Сокрытый мир

Время игры

На дворе - ранняя весна. В срединных землях снега уже сходят, отчаянно пахнет свежестью, день увеличивается и скоро жизнь снова забурлит ключом. Обитатели подбивают итоги прошедших дней.

Читать далее...
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Деревенька Большая Кряжистая Жердина (богатый поселок на восток от Цидари)
Деревенька Большая Кряжистая Жердина
Дата: Пт, 19.10.2012, 19:42 | Сообщение # 31


К огромному неудовольствию Вилиэля, воспитанные им лично лучники промахивались настолько часто, что казалось, что на них какой-то хитрый колдун навел порчу. Как выяснилось позднее, маги мятежников, пусть и были они довольно немногочисленны, сумели навести иллюзию увеличения количества - разработка, примененная Лори в Первом Эфском налете, не осталась незамеченной людьми.
Видя, что оборона прогибается под ударами противника, и что люди скоро дойдут до частокола, Лори отдала приказ задержать идущий по тропинке отряд людей сильным ветром, а ловкой иллюзией нападения с фланга отделить лучников Янко от идущих к ним подкреплений. Сделать это удалось, но...
Но на какой-то момент ангелы расслабились - и стрелы мятежников нашли свои цели. Недаром этот стрелковый отряд был самой элитной частью армии Янко - около тридцати ангелов было убито наповал, больше сотни - ранено. Пусть и не особо опытные, но меткие и бесстрашные лучники людей, неся серьезные потери, сумели перед своим полным уничтожением нанести солдатам Люмьера хлесткий и болезненный для самолюбия удар.
Тактика Лори сработала - луки были истреблены, подбегавшая уже было к укреплению пехота тоже, а тыл и так неплохо держался. А вот у Янко никакого другого выхода уже и не было - только вперед, со всей отчаянностью обреченных.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Вс, 21.10.2012, 23:37 | Сообщение # 32


Бой продолжался успешно для ангелов, хотя уже и заклинания сбоили постоянно, и лучники слишком часто ошибались. Но то, что люди все шли и шли, не обращая внимания на чудовищные потери, сильно нервировал штаб с Вилиэлем во главе. И, как оказалось, не зря...
- Госпожа Лориэль, - Рипиэль даже не пытался скрыть сильную, чуть ли не паническую тревогу, - Они вышли нам во фланг.
И в самом деле, через осенний лес вновь продирались отряды мятежников, которых боевики Бочкодела встретили радостным криком - прорвались. Воодушевленные таким изменением картины битвы, низшие яростно бросились в атаку, включая даже тех, кто еще пять минут назад думал лишь о том, как пробиться через Большую Кряжистую Жердину.
А уж как облегченно вздохнул Янко Бочкодел. Окруженный верной охраной, он поскакал через лес, надеясь вырваться хотя бы самому из этого мешка.
А простые мятежники, окружив ангелов со всех сторон, яростно рвались к деревне...

Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Ср, 24.10.2012, 20:50 | Сообщение # 33


Все наличествующие ресурсы Лори бросила на уничтожение мятежников, идущих с фланга. И вновь удалось задержать магией, затормозить фланговый отряд, но... ценой ослабления других важных участков. В какой-то момент оборона ангелов дала трещину и сразу четыре десятка щитоносцев полегли под стрелами низших, но все же люмьерцы удержались на своих позициях.
Вскоре полностью пали фланговый отряд и остатки армии Янко, пали, фактически почти уже добравшись до горла врага. Но не хватило то ли сил, то ли стратегического чутья у командиров. А из леса ангелы вскоре услышали торжествующий клич - пришли на помощь союзники. И не просто пришли, но и ударили по остаткам подоспевшей из Нуэ армии.
Это была победа.

Интерлюдия.
Янко не боялся. Он вообще почти ничего и не боялся с тех далеких пор, когда его звали еще Ян Бондарь и он проломил кистенем череп молодому панычу, слишком нагло ведшему себя по отношению к его, Яна, сестре. И много чего с тех пор он не любил. И много кого.
Как вот этого молодого шпиона, которого "васкеровские" послали сюда следить за ним. Самое веселое заключалось в том, что именно им двоим только и удалось вырваться из этого ада.
- Что, аристо, живем?
- Битва проиграна, Бочкодел, - покачал головой Дейтиро, с ненавистью глядя на союзника. В стане Янко не слишком-то привечали дворян, и последние дни молодой рыцарь постоянно выслушивал угрозы и оскорбления, особенно когда пришла весть о сожжении Эфа.
- Не совсем еще, дворянчик. Сейчас я возьму под свой контроль эту армию и, в отличие от твоего "генерала", вырву победу. О, смотри, тебе стрела в седло воткнулась. Люмьерская.
- Где? - мрачно спросил парень.
- В задницу, - рассмеялся Янко, но поддержать его немудреную шутку было некому.
Дейтиро злобно ругнулся, обернулся и выдернул стрелу.
- Между прочим, Бочкодел, мы заблудились?
- Да?! Ты, видать, совсем тупой, аристо. Где слышен гвалт - там и основная армия.
Янко приостановил коня и стал вслушиваться в звуки.
- Нам туда, - махнул он через пару секунд рукой, указывая верное направление, и в тот же момент ему в артерию вошла стрела, которую до этого рыцарь вертел в пальцах.
- Это тебе за аристо, холоп, - ухмыльнулся Дейтиро, - И за Цидари.
Генерал мятежников, хрипя и заливая все вокруг своей кровью, свалился с коня, а молодой рыцарь поскакал в обратную сторону от той, что указывал Янко. В конце концов, лично он уже навоевался по самое "не хочу".


- Я знаю, Лориэль, что ты вряд ли простишь охотникам, что мы так долго проваландались в этих лесах, но кто знал, что Наридэль даст неверную карту, - начал Логгей тяжелый разговор, - И где вообще он сам?
- Исчез, - мрачно сказал Вилиэль, - Ни одной весточки с начала боя. И отправиться он мог только в одно место.
- В Люмьер, - согласно кивнул охотник, - Безвластие во время войны ведет к катастрофе.
- Боюсь, - вздохнул старый лучник, - Поход на Нуэ следует отложить.
- Ни на минуту! - отрезал охотник, - Наш главный враг там! Сегодня мы сломали ему хребет...
- Мы, Логгей?
- Хорошо, в этой битве главная слава - Ваша, не спорю. Но, Вилиэль, врага надо добить. В Нуэ очень мало войск осталось...
- Мы и тут не рассчитывали на все те чуть ли не тридцать тысяч, что на нас шли.
- В любом случае, и ты это понимаешь, у Глена сейчас мало войск. Да не вбудет же штурмовать Наридэль Люмьер! А даже если и будет, что там, войск нету?
- Ну есть, - признал лучник, - Но Ториэлю до Наридэля...
- Ториэль будет стоять до конца, они теперь с Наридэлем враги. Может, мы все же добьем сначала мятеж?
- А у меня ты чего спрашиваешь? Во-первых, я здесь не командир, а во-вторых, как советник я допустил очень крупный прокол. Я должен был предугадать действия старых... знакомых. Это моя вина, Лори... Но ждем мы именно твоего решения.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Чт, 25.10.2012, 23:48 | Сообщение # 34
Бой был побежден, а девочка взрослела на глазах. Еще недавно единичные потери превращались в катастрофу, а сейчас разовая потеря четырех десятков воителей осталась лишь констатацией факта. Конечно, ей было их жаль и, конечно, никогда Лориэль не воспринимала своих воинов как ресурсы, затрачиваемые во имя победы. Надо признать, она устала от длительного боя и хотелось отдохнуть, хотя бы морально, так что на сожаления не оставалось сил. Она надеялась зайти в шатер и услышать хорошие новости, определиться с тем, чтобы до утра перестоять в селе, а утром отправиться в Нуэ... Не тут-то было. Пернатая знать преподнесла ей очередную порцию экскрементов на блюдечке.
- Это не ваша вина, Логгей, спасибо вам уже за то, что принимали участие в бою. - Горько усмехнулась ангел. Ей дурные вести уже комом в горле стояли и даже эмоций не вызывали - настолько это опостылело. - Давайте говорить откровенно, я забрала практически всю армию из Люмьера, так что для того, чтобы захватить власть Наридэлю будет достаточно просто туда прилететь. Как обычно, мне нужны сведения по числам. Ориентировочное количество людей в Нуэ, от вас, Вилиэль, количество оставшихся воинов и Люмьере (что-то мне кажется, что там и пары сотен не найти) и итоги по потерям наших с вами войск. Я хочу оценить, насколько возможно отправить часть ангелов домой, но это только в том случае, если мы договоримся о совместной атаке, светлый.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Пт, 26.10.2012, 00:12 | Сообщение # 35
14 Диэйлио, поздний вечер


- Цифры я тебе всегда могу предоставить, - произнес Вилиэль в тяжелой меланхолии, - У Ториэля как минимум тысяча бойцов есть, он сам мне говорил. Причем это те, кто достаточно ему лоялен, а не ушли, как Барлианаль. Им противостоит 2-3 тысячи Ледяных Ангелов. Если рассматривать вопрос теоретически, то я бы дал Ториэлю дня три. А может, и не дал бы. Но мы, ангелы, никогда не воевали друг с другом. Я не знаю, смогут ли горячие головы раскачать своих бойцов для того, чтобы они пошли убивать друг друга.
- Две недели дашь? - прямо спросил охотник.
- Не дам, тут вообще нельзя дать никакой гарантии. Но скорее всего, да, две недели Люмьер продержится.
- То есть у нас есть время для того, чтобы задавить гидру мятежа?
- Допустим, есть, - признал лучник, - Но если мы застрянем в боях даже после Нуэ, а Наридэль возьмет Люмьер, то подкреплений и ресурсов нам ждать будет неоткуда.
- Вот что, ангелы, - Логгей решился, наконец, высказаться до конца, - Мне все равно, кто у вас станет Главой. И хотя Наридэлю я не прощу сегодняшнего предательства, но нужно будет - договорюсь и с ним. Даже надавлю на него, если потребуется. И я считаю, что под Люмьером будет бессмысленное стояние... В конце концов, если не верить в благоразумность и честь вашей расы, мои дорогие друзья, то во что еще мне остается верить?
Последние слова охотника прозвучали не оскорбительно. Они прозвучали горько, как мог бы их произнести тот, чей близкий друг внезапно пал в сумасшествие.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Пт, 26.10.2012, 00:26 | Сообщение # 36
- Я согласна. Значит, так. Особо раненных бойцов нужно отправить в Люмьер, пусть они расскажут о заклинаниях, которые мы применяли. Может быть, смогут быть полезны там если и не как боевая сила, то, хотя бы, как посыльные. Единственное, чего я опасаюсь, так это того, что эти треклятые замороженные тушки моих ребят попытаются подкараулить... правда, неблагодарное это дело - ловить ангела в небе. А мы, да, мы выступаем в Нуэ. Со всей этой чертовщиной нужно покончить раз и навсегда, а уже потом решать проблемы внутри нашей дружной пернатой семьи. Предлагаю завтра на закате выступить. У меня, правда, остался последний вопрос. Логгей, на сколько важна целостность Нуэ после нашего вмешательства? Что мы будем ставить в последней битве превыше - воинов или селение? - Лори спросила на полном серьезе, имея в виду то, как они обошлись с Эфом. Вряд ли, конечно, сейчас можно было бы сделать подобный дикий огонь, но что-то по принципу охотничьих горящих стрел вполне могло сгодиться для подобной цели.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Пт, 26.10.2012, 23:51 | Сообщение # 37
- Откровенно говоря, - мрачно произнес охотник, - На Нуэ всем наплевать. Как нам, так, думаю, и мятежникам. Давить мятеж надо быстро, без жалости, но и без лишней жестокости, хотя слышать о миролюбии от охотника несколько странно.
Нельзя сказать, что Логгей испытывал позитивные чувства от необходимости раскрывать на некоторые неприятные вещи, которые должен делать каждый правитель или полководец, но все же он посчитал нужным сказать правду.
- Впрочем, если ты устроишь то же, что и в Эфе... никто слова не скажет против. Я имею в виду высших.
Вилиэль добавил:
- Сотен девять мечников в строю оставить можем. А остальные и так невредимы почти. Но, Логгей, нам потребуются ресурсы. Еще наших раненых Наридэль пропустит, а вот подкрепления...
- Я бы на его месте пропустил. Чем меньше войск в Люмьере, тем лучше...
- Каллидэль не пошлет подкреплений, когда враг будет у ворот. На мятеж, если он не под стенами столицы, Главе Совета плевать.
- Будут... А с трупами что делать? Тысяч 25-30 мы положили, точно никто не считал. И да, нашли Янко Бочкодела, с ангельской стрелой в горле. Мои поздравления, Лориэль. И да, собратья во Свете... С победой нас...
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Вс, 28.10.2012, 20:00 | Сообщение # 38
- Это не моя стрела... Я видела, как два всадника уходили в лес под знаменем Бочкодела. Может, не поделили чего. - Девушка покачала головой, ненадолго задумавшись. - Я вот о чем думаю, людей можно выманить из зданий и, в общем-то, ослабить используя некое подобие яда... Только с этим надо что-то умное придумать. Какой-нибудь ядовитый туман организовать или что-то типа того. При этом и строения не пострадают, и люди вынуждены будут покинуть дома. Кстати... Логгей, а не получится ли отравить им питьевую воду? Прежде чем ломиться грудью на пики я бы хотела внести некоторую смуту в их же ряды. На подкрепление или припасы рассчитывать не приходится, все верно, к нам их попросту не отправят. Так что мы располагаем только тем, что имеем сейчас.


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Дата: Ср, 31.10.2012, 00:51 | Сообщение # 39
- Яды, туманы... - пробормотал Логгей, - Это все по нашей части, девочка. Отравить-то мы можем, но ждать пока они разбегутся... Я понял твою мысль, мы их ослабим.
- Стоит добавить, что спешить нам особо нечего. Конечно, пускать дело на самотек нельзя, но после сегодняшней победы мы можем организовывать штурм тщательно.
Вилиэль выражался одним тоном и в одном стиле со своим коллегой. Ничего удивительно в этом не было: оба они были приблизительно одного возраста, оба многое повидали в своей жизни, и оба входили в правящую верхушку своих народов. И оба одинаково вымотались за эти дни.
- Припасы у нас есть, Лориэль, - добавил охотник мягко, - Я знаю, что ты привыкла рассчитывать на себя, но иногда нужно и доверять... Прости, с твоим опытом большой политики давать тебе такой совет - издевательство...
- Так что делаем, Лориэль? - быстро перебил его лучник.
Награды: 11
модер
Сообщений: 257
Уважение
[ 10 ]
 
Дата: Ср, 31.10.2012, 01:26 | Сообщение # 40
- Если честно, мне все равно по чьей это части. Мы все устали, да и войн не было уже Тьма знает сколько лет... Вообще-то хочется поскорее закончить с этим и отправиться домой, но я понимаю, что этот поход может затянуться. Изолировать Нуэ от караванов, отравить воду и всячески испортить людям жизнь - мне кажется, эта идея не так уж и плоха. Вилиэль, извините, я не совсем поняла ход вашей мысли. Вы предлагаете осаду? - Нет, она совершенно точно не понимала, а потому и переспросила. Способность думать отступала медленно, но верно. Видимо, какой-то маг очередным размашистым пассом случайно съездил Лори по голове, но понимать намеки и додумывать фразы она временно разучилась. - Кстати... А, может, Глена там и нет вовсе? Были ведь сведения, что он находился в Эфе перед походом на Люмьер, он не смог бы так быстро добраться в Нуэ. Не нравится мне это...


Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Способности и навыки: бб+2, магия воздуха +3
Особые навыки: полет
Оружие: Топор, метательное копье x4
Статист: хорек Орис
Лори
off
Награды: 5
Свет
Сообщений: 192
Уважение
[ 9 ]
 
Форум » Свет » Свободные земли во Свете » Деревенька Большая Кряжистая Жердина (богатый поселок на восток от Цидари)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: