поход по устранению заразы.
Ей еще эльфы очень подвержены.

*Как пить дать помрут*.

Змей - 3 нед., 6 дн. назад:

*Оставив охотников размышлять над их планами, легким шагом прошел к своему Дому над Обрывом – простому и просторному, из светлой, почти золотистой эльфийской древесины, проскользнул в двери, пошел коридорами сквозь пыльные солнечные полотна и вышел на широченный балкон, нависающий над серым морем. Упал в глубокое, потерто-красное кресло возле низкого столика и глянул на второе, такое же.*
"Здесь всегда легко дышать. И хорошо принимать гостей. подожду здесь интересного гостя – Bay-hu"



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:09 | Сообщение # 3
Bay-hu - 3 нед., 6 дн. назад:

Хотя я сообразил почему мир рухнет…да…и что-же теперь нам всех подряд убивать ? черт те что ! Нигде спокою нет..! Всё…для начала думаю мурашиков красненьких по амбарчикам вашим послать…и тёмным и светлым…

Змей - 3 нед., 6 дн. назад:

Bay-hu, вы присаживайтесь. Могу предложить вам что-то? Еда, питье? Рассказ в принципе долог.
Дело в том, что сегодня у нас с вами, духами и всеми теми, кто стихиями владеет – мирный договор, о сотрудничестве… Не знаю, следуете ли вы договоренностям, но Омутник, глава стихиалей, духов обещал Свету, что пока мы ведем себя хорошо, нам не будут подсылать муравьев
*улыбается искренне*.
К сожалению, наше мироздание таково, что светлый и темный не могут не бороться за то, чтобы установить власть своей стихии над миром. А сделать это можно только собрав меч. А значит, найдя, захватив и отобрав осколки у Хранителей

Змей - 3 нед., 6 дн. назад:

*Встает, потягивается, смотря на хмурое теплое небо и море, перекатывающее свои ленивые валы внизу.*
- Bay-hu, гляжу, вы крепко задумались… Прошу, будьте моим гостем. мне необходимо отлучиться… Но буду рад продолжить разговор.

Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

==>Свет. Охотники==>таверна
*к обители света Исильмэ добрался уже под утро,но всё же успел до восхода солнца.обмануть немногочисленную охрану было несложно-большинство охранников под утро откровенно дремали,остальных можно было обойти или одурманить.цель путешествия было,немного-немало,а жилище Змея,к которому Исильмэ добрался достаточно быстро,благо-у вампиров от природы обостренно чувство присутствия магии и потому сильный её источник найти было несложно.добравшись до дома над обрывом,простороном и большом,построеном в класическом эльфийско-друидском стиле,Исильмэ сначала опешил-как войти в дом существа,второго по силе во всём мире,но потом,не мудрствуя лукаво,распался на пару десятков нетопырей и влетел в окно.оказавшись внутри,Исильмэ снова собрался воедино и спустился в холл и вовремя-Солнце как раз показало сови первые лучи…не найдя хозяина дома Исильмэ подумал*
(ладно,его нет,но уходить отсюда-было бы большой глупостью.дорога была долгой-вздремну-ка я немного,заодно и хозяина дождусь)
*после чего Исильмэ сел возле входа так,что бы какая-нибудь стража или непрошенные гости не могли застать его в расплох,снял и положил меч,для удобного хвата,а почтальонку положил под голову,укутался плотнее в плащ и уснул*

Змей - 3 нед., 5 дн. назад:

*Змей появился в Обители среди белых, покрытых мхом и альпийской травой горных камней, спрыгнул легко с одного на другой валун, все ниже и ниже. Утро было любимым временем дня для него, и настроение, по правде, почти зашкаливало. Спустившись к дороге, идущей к его жилищу среди гор, похрустел белым песком, с удовольствием ощущая песчинки и камешки мягкой подошвой тряпичных туфель. И, насвистывая полупохабную песенку, проскользнул в высокую дверь своего деревянного дома. И остановился, ошеломленно. Лицо его стало чуть ли не смешным – такая гамма чувств там отразилась. Удивления, конечно, было больше всего*.
"Ч-черт, что ж ты спишь то тут, на полу?!"

Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

*полуоткрыв глаза в "состоянии дракона" Исильмэ было,приготовился к бою,но увидев того,кто стоит рядом с ним успокоился,встал,снял капюшон,улыбнулся и сказал*
-здравствуй друг,рад видеть.наступили неспокойные времена,в мире происходят непонятные возмущения,непонятные силы рвутся к власти,не считаясь с правилами мироздания,вот я и решил заглянуть к тебе…
*после чего Исильмэ направился к столу и сел на стул,ожидая ответа собеседника*

Змей - 3 нед., 5 дн. назад:

*Провожал его взглядом, соображая, что делать*
- Пойдем-ка на террассу, темный…Это самое приятное место моего дома. Ты голоден? Воды? Вина? Может, игристого? Не замерз? Вы мерзнете вообще, интересно? Пойдем, здесь формально, а там – свежо.
*направился по коридору, слушая шаги за собой, отдал просьбу устроить стол домашним духам*
- Скажи мне, непонятные силы, рвутся к власти, темный… Как ты думаешь, они ее получат?

Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

*на мгновение застыв на стуле,Исильмэ всё же встал,накинул капюшон на голову,ведь на улице свет,не смертельно,но не приятно,и направился вслед за хозяином дома,а по пути ответил*
-еда для нас не вредна и даже полезна,но не совсем обязательна.из неё мы можем получить фактически всё,что нужно живому организму,кроме одной мелочи,которая нас от вас отличает и которая заставляет нас питаться кровью-кроме гемоглабина,наш организм его не вырабетывает.я не откажусь ни от пищи,ни от хорошего вина,пожалуй
*немного помолчав,как бы задумавшись,Исильмэ уже с совсем другим тоном в голосе сказал*
-а вот насчёт новых сил я могу сказать мало.они слабы,но подвижны и амбициозны.среди них есть представители всех трёх фракций,но каким-то образом,они договариваются между собой.как я понял-они хотят предотвратить великую войну за осколки,от которой не в восторге и я,но их методы и вторичные цели могут привести к другой войне,не менее жестокой,но более бессмысленной,войны за власть и порядок.если победят они-порядок изменится,если одержат верх древние силы,то сохранится старый,наш порядок,равновесие не пошатнётся…особенно меня удивляет тот факт,что они отвергают саму возможность пришествия Порядка,до коего я бы не хотел дожить…всё очень странно…

Змей - 3 нед., 5 дн. назад:

*Вышел на террассу в задумчивости, сделал приглашающий жест в сторону низкого кресла, окинул взглядом низкий же стол, где в графинах уже стояли красное вино Тореадоров, переливалась амброзия, прозрачно колыхалась ключевая вода. Нахмурился, рассматривая море, садиться не стал*.
- Ты про Bay-hu, верно. Он наносил мне визит…
*неожиданно обернулся к собеседнику, улыбаясь совсем открыто*:
- Если нейтральные племена начнут войну, воцарится настоящий Хаос. Ты верно сам догадывался, но мы и так висим на волоске от прихода Порядка. И именно поэтому всем силам света наказано не лезть на рожон, только самозащита…
Слишком стал силен Свет и слишком слаба Тьма.
А ты себе даже не представляешь ЧТО он делает с миром. Спасаются…Да нет же, я единственный, кто спасся, вообще-то.
Ты угощайся…я гостеприимен, как видишь.

Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

*сев в кресло,Исильмэ глянул на вид перед собой,потом налил родное сердцу вино,сделал глоток,задумался,потом сказал*
-да,про него,но и не только…интерес в том,что войну начать без Инкубуса нельзя,только локальные стычки,а это несколько ослабляет напряжение…среди тёмных тоже есть те,кто хочет пойти по пути Bay-hu,среди нейтралов опять же,Омутник куда-то пропал,потому порядок навести некому…всё как-то шатко,при этом вязко…причины для войны нет,но она назревает…молодым подавай битвы,кровь врага,победы,славу-им плевать на мир и покой…недалече заглянул в таверну к твоим охотникам-не знаю все они у тебя такие или мне такой экземпляр попался,но ни культурой,ни воспитанием там и не пахло.ты бы их в школу отдал что ли…прыгал что-то покрикивал,но на бой не решился,что радует…не хотелось бы отбирать жизнь в нелепой драке в таверне…
*сделав ещё глоток из бокала,Исильмэ расслабился и устремил взор в даль:свет мешал чётко видеть всё вокруг,но того,что он видел вполне хватало,что бы насладится видом*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:11 | Сообщение # 4
Змей - 3 нед., 5 дн. назад:

*Пробормотал чтото типа "в конце-концов, Змей я, или нет?" и потянулся с просьбой к духу воды. Море услышало, оно умело слышать, и горизонт медленно начало затягивать тучами. Змей знал, что такие просьбы духи исполняют редко*.
- Я все же думаю, что среди вас вырастет Наместник Тьмы. И сможет выполнять обязанности Инкубуса. Свет, это в ваших привычках… Быть может, Bay-hu на самом деле ваш? Расскажи, не было ли среди вас того, кто откололся? Что-то мне нашептывало, что был он сброшен с небес во тьму.
Омутник..он дух, им свойственно пропадать. В отсутствии его остаемся только мы и вы и те, кто нейтральны.
А что ж до Охотников *улыбается, как сытый кот* – Так что ж ты хотел, Исильмэ? Сидеть у них в Таверне, да и чтобы они, получившие мою настоятельнейшую просьбу не нападать первыми,… да и не злились?
Я ценю твой ум и страсть к путешествиям, но будь осторожен. Я все таки из света и не имею абсолютной власти. Особенно над горячими Охотниками.
Так что. какими будут ваши действия по отношению к горячим "нейтралам"?

Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

*открыв глаза полностью,поёрзав в кресле и испив ещё вина Исильмэ сказал*
-главы вампиров большинства кланов,как великой тройки,так и младших,ушли в отшельничество…оборотней тоже не видно,но кажется мне,что ни на тех ни на тех он не похож,а значит-он не из наших…на стороне тьмы всё тихо и спокойно,даже мелких войн за власть и территорию нет,что странно…у нас полный баланс,что мне очень радует…насчёт путешествий-в них я не нарушаю никаких правил,не веду терроров,не краду шестнадцатилетних девстенниц,не поедаю младенцев,а значит-местному населению на меня жаловаться нет смысла,большинство и не знает,что я сейчас на землях Света…коль тот юноша всё же захочет всё же отомстить за унижение-пожалуйста,но тогда он сам виноват-нечего на обед к вампиру приходить…так что-всё в относительном порядке,да и знаешь-я тоже не совсем уж бессильный,постоять за себя смогу…
*лукаво улыбнувшись,Исильмэ сделал глубокий глоток,осушив бокал,после чего блаженно растянулся на кресле*

Змей - 3 нед., 5 дн. назад:

- Не думаю, что Хельг, а судя по характеру, речь о нем, воспринимает что-то как унижение. Он знаешь ли, вообще не ставит вровень… впрочем, незачем нам это обсуждать. Расскажи-ка, ты еще верно не оставил идеи договориться с Духами, Нематериальными. Отчего же не попытался договориться с людьми-тиграми?
И как отреагируешь, если все же ваша тишь-да-гладь начнет… организовываться…

Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

*достаточно деловым тоном Исильмэ ответил*
-с духами о их нейтралитете договорится я ещё попытаюсь,главное-чтоб они пошли на контакт,в принципе…с людьми-тиграми и прочими анархами,проповедниками нового порядка я договариваться не намерен,но это только я
*загадочно и двусмысленно улыбнувшись продолжил*
-а насчёт тёмных:если они начнут организовываться и появятся сильные лидеры- чтож,я буду только рад…конечно,тогда политика тьмы может несколько изменится,но не думаю,что сильно…опять же своего влияния я терять не намерен…
*закончив,Исильмэ заново наполнил свой бокал,тёмно-красным,как кровь вином,сладким как грех прелюбодеяния,сделал небольшой глоток,посмотрел на окружающий мир через вино в бокале,улыбнулся увиденному,после чего стал ожидать ответа собеседника*

Змей » 14 май 2010, 01:37
Змей - 3 нед., 5 дн. назад:

*подошел, сел напротив и внимательно всмортелся в лицо собеседника*:
- Итак, придем к общему. Ты, темный, не стремишься собрать для себя меч, не стремишься к войне и не намерен вмешиваться в борьбу, если она будет, нейтралов.
И между тем, называешь себя моим другом.
Осознаешь ли ты, что если победа будет на твоей стороне, если победишь ты, то не будет меня. И наоборот, если выиграю я, – исчезнешь ты?

Исильмэ - 3 нед., 5 дн. назад:

*загадочно улыбнувшись,поигрывая вином в бокале,Исильмэ ответил*
-всё течёт,всё меняется.положение дел,которое сложилось сейчас,меня вполне устраивает и я постараюсь приложить усилия,что бы всё так и было дальше…насчёт нейтралов скажу вот что:по отношению к ним я не буду производить каких либо действия,кроме попыток достигнуть договора о нейтралитете.А вот насчёт анархов у меня иное мнение и если они начнут действовать излишне активно,то тогда я приложу все усилия,что бы их остановить…война ещё не скоро,по крайней мере-война за осколки,потому думать о плохом не охота,а то положение дел,что сложилось сейчас не требует у меня агрессии по отношению к светлым
*он остановился на некоторое время,дав собеседнику осознать сказанное,потом встал,поправил свой дорожный плащ,сотворил магический знак,после чего из холла прилетели его меч и сумка почтальонка,перекинул сумку,одел и поправил ножны с мечом за спиной,посмотрел на собеседника и сказал*
-однако,уже вечереет,а мне ещё добираться до своих земель…рад был повидать тебя,надеюсь-скоро ещё увидимся…насчёт сказанного подумай…всё не так плохо,в конце концов…ну а я полетел…удачи тебе…
*после того,как сказал это- Исильмэ посмотрел в даль,в сторону земель Тьмы,вздохнул,а потом распался на стаю нетопырей,которые полетели к поместью клана Тореадор,оставив Змея одного с его мыслями*
==>Тьма.Территория клана Тореадор==>Поместье Тореадор

Змей - 3 нед., 5 дн. назад:

- Уходить вот так. Свет, самый же интересный вопрос задал!
*Змей встал, потянулся и рассмеялся – счастливо, довольно, наслаждаясь самим процессом. Достал из кармана травяную сигару, закурил и снова вернулся в свое облюбованное кресло.
"Надо же, чтобы все было, как и раньше" – подумал "А ведь у меня есть предчувствия, что все только начинается. И не факт, развитие мне понравится. В любом случае, надо очень много сделать".
*докурил, подтянул ноги к груди, пложив голову на колени*
"В первую очередь, надо выгнать мор из земель Света, а значит, проведать охотников, паладинов, и эльфов наконец. А об остальном – потом, потом".

Елизовета - 3 нед., 4 дн. назад:

==>Таверна. Свет.Охотники ==>Обитель Света.
Хм,… интересный разговор получился между Змеем и Исильмэ (Господи, ну что за имена у этих вампиров…) И оборвался на самом интересном, значит никому ничего не надо, везде "МИр и спокойствие" и только какая-то зараза косит представителей света, о чем представители Тьмы и не подозревают… Интересная выборочная направленность инфекции, неужели темные ни-при-чем? или это наши бесплотные друзья решили ослабить Светлую сторону, пока нет Главного Темного. Надо об этом подумать дома. Ну а пока, вперед за вампиром **превратился значит в стаюнетопырей, ну-ну сам меня до дома своего довезешь, в конце-концов у них тоже есть блохи. Ну где эта у меня паразитосущностнодеятельная гадость?. Делаю небольшой глоток коричневой тягучей жидкости, морщусь и ГИГАНТСКИМ прыжком настигаю последнего нетопыря.
"Эх, хорошо, прокатися на спинке между крыльями! главное, чтобы действие оборотнеспосопствуещего средства не прекратилось раньше срока."

Змей - 3 нед., 4 дн. назад:

==> Тьма. Прекрасные дамы тьмы
Появился, прошел в дом, взял что-то со стола и опять переместился.
==>Свет. Ангелы и Эльфы

Van Helsing - 3 нед., 2 дн. назад:

На столе стояла свеча и её блеклый свет освещал кусок карты, которая также размещалась на столу. Стол же находился в небольшом то-ли подвале, то – ли подземелье. Над столом согнувшись стоял высокий крепкий мужчина в кожаном плаще и шляпе. Возле него стояло несколько человек, однако определить это можно было только по наличию теней от света свечи, так как всёравно было темно. Его голос звучал низко, хрипло но громко.
- Вобщем так, уважаемые коллеги. Имеем проблему – Мор. Первым делом надо оцепить район, где буйствует Мор, установить зону карантина, чтоб никто не вошел и не вышел. Во вторых, ударные отряды начинают сужать зону карантина сначала с запада и востока, потом с севера и юга уничтожая любую нечисть на своем путь. Эпицентр заразы предлогаю выжечь святым огнём. Карантин держать после этого ещё две недели, переодически проверяя зону заражения. Если не будет рецедивов значит мор уничтожен. Есть возражения?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:13 | Сообщение # 5
Хельг - 3 нед., 2 дн. назад:

*Хельг вошел в помещение, и аккуратно присоединился к обсуждению. Свет свечи скрадывал черты лица говорившего, но охотник знал: Хельсинг был сосредоточен*
-Нам придется туда пойти. Небольшой карательной экспедицией, но похоже, без тебя или меня, или Елизоветы – не обойтись.
Что думаешь?

Змей - 3 нед., 2 дн. назад:

*Также вошел в помещение, быстро, по-деловому*
- Наконец-то. Приветствую, Ван Хелсинг! Всегда знал, что вы – тот. кто способен отлично разработать стратегию и еще и выполнить ее.
Приветствую, Хельг. Наслышан о твоем выступлении перед вампиром в Таверне.
Я могу помочь вам в борьбе только направляя и помогая советом. Поэтому позвольте присоединиться к обсуждению.

Van Helsing - 3 нед., 1 дн. назад:

Ван Хельсинг попривествовал присоеденившихся кивком и продолжил:
- да… пока основные отряды будут заходить с запада и юга, нам надо отправиться в центр заражения… тут без экспедиции не обойтись. Хельг, сообщи Елизовете, что она нам нужна. Змей, рад что ты с нами.

Змей - 3 нед., 1 дн. назад:

Змей всматривался в план, рисуемый Хельсингом и слушал их размеренную речь, когда за штанину вдруг дернули:
- Хозяин!
Он скосил глаза – у ноги стоял мелкий, волосатый и зубастый домашний дух и нахально скалился. – Хозяин, там следы.
- Так. – ответил очень спокойно. – Следы. Там, и что? Охотники не обращали на них внимания.
- На них кровь земли выступает, Хозяин. – ответил домовик и дернул ослиными ушами.
И тут Змей почувствовал.
На окраине его мира, на окраине его ощущений проявилось – огромное, темное, страшное – и сделало шаг.
Змей дернулся, как от боли.
Охотники, как по команде, обернулись к нему.
- Простите меня. Господа. Мне надо. Отлучиться. Как только понадоблюсь позовите. «Змей». Я приду.
И опрометью выскочил из комнаты.
Покинув подземные лабиринты одного из укрытий в Светлой Обители, Змей, не видя ничего вокруг пробежал по каменной дороге среди гор, свернул к Дому, сжимая кулаки, заскочил внутрь, и остановился только в кабинете. На стене висел меч, простой обычный меч в ножнах. Он схватил его, обвязался поясом, укрепил оружие.
Посмотрел на духа.
«Мелкий. Пронесу».
Схватив ушастого подмышку, уточнил место и переместился.
==>Свободные земли во свете

Змей » 14 май 2010, 02:02
Змей - 3 нед., 1 дн. назад:
==> Свободные земли во свете
*Долго ли коротко ли, но они добрались обратно к центру светлых земель, и остановились на распутье. Змеиный дом был уже виден, и он соскочил на земь, отряхнул пыль со штанов, подошел к голове коня, рассматривая Хелсинга*.
- Спасибо тебе, охотник. Не уверен, что выбрался бы оттуда без твоей помощи. И вот, держи – пошарил рукой в кармане ушастого домовика и выташил на свет цилиндр-артефакт.
А за сим прощаюсь. Я готов помогать вам в походе на мор… Зовите – приду по первому зову, как разработаете карты. Помощи обещать не могу – прямой.
*Он смотрел, как Хелсинг пришпорил своего коня, направившись обратно в Укрытие.
Похоже, что мор набирал размах, и Змею от этого было крайне неприятно*

Елизовета - 3 нед., 1 дн. назад:
==>Таверна Охотников ==>Окрестности Змеиного дома
*И здесь было не спокойно, ожидание чего-то, чего-то плохо, было словно разлито в воздухе, напряжение так и играло. Все это было заметно охотнице, а другим? "Неужели они ничего не замечают?"-думала она, проходя мимо жителей Светлой обители. Вдруг послышался топот, оглянувшись увидела в дали исчезающую конную фигуру Ван Хельсинга в клубах дыма. "И здесь опаздала!!! Что же все же случилось, пока я была у Тореадоров?!" А вот и Змей бредет, может хоть он что-то расскажет…

Змей - 3 нед., 1 дн. назад:
*Змей увидел ее на дороге, тоненькую фигуру одинокой охотницы. Напомнил себе, что не так уж она беззащитна, и подошел, прижав руку к сердцу в приветствии*
- Елизовета. Ты здесь…С дороги, видимо устала. Пойдем, мой дом к твоим услугам. Сегодня был прорыв, на окраине нашей стороны, и выгляжу, да и чувствую себя, признаться не лучшим образом. Но быть радушным хозяином – на это меня еще хватит.
*Улыбнулся*
- Здесь недалеко.
*Он отправился к дому, держа подмышкой ушастика*.

Елизовета - 3 нед. назад
"Хм, похоже и этого прийдется лечить, придвая ему силы. Интересно он поймет, что сегодня уже не первый больной?"
*Так шла за Змеем и думала Елизовета, рассматривая ушастика, который извернувшись невиданным способом строил уморительные рожи. Так и хотелось засмеяться, но это было не прилично, да и не возможно при Змее. Поэтому и вид у меня был, когда пришли в дом к Главе светлой стороны, "человека, который давится собственным смехом".

Змей - 3 нед. назад:
*Почувствовав ее настроение, улыбнулся, пропустил внутрь, остановился у выхода, наблюдая, как она осматривается в холле. Уже придумал сказать нечто примирительное, все же последняя их встреча была довольно неоднозначна. Когда Елизовета обернулась к нему и взгляд скользнул на грудь, где, нахально переливаясь, сверкал…*
«И-силь-мэ!!»
*Улыбка слегка дернулась на лице, и Змей предпочел заняться духом, сунул ему в сумочку руку, достал клок волос, пробормотал что-то типа «световой артефакт это было неплохо»*.
Выпрямился, и знаком поманил охотницу за собой.
*Что это было? Почему на ней знак…Тореадора? Вампир сорвался? Совершенно точно, приходил на земли света. Одна капля охотничьей крови, и у них в голове сплошной туман…Свет, а ведь это я запретил им убивать. Она могла подумать, что и самообороны это тоже касается…*
Он быстро вошел в лабораторию, проследовал среди завалов реторт, колб и баночек, указал ей на стул. Сделал вид, что ищет что-то, а сам потянулся, попытался прочувствовать тьму.
Но все было чисто. Только небольшой недостаток света, мог быть вызван тем, что девушка находилась рядом с темным.
«Это ответ на мою любезность подержать его на свету. – вспыхнуло в голове. – Но как удалось уговорить его надеть?! Впрочем… мне все равно очень необходима ее работа. Здесь и сейчас».
- Ты алхимик, охотница. Прошу тебя оказать мне услугу. Вот – он положил на стол рядом с ней несколько черных прядей. Посмотри, здесь, в лаборатории, для тебя есть все – от мерных весов до минералов, солей и трав. Это, что на столе, принадлежало одной …вещи. Мне нужен некий состав, нечто такое, что помогло бы прочувствовать его передвижения. К сожалению, мое хваленое провидение здесь пасует.
Ты можешь быть у меня гостем, духи принесут тебе все необходимое. Если выйдет с эликсиром…Возьми его с собой. Мне нужно переместиться. К реке Харан. Буду ждать тебя тебя там
*Вышел в зал, взял со стола пояс, меч, укрепил оружие, закрыл глаза, переместился.*
==>Свободные земли, Блогпост, Харан



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:14 | Сообщение # 6
Елизовета - 3 нед. назад:

==> Дом змея==>Лаборатория в доме Змея
"Заметил мое временное приобритение и похоже остался недоволен всё время хмурился и что-то бубнил себе под нос. Вот, гад ползучий, и не поймешь что ему надо. Ладно, надо собраться и соориентироваться. Значит я в лаборатории. Интересное представление у главы светлых как она должна выглядеть: ни окошка, ни щели для света. Лишь плотная дубовая дверь. Ну, вообщем-то правильно, если эксперемент не удастся можно все закрыть, законопатить, завалить чем-нибудь и … забыть, что там что-то было, в т.ч. и об эксперементаторе. Хотя, не хотелось бы оказатся на его месте.
*Подойдя к столу начала указательным пальчикам перебирать прядь* "С виду обыкновенные волосы. Но только с виду… От них так и исходит темная энергия, темная сила. Темная, очень темная. Так,то же ты задумал Змей,зачем тебе знать передвижения владельца ЭТОГО? И разве тебе меня совсем не жаль? Ладно, если "вдруг, что-то, ну это самое "(так любил говаривать один мой знакомый Охотник. Жаль, что его уже нет с нами) будем надеятся на безделушку Исильмэ. Может хоть она поможет выбраться отсюда. Итак, приступим к работе…"

Елизовета - 3 нед. назад:

* Охотница стояла над столом в лаборатории бледня, очень бледная с взлохмоченными волосами и закушенной губой,пальцы ее рук были вцеплены в край стола. Сама она мелко подрагивала и кругообразно покачивалась . Вокруг была абсолютная тьма. Охотница шептала* -Слово, всего лишь одно слово, что бы подавить тебя и подчинить себе. Но я не могу его вспомнить, я не могу найти его в своем мозгу. Как же мне сейчас нужен Ван Хельсинг!!! В своем арсенале молитв, он бы обязательно нашел это проклятое сочетание букв!." *После посыла проклятья тьма стала словно тугой жгут, тугое давящее полотно, которое облегло тело охотницы*. -Работай мозг, работай *Чуть не крича, задыхаясь проговорила Елизовета* "Значит, это не из любимых словечек темных, значит это наше слово. Но какое? Что может подавить сознание?" *Тут в сознании охотницы вспыхнала надпись, словно последний агональный аккорд* "Благодарность?" *Вокруг ничего не изменилось, но дышать стало чуточку легче* "Но на каком языке? человеческом? эльфийском? ангельском?" *Тьма не отступала и с каждым сомнением завоевывала все больше пространства в организме исследовательницы. Говорить было уже не возможно, только думать и то с трудом. Мысли копашились в голове словно сонные мухи перед зимней спячкой. Веки наливались свинцом, пальцы хотелось разжать*, но я понимала, что если сделаю это, то все… больше Елизоветы дочери клана Охотников не будет."А если попробывать так? Собрать всё и приправить хорошей латынью?" *Попробывала, дыхание восстановилось, мир посерел. Но не стал светлым полностью. "Чего-то не хватает. Чего? Эйфории и радости? Благодарность без них не будет полной. А что вызывает эти чувства? Лесть. Нежная частично правдивая, но все-таки лесть. Ну-ка попробуем…" *Проговорив, полностью заклинание, в лаборатории снова стало светло, а на столе стоял небольшой пузырек (15 мл) с темной субстанцией, создающей внутри себя центростремительные завихрения. рядом лежал небольшой клок, оставшийся от черной пряди.* "Солнца, хотя бы капельку солнца" – подумала обессилевшая охотница. *Сил больше не было цеплятся за стол и боротся с кем-либо. Елизовета разжала пальцы и упала в забытье на деревянный пол лаборатории* "И вряд ли кто поможет" – было последней ее мыслью.

Исильмэ - 3 нед. назад:

==>Тьма.Территория клана Тореадор==>поместье Тореадор
*стая нетопырей неслась быстрее ветра,прямо днём,никто и никогда не видел такого!но даже на землях Света свет потускнел,что-то происходило. собравшись перед домом стая преобразовалась в Исильмэ. Он,не церемонясь,выбил дверь ногой,потом,выбил дверь лаборатории и кинулся к охотнице. преклонив пред ней колено он проверил её пульс.(жива),подумал вампир.подняв её одной рукой,другой Исильмэ,схватив сумку охотницы,запихал в неё амулет Тореадор,который хоть и мощный,но очень тяжёл для светлых в таких условиях,колбу с непонятным веществом,оставшиеся локоны и осквернённые приборы,во время этих действий лицо его изменилось и из женственного и утончённого лица лорда,оно превратилось в страшную личину безумного вампира,серое,с длинными клыками,красными глазами и деформированным черепом.собрав всё,Исильмэ закрыл глаза отправил сообщение по мысле- связи Змею*
-(идиоты!вы что,ничего не слышали о чёрной магии?она усиливает нежить!сейчас я унесу и охотницу и эссенцию- вам тут же станет проще бороться,потом заберёшь)
*прекратив монолог,Исильмэ вместе со своей ношей распался на стаю нетопырей и улетел подальше во тьму*
==>Тьма.Территория клана Тореадор==>поместье Тореадор

Змей - 3 нед. назад:

==> Тьма, Территория клана Тореадор
*Змей появился во тьме и над домом сверкали только звезды. Маленькие домовые духи высыпали на крыльцо, освещая вход десятками фонарей, и в их волшебном свете выбитые двери смотрелись ну просто отвратительно. Он зашел в дом, отдал команду включить магический огонь и все вокруг осветилось теплым светом.
Змей со свей ношей аккуратно прошел в гостевую спальню и уложил охотницу на кровать.
Дышала она плохо.
Сжал и разжал кулаки, протянул руки над ее мерно вздымающейся грудью. Легкий свет, постепенно сгущаясь, стал охватывать сначала его руки, потом перетек на тело девушки, и впитывался, проникал внутрь, вытесняя все последствия неудачной реакции. Змей улыбнулся, чувствуя, как наконец стала приходить в себя ее внутренняя сущность, как оживает, двигается душа.
И распахнул глаза, когда добрался до того, второго света, который был для нее чужим.
Он был…
Он был серебряным. Мягким и непривычно, необычно контрастирующим с тем, что представлял из себя вампир. Он был открытым, и Змей пожалел, о том, то увидел.
Он завершил работу, проверив, что с девушкой все в порядке, вышел из комнаты и прикрыл дверь. Достал из кармана бутыль с эликстиром и локон, заключил все в прозрачную сферу и отнес в тайник на втором этаже, отдал приказ починить двери.
А после вышел к морю, с ногами залез в кресло и стал рассматривать звезды а потом уснул*.

Van Helsing - 3 нед. назад:
Поместье Ван Хельсинга => Дом Змея
Двери Ван Хельсингу открыли домовые духи, приложив указательный палец ко рту, чтоб Габриель не шумел, потому что хозяин спит. Тихо войдя в хорошо обустроеный и уютный дом споткнулся об порог в гостинной и зацепил сервант стоящий у стены, и тут же поймал летящую на землю вазу. "Ну как слон в посудной лавке" подумалось Габриелю. Духи указали на терасу… в кресле-качалке, укутавшись пледом сладко похрапывал Змей. Видеть такую серьезную персону с открытым ртом и хропящего было забавно, поэтому Ван Хельсинг еле сдержался, чтоб не засмеяться. Галантно кашлянув в кулак, чтоб разбудить хозяина, сел в кресло напротив.

Змей - 2 нед., 6 дн. назад:
"Хелсинг" – *чувство ворвалось в сон и он открыл глаза, сразу придя в себя и с интересом рассматривая гостя*.
- Хорошего утра, светлого дня и теплого вечера, вам, Ван Хелсинг. Еще со вчера я должен был сказать вам спасибо. За то, что помогли выбраться из ловушки у предела Тьмы. И за то, что так хорошо справились с Хозяином кладбища.
*Он подал знак домовикам принести на стол завтрак для охотника, воды и травяных сигарет для себя. Откинул клетчатый плед и сел ровно*
У вас ко мне дело?

Van Helsing - 2 нед., 6 дн. назад:
- Доброе утро, Змей. Как спалось? Извините что побеспокоил. Дело следующие. Во-первых, я бы хотел, чтобы Вы мне обьяснили, что это такое – при этих словам охотник вытащил из кармана платок с распятием, в котором был завернут черный матовый камень, что остался на месте уничтожения хозяина кладбища.
В следующую секунду, Ван Хельсинг, подхватил чашку с чаем, который принес домовик, и засунув в рот кусок шоколада принялся со вкусом жевать отхлебывая чай.
– классный шоколад, я Вам скажу. Где берете??? Ах да, ну и второе что меня интересует. Я слышал о Елезовете. Что с ней? – с беспокойством спросил Габриель.

Змей - 2 нед., 6 дн. назад:
– Габриэль! Да у вас неплохой артефакт!
*Змей протянул руку над камнем, прочувствовав заключающиеся в нем силы, улыбнулся довольно*
- Какая хорошая новость! Это заклятие, которое помогает улучшить навыки стрельбы – стрелять дальше, сильнее, точнее. Единственно что – он будет действовать только раз, и может быстро истощиться. Но если вам потребуется выстрелить далеко, если вы не будете хорошо видеть цель – он поможет вам.
Елизовета… *он перестал улыбаться* – Она жива. И даже почти – почти без потерь. как вы понимаете, мор на наших землях – это дело не только и не столько тьмы и темных. Похоже, Порядок присматривается к нам. Мои духи уже нашли его следы, и я шел по нима тогда, когда и вы подоспели на подмогу. Мы знаем его цели – уничтожение, уничтожение нашего мира. И если это он, а я почти уверен, мы в беде. Вчера я попросил охотницу, вы знаете, она алхимик, помочь мне создать эссенцию, которая хоть как то даст нам возможность отследить появление Порядка в Землях. Но в ее работе что-то пошло не так.
*Змей посмотрел на море и протянул руку за стаканом воды*
И я б не поверил, если бы не учуял сам – ее спас вампир, Тореадор. А дальше… а дальше я теряюсь. В его поведении, в том, зачем он это сделал – по-сути он помог нам, ведь если бы не остановил прорыв тьмы, не забрал охотницу, и у нас с вами на переправе дела стали бы плохи.
Не знаю. Какие цели он преследует на самом деле.

Van Helsing - 2 нед., 6 дн. назад:
После упоминание об вампире Ван Хельсинг чуть не захлебнулся чаем:
- Что??? Вампир ее спас??? – глаза Габриеля стали почти что квадратные от удивления.
- Вот так дела… – выдохнул он. – Ему конечно спасибо, но я бы особо ему не доверял. Понять его поступок мне сложно, потому что Тореадоры потомственные убийци, я не одного с их племя отправил на тот свет – кулак Ван Хельсинга сжался, перчатки издали характерный скрип кожи. – И что-то мне с трудом вериться в его доброту. Хотя я бы не против с ним встретиться. Ну да ладно. Как она себя чувствует? Нужна помощь? Я же все-таки доктор.

Змей - 2 нед., 6 дн. назад:
- Не думаю, Ван, что помощь нужна. Она пострадала от тьмы. И даже не от собственной неумелости, а от того, что на ней был … амулет тьмы. А я умею ее изгонять, на это гожусь.
Единственное что… Возможно, как она оправится, стоит потренировать ее немного. Ей сейчас необходимо движение. Соратники, друзья.
Что-то говорит мне, что раз вампир не только отпустил ее, но после еще и спас… да еще и той ценой, что он заплатил. Его цели могут простираться значительно дальше, чем мы себе представляем.
А если нет, если это другое… Тогда уж ей решать.
*На каменные перилла приземлился черный ворон и протяжно, жестко каркнул. Змей бросил на него взгляд, встал, подошел и посадил птицу на плечо. Закурил*.
- Спасибо вам за поддержку, Габриэль.

Змей - 2 нед., 6 дн. назад:
Прошу меня простить, но мне надо уходить. Мой дом в вашем распоряжении сегодня. Также буду рад обсудить с вами наши планы…Мор необходимо остановить, и, думаю, вы со мной согласитесь.
*Встал, церемонно поклонился, зашел в кабинет за мечом и головной повязкой, переместился*.
==> Тьма. Свободные земли тьмы.

Van Helsing - 2 нед., 6 дн. назад:
Ван Хельсинг встал, на цыпочках пробрался в спальню, где отдыхала Елизовета, тихонечько приоткрыл дверь и вплотную подошел к ней. Она спала, тихонько сопя.
"Какая бледная… почему она пошла одна? Почему не взяла в подмогу кого-то? Почему мне не сказала???" мучило Габриэля. Он положил руку на ее лоб и начал читать молитву- исциление, потом осторожно вытащил из кармана малюсенький мешочек и засунул его в карман её одежды.
Когда вышел на крыльцо окончательно решил что направиться в эпицентр мора, чтоб разведать ситуацию и внезапно услышал в небе крик Султана… "Ах вот ты где… неблагодарная, ну погоди у меня". В мгновение вскочил на коня и понесся по тропе в лес.
=>Охотничьи угодья



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:15 | Сообщение # 7
Елизовета - 3 нед. назад:

Елизовета лежала в гостевой комнате дома Змея. Ее бледное лицо, обрямляли темные волосы; пухлые губки были чуть приоткрыты, длинные черные ресницы подрагивали в такт поверхностному чуть жаркому дыханию; на щеках играл болезненный румянец.
В начале вернулся слух: до нее донеслось тонкое щебетание птиц за окном; затем она почуствовала теплое ласковое дуновение ветра, сквозь ресницы пробивался лучик света. Последнее пришло сознание и задало вопрос:"Где это, ты, находишся, Елизовета дочь клана Охотников?" "И действительно где?"- подумала я. *Светлая, вернее залитая светом комната, над кроватью полупрозрачный полог. "Значит у Светлых – раз есть солнце. Но точно не в таверне у ОХотников. Теперь бы узнать где конкретно…" Встала с кровати, подошла к окну с полупрозрачной занавеской. "Хм,..похоже здешний хозяин не любит плотные ткани ..Ой, а вот и его портрет на стене. "Змей, ты что специально держишь эту комнату для молодых дев?" – игриво подумаля я. "Я и не знала, что у тебя есть сад. Постой-ка там, что заводь или маленький прудик? ХОЧУ ТУДА к воде… Так, где мое платье? Вот оно!" *Быстро надеваю его* "А где мои травушки-муравушки и скляночки-баночки? Так, все на месте. А это, что за мешочек? *Пытаюсь, прочуствовать, но ничего не получается. Вздохнула* "М-да… видимо силы еще вернулись не до конца. Ничего!. Абсолютно ничего не чуствую. Ну да ладно, пойму когда полностью восстановлюсь. А сейчас вперед, в сад…"
Елизовета - 3 нед. назад:

"Какой замечательный прудик, лилии, вокруг кустарник и травянистый бережок!" *Оглянулась вокруг, скинула одежду, оставшись абсолютно нагой и вбежала в воду* "Как хорошо!" *Вода ласкала теплыми потоками молодое тело охотницы, забирая последние следы боли и усталости, восстанавливая силы. Вдоволь накупавшисьи наплескавшись, вышла на бережок и подставила свое тело ласковым струям ветра и горячим лучам солнца. Сидя на берегу, вытянув ноги, оперевшись на руки поставленными за спину и запракинув голову назад,думала:"Змей дал мне задание, я его выполнила, с трудом, большим трудом, но все же выполнила, потом темнота и ничего не помню. Лишь было какое-то психоделическое видение вампира со светом, исходящим от его рук. Что это было? Наверное, ненормальная реакция сознания. А впрочем надо дождаться хозяина Обители, он все расскажет. А сейчас… наслаждаться жизнью и природой…"
Змей - 3 нед. назад:

==>Свет.Ангелы и Эльфы
*Змей зашел в дом, замыслившись с неудовольствием вспомнив о том, что у него есть одна большая проблема, ненавистная проблема, именуемая Порядком. Вспомнил про мертвую эльфийку, забеспокоился о Елизовете, и отправился проверить как она*. "Приоткрытая дверь" – подумал он "Не спит?" Постучал тактично, но ему не отозвались. Он вошел, осмотрел пустовавшие покои, увидел портрет и со смешком содрал его со стены – это шутили феи. Его взгляд упал в окно. и он тактично отвернулся.
"Девушка. Загорает. Значит, все в порядке."
*Он позвал одного из духов и попросил подобрать ей одежду. Подбирать было не особо из чего – разве что эльфийский халат, но впрочем, хоть что-то*.
- Предупреди ее, что хозяин дома. – *Змей развернулся, не смотря на домашнего духа и вздохнул.* – Позови, пожалуйста… Нет.. на этот раз не на террассу. Мне нужно понять, здорова ли она… Пусть будет гостиная на втором этаже.
*Поднялся наверх и присел в курительное кресло, напротив находился узкий, выполненный в старинном стиле диванчик.
И стал ждать*.
Елизовета - 3 нед. назад:

"Ой, ушастик… Ты, что подглядывал за мной?! *спросила в ярости Елизовета, на смущенно выглядывающего из-за дерева домовенка. Не лопачи, говори яснее… Что ? Змей вернулся? Просит меня прийти? Хорошо. Что, ты, мне протягиваешь? Это что за тряпица? Не надо у меня есть своя одежда, свое платье! Ладно, веди меня к Змею, ушастый глазастик."
Елизовета - 3 нед. назад:

"Ух, ты, новая дверь. А куда делась старая? Ладно. Куда ты меня ведешь, дух? Разве не на террасу? Мы поднимаемся на 2 этаж? Здесь я еще не была. Надо оглядеться." Лестница, которая вела на вверх была добротная дубовая, как у нас дома. Вот только упиралется она прямо в зал, без к-л коридоров. Страннно, мы так не строим. "Вот и он. Уставший, изможденный. Сидит, хмурится, о чем-то сосредоточенно думает. Сейчас меня увидит и сделает вид, что все хорошо." Зашла, встряхнула волосами, улыбнулась и сказала: "Да прибудит с тобой свет, Змей".
Змей - 3 нед. назад:

*положа руку на сердце, он обрадовался. Обрадовался так, что даже и сам себя не узнавал – она была жива, здорова, а что еще надо? про эксперимент хотелось забыть. Встал настречу, растеряв всю свою привычную холодную вежливость. Говорить… было трудно*
- Елизовета…Присядь. он помолчал. – Я должен просить у тебя прощения.
Я был невнимателен к тебе, прося выполнить эту задачу. И в первую очередь потому, что не выслушал, не расспросил… и решил не вмешиваться, не лезть к тебе в душу.
Вчера, когда… *он был аккуратен. он очень аккуратно подбирал слова* – Когда ритуал пошел не так, заклятие провисло на темном амулете. И ты чуть не умерла. Скажи, ты помнишь что то? Позволишь мне еще раз проверить, смог ли я вылечить тебя полностью?
Мне надо чувствовать не только тело, кровь, твою светлую силу. Но и душу. А это может
оказаться
странным.
Хоть я не прикоснусь к тебе, ощущения будут не из привычных.
Елизовета - 3 нед. назад:

Если тебе нужно проверить меня, то делай это. Мне нужно, что бы вы мне доверяли, а особенно братья. Я понимаю, что … мне с ними возможно будет сложно… Что я помню: эксперемент, но он удался! Я смогла его подчинить и поработить. Но вот только не получилось изучить до конца его свойств (погрустнев и став серьезной). Что дальше не помню. Темнота. Потом, что-то не ясное (покраснев и опустив глаза), а затем комната в твоем доме. Все, больше ничего не помню. Что случилось? Я знаю, что-то случилось.

Змей - 2 нед., 6 дн. назад:

- Девочка. Сильная, смелая и гордая девочка. *улыбнулся, грустно*. – В моей просьбе нет недоверия, его не было и не будет. Я не читаю чувства, мысли или желания. Я просто вижу свет.
*он подошел, протянул руку напротив груди, не касаясь*. прочувствовал тепло, сияние и улыбнулся. Это было красиво…солнечный, яркий мешался с лунным и они дополняли друг друга, не вытесняя, не ломая.
- Это красиво…маленькое, необыкновенное чудо – то, что он тебе подарил…
*Змей сосредоточился, исправляя токи силы и расслабился, отпрянув*.
- Исильмэ дал тебе свет своей души, и теперь этот свет будет повсюду с тобой, открывая новые способности. Он дал тебе свет, когда его не было откуда брать, там, во тьме. Куда он забрал тебя из моего дома. И я благодарен ему за это. И не потому, что ты – с твоими навыками и умениями – такая у нас одна. А просто потому, что ты – это ты.
Ты здорова, твои силы восстановлены, но я буду рад, если ты останешься здесь отдохнуть. Духи принесут все необходимое. Я вернусь к утру. Только.. В лабораторию пока не ходи, пожалуйста.
*Он вышел из комнаты и закрыл дверь.*
==>Свет.Ангелы и Эльфы
Елизовета - 2 нед., 6 дн. назад:

*Когда Змей протянул руку, я почуствовала словно моя душа (сердце?) рапахнулись, словно его взгляд был внутри меня. Я ожидала, чего угодно, но только не его улыбки. Видимо то, что он увидел ему понравилось…* "Так значит Это не было видением и Исильмэ действительно делился со мной силой! И часть его теперь во мне (густо покраснев и улыбнувшись). Но, что значит "теперь этот свет будет повсюду с тобой, открывая новые способности"? Мне, что захочется крови? Какая глупость: охотница, пьющая кровь (попыталась улыбнутся, но не получилочь тень сомнения и страха пробежала по лицу). *Встрепенувшись, словно чего-то вспомнив, обшариваю себе грудь, смотрю на нее. вид человека, который что-то потерял* "А где амулет клана Тореадоров? Я же должна была его вернуть! неужели я его потеряла?" *Мимо пробежал домовенок, весь запыхавшийся: на плече у него висел белый, явно эльфийский, халат (что удивительно, он не волочился по полу), в руках был поднос с пищей и питьем* "Эй, ушастик, остановись. Ладно, давай свой халат и … поднос оставь. Далеко не уходи, хорошо?" *Сняв с себя платье, выгрузив содержимое его карманов, вновь наткнулась на не понятный мешочек, сейчас я была более сильна, чем утром и смогла понять, что это от светлых и даже от Охотников. Вот только от кого и как он ко мне попал. Обычно я сама их всем снабжала, но мешочек с содержимым был явно не моей работы. Переодевшись, поев, позвала домашнего духа и начала говорить с ним, словно с ребенком, четко выговариавая каждое слово* "Послушай, милый, у вас же есть прачки. правда же? Передай им моё платье, пусть к утру оно будет чистым. *Сверкнум глазами* И не надо на него смотреть с таким скепсисом, вас, что Хозяин не учил хорошим манерам?! Проводи меня в ту комнату, которую Змей предназначил для меня"
==>Гостинная дома Змея==>Гостевая комната Змея
Елизовета - 2 нед., 6 дн. назад:

==>Гостинная дома Змея==>Гостевая комната Змея
*Оказавшись вновь в "своей" комнате, огляделась "В ней что-то изменилось, а… нет этого портртика хозяина. Ну правильно *улыбнувшись*, кому ТАКОЕ понравится? " Подошла к окну, полюбоватся садом. Красиво. "Хм, значит все мои утренние забавы были видны отсюда. Вон прудик, кусты, которые его окружают, А вооон там самая большая лилия, которуя я так долго рассматривала. Стоп. Сейчас же вечер, а где фонари и подсветка, что так хорошо все видно.?" *Выглянув из окна почти по пояс* "Нет подсветки нигде нет, но есть же звезды на небе! значит должно быть темно! Почему я тогда все вижу?" *В смятении уходит вглубь комнаты, садится на кровать. "Так, что там змей говорил о новых способностях? значит вот одно из них. Да вампиры обладают, как они его называют, сумречным зрением. Значит они ощущают это так. Все хорошо видно как днем. Хм, интересно. Но лучше пока о своих новых способностях помолчать, никому не говорить ни братьям, ни змею, никому, быть может только.. *гордо встряхнув головой* нет и ЕМУ тоже ничего нельзя говорить об этом."
Елизовета - 2 нед., 6 дн. назад:

Гостевая комната Змея.
Просидев, так до следующего вечера, проискав медальон и не дождавшись хозяина обители, подумала: "Надо идти с повинной к Исильмэ, потеряла я его герб, растяпа, потеряла"
*Достала дурман-траву, привычным движением подожгла, вступила в дым и счезла*
==> Территория клана Тореадор.
Locusta - 2 нед., 6 дн. назад:

*в лаборатории Змея все еще был разгром. в лучах заходящего солнца кружилась сияющая пыль и лениво летали мухи.По телу на столе пробежало слабое голубое свечение, почти такое же, как на обряде перевоплощения духа. Эльфийка на дубовом столе застонала и подняла веки.На мир смотрели два огромных черных глаза , на которых не осталось даже места белкам. И в них почему-то отражались звезды,хотя был еще день и неба над головой не было…
Из-за замораживающего время заклятия Змея для нее все происходило очень медленно…Еле летели мухи, а пыль словно плясала под похоронный марш…*
"ооох…что происходит…где я…что здесь случилось…и…кто я?!..почему у меня нет никаких воспоминаний?…ведь так не бывает…как странно…"
*мысли ее текли плавно и тягуче, как патока…на то, чтобы задать себе эти пять простейших вопросов, у нее ушло несколько часов…Искать ответы почему-то совсем не хотелось. Не хотелось даже думать…Хотелось раствориться в солнечном свете и танцевать вместе с пылью…Сил шевелиться у нее не было, ей было лень даже пошевелить пальцем. Странные эффекты дает заклятие заморозки времени…Она просто лежала и смотрела, как в лучах солнца плавает пыль…ничего не ожидая и не желая знать и беспокоиться…*
Змей - 2 нед., 5 дн. назад:

==> Свет. Ангелы и Эльфы.
"Пффф… вечно ты найдешь себе проблем на задницу!"- *подумал по дороге в лабораторию. Зашел, и подумал, куда определить это, непонятное и мертвое существо. Надо было исследовать его и такая добыча явно не могла ни ждать ни достаться тому, другому.
Вспомнил о замороженной эльфийке и пошел проверить. Она лежала на столе, растрепанные волосы спадали вниз. А ее глаза – ее открытые глаза – были черны как ночь.
Одним стремительным движением Змей снял заклинание*.
Locusta - 2 нед., 5 дн. назад:

*мир вдруг ускорился, все понеслось и мысли Локусты тоже…пришло беспокойство и она вдруг испугалась за себя. Но сил шевелиться не было…она повернула голову и увидела незнакомца*
"видимо это он снял заклятье…а ведь было так хорошо…светло и тихо…спокойно…но..настало время задавать вопросы. сначала надо узнать кто я…нет-нет, неправильно. опасно сразу выдавать свою беспомощность. сначала узнаем кто ОН"
-Кто ты?
*голос был грудной и низкий, он казалось рождался где-то глубоко внутри этого тела, а потом изливался теплым потоком на волю. Локуста попыталась сесть, но согнутый локоть бессильно соскользнул и она вновь упала на стол*
Змей - 2 нед., 5 дн. назад:

- Ты не помнишь? Бабочка? Змей я, Змей… Ты сейчас..Дома у меня, не бойся. И не кричи….*интересно, она кричать может? что вообще теперь собой представляет это существо? Может, оно и к луччшему, что она не помнит…А глаза какие – тьма тьмущая. Не думаю, что даже Инкубус такое видел. Он заметил, как ее кожа становится гусиной от холода, взял плед с ближайшего стола, обернул и помог сесть*.
- Ответь мне – ты помнишь что из своей предыдущей жизни?
Locusta - 2 нед., 5 дн. назад:

"Бабочка??Это еще что такое??какая я бабочка…что-то совсем страшное тут делается…и какая прошлая жизнь??? о чем речь-то?и что за Змей?…."
*завернулась потеплее в плед, подтянула под себя ноги и задумалсь глядя на них"
-Я не знаю, кто ты. Почему я должна верить тебе? И почему ты зовешь меня этим странным именем-Бабочка?
*Локуста сообразила, что сболтнула лишнее и глаза погасли от злости на себя. Но затем звезды в них снова вспыхнули от любопытства – все же не каждый день ты не знаешь даже себя и лежишь на столе демон знает где и демиург знает у кого:)*
Змей - 2 нед., 5 дн. назад:

- Можешь мне не верить, я не просил. Я вытащил тебя из одного весьма странного места. Там, где ты лежала без сознания и без защиты. Так что, логично с твоей стороны будет не считать, что я собираюсь тебя убить, да? А значит, можно поговорить спокойно. А Бабочкой я зову тебя …по привычке давать всему имена.
Что касается того, кто я – я повторю, я – Змей. Управляю делами светлой стороны, можно сказать. Демиургом работаю. Как ты себя чувствуешь? Может, вспомнишь что-либо? Кем ты была, что делала?
Locusta - 2 нед., 5 дн. назад:

"демиург???????????? как же меня так угораздило…..вот попала так попала.но хоть светлый, может пронесет…попробуем довериться-хуже все равно не станет"
-Чувствую я себя пусто – самое то слово…И помню только пыль…она так кружилась в закате, так сияла на солнце…но не об этом речь. Я буду тебе верить. Расскажи мне, кто я и где ты меня нашел.И что теперь делать, раз уж ты волею судеб демиург…
*Локуста посмотрела прямо в глаза Змею долгим пронзительным взглядом, как бы стремясь рассмотреть его сущность *
Змей - 2 нед., 5 дн. назад:

- Если бы я знал, кто ты сейчас, Бабочка… Ты была и светлой эльфийкой и темным духом, ты была веселой, умной, хитрой и …ты же была существом, больше всего любящим природу и живущим ею. Кто ты стала? Что сделала с собой? Я нашел тебя на болотах, в твоей хижине, с демоницей, что поделилась с тобой живой водой. Это остановило умирание тела, но не заживило этого – он указал на окровавленную руку, разрезанную сверху донизу. И еще, кажется, в тебе течет какой-то яд… Похоже, он столь силен, что его действие будет продолжаться…Возможно, ты скоро уснешь…Но чтобы понять, мне нужно разобраться больше.
*тихо засмеялся*.
- А что делать. Сейчас ты можешь отдыхать. Я могу вылечить руку, если позволишь.
Locusta - 2 нед., 5 дн. назад:

-Дух..Эльф…Как это возможно? и что за яд…нужно было бы разобраться. Знать бы, что там произошло, в "моей" хижине…как это все забавно… *зевает* Рука…да…если ты можешь – исправь ее, она мне мешает. Но будь осторожен – это и правда не кровь, а сильный яд..я это просто чувствую, не знаю откуда у меня такая уверенность. Так что будь осторожен, лохматый Змей…ээх,Змей….
*последние слова Локуста говорит все тише и тише, потом снова зевает, сонно с вопросом смотрит черными глазами на Змея и сидя же закрывает глаза и засыпает*
Змей - 2 нед., 5 дн. назад:

- Все вопросы, похоже, потом…
*Сосредоточился, провел рукой над ее лежащем на пледе предплечьем, заживляя раны. Потом взял на руки и отнес на верх, в одну из спален. "Всегда думал, нахрена их столько мне построили. Ан, пригодилось…Надо ж" – подумал с ехидцей. Уложил эльфийку на простую но удобную кровать, распорядился поставить ей воды, еды, проверил, все ли есть в уборной и вышел, укрыв комнату защитным заклятием, не позволяющим выходить и входить никому, кроме духов.
Подумал немного, отправил духа в эльфийский гарнизон, расположенный в 20 минутах хотьбы от дома в горах. Надо было усилить охрану.
А после закрылся в кабинете и стал читать*.
Змей - 2 нед., 5 дн. назад:

*Сказать, что он не задолбался что-то отыскать по Бабочке, было не сказать ничего. Истрачено чуть ли не озеро воды в ванной за книжкой, домовые феи под утро стали настойчиво носить воду и крепкий кофе, хмуриться запаху травяных сигарет, ныть про всклокоченные волосы.
Он, сдался, дил привести себя в порядок и вытер усталое лицо и руки горячим и мокрым полотенцем.
В книгах нашлось только это: "Моры. Мелкие, искусственно созданные духи, поселяющиеся в тела и мертвецов и живых, вызывают одержимость. Усиливают скорость и магические способности одержимого на уровень…могут быть контролируемы хозяином или сами по себе. Создатели как правило ведьмы. Убивать – лишая двигательных возможностей тело, либо изгонять светом"…
- Значит, ведьмы. Ведьм у нас много, хоть вон и Бабочка ею была. Ладно…
*Змей встал, отмахнулся от назойливых духов, поправил меч и вышел в коридор.*
- Духи, следить за эльфийкой. А где охотница?
- Траву сожгла и исчезла.
- Траву сожгла… *повторил в задумчивости. Развернулся, в несколько прыжков поднялся наверх, в кабинет, к тайнику. Распутал заклятия и достал Порядочный локон и склянку с эссенцией. Все сложил в сумку и вышел из дому.*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:16 | Сообщение # 8
Змей - 2 нед., 5 дн. назад:

*Вряд ли были создания, которые не задумывались над тем, насколько это хорошо – иметь возможность проследить за кем либо. Змей об этом тоже думал, но в силу своей привычки, делал это в основном в сторону Поряда. Пройдя извитистыми тропинками между травянистых скал и кивнув холодно молчаливым эльфийским постам, он вышел в небольшую и хорошо охраняемую долинку, живописную, залитую и разморенную солнцем. Над желтыми травами плыла марь.
Здесь, в этом месте, находилось одно из пересечений силовых путей, питающих магов. В круглом пыльном пятачке, куда ступила аккуратно его нога, мало бы кто заподозрил такую силу. Силу, которая в определенных условиях могла помочь даже там, даже в тех манипуляциях, которые заведомо должны были увенчаться неудачей.
Только для этого надо было ее разбудить.
Змей вздохнул, начертил мечем знак, подправил его, закатал рукав и разгрыз руку.
На землю тут же пролилось солнечным, красным.
Змей, закусив губу, выждал, пока будет достаточно, залечил рану и активировал две совсем разных субстанции, разные магии. которые здесь вдруг скрутились, свились туго и переродились в новое.
Криво усмехнувшись, он бросил в водоворот еще небольшую прядь от волос. И стал смотреть.

Порядок шел под Темной пеленой, на самой границе, печатая шаг в глубокую, темную землю. Он был совсем юн, почти ребенок. Перехваченные зеленой повязкой темные волосы сбились, а на лице, когда тот поднял его, отразилось холодное сосредоточенное спокойствие.*
Елизовета - 2 нед., 5 дн. назад:

==> Обитель Тьмы. Территория клана Тореадор==> Обитель Света. Опушка леса
*Из дыма вышла охотница и зажмурилась от неожиданно яркого солнца. Вздохнула полной грудью. В воздухе были перемешаны ароматы 1000 трав, растений и цветов. Елизовета точно знала, что здесь она сможет пополнить все свои запасы, особенно дурман-травы, которой у нее осталось совсем мало. Собирая травы, удалялась все дальше и дальше в лес, пока не дошла до маленькой неприметной поляны, на которой стояла небольшой домик. Прежде, чем зайти в него оглянулась по сторанам, чтоб убедится, что ее никто не видит, а затем зашла. В доме не было ничего, кроме большого сундука, заполненного до верху всем, что можно было только найти в этом мире. "Здраствуй, вампирское наследство – нараспев произнесла я, ну и что же ты мне дашь сегодня, чем удивишь. Начав, перебирать вещи сундука и найдя то, что ей надо. Быстро захлопнула крышку , улыбнулась"Спасибо, прадед, что не забываешь своей внучки. Прощай и покойся с миром. С этими словами ушла. Вышла на поляну и телепортировалась в Дом Змея при помощи травы.*
==>Обитель света. Опушка Леса==> Обитель Света. Дом Змея.
Locusta - 2 нед., 4 дн. назад:

* Локуста проснулась поздно вечером снова в незнакомом месте, проспав почти сутки.Чувствала она себя на удивление прекрасно. Хотя ей снились чужие смерти, а потом к ней приходила и сама темная и что-то ей говорила, говорила…но Локуста не помнила что. В этот раз вроде бы заклятий на ней не было*
"так, что тут у нас…комната, необжитая…и черт его знает где я…и вообще, был этот самый Змей на самом деле или приснился?? также как и госпожа смерть…нужно исследовать местность"
*с этой мыслью она встала с кровати и первым делом осмотрела комнату. та была оформлена мерзким розовым цветом, стены были голые, да и вообще видно было, что тут не часто останавливаются. Потом она заглянула в стоящий письменный стол – там было пусто. "скучно" – подумала Локуста. На столе стоял поднос с едой – картошка, цыпленок, какой-то салат, вино – все просто и со вкусом. Было две двери – открыв одну, девушка попала в уборную, там умылась и рассмотрела наконец себя в зеркало. "ну и глаза, боже мой! прямо самой страшно…но вообще очень ничего личико"Потом пошла проверять вторую дверь, но та не поддавалась.
"заклята. итак, я пленница. которой к тому же нечем заняться…придется придумывать развлечения по имеющимся средствам…раз уж чувствую я себя неплохо.для начала стоит поесть, что есть…хм,что-то не так, интуиция подсказывает…картошка пахнет хорошо, салат ничего такой…а вот цыпленок…что-то не так, он как-то странно пахнет.Есть его точно не буду, но узнать что с ним будет интересно…"
*Локуста осмотрела тушку и вдруг увидела в ней брешь. А потом достала оттуда записку "ТЫ ЧУЖАЯ ЗДЕСЬ"*
-Хахаха…а мне тут рады, я смотрю…вот так история. Надо наверно отсюда бы уйти, да не знаю как…Сначала поем,это точно.
*Девушка съела все, кроме цыпленка. Вино пить не стала, сама не зная почему. После чего убила полчаса на шатание по комнате, заскучала и села перед цыпленком.Он ей не нравился, этот запеченный посланник. И она вспомнила, что говорил ей Змей про нее…и подумала, что в ней должна быть магия. Путем долгих проб и ошибок, попыток и бесплодных идей как вспомнить прошлое ей удалось его окрасить во все цвета радуги. Так он казался ей симпатичнее, но все равно было скучно. Еще несколько часов она убила,эксперементируя с цыпленком, после чего он начал танцевать по комнате.*
"нифига себе иллюзия получилась!!! это нечто!!! и черт его знает как, почти интуитивно все вышло…нужно лучше узнать себя, я видимо многое могу…хм, может поиздеваться и над запиской?"
*Локуста ухмыльнулась и стала колдовать над запиской…ее злость к бумажке была столь сильна, что та изображала горящую на столе писульку уже через полчаса. Но она не сгорала, а лишь иллюзия огня полыхала на ней и доставляла удовольствие Локусте. По комнате продолжал танцевать жареный радужный цыпленок…А Локуста уже нашла новое занятие – раз уж перекрасился цыпленок, то могут измениться и цвета вещей в комнате. Розовый ее нервировал. Этим она и развлекалась – перекраской комнаты в красный цвет. Она устала от этих усилий, но энтузиазм узнать о себе и своих способностях больше придавал ей сил. А зомбированная птичка выплясывала какой-то дикий танец за ее спиной… *
Змей - 2 нед., 4 дн. назад:

*Змей прямо чувствовал, как вплетается в заклятие его собственная ненависть, рождаясь в груди и утекая сквозь пальцы. Он узнавал местность по деревьям – такие разлапистые, как укроп, растения, жили только на юге. У самой границы Тьмы…
А Порядок тем временем присел на корточки возле менгира, гибким, живым движением, уперся рукой в землю, – в нее погрузилось запястье, потом локоть и вот уже даже предплечье. Что-то дрогнуло под землей, и Змей скорее догадался, чем почувствовал как туго скручивается под землей черная, непроглядная, жаждущая тьма. Порядок вытащил руку, и провел ею – черною и бесформенной – по поверхности камня.
При этом он улыбался.
И смотрел Змею прямо в глаза.
Светлый дернулся, нарушив концентрацию и картинка размылась, от его взгяда ушло, как закружилось что-то вокруг камня, задвигалось уже над поверхностью. Змей чертыхнулся и вышел из круга, завершив свои манипуляции.
Заклятье сожрало всю его кровь дочиста. Ни капли не осталось. Поэтому в долинке, охраняемой эльфами, посредине лежал только сухой выжженный пятак серой земли, без следов. Да еще и он стоял на жаре – злой, растрепанный, в ярости.*
Змей - 2 нед., 4 дн. назад:

Он отловил шатающегося рядом духа и рынкул:
"Срочно во тьму. Найдешь там главного Тореадора и передашь вызов в кабак. Спросит зачем – скажи разговор есть у Змея."
Змей ==>Ристалище и кабак с блэк-джеком
Домовенок ==>Тьма.Территория клана Тореадор
Елизовета - 2 нед., 4 дн. назад:

==> Сад Змея
*Охотница вышла из из дыма прямо на лужайку, на котрой еще совсем недавно собирала силы. Подошла к кустам, улыбнулась "Интересно, Змей, хоть знает, что за кусты у него в саду? Если не знает, то это даже и лучше. Не будет кустик без листьев сидеть." Оборвала около 30 листиков, а также обламала пару веточек. "Ну вот и все, теперь у меня есть абсолютно другие ингридиенты для горгулина, а значит он будет иметь и другие свойства. Ура!"*
*Привычно достала траву, вздохнула, подожга, зашла в дым*
==> Таверна Охотников
Змей - 2 нед., 4 дн. назад:

==>Хребет. Ристалище и кабак с блэк-джеком.
"Змей появился в доме и наскоро привел себя в порядок. Волшебствования да пребывания в кабаке с надменным Исильмэ ему не прохошло даром, особенно если учесть, что ночью не спал.
Он только поморщился, когда домовые и феи затараторили про его изрядную неопрятность, заглянул в Лабораторию, заглянул к Локусте, ужаснулся и позорно сбежал подальше от разноцветной сумасшедшей комнаты с ципленком".
"Надо будет уничтожить там все и построить наново" – подумал он. И отловил за уши домовенка.
- кто был в доме?
- Охотница, Хозяин.
- Что делала?
-Листья с кустов рвала. Скажу я вам ну и вид у нее был! И еще она пахла… тьмой.
- Свободен. – Змей поставил мелкого на тумбочку и прошел к морю, забрался в свое любимое кресло с ногами и затребовал напитков – отваров мятных и калиновых, воды, а еще еды немного – яблок, сухофрукотв и шоколада.
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

*Поев, почти не обращая внимания на пищу, Змей встал, прошел в сад, рассматривая деревья, сорвал веточку вишневого цвета и принялся задумчиво жевать. Для начала он думал о цвете. Да, это должен быть именно зеленый… к черному подходит зеленый, черный же и серебро. Он позвал духов и распорядился*:
- Мне хотелось бы, чтобы к моему возвращению у комнаты нашей гостьи лежали следующие вещи: платье зеленое, как волна из эльфийского шелка, черный пояс, серебряный браслет в виде змея, кусающего свой хвост – из тех, что определяют местоположение. И еще украшений, прошу, пусть приготовят феи. На их вкус. Проследите, чтобы ей приготовили ванну и помогли с уходом за собой. И все – к моему приходу, прошу.
*И выслушал тихое "да, хозяин"*.
- Сколько раз говорил вам, что не хозяин. Ну да ладно.
*Он вздохнул, укрепил на поясе меч, накинул плащ и сумку, отступил на шаг и пропал.*
==>Свет.Ангелы и эльфы
Locusta - 2 нед., 3 дн. назад:

*Локуста управилась с перекраской стен в красный цвет, при этом освоив наконец магию цветовых иллюзий. Цыпленок бегал радугой и записка горела – было весело. А потом к ней явились феи и стали приставать с ваннами, обтираниями, массажами и прочей ерундой. Но Локуста,хоть себя и не помнила, но почему-то подумала, что ей не понравится, что ее трогают какие-то левые феи*
-Приготовьте ванну и уходите, я сама справлюсь.
*Феи крайне недовольно удалились, бормоча что-то про хамство, тьму и невежество. Локуста не спеша помылась и одела свое разодранное платье. Посмотрела на него – зеленое…И самодовльно перекрасила его в черный-так было лучше, по ее мнению. Потом она села за стол и стала ждать событий, глядя на горящую записку*
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

==> Обитель Света. Дом Змея.
Заскочив в дом, он поднялся к гостевым покоям и остановился перед дверью, предварительно подобрав и платье и пояс. Вспомнил, то за дверью, но на лице ничего не отразилось. Зашел.
- Приветствую тебя, Бабочка. Рад видеть, что ты не только в здравии, но еще и не скучаешь. Прошу, здесь одежда для тебя, пояс и браслет. И заговоренного только браслет – он позволяет мне знать приблизительно, где ты находишься. Если не захочешь, можешь не одевать. Я подожду за дверью.
Не дав ей и слова сказать, положил одежду, схватил труп птицы и вышел за дверь со словами:
"позови, как будешь готова"
Locusta - 2 нед., 3 дн. назад:

"Ну что ему сделала птичка??? Она была такая позитивная…Эх:( Так, что тут у нас…"
*Локуста одела новое платье – зеленое, и сразу перекрасила его в черный. Затянула пояс и посмотрела на браслет…Посомневалась и с улыбкой одела на запястье.*
-Записку гасить или не стоит?..а, черт с ней, пусть полыхает. Ау, светлый, я готова!
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

*Змей аккуратно переломал птице хребет поданным ему кухонным ножем, холодно раздумывая о том, что талант, похоже, потерять сложнее, чем жизнь".
Она стояла посреди красной комнаты, вся черная, с браслетом и поясом на талии – тонкая, белокожая, волосы волной укрывали плечи. На фоне этой черноты глаза теряли свою выразительность.
Он подошел -близко. Достаточно близко, чтобы заглянуть сверху-вниз в черную – без просвета – тьму. Достаточно близко, чтобы слышать дыхание и чувствовать легкое тепло.
- Тебе кто-нибудь говорил? У тебя необычайно красивые глаза. Позволь пригласить тебя на террассу. Легкий ужин. Поиграем в игру "найди, что из еды ты любила".
Locusta - 2 нед., 3 дн. назад:

-Вспомнить бы вовсе, кто и что мне когда говорил…Пойдем на террасу – я и правда давно не ела…а цыпленка ты отобрал.
*Задорно улыбнулась, обошла Змея, задев его краем платья, и вышла из своей темницы.*
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

*Проведя гостью к морю, он указал на второе кресло, все такое же красное и старое, попросил принести еды – от меда и сладостей до свежих трав, мяты, древесного сока и даже мяса – всего понемногу. Забрался с ногами в кресло и закурил, рассматривая свою гостью. Потом заговорил*
- Прежде всего прошу прощения за защитное поле. Ты не пленница здесь и можешь уйти от меня прямо сейчас, куда тебе угодно. Более того, те из моих светлых, кто будет видеть твой браслет не будут поднимать на тебя руку первыми.
В определенных рамках, конечно.
Locusta - 2 нед., 3 дн. назад:

"Мать моя неизвестно кто! Еды-то сколько…Но пока хозяин не ест, и я не буду. Не дай бог снова туда чего-нибудь напихали в эту еду…"
*Локуста вдруг увидела зажаренного цыпленка, рука сама потянулась к нему – а потом она взглянула на Змея, ухмыльнулась и опустила руку на место*
-Хорошо говоришь, вот только куда же мне идти, если я даже не помню как меня зовут и откуда я взялась?И понятия не имею, что я могу?



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:16 | Сообщение # 9
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

Он улыбнулся. Вот впервые за вечер взял и улыбнулся. Взял из вазочки на столе вишневые цветы и принялся жевать черешок, все также улыбаясь.
- Аха. Именно так и подумал. Кроме того, есть для тебя и еще плохая новость. Ты верно со вчера не помнишь, но в крови твоей яд, душа твоя…весьма интересная загадка из тьмы и толики света, а от всего этого ты будешь падать спать каждые четыре, а быть может пять часов – при большой удаче пять.
Это несколько неудобно…особенно учитывая в насколько неприятное положение может попасть беззащитная спящая и красивая девушка.
Он налил себе и ей травяного чаю в прозрачные, тончайшие хрустальные чашечки. И стал смотреть на море.
Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:

==>Таверна Охотников==>Обитель света. Дом Змея
*выйдя из дыма у знакомого пруда. С интересом посмотрела на кусты "Может еще листьев надрать? Или лучше черенок взять на обратном пути? Или то и другое вместе?" Посмотрела на дом. Признаков жизни он не подавал. Свет был лишь внизу и сквозь тонкие зановески были видны бегющие домовята и копошащиеся феи. Рука сама начала тянутся к листьям, истончающих тонкий аромат. Я знала, чем глубже будет ночь, тем сильнее аромат кустарника. Ладно, хоть Змея в доме нет. Надо идти. В конце-концов, где-то там в комнате, у меня должно лежать чистое платье.*
Locusta - 2 нед., 3 дн. назад:

- Спать…Не хочу я все время спать, я только что проснулась.
"глаза Локусты от расстройства почти потухли. Стали просто черные и пустые как душа Смерти. Она понюхала чай и сморщилась – какой идиот додумался туда засунуть череду??? Но потом решила не обижать хозяина и сделал глоток. А пока он смотрел на море, быстро вылила полчашки чаю под стол. потом поставила хрусталь на стол и заговорила"
-Раз уж я здесь, можно мне придумать занятие помимо очарования цыплят?Кстати говоря, чем тебе не понравилась моя игрушка? Он был такой милый…такой солнечный…
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

*Змей посмотрел на Локусту, закусив губу*.
- Могу. И занятие придумать и с неспать предложить выход. Временный. Вот это – он положил на стол красивую хрустально обсидиановую звезду на серебряной цепочке – я вытребовал у эльфов, амулет. Он будет немного глушить ненужные вибрации в душе. И от яда тоже подействует. Неудобство в том, что для его работы нуже источник света. Я или Хикари. Рядом будешь спать как захочешь. Далеко его хватит на день-полтора. Брать не заставляю.
Вообще-то она очень шла бы… и к платью и к глазам, Бабочка…
А что до занятия, – он понизил голос до еле слышного – то там в лаборатории, лежит мертвый дух. И ты мне признаюсь, очень нужна. Потому что дух тот сродни твоему цыпленку. А мне надо знать все о том, как скроено то, что его движет.
*Замолчал и посмотрел очень внимательно*
Locusta - 2 нед., 3 дн. назад:

-Амулет от сна? Возьму разумеется!!! Спасибо,Змей! И ты хитрый – в благодарность мне придется помочь тебе. Тем более что я все равно никуда не спешу…*с тоской посмотрела на еду, вздохнула, взяла амулет и надела себе на шею* Мы пойдем прямо сейчас к твоему духу? Я немного вымоталась, перекрашивая комнату и пробуя свои силы…Да и поесть не мешает…
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

- Поешь, пожалуйста. Буду рад поработать с тобой завтра. Дух… под заклятьем, его убил темный. Так что вряд-ли с ним что-либо произойдет. Тем более, оно древесное.
*Он посмотрел, как она аккуратно, тонкими пальцами, словно к яду прикасается, пытается выбрать еду. В доме и на улице наступила тишина, прерываемая только тихим шумом прибоя…Справа, за сильно стилизированной кариатидой светились перепуганные глаза духа. Он ими еще и вращал, и Змею неудержиммо захотелось веселиться*.
Locusta - 2 нед., 3 дн. назад:

*Локуста долго смотрела на еду. Нюхать было неприлично, а духам она теперь мало доверяла. Сладкое было липкое и сразу ей не понравилось. Цыпленок вызывал только идиотское хихиканье, и пока Змей отвернулся, она коротким пассом над цыпой перекрасила его в радугу. Она попробовала мясо и ей понравилось. Но потом она увидела дары моря и пропала. Полчаса ее невозможно было отвлечь от рыбы, водорослей, икры и еще какой-то непонятной зеленой массы. на то, что творил в это время Змей, она внимания не обращала. Потом она наконец-то насытилась и посмотрела на него*
-спасибо, было вкусно.
*но видимо снотворное в крови было все еще слишком сильно и даже амулет мог мало помочь – разве что сократить время сна. Локуста хотела еще что-то сказать, но зевнула и на полуслове незаметно отключилась., сидя с вилкой в руке и уронив голову на плечо*
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

*Вот значит, как это выглядит. – Змей заинтересованно рассматривал, как действует на тело сонный яд и не совсем удачное переселение душ. Потом встал, потянулся, подошел, завернул ее в теплый плед со спинки кресла, вытащил вилку и взял ее на руки, очень аккуратно. Локуста была легкой. Так что проблем донести до комнаты не было. Были проблемы туда идти. Он развернулся и вошел в соседнюю комнату. Пусть красит, ради света… буду упрашивать домовых приводить все в порядок*.
Змей положил эльфийку-баньши на мягкую и простую постель, а сверху еще укрыл одеялом. Потянулся было взглянуть, как выглядит свет в этом – еще одном странном – создании, да не стал.
Все равно ведь придется.
Подумал и оставил записку "Больше ничего не крась, пожалуйста. И с гостями и хозяевами дома веди себя хорошо, ладно? Доверяю тебе и оставлю защиту только на пять часов. Змей".
Закрыл дверь и поставил защиту.
Исильмэ - 2 нед., 3 дн. назад:

(офф:иллюзия спадает,как только сознание иллюзиониста отключается)
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

офф: спасибо.
Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:

* как и предполагала Змея дома не оказалось, прошла в комнату, забрала ЧИСТОЕ платье и уже собиралась уходить обратно в Таверну, мягко прикрыла дверь и на цыпочках начала пробиратся к выходу. Вы когда-нибудь видели Змея, который хочет спать? Со спины выглядит ужасно уморительно. И как не испугать засоню?*
-Змей, крикнула я, Доброй ночи тебе Светлый.
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

*Обернулся на звонкий голос.
- Елизовета? Кажется, не видел тебя уже вечность.
*Потер глаза, но быстро пришел в себя*
- Пойдем. Я собирался на террассу, и в сторону – духи, обновите на столе пожалуйста. И кофе добавьте. Эльфийский, крепкий.
- Расскажешь, как ты.
*Поманил за собой и проследовал на свежий воздух*
Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:

*Обернулся весь какой-то несчастный, сонный, по-детски протер глаза*
-Расскажу, а разве есть выбор *улыбнувшись*. Сегодня прохладно, любишь свежий воздух?
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

- Возможно. Во всяком случае, тут уютно. *Вышел на террассу, снова вернулся в кресло, также залезши туда с ногами. Взглянул на нее, оценивая*
- Странно…ты странно выглядишь. Что-то случилось? Поешь…
Увидел еще более странное выражение на ее лице и предложил:
- А вообще утро вечера мудренее.. Погости здесь ночь. И обязательно поговори со мной завтра – с утра или как захочешь. Я попрошу перенести ужин к тебе в покои.
И проводив охотницу взглядом, а потом и духов, уносящих за нею снедь, устроился удобнее в кресле и заснул.
Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:

*Оказавшись в светлой комнате, подумала "М-да…, Елизавета, уже 3 ночь где попало проводишь… Ладно, надо спать, а может быть попросить другую комнату и погадать на возлюбленного?" Обернувшись в поисках духа с целью просьбы о переселении, увидила юркнувшего ушастика, который поставил перед этим ужин на стол. И ладно бы он только убежал, так ведь еще и язык показал! "ну и ну" – только подумала я. И не притронувшись к пище легла спать.*



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Дата: Сб, 11.12.2010, 20:17 | Сообщение # 10
Змей - 2 нед., 3 дн. назад:

*Змей проснулся от ветра, который трепал волосы, залазил под плед и вообще будил всячески. Вылез из-под одеяла, вытер лицо предложенным горячим полотенцем. С удовольствием выпил кофе, принял ванну и вообще позанимался утренними делами, даже с Хикари успел потренироваться. Сорвав опять в саду гроздь из трех цветов вишни, сунул в зубы, собираясь в дорогу. Попросил домашних вести себя хорошо с обеими гостьями и передать им, чтобы его дождались. Напевая про себя песенку, прошел мимо лаборатории, установил щит, и вышел на улицу.
На улице было хорошо. Утренне, свежо и солнечно.
Да, именно солнечно.
Змей отступил на шаг и переместился*
==>Свет.Ангелы и эльфы
Lessa - 2 нед., 3 дн. назад:

— Таверна Охотников — Обитель света
"И-и-ильса-а-а!" – выкрикнула она низким голосом, послышалось знакомое ржание и кобыла стремитеьно неслась ей на встречу, она прижалась к лошади, разгоряченная и неспоконая – "Ильса… – лошадь чувствовала настроения эльфийки громко ржала, Лесса вскочила на кобылу и они понеслись диким галопом. Даже эта пляска не успокаивала ее, она злилась на себя за то, что гнев, предназначенный демонессе, не успокоился в ней и принес смерть охотнику.
Однажды, она уже испытывала подобные ощущения…
Это было после смерти Мэтэ… "Ты никогда не займешь ЕЕ место!" – сказал ей как-то Овальд, ее мгновенно прожгла жгучая ярость, выхватив клинок, она выкрикнула – "Как ты смеешь, говорить мне такое?! Обнажи свой меч и сразись со мной!" – Овальд тут же бросился на нее с мечом. Она парировала удар, прикрывшись инстинктивно, ответила быстрым выпадом снизу. Воин отбил и ударил сам, от клинков летели снопы искр, он наступал на нее, давя своей мощью и весом, она не в силах была ударить, осталалось лишь пятиться назад, парировать и делать вольты. Он припирал ее к дереву, толкал туда, откуда невозможно сбежать.
Неожиданно она перешла от защиты к удару. Клинок застонал, столкнувшись с мечом Овальда. В тот же миг эльфка оттолкнулась от дуба и прыгнула вправо. Опустилась, чудом удержала равновесие, пробежала несколько легких шагов и прыгнула снова, уже влево, за спину Овальду. Он вовремя обернулся, ударил широко, почти вслепую, туда, куда ее должен был перенести прыжок. Промахнулся на волос, сила удара покачнула его… Лесса налетела словно молния. Рубанула на выпаде, падая на полусогнутые, ударила сильно и уверенно. Он инстинктивно прогнулся назад, это спасло его он смертельного удара, но он повалился на землю, выпустив меч из рук – "Не смей оскорблять память Мэтэ" – произнесла эльфийка и отправила клинок в ножны, выискивая походную сумку с зельями, гнев уже успокоился в ней и она понимала бессмысленность произошедшей схватки.
Тут она обернулась и увидела Хола, с ледяным спокойствием тот подошел к поверженному воину, медленно опустился перед ним на колени и перерезал тому горло, в ее глазах выразился ужас – "Не смотри на меня так вопрошающе, эльфка, если ты одолела его, это сможет сделать и кто-то другой!" – спокойно ответил Хол и взглынул на нее в упор – "Он всего лишь переживал потерю так же как и я!" – выкрикнула она – "А ты… ты…" – она отвернулась и бегом направилась в чащу леса. Так она вновь стала странствовать в одиночку.
Они скакали безудержно и долго, вокруг сгущались сумерки, остановив кобылу, Лесса соскочила и кинулась наземь, она сидела на корточках и смотрела в безграничное, бездонное небо – "Почему? Почему?" – кричала она и бессильно сжимала землю у себя в руках – "так не должно было быть! Не должно!" – она захрипела, повалилась на землю и впала в беспамятство…
…Ей снова привидились ОНИ, она четко видела их стоянку в лесу на окраине светлых земель, больше десятка бойцов, одетых во все черное с двумя резными мечами за спиной…
Она очнулась, села наземь и стала поправлять взъерошенные волосы – "Они сдесь" – произнесла она, глядя в глаза волку – "Висарк, я точно уверена: они сдесь" – она вскочила на Ильсу – "Возвращаемся в таверну!" – выскикнула она, спустя секунду они уже летели вихрем – "А к демонессе заглянуть все-таки не помешает" – подумалось ей, и она вновь пришпорила кобылу.
… Эльфийка прискакала в таверну уже с рассветом, бесшумно поднялась в комнату и оказавшись в постели, моментально уснула.
— Обитель света — Таверна Охотников
Locusta - 2 нед., 3 дн. назад:

*Локуста снова проснулась от жуткого кошмара – ей снова снилась Смерть, толпы восставших трупов, какой-то молодой пофигист с равнодушным взлядом улыбался ей, и Смерть говорила, говорила что-то…И в этот раз ее глухой голос было слышно лучше, чем в прошлый….Локуста подхватилась и села на кровать. У нее тряслись руки, а глаза были какого-то бордового оттенка. Когда она успокоилась, они вновь потемнели*
"Брррррр…сколько мертвых, чего они мне снятся и снятся??и чего от меня Смерть хочет? надо узнать у Змея – каким духом я была. Явно не просто темным духом болота…И когда я усну в следующий раз, я наверняка услышу Смерть, если кошмары продолжатся.Хотя ее слышать не особо и хочется…Кто же я, в конце концов? И вообще, снова новая спальня. И снова мерзкий розовый цвет! ПЕРЕКРАСИТЬ! Стоп, записка…*читает записку и морщится* Обижать я никого и не собиралась, а вот что красить нельзя – плохо… Таки придется ходить в этом мерзком зеленом цвете…Гадость"
*Локуста одела платье, поправила браслет, подошла к двери, приоткрыла, негромко позвала духов – все равно ведь все услышат и села за стол, глядя в висящее над ним зеркало. Когда в комнату зашла фея, Локуста внимательно на нее посмотрела и спросила, можно ли принести немного рыбы, вроде той, что она ела вчера. Удовлетворенно услышав утвердительный ответ и просьбу подождать минут десять, кивнула головой и сказала прислать домовенка с пищей – он ей еще понадобится. Фея что-то буркнула и вышла. А Локуста внимательно изучала зеркало и в ее голове мелькнула идея – сумасшедшая, но забавная…Она стала колдовать с зеркалом, увлекшись настолько, что не заметила пришедшего с едой домовенка, который ошарашенно посмотрел на ведьму и тихонько застыл с едой в углу. Неизвестно, что больше помогло Локусте с мастерством зеркальных иллюзий – бешеный энтузиазм, небывалое везенье, подозрительный талант или просто совпадение – но идея стала работать. Ее зеркало волшебно воспринимало все остальные зеркала в этом магически возведенном здании, и Локусте удалось заставить их работать вместе – ее зеркало показывало то, что видели его братья по всему зданию. Она не спеша меняла точки зрения и знакомилась с корпусом…Еще одна гостья спит "ого, у Змея слошные гостьи", явно библиотека, кухня – там хлопотали над рыбой феи, какой-то зал, еще спальня…*
"Интересно, как выглядит очарованное зеркало с другой стороны? С моей похоже на скрытое окно, а там что-то меняется? или ничего не заметно? " *Но проверить возможности не было, и Локуста настроила свое зеркало на зеркало в холле – чтобы видеть входящих. Затем она заметила обалдневшего домовенка, взяла у него еду и поняла, что тот немедленно разболтает про зеркала всему зданию.Но заставить его молчать не было возможности – сказано было никого тут не обижать. Локуста вздохнула, съела рыбу и стала давать задания домовенку.
-Дружок, ты ведь знаешь в саду место потише? Где никто не будет подсматривать или по крайней мере отвлекать?
-Постараюсь найти, мадам!
-Мадам? Я еще не настолько стара…Хотя не факт, и правда *захохотала* Принеси мне туда пяток хрустальных блюдей, несколько чаш, две железных миски, острый нож, уксус, спирт, лимоный сок, фиалковый сироп, отвар терновника, яблоко, речного песка, сока подорожника, молока и лунный камень. Сможешь все добыть, дружище?
-ЭЭЭ…я постараюсь…
-Сможешь ведь?
-Я постараюсь, но…я не запомнил всего и у меня нет лунного камня.
-Лунный камень постарайся найти, а остальное неси прямо туда, куда сейчас меня проводишь – в сад.
*Локуста с ухмылкой сняла зеркало со стены и потянула его за собой в сад, предварительно повторив домовенку все нужное ей. Тот проводил ее в темную беседку, скрытую кустарником и пошел собирать все нужное. Локуста установила зеркало на столе перед собой – холл был пуст. Когда домовой принес все запрошенное, ведьма его поблагодарила и отпустила. Потом закатала рукав и ножом сделала небольшой надрез на своей левой руке, слила оттуда несколько ложек своей зеленой крови и быстро залечила рану с помощью подорожника. Потом она стала узнавать, из чего ее кровь состоит – Локусте было безумно интересно, что не так с ее кровью. Она расшифровала почти весь состав через некоторое время – ей было очень интересно работать с зельями, как оказалось. И у нее почти все получалось интуитивно*
"Моя интуиция ведет меня почти всегда верно, как видно…Это стоит учитывать. И я явно нелпохо шарила в зельях, пока хоть что-то помнила. И кровь у меня ядовита как у дракона – это весьма интересно. Остальной состав поскучнее, хотя зачем было в зелье-кроветворец засовывать упыря, я так и не понимаю…себя."
Елизовета - 2 нед., 3 дн. назад:

*Проснувшись, потянулась и сладко зевнула. Вокруг была идилия. Свет и тишина. Нет, что-то в этой идилии было не так. Сев на постель и опустив ноги вниз на пол, оглянулась. В комнате никого не было, но ощущение взгляда со стороны, как-будто кто-то за тобой наблюдает не отпускало. "Что за чертовщина? Ушастик, это опять ты?" Но домовенка нигде не было или он не откликался. Встала, подошла к окну, улыбнулась знакомой лилии, над которой вилось множество стрекоз и бабочек. Посмотрела на небо, солнце уже уходило к западу. "Мамочки моя, сколько ж я спала?" Повернулась на пяточках, окинув комнату взглядом по кругу, в поиске источника дискомфорта. Но ничего не заметив инородного, решила позвать хоть кого-нибудь, но перед этим привести себя в порядок. Подошла к зеркалу, начала заплетать свои локоны в косу. И чем дольше стояла перед зеркалом, тем сильнее усиливалась непонятная тревога. Вглядевшись в источник отображения, увидела, что за зеркальной поверхностью скрывается еще одно зеркало. Но по форме и обрамляющей золотистой раме было понятно, что это иное отображательное средство.*
"Эй, кто-нибудь"- позвола я, не отрывая взгляда от зеркала
– Что? *От неожиданности быстрого ответа чуть не подскочила, но по ворчанию поняла, что это мой знакомый домовенок. Повернувшись к нему и увидев его недовольное исцарапанное лицо, гроздья чертополоха, свисающих с ушей, словно сережки, чуть не засмеялась*
-Скажи, у вас есть плотная темная ткань или непрозрачное покрывало (одеяло)?
– Есть.
-Принеси
*Бурча себе под нос "что за гостьи у хозяина: одной лунной камень достань, другой – темное непрозрачное плотное покрывало", удалился*.
*Дождавшись, когда вернется домовенок с искомым предметом, накинула АБСОЛЮТНО ЧЕРНОЕ ТЯЖЕЛОЕ одеяло на зеркало. "Что ж, так будет намного лучше" Кстати, а где твой хозяин? Удалился? Хорошо, я подожду его на террасе" С этими словами вышла из комнаты и пошла туда, где последний раз видела Змея. Села в кресло, обратила свой взгляд на запад, будующий закат, и стала ждать.*
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

==> Свет. Ангелы и Эльфы.
Появился и сразу учинил допрос духам, что было, кто куда ходил, чем занимались. Затребовал кофе – лучшего из всех запасов, что были, росшего на склонах Звездных гор. Сбросил плащ, вытер лицо и руки, прошел на террассу. И улыбнулся тепло:
- Привет.
Елизовета - 2 нед., 2 дн. назад:

-Привет. Улыбнулась в ответ, встала на встречу и потихоньку, незаметно для Змея, стала растирать себе затекшую поясницу.
-Я дождалась тебя, как ты и просил.
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

- Спасибо. Я и вправду задержался сегодня. – посмотрел на нее сверху вниз. Лицо у охотницы было посвежевшим, но впрочем, эмоции на нем различить было сложно.
- Пойдем, наверное, в сад. Пройдемся. Кофе принесут, будешь? Ты как себя чувствуешь в последнее время? Все в порядке?
Елизовета - 2 нед., 2 дн. назад:

"Да, а что со мной должно быть не все в порядке?" – рассмеявшись спросила я и подумала "какой то странный вернулся Змей, суетной. Что это с ним? Или он просто не хочет обсуждать чего-то здесь на террасе?"
-Пойдем в сад. И кофе я люблю, помню бабушка изредка его заваривала, когда я была маленькая.
*Они спустили в сад, прошли мимо розовых кустов …*
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

- С тобой все должно быть в порядке. Потому и спрашиваю.
*Галька белая на дороге хрустела под ногами, цветущие вишневые ветки приходилось отклонять с пути. Принесли кофе, запах у него был невыносимо бодрящий. Змей взглянул в небо и подумал, что все может еще обойтись*.
- У меня к тебе две просьбы. Первая – появляться здесь, если у тебя будет что-либо не в порядке. Или в порядке, но захочется прийти. Завтра вокруг дома начнут возводить… не очень приятные заклятия. Поэтому вот это – он протянул ей серебряный браслет в виде змея, кусающего собственный хвост – поможет тебе приходить через дверь, но без последствий. Для психики.
Вторая просьба касается второй гостьи в моем доме. Постарайся не причинять ей вреда. И чтобы она не причинила его тебе, пожалуйста.
И никому не отдавай браслет, хорошо?
Он улыбнулся, протягивая украшение. – Магии в нем чуть.
Елизовета - 2 нед., 2 дн. назад:

*Чуть наклонив голову, принимая браслет в дар* – Хорошо, я буду носить его только сама. Но как же братья? У них будут такие защитные амулеты? И что за гостья у тебя, которая может причинить вред? (последняя фраза была произнесена с видимым любопытством)
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

- Это не защитный амулет. Это приглашение в дом. – Змей улыбнулся. – У кого-то бумажки, у меня браслеты…Потому, что в землях – уже точно. – есть Порядок. И мы уже смотрели друг другу в глаза…
*Он остановился напротив озера и сжал чашку так, что та чуть не лопнула.*
– Братьев я рад видеть всегда… Гостья у меня странная. В первую очередь потому, что она не помнит, кто она. А во вторую потому, что я тоже не понимаю ее сущности.
Елизовета - 2 нед., 2 дн. назад:

*Чуть испуганно* -Порядок уже здесь? *Прикусив нижнюю губу и почти шепотом на выдыхе* -Значит скоро война? Подойдя к Змею и встав у него за спиной. -А духи, что говорят духи? На чьей стороне они будут?
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

- Война не в том понимании, как это представлялось раньше. И судя по всему, вообще не так, как мы способны представить… Что-то он там приготовил, на краю…*он осекся*
- Духи еще не знают, на чьей они стороне. Духи, к слову, должны стать самыми верными союзниками. Потому, что в отличии от света и тьмы, Порядок – это ничто. Упорядоченная, недвижимая и статическая пустота.
Так что я решил немного обезопасить это жилище. Все равно, здесь всегда гости, а мне не хотелось бы, чтобы из-за моего "гостеприимства" кто-то пострадал.
Но я, верно, задерживаю тебя? Заставил долго ждать… Прошу прощения, охотница.
*улыбнулся ободряюще*
Елизовета - 2 нед., 2 дн. назад:

*Вот и этот выгоняет, сначала ждешь их ждешь, а потом намекают, что мне пора. И зачем я его ждала?* Ты только это хотел мне сказать? Больше ничего? *Встав на цыпочки, внимательно осматриваяя его лицо и вглядываясь в глаза*
Змей - 2 нед., 2 дн. назад:

*Это было близко. Расмотреть можно было даже тени, что ложились на кожу от ресниц.
Змей отдал чашку домовому и покачал головой. Способ видеть существо, которое он ненавидел, без того, чтобы подвергать кого-либо опасности, должен был еще найтись. И только позже можно будет вернуться к тому эликсиру. Потом. Возможно. И вдруг вспомнил, рассмеявшись*.
- Кое что и вправду было! Но во-первых, это сюрприз, а во сторых я еще не успел. Так что в следующий раз, когда ты придешь, я тебя здорово удивлю.



Сперва сначала никаво не был. Потом Гаспот сказал:"Где все?Виходи!" Вишли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочек, маленький рибка и муравей. Модер нет. Гаспод спрасил: "где модер?" Все тихо малчал, потому щьто где они ходит, никто не знает...
Tsarek
off
Награды: 26
Друг
Сообщений: 2809
Уважение
[ 21 ]
 
Форум » Свет » Обители светлых » Окрестности змеиного дома (обитель светлого демиурга)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: