Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Деревенька Большая Кряжистая Жердина (богатый поселок на восток от Цидари)
Деревенька Большая Кряжистая Жердина
Дата: Ср, 26.09.2012, 19:36 | Сообщение # 11
- Я не понимаю ваше неодобрение невидимости. По-моему, если люди подойдут на расстояние нашего выстрела даже не думая о том, что в них могут стрелять - будет намного лучше, чем если они будут заранее издали видеть слетевшихся на стену, как мухи на мед ангелов. Кто знает, может быть это даст нам маленькое преимущество хотя бы в раунд неожиданности? И щиты, я думаю, стоит использовать, если это хоть сколько-нибудь снизит шанс подставить наших ребят под вражеские стрелы. В общем так, сейчас отправляем готовить ловушки и огненную дорогу, а сами плотно обедаем и занимаемся расстановкой войска. Хотя бы с этим вы согласны?
Лори была недовольна, совершенно определенно недовольна. Ей не нравилось то, что, вроде бы как, её взяли сюда командовать, а даже собственный соратник не давал её никакого размаха, никакого выбора. Нет, конечно, может ему и виднее, но раз он такой дальновидный, что ж не выдает сразу всю информацию на-гора, чтобы и она, пернатая военоначальница узрела очевидный просчет примитивных планов, которые её белокурая головка тут выдумывает. Да и зачем изобретать колесо, когда, оказывается, тебе больше ничего не светит кроме заседания на замшелой стене.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Ср, 26.09.2012, 22:06 | Сообщение # 12


- Невидимость имеет смысл, если первыми пойдут лучники - тогда мы выбьем в первую очередь именно не ожидающих нападения стрелков... Пехоту как раз наоборот - стоит выбивать заранее. Хотя... хотя ты права насчет маленьких преимуществ, это за стратегией перестал видеть детали. Я очень ценю твою инициативность, это нужное полководцу качество, но в этой битве нужно действовать согласно общего плана, - все это Вилиэль высказал как можно мягче, - Это очень хорошо, что ты стараешься сохранить жизнь каждого ангела, но если враг подойдет к самой деревне - нам нельзя отступать, Лориэль - мы подведем остальных. Мне не удалось продвинуть тебя на роль лидера объединенного войска, и прости старика за откровенность, у Наридэля и Логгея побед побольше. И наша задача - не нанести завершающий удар, а задержать врага.
А так... Ты уже оперилась и не мне тебя учить воевать. Твои придумки до сих пор приносили результат, так что возражать я не буду... Если я ворчу по-стариковски - значит, я обдумываю твои предложения...

Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Ср, 26.09.2012, 23:52 | Сообщение # 13


Девушка тепло улыбнулась. В конце-то концов Вилиэль был бывалым воином и его интуиции следовало доверять, а сама воительница до этого года вообще не воевала, разве что проходила военную теорию. А сидя за партой, как известно, запах гари не учуешь.
- Все нормально, просто я... нервничаю. С одной стороны не могу дождаться, когда это все закончиться, а с другой - была бы счастлива, если бы это так и не началось. Так же хорошо было, что ж им не сиделось... Ай, ладно, к Инкубусу демагогию. В общем, несколько часов до инструктажа у нас есть, так что, думаю, пока можно и нам разойтись.
Вообще-то, Лори уже и не знала чем заняться в "штабе", так что вышла решила выйти на улицу и пройтись, осматривая вотчину, которую предстоит защищать, холить и лелеять. На улице было спокойно, настолько спокойно, что затишье казалось пугающим. Но пернатая не боялась - глупо бояться неизбежного. Она уже довольно давно смирилась с тем, что рано или поздно придется убивать или будешь убита. Не смотря на то, что эта политика ей претила, пока изменить было ничего нельзя, так что оставалось ждать, слушать тишину (если, конечно, опустить лязг металла и переговоры пернатых воинов то там, то тут), чем, собственно, она и занималась.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Чт, 27.09.2012, 23:46 | Сообщение # 14
А за дверью Лориэль уже ждали.
Разумеется, не за самой дверью, а недалеко, в тени примыкающего к избе навеса, служившего крышей для небольшого дровяного склада.
- Дочь, - то ли позвал то ли обратился просительным тоном Лидиэль, - Я...
Ангел осекся. Он и в самом деле не знал, с чего начать и что ему говорить. Но рассказать, объяснить... он мог многое.
- Вопросов у тебя ко мне много. Задавай, что ли...
Ничего снисходительного в тоне Лидиэля не было. Дочь его уже выросла, причем практически без его участия, и теперь они разговаривали на равных.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пт, 28.09.2012, 01:16 | Сообщение # 15
Она думала, что отец уже улетел вместе с ребятами Наридэля... думала, что успеет с ним поговорить разве что после того, как закончится сегодняшний бой (и то не факт), но была очень рада тому, что ни одно из её предположений не оказалось правдой. Потому вместо всяких слов она просто подошла к Лидию и обняла его. Конечно, теперь они были почти одного роста и когда обнимались, доспехи противно лязгнули друг об друга, но... она все так же была его дочерью, а он - её отцом.
- Все хорошо, пап. Я рада, что мы встретились до начала боя. Я скучала, веришь... - От переизбытка внезапно нахлынувших чувств першило в горле, слова сбивались в ватные шарики и напрочь отказывались вываливаться из горла. Но нет, Лори не плакала, взрослые девочки, как известно, не плачут.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Пт, 28.09.2012, 22:39 | Сообщение # 16
- Я тоже скучал, - признался Лидиэль. И он тоже не плакал - ему было просто не до того, - Всего несколько дней прошло, а мир будто-бы перевернулся.
Отстранившись от дочери, ангел пробормотал:
- Не верил я, что удастся Вилиэлю протолкнуть тебя на важную должность. Этот хитрец договаривался с Кванциэлем, а после гибели того все договоры были нарушены. Забрал бы тебя с собой, но ты тогда на вылете была, а потом нам пришлось уходить.
Хотя Лидиэль уже успокоился и рассказывал о своих злоключениях веселым тоном, было видно, что он, хоть и неявно, но старается оправдаться:
- Устроила нам Бывшая подлянку, хотя, думаю, сама того не ожидала - опыта у нее не было на такие интриги. Но она металась между разными группами и каждому более-менее высокопоставленному ангелу рассказывала, что остальные такие же важные должностные лица ведут Люмьер к краху. Или к изоляции. А сам факт, что Глава бегает и просит помощи против Совета или Наридэля, никак не способствовал уважительному к ним отношению.И взаимопониманию тоже. При этом все поверили словам Эйнеджел, что надо что-то кардинально менять, хотя, в сущности, менять нужно было только Главу...
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пн, 01.10.2012, 20:12 | Сообщение # 17
- Знаешь, мне немного надоело слушать, какая плохая у нас была Глава. Как бы там ни было, думаю, люди и с ней бы, и без неё устроили нам это "развлечение", так что корить её уже бессмысленно. Все равно мы уже имеем ситуацию, из которой надо как можно быстрее выкарабкиваться. А то, что я стала "лидером", конечно, заслуга Вилиэля, хотя, если бы я вернулась из первого налета с невыполненной задачей, плакал бы его план по продвижению меня куда бы там ни было. А потом, по прилету, во мне нашли что-то вроде национального достояния и отправили в первые ряды. Не скажу, что я была против. Это полезный опыт и теперь я действительно знаю, чего хотят от меня и чего хочу я от своих воинов. Так что да, отец, твоя девочка за эти пару дней повзрослела, кажется, на несколько лет. Скажи, ты вернешься со мной в Люмьер? - Это все Лори говорила тепло и доверительно, как будто и не было никакой войны, как будто они сейчас с Лидием заседали на их просторной, больше похожей на оранжерею, кухне. Правда, время от времени приходилось вертеть головой и изучать происходящее: ангелы суетились туда-сюда и лица их, увы, были не так уж умиротворенны, как речи их предводительницы.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Вт, 02.10.2012, 23:23 | Сообщение # 18
- Нет, - ответил отец, - Пока там всем руководит Каллидэль - мне не имеет смысла возвращаться. И Бывшая... Признаться, Главой она была плохой, но когда мы ее критиковали между своими, я не думал... Да никто тогда не думал, что Змей, похоже, специально нам дал именно такого лидера. Ведь исчезла она - и мы тут же передрались за власть. А ведь если бы он выбрал Каллидэля - кто знает, что бы сейчас с Люмьером было. Он хотел, чтобы мы стали самостоятельными...а вот как все получилось, дочь...
Лидиэль мрачно покачал головой:
- А насчет лидера... В смутное время всякий амбициозный ангел норовит стать лидером. Или - стать возле лидера. И Наридэль, и я - не исключение. Наш командир считает, что только он может навести порядок. Самое удивительное, что его об этом просила Бывшая. То есть, он вбил себе в голову, что Бывшая просила именно его помощи. И не без оснований... Я очень не хочу, чтобы ты поцапалась с Наридэлем, но и мешать никак не буду - все же это я дал добро Вилиэлю и втянул тебя во все это. Прости меня...
Было видно, что Лидиэль и в самом деле кается. План Вилиэля по быстрому перезахвату власти уже после битвы при Цидари стал развиваться слишком уж непредсказуемым образом. А уж завтра-послезавтра...
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Чт, 04.10.2012, 01:32 | Сообщение # 19
- Ладно, это все понятно. Ты мне вот что скажи, пап, а что если в Люмьере после всех этих событий сменится власть? Но для этого туда надо будет прилететь не мне одной, а вместе с вами. Но политика Наридэля мне не нравится. Может быть, у тебя будет какой-то совет, как мне с ним договориться о сотрудничестве? Подскажи, в каком ключе с ним лучше вести разговор? Я не хочу ни с кем ссориться, я хочу объединить нашу разрозненную армию, показать,кто в Свете главный и полететь домой. У тебя вообще на дальнейшее есть какие-нибудь отцовские пожелания ко мне? - Говоря это Лори все так же улыбалась, но по участившимся перебежкам ангелов из пункта А в пункт Б становилось все отчетливее понятно, что время не то, чтобы поджимает. Времени элементарно нет. Но ответ отца услышать надо было, в конце-концов, когда еще предстоит с ним поговорить. Выслушав отцовские наставления, пернатая еще раз прильнула к нему и задержалась в объятиях чуть по-дольше положенного. - Береги себя, надеюсь, мы скоро увидимся.
Попрощавшись, Лориэль вернулась в зал, где Большая Троица держала совет и стала дожидаться Вилиэля и его отмашки к началу боевых действий. Увы, ждать долго не пришлось.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Сб, 06.10.2012, 00:31 | Сообщение # 20
Умные головы высших, разменявших не одну сотню лет, и в самом деле чуток ошиблись со сроками. Слишком уж испугалась армия Янко наступления охотников, и фронт рухнул на день раньше, чем все ожидали. Пока Лори разговаривала с отцом, Вилиэль принял от Логгея сообщение о том, что события форсируются быстрее, чем кому-либо хотелось.
Это же понял и Лидиэль:
- Раньше надо было учить тебя и объяснять что-то. Сейчас ты уже мои советы воспримешь не как указания отца, а как пожелания советника. Ты даже скоро и слова Вилиэля перестанешь однозначно воспринимать на веру. Удачи тебе, дочка. И... хотел бы я сам знать, к чему приведет политика Наридэля.
А в избе уже вовсю развернулся штаб, куда со всех сторон стекались донесения. Благо, наличие под боком охотников делало поток информации быстрым и всеохватывающим.
- Через полчаса они будут здесь, - сказал наконец Вилиэль через несколько часов, - Будешь что-то менять, Лориэль? Рипиэль, ты прости, но во время этого боя штабом буду руководить я - просто я более полно смогу воспринимать информацию от Наридэля или охотников, знаю ихний стиль и смогу, как это называют гражданские, читать между строк.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Деревенька Большая Кряжистая Жердина (богатый поселок на восток от Цидари)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: