Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Кэр Ольрен (город-усыпальница князей в двух днях пути от Яренберга)
Кэр Ольрен
Дата: Сб, 15.09.2012, 16:10 | Сообщение # 81
13 Диэйлио


- Кто ж им скажет, что я из высших народов? Только вампиры Охотников определять могут, но они с людьми не в сговоре да и тебе не с руки выдавать свою внучку. С одной стороны, вроде как, и ты испачкан кровью Охотников а с другой - с высшей идешь, значит предатель рода человеческого - спокойно ответила старику на слух, который не первый раз слышала да и на себе ощутила - Знаешь, нам нужно придумать, кто мы такие и найти телегу, путь то до Превеса неблизкий. Я слышала о нем, немного... и... если, ничего не изменилась с этими восстаниями, что вряд ли, то нам надо к Гвинн, почти на границу с Тьмой... там он, творит свои артефакты.
При упоминании реки, на которой стоит застава, сердце екнуло и сжалось от воспоминаний - как не хотелось ей ехать туда и злилась она на Глав, что сослали в глушь, возглавлять три боя с оборотнями ("так и не провела их" - грустно ухмыльнулась девушка), как встретила Командира, их поход во Тьму, а затем и Яренберг... Давно было. Или недавно? Елизовета, вдруг остро осознала, что воспринимает те события, как что-то давнее, но не позволяющее успокоиться, как незавершенное задание, как брошенное на полпути дело и.. друг. Наверное, подобное и испытывал и Фир, когда говорил о Кеоне. Она не понимала его, а теперь и сама стала такой же. И снова прозвучали слова деда, отозвавшись комом слез в горле, что она могла бы занять место Командира в артефакте... "Нет! Не могла, не такой идеал, как он. И не стану им никогда" - встряхнула головой, отгоняя наваждение, с такой силой, что прядь волос выпали из прически на лоб.
- Ты будешь моим дедом, я - твоей внучкой. Прослышали, что война в свете начинается да решили во Тьме переждать, корни у тебя от туда - попыталась говорить также деловито, как и прежде, но все же, в голосе было слышно волнение. Самой же девушке казалось, что каждое биение сердца слышно в нотах ее голоса и, чтоб скрыть волнение, переждать, дать успокоиться, она остановилась, распустила прическу да собрала волосы в простую косу, зацепив гребнями - Пойдем к телегам, у тебя же есть деньги на дорогу?


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Отредактировал: Елизовета - Сб, 15.09.2012, 16:20
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Вс, 16.09.2012, 22:18 | Сообщение # 82
13 Диэйлио

- На дорогу есть...Все забрал, что было. Знал бы, что тебя демиурги принесут, стребовал бы денег с тех, что до тебя приходили. Пойдем наверное Ольрен сначала, там хоть продам исходные материалы да на провизию хватит... А телегу придется купить. Или угнать. Это если ты на ней хочешь...Лошади, поди, конечно, сильно внимание привлекают... Ладно, будешь внучкой моей. И украшения с себя посымай, мы с внучкой живем не сильно знатно, с хлеба с маслом на воду перебиваемся. Врать будем меньше...Чтоб не провраться. Вот например, артефактор я. Дед твой. Бабку бросил давно, потому что не сошлись мы характерами, а ты проведать приехала да так вот и осталась меня из войны вывозить. Посетители у меня разные... Вот эти вот были например...Ох ты бы знала, что они привезли!
Рыбка неожиданно сбился со своего рассказа про враки и сам себе не очень то и веря, рассказал ей в общих чертах, что принесли двое странных существ, а еще про целый огромный инкубусов замок, где дора было явно видимо-невидимо, да исчез он.
Пока шли, сзади на тракте что-то запылило, потом показалась телега с репой. Вел ее мужик в широкой соломенной шляпе, сгорбившийся на козлах. Рыбка приободрился.
- О! Петрух Волын гляди! Сейчас докатим до городка на нем. - Э-э-эй! Ээй!
Остановив Петруха, Рыбка к неу попросился, и немногословный селянин махнул им, мол , залазьте. - Вот, внучка. На чем там я остановился то? - спросил Ион, глядя в осеннее синее небо.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Дата: Вс, 30.09.2012, 00:05 | Сообщение # 83
- Украшения - хмыкнула девушка, снимая звезду с шеи и демиургов гребень с волос - Украшения - это безделушки, привлекающие внимание, а это - защитники, хоть и красивые.
Договорила охотница, пряча артефакты за корсет и плотнее запахивая плащ.
- - - -
- Ты рассказывал мне о своих гостях и жизни без меня. Знаешь, бабушке было бы интересно знать, как жил, все это время, ее старик - продолжила прерванный разговор, стянула из кучи три головки свежей, желтой репы, вытерла ее от земли и одну штучку протянула деду, остальные положив в корзину - Знаешь, чего я не могу понять в артефактах? Откуда в них берется сила, вроде бы простая обработанная основа с добавками. Почему один мастер делает игрушку для детей, а у другого, при тех же условиях, артефакт, способный поменять мироздание?


Навыки:бб+2, алхимия+2, артефакт+2, м.исцеления+1, гипноз+1
Спец. умения: сумеречное зрение, перемещение с помощью дурман-травы (2 раза в сутки), зарядка от стихийных элементов
Оружие: кнут, посох
Артефакты: амулет пятниконечной звезды (3 использования по 10 зарядов в бой), гребень (иллюзия чащи +5), гребень (склоняет влюбленного принимать решения в пользу Лиз), уроборос
Статисты: -
Награды: 35
Свет
Сообщений: 1337
Уважение
[ 23 ]
 
Дата: Ср, 10.10.2012, 02:27 | Сообщение # 84
13 - 27 Диэйлио

- Вот уж задала вопрос, так задала, внучка!
Ион Рыбка покосил на нее хитрым взглядом и надкусил свой репак, скривившись.
- Знаешь ли ты о зависимости таланта от учебы? О принципе, который говорит, что умеющий да создаст? И о том, как стать умеющим? Ведь вроде бы как, если ты артефакт не умел создвать раньше, то никогда его и не скрутишь... Так как же выйти из этой ситуации, а? Как обмануть этот закон? Да и условия потом выходят вовсе не такие уж и одинаковые....
Рыбка оказался более, чем словоохотлив, и о своем ремесле с удовольствием болтал, радуясь тому, что Лиз задает умные и очень даже дельные вопросы - как ученицу нашел, право слово. Потому дорога до города оказалась несложной, а там и деньгами обзавелись, потом телегой со смирным и смурным конем. Погрузили туда провиант, воду, Ион, смущаясь, загрузил еще две оплетенные лозой и заткнутые дубовой коркой бутылки и покатил в сторону Хребта и Кабака, травя байки да останавливаясь на ночевки в придорожных постоялх дворах. Дорогу Ион выбрал самую захудалую, потому только несколько раз случалось им видеть тревожные дымы на горризонте, да один раз - почуять что-то странное и не очень приятное, некую тоску и тягость, которую Рыбка, впрочем, быстро списал на забористый бренди из вольных баронств.
Так, медленно поспешая, прибыли они на Хутор, откуда спланировали дальнейшее свое путешествие.
-------> Хутор Кабак с Блэк Джеком.


Беар Гриллс настолько крут, что может съесть Чака Норриса. Из его шкуры сделать сани, а из бороды - растопку для костра
bot
off
Награды: 47
модер
Сообщений: 4199
Уважение
[ 68 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Кэр Ольрен (город-усыпальница князей в двух днях пути от Яренберга)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: